Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 90 ( юбилейно-новогодняя)


Recommended Posts

Здесь же нет возможности каждому жить и работать по способностям и умениям. Хорошо зарабатывать можно только (а) теневыми делами, (б) работая более-менее честно, но имея "дай-дай" которому ты периодически делаешь "на-на". Если кто-то хочет здесь строить карьеру по западному, по закону - то не получится, не дадут. Поэтому и уезжают грамотные люди пробовать себя в другие страны.

  • Like 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Boob said:

Здесь же нет возможности каждому жить и работать по способностям и умениям. Хорошо зарабатывать можно только (а) теневыми делами, (б) работая более-менее честно, но имея "дай-дай" которому ты периодически делаешь "на-на". Если кто-то хочет здесь строить карьеру по западному, по закону - то не получится, не дадут. Поэтому и уезжают грамотные люди пробовать себя в другие страны.

А ещё можно учиться и стать специалистом. Знаю сотни (без преувеличения) тех, кто выбрал этот путь и прекрасно зарабатывает. Никакие дай-дайи для этого не нужны. Но полагаю, что эта дискуссия имеет лишь косвенное отношение к манату, если хотите обсудить - откройте тему на ДНОТе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

имхо эта тема в большей степени пытается ответить на вопрос - насколько сильно блефует государство в вопросе с экономикой и соотв. с судьбой маната.

пока внешне все хорошо. единственный показатель ,который не подлежит сомнению это цена на нефть т.к легко проверить и множество независимых источников ее подтверждают.

все остальное это цифры которые рисует государство .

возможно они реальны , возможно блеф.

лакмусовая бумажка того насколько все у нас находится в подвешенном состоянии это к примеру история межбанка.

деньги раздавали направо и налево при наличии множества контрольных ,надзорных и прочих органов.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Нефтедоллар said:

А ещё можно учиться и стать специалистом. Знаю сотни (без преувеличения) тех, кто выбрал этот путь и прекрасно зарабатывает. Никакие дай-дайи для этого не нужны. Но полагаю, что эта дискуссия имеет лишь косвенное отношение к манату, если хотите обсудить - откройте тему на ДНОТе.

Понятно, но я частное предпринимательство имел ввиду, а не з/п, я например IT-шник, каким бы ни был спецом - все равно есть потолок так называемой "среднерыночной зарплаты в этой стране" для твоей специальности, которым тебе постоянно тычут в глаза )) Неважно, зарубежом может быть порядка 20 штук в месяц, но все равно ограничена "средней зарплатой". Предпринимателям никто ничего не ограничивает искусственно. Дискриминация :)

Согласен что лучше здесь не оффтопить.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Slider said:

Он сравнивает в том контексте, что зарабатывать баксы в сша, а тратить тут - очень выгодно. Выгоднее, чем тратить их там же в США. Вы с этим не согласны?)

Тратить их в Индии еще выгоднее

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, vugel said:

имхо эта тема в большей степени пытается ответить на вопрос - насколько сильно блефует государство в вопросе с экономикой и соотв. с судьбой маната.

пока внешне все хорошо. единственный показатель ,который не подлежит сомнению это цена на нефть т.к легко проверить и множество независимых источников ее подтверждают.

все остальное это цифры которые рисует государство .

возможно они реальны , возможно блеф.

лакмусовая бумажка того насколько все у нас находится в подвешенном состоянии это к примеру история межбанка.

деньги раздавали направо и налево при наличии множества контрольных ,надзорных и прочих органов.

что это за правительство ,если не умеет блефовать?!

любое государство мира старается ,как можно лучше скрыть правду от своего пролетариата...

даже если завтра доллар станет 5ман,то Цб скажет ..что мол все предусмотрено и не стоит паниковать...это вулкан в ЮжАмерике виноват илиж армянские сеператисты очередной раз обстреляли наши позиции ))

переводить стрелки от себя по дальше... элементарно и естнно

тут нечего удивлятся

 

а соц сети илиж этот форум единственное место ,где у Вас есть выбор информации без сензуры,лжи и высказатся

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Нефтедоллар said:

А ещё можно учиться и стать специалистом. Знаю сотни (без преувеличения) тех, кто выбрал этот путь и прекрасно зарабатывает. Никакие дай-дайи для этого не нужны. Но полагаю, что эта дискуссия имеет лишь косвенное отношение к манату, если хотите обсудить - откройте тему на ДНОТе.

Позвольте докончить свою мысль: не знаю какую область специальности вы имеете ввиду, и что для вас прекрасный заработок, достигнутый своим умом, своими силами, но наврядли это имеет большое значение. Знаю нескольких топовых айтишников, которые можно сказать стояли у истоков его развития у нас, которые в данный момент живут и работают за бугром.

 

Все, не буду больше оффтопить :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан прекрасная страна для туристических вылазок из богатых стран, в том числе для наших экспатов :) Все дешевле, чем у них, иногда значительно. А как быть с жизнью местного населения, получающего местную среднюю з/п (чистыми) 300-400 манат (176-235 USD) или 47 манат (27.64 USD) за инвалидность 3-й группы?

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

простой пример

из за переполоха мол  вокруг Брехит,правительство Британии послал фунт в нокаут

а щас это же правительство возрождает фунт...и приводит 100 разных причин этого 

а на самом деле причина одна ....заработать на спекульяции миллиарды!

а эти милиарды берутся из карман пролетара

и повесить все издержки от Брексит на простой народ...

так же и с манатом!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Oblomov сказал:

Не будем углубляться в дебри и возьмём предложенную вами РСФСР и предложенный мною Аз-н. Берём для примера конкретную русскую пенсионерку, живущую в Перми (знаю её лично). Она получает в месяц 10,000 рублей пенсии. По курсу 1:60 это будет 166 долларов. Можно ли прожить на 166 долларов в России? Оказывается, можно, т.к. доллар в России равносилен (из вашей же таблицы) трём долларам в США, т.е. она фактически получает 500 долларов. Делим 27,000 из таблицы на 500 и получаем 5.4 доллара, а если на среднюю зарплату 25,000 рублей (416 долларов), то при покупательной способности 1:3 получается средняя зарплата в России 1248 долларов, сколько бы нулей у рубля ни было.

Теперь вернёмся в Баку, где я был в прошлом году при курсе 1.70: я там вычислил, что на эквивалент 400 долларов (680 манат) можно вполне сносно жить целой семье, включая коммуналку, здоровую пищу и транспорт. Разумеется, речь идёт не о новостройке с иномаркой, но и в таком случае поднимем до 1000 манат в месяц (588 долларов в месяц и 7056 в год). Делим 18,000 долларов из таблицы на 7056 долларов и получается курс 1 :2.5 или (в случае сталинки) 1:3.75. И это пока на сегодняшний день, а процесс идёт, пока не будет достигнуто устойчивое дно 1:5.

Облом привет )

нет никакого "реального" курса исходя из критериев покупательской способности или индекса биг-мака (который скептически принимается большинством аналитиков).

как и в далеком 2012 году,когда мы обсуждали это на форуме, так и сейчас, индикатором цены маната может служить только его обеспеченность инвалютой, которая в ЗВР у ЦБ, больше ничего.

сколько будет долларов-евро в ЗВР, примерно столько же и будет манат в обращении. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, vugel сказал:

имхо эта тема в большей степени пытается ответить на вопрос - насколько сильно блефует государство в вопросе с экономикой и соотв. с судьбой маната.

пока внешне все хорошо. единственный показатель ,который не подлежит сомнению это цена на нефть т.к легко проверить и множество независимых источников ее подтверждают.

все остальное это цифры которые рисует государство .

возможно они реальны , возможно блеф.

лакмусовая бумажка того насколько все у нас находится в подвешенном состоянии это к примеру история межбанка.

деньги раздавали направо и налево при наличии множества контрольных ,надзорных и прочих органов.

думаю информация о ЗВР ЦБ верная, так как в данном случае надзорные органы заграницей и подменить данные может быть сильно чревато.

ФРС следит за всеми )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Со средними зарплатами у нас тоже нечисто, когда в официальных сводках пишут 500 с чем-то - это наверняка с налогами, я их штучки знаю. Плюс "средняя" чисто математически такая вещь, что если 9 человек получат 300, а 10-й - 3000, то "в среднем" 10 человек зарабатывают по 570 манат. Хоть стой, хоть падай.

Edited by Boob
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Oblomov said:

Вот окончательное решение головоломки..

А разве это не часть Вашей экономической теории для стран с нефтяной составляющей? 

Хорошо хоть обнаружили что один из инструментов Вашей теории на самом то деле головоломка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Oblomov сказал:

Не будем углубляться в дебри и возьмём предложенную вами РСФСР и предложенный мною Аз-н. Берём для примера конкретную русскую пенсионерку, живущую в Перми (знаю её лично). Она получает в месяц 10,000 рублей пенсии. По курсу 1:60 это будет 166 долларов. Можно ли прожить на 166 долларов в России? Оказывается, можно, т.к. доллар в России равносилен (из вашей же таблицы) трём долларам в США, т.е. она фактически получает 500 долларов. Делим 27,000 из таблицы на 500 и получаем 5.4 доллара, а если на среднюю зарплату 25,000 рублей (416 долларов), то при покупательной способности 1:3 получается средняя зарплата в России 1248 долларов, сколько бы нулей у рубля ни было.

Теперь вернёмся в Баку, где я был в прошлом году при курсе 1.70: я там вычислил, что на эквивалент 400 долларов (680 манат) можно вполне сносно жить целой семье, включая коммуналку, здоровую пищу и транспорт. Разумеется, речь идёт не о новостройке с иномаркой, но и в таком случае поднимем до 1000 манат в месяц (588 долларов в месяц и 7056 в год). Делим 18,000 долларов из таблицы на 7056 долларов и получается курс 1 :2.5 или (в случае сталинки) 1:3.75. И это пока на сегодняшний день, а процесс идёт, пока не будет достигнуто устойчивое дно 1:5.

В тему будет 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 часа назад, Oblomov сказал:

тут в США один лимон стоит 99 центов, а в Баку 4 лимона стоят 1 манат

 

9 часов назад, Oblomov сказал:

Вот окончательное решение головоломки. Долларовый ППС из таблицы умножается на официальный курс местной валюты и получаем реальный курс доллара в данной стране.

 

Со своим 3-х классным образованием с этим ППС-ом (или ДПС-ом) ничего не понял, может пример с лимонами был неудачным. Ребята с темы в качестве измерения уровня жизни регулярно приводят пример с банкой гатыга, с яйцами или порцией донера, иногда это бывает понятливее.

 

9 часов назад, Oblomov сказал:

делим 30,600 на средний доход по Стране (ВВП на душу населения) в долларах ($4,000) и получаем 7.65, что и является подлинным соотношением доллара к манату

 

 Вы на днях писали, что реальный курс доллара к манату составляет 1:5, а сейчас получается 1:7,65.  Где истина?

 

9 часов назад, Oblomov сказал:

Я приезжал на разведку и выяснил, что на постоянный долларовый доход Страна является идеальным местом для достойной старости

 

Ваши воспоминания с люле-кебабом, хырдаланским пивом и прогулками по городу  получается замечательно. Может продолжите?

    С уважением.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Boob said:

Плюс "средняя" чисто математически такая вещь, что если 9 человек получат 300, а 10-й - 3000, то "в среднем" 10 человек зарабатывают по 570 манат

"Голубцы" (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Filex сказал:

Ваши воспоминания с люле-кебабом, хырдаланским пивом и прогулками по городу  получается замечательно. Может продолжите?

    С уважением.

Лучше в отдельной теме. Тема сраанение с Венесуэлой есть,пусть с сша тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нашлись "воры" которые съедали деньги из банкоматов!

Как же наши банки этот вариант не рассмотрели. Типа это не мы- это они-"миши"-крысины сестры...

Siçanlar bankomatdakı pulları yedi – VİDEO

http://banker.az/sicanlar-bankomatdaki-pullari-yedi-video/

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

С возвращением Обломова интересные баталии возобновились. Интернет, сотовая связь,  некоторые технические примочки в США и Европе заметно дороже и хуже чем России. Здесь для меня авторитет Э.Муртазин. Он на своем ресурсе это неоднократно доказывал ( кстати советую всем а не только тем кто интересуется технологиями). Электроника, авто, мебель у них конечно же подешевле и доступнее благодаря низким процентам по сравнению с нашими 20-30% или даже российскими. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Falakat сказал:

Возникает Риторический Вопрос: Что мешает СОКАР вложить эти 20 Миллиардов Долларов у нас в стране?

 

SOCAR-ın Türkiyəyə sərmayələri bu il 20 mlrd. dollara çatacaq

 

http://azpolitika.info/?p=385830

 “Hazırda 40 minə yaxın yerli işçi SOCAR-ın layihələrində çalışır. Bu, Türkiyə üçün böyük rəqəmdir”.

достаточно внушительная цифра по рабочим местам.

интересно в какие проекты вложены деньги и сравнить можно ли было сделать это у нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falakat said:

Возникает Риторический Вопрос: Что мешает СОКАР вложить эти 20 Миллиардов Долларов у нас в стране?

 

SOCAR-ın Türkiyəyə sərmayələri bu il 20 mlrd. dollara çatacaq

 

http://azpolitika.info/?p=385830

отвечу конкретно - чувство самосохранения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Ссылаясь на мировые модели роли ЦБ, вы, насколько я понимаю, имеете в виду нормально функционирующие экономические системы, где каждый госрегулятор, субьекты экономической деятельности выполняют свою функцию. Тут возникает риторический вопрос: является ли наша экономическая система и её субьекты нормально функционирующими ?.. Если нет, и стерилизация огромной избыточной массы нацвалюты (сейчас в сумме 1,5 млрд) со стороны ЦБ и МинФина через разные финансовые инструменты 100-летней давности фактически является единственной мерой по стабилизации экономической ситуации, то можно ли назвать такие тупо-административные монетарные меры "профессиональной работой" ?

Я говорил конкретно про ЦБ, повторяться в очередной раз не буду. Если у вас остались вопросы по тому что я написал - задавайте. Для риторических дискуссий найдите кого нибудь другого пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лесник сказал:

Интернет, сотовая связь,  некоторые технические примочки в США и Европе заметно дороже и хуже чем России. Здесь для меня авторитет Э.Муртазин. Он на своем ресурсе это неоднократно доказывал ( кстати советую всем а не только тем кто интересуется технологиями). Электроника, авто, мебель у них конечно же подешевле и доступнее благодаря низким процентам по сравнению с нашими 20-30% или даже российскими. 

По сравнению с их зарплатами они копеечные.

 

5 часов назад, Filex сказал:

 

Со своим 3-х классным образованием с этим ППС-ом (или ДПС-ом) ничего не понял, может пример с лимонами был неудачным. Ребята с темы в качестве измерения уровня жизни регулярно приводят пример с банкой гатыга, с яйцами или порцией донера, иногда это бывает понятливее.

 

Лучше в попугаях.

Edited by Meri BF
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

скоро пристроят манатный пузырь :

http://novosti.az/economy/12250.html

Новости-Азербайджан.  В Азербайджане в первом квартале 2018 года начнется внедрение механизма гарантирования ипотечных кредитов. Об этом говорится в сообщении Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда, распространенном в пятницу. Как отмечается, этот механизм позволит малообеспеченным семьям приобретать жилье посредством ипотечных кредитов с более низким первоначальным взносом. "В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного с Всемирным банком, был изучен международный опыт, вместе с экспертами банка подготовлен проект порядка выдачи гарантии, а также сформирована базовая модель по управлению рисками", - говорится в сообщении.
НОВОСТИ-АЗЕРБАЙДЖАН Все права защищены. При копировании текста необходима гиперссылка: http://novosti.az/economy/12250.html

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Water power said:

Для прибыли вложите в Евро. Тем более он начал своё ралли (вчера была пика 1.2218)а так  должен дойти до 1.4 USD за один евро. К лету этого года будет эта цена. Информация точная без вариантов от аналитика рынка Forex. 

а как на счет фунта? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фунт тоже поднимется к доллару. Рост будет до 1.55-1.6.   TwInK если вам интересен источник этих прогнозов советую почитать на Фейсе: Фаик Ахмедов. Человек реально пишет и даёт анализ с точными прогнозами. В это трудно поверить но он не ошибается. 

 

P.S. Всех кто в теме поздравляю со старым Новым Годом! Удачи и здоровья вам и вашим близким!

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, vugel said:

вы упускаете из виду такую важную вещь как качество медицинского обслуживания. к сожалению его нельзя импортировать и купить в магазине.

 

Я бы не сказал, что качество медицины тут высокое: моя домохозяйка постоянно ходит по разным врачам всех специальностей, которые не могут поставить элементарный диагноз. Вместо этого они посылают её друг к другу, на всякие тесты и выписывают жутко дорогие лекарства, причём всё внутреннее, что привело к желудочным заболеваниям, которые они тоже не могут определить. Цель всей этой круговерти выжать из государства как можно больше денег за каждое посещение, лекарство и тест. Все доступные врачи индусы, негры и филиппинцы. Есть и светила, но к ним не попасть.

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Alpinist said:

 

Электронные приборы начиная от тв и далее в США в разы дешевле чем тут.
Всё остальное познаётся в сравнении, приехал уехал это одно, а приехал и остался другое.

Я посетил Галлери чего-то там и прочие магазины в центре на Торговой: принтер стоил около 200 долларов, ноутбук 600, факс 150, двухдверный холодильник около 1000, тепевизоры от 400 до 600 -- все цены сопоставимы с американскими.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Нефтедоллар said:

 

 

Вся эта теория про ВВП ППС притянута за уши и не учитывает ни транспортных расходов, ни таможни, ни госрегулирования. Я просто отвечал человеку, который написал бред. И что самое смешное, все напутал :)

Вам застилает глаза личная неприязнь: за один доллар я покупаю в Баку 7 лимонов, а за один манат я покупаю 4 лимона. Делим 7 на 4 = 1.75 реальное соотношение по лимонам, давайте любую другую позицию.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Нефтедоллар said:

Наоборот!! Вы решили игнорировать всех кто вам возражают?

Про БигМак в Америке наверное слышали? Если БигМак в Америке стоит 1 доллар, а в Азербайджане 5 манат, то ППС маната и доллара составляет 5 манат за 1 доллар. Но вы доказываете обратное: Лимон стоит в Америке 1 доллар, а в Азербайджане 20 гепик. А значит по этой теории 1 манат равен 5 долларам!!

Спасибо за поправку по лимонам: если лимон стоит в Баку 20 копеек, то я куплю за 1 манат и 70 копеек (т.е. за доллар) не 7, а 8 лимонов, т.е. реальный курс доллара будет 2 маната по лимонам. Список можно продолжить.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

то, что в США товары должны быть дороже, чем в Баку объяснимо тем, что доходы у американцев выше бакинских. Аренда средней квартиры в Нью-Йорке 2 тыщи в месяц. В Баку на такие деньги может жить в очень хорошей квартире в центре на торговой. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, varra said:

Облом привет )

нет никакого "реального" курса исходя из критериев покупательской способности или индекса биг-мака (который скептически принимается большинством аналитиков).

как и в далеком 2012 году,когда мы обсуждали это на форуме, так и сейчас, индикатором цены маната может служить только его обеспеченность инвалютой, которая в ЗВР у ЦБ, больше ничего.

сколько будет долларов-евро в ЗВР, примерно столько же и будет манат в обращении. 

Если так, то расхождение между реальной и официальной ценой доллара в Стране очень выгодно в плане скупки долларов по заниженной цене и выводу этих долларов за кордон. Я уже при курсе 78 копеек советовал закупать доллары, пока их дают так дёшево, а теперь Лысый зажал манатную массу, так что не развернёшься, но всё равно выгоднее купить в Баку доллар за 1.70, чем тратить манаты по реальному курсу от 1:3 до 1:7.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Я бы не сказал, что качество медицины тут высокое: моя домохозяйка постоянно ходит по разным врачам всех специальностей, которые не могут поставить элементарный диагноз. Вместо этого они посылают её друг к другу, на всякие тесты и выписывают жутко дорогие лекарства, причём всё внутреннее, что привело к желудочным заболеваниям, которые они тоже не могут определить. Цель всей этой круговерти выжать из государства как можно больше денег за каждое посещение, лекарство и тест. Все доступные врачи индусы, негры и филиппинцы. Есть и светила, но к ним не попасть.

ну там много эмигрантов. и там можно подать в суд если что и выиграть причем с немалой компенсацией.

у нас тут есть хорошие врачи хоть они редкость,но нет системы.

 

считаю это нивелирует преимущество жизни здесь на манаты с долларовым доходом.

ну ладно.

мое дело предупредить , а так велком бек )

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...