Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пойдете ли Вы на военный Парад 26-го Июня?


Пойдете ли Вы на военный Парад 26-го Июля?   

129 members have voted

  1. 1. Пойдете ли Вы на военный Парад 

    • Да
      49
    • Нет, лучше отосплюсь
      40
    • Нет, но по телеку посмотрю
      39


Recommended Posts

6 минут назад, Безе74 сказал:

Может кто помнит? в начале нулевых было тоже классное шоу турецких авипилотов, один даже сердечко сделал в небе) Мы с кайфом наблюдали в Нагорном парке. Но это точно не утро было и не праздник Воор.Сил

Тогда это было связано с тем что Иранские военные корабли нарушили нашу водную границу.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, God_Bless_You сказал:

Да адреналин на всю жизнь... В основном эту профессию могут выбрать смелые люди и те которые ищут адреналин везде...

У меня был один знакомый. Рехметлик работал в Аэропорту. Он вечно говорил я хочу стать пилотом. Он начал просто летать как бы помощником пилота что ли... Помните в Афганистане сбили Азаловский самолёт. Этот парень умер там. Летал он всего лишь 2-или 3-й раз... Судьба..

Вы не Олега Моршихина имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

по моему 2000 или 2001 год был. Мы с работы вышли и пошли на бульвар смотреть  этот шоу...

 

да, точно!

 

Только что, agent92 сказал:

Тогда это было связано с тем что Иранские военные корабли нарушили нашу водную границу.

 

вот причины не помню этой радости)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, agent92 said:

Вы не Олега Моршихина имеете в виду?

нет один из погибших Эльнур Махмудов.. в вашем линке написано его должность как бортоператор. 

Allah rəhmət eləsin. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Madonna. сказал:

я видела репитицию с небоскреба неподалеку !

Это Дивное зрелище друзья !!!!!!!!!!!! Душа вместе с летчиками там наверху  как будто) Восторг !  :rroza:

Кто знает - откуда эти мастера авиации? 

Азербайджан, Турция) 

 

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

tvde ne zaman gesterecekler?

Прямая трансляция с опозданием на несколько минут) Вам и не знать??))) 

 

1 час назад, patusik сказал:

На бульвар попасть можно?Вечно ребенок на свой ДР туда просится)

Нам сегодня там военные сказали можно будет, но не с утра) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

нет один из погибших Эльнур Махмудов.. в вашем линке написано его должность как бортоператор. 

Allah rəhmət eləsin. 

Эльнур Махмудов и был бортоператом, А Олег Моршихин вторым пилотом. Олега я хорошо знал.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, agent92 сказал:

Тогда это было связано с тем что Иранские военные корабли нарушили нашу водную границу.

Ваще то это были не корабли,а их самолеты,которые до Баку долетели...После этого Г.Алиев пригласил турецких летчиков показать тут шоу,типа Турция с нами,если что...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ваще то это были не корабли,а их самолеты,которые до Баку долетели...После этого Г.Алиев пригласил турецких летчиков показать тут шоу,типа Турция с нами,если что...

Аа, точно.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, God_Bless_You сказал:

Да адреналин на всю жизнь... В основном эту профессию могут выбрать смелые люди и те которые ищут адреналин везде...

У меня был один знакомый. Рехметлик работал в Аэропорту. Он вечно говорил я хочу стать пилотом. Он начал просто летать как бы помощником пилота что ли... Помните в Афганистане сбили Азаловский самолёт. Этот парень умер там. Летал он всего лишь 2-или 3-й раз... Судьба..

Да то был самолет ИЛ-76 Силквей.

Еще 2014 в Афганистане разбился также Ан-12 Силквей,погибшего командира экипажа я знал лично...

Даже вот такие гражданские лётчики рискуют своей жизнью каждый поднимаясь в небо!

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DJ Occupant сказал:

Да то был самолет ИЛ-76 Силквей.

Еще 2014 в Афганистане разбился также Ан-12 Силквей,погибшего командира экипажа я знал лично...

Даже вот такие гражданские лётчики рискуют своей жизнью каждый поднимаясь в небо!

 

Вы это имеете в виду? https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ан-12_в_Двайере

Link to comment
Share on other sites

Пойду с друзьями,все в свое время отдали долг Родине!Так что это наш праздник!

Парад нужен,пусть и не  ежегодно-народ должен видеть свою армию и ее развитие!

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, DJ Occupant said:

Пойду с друзьями,все в свое время отдали долг Родине!Так что это наш праздник!

Парад нужен,пусть и не  ежегодно-народ должен видеть свою армию и ее развитие!

Allah sizlərin timsalında bütün əsgərlərimizi qorusun!!! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дороги будут перекрыты с самого утра.Сначала будет торжественная часть.,а потом уже парад.На площадь и рядом никого не пустят,но если мальчишки ходят увидеть технику,то можно стоять либо на въезде в город,либо там,где машины будут выезжать с площади.Турецкие военные будут не только летать,но и участвовать в параде.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ваще то это были не корабли,а их самолеты,которые до Баку долетели...После этого Г.Алиев пригласил турецких летчиков показать тут шоу,типа Турция с нами,если что...

до Баку не долетали.Могли бы и сбить.Хотя до Баку им было несколько минут лететь.

А вот границу чуть ли не каждый день пересекали.

Link to comment
Share on other sites

сейчас тренировались турецкие красно-белые самолетики !! Дух захватывало ! 

Волшебное Зрелище 

Сердечко нарисовали .Летели низко низко , быстрые пчелки ! КрУтО :appl: 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, God_Bless_You сказал:

Да адреналин на всю жизнь... В основном эту профессию могут выбрать смелые люди и те которые ищут адреналин везде...

У меня был один знакомый. Рехметлик работал в Аэропорту. Он вечно говорил я хочу стать пилотом. Он начал просто летать как бы помощником пилота что ли... Помните в Афганистане сбили Азаловский самолёт. Этот парень умер там. Летал он всего лишь 2-или 3-й раз... Судьба..

Помню, но в судьбу я не верю

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DJ Occupant сказал:

Пойду с друзьями,все в свое время отдали долг Родине!Так что это наш праздник!

Я тож отдал, ток не знаю откуда этот долг взялся))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

сейчас тренировались турецкие красно-белые самолетики !! Дух захватывало ! 

Волшебное Зрелище 

Сердечко нарисовали .Летели низко низко , быстрые пчелки ! КрУтО :appl: 

Это они лично Вам нарисовали.

Подумайте над таким заманчивым предложением-выйти замуж за рыцаря неба!

Edited by DJ Occupant
Текст
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, agent92 сказал:

Да,только ошибся с датой,мне показалось прошло больше лет с тех пор....

Рашид Шайданов был профессионал.Украинцы тоже были хорошие мужики.

Аллах хамысына ряхмят элясин!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Я тож отдал, ток не знаю откуда этот долг взялся))

Этот долг мы отдавали за "бесплатное образование и медицину")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

сейчас тренировались турецкие красно-белые самолетики !! Дух захватывало ! 

Волшебное Зрелище 

Сердечко нарисовали .Летели низко низко , быстрые пчелки ! КрУтО :appl: 

 

В Баку на данный момент 2 турецкие пилотажные группы. Красно-белые что Вы видели это Тюрк Улдузлары на Ф-4. Сине-белые это Соло Тюрк на Ф-16.

Аллах джанларына дяймясин!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в прошлый раз (2012?) можно было стоять на углу нефтчиляр и расул рза, и напротив на бульваре.

если мне не изменяет память, гусеничная техника объезжала бывший музей ленина и ехала обратно к бывшей площади азадлыг, остальные дальше в сторону кукольного театра.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Дороги будут перекрыты с самого утра.Сначала будет торжественная часть.,а потом уже парад.На площадь и рядом никого не пустят,но если мальчишки ходят увидеть технику,то можно стоять либо на въезде в город,либо там,где машины будут выезжать с площади.Турецкие военные будут не только летать,но и участвовать в параде.

А вы откуда знаете? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pr i n c e said:

до Баку не долетали.Могли бы и сбить.Хотя до Баку им было несколько минут лететь.

А вот границу чуть ли не каждый день пересекали.

У нас тогда в 2001 сборы были в насосном. Каждый день иранский самолет летал вдоль границы, и частенько переходил линиб. Сразу тревогу объявляли, миг25 вылетал на юг, иранский самолет уходил. Просто на нервах играли. После полета турков здесь, больше не лезли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лучший друг сказал:

Парад должен проходить 23 февраля 

 

Мечты о 23-м февраля закончились в 1991-м году. И даже ещё ранее - 20 января 1990-го года.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nissa139 said:

Военный парад есть демонстрация силы государства. А мы кому эту силу будем демонстрировать? 


этот парад в честь столетия образования азербайджанской армии в 1918 году. следующая круглая дата через 28 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nissa139 сказал:

Военный парад есть демонстрация силы государства. А мы кому эту силу будем демонстрировать? 

для подъема духа - 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Пойдете ли Вы на военный Парад 26-го Июня?
  • Assembler locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 249 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...