Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посмотрите на бездомных собак, которые живут в шоуруме Ikea в Италии


Recommended Posts

нашему обществу до такого отношения к животным как до луны. При том нужно подчеркнуть что именно отношения,а не любви. Не обязатльно любить собак чтобы просто к ним относится по человечески.

 

У нас люди животных брезгуют, боятся, ненавидят и все что хотите. Я имею ввиду общество в целом а не отдельных личностей.

 

Поэтому когда в недавней теме говорили про отстрел собак и люди заявляли что если государство не держит собак в питомниках то их надо отстреливать, я тоже приводил несколько примеров из других стран, которые видел собственными глазами. И из стран где государство занимается этим вопросом и стран где собаки так же бродят по улицам. 

 

Никто так и не смог мне ответить, почему у других получается жить рядом с собаками не боясь их, не брезгуя не обходя за километр и не поднимая шахсей вахсей и призывов убить,а у нас нет? Там конечно тоже бывают единичные случаи нападения собак на людей или детей, может спровоцировали может территорию или щенят защищала всякое бывает, но никому в голову не приходит что давайте всех собак перестреляем. 

 

наоборот простые люди, не государство, ухаживают за ними, играются, и детям разрешают играть (именно играть а не как полуумные дикари выродки пинать и камнями кидаться), не шарахаются от них когда видят одну собаку или стаю собак вечером а подзывают и что нибудь кушать дают или просто разговаривают как с людьми, подкармливают и т.д.

 

Сам лично видел все это собственными глазами.

 

Так может если другие так могут и таких большинство, которые решили эту проблему при помощи государства или без помощи государства и вообще не считают собак на улице или в ресторане или в магазине или во дворе проблемой, а мы не можем, значит дело в нас а не в собаках. Потому что глупо предполагать что наши собаки какие то особенные которые только и думают целый день как собраться стаей и загрызть очередного ребенка или ана баджы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 2green сказал:

нашему обществу до такого отношения к животным как до луны. При том нужно подчеркнуть что именно отношения,а не любви. Не обязатльно любить собак чтобы просто к ним относится по человечески.

Потому что глупо предполагать что наши собаки какие то особенные которые только и думают целый день как собраться стаей и загрызть очередного ребенка или ана баджы.

эти люди судят по себе. общество эгоистичных потребителей 

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Джоконда сказал:

 

Скажите пожалуйста, где можно узнать про это поподробнее ?

Ни на одном сайте толком не объясняется почему собаку по Исламу нельзя держать дома 

Потому что собаки и свиньи могут есть собственное дерьмо, потому они считаются грязными животными. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Evridika said:

Интересно, может у нее есть знания и она умеет лечить собаку? Там мед.страхование и на животных распространяется или ветеринар к частникам относится?

 

 

Подробности тут  https://theuk.one/zhenshhina-okazalas-v-tyurme-za-popytku-samostoyatelno-vylechit-svoyu-sobaku/

 

Cуд вынec Ceлинe зaпpeт нa содepжaниe живoтныx в тeчeниe 10 лeт и пpигoвopил к 12 нeдeлям тюpeмнoгo зaключeния.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Kameliya_X said:

Мне интересно одно потом те же коврики и мебель они продают с шерстем что ли, за новый ?

 

Да, именно так и продают. Это выставочные образцы, потом, спустя некоторое время их выставляют на продажу по сниженным ценам. В Икеа есть специальный отдел где такой товар выставляется и он там не задерживается.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Midland said:

 

Да, именно так и продают. Это выставочные образцы, потом, спустя некоторое время их выставляют на продажу по сниженным ценам. В Икеа есть специальный отдел где такой товар выставляется и он там не задерживается.

На вкус и цвет товарищей нет ;))) я бы не купила, какая бы скидка не была! 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assenza сказал:

 

я о бездомных говорю)))) сиз лап кефдян данышдыз ки))

 

 

У бомжей жизнь гораздо хуже,но их никто не приглашает в Шоуруму икеа или же в кафе!Все бывшие непререкаемые ценности перевернули с головы на ноги.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

И правильно делают, зачем нашим детям инфекции. Это же не домашнее привитое животное.

Мои дети спокойно могут погладить кошек на улице,накормить,и ничего страшного в этом не вижу.Как заходят домой моют руки. С такой логикой ни во дворе не пускать играть,не в песочке,нигде.Ведь инфекции и микробы можно подхватить везде.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Kroxa said:

Мои дети спокойно могут погладить кошек на улице,накормить,и ничего страшного в этом не вижу.Как заходят домой моют руки. С такой логикой ни во дворе не пускать играть,не в песочке,нигде.Ведь инфекции и микробы можно подхватить везде.

 

Где угодно вам на голову может упасть кирпич и сбить автомобиль, но все таки переходя улицу вы же по сторонам посматриваете, а если зайдете на стройку оденете каску. Так почему с бездомными животными другая логика? Зачем искуственно увеличивать шансы на плохое?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Замечательно! И лишь у нас одергивают детей даже от кошек, как от чего то страшного,не давая даже близко приблизится,молчу про погладить. Молодцы итальянцы !

У нас не одергивают. Наши мамаши наоборот умиляются когда малышня ножками пинает кошечек, распугивает пташек, клюющих семки, и все это с восторгом и со словами, утиии, ущагдыр да.... П.С. Никак не переборю свой страх к собачкам. Хотя живность всякую обожаю. Сама владелица кошечки))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Турции тоже так, не кто ай мама ит не кричит. 

Я боюсь бойцовых собак, если вижу их обхожу стороной и считаю извращением держать их дома, но дворняшки самые несчастные и при этом самые добрые. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Где угодно вам на голову может упасть кирпич и сбить автомобиль, но все таки переходя улицу вы же по сторонам посматриваете, а если зайдете на стройку оденете каску. Так почему с бездомными животными другая логика? Зачем искуственно увеличивать шансы на плохое?

Я тоже с детства обожаю кошек и собак,и мне не запрещали гладить,также и ращу детей. Исключение - если явно видно,что животное сильно больное ( Правда,собак уличных не разрешаю гладить,но как минимум дети их любят. Щенка могу пустить потрогать,если знаю,что один.

26 минут назад, rom@shka сказал:

У нас не одергивают. Наши мамаши наоборот умиляются когда малышня ножками пинает кошечек, распугивает пташек, клюющих семки, и все это с восторгом и со словами, утиии, ущагдыр да.... П.С. Никак не переборю свой страх к собачкам. Хотя живность всякую обожаю. Сама владелица кошечки))

Это ужасно... Гладить нельзя,а вот пинать - пожалуйста! :facepalm:

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ulenshpigel said:

Не будем что? я написал о том,что видел своими глазами,сам,неоднократно.собаки в Стамбуле были стерилизованы,и все с чипами,агрессии ноль.

Не будьте так категоричны.И чипованые тоже бросаются на прохожих,и в Стамбуле,и в Анкаре.Конечно,там их не стреляют и не обижают.Но я предпочитаю обходить их стороной.Причем почему-то большинство бродяг в Турции эщщяйского размера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kroxa сказал:

Это ужасно... Гладить нельзя,а вот пинать - пожалуйста! :facepalm:

Вот и я об этом. Никогда не забуду, лет 9 назад, сыну было 3. Мы купили семки, голубей кормили. Они все слетелись, клевали, и сынка кормил. Подбежал малыш, начал распугивать, бегать, кричать. Говорю, балам, олмаз, йемяк йейир ахы. И вдруг львица-мать; агяз, сян кимсян???:faceoff: И до сих пор не забуду случай, как девочка ребенок в лакированных туфельках пнула котенка, прям звук так слышен был. Я как наорала на ее мать, весь парк собрался. Перед глазами встала моя котяра. Я недавно свою теряла, так все вплоть до объявлений развесила, вознаграждение обещала за находку. Нашла, таки:blush:

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Где угодно вам на голову может упасть кирпич и сбить автомобиль, но все таки переходя улицу вы же по сторонам посматриваете, а если зайдете на стройку оденете каску. Так почему с бездомными животными другая логика? Зачем искуственно увеличивать шансы на плохое?

 

По последним исследованиям, те, кто не так щепетильны в гигиене имеют куда как меньший шанс страдать от аллергии. Так что живность гладить можно, это своеобразная тренировка иммунитета.

Конечно взасос целоваться не желательно как и жрать с одной миски, тут тоже меру знать надо :)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Вот и я об этом.

Я тоже не могу спокойно смотреть на такие вещи и молчать. У вас достойный сын. Все эти отношения идут из семьи. Мои дети тоже даже в мыслях не обидят животных. А терять питомцев наверное ужасно,рада,что нашли . )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Я тоже не могу спокойно смотреть на такие вещи и молчать. У вас достойный сын. Все эти отношения идут из семьи. Мои дети тоже даже в мыслях не обидят животных. А терять питомцев наверное ужасно,рада,что нашли . )

Мой мальчик так плакал в трубку телефона, когда я позвонила и сказала что нашли нашу Ляльку)) Лялька зовут мою)). Сразу сказал приезжай за мной, я хочу ее увидеть)) Сказала жди, домой везу))) А я сама как плакала, от потери до находки. Найдя, облизала свою котяру:biggrin:

 

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Действительно, лучше было бы разрешить коровам заходить в магазины и в кафетерии. 

 

 

Дык токо они там и ошиваются :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Redeemer сказал:

Не будьте так категоричны.И чипованые тоже бросаются на прохожих,и в Стамбуле,и в Анкаре.Конечно,там их не стреляют и не обижают.Но я предпочитаю обходить их стороной.Причем почему-то большинство бродяг в Турции эщщяйского размера.

да не категоричен я.) просто написал о том,что видел сам.насчет размера согласен--поначалу сам шарахался,размером с теленка псина лежит на солнышке поперек узкого тротуара или перед кафе.и все ее аккуратно обходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Midland said:

 

По последним исследованиям, те, кто не так щепетильны в гигиене имеют куда как меньший шанс страдать от аллергии. Так что живность гладить можно, это своеобразная тренировка иммунитета.

Конечно взасос целоваться не желательно как и жрать с одной миски, тут тоже меру знать надо :)

 

Ну если в иммунитете дело то можно пить воду из лужи и бутерброд потереть об пол, пусть иммунитет тренируется)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

да не категоричен я.) просто написал о том,что видел сам.насчет размера согласен--поначалу сам шарахался,размером с теленка псина лежит на солнышке поперек узкого тротуара или перед кафе.и все ее аккуратно обходят.

В Грузии так же. Недавно была там в командировке. В Старом Тбилиси прогулялись, все собаки ухоженные, чистые, с зелёными бирочками на ушах. Сама я их обходила, так как безумно боюсь собак, но они просто тихо мирно лежали у порогов кафе, или разгуливали.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

В Грузии так же. Недавно была там в командировке. В Старом Тбилиси прогулялись, все собаки ухоженные, чистые, с зелёными бирочками на ушах. Сама я их обходила, так как безумно боюсь собак, но они просто тихо мирно лежали у порогов кафе, или разгуливали.

 

 

в Батуми то же самое ,у них в Грузии нашлись деньги на все эти прививки- бирки, а тут бардак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Очевидно, наше общество надо ещё долго учить элементарным вещам, вроде сострадания и доброта.

я решила попробовать поучить местных детей русской литературе. Это как эксперимент. Я читаю им русские и советские стихи, рассказы и песни на английском. И понимаю как это было важно учить детей заботе и любви. Что сегодня родители читают своим детям, какие фильмы и мультфильмы смотрят наши дети?

 

отдельный разговор о взрослых. Что за сравнение собак с тараканами и крысами. Очень надеюсь, что вы на самом деле знаете разницу, и просто придуриваетесь.

Ппо собаку и религию, это ещё один бред. Ни один верующий человек не обидит ни одно создание Бога. Так что кто пинает, убивает и тд все эти люди абсолютно ничего общего с верой не имеют.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Джоконда said:

 

Скажите пожалуйста, где можно узнать про это поподробнее ?

Ни на одном сайте толком не объясняется почему собаку по Исламу нельзя держать дома 

 

Нигде. У Монсеньора своя версия ислама. Сам придумал и сам ненавидит, что б жизнь скучной не казалась) 

 

2 hours ago, VARTA said:

Потому что собаки и свиньи могут есть собственное дерьмо, потому они считаются грязными животными. 

 

Собаки не едят свое дерьмо. Это делают кролики так как они не успевают переварить еду за один раз и таким образом пускают еду по второму кругу.

 

А вот люди едят то что пчелы отрыгивают, называют это медом

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Собаки не едят свое дерьмо. Это делают кролики так как они не успевают переварить еду за один раз и таким образом пускают еду по второму кругу.

Едят, видел. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Почему те, кто непротив животных на городских улицах, ограничиваются собаками? Давайте еще какую-нибудь уличную живность заведем. Стерилизуем ее, чипируем, повесим бирку на хвост или в ушки - пусть себе гуляет по городу. И детям радость, они станут ближе к природе, и жестокости и стрессов у людей поубавится.

 

Например, для начала почему бы не развести по городским паркам и садам овец или там ослов? Они спокойны, неагрессивны, покладисты, тихи. Пусть себе пасутся, какие проблемы? На них можно будет покататься детворе, люди постарше смогут решать с ними свои личные и даже интимные проблемы. Разве это не прекрасно? Опробовав эту программу, в дальнейшем можно завезти в город животных и птиц, находящихся на грани исчезновения в Республике - кабанов, медведей, волков, барсов и т.д. С расширением города можно подумать о партнерских программах с латиноамериканскими и африканскими городами-побратимами, произведя с ними обмен. Представьте, как величественно-прекрасно будет смотреться стадо слонов или белых носорогов на площади Азадлыг или там на Проспекте Строителей! Как захватывающе будут парить соколы, орлы и грифы над Домом Правительства! 

 

P.S. О разведении касаток и китов в бакинской бухте пока можно мечтать, но разве есть что-либо невозможное для нас? 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kameliya_X сказал:

Мне интересно одно потом те же коврики и мебель они продают с шерстем что ли, за новый ?

Мою мысль озвучили))) Я как на фото посмотрела, поморщилась даже))) Я у них много чего заказываю,

даже мебель ))) Надеюсь, что обивка не использовалась до меня никак...и главное, никем))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

И у собак бывают отклонения. Люди тоже это едят и мочу пьют, но это отклонение, а не норма.

Ээээээ

 

Хотя копрофагия (поедание кала) и является одной из основных проблем в поведении собак и чаще это проявляется у сук, чем у кобелей, но, тем не менее, это считается естественным для собак элементом поведения. Так, нормальное поведение суки предусматривает поедание кала своих детенышей. Патологией считается как раз отсутствие этого. Щенок может научиться поедать кал, подражая своей матери. Некоторые зоопсихологи также считают, что каловые массы могут напомнить молодой собаке первую твердую пищу, которую она ела: теплая, полутвердая, полупереваренная. Нечто подобное ему отрыгивала мать по возвращении с охоты. Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также кормления низкокачественным кормом. Вероятно, по этим же причинам, а чаще от недостатка белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, а может быть, и других, еще не очень известных нам веществ, наши собаки, как и все хищники, часто поедают кал других животных, а то и свой. При дефиците питания в этом есть смысл, тем более что, например, в кале сельскохозяйственных животных содержится от 10 до 20% протеина (белка), 5% жира, 40% клетчатки, 35% растворимых углеводов, от 35 до 55% массы составляют тела микроорганизмов. Так что, прежде чем наказывать собаку за эти действия, еще раз подумайте, насколько правильно вы кормите ее.

Link to comment
Share on other sites



 
У Монсеньора своя версия ислама. Сам придумал и сам ненавидит, что б жизнь скучной не казалась) 



Пустобрехством заниматься не нужно, неуч-сарацин. Выше мной приведены хадисы об отношении к собакам и было особо отмечено, что в коране об этом ни слова. Там как раз-таки она упомянута в нейтрально-положительном ключе.

Можете опровергнуть Сунну - вперед!

Link to comment
Share on other sites

Да у нас отношение к животным очень плохое....прошлый раз к дочери в школу собака пришла Дюк,дети ее обнимали,играли,она команды им показывала которые умеет выполнять...здесь с маленького возраста детям прививают любовь к животным...в центр по защите животных и птиц периодически пожертвования делаем...животных обижают пинают потом говорят кусается,бросается....я посмотрю человека если пнуть он не огрызнется?!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

только в странах , где цивилизованное отношение

государства к народу , где народ живет достойно

может быть хорошее отношение человека к 

животным .......

а там где человек , приравнивается просто существу

для рабства , вымагания и едва выживает сам ............

не трудно делать выводы- ему просто не до братьев 

своих меньших  имхо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bamiya сказал:

А это на улице Таксим в Стамбуле
Уличный музыкант дал свое место котику , чтобы он спал мягком месте)
Кота звали Duymaz abi[emoji7]
20180921_185005.jpeg

Это признак человечности и милосердия, эти чувства у человека либо есть, либо они отсутствуют. И комментарии в подобных темах - как лакмусовая бумажка 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Monsegneur сказал:

 

Например, для начала почему бы не развести по городским паркам и садам овец или там ослов? Они спокойны, неагрессивны, покладисты, тихи. Пусть себе пасутся, какие проблемы? 

 

P.S. О разведении касаток и китов в бакинской бухте пока можно мечтать, но разве есть что-либо невозможное для нас? 

 

 

Где Вы слышали о том, чтобы кто-то из зоозащитников предлагал разводить бездомных собак?)))))) Их в первую очередь все самые ярые защитники животных стерилизуют. Это по Вашему разведение?))))) Логика где? :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции (не только в Стамбуле) огроменные собаки - буквально везде. Могут спокойно развалиться в кафешке на улице (и никто не прогонит, а будут обходить, чтоб не нарушить покой :) Все чипованны, привиты, обработаны от блох и пр.

И абсолютно спокойны (как мне объяснили, им дают успокоительное). Совершенно безобидные.

За этим там ооочень следят. 

У многих магазинов ставится миска с водой и кормом для собачек или кошек. 

Очень там любят собак, кошек)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 80 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...