Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Мало мне головной боли с блоком Д230, а тут ещё с понедельника биржа снова начала с падения на 500 пунктов потянув за собой и Брент на 58 за бочку. Что происходит, товарищи? Вы там заснули, что ли, почему вы там ничего не предпринимаете? Неужели так трудно объявить, что на блоке Д230 найдены неимоверные залежи нефти, после чего биржа воспрянет. Иначе мы окажемся на пороге нового мирового финансового кризиса и нефть рухнет до 30-40 за бочку. Если вы о себе не думаете, то подумайте о судьбах планеты!

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, [email protected] said:

Мы будем жит как пассажир или как таксист?)

Это зависит от блока Д230 -- теперь я понимаю, почему Технократ отмалчивается: судьба всей нации в его руках!

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Der Beobachter сказал:

Норвежцы умудряются свой триллион баксов инвестировать с годовым доходом 13.7%, а эти... 1.88%. Ну разве не феерические [вырезано цензурой]?

Хочу напомнить форумчанам один интересный факт дабы придать контраст  сравнению вашими устами: Помните пари Уоррена Баффета на миллион $ против менеджеров Хедж Фонда Protege Partners в ?!

По результатам прошедших 10 лет инвестированного 1 миллиона долларов с обеих сторон, Баффет наглядно продемонстрировал что, не нужно быть семи пядей во лбу и крутым менеджером, чтобы заработать консервативно, но почти гарантированно 7-9% в год против 2%-ов  Хедж Фонда используя всего один инструмент инвестиций .  Вот таблица результата за 9 лет и ссылка про этот спор в подробностях, если кому интересно.

Подробнее Про тему и суть этого показательного пари с эффектом холодного душа

Так вот, мое мнение, ГНФАР мало того что инвестирует "национальное достояние будущего поколения" (Так глаголят чинуши резюмируя цель этих "сбережений") в  чужой валюте, в чужую экономику и благосостояние чужих граждан, (то есть для нас читайте в никуда) которые итак лучше нас живут по многим параметрам качества жизни, так ещё и делает это откровенно нерационально в букве науки математики. 1,88% прибыли с учетом издержек и расходов, уведут любого в лабиринт спиральной рекурсии.... Я верю больше не словам и обещаниям ГНФАРа с 1994-го года, а его действиям. Пока эти действия демонстрируют "Распил" в истинном его лике:

Цитата

Большая часть расходов Фонда состоит из трансфертов в государственный бюджет, которые направляются на создание инфраструктуры, необходимой как для улучшения качества жизни населения, так и для дальнейшей диверсификации экономики страны. С 2003 года по 31 декабря 2012 года общая сумма трансфертов в государственный бюджет составила 35 085,0 млн. манат (по старому курсу 45 лярдов в $).  

Цитата

При учреждении Нефтяного фонда объем активов был равен 271 миллиону долларов США. В 2012 году эта сумма составляет 34 129,4 миллион долларов. Со дня начала деятельности Нефтяного Фонда на 31 декабря 2012 года в Нефтяной Фонд в целом поступило 83,4 миллиард долларов США (67,1 милиард манат), а расходы Фонда за данный период составили 49,6 миллиард долларов США (40,6 милиард манат). 

От масштабов "содержания граждан" через бюджетный прогон таких цифр с 11 знаками меня толкает на одну интересную мысль:

Цитата

Даже самый щедрый человек старается заплатить подешевле за то, что покупает ежедневно (В этой мысли мне кричит сознание  заменить и читать как "подешевле за труд человека"). (Д.Б. Шоу)   -  

Спасибо за внимание и терпение!

pari-Baffeta.png

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Oblomov сказал:

 Иначе мы окажемся на пороге нового мирового финансового кризиса и нефть рухнет до 30-40 за бочку. Если вы о себе не думаете, то подумайте о судьбах планеты!

  О судьбах планеты по умолчанию белый думать должен. За любой не легитимной инициативой в данном случае последует неизбежная кара. Так что не надо мотивировать плебс на фатальную опрометчивость, аятолла))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, anak said:

 

Я с вашим другом целиком и полностью согласен. Бумага все стерпит, не правда ли?.. 

Так же как и в оглашении результатов выборов)Просто цифры:8899:

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Javidanm said:

Так же как и в оглашении результатов выборов)Просто цифры:8899:

 

Народу нужны красивые цифры, так отчего же не порадовать его...А разбираться будут позже, да вот только толку от этого мало будет. Поезд с большой деньгой уйдет, и это будет рейс в один конец...

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 00:52, Верный сказал:

Как знаете активы Нефтефонда на сегодня порядка $37 млрд 

 

Внимание вопрос: где остальные $100 млрд ?

47574143_1990858774323865_1352447392913293312_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.fgyd6-1.fna&oh=1de6ec4519a094d5a046ccf237981ea8&oe=5C960143

 

 

Кстати, обратите внимание, насколько ничтожны доходы от газа, на которые тут многие расчитывают - примерно в 40 раз (!) ниже, чем доходы от нефти

остальные 100 млрд. это регулярные ежегодные трансферы в бюджет.

Edited by varra
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Сизиф said:

  О судьбах планеты по умолчанию белый думать должен. За любой не легитимной инициативой в данном случае последует неизбежная кара. Так что не надо мотивировать плебс на фатальную опрометчивость, аятолла))

Вы можете объяснить: почему уже вторые сутки молчит Технократ, который до блока Д230 публиковал посты каждый день на альтернативном форуме? Что скрывается за этим молчанием? Неужели мы на пороге Третьего Бакинского Нефтяного Бума? Я уже вторые сутки не сплю из-за боязни срыва моего плана.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Davam edir 37 ...

“Azərenerji”yə  30 milyon manat ayrıldı

... Sərəncamla “Şimal”, “Cənub”, “Sumqayıt” və “Mingəçevir” elektrik stansiyalarında təmir-bərpa işlərinin görülməsi və zəruri avadanlıqların tədarük edilməsi məqsədilə Azərbaycan Respublikasının 2018-ci il dövlət büdcəsində nəzərdə tutulmuş Azərbaycan Respublikası Prezidentinin ehtiyat fondundan “Azərenerji” Açıq Səhmdar Cəmiyyətinə nizamnamə kapitalının artırılması üçün ilkin olaraq 30 milyon manat ayrılıb. (Azərtac)

https://strateq.az/aktual/305875/azərenerjiyə-30-milyon-manat-ayrildi.html

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Falakat said:

Для оптимистически настроенных клиентов, нижеприведенная информация по депозитам на год в Манатах:

 

Bayramqabağı Manat əmanətinə ən yüksək faiz ödəyən banklar - SİYAHI

1."AtaBank"-12,25%

2. "AccessBank"-12%

3."Azərbaycan Beynəlxalq Bankı"- 8% +1%

Подробно по ссылке:

http://marja.az/news/35671?title=bayramqabagi-manat-emanetine-en-yuksek-faiz-odeyen-banklar-siyahi

 

 

Вчера пришла смска от Юнибанка-они предлагают плюс 2 процента к депозиту и в итоге получается 12,к тому же обещают выдать проценты сразу же,не дожидаясь конца срока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже вторые сутки не сплю из-за боязни срыва моего плана.
 
[mention=66239]Oblomov[/mention],давайте я помогу вам " заснуть" на пару троек  суток?
Не стоит т.к. эти сутки понижают Брент на 3 доллара
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Qaqosh81 said:
2 hours ago, Bercana said:
Я уже вторые сутки не сплю из-за боязни срыва моего плана.
 
[mention=66239]Oblomov[/mention],давайте я помогу вам " заснуть" на пару троек  суток?

Read more  

Не стоит т.к. эти сутки понижают Брент на 3 доллара

Спасибо Беркане, а то устала его посты пролистывать. Засоряет тему.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Medvejonok сказал:

Вчера пришла смска от Юнибанка-они предлагают плюс 2 процента к депозиту и в итоге получается 12,к тому же обещают выдать проценты сразу же,не дожидаясь конца срока.

дезинформируют вклад "Прценты вперед" всегда меньше чем обычный https://unibank.az/ru/deposits/view/399 

а про 12% имели ввиду вклад "срочный" и то там срок 36 мес https://unibank.az/ru/deposits/view/10

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

K1news.ru

Импорт драгоценностей вырос в 20 раз

K1news.ru

Импорт драгоценностей вырос в 20 раз
Экономика 


2018 Декабрь 17 ( Понедельник )  12:26:33

English Azərbaycan

Баку/17.12.18/Turan: Платежеспособность азербайджанцев, если сравнивать размеры инфляции и роста зарплат, падает, а спрос на импортные золото, драгоценные металлы и ювелирные изделия резко повышается. К такому выводу можно прийти, рассматривая отчет Госкомтаможни.

По данным этой структуры, в 2016 году импорт в группе товаров "Жемчужины, драгоценные камни и металлы, изделия из них изготовленные" за 9 месяцев 2016 года был на сумму 23,3 млн. долларов, за в 9 месяцев 2017 года 25,5 млн. долларов, а за тот же период 2018 года неожиданно вырос в 20 раз - до 477 млн. долларов. B результате, если в 2017 году доля этих товаров в импорте была всего 0,4%, то в этом году выросла до 5,2%.

"Мировая история, наверное, не знает такого скачка в импорте", - оценил цифры исследовавший импорт этой группы товаров экономист Ровшан Агаев. Он считает, что если в стране большая часть населения не может заработать даже на приобретение товаров условной продовольственной корзины, значит, такой скачок импорта товаров для роскошной жизни может указывать на два явления: в прежние годы таможенники скрывали импорт ювелирных украшений, а в этом году вынуждены представить реальный отчет, или же в связи с ограничениями вывоза капитала за рубеж, люди, скопившие средства нелегальным путем, стали скупать драгметаллы и ювелирные изделия в больших количествах.

Однако резко растет также экспорт золота из Азербайджана. B первом квартале 2018 года объем экспорта золота увеличился в 2,48 раза, сообщает Государственный комитет по статистике. B ЗАО AzerGold объясняют рост экспорта золота тем, что с 2017 года они приступили к экспорту драгоценного металла. По итогам 2017 года 61,6% экспорта золота в номинальном выражении, а также 5% ненефтяного экспорта пришлись на долю AzerGold.

Если указывать в абсолютных значениях, то в 2017 году Азербайджан экспортировал на мировые рынки 3361 кг золота на сумму 139.3 млн. долларов. B 2016 году экспорт золота из Азербайджана составил 1909 кг на сумму 76.8 млн. долларов. То есть в 2017 году экспорт золота в количественном выражении увеличился на 76%, в стоимостном - в 1.8 раза", - сообщили в правительстве.

Сложился значительный дисбаланс между импортом и экспортом золота, драгоценных металлов и изделий из них, а также соответственно приобретением страной инвалюты и вывозом ее для импорта товаров этой группы. За январь-сентябрь 2018 года импорт драгметаллов и изделий был на сумму 477 млн. долларов. B то же время за такой же период 2018 года из Азербайджана экспортировано необработанного золота на 93 млн. долларов, а в 2017 году доходы Азербайджана от экспорта золота (3360,59 кг) составили 139,3 млн. долларов. Импорт превышает экспорт в 3,4 раза, соответственно, усилия Azerdold и Azerbaijan International Mining Company покрывают треть с лишним от валюты, вывозимой из Азербайджана для импорта в страну золота, других драгметаллов и ювелирных изделий. -0http://www.turan.az/ext/news/2018/12/free/economics news/ru/77440.htm

Edited by saar
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Haisenberg сказал:

Азербайджанцы потратили более 1 млрд долларов за границей в этом году

 

Баку. 17 декабря REPORT.AZ/ В январе-сентябре 2018 года оборот взаимных туристических услуг увеличился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,6 млрд долларов.

Как сообщает Report со ссылкой на платежный баланс Центробанка Азербайджана за январь-сентябрь 2018 года, профицит по услугам туризма вырос в годовом сравнении (331,2 млн долларов в 2017 году) на 11,8% и составил 370,3 млн долларов (в январе-сентябре 2018 года число прибывших в страну туристов увеличилось на 6%).

Стоимость туристических услуг, оказанных резидентам Азербайджана в зарубежных странах, составила 1,3 млрд долларов. Из них 79% пришлось на траты граждан страны в зарубежных поездках в личных целях.

 

В данный список не вошла "номенклатура" оплаты за лечение например в Турции. Даже в  лучших  клиниках  за операцию с нас с йабанчи берут черным налом, без квиток. Определенную сумму хирурги разуме вносят в кассу  - иначе никак- какую то часть себе в карман.  Если попросишь счет-чеки то спокойно объясняют, тогда будет дороже с  учетом НДС.  Не знаю как в Иране.  А операции там стоят от 17 тыщ долларов до 30 тыщ, 120 тыщ.  Тогда не 1 млрд а много больше.

Все статданные относительны,  с  погрешностью разных величин, смотря какой сектор отражают. Почти все стадданные имеют политический оттенок. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Технократ пока отмалчивается, а вот мнение других нефтяников:
1) В 2050 году Европа хочет отказаться от углеводородов, а наш секретный D230 просто не позволит ей это сделать. Во-вторых, там разведано первое в мире месторождение виртуальной нефти
2) Там еще есть структура Центральное, примерно на 100 км к С-В от Д-220. Основной участок в Казахских водах, большая у РФ, к Стране относится совсем малая часть. Был перспективным. Но тот ли 230-й не знаю. И вообще про структуру с 230-м никогда не слышал, хотя всегда работал с морскими картами. Похоже кто-то спутал с Гоша Даш. Слухачи не спять? Была еще Ялама. Но там кот наплакал. ЛукОйл оттуда ноги унес.
3) Нашел вот это. Оказывается ест такое дело. Уже под PSA. = https://www.bp.com/en_az/caspian/press/pressreleases/new_psa_for_azerbaijan_exploration.html
Моё мнение: оказывается, ничего секретного в блоке Д230 нет и там уже работает БП.
По вашему могло бы БП так быстро подготовить и подписать PSA если были бы сомнения на счёт этого месторождения? Манат может полностью расслабиться и жить в своё удовольствие так как запасы нефти не иссякнут в ближайшие 30-40 лет. А цена нефти не упадёт ниже 40$.
П.С. ИМХО Единственное что может произойти так это медленная девальвация маната до 1:2 по отношению к евро. А это несколько копеек которые никто не заметит. И будем плавать вместе с евро.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потребительское кредитование опять набирает обороты. Сплошные акции, реклама кредитов, итд итп. В магазинах огромные очереди в кредитный отдел. Все закручивается по новой. Между тем 2 миллиарда невозвратных кредитов так и остались как домоклов меч. История ничему не научила.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По вашему могло бы БП так быстро подготовить и подписать PSA если были бы сомнения на счёт этого месторождения? Манат может полностью расслабиться и жить в своё удовольствие так как запасы нефти не иссякнут в ближайшие 30-40 лет. А цена нефти не упадёт ниже 40$.
П.С. ИМХО Единственное что может произойти так это медленная девальвация маната до 1:2 по отношению к евро. А это несколько копеек которые никто не заметит. И будем плавать вместе с евро.
Хороший happy end!
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Потребительское кредитование опять набирает обороты. Сплошные акции, реклама кредитов, итд итп. В магазинах огромные очереди в кредитный отдел. Все закручивается по новой. Между тем 2 миллиарда невозвратных кредитов так и остались как домоклов меч. История ничему не научила.

— Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Я уже вторые сутки не сплю из-за боязни срыва моего плана.

 

@Oblomov,давайте я помогу вам " заснуть" на пару троек  суток?

Я только читаю эту тему, и посты Обломова достаточно позновательны и критически.  Не могу понять неприязни с вашей стороны юзера.  Вы ведь должны быть обьективны,  вроде бы. И у меня есть симпатия лично к вам и как к человеку и как модератору

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Rent-a-car сказал:

По вашему могло бы БП так быстро подготовить и подписать PSA если были бы сомнения на счёт этого месторождения? Манат может полностью расслабиться и жить в своё удовольствие так как запасы нефти не иссякнут в ближайшие 30-40 лет. А цена нефти не упадёт ниже 40$.
П.С. ИМХО Единственное что может произойти так это медленная девальвация маната до 1:2 по отношению к евро. А это несколько копеек которые никто не заметит. И будем плавать вместе с евро.

Всё таки непонятен уход американских гигантов, если там большие объёмы. Мериканцы вряд ли упустили бы прибыль.  К тому же чувствуется неровности наших властей, по поводу цен на нефть и доходный части бюджета. Думаю, что не все так радужно: иначе бы власть вела себя более спокойно и расслабленно: не поднимались бы цены, не менялись законы, не повышались подборы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всё таки непонятен уход американских гигантов, если там большие объёмы. Мериканцы вряд ли упустили бы прибыль.  К тому же чувствуется неровности наших властей, по поводу цен на нефть и доходный части бюджета. Думаю, что не все так радужно: иначе бы власть вела себя более спокойно и расслабленно: не поднимались бы цены, не менялись законы, не повышались подборы. 
Зачем вы видите только негатив. Опять таки лично моё ИМХО БП когда приехал сюда то не знал в какую среду едет поэтому набрал себе союзников для того чтобы в случае чего убытки разделить с другими. А сейчас БП более чем уверено в нашем государстве поэтому не видит смысла делится. А другие компании обиделись на то что им даже не предложили присоединиться к этому проекту и уехали. Но такой расклад не выгодно рассматривать некоторым людям.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Qaqosh81 said:

Алгоритм Обломова уже перешёл в проклятие Обломова ! За периоды его бана он с помощью кукол вуду сделал две девальвации, нефть упала до 30 доллара. Потом когда его реабилитировали нефть поднялась выше 60 долларов. Но баны на 3 дня удешевляли нефть на 3 доллара по -1$ за сутки. Так что идолу нужно поклоняться чтоб нас не постигли несчастья.
Я даже предлогаю скинуться участникам темы и купить ему дом на азнефти!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем вы видите только негатив. Опять таки лично моё ИМХО БП когда приехал сюда то не знал в какую среду едет поэтому набрал себе союзников для того чтобы в случае чего убытки разделить с другими. А сейчас БП более чем уверено в нашем государстве поэтому не видит смысла делится. А другие компании обиделись на то что им даже не предложили присоединиться к этому проекту и уехали. Но такой расклад не выгодно рассматривать некоторым людям.
Что за детский сад? Обиделись? Почему БП не обиделся ? На сколько Хорошо для БП остаться с портнером только СОКАР?
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Алгоритм Обломова уже перешёл в проклятие Обломова ! За периоды его бана он с помощью кукол вуду сделал две девальвации, нефть упала до 30 доллара. Потом когда его реабилитировали нефть поднялась выше 60 долларов. Но баны на 3 дня удешевляли нефть на 3 доллара по -1$ за сутки. Так что идолу нужно поклоняться чтоб нас не постигли несчастья.
Я даже предлогаю скинуться участникам темы и купить ему дом на азнефти!

дополню - последний месячный бан обошелся нашему бюджету в сотни миллионов долларов - цена нефти с 80 спустилась на 60. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Rent-a-car said:
45 minutes ago, F.F. said:
Всё таки непонятен уход американских гигантов, если там большие объёмы. Мериканцы вряд ли упустили бы прибыль.  К тому же чувствуется неровности наших властей, по поводу цен на нефть и доходный части бюджета. Думаю, что не все так радужно: иначе бы власть вела себя более спокойно и расслабленно: не поднимались бы цены, не менялись законы, не повышались подборы. 

Зачем вы видите только негатив. Опять таки лично моё ИМХО БП когда приехал сюда то не знал в какую среду едет поэтому набрал себе союзников для того чтобы в случае чего убытки разделить с другими. А сейчас БП более чем уверено в нашем государстве поэтому не видит смысла делится. А другие компании обиделись на то что им даже не предложили присоединиться к этому проекту и уехали. Но такой расклад не выгодно рассматривать некоторым людям.

воды все меньше и уже все не помещаются в лужице, посмотрите на видео - антилопы, крокодилы, дикие кошки ушли, остались слонихи которым надо прокормить своих йетимов. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за детский сад? Обиделись? Почему БП не обиделся ? На сколько Хорошо для БП остаться с портнером только СОКАР?
СОКАР идеальный союзник на которого в случае чего можно надавить. А другие сами надавят в случае чего. Так что мы смотрим на ситуацию с разных точек зрения и это нормально.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...