Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 минут назад, Oblomov сказал:

что дешевле из Китая через Суэцкий канал доставлять грузы в Европу, чем гонять эшелоны через Сибирь и Каспий

Контролируемый Россией Северный морской путь существенно сокращает для китайских судов время прохождения до Европы. Официальное издание КНР «Жэньминь жибао», ссылаясь на расчеты китайской транспортной компании Cosco, ранее сообщило, что торговое судно «Тяньцзянь», прибывшее по Севморпути в город Эсбьерг в Дании, сэкономило по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал около 15 дней и 383 т топлива. По данным гендиректора компании «Коско Шиппинг лайнс (Раша)» Ту Дэмина, в этом году уже шесть судов компании прошли по СМП.

 

http://www.ng.ru/economics/2017-10-02/1_7085_china.html?id_user=Y

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я говорю прописные и всем понятные истины, подтверждаемые фактами: идёт падение нефтедобычи, фирмы покидают АЧГ одна за другой, контракт века аннулирован досрочно, цена нефти упала. Но я не лезу в палеонтологию и геодезию, для этого есть Технократ и другие нефтяники. Кроме того, я по большей частью говорю о последствиях НЕИЗБЕЖНОГО падения нефтедобычи, а не рассуждаю о её неорганическом происхождении или перспективных месторождениях.
А то что все знают что есть как минимум шефег-асиман который ещё разрабатывался? Вы просто отказываетесь верить в его существования. К тому же у нас приличное количество газа есть. А у газа извините нету никаких перспективных альтернатив. Если даже с нефтью все будет настолько плачевно как вы предполагаете(с точки зрения слухов) то что вы скажете на счёт газа? Уверяю вас ни один уважающий себя геолог не будет утверждать что газ у нас иссякает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rent-a-car сказал:

Уверяю вас ни один уважающий себя геолог не будет утверждать что газ у нас иссякает.

Ну и разговоры про строительство АЭС идут. https://news.day.az/economy/1072813.html

 

Link to comment
Share on other sites

Парижский сценарий вы сами видели по телевизору, а повышение налогов имеет предел, ибо у планктона нет денег на эти налоги, т.е. за счёт налогов невозможно заполнить бюджет, только за счёт нефтедолларов. Никто не в силах пройти против этого и придумать альтернативу. А если хотят сохранить ЗВР Страны, то так или иначе придётся удешевить манат, чтобы на то же количество нефтедолларов обменять и перевести в бюджет большее количество манатов.
Ясное дело что и у налогов есть предел
Парижский вариант тут не прокатит т.к. в зародыше его подовляют предатели. Вспомним учительницу в школе которая подделывала голоса на выборах ( Ютюб) и при всем этом получает гроши!
Но если все станут отплывать на шлюпках то кто займет это место?
Я уже писал что элита убежала и на ее место пришли из глуши и даже на их места пришли ещё по хуже - мы это видим в чиновничьих санах!
Ясное дело отпускать манат и жить на 1 доллар в день - а это по вашему будет 5 манат. Купить дом на азнефти за 50 000 долларов тогда не слишком дорого ? Думаю лучше купить сразу форсизн!
И если дно это 1:5 не создаёт ли это благоприятные условия для открытия бизнеса в Азербайджане и привлечения инвестиций?
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вспоминаю время когда местный СОКАР искусственно заполняла скважины нефтью и потом продовала добычу иностранным компаниям. Это было весело пока они не прозрели и не окупили свой ущерб с лихвой. Сейчас такой сценарий уже не прокатит.
Поэтому говорить сейчас о новых нефтяных скважинах смешно т.к. их нет! Все скважины были пробурены в советское время и их наизусть знает Хошбахт . То что писали в СМИ что где то что то открыли то это забытое старое. В одно время они запустили скважину Умид в 2007 кажется , но побывав там , уже поднявшись на него стало ясно что краска не смогла замаскировать эту советскую безперспективную скважину . Анализы которые мы делали в лаборатории показали только 15% нефти, а остальные 85 это вода. Я не понимаю на сколько это рентабельно , но советская власть поняла это и закансервировала его на будущее!
Когда легкодоступная нефть закончиться то уже можно вернуться к такому роду скважинам чтоб хотя бы имитировать работу

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Анализы которые мы делали в лаборатории показали только 15% нефти, а остальные 85 это вода.

По моему их нефтяники называли чернилами. Таких скважин законсервировали очень много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rent-a-car сказал:
2 часа назад, Oblomov сказал:
Я говорю прописные и всем понятные истины, подтверждаемые фактами: идёт падение нефтедобычи, фирмы покидают АЧГ одна за другой, контракт века аннулирован досрочно, цена нефти упала. Но я не лезу в палеонтологию и геодезию, для этого есть Технократ и другие нефтяники. Кроме того, я по большей частью говорю о последствиях НЕИЗБЕЖНОГО падения нефтедобычи, а не рассуждаю о её неорганическом происхождении или перспективных месторождениях.

А то что все знают что есть как минимум шефег-асиман который ещё разрабатывался? Вы просто отказываетесь верить в его существования. К тому же у нас приличное количество газа есть. А у газа извините нету никаких перспективных альтернатив. Если даже с нефтью все будет настолько плачевно как вы предполагаете(с точки зрения слухов) то что вы скажете на счёт газа? Уверяю вас ни один уважающий себя геолог не будет утверждать что газ у нас иссякает.

Газ по сравнению с нефтью стоит копейки, сколько бы его не было. Пример Туркмения. В США вообще платят операторам чтобы они газ покупали и с ним что-то делали: посмотрите котировки газа на бирже. Нефть наша всё. В 2018 при средней цене в 73доллара было заработано 16, 5 миллиардов долларов. Теперь представьте - 500 млн снижение нефти добычи. При цене в 60 долларов заработают 13 миллиардов, а при цене в 55- 12 миллиардов, что почти сравняется с бюджетными расходами. А у нефтефонда ещё есть внебюджетные расходы. Прибавить ещё к этому не эффективную инвестиционную политику Нефтефонда: тамошние аналитики не умеют чувствовать рынок. Посмотрите их отчёты, сколько на торговых операциях с валютой и акциями проиграли денег, покупали биткоин по дорогущей цене, продавали когда он уже падал. Покупали нерентабельную недвижимость, то что куплено правильно чисто думаю потому что подфортило. Поэтому с таким финансовым управлением нам остаётся только молиться чтобы нефть не заканчивалась.....

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

фирмы покидают АЧГ одна за другой, контракт века аннулирован досрочно, 

Каким образом аннулировали контракт века?

БП здесь до какого года?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Viator сказал:

Непонятно, не проще было просто так дать, чем в убыток идти?

 

Штрафы экологии за сжигание попутного газа дороже. Проще не сжигать, а заставить кого-то его купить, если бесплатно никто уже не берет

Edited by Tristar
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sim-sim13 сказал:

Как заходишь на тему здесь плачь мазохистов, « все плохо, просто ужас, а будет еще хуже, пора вешаться».

Уже есть предложение быстро замуж выходить ( вступить в союз с сильной экономикой ) пока отец джигиз не пропил)))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sim-sim13 сказал:

Как заходишь на тему здесь плачь мазохистов, « все плохо, просто ужас, а будет еще хуже, пора вешаться».

Это не плач, это взгляд на действительность, не такую прям которую описывает Oblomov, его взгляд это negative scenario(хотя 90% его прогнозов мне кажутся близкими к истине просто написаны с гуманитарной точки зрения), ну и не positive scenario AzTv. Мы не хотим вешаться, мы хотим понимать что нам дальше делать. Кем быть в будущем. Каково будет финансовое будущее в этой стране. Почему должно быть неэффективное фин. управление и тратится деньги моего будущего впустую. Если даже я не будучи финансистом бухгалтером и т.д. вижу например что в это деньги вкладывать нельзя и наши высоквал. специалисты туда вкладывают и прогорают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sim-sim13 said:

Как заходишь на тему здесь плачь мазохистов, « все плохо, просто ужас, а будет еще хуже, пора вешаться».

просто нечем возразить на этот плач и разбавить оптимистичным смехом.

но пора вешатся это конечно перегиб )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beymaks сказал:

Это не плач, это взгляд на действительность, не такую прям которую описывает Oblomov, его взгляд это negative scenario(хотя 90% его прогнозов мне кажутся близкими к истине просто написаны с гуманитарной точки зрения), ну и не positive scenario AzTv. Мы не хотим вешаться, мы хотим понимать что нам дальше делать. Кем быть в будущем. Каково будет финансовое будущее в этой стране. Почему должно быть неэффективное фин. управление и тратится деньги моего будущего впустую. Если даже я не будучи финансистом бухгалтером и т.д. вижу например что в это деньги вкладывать нельзя и наши высоквал. специалисты туда вкладывают и прогорают...

Знаете от того что группа юзеров с у мным видом по несколько раз за день ежедневно пишут что цена  нефти упадет потом будет девальвация и еще девальвация и в конце наступит полный конец и если цена нефти не упадет то она просто иссякнет и опять  результат как в первом варианте, ничего не улучшится, эти юзеры ничего не предлагают кроме того что бежать, вешаться или же топиться.

Edited by sim-sim13
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного офтопа, даже в столице нищего Таджикистана Душанбе хорошая трешка в престижном районе стоит выше 50 к баксов( где то около 80 к).

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sim-sim13 сказал:

Немного офтопа, даже в столице нищего Таджикистана Душанбе хорошая трешка в престижном районе стоит выше 50 к баксов( где то около 80 к).

Там просто мало строят поэтому спрос выше предложения отсюда и такие цены.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем столько строить если и так воздуха нет. На месте 5 этажек строят небоскребы, где будут жить в 3 раза больше людей, следовательно количество жильцов столицы растет , без учёта всего . Отсюда и пробки, и нехватка парковок, уменьшение людей в районах , нехватка рабочих мест, уменьшение зарплат и т.д. Так что лучше больше парков и меньше домов

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Немного офтопа, даже в столице нищего Таджикистана Душанбе хорошая трешка в престижном районе стоит выше 50 к баксов( где то около 80 к).

Я там был недавно , ощущение как в советском союзе
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, probook сказал:
2 часа назад, sim-sim13 сказал:
Немного офтопа, даже в столице нищего Таджикистана Душанбе хорошая трешка в престижном районе стоит выше 50 к баксов( где то около 80 к).

 

Я там был недавно , ощущение как в советском союзе

У нас на диспуте многие о совке вспоминают как о сладком сне)))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Всегда said:

Контролируемый Россией Северный морской путь существенно сокращает для китайских судов время прохождения до Европы. Официальное издание КНР «Жэньминь жибао», ссылаясь на расчеты китайской транспортной компании Cosco, ранее сообщило, что торговое судно «Тяньцзянь», прибывшее по Севморпути в город Эсбьерг в Дании, сэкономило по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал около 15 дней и 383 т топлива. По данным гендиректора компании «Коско Шиппинг лайнс (Раша)» Ту Дэмина, в этом году уже шесть судов компании прошли по СМП.http://www.ng.ru/economics/2017-10-02/1_7085_china.html?id_user=Y

Теперь понятно, почему Великий Шёлковый Путь постигла та же самая участь, которая постигла древний Великий Шёлковый Путь после открытия Васко де Гамой водного пути в Китай вокруг мыса Доброй Надежды. Так что этот путь (Силквей) был очередным распиаренным распилом бабла. Да и вообще я уже не встречаю людей, которые в 1990-е годы утверждали, что Азербайджан занимает ключевое стратегическое положение на перекрёстке трёх континентов. Это просто захолустье мировой геополитики, о котором вспомнили только из-за уже иссякающего месторождения АЧГ (которое, кстати, тоже пытались раздуть первое время).

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Rent-a-car said:
11 hours ago, Oblomov said:
Я говорю прописные и всем понятные истины, подтверждаемые фактами: идёт падение нефтедобычи, фирмы покидают АЧГ одна за другой, контракт века аннулирован досрочно, цена нефти упала. Но я не лезу в палеонтологию и геодезию, для этого есть Технократ и другие нефтяники. Кроме того, я по большей частью говорю о последствиях НЕИЗБЕЖНОГО падения нефтедобычи, а не рассуждаю о её неорганическом происхождении или перспективных месторождениях.

А то что все знают что есть как минимум шефег-асиман который ещё разрабатывался? Вы просто отказываетесь верить в его существования. К тому же у нас приличное количество газа есть. А у газа извините нету никаких перспективных альтернатив. Если даже с нефтью все будет настолько плачевно как вы предполагаете(с точки зрения слухов) то что вы скажете на счёт газа? Уверяю вас ни один уважающий себя геолог не будет утверждать что газ у нас иссякает.

О газовой перспективе достаточно обратиться к опыту Туркмении, которая добывает газа в несколько раз больше, а по поводу газового транзита -- к опыту Украины, где длина транзита в 5 раз больше всей территории Азербайджана. Что касается Шафага, Асемана и Алова, то нефти там нет.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Qaqosh81 said:

И если дно это 1:5 не создаёт ли это благоприятные условия для открытия бизнеса в Азербайджане и привлечения инвестиций?

Да, это создаст такие условия: во Вьетнаме, например, люди работают за 40 копеек в час, в Камбодже тоже. Там народ едет не на иномарках, а на велосипедах и мотороллерах. А пока у нас высокие требования к зарплате, производить тут ничего не выгодно, дешевле трубы завозить из Индонезии, а арматуру из Ирана.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, varra said:

Каким образом аннулировали контракт века?

БП здесь до какого года?

Контракт века был заключён до 2024 года, в 2017 году его прекратили досрочно. Всё прочее до 2050 года филькина грамота и красивый уход со сцены, как красиво расстаются с женщиной. БП может его так же досрочно разорвать, как и контракт века, никаких неустоек в договоре не предусмотрено.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sim-sim13 said:

Знаете от того что группа юзеров с у мным видом по несколько раз за день ежедневно пишут что цена  нефти упадет потом будет девальвация и еще девальвация и в конце наступит полный конец и если цена нефти не упадет то она просто иссякнет и опять  результат как в первом варианте, ничего не улучшится, эти юзеры ничего не предлагают кроме того что бежать, вешаться или же топиться.

Я уже предлагал свой план под названием Обломовщина, можете предложить свою дорожную карту пост-нефтяного будущего: https://russianquestion.livejournal.com/817.html

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sim-sim13 said:

Немного офтопа, даже в столице нищего Таджикистана Душанбе хорошая трешка в престижном районе стоит выше 50 к баксов( где то около 80 к).

Это предлагаемая цена, которую можно спустить ниже 50К положив на бочку живые доллары налигом.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Зачем столько строить если и так воздуха нет. На месте 5 этажек строят небоскребы, где будут жить в 3 раза больше людей, следовательно количество жильцов столицы растет , без учёта всего . Отсюда и пробки, и нехватка парковок, уменьшение людей в районах , нехватка рабочих мест, уменьшение зарплат и т.д. Так что лучше больше парков и меньше домов

А где будут жить 2-3 миллиона гастарбайтеров, когда прибудут первые эшелоны из развалившейся России?

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Daniel Schurman сказал:

@saar У государства есть официальное название СССР, а "совок" по-азербайджански: "xekendaz". Özüve hörmet ele.

У этого государства много разных названий одно из которых Империя зла)

Уважения к нашему «светлому»прошлому в отличии от вас не питаю.Тролльте себя))))дорогой Шульман или как там вас сегодня зовут?

  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

О газовой перспективе достаточно обратиться к опыту Туркмении, которая добывает газа в несколько раз больше, а по поводу газового транзита -- к опыту Украины, где длина транзита в 5 раз больше всей территории Азербайджана. Что касается Шафага, Асемана и Алова, то нефти там нет.
Это именно тот ответ который я ожидал от вас. Вы просто очень выгодны этому форуму)) я уважаю ваше мнение по тому поводу что там нету нефти но это исключительно ваше мнение обоснованное на мнении зевак которое ничем не обосновано.
Link to comment
Share on other sites

Убивает закон 18% за покупку услуг. Просто какой то бред и не более. Теперь, чтобы мне купить что нибудь например в Плейстейшен магазине, надо платить налог, непонятно почему. Мне интересно, где нибудь ещё такой закон есть?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Это предлагаемая цена, которую можно спустить ниже 50К положив на бочку живые доллары налигом.

они продают за сомы, и даже в Таджикистане ни кто не продаст свое имущество за полцены только потому что так хочется юзеру с диспута.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...