Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.115


Recommended Posts

1 hour ago, vugel said:

предполагаю что перед кнутом будет пряник в виде предложения о добровольной легализации всех доходов )

а о равных правах с министрами и иже с ними забудьте.

нашему народу еще предстоит пройти долгий путь... 

 

 

это российский метод, там так и сделали, у нас выбирают только метод штрафов и наказаний. У нас народ для верхушки рассматривается только как стадо которое надо доить, стричь и т.д. Но одновременно они очень его боятся. Предложение о легализации возможно только если будут массовые возмущения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, bongo said:

это российский метод, там так и сделали, у нас выбирают только метод штрафов и наказаний. У нас народ для верхушки рассматривается только как стадо которое надо доить, стричь и т.д. Но одновременно они очень его боятся. Предложение о легализации возможно только если будут массовые возмущения.

 

это будет милли метод. сперва парламент примет жесткий закон ,потом после небольшого брожения в соцсетях президент его смягчит )

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Жеглов. сказал:

Можете дать статистику указанного вами "по  сравнению" по годам? Или ссылку на источник сей странной информации?Иначе можно смело утверждать что это нелепая выдумка.

 

вас в гугле забанили?Такое ощущение,что вам без разницы на какую тему спорить,лижь бы поспорить!

https://edinoeznanie.ru/samorazvitie/visokosnye-gody-plohie-ili-net-visokosnye-gody-20-veka-spisok

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Ваш источник подстать вашим предсказаниям))))

Обьясните мне вот что: високосные годы бывают раз в 4 года, вторая мировая война продолжалась 6 лет. Исходя из вашей аналогуолмайан концепции, она должна была вестись один год и останавливааться остальные 3 года, потом разгораться с новой силой. Жаль Гитлер и император Хирохито были 

 

Википедия подойдет?https://en.wikipedia.org/wiki/Leap_year

см.раздел Folk traditions(народные традиции)

https://en.wikipedia.org/wiki/Leap_year#Folk_traditions

In Greece, marriage in a leap year is considered unlucky.[25] One in five engaged couples in Greece will plan to avoid getting married in a leap year. -В Греции брак в високосный год считается несчастливым, каждая пятая помолвленная пара в Греции планирует избегать вступления в брак в високосный год.(я уже об этом писала)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

не надо ставить турцию и азербайджан на одну доску. в турции добавленная стоимость генерируется мозгами и трудом населения, она присутсвует во множестве продукции и услуг, а у нас в основном за счет продажи невозобновляемых природных ресурсов. население же у нас выступает в качестве пассива, которое в основном потребляет больше чем производит. разницу покрывает бюджет за счет нефтедолларов, но уже наметилась тенденция уменьшения части бремени за счет самого населения путем увеличения сбора налогов и разного рода пошлин.

Абсолютно точное изложение разницы между Турцией и Азербайджаном. Таким образом, курс лиры отражает её реальную стоимость -- потому и колеблется, а курс маната зависит от наличия в тумбочке нефтедолларов. Потому Обломов и выбрал для достойной жизни Азербайджан, а не Таиланд или Турцию: Азербайджан имеет дальнейшую перспективу девальвации маната по мере истощения АЧГ, в то время как курс лиры может двигаться в ту или другую сторону.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

Покупка квартиры на Азнефти - систематические предсказания по девальвации маната. Покупка недвижимости в Стамбуле - судорожный оргазм по "падению" лиры. То ли я ничего не понимаю в оргазме, то ли нет никаких квартир на Азнефти и в Стамбуле :FRlol:

Именно после падения лиры на 50% и была закуплена квартира в азиатской части Стамбула, которая до девальвации стоила 150,000 долларов, а после 100,000 долларов (600,000 лир). Точно так же поступили и наши граждане, когда рубль упал с 30 за доллар до 60 за доллар -- на Диспуте тогда этот вопрос обсуждался.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, porridge said:

 

Покупка квартиры на Азнефти - систематические предсказания по девальвации маната. Покупка недвижимости в Стамбуле - судорожный оргазм по "падению" лиры.

То ли я ничего не понимаю в оргазме, то ли нет никаких квартир на Азнефти и в Стамбуле :FRlol:

 

Предполагаю, что сталинка в Баку была "законсервирована" до лучших времён, а в Стамбуле куплена недавно. Саглыгына гисмят :)

 

На фб, можно видеть семейные фото Обломыча, в том числе и стамбульские, хорошая семья.

 

И главное по теме: алгоритм работает как часы.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nleyla said:

 

Википедия подойдет?https://en.wikipedia.org/wiki/Leap_year

см.раздел Folk traditions(народные традиции)

https://en.wikipedia.org/wiki/Leap_year#Folk_traditions

In Greece, marriage in a leap year is considered unlucky.[25] One in five engaged couples in Greece will plan to avoid getting married in a leap year. -В Греции брак в високосный год считается несчастливым, каждая пятая помолвленная пара в Греции планирует избегать вступления в брак в високосный год.(я уже об этом писала)

Теперь я понял что напрасно принял вас всерьез))) если на то пошло май тоже плохой месяц, ведь в этом месяце у нас не делают свадьбы))) вы боитесь месяца май? А пятницу 13-го?😂

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бакунин said:

Абсолютно точное изложение разницы между Турцией и Азербайджаном. Таким образом, курс лиры отражает её реальную стоимость -- потому и колеблется, а курс маната зависит от наличия в тумбочке нефтедолларов. Потому Обломов и выбрал для достойной жизни Азербайджан, а не Таиланд или Турцию: Азербайджан имеет дальнейшую перспективу девальвации маната по мере истощения АЧГ, в то время как курс лиры может двигаться в ту или другую сторону.

А денег на сталинку на азнефти хватит? Лира будет двигаться только в одну сторону.

1 hour ago, Бакунин said:

Именно после падения лиры на 50% и была закуплена квартира в азиатской части Стамбула, которая до девальвации стоила 150,000 долларов, а после 100,000 долларов (600,000 лир). Точно так же поступили и наши граждане, когда рубль упал с 30 за доллар до 60 за доллар -- на Диспуте тогда этот вопрос обсуждался.

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rosso said:

 

Предполагаю, что сталинка в Баку была "законсервирована" до лучших времён, а в Стамбуле куплена недавно. Саглыгына гисмят :)

 

На фб, можно видеть семейные фото Обломыча, в том числе и стамбульские, хорошая семья.

 

И главное по теме: алгоритм работает как часы.

В какой то мере он заслужил свою судьбу, ведь он предал власть взрастившую его. Новые хозяева предали и продали его самого - таков закон жизни. Фото я нашел васего четыре, но оно того стоило - вот подпись под фоткой:

А выбрал я этот снимок потому, что в этой сгорбленной позе отражено всё, что я пережил за 25 лет эмиграции: страх, унижения, нищета, предательство, разочарование, озлобленность, цинизм, недоверие, кривая улыбка и пронизывающий взгляд облезлого блудного сына, которого уже невозможно обмануть и кинуть, как одноразовый презерватив по развалу советской власти. Но в то же время в этой иронической усмешке есть нажитая с годами мудрость и приземлённость (после донкихотства ХХ века), а в ожесточённых глазах -- упрямство не смирившегося с судьбой человека, решимость не сдаваться до конца и надежда на реванш: смеётся тот, кто смеётся последним.

 

Edited by Жеглов.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rosso сказал:

 

 

На фб, можно видеть семейные фото Обломыча, в том числе и стамбульские, хорошая семья.

 

 

Ссылку можно

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Бакунин said:

Абсолютно точное изложение разницы между Турцией и Азербайджаном. Таким образом, курс лиры отражает её реальную стоимость -- потому и колеблется, а курс маната зависит от наличия в тумбочке нефтедолларов. Потому Обломов и выбрал для достойной жизни Азербайджан, а не Таиланд или Турцию: Азербайджан имеет дальнейшую перспективу девальвации маната по мере истощения АЧГ, в то время как курс лиры может двигаться в ту или другую сторону.

падение маната в обозримом будующем в свете достаточно эффективной работы налоговой представляется маловероятным.

конечно если не случится ничего неожиданного в политическом плане.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, vugel said:

падение маната в обозримом будующем в свете достаточно эффективной работы налоговой представляется маловероятным. конечно если не случится ничего неожиданного в политическом плане.

В том-то и дело, что налоги взимаются с деловой активности, источником которой являются нефтедоллары: чем меньше нефтедобыча > тем меньше деловая активность (торговля, импорт, сторительство) > тем меньше налогов. Весь алгоритм основан на этом. Мы должны гордиться тем, что наш земляк разработал нечто вроде теории голландской болезни, только наоборот. = http://worldcrisis.ru/crisis/2880726

Edited by Бакунин
  • Like 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Бакунин сказал:

В том-то и дело, что налоги взимаются с деловой активности, источником которой являются нефтедоллары: чем меньше нефтедобыча > тем меньше деловая активность (торговля, импорт, сторительство) > тем меньше налогов. Весь алгоритм основан на этом. Мы должны гордиться тем, что наш земляк разработал нечто вроде теории голландской болезни, только наоборот. = http://worldcrisis.ru/crisis/2880726

Как б Вы себя не называли, спасибо вам, Бакунин-Обломов-Расизаде и т.д

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vugel сказал:

... добавленная стоимость генерируется мозгами и трудом населения, она присутсвует во множестве продукции и услуг, а у нас в основном за счет продажи невозобновляемых природных ресурсов.

.......  разницу покрывает бюджет за счет нефтедолларов...

   Ваш пост оказался весьма кстати, уважаемый Vugel. Я давно уже хочу спросить про добавленную стоимость. Вот у нас около лярда (кажется, точно не помню, и суть не в этом) статья экспорта это сельхозпродукция. Например возьмём томаты или хурму. Допустим у меня сад хурмы большой и выручил я от продажи 100кило бакинских. Часть вернулась в экономику в виде зарплаты моим батракам, я потратился ещё на сад и себя, ну плюс ещё налоги какие-то. Допустим у меня осталось 75к и я их оставил в банке в Москве или у нас в ячейке. То есть они никак на бюджет не влияют уже. Насколько я знаю мои шямкирские родичи помидоры либо алверчи сдают, либо напрямую своим родичам в садоводах. Например, хлопок гос-во покупает и перепродаёт. Эту добавленную стоимость можно считать доходом гос-ва, а остальной экспорт как-бы не совсем в казну? Получается что нефть это манна небесная для гос-ва (само добывает и получает деньги в казну), за счёт чего оно и существует.   

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Бакунин сказал:

Именно после падения лиры на 50% и была закуплена квартира в азиатской части Стамбула, которая до девальвации стоила 150,000 долларов, а после 100,000 долларов (600,000 лир). Точно так же поступили и наши граждане, когда рубль упал с 30 за доллар до 60 за доллар -- на Диспуте тогда этот вопрос обсуждался.

 

Ещё никто так роскошно не признавался в клонаже, товарищ Обломов :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сизиф сказал:

   Ваш пост оказался весьма кстати, уважаемый Vugel. Я давно уже хочу спросить про добавленную стоимость. Вот у нас около лярда (кажется, точно не помню, и суть не в этом) статья экспорта это сельхозпродукция. Например возьмём томаты или хурму. Допустим у меня сад хурмы большой и выручил я от продажи 100кило бакинских. Часть вернулась в экономику в виде зарплаты моим батракам, я потратился ещё на сад и себя, ну плюс ещё налоги какие-то. Допустим у меня осталось 75к и я их оставил в банке в Москве или у нас в ячейке. То есть они никак на бюджет не влияют уже. Насколько я знаю мои шямкирские родичи помидоры либо алверчи сдают, либо напрямую своим родичам в садоводах. Например, хлопок гос-во покупает и перепродаёт. Эту добавленную стоимость можно считать доходом гос-ва, а остальной экспорт как-бы не совсем в казну? Получается что нефть это манна небесная для гос-ва (само добывает и получает деньги в казну), за счёт чего оно и существует.   

Вот поэтому и пытаются административными методами заставить сажать хлопок.Хлопок культура техническая,ее фермер никому кроме местного завода,то бишь монополиста продать не сможет.Нет у него других возможностей.Значит и  цену будет ему диктовать единственный покупатель.

Вместо того,чтобы учить,создавать условия  людям самостоятельно зарабатывать деньги,они просто хотят в очередной раз все контролировать и хапать себе...

  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, saar said:

Вот поэтому и пытаются административными методами заставить сажать хлопок.Хлопок культура техническая,ее фермер никому кроме местного завода,то бишь монополиста продать не сможет.Нет у него других возможностей.Значит и  цену будет ему диктовать единственный покупатель.

Вместо того,чтобы учить,создавать условия  людям самостоятельно зарабатывать деньги,они просто хотят в очередной раз все контролировать и хапать себе...

как и чему учить они и сами то толком не знают. отсюда разного рода дорогостоящие эксперименты)

тут с хлопком еще наверное такой момент что с учетом того большинство годных земель находится в личном пользовании иджра и их окружения заставить их из под палки использовать эти земли и чем то занять людей в районах.

 

государство в идеале должно обеспечивать правоохранительную справедливость,  собирать налоги ,давать социальную поддержку на случай стихийных бедствий,отстаивать политические и экономические права своих граждан на международном уровне ,оборона страны.

все остальное могут делать сами граждане т.к их мотивацию заработать своим трудом и честным путем ничто не будет ограничивать.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vugel сказал:

как и чему учить они и сами то толком не знают. отсюда разного рода дорогостоящие эксперименты)

тут с хлопком еще наверное такой момент что с учетом того большинство годных земель находится в личном пользовании иджра и их окружения заставить их из под палки использовать эти земли и чем то занять людей в районах.

 

государство в идеале должно обеспечивать правоохранительную справедливость,  собирать налоги ,давать социальную поддержку на случай стихийных бедствий,отстаивать политические и экономические права своих граждан на международном уровне ,оборона страны.

все остальное могут делать сами граждане т.к их мотивацию заработать своим трудом и честным путем ничто не будет ограничивать.

А теперь скажите,положив руку на сердце,что из того что вы здесь перечислили делается нашим государством?Про «правоохранительную справедливость»,как вы это назвали я вообще молчу,«про отстаивание прав граждан» например могу сказать только то,что основным и первым,нарушителем всех прав граждан в нашей стране является само государство и представляющие его органы,чиновники.Про оборону можно говорить сколь угодно долго ,и тот что у нас сейчас суперсовременная ,вооруженная до зубов армия ,которая в мировом рейтинге чуть ли не в первых рядах)))но факт остается фактом,мы уже 30 лет не контролируем 20% территории страны.

Edited by saar
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хотелось сказать, что, лучшей бизнес идеей, на данный момент, в Азербайджане - является открыть ресторан премиального сегмента в "Ичери Шехер"... Как бы трагикомично, - это не звучало!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, saar said:

А теперь скажите,положив руку на сердце,что из того что вы здесь перечислили делается нашим государством?Про «правоохранительную справедливость»,как вы это назвали я вообще молчу,«про отстаивание прав граждан» например могу сказать только то,что основным и первым,нарушителем всех прав граждан в нашей стране является само государство и представляющие его органы,чиновники.Про оборону можно говорить сколь угодно долго ,и тот что у нас сейчас суперсовременная ,вооруженная до зубов армия ,которая в мировом рейтинге чуть ли не в первых рядах)))но факт остается фактом,мы уже 30 лет не контролируем 20% территории страны.

то что я написал в предыдущем посте это мое представление об идеальном государстве.

касательно нашего государства по моему всем очевидно что оно мягко говоря очень далеко до идеала  ,особенно в краеугольном вопросе правоохранительной справедливости )

делаются какие то попытки упорядочить судебную систему ,но все как то мелко и медленно.

напоминают попытку очистить болото чайной ложкой.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, vugel said:

касательно нашего государства по моему всем очевидно что оно мягко говоря очень далеко до идеала  ,особенно в краеугольном вопросе правоохранительной справедливости ) делаются какие то попытки упорядочить судебную систему ,но все как то мелко и медленно. напоминают попытку очистить болото чайной ложкой.

Там сопротивление нешуточное, а политика -- искусство возможного. Она в конце концов переиграет этих зарвавшихся олигархов.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, saar сказал:

А теперь скажите,положив руку на сердце,что из того что вы здесь перечислили делается нашим государством?Про «правоохранительную справедливость»,как вы это назвали я вообще молчу,«про отстаивание прав граждан» например могу сказать только то,что основным и первым,нарушителем всех прав граждан в нашей стране является само государство и представляющие его органы,чиновники.Про оборону можно говорить сколь угодно долго ,и тот что у нас сейчас суперсовременная ,вооруженная до зубов армия ,которая в мировом рейтинге чуть ли не в первых рядах)))но факт остается фактом,мы уже 30 лет не контролируем 20% территории страны.

Чиновники тут не причём. Они лишь заложники системы которая была построена .

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане ряд банков снизил проценты по кредитам в декабре - ОБЗОР

В декабре прошлого года некоторые действующие в Азербайджане банки внесли изменения в предлагаемые процентные ставки по потребительским кредитам.

Согласно исследованию Report, процентная ставка по наличным кредитам в AFB Bank снизилась с 17% до 16%, Azərbaycan Sənaye Bankı – с 18% до 16%, Bank Respublika – с 18% до 16%, Bank VTB Azərbaycan – с 24% до 18-22%.

В отчетный месяц процентные ставки по ломбардным кредитам в BTB Bank снизились с 24,8% до 22,8%.

В настоящее время самые низкие процентные ставки по наличным кредитам предлагают AFB Bank, Azərbaycan Sənaye Bankı, Bank Respublika, Turanbank и Xalq Bank.

Автомобильные кредиты - NBC Bank arrow-down.png

Кредиты на ремонт - Yelo Bank arrow-down.png

Ломбардные кредиты - Amrahbank arrow-down.png

Ипотечные кредиты – Xalq Bank arrow-down.png

Микрокредиты – Bank Respublika arrow-down.png

Кредиты для мелкого и среднего бизнеса - AG Bank, Xalq Bank arrow-down.png

На инфографике ниже приведена более подробная информация:

 

 

image.thumb.png.8cd04ac2f5df38cfcc3613a38aff84f4.png

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В декабре 2019 года ряд банков в Азербайджане снизил ставки по вкладам - ОБЗОР

В декабре 2019 года в трех функционирующих в Азербайджане банках были пересмотрены процентные ставки по вкладам населения в национальной валюте.

Согласно исследованию Report, процентные ставки по вкладам в манатах в Azərbaycan Sənaye Bank снизились с 9,00%-10,00% до 6,00%–7,00%, в Yapı Kredi Bank - с 5,50% до 5,00%, в Международном банке Азербайджана - выросли с 8,00%-8,50% до 9,00%-9,50%.

В целом, банки принимают вклады в национальной валюте по ставке 4,00%-12,50%. NBC Bank предлагает самые высокие, а Naxçıvan Bank - самые низкие процентные ставки по вкладам в манатах.

Банки привлекают вклады в долларах США по 0,25%-3,00%. BTB Bank, NBC Bank и Nikoil Bank предлагают наиболее выгодные процентные ставки по вкладам.

Процентные ставки по вкладам в евро меняются в пределах 0,10%-3,00%. Самую высокую процентную ставку предлагает NBC Bank.

Основным критерием при сборе данных были принятие вкладов сроком на один год и при верхнем пределе депозита в 1 000 манатов. Поэтому в обзор не вошли Pasha Bank (минимальная сумма вклада - 20 000 AZN), Premium Bank (20 000 AZN) и бакинский филиал Melli Iran Bank (5 000 AZN). Информации об условиях принятия средств на депозит бакинским филиалом Pakistan Milli Bankı не имеется.

На инфографике ниже приведена более подробная информация:

 

image.thumb.png.7fe1e0dc50399e01e3f85be72c1a634e.png

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Haisenberg said:

В Азербайджане ряд банков снизил проценты по кредитам в декабре - ОБЗОР

В декабре прошлого года некоторые действующие в Азербайджане банки внесли изменения в предлагаемые процентные ставки по потребительским кредитам.

Согласно исследованию Report, процентная ставка по наличным кредитам в AFB Bank снизилась с 17% до 16%, Azərbaycan Sənaye Bankı – с 18% до 16%, Bank Respublika – с 18% до 16%, Bank VTB Azərbaycan – с 24% до 18-22%.

В отчетный месяц процентные ставки по ломбардным кредитам в BTB Bank снизились с 24,8% до 22,8%.

В настоящее время самые низкие процентные ставки по наличным кредитам предлагают AFB Bank, Azərbaycan Sənaye Bankı, Bank Respublika, Turanbank и Xalq Bank.

Автомобильные кредиты - NBC Bank arrow-down.png

Кредиты на ремонт - Yelo Bank arrow-down.png

Ломбардные кредиты - Amrahbank arrow-down.png

Ипотечные кредиты – Xalq Bank arrow-down.png

Микрокредиты – Bank Respublika arrow-down.png

Кредиты для мелкого и среднего бизнеса - AG Bank, Xalq Bank arrow-down.png

На инфографике ниже приведена более подробная информация:

 

 

image.thumb.png.8cd04ac2f5df38cfcc3613a38aff84f4.png

 

 

Логика банков не совсем понятна. Почему например процент на наличные меньше чем на авто? Авто кредит ведь имеет залог. 


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

image.png.87037a3936dd7740c8ff7b985efb3042.png

afona.gif

Теперь Трамп угрожает Ираку(пока санкциями),за то что парламент проголосовал за вывод американских войск со своей территории. Вобщем весь регион (Ближний Восток),на который приходится почти половина мировой добычи не хило трясет

https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-surges-again-as-iran-trump-trade-threats-idUSKBN1Z5021?il=0

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nleyla said:

Теперь Трамп угрожает Ираку(пока санкциями),за то что парламент проголосовал за вывод американских войск со своей территории. Вобщем весь регион (Ближний Восток),на который приходится почти половина мировой добычи не хило трясет

https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-surges-again-as-iran-trump-trade-threats-idUSKBN1Z5021?il=0

Надо было как раньше сделать - подкупить нхкого надо и собрать а парламенте нужных людей.

На худой конец продавать депутатские мандаты за миллион долларов.

Ни к чему хорошему их демократия не приводит...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Надо было как раньше сделать - подкупить нхкого надо и собрать а парламенте нужных людей.
На худой конец продавать депутатские мандаты за миллион долларов.
Ни к чему хорошему их демократия не приводит...
Вчера стучали в дверь и просили подписать их кандидата! Кярим Кяримли 1962 год рождения. Я спросил что у него есть 1 млн манат? Они повернулись и ушли
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Интересно курс доллара не понизится в свете последних событий? 

Вы имеете по отношению к евро и другим СКВ? Вполне возможно.

Если по отношению к манату то конечно же нет, даже если грохнут Трампа)) У нас на всё воля бармага )

 

  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Irana Axmedova said:

Интересно курс доллара не понизится в свете последних событий? 

С точностью до наоборот: пипл срочно закупает баксы. Особенно в Иране и Месопотамии.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Вы имеете по отношению к евро и другим СКВ? Вполне возможно.

Если по отношению к манату то конечно же нет, даже если грохнут Трампа)) У нас на всё воля бармага )

 

У нас конечно все на ручном режиме, но если доллар опустится к евро и другим валютам, не произойдет ли у нас тоже самое спустя какое то время?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...