Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества в Азербайджане


Recommended Posts

17 минут назад, Alik36 сказал:

 

Уважаемые парни !!! 

как Вам не совестно ?? Новый год народ пьёт гуляет ..мало у вас проблем по жизни ?? а вы из за ничего номера посылаете друг другу чтобы встретиться и ругаться .. было бы за что .. это вертуал форум  .. 
тут я сj 100 человеками базарил ..побазарили и проходит немного время все меряться и даже поддерживают друг друга .. и общаются .. жизнь одна и на такое несерьёзное дело ещё базарить ..Бросьте ради Аллаха этот спор .. 
Вот смотрите пример я с NNR  100 раз не сходились в мнениях по вопросам и общаемся ...номарльный мужик но часто не сходимся во мнениях и что ?? //это форум .. и тут разные люди и разные категории соц лестниц .. бош верин гетсин .. 

Но вас же не обзывали ?

Я с ним не спорю, на хрен он мне не сдался, но за ублюдка ответит. Я его не обзывал, даже сейчас этого не делаю. Да что я вам говорю, прочтите и сами увидите. Я прекрасно понимаю, что это форум. У каждого своё мнение и не обязательно они должны сходится. Но когда вас ни с того ни с сего обзывают ублюдком, что я должен, так же как он засерать чат руганью?

Так что мне не совестно, я ни кого не обзывал, а у него если бы была совесть, то он давно бы извинился. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Maagnitsum said:

Но вас же не обзывали ?

Я с ним не спорю, на хрен он мне не сдался, но за ублюдка ответит. Я его не обзывал, даже сейчас этого не делаю. Да что я вам говорю, прочтите и сами увидите. Я прекрасно понимаю, что это форум. У каждого своё мнение и не обязательно они должны сходится. Но когда вас ни с того ни с сего обзывают ублюдком, что я должен, так же как он засерать чат руганью?

Так что мне не совестно, я ни кого не обзывал, а у него если бы была совесть, то он давно бы извинился. 

Опять вводиш людей в заблуждение, тебя никто не обзывал, тебя послали так как не можешь разговаривать с незнакомыми людьми, но я смотрю ты никак не уймешся. Видно надо обозвать чтоб не обидно было. Наберись терпения, cabron.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gluter сказал:

Опять вводиш людей в заблуждение, тебя никто не обзывал, тебя послали так как не можешь разговаривать с незнакомыми людьми, но я смотрю ты никак не уймешся. Видно надо обозвать чтоб не обидно было. Наберись терпения, cabron.

Я буду ждать 30 января с нетерпением, а ты продолжай, продолжай.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 12:38, Alik36 сказал:

))) нет .. поясняю вам систему мощеничества .. схема такова... 

если кто то скончался то он автоматически выписывается..это комп система страны ..  следовательно тот человек жив и здоров .. но и это не главное ..

дело в том что если даже он умрёт то его дети ..жена и так далее имеют право на жил площадь в квартире где он был прописан .. 

просто так отделаться не получиться .. ))) 

красота схемы в том что разведи лоха на лаве .. 

Что за глупости? Нет такого

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gluter сказал:

Опять вводиш людей в заблуждение, тебя никто не обзывал,

Так что в заблуждение вводишь ты. Это так к слову.

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 12:30, Alik36 сказал:

я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...

 

В свое время у нас председатель кооператива так подрабатывала.  За деньги выдавала форму 2.  Т.е. прописывала на на нужный срок.  Месяц, пол-года и т.д.  Выяснилось всё случайно.   Люди ведь каждый день не интересуются в жеке или у председателя кооператива, не прописан ли ко-то чужой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

В свое время у нас председатель кооператива так подрабатывала.  За деньги выдавала форму 2.  Т.е. прописывала на на нужный срок.  Месяц, пол-года и т.д.  Выяснилось всё случайно.   Люди ведь каждый день не интересуются в жеке или у председателя кооператива, не прописан ли ко-то чужой...

То есть они это делают на свой страх и риск ?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Maagnitsum сказал:

То есть они это делают на свой страх и риск ?

 

Да.  Некоторые жильцы нашего дома столкнулись с этим где-то в начале-середине 90-х.  Причем выяснилось всё совершенно случайно.  Делала это пожилая женщина...   Жильцы пожалели ее и не стали подавать в суд...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Некоторые жильцы нашего дома столкнулись с этим где-то в начале-середине 90-х.  Причем выяснилось всё совершенно случайно.  Делала это пожилая женщина...   Жильцы пожалели ее и не стали подавать в суд...

Я не знаю правда это или нет, но говорят, что в Грузии всего этого бардака нет.

Но знаю точно, что в России, на дальнем востоке, бардак даже похуже чем у нас. Там за деньги можно практически всё.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alik36 сказал:

паныкол пловокатол это новые слова которыми пользуються притом где надо и не надо мемуры начиная от ичра хамикимеэти ))) в вашем лексиконе должно ещё быть слово "техрибат" .. 

когда сказать таким как вы нечего по теме они начинают использовать слова .. 
паныкол пловокатол техрибатчи )))) 
есть такой закон ..могу показать если интересно .. и могу вам нарисовать схему аферистов Баку которых в этой стране очень много, которые могут сначала прописаться незаконно а потом и начать претендовать на площадь и всё будет по закону  .. 
паныкол , вы так преукрашиваете и успокаиваете народ можно подумать что если на моей площади прописан не известный мне чел то это нормально ... что нормального если я из за него свою собственность ни продать ни подарить ни переоформить не могу ...что в этом нормального ?? 
Нет это не нормально и может происходить только в 100% коррумпированных и беспредельных странах третьего мира .. 

вот попробуйте прописаться к какому нибудь Джони в Берлине на его жил площадь не законно и вас просто посадят на 3 года в ИТУ по статье афера . 
а тут такие как вы даже не зная значение слов  паныкол пловокатол техрибатчи приписывают всем кто знает законы и обязанности граждан .. 
я таким как вы преподаю .. 

Бла бла бла.Вместо того что бы расписывать несколько абзацов ерунды могли бы показать закон.Но в дело в том что такого закона нету.Это ваши фантазии.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maagnitsum сказал:

Я не знаю правда это или нет, но говорят, что в Грузии всего этого бардака нет.

Но знаю точно, что в России, на дальнем востоке, бардак даже похуже чем у нас. Там за деньги можно практически всё.

 

Раньше это было вполне возможно, ибо не было компьютеров, общей базы данных.   Правда, и сейчас у председателя кооператива всё на учетных листках, и без всякого компа...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Раньше это было вполне возможно, ибо не было компьютеров, общей базы данных.   Правда, и сейчас у председателя кооператива всё на учетных листках, и без всякого компа...

Мда, получается нужно периодически ходить и проверять не прописали ли тебе футбольную команду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 19:30, Maagnitsum сказал:

Я меньше час назад говорил с одним парнем который работает в той сфере.

У меня в паспорте есть две визы, которые я не хотел бы терять.

 

Честно говоря, о очень далек от этих дел, но никогда н слышал, что визу можно сохранить. Обычно при уничтожении старого паспорта делают копии страниц с визами и вылетами, ну,  или всего паспорта, чтоб можно было сказать, что уже был в Шенгене...  Но чтобы оставить визу в новом паспорте...    Как это делается?   

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Честно говоря, о очень далек от этих дел, но никогда н слышал, что визу можно сохранить. Обычно при уничтожении старого паспорта делают копии страниц с визами и вылетами, ну,  или всего паспорта, чтоб можно было сказать, что уже был в Шенгене...  Но чтобы оставить визу в новом паспорте...    Как это делается?   

Я сам мало что смыслю в этих делах. Я трижды менял свой паспорт и каждый раз мне давали чистый. Но сейчас у меня одна виза до 23 года, а вторая до 21. Я просто поговорил с посольством и мне сказали, что нет проблем в этом вопросе. Как они это сделают не имею понятия, но могу вам это сказать после 14 января, у меня очередь на это число.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

когда я решу вопрос ..я напишу или вам в личку или прямо сюда как можно отжать площадь имея прописку по адресу, поставив это в закон и никто ничего сделать не сможет .. вернее сможет но это обойдётся человеку которого квартира минимум в 5000 манат .. а может дойти и ненормальных сумм со страшными последствиями .. 
эта схема рф .. и её там начали использовать квартирные аферисты с 1995 года .. наши аферисты ещё хуже чем рф .. потому как там порядка 50% населения старой закалки и законы работают ..в рф много людей которых не купить  .. а тут беспредел 

Вопрос именно в том ,что закон РФ относительно недвижимости отличается от нашего.. У них не прописываются на адрес ,а прописываются именно на жил площадь. И количество прописанных зависит от площади дома. При возникновении спорных вопросах,площадь делится ... 

В РФ любой таджик временно прописавшийся может создать головную боль. Претендовать на площадь с временной пропиской не может ,но пока он там прописан ,не один суд его не выпишет. Только по истечению срока регистрации...

У нас по закону ,права собственности только тот на кого купчая ...Второго нет. У нас один дом не могут разделить на двоих. Если делится между двумя детьми ,то квартира продаётся и делится... А в России могут квартиру разделить на четверых и каждый живёт в своей комнате ..

 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Вопрос именно в том ,что закон РФ относительно недвижимости отличается от нашего.. У них не прописываются на адрес ,а прописываются именно на жил площадь. И количество прописанных зависит от площади дома. При возникновении спорных вопросах,площадь делится ... 

В РФ любой таджик временно прописавшийся может создать головную боль. Претендовать на площадь с временной пропиской не может ,но пока он там прописан ,не один суд его не выпишет. Только по истечению срока регистрации...

У нас по закону ,права собственности только тот на кого купчая ...Второго нет. У нас один дом не могут разделить на двоих. Если делится между двумя детьми ,то квартира продаётся и делится... А в России могут квартиру разделить на четверых и каждый живёт в своей комнате ..

 

всё верно .. вы раскрыли полностью тему и того что я не написал.. но законодательство Аз-на меняется каждый день и всё идёт к тому что страна становится полным подобием рф только тут у простого народа прав меньше .. посмотрите все законы рф тут перенимаются только ещё в более искаженной форме .. перенимут и законы рф по недвижимости .. 
Аз-н сала страной полного бесправия по законодательству .. и ни кто не исключает что права на жил площадь будут полностью как в рф .. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

всё идёт к тому что страна становится полным подобием рф только тут у простого народа прав меньше .. посмотрите все законы рф тут перенимаются только ещё в более искаженной форме .. 

С этим не поспоришь,наши любят копировать законы со всего мира,не только рф. То что им выгодно.

Насчёт махинаций,так тут должно быть всё проще,идея с электронной подписью это замечательно,просто я не понимаю почему она должна быть платной,это идиотизм,за пасспорт же не платим каждый месяц.Да и доработать бы эту систему в плане безопасности,криптографии.Чтобы без участия меня никто не мог внести изменения в какую либо базу данных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/31/2019 at 12:30 PM, Alik36 said:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

 

У меня была похожая ситуация. Покупал квартиру в 2014-2015. Мне кажется сволочи маклер и предидущий хозяин квартиры знали об этом. 

Маклер настоял на том чтобы сделать куплепродажу в нотариусе, якобы в асан будет долго, как бы ОК. Они мне дали справку из жека об отсутствии долгов, и то что всего один человек прописан. В нотариус тоже все прошло ок, переоформили через несколько месяцев я получил купчую. 

Спустя некоторое время я начал получать письма на имя 2-3 непонятных типов. Отец и сын или братья не помню уже. 

На все мои звонки бывший хозяин отнекивался мол он тоже получал такие письма. Обратился в жек, там сообщили что это изначальные хозяева каартиры, они прописывались 5 или 6 человек еще по советским паспортам, а потом  выписались при продаже каартиры второму владельцу. Я четвертый владелец,  тот кто мне продал был третьим. По данным жека все 6 человек выписались.

Я пошел в паспортный стол и асан. Там была другая информация, 4 человека выписалось, а двое осталось. По поводу жека и асан и паспортный стол сказали, что жек вообще не имеет права веисывать и выписывать, и все эти ихние справки это филькина грамота. Паспортный стол отказался выписывать этих людей, даже за доп. Вознаграждение. Асан сказал что нужно либо согласие этих людей либо согласие суда. В целом я думаю это следствие халатности какого то раьотника паспортного стола или еще какое Г. 

Но меня поражает момент что будучи хозяином квартиры я не могу выписать кого то из моей частной собстыенности. Помню прыщавый юнец в асан мне так спокойно говорил иди в суд. Ай балам у меня время есть идти в суд, собирать документы из жэка и бти (((((.

Короче я нанял адвоката около 600 азн. Зато официально через суд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NNR сказал:

Если делится между двумя детьми ,то квартира продаётся и делится... А в России могут квартиру разделить на четверых и каждый живёт в своей комнате ..

 

Это что-то новенькое? У меня несколько знакомых разделили квартиры и на каждую получили отдельную купчую. Один при разводе с женой, другая , между детьми так поделила 5 комнатную квартиру, еще две сестры дом на кубинке .  Правда это давно было , но все это в силе до сих пор. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alik36 сказал:

.. перенимут и законы рф по недвижимости .. 

Значит еще у нас еще такого закона нет???? Хахахахаха.Чистой воды провокация с вашей стороны)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 12:59, Alik36 сказал:

2. схема мошенничества в городе Баку 
все вы конечно как и я покупаете продукты в маркетах города .. не будут называть бренды маркетов так как в этой стране это не безопасно .. так вот вы видите целые кучи товаров которые по теории ...купи горошек - маянез в подарок ..или купи порошок ариэль и шампунь в подарок .. 
схема мошеничетсва в том что на касса вбивают и порошок и шампунь ... или вбивают порошок по цене порошок + шампунь - цена уже приплюсованна .. таким образом вам впихивают товар по цене продажи который вы даже не хотите покупать ..
следим за темой .. на подходе .. 

3. схема мошенничества в городе Баку
всех с наступающим 2020 годом !!!

Алик, любые темы о мошеничестве в Маркетах, это хлеб Sharkа.Гардашын чоряйи кясмийин))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Алик, любые темы о мошеничестве в Маркетах, это хлеб Sharkа.Гардашын чоряйи кясмийин))

 

Он мне нравится, хоть иногда и преувеличивает. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Он мне нравится, хоть иногда и преувеличивает. 

Борцу за правоту , свойственно иногда перегибать,ибо порой трудно донести истину ,о дельным  слепым людям...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

Это что-то новенькое? У меня несколько знакомых разделили квартиры и на каждую получили отдельную купчую. Один при разводе с женой, другая , между детьми так поделила 5 комнатную квартиру, еще две сестры дом на кубинке .  Правда это давно было , но все это в силе до сих пор. 

Скорее всего там раздел имущества  либо путем суда либо путем завещания,чаще всего путем доверенности.. То есть на квартиру могут претендовать несколько человек,но собственник один. Я в первые слышу ,что на одну квартиру несколько купчей ... Изменения в законе относительно недвижимости по моему был в 2006 или 2008 ..Точно не вспомню..

Исключение земельный участок,может сначала разделиться по смете  ,затем на каждый раздел получается купчая.. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, NNR сказал:

Скорее всего там раздел имущества  либо путем суда либо путем завещания,чаще всего путем доверенности.. То есть на квартиру могут претендовать несколько человек,но собственник один. Я в первые слышу ,что на одну квартиру несколько купчей ... Изменения в законе относительно недвижимости по моему был в 2006 или 2008 ..Точно не вспомню..

Исключение земельный участок,может сначала разделиться по смете  ,затем на каждый раздел получается купчая.. 

Вкратце расскажу с чем пришлось столкнуться в 1999 году. Покупали квартиру на проспекте Кирова , там итальянки , так вот смотрим продавщица приводит соседа , чтоб он дал разрешение на сделку. Оказалось , что он в свое время скупил (или занял) несколько квартир на одном этаже , потом их продавал по комнатам . Техпаспорт был один , вот после сделки , нам дали купчую на эту часть , объяснили, что только после раздела техпаспорта квартира станет самостоятельной и во время продажи разрешения соседа ( кстати он жил совершенно в другом пролете) не потребуется. Правда мы там не долго жили и во время продажи опять брали разрешение с того самого соседа. Поэтому я не знаю изменились ли законы  с тех пор ,но двух купчих на одну квартиру я слышала. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Вкратце расскажу с чем пришлось столкнуться в 1999 году. Покупали квартиру на проспекте Кирова , там итальянки , так вот смотрим продавщица приводит соседа , чтоб он дал разрешение на сделку. Оказалось , что он в свое время скупил (или занял) несколько квартир на одном этаже , потом их продавал по комнатам . Техпаспорт был один , вот после сделки , нам дали купчую на эту часть , объяснили, что только после раздела техпаспорта квартира станет самостоятельной и во время продажи разрешения соседа ( кстати он жил совершенно в другом пролете) не потребуется. Правда мы там не долго жили и во время продажи опять брали разрешение с того самого соседа. Поэтому я не знаю изменились ли законы  с тех пор ,но двух купчих на одну квартиру я слышала. 

С 99г. раза три как минимум изменилось )

Многие квартиры только после 2005 начали приватизировать.  Не знаю как было раньше ,на старте ,но сейчас одна квартира ,одна купчая,но может быть несколько правасобственников ( суд)... 

Я узнаю точно по этому поводу ,напишу. .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Послушайте народ! Читаю я вас и диву даюсь! Вы же так хорошо разбираетесь в теме, так объедините усилия и откройте здесь на форуме тему консультаций по данному вопросу, куча же народу вам будет благодарна!

В сравнении с вами я себя чувствую неучем подмостовым, поэтому и толку то от меня. А вы же действительно можете помочь многим людям избежать нервотрёпки и финансовых потерь.

Тем более и раздел тут есть более менее подходящий "финансовый"

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nibilung сказал:

 

У меня была похожая ситуация. Покупал квартиру в 2014-2015. Мне кажется сволочи маклер и предидущий хозяин квартиры знали об этом. 

Маклер настоял на том чтобы сделать куплепродажу в нотариусе, якобы в асан будет долго, как бы ОК. Они мне дали справку из жека об отсутствии долгов, и то что всего один человек прописан. В нотариус тоже все прошло ок, переоформили через несколько месяцев я получил купчую. 

Спустя некоторое время я начал получать письма на имя 2-3 непонятных типов. Отец и сын или братья не помню уже. 

На все мои звонки бывший хозяин отнекивался мол он тоже получал такие письма. Обратился в жек, там сообщили что это изначальные хозяева каартиры, они прописывались 5 или 6 человек еще по советским паспортам, а потом  выписались при продаже каартиры второму владельцу. Я четвертый владелец,  тот кто мне продал был третьим. По данным жека все 6 человек выписались.

Я пошел в паспортный стол и асан. Там была другая информация, 4 человека выписалось, а двое осталось. По поводу жека и асан и паспортный стол сказали, что жек вообще не имеет права веисывать и выписывать, и все эти ихние справки это филькина грамота. Паспортный стол отказался выписывать этих людей, даже за доп. Вознаграждение. Асан сказал что нужно либо согласие этих людей либо согласие суда. В целом я думаю это следствие халатности какого то раьотника паспортного стола или еще какое Г. 

Но меня поражает момент что будучи хозяином квартиры я не могу выписать кого то из моей частной собстыенности. Помню прыщавый юнец в асан мне так спокойно говорил иди в суд. Ай балам у меня время есть идти в суд, собирать документы из жэка и бти (((((.

Короче я нанял адвоката около 600 азн. Зато официально через суд.

вот и я об этом писал .. 

возникает вопрос зачем ни с того ни с сего люди должны платить 550 - 600 манат в суды ?? 
если вы купили квартиру и даже не знаете кто эти люди в прописке которых никто никогда не видел то законодательство должно  автоматом, вернее автоматически  выписывать таких .. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alik36 said:

вот и я об этом писал .. 

возникает вопрос зачем ни с того ни с сего люди должны платить 550 - 600 манат в суды ?? 
если вы купили квартиру и даже не знаете кто эти люди в прописке которых никто никогда не видел то законодательство должно  автоматом, вернее автоматически  выписывать таких .. 

 

Полностью с вами согласен, но кому докажешь ? Нету у нас элементарнойзащиты права владельца. И это только каартира, как тут привлекать инвесторов для развития бизнеса в стране?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой   ужас! Полное  беззаконие   и  бардак!Банановая  страна,блин.И  такое   творится   в  нашем   любимом   городе?! Бедный  Баку!Вешать   надо   тварей! Когда   же  они  нажрутся?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, irinaandrusenko said:

Получается,что   надо   постоянно   проверять   состав   семьи   в    жэке?Позор    чиновникам   и  руководству!

Я думаю достаточно один раз взять из асана бумажку со списком. Я взял года 3 назад. В этом году было небольшое подозрение. Перепроверил все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 08:30, Alik36 сказал:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

  Хорошо еще не 1870 года рождение

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 08:57, kayzer083 сказал:

Значит еще у нас еще такого закона нет???? Хахахахаха.Чистой воды провокация с вашей стороны)))

Читаю баягдан…человек явно не в теме и создал тему для хайпа, типа гарга менде гоз вар. И юлит и выворачивается… Причем провокацией занимается вся эта тройка то ли друзей, то ли клонов. Зато сколько нормальных юзеров уже забеспокоилось зазря. Такое ощущение что они кайф получают внося смуту в умы людей

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rekawa сказал:

Читаю баягдан…человек явно не в теме и создал тему для хайпа, типа гарга менде гоз вар. И юлит и выворачивается… Причем провокацией занимается вся эта тройка то ли друзей, то ли клонов. Зато сколько нормальных юзеров уже забеспокоилось зазря. Такое ощущение что они кайф получают внося смуту в умы людей

по вашим 518 постам и по вашему рейтингу -30 видно кто вы и зачем тут ))))

вы считаете нормальным что в прописке вашей квартиры будут прописаны личности которых ни вы ни бывший владелец квартиры не знает  ??

при этом вы свою квартиру не можете не переоформить ни продать ни подарить ??

не в теме вы и такие как вы которые за 100 манат тролят 24 часа в сутки за какие то 100 манат в месяц )))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, irinaandrusenko сказал:

Когда   же  в  нашей   стране   будет   порядок   или   это   уже   конец    цивилизации?

ну пока такие как юзер Rekawa  будут стелить о сиктриал инкишафе и о том что в Аз-не работают законы никакого порядка не будет ..  в стране полный беспредел а троли с зарплатой 100 манат  пишут об успокоении .. 

куда не посмотришь в стране кошмар .. 

1. суды и все силовые структуры  полностью коррумпированны .. 

2. рабочих мест нет .. 

3. те кто награбил бюджет страны ведут себя как фараоны (  часы за 2 лям и джеты по 100 лям баксов ) в то время как люди в магазине нисье хлеб берут ...

4. средний слой полностью уничтожен и страна резко делится на супер богачей и нищету .. 

о каком спокойствии Rekawa вы говорите если статья мошенничество и афера в стране поставленно в ранг ни уголовного кодекса от 5 до 12 лет а в теорию баджарана джан гурбан ??

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Alik36 сказал:

по вашим 518 постам и по вашему рейтингу -30 видно кто вы и зачем тут ))))

вы считаете нормальным что в прописке вашей квартиры будут прописаны личности которых ни вы ни бывший владелец квартиры не знает  ??

при этом вы свою квартиру не можете не переоформить ни продать ни подарить ??

не в теме вы и такие как вы которые за 100 манат тролят 24 часа в сутки за какие то 100 манат в месяц )))

А какое вам дело до количества моих постов и до моего рейтинга? Я же в отличии от некоторых, не набиваю посты глупым троллингом и провакативными постами и не держу группу поддержки, которая плюсует все мои посты.

Нет такого, потому что никому не интересно прописывать в вашу квартиру данного человека, так как этот человек никак не сможет претендовать на вашу квартиру. Если бы вы не покупали диплом юриста в переходе, а немного почитали бы законы, вы бы это знали.

Всё у вас покупается и продается, поэтому думаете что и другие такие же продажные.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры не ведитесь на такие провокации на нацпочве. Никто не прописывает чужих людей в квартиры владельцев со славянскими именами. Это всего лишь инциатива юзера, который не может нигде применить свой купленный диплом юриста и хочет открыть тут на форуме юрконсультацию и для этого пользуется поддержкой других аккаунтов (якобы незнакомых), которые слезно умоляют его возглавить движение против «несправедливости»

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rekawa сказал:

Дорогие юзеры не ведитесь на такие провокации на нацпочве. Никто не прописывает чужих людей в квартиры владельцев со славянскими именами. Это всего лишь инциатива юзера, который не может нигде применить свой купленный диплом юриста и хочет открыть тут на форуме юрконсультацию и для этого пользуется поддержкой других аккаунтов (якобы незнакомых), которые слезно умоляют его возглавить движение против «несправедливости»

в каком полку служили ??

надеюсь кириловец ??))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Порту знает всё, включая телефонные номера всех юзеров)
    • Да, особенно скалки и чугунные сковородки   Как настроиться на серьезный разговор?    
    • Через посредника. Я часто заказываю оттуда и обувь, и сумки
    • Всегда любил радио. Студентом слушал русскую службу BBC, там Лева какой то был, по ночам ставил хорошую музыку.  Потом Европа плюс очень нравилась. В Армии маленькие радио были отдушиной, но всегда или ломались или батарейки быстро садились. И сейчас в машине не люблю СиДи, только радио. 
    • Замуж выходить и рожать никогда не поздно! ( почти с)  )))      
    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
×
×
  • Create New...