Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может, никакого коронавируса нет?


Пандемия - что это ? Наша оценка.  

110 members have voted

  1. 1. Пандемия - что это ? Наша оценка.

    • Заражение по естественным причинам. От животного (летучие мыши, грызуны и т.д.) - к человеку.
    • Элемент биологической войны США против Китая.
    • 3. Случайное заражение вирусологов лаборатории г.Ухань (Китай).
    • 4. Теория заговора. Операция "сильных мира сего" против человечества с определенными целями.
    • 5. Божественный замысел.


Recommended Posts

3 минуты назад, ICP сказал:

Вы знаете что пару часов без операции у пациента с дислокационным синдромом вызывает неминуемую смерть?По идее он тоже в вашем понимании обречен на смерть

 Я знаю, что раз никто ему не сделал операцию, то так тому и быть. Должно ему пациенту жить и врач всегда найдется. Врачи от бога это знают и понимают. Поэтому они очень скромные и о них никто не знает, как о певцах ртом или ударятелях мячика ногой.

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Это очень больная тема для меня. Да и доказывать что-то массе я запретила себе. Каждому свое.

И вы не хворайте :)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, qwerty09 said:

А вот от чего они умерли этт останется тайной....которую мы с Вами узнаем наверно....когда нибудь

Уже давно не тайна. Спросите если есть знакомые китайцы, я писал в январе на той теме, китайцы мои бывшие коллеги в Синьяне говорили что там в больницы приходили сисипишники (типа нашего DTX), с камерами и заранее заготовленными текстами и угрозами больным (от других болезней, ест-но) что если не скажут на камеру написанные тексты о коронавирусе - то им и их родне дома введут смертельные иньекции.

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Идут и гибнут то в Иране, то в Турции. А своим кто лечит и спасибо не скажут

Ну не совсем это так. Конечно же есть у нас врачи которые лечат и лечат хорошо, но таких мало, единицы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

 Раз никто ему не сделал операцию, то так тому и быть. Должно ему остаться и врач всегда найдется. Врачи от бога это знают и понимают. Поэтому они очень скромные и о них никто не знает, как о певцах ртом или ударятелей мячика ногой.

Вот именно.А не будет врача,не будет и сейва.Пожтому не надо утверждать,что  тому кому уготовлено,того не спасти.Спасти и вытащить и смерти пасти,если конечно не 4-ая стадия онкозаболевания или не терминальная кома

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elfa сказал:

Ну не совсем это так. Конечно же есть у нас врачи которые лечат и лечат хорошо, но таких мало, единицы. 

Я тоже знаю что есть. И не в единичном отсчете. Но вот спасибо не дождешься. Только массовое поливание. А как что, так пару месяцев на многих темах кричат врачи, врачи..... Идиотизм.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rom@shka сказал:

Нет, как и везде. Но у нас есть шикарные хирурги, радиологи от Бога, нейрохирурги, хирурги-трпнсплантологи, которые вытаскивают с того света, просто это никто не хочет отмечать. 

 

Медицина это система,а не несколько специалистов. 

Даже если хирург от Бога,пациента всё равно загубит кто-то другой от Дьявола - анестезиолог,медсестра или неправильные анализы из лаборатории.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Вот именно.А не будет врача,не будет и сейва.Пожтому не надо утверждать,что  тому кому уготовлено,того не спасти.Спасти и вытащить и смерти пасти,если конечно не 4-ая стадия онкозаболевания или не терминальная кома

а когда врач рядом сейвы стопроцентные, все же знают :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Медицина это система,а не несколько специалистов. 

Даже если хирург от Бога,пациента всё равно загубит кто-то другой от Дьявола - анестезиолог,медсестра или неправильные анализы из лаборатории.

У любого хорошего врача своя команда. Как медсестер, так и анестезиологов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ложь должна быть таких масштабов, чтобы никто даже не подумал в нем усомниться. (с)

Миллиардный Китай "смог удержать" очаг только в Ухани. За полчаса построили клиники, за полдня победили вирус и за 6 секунд снесли построенные клиники. Почему это они уверены, что больше не будет зараженных? Незнаю, есть этот вирус или нет, так ли он страшен, или обычный грипп, но точно знаю, что из этого сделали игру вселенского масштаба. 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Я тоже знаю что есть. И не в единичном отсчете. Но вот спасибо не дождешься. Только массовое поливание.

Просто проще выливать негатив, вот и поливают, направление толпы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

а когда врач рядом сейвы стопроцентные, все же знают :)

Стопроцентного ничего нет,даже резуоьтатов того,чем занимаетесь вы сами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Стопроцентного ничего нет,даже резуоьтатов того,чем занимаетесь вы сами.

вот вот, нахождение врача рядом это тоже вероятность ;) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Coordinator-s сказал:

Ложь должна быть таких масштабов, чтобы никто даже не подумал в нем усомниться. (с)

Миллиардный Китай "смог удержать" очаг только в Ухани. За полчаса построили клиники, за полдня победили вирус и за 6 секунд снесли построенные клиники. Почему это они уверены, что больше не будет зараженных? Незнаю, есть этот вирус или нет, так ли он страшен, или обычный грипп, но точно знаю, что из этого сделали игру вселенского масштаба. 

 

Или глобальную репетицию.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elfa сказал:

Просто проще выливать негатив, вот и поливают, направление толпы. 

Ну да) толпа страшная вещь. И в массе безмозглая.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Зря поехала. Там медицина на нуле сейчас. Пару лет как. Только деньги. Сердечников выпихивают на улицу при не уплате. Скажу жестко, но правильно и делают. Нечего своих здесь обсирать

 

Не буду спорить....не знаю...никогда не была в Иране....Не обращалась к ним 

Но что скажу честно...Вам как врачу это будет интересно.

Моя гапы гоншу...женщина 56 лет...в одну ночь поднялась температура 41...кровать тряслась так что я из дома побежала....Она сама акушерка гинеколог....говорит горю...рука спина все тело.Дочка у нее врач эндокринолог...работает в Ширване....Звоню ей...говорит вызывайте скорую.Скорая приехала говорит простыла.. сбила температуру уехала Утром приезжает дочка.Мать не может встать кричит... говорит спина.болит.Думают грыжа.Поднять невозможно...обезболивающие не действуют...приходит неврапотолог....нейрохирург.. обкалывают...и на мрт.Выходит грыжа 6 мм...начинают лечить..но 6 мм не дает дает адской боли...Соседка температурит...меньше 39 не бывает...Сколько анализов она сдала...С клиники приехали все с дома возили.. один только раз я оплачивала сама..960 ман...

Дальше в лес больше дров...она кричит от боли рука и позвоночник....через 3 дня....(я ж проФФФФЭссор)...гуглила остановилась на раке костей.)))))...Вызвали скорую из Мяркязи...в 11 вечера.Сах олсунлар...приехали забрали.Над ней собрали человек 10 врачей.. и.....откачали ей с руки с плеча больше литра гноя.Сразу стало легче ...температура упала.Через 10 дней домой...но отправили долечиватся в больницу гос.Гной на посев отдали вышел стафилококк.

Спина не проходила...врач сказал что надо будет делать операцию на позвоночник..там такой же процесс...Нооооо тут в больнице по-моему Ряшид доктор поставил диагноз туберкулез костей. 

ПРОБА на туберкулёз...оказалась  негативной,лёгкие чистые,посев гноя  тоже дал отрицательный вариант...так как она сама медик их постоянно проверяют на туберкулёз. ...Лекарство давали из туб.диспансера.Она их начала пить..ей резко стало плохо...Опять врачи...вообщем уехала она в Иран...сдала анализы прошла МРТ...диагноз подтвердился в позвоночнике гнойный процесс...вызванный ее сахарным диабетом....Вообщем назначили ей лечение на 3 месяца...потом еще на 3 месяца...

Прошло больше года...она здорова..МРТ чистое ....и она вышла на работу.Туб диспансер настоял на своём диагнозе....и сказали ей не пей да....мы же их бесплатно даём....но то что ты выздоровела бумажку прикрепили сюда.

Лично я всегда лечилась у наших врачей...иногда успешно иногда нет..Поэтому не могу сказать где лучше где хуже...Видимо надо иметь бяхт...что бы попасть к нормальному врачу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Тахир сказал:

 

Не все государства действуют одинаково.

Все государства не имеют такого опыта,поэтому большинство из них просто следует рекомендациям ВОЗ и опыту Китая.И что тут странного?Вместо "карантина,запретов и ЧП" должны были что-то другое предпринимать?Что например?

 

"просто следует рекомендациям ВОЗ")) Почему до этого не следовали рекомендациям ООН или ЕС, а тут прям все поверили ВОЗ и в точности исполняют. Правда синхронизация не настроена)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bandit© сказал:

 

Я правильно понимаю что вы утверждаете, что вируса нет либо он не так страшен? 

А то я что в Италии умирают в день в среднем 500-700 человек? Это тоже родит игра? 

А почему тогда нет ни одного видео или фото с трупами, со свеже вырытыми могилами, с плачущими родственниками. По всем СМИ и в нете показывают 2-3 палаты похожие друг на друга

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Юзер,которого я процитировал,писал что мы все болели этим вирусом.Вы или кто-то из Ваших знакомых болели коронавирусом?

Вполне возможно, что болели, я с ангиной иду к нашим врачам и мне не могут поставить верный диагноз, и назначить лечение нужное, а тут все экспертами вирусологами стали...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

вот вот, нахождение врача рядом это тоже вероятность ;) 

Ну к каждому изначально не приставишь.Вы уводите от темы обсуждения.Я о спасении сейчас.Вы утверждали,кому суждено,тому не миновать,однако очень много случаев,когда было суждено и миновали.Из своей практики могу поделится.Но сейчас тема не о том.Оставим

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, shaig31 сказал:

Уже давно не тайна. Спросите если есть знакомые китайцы, я писал в январе на той теме, китайцы мои бывшие коллеги в Синьяне говорили что там в больницы приходили сисипишники (типа нашего DTX), с камерами и заранее заготовленными текстами и угрозами больным (от других болезней, ест-но) что если не скажут на камеру написанные тексты о коронавирусе - то им и их родне дома введут смертельные иньекции.

Моя знакомая занимается играми...компьютерными..и вот когда она была в Китае последний раз ..сказала Сталин у нас это Золушка...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После того как в ООН этот черножопый агент от штатов помахал  колбой со стиральным порошком,под видом урана,а следом разнесли  к едрённой матери целую страну Ирак,никому верить уже нельзя.

Лекарства ещё не придумали а из 100 человек выздоравливает 98.Так как же они выздоравливают тогда? Понятно что пожилые в группе риска от скудного питания,так они и в обычной ситуации всегда были в группе риска в силу возраста.От такой жизни любой человек уже с рождения в группе риска,начиная от криворукой акушерки в роддоме,устроенной по тапшу туда ,которая бантиком завязывает пупок у дитя и до банды родственников,окупировавших фонд социальной защиты пенсий от пенсионеров,нагло доживших до пенсий и теперь пытающихся отобрать пенсии у государства.

Вчера Малышева в программе то ли тик-ток,то ли доп-тик,не помню,сказала что в Москве на данный момент умерло 9 человек,из них 8 в возрасте от 79 до 91 года.

Путин правда, в отличии от Сталина во время войны, сленял в загородную резиденцию,чего я от него совсем не ожидал и разочаровался и оттуда командует вирусом,чем ещё больше посеял панику  у отважных русских,диды которых вместе со Сталиным насмерть стояли на защите красной столицы,но тем не менее видать страх перед вирусом щас,оказался для них большим,чем страх перед фашистами тогда.А ведь в той войне погибло 25 млн человек только советских людей.Вот Гитлер вирус так вирус,всем вирусам вирус был ещё тот,гёпяй оглу,эджлаф.Ня ися,Аллах  горусун бу зибильдан хамыны..

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в течении 5-14 дней можно болеть бессимптомно, но уже быть заразным.

 

 

По всему миру 37000 человек умерло, а тут гоюны, твердящие что земля плоская, что привики это зло, придут и начнут твердить, что нет коронавируса.  
 

Из-за таких гоюнов вирус и распространяются. Если бы всего лишь 2 недели все посидели дома - уже все закончилось бы. 
На торговую смотришь - людей пруд пруди. 
И все это еще долго будет продолжаться из-за таких людей. 
Надо полиции палки дать, что бы по заднице их били и загоняли по домам. 
 

Обманывают их. нету вируса. Ага

 

.

 
 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Ну к каждому изначально не приставишь.Вы уводите от темы обсуждения.Я о спасении сейчас.Вы утверждали,кому суждено,тому не миновать,однако очень много случаев,когда было суждено и миновали.Из своей практики могу поделится.Но сейчас тема не о том.Оставим

спасибо, вы мне сделали отличное настроение, давно я так не смеялся! :)

з.ы. ничего личного, если что :)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, rom@shka said:

Зря поехала. Там медицина на нуле сейчас. Пару лет как. Только деньги. Сердечников выпихивают на улицу при не уплате. Скажу жестко, но правильно и делают. Нечего своих здесь обсирать

 

 

О Боже,  и это говорит врач. Позорище! Это не жестоко,  а просто злорадство

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flynn сказал:

спасибо, вы мне сделали отличное настроение, давно я так не смеялся! :)

з.ы. ничего личного, если что :)

Ради Бога.Если вам от этого легче))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

У любого хорошего врача своя команда. Как медсестер, так и анестезиологов.

 

Во время операции.Но во время постоперационного периода системы ему делают дежурные медсестры,которых набирает главврач из выходцев своей деревни.Что они вольют и как - это уже зависит от их настроения.Вы с мед.образованием должны знать,что достаточно увеличить интенсивность капельницы чтобы убить пациента.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Ради Бога.Если вам от этого легче))

Танцевать и смеяться легко, всегда только это и делаю :) Чего и вам желаю :) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty09 сказал:

Видимо надо иметь бяхт...что бы попасть к нормальному врачу.

Это безусловно. У нас отец моей сотрудницы болел раком. Сколько не просила пойти здесь к радиологам, рекомендации давала, не послушались. Поехали в Турцию. Итог, траты около 80 000 азн и смерть. Еще и труп не выдавали. Девочка еще одна, операция на челюсти, Иран. 5 лет прошло, гноит. Под моим кураторством дипкорпусы наши. Месяц один сотрудник в Грузии с субфебрилькой. Все сдали, но не на глисты. Грузинские врачи не сочли нужным, не смотря на рекомендации. Вчера сама ему позвонила, говорю прими Новоцетрин и Гельминтокс. Вреда не будет. Сейчас перезвонил, говорит доктор, температуры нет

 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо выводы делать основываясь на фактах, а не на своих необоснованных  выдумках. Обманывают их. На кой вы кому нужны. Вирус точно есть, может его специально в лаборатории сделали, а может нет, но он есть. Откройте интернет и почитайте нормальны источники, хватит Малышеву слушать. 
 

Проблема нашего времени в том, что люди умирают, врачи, ученные, лаборатории работают над вакциной, а какой то ики ешшейын арпасын боле билмием, пришел и тут гониь, что нет вируса. И вместо того, что бы поддержать их х- гуляет на торговой.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dnmk86 сказал:

 

Конечно, да так актерим, что практически марлезонский балет ... 1001 ночь отдыхает ...

 

Я житель и гражданин этой красивой страны, не понторез как вы назвали выше уехавших ... врач на больничном по состоянию здоровья. Что вам рассказать? Как каждый день мы хороним по 800 человек в день? Как не хватает урн на кладбищах и их вывозят приехавшие на подмогу америкосы в соседние регионы? Как быстро заболевают и умирают люди которые хоронят уже умерших? Что 8 процентов заразившихся - медперсонал? Что не хватает аппаратов ИВЛ и коллеги в клиниках Брешии и Бергамо при выборе между подключить к аппарату молодого или возрастного выбирают молодого? Мне очень обидно за всех жителей моей страны и больно что я не могу быть рядом и помочь ... А еще мне обиднее за вас, людей из общества из которого я происхожу и к которому стремлюсь, чтобы быть хоть чуть чуть ближе и не забыть откуда я ... ведь кто забывает о своем прошлом у того совсем нет будущего ...

 

Откуда в вас эта жестокость??? Где ее корни??? Когда вы таки перестали быть людьми??? Что должно произойти чтобы все человеческое стало так вам чуждо???

 

Если будет возможность, приезжайте до любого города Италии, супруг довезет вас в пару госпиталей на севере, наденете ту защиту которой смогли обеспечить персонал и пройдетесь по отделениям ... а то действительно получается что все врут, и только в Азербайджане живет истина в последней инстанции ... 

 

Пусть эта болезнь обойдет вас и вашу семью стороной, у меня больше нет слов ...

 

Ну и что за фигня такая Где трупы,где могилы, где урны? 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Miss E сказал:

Подруга в Минске , у них все как обычно . Изолируют только больных . Остальные живут как жили

Странно как то, верь после этого евроньюсу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Это безусловно. У нас отец моей сотрудницы болел раком. Сколько нн просила пойти здесь к радиологам, рекоиендации давала, не послушались. Поехали в Турцию. Итог, траты около 80 000 азн и смерть. Еще и труп не выдавали. Девочка еще одна, операция на челюсти, Иран. 5 лет прошло, гноит. Под моим кураторством дипкорпусы наши. Месяц один в Грузии с субфебрилькой. Все сдали, но не на глисты. Грузинские врачи не сочли нужным, не смотря на рекомендации. Вчера сама ему позвонила, говорю прими Новоцетрин и Гельминтокс. Вреда не будет. Сейчас перезвонил, говорит доктор, температуры нет

 

Согласна я с Вами на все 100.Есть у нас хорошие врачи.  Например Натиг Алиев...Сумгаитский роддом...удалил племяннице 1 трубу один яичник...второй яичник надо было удалять.  Но он работал над ним 3 часа.. очищая...он весь кистозный был...чёрный...наполовину его удалил...Говорит жалко...молодая девочка...30 лет...Потом лечил 4 месяца....и отправил отдыхать....сказал прийдешь на контроль через 3 месяца...А нам сказал...ждите...И итог она забеременела.  У нас родилась малышка....Дай  бог всех земных благ врачам...которые помнят свое предназначение....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bandit© сказал:

 

О Боже,  и это говорит врач. Позорище! Это не жестоко,  а просто злорадство

Прикиньте)) а нечего своих с землей сравнивать.

14 минуты назад, Тахир сказал:

 

Во время операции.Но во время постоперационного периода системы ему делают дежурные медсестры,которых набирает главврач из выходцев своей деревни.Что они вольют и как - это уже зависит от их настроения.Вы с мед.образованием должны знать,что достаточно увеличить интенсивность капельницы чтобы убить пациента.

Не совсем так. Команда у хорошего врача вся своя.

Edited by rom@shka
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте логично. Ок. "Вирус есть ,пипец,мы все заболеем". . .

Пожалуйста отпишитесь тут те у кого из знакомых,родственников,родственников знакомых,знакомых родственников,ну чтоб 100% подтвержденная инфа была,кто-то заболел короной? Просьба не участвовать в опросе  врачам и представителям правящей партии. 

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gattuso1982 сказал:

 


Корона вирус передаётся воздушно-капельным путём и не только, поэтому вариант «Айфона вуррр» не совсем хляет ... Сечёте?😞 

 

вы приезжайте лучше ... а то сидеть там и не верить это как Иглу в стоге сена искать ✌️

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...