Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может, никакого коронавируса нет?


Пандемия - что это ? Наша оценка.  

110 members have voted

  1. 1. Пандемия - что это ? Наша оценка.

    • Заражение по естественным причинам. От животного (летучие мыши, грызуны и т.д.) - к человеку.
    • Элемент биологической войны США против Китая.
    • 3. Случайное заражение вирусологов лаборатории г.Ухань (Китай).
    • 4. Теория заговора. Операция "сильных мира сего" против человечества с определенными целями.
    • 5. Божественный замысел.


Recommended Posts

Только что, karakanda сказал:

А почему нельзя предположить что это совместная игра ,тем более с учётом того , что Россия стала причиной обвала цен на нефть .Путин же не конченный идиот , что пойти на такой шаг ?

Нефть как раз американцы обвалили

А Путин вирусом отомстил

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Arial сказал:

У вас есть доказательства или справки о смерти всех этих людей,что именно от этого вируса они умерли? А так же есть доказательства подлинности стастистики и всех этих цифр? Нет конечно,но все же вы берете смелость утверждать об этом. Написать и сказать можно все что угодно,а верить этому или нет человек решает сам.

Как говорил Геббельс, дайте мне все медиа и превращу людей в стадо баранов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Arzu777 сказал:

 

Как вы все надоели со своими теориями заговора

 

 

Я выдвинул эту теорию не у вас дома. И на эту тему вас насильно не звал. Если надоело, могли бы пройти мимо, без агрессивных выступлений. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Безе74 сказал:

По поводу второго  пункта.  Если это сделали США то почему сейчас сами болеют??

 

Потому что не они сделали.

37 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Я тоже задавал этот вопрос. Но юзер karaganda дал пояснение.)

 

Процессы и результаты неконтролируемы и непредсказуемы ни дядюшкой Семом , ни Изей , ни тетушкой Сарой

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Нефть как раз американцы обвалили

А Путин вирусом отомстил

Как так ? Вирус появился в декабре прошлого года , цены на нефть упали в марте этого года .

Цены на нефть упали после того как Россия отказалась уменьшить добычу . То есть в этом спектакле Путин главный фигурант .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Herzog сказал:

Как говорил Геббельс, дайте мне все медиа и превращу людей в стадо баранов.

Точнее.. любой народ в стадо свиней .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, newpryde said:

 


И что интересного сказал этот человек? Я и здесь на форуме встречал людей далеких от технологий, которые боятся безналичных расчетов, криптовалют, искусственного интеллекта, IoT, и, о ужас, что им встроят чип под кожу. Все эти страхи беспочвенны и произрастают на почве невежества, на почве гуманитарного и вообще отсутствия образования.
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Если еще раз вы напишете мне что-либо в таком хамовитом тоне, и указывать, чем мне заниматься, то я вас ушлю далеко и надолго, невзирая на ваш пол.

С новым термином вас.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Я выдвинул эту теорию не у вас дома. И на эту тему вас насильно не звал. Если надоело, могли бы пройти мимо, без агрессивных выступлений. 

Дело не в агрессии,  дело в людской глупости. Сказали эпидемия,  соблюдать режим,  так нет же - находятся умники,  которые то считают что это обычный сезонный грипп, а значит можно забить на гигиенические меры, то что это мировой заговор с целью оставить всех в дураках, то вообще ничего не существует..Только у пульмонологов и врачей и фармакологов картина нерадужная.  Я сама сейчас прохожу цикл обучения по короновирусной инфекции и скажу откровенно - нет никаких данных,  почему в одних случаях болезнь протекает бессимптномно у одних,  и с летальным исходом у других. Все ищут причино-следственные связи, все озабочены поиском вакцины или комбинации лекарств,  опять-такт ключ в иммунитете- а как работает имунная система тут даже нет до конца ясности. Всех предупредили быть осторожнее, потому что если показать кадры рентгенологического обследования легких вживую-тут многим не.до иронии будет.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

9 hours ago, patrik3 said:

Я в США практически кеш не вижу уже 4 года, а кредиток и приложений у меня куча.

А в соц сетях идет реклама всего того что хоть раз я покупал, или в амазоне забивал в поиске. Все мои передаижения отслеживает гугл.

С одним знакомым на прикол провели эксперимент, он вообще не пьющий.

Положили его телефон перед собой и в разговоре говорили название пива Стелла Артуа несколько раз, на следущий день у него появилась эта реклама.


natural language processing + remarketing = profit

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Independent_Man сказал:

 

У меня пару вопросов ко всем кто повторяет китайский фейк про то что Китай победил вирус:

 

1. Откуда вы знаете что Китай полностю победил вирус? У вас есть высокопоставленный источник во властных структурах Китая, который владеет статистикой по всему Китаю?

2. Какой препарат или технологию или знания использовал Китай чтобы победить короновирус, если от вируса гриппа еще нету такого? Вы знаете имя этого нового чудо-китайского препарата, знаний, технологий?

3. Почему если Китай полностью излечил свою страну, он не продает эти знания всему миру? Если люди сейчас из за страха за свою жизнь готовы за обыкновенную копеечную маску платить бешенные деньги, думаете ли вы что Китай не смог бы продать за бешенные деньги эти препараты, чудо знания и технологии всему миру взамен получив невиданные деньги и глобальный авторитет? Вы думаете что китайцы идиоты если всего этого не делають еще?

 

Таких критических вопросов овердофига если просто включить свое аналитическое мышление, а не как зомби копи пастить с инета фейки про то как Китай вылечился и победил корону, лень писать просто. Если у вас на все эти вопросы один ответ - НЕТ, тогда просто прекратите бездумно верить во все что читаете....

 

Вы сначала ответьте на все мои вопросы, которые я вам задала в другой теме, где вы также утверждали, что новость фейк, это и есть мои ответы на ваши эти вопросы. 

П.С. Мне просто неохота, писать и здесь тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arzu777 сказал:

Дело не в агрессии,  дело в людской глупости. Сказали эпидемия,  соблюдать режим,  так нет же - находятся умники,  которые то считают что это обычный сезонный грипп, а значит можно забить на гигиенические меры, то что это мировой заговор с целью оставить всех в дураках, то вообще ничего не существует..Только у пульмонологов и врачей и фармакологов картина нерадужная.  Я сама сейчас прохожу цикл обучения по короновирусной инфекции и скажу откровенно - нет никаких данных,  почему в одних случаях болезнь протекает бессимптномно у одних,  и с летальным исходом у других. Все ищут причино-следственные связи, все озабочены поиском вакцины или комбинации лекарств,  опять-такт ключ в иммунитете- а как работает имунная система тут даже нет до конца ясности. Всех предупредили быть осторожнее, потому что если показать кадры рентгенологического обследования легких вживую-тут многим не.до иронии будет.

Просто на фоне всей этой ситуации с вирусом, естесственно, происходят закулисные интриги и подковерные войны сильных мира всего. Возможно, а даже скорее всего, идет передел мира и сфер влияния. Поэтому многие не верят, чувствуют что-то не то, но кроме ощущений ничего нет и выразить в чем подвох не получается. Просто забывают, что любой бы воспользовался такой ситуацией, чтобы по возможности побольше выиграть и минимизировать потери. Вирус есть, смерти есть, использование ситуации есть, просто из-за отсутствия информации и увлеченности теориями заговоров людям трудно не концентрироваться на чем-то одном и не делать выводов. Пока. Поэтому многих бросает в крайности от панических настроений, до полного отрицания. Ну а в целом, с вашим посылом согласна, как говорит Чичваркин почти все дураки))) Это нужно принять, понять и никогда об этом не забывать)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Я хоть и скептически отношусь к пандемии, и считаю, что много чего искусственно преуведичивают, но понимаю, что обсуждать и муссировать из темы в тему одно и тоже очень сильно действует на псиику. Почему всех так интересует количество заболевших/умерших в Италии,Америке, Китае? Границы на замке, риск подцепить оттуда сведен к минимуму. Может уже пора заняться своей страной, все старания власти- закрытие метро, запуск новых автобусов по этим линиям, ужасное положение в обычном транспорте,ситуация в магазинах и аптеках (которые ни разу за это время не были продезинфицированны) -все это гораздо больший риск. Может уже пора подумать о том, что мы можем сделать в этом направлении, а не накалять обстановку до предела, когда либо ком.час введут, либо стрелять по нам не начнут. 

Наши мозги промыты. Давно. Мы забыли про смерть, смысл жизни и перестали творить свою судьбу сами. Вместо этого, обсуждаем вечно политику, мировые новости ( как будто это и есть смысл жизни), думаем как бы больше жрать и трахаться, и переложили ответственность за свою судьбу на гороскопы, гадание и на государство.  Так и живем. Пока смерть не постучит в наши двери.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если это элемент биологической войны США против Китая - то сейчас "в дерьме"  именно США. Неужели не просчитали такой вариант американцы ?
У них проблемы со своим "ненужным населением " пенсионерами и прочими безработными.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulchatai сказал:

С вами все ясно ((

это вы говорите что она круглая,я вообще ничего не говорил)

вот если бы вы спросили какой формы земля,можно было бы пообсуждать.

Link to comment
Share on other sites

100 процентов -это не естественное заражение людей от животных.ведь китайцы едят всю эту гадость на протяжении нескольких тысяч лет.что же раньше этот вирус не развился,очень странно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, patrik3 сказал:

Я в США практически кеш не вижу уже 4 года, а кредиток и приложений у меня куча.

А в соц сетях идет реклама всего того что хоть раз я покупал, или в амазоне забивал в поиске. Все мои передаижения отслеживает гугл.

С одним знакомым на прикол провели эксперимент, он вообще не пьющий.

Положили его телефон перед собой и в разговоре говорили название пива Стелла Артуа несколько раз, на следущий день у него появилась эта реклама.

То же самое испытал на личном опыте .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

То же самое испытал на личном опыте .

Не поверите может звучит дико, появлялись вещи в виде рекламы или ссылки даже те о которых я просто думал.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


Копни любого кто пишет тенденциозно про ГМО и окажется, что у него буквально на все есть свое видение, которое, естественно, противоречит науке.
Эта ермакова просто идиотка у которой нет даже базовых знаний по молекулярной биологии.
 

Разницу между биологией и микробиологией все знают, а Ирина Ермакова, которая является почётным академиком Врунической академии лженаук (ВРАЛ), утверждает, что ГМО нам дали инопланетяне (+ немного масонов)  https://www.youtube.com/watch?v=TeFW85x7YFQ

А насчет бактерий- пожирателей нефти это сюда, 26 апреля 2008 года. Экипаж 16-й экспедиции на МКС доставил на Землю ценный груз. Это ампулы с необычными микроорганизмами, выращенными в космосе. Необычность их в том, что они питаются нефтью. https://www.youtube.com/watch?v=b2I3t1gsPRY

 

Насчет обвинений в адрес штатов глупости, позже напишу

 

Link to comment
Share on other sites

Вирус есть иначи бы у нас не закрыли торговые объекты и шадлыг эви))) да и формолу с евро видением отменили, и какой убыток туроператорам и авио перевозчика да и не только, плюс это очень плохо для мировой экономики в целом просто так бы это не затеили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, karakanda said:

Уважаемый , любой здравомыслящий человек основывается на фактах . А факты говорят о том  что число умерших соответствует показаниям  прошлых лет . Вы сами легко можете убедиться в этом . 

https://countrymeters.info/en

У сайта есть русская версия .

Уважаемая,

1-ых на данном сайте кроме рекламы и бегающих цифр о численности населения ничего нету,  может с телефона так видно незнаю.

2-ых любой здравомыслящий человек не будет верить всему что выложено в интернет хоть и на английском и задумался бы откуда беруться цифры. Вот например что пишут про этот сайт 

 

The site itself is a poorly documented mess of advertising links, but it's clear that they're just applying a formula based on census information (birth rate, death rate, and net migration). The accuracy is clearly macro (trend-based)..

 

Подобные факты еще и в онлайн режиме собрать не так легко.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramses сказал:

Уважаемая,

1-ых на данном сайте кроме рекламы и бегающих цифр о численности населения ничего нету,  может с телефона так видно незнаю.

Вы мужчину от женщины отличить не можете , что вам даст сайт с данными ? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Февраль 1957-го года. Вспышка "азиатского гриппа"-подтип вируса А(N3N2). Отправной точкой пандемии стала китайская провинция Гуанчжоу. Помимо Азии, центром пандемии так же стали США, где от вируса скончалось более 70 тысяч человек. Всего же с 1957, по 1958, от "азиатского гриппа", в мире скончалось, по разным данным от 2 до 4 миллионов человек!  Как правило человек погибал через 4-7 дней после заражения. Не вводился масштабный карантин и границ не закрывали. 

1968-й год! Снова вспышка подтипа вируса А(N3N2, теперь названого "гонконгским гриппом". За год свирепствования унесла порядка 34-х тысяч жизней. Карантин не вводили и границ не закрывали. Что примечательно, от данного гриппа так же , в основном погибали люди старше 65 лет. 

2002-й год! Коронавирус SARS. 8437 случаев инфицирования и 813 погибших. Общего карантина не было и границы не закрывали. 

2009-й год! "Свиной грипп" или H1N1. Проявился в 98-ми странах и по оценкам Европейского Центра Профилактики и Контроля Заболеваний, заразилось 222 тысячи человек. Погибло около 2-х тысяч. Масштабный карантин не вводился нигде и границ не закрывали. Кстати в 2010-ом году, Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчет, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1, в действиях приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. 

Думается в этот раз, нервозов, обострения сердечных болезней, вызванных страхом перед, так называемой "пандемией", неуверенностью в завтрашнем дне, голода и прочего, погибнет людей не меньше , чем от пресловутого вируса. Гуманизм, однако 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, karakanda said:

 

Благодарю за видео. Очень интересные факты. Вот оно, четко о реальных причинах и сценарии коронашоу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patrik3 сказал:

Не поверите может звучит дико, появлялись вещи в виде рекламы или ссылки даже те о которых я просто думал.

 

Да, стоит даже подумать ,как они уже маячат перед глазами. )) Был же такой судебный процесс с ФБ , они каждому пользователю рекламу по его интересам подсовывали .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Копни любого кто пишет тенденциозно про ГМО и окажется, что у него буквально на все есть свое видение, которое, естественно, противоречит науке.
Эта ермакова просто идиотка у которой нет даже базовых знаний по молекулярной биологии.
 

Продолжу. Про Америку, которая якобы создала это несчастье для человека скажу, что американцы абсолютно к этому не были готовы. Мало того, очень известный университет (не буду писать какой), вернее одна из его лабораторий провалила изготовление тестов на коронавирус, они у больных показывали отрицательный результат, а больные продолжали умирать, и врачи забили тревогу, так тоже бывает, это работа. Вот почему они вдруг заинтересовались исследованиями Института имени Роберта Коха.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Касаемо Италии. Оказывается, статистику создает ее северная часть. Вот мнение

 

Цитата

"Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.


Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.


Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей".

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, karakanda said:

А почему нельзя предположить что это совместная игра ,тем более с учётом того , что Россия стала причиной обвала цен на нефть .Путин же не конченный идиот , что пойти на такой шаг ?

Да ВСЕ президенты, что Китая, что США, что наш, что других стран - ЗАОДНО в этом коронашоу, т.к. по этому сценарию они ВСЕ выигрывают (кто финансово, кто политически, кто для укрепления своей диктатуры путем чрезвычайных мер.

Edited by shaig31
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Китае, кстати, под шумок "коронавируса" ССР перестреляло в тюрьмах и "залечили" от "коронавируса" ВСЕХ китайских оппозиционеров и  их семьи. Так-что в этом коронасценарии все политики в профите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Да ВСЕ президенты, что Китая, что США, что наш, что других стран - ЗАОДНО в этом коронашоу, т.к. по этому сценарию они ВСЕ выигрывают (кто финансово, кто политически, кто для укрепления своей диктатуры путем чрезвычайных мер.

они не только в этом вопросе заодно. и ссорятся\воюют они только для нас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

Да, стоит даже подумать ,как они уже маячат перед глазами. )) Был же такой судебный процесс с ФБ , они каждому пользователю рекламу по его интересам подсовывали .

Ладно ФБ, но многие свято верящие в честность ВОЗ и приводящие ВОЗ в качестве типа "веского" контраргумента делают вид что не читали раньше о куче коррупционных скандалов и внутренних расследований кидняков ВОЗ. И упрямо талдычат "Молчать ! ВОЗ сказал что "коронавирус" есть, значит он есть". И печально что под шумок этой коронаистерии активизировались и множество аферюг и инстанций, даже здесь в Европе некоторые банки, и всякие инстанции рассылают смски и имейлы а-ля "подайте денюжку на борьбу с этим смертельным коронавирусом, а то мы все помрем" :faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, slayer_ll said:

Давно не открывал сейф с оружием.Вчера открыл.Проверил стволы....

 

А в кого стрелять собрались  ?  Выживает сильнейший и вооруженнейший  ?   Вы что, социал-дарвинист  ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, karakanda said:

Вы мужчину от женщины отличить не можете , что вам даст сайт с данными ? 

Ник вроде женский, по крайней мере кажеться таковым, извините если обидел. 

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, El Terrible said:

Это сделали по указанию организаторов эпидемии. Админы Диспута часть этого заговора. Удивляюсь, почему все вокруг болеют, жалуются, а админам и модерам хоть бы хны. Вывод, они тоже массоны и у них есть прививка от короны!

 

Вы по всей видимости сторонник первого варианта ответа  ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...