Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

12 часа назад, [email protected] сказал:

А как же не достроенные особняки,отели за границе,многоэтажные дома.Вы давайте не торопите событии .да им ещё вороват и вороват)

Вот где надо искать денег и контролировать. А то, при покупке долларов как пишут тут - "откуда заработал", "покажи документы", "докажи источник". Элементарно, хотя бы давать к примеру автосалонам, сразу же заявлять куда нужно при покупке таких автомобилей 89041_Q3jyIxCIfZDk_wbpl2EnBQ.jpg

В турбо аз полным полно таких машин. Общество будет рад просто, если машины куплены честными бизнесменами. Даже гордится надо за таких людей, что если они покупают такие машины то значит налогов платят тоже не мало.

Точно такая же проверка при покупке дорогой недвижимостью, которые стоят очень много денег, при строительстве новостроек и так далее.

Но, я думаю, раз уж придумали "шоу" с долларами - "откуда источник", то все это совсем не реформы не похож. Банки то кому принадлежат в основном? Выходит все это опять для населения, а сами будут обменять манаты на доллары сколько угодно.

Любое должностное лицо, которые имеет доступ к государственным деньгам, должен твердо знать что его ждет тяжелое наказание за преступления. В том числе и за злоупотребления служебными обязанностями.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Rosegold said:

Ваш вариант хорош в случае когда есть возможность заплатить первый взнос и ежемесячно платить. Мы свою брали на 15 лет. Тогда она стоила 85 тыс манат (0.78 за долл). За 45 тыс манат что мы взяли у банка за 5 лет мы уже переплатили наверное тысяч 30! Как нибудь сяду посчитаю чеки за все годы. Но мы платили больше. Сейчас же ситуация с доходами хуже. Не каждый подходит под ипотеку, многие зарабатывают по «черному» и их официальной зарплаты не хватает для ипотеки. Плюс имея на руках 20-30 тыс манат и более менее нормальную работу, человек задумается лучше жить в аренде а деньги оставить на черный день. Ибо отдавать все до копейки а потом работать на банк- очень глупо. У моего супруга одноклассник более 10 лет прожил в аренде. Двоих детей там родили. Пока наконец его мать не купила себе другую квартиру а отцовскую отдала им. И таких семей полно, где дети ждут смерти родителей (упаси боже!), чтобы когда нибудь иметь свою квартиру. А пока они все будут жить в аренде 

верно.

дай Бог всем людям свою крышу над головой. можно прожить в бедности, не ездить за границу, не водить дорогую машину, но свою крышу надо головой я всем желаю. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rosegold said:

Ваш вариант хорош в случае когда есть возможность заплатить первый взнос и ежемесячно платить. Мы свою брали на 15 лет. Тогда она стоила 85 тыс манат (0.78 за долл). За 45 тыс манат что мы взяли у банка за 5 лет мы уже переплатили наверное тысяч 30! Как нибудь сяду посчитаю чеки за все годы. Но мы платили больше. Сейчас же ситуация с доходами хуже. Не каждый подходит под ипотеку, многие зарабатывают по «черному» и их официальной зарплаты не хватает для ипотеки. Плюс имея на руках 20-30 тыс манат и более менее нормальную работу, человек задумается лучше жить в аренде а деньги оставить на черный день. Ибо отдавать все до копейки а потом работать на банк- очень глупо. У моего супруга одноклассник более 10 лет прожил в аренде. Двоих детей там родили. Пока наконец его мать не купила себе другую квартиру а отцовскую отдала им. И таких семей полно, где дети ждут смерти родителей (упаси боже!), чтобы когда нибудь иметь свою квартиру. А пока они все будут жить в аренде 

Можно купить квартиру и сдавать, за эти деньги платить за ипотеку. Многие так делают. 

Все таки думаю, арендная плата и цены на недвижимость вместе падать должны. А то если квартила 75 000 стоит никто за нее 500 в месяц платить не будет.

Edited by Miriel
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vugel сказал:

тут сложно выделить какой то приоритет.

имхо все должно идти паралельно.

независимые суды крайне необходимы для среднего класса и ниже.

у них нет обычно достаточно возможностей чтобы в остутсвии независимых судов выходить например на президента и решать вопрос.

им нужен справедливый суд особенно по отношению к незаконным действиям государства.

также в нашей стране невероятный разгул мошенничества начиная от деловых отношений в бизнесе и заканчивая бытовыми вопросами.

и все это изза несправедливой судебной системы.

человеку кого кинули некуда обратиться. кидала обычно откупается и живет в свое удовольствие. из таких мелких кирпичиков формируется менталитет народа.

Вы верите в это? Оптимизм это отлично, но это не реально. Совсем даже не реально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Жеглов. сказал:

жалко все-таки за аренду платить. подумайте, 500 манат в месяц делает 6 тысяч манатов в год. это же огромная сумма. жалко ведь терять ее безвозвратно. а за ипотеку как бы трудно не было лет через 10 мучений квартира становится твоей. 

Беря квартиру в ипотеку вы переплачиваете в 2-3 раза больше ее рыночной стоимости. Банки, выдавая ипотеку, максимально перестраховываются и закладывают в сумму кредита все возможные риски. Парам, у которых небольшой доход, целесообразнее жить с родителями и потихоньку копить на квартиру. Ипотека и аренда - это просто огромная дыра, поглощающая деньги.

Edited by Irana Axmedova
  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Caldogno said:

В целом, Азербайджан очень удачливая страна. Несмотря на чудовищное количество ошибок в управлении, разбазаривание активов, всеобщее попустительство и разгильдяйство, каким-то образом мы в итоге всегда выходим сухими из воды. Несмотря на все мрачные прогнозы, которые я слышу последние 30 лет, нефть продолжают качать, чиновники продолжают грабить народ, все работает как по маслу и несмотря на повсеместную истерию, в целом народ живет достойно.

 

Поэтому, готов поспорить что будет именно предпоследний сценарий в вашей таблице. Я бы вместо 10% оценил бы вероятность предпоследнего сценария  в 90%. Скриньте.

 

Страна удачливая, если имеет аморфное общество)

По второму абзацу - как долго им придется ждать чуда? :thinking: Ждут когда Трамп бабахнет по иранским катеркам?)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://m.glavnoe.ua/news/n357021374-voz-priznala-samoizoljaciju-grazhdan-bespoleznoj-dlja-borby-s-covid-19?fbclid=IwAR0DJ-Xrt4gstglXxo56J52BkcdDRZu21tyr06D0psbMwUa4lWadBygDLIA

Я думал только в Азербайджане бывают абсурды!
А тут уже ВОЗ признала самоизоляцию безсмысленной!
Тогда почему мы ещё дома сидим?

Как можно подать в суд на ВОЗ?
Мне не привыкать по любому я сейчас заброшен судами

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Miriel сказал:

Можно купить квартиру и сдавать, за эти деньги платить, за ипотеку. Многие так делают. 

Все таки думаю, арендная плата и цены на недвижимость вместе падать должны. А то если квартила 75 000 стоит никто за нее 500 в месяц платить не будет.

Вы говорите о случае, когда есть лишние деньги и крыша над головой. Тогда да, пристраиваешь деньги. Мы говорим с Жегловым о случае, когда у человека нету своей квартиры, есть сумма тысяч 15-20 и какая-никакая работа (минимум 50-60% населения Баку). Такие люди не станут отдавать всю заначку за первоначальный взнос, а потом работать на ипотеку. Сделаешь ремонт, купишь мебель, переселишься, а потом бац, попадешь под карантин, сократят и банк будет спешно за бесценок продавать твою хату. Вот эти люди будут жить в аренде, пока не получат родительскую квартиру или дети не вырастут, станут работать, помогать. Все вместе соберутся, что то придумают для себя. На это уйдут годы, годы в аренде. Аренда во все времена будет очень востребована. 

Кстати, насчет цен. В ичери шехер моей подруги квартира была куплена полтора года назад за 72 тыс манат. 1 комната студия. С ремонтом и обстановкой обошла тысяч в 78. Теперь сдает за 500 манат.

Edited by Rosegold
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Беря квартиру в ипотеку вы переплачиваете в 2-3 раза больше ее рыночной стоимости. Банки, выдавая ипотеку, максимально перестраховываются и закладывают в сумму кредита все возможные риски. Парам, у которых небольшой доход, целесообразнее жить с родителями и потихоньку копить на квартиру. Ипотека и аренда - это просто огромная дыра, поглощающая деньги.

Небольшой доход все равно съест жизнь. А на что им жить? Плюс если появится ребенок расходы увеличатся. И многие невесты не хотят жить с родителями мужа. Там постоянно будут и конфликты и недопонимания. На четверых (плюс Два ребенка появится, у нас меньше - чуть ли не грех) если зарплата 1000 манат. Сколько лет собирать на квартиру? Поэтому и идут на аренду, в ожидании когда унаследуют квартиру. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

Аренда в цене падать не будет. Наоборот, даже возрастет. Если раньше хоть кто то мог себе позволить купить квартиру в ипотеку (наличными уже не говорю), теперь многие будут вынуждены до скончания веков оставаться в аренде (пока от родителей не унаследуют, лотерею не выиграют, короче в ожидании чуда). А жениться и размножаться люди будут всегда в любой кризис. Насчет цен на квартиру спорить не буду, но аренда точно станет более востребованной чем до кризиса. Ибо о собственной квартире многим придется позабыть, ну или отложить. У меня в окружении многие сдают. Особенно пользуются спросом маленькие квартиры 1-2 комнатные. Их с руками отрывают. Их и содержать легче. Долгое время ищу для своей домработницы квартиру в районе Дружбы за 300 манат, хоть любую. Квартир нет! Минимум годная для проживания начинается от 500 манат. Моей мамы квартиру около гостиницы Карабах со слабым ремонтом, без отопления, 2 комнаты ленинградку и старой мебелью маклера за 400-450 умоляют. Мы просто не хотим сдавать пока

Если, начнется активное возрождение сельского хозяйства, то и падение аренды в городах неизбежно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

https://m.glavnoe.ua/news/n357021374-voz-priznala-samoizoljaciju-grazhdan-bespoleznoj-dlja-borby-s-covid-19?fbclid=IwAR0DJ-Xrt4gstglXxo56J52BkcdDRZu21tyr06D0psbMwUa4lWadBygDLIA

Я думал только в Азербайджане бывают абсурды!
А тут уже ВОЗ признала самоизоляцию безсмысленной!
Тогда почему мы ещё дома сидим?

Как можно подать в суд на ВОЗ?
Мне не привыкать по любому я сейчас заброшен судами

Я предлагаю разбомбить Китай! Это их вина что мы в таком де.....ме

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlayPlus сказал:

Если, начнется активное возрождение сельского хозяйства, то и падение аренды в городах неизбежно.

Много вы знаете желающих трудиться на земле? Сельские навыки уже забылись! Вот у моей домработницы, родом из бакинского села, есть родительский дом с землей в Тюрканах. Говорю ей, что карантин, учебы нету, тяжело тебе, отправь детей туда, пусть поработают на дедовской земле! Посадят что то, соберут урожай. Хоть какая то помощь. Говорит, что они плачут, когда мы туда едем! Там, видите ли, интернета нету. Им там скучно! А если провести интернет в село, то опять никто на земле работать не будет. Замкнутый круг! Все эти люди уже давно привыкли к городской жизни. Они будут до последней капли крови держаться за Баку и никогда вы их не прогоните обратно в те районы, откуда они пришли

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Buritas сказал:

Эта почва уже была благодатной и во времена Советов. Не будем заниматься самообманом, наш мозг имеет свойство видоизменять воспоминания, в силу того что эта инфа расценивается как вторичная и где гедя она ужимается до тезисных объемов. Вспомните с каким пиететом  и придыханиями произносились массами слова и словосочетания "систем ишчиси, совмин, исполком, райком, цеховщик, завмаг, ОБХСС, ревизор, жэк". И все это отнюдь не с подтекстом отдавания дани уважения за непосильный труд во благо народного благополучия. Так что созрели то мы намного раньше. 

Вы правы где-то, но суть не в первой части поста, а во второй. Если лидер настроен серьезно чтобы реальные реформы провести, то и люди будут меняться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rosegold сказал:

Небольшой доход все равно съест жизнь. А на что им жить? Плюс если появится ребенок расходы увеличатся. 

Если работать вдвоем и не торопиться с детьми, то за 5 лет можно накопить на однушку в пригороде. Но я понимаю, что этот сценарий не для Азербайджана)) Если невестка не родит через 9 месяцев после свадьбы ее заклюют все вокруг

Edited by Irana Axmedova
  • Haha 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rosegold сказал:

Аренда в цене падать не будет. Наоборот, даже возрастет. Если раньше хоть кто то мог себе позволить купить квартиру в ипотеку (наличными уже не говорю), теперь многие будут вынуждены до скончания веков оставаться в аренде (пока от родителей не унаследуют, лотерею не выиграют, короче в ожидании чуда). А жениться и размножаться люди будут всегда в 

Цена аренды поднялась после пилотных проектов.Особенно это заметно в районах 28 мая,Нариманов,м.Хатаи,Иншаатчылар.Спрос превышал предложение из за выселенных жильцов,кот. 2-3 года ждут в сьемной квартире новую новостройку.Когда сдадут все старые пилотные проекты,думаю,цены станут прежными.

   Пс.Сам на метро Хатаи 2 комнаты миннетнен за 380 манат сдавал.2 года назад там начился снос,маклера каждый день звонили за 500 манат просили..но я решил продать.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rosegold said:

Я предлагаю разбомбить Китай! Это их вина что мы в таком де.....ме

Вы как мой муж говорите). Он тоже Китай бомбить собрался.

П.с. В нашем доме за 500 сдают 3х комнатную квартиру с мебелью.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PlayPlus сказал:

Вы правы где-то, но суть не в первой части поста, а во второй. Если лидер настроен серьезно чтобы реальные реформы провести, то и люди будут меняться.

Это безусловно. Первичные реформации всегда осуществляются авторитарно. До тех пор пока не приобретают статусность нормы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rosegold сказал:

Много вы знаете желающих трудиться на земле? Сельские навыки уже забылись! Вот у моей домработницы, родом из бакинского села, есть родительский дом с землей в Тюрканах. Говорю ей, что карантин, учебы нету, тяжело тебе, отправь детей туда, пусть поработают на дедовской земле! Посадят что то, соберут урожай. Хоть какая то помощь. Говорит, что они плачут, когда мы туда едем! Там, видите ли, интернета нету. Им там скучно! А если провести интернет в село, то опять никто на земле работать не будет. Замкнутый круг! Все эти люди уже давно привыкли к городской жизни. Они будут до последней капли крови держаться за Баку и никогда вы их не прогоните обратно в те районы, откуда они пришли

Тут уже есть фраза-мем "нужда гнет железо". Пока не ясно что в ближайшем будущем, не говоря уже о отдаленном, например следующий год. Если первые первооткрыватели так их назовем, будут успешно создавать свои хозяйства и получат прибыль и все это на фоне упадка доходов в городах, то люди сами начнут браться за сельское хозяйство, добровольно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlayPlus сказал:

Тут уже есть фраза-мем "нужда гнет железо". Пока не ясно что в ближайшем будущем, не говоря уже о отдаленном, например следующий год. Если первые первооткрыватели так их назовем, будут успешно создавать свои хозяйства и получат прибыль и все это на фоне упадка доходов в городах, то люди сами начнут браться за сельское хозяйство, добровольно.

Криминал менее энергозатратен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю разбомбить Китай! Это их вина что мы в таком де.....ме
Для одного азербайджанца приходится 100000 китайцев ! Вы уверены что хотите бомбить Китай?
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ti-Ti сказал:

Цена аренды поднялась после пилотных проектов.Особенно это заметно в районах 28 мая,Нариманов,м.Хатаи,Иншаатчылар.Спрос превышал предложение из за выселенных жильцов,кот. 2-3 года ждут в сьемной квартире новую новостройку.Когда сдадут все старые пилотные проекты,думаю,цены станут прежными.

   Пс.Сам на метро Хатаи 2 комнаты миннетнен за 380 манат сдавал.2 года назад там начился снос,маклера каждый день звонили за 500 манат просили..но я решил продать.

 

Туризм и airbnb тоже сильно поднимают цены на аренду и недвижимость в центре. Сейчас в Праге и в остальной Чехии резко просели цены на аренду из-за того, что туристов нет, и владельцы предпочитают сдать по низкой цене на относительно короткий срок (несколько месяцев). Но в целом это тянет вниз и остальной рынок — более долгосрочной аренды и покупки жилья.

 

У нас, конечно, всегда найдутся люди с лишними деньгами, которые пристроить некуда. Но если туризм закрыт надолго, то цены в центре должны будут начать падать.

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Qaqosh81 said:
55 minutes ago, Rosegold said:
Я предлагаю разбомбить Китай! Это их вина что мы в таком де.....ме

Для одного азербайджанца приходится 100000 китайцев ! Вы уверены что хотите бомбить Китай?

Объективно говоря, если кто-то начнет бомбить китайцев. Следующей темы о манате уже не будет. 3я мировая начнется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Amata сказал:

То же самое что и с ценами на автомобили. Вначале все цены упадут, так как люди просто будут держать деньги и тратить только на очень важные вещи. Потом, по-тихоньку, все привыкнут и цены опять пойдут вверх. Во время первых девальваций цены на авто упали до невозможного. Но это длилось совсем недолго. Сейчас цены космические. Авто покупают за доллары, растамошка дорогая, потому и цена соответствующая. Тоже самое с квартирами. Стройматериалы дорогие, так как в основном все завозим. Построить дом или сделать ремонт в квартире - ну оооочень дорогое удовольствие. Потому цена никак не сможет упасть. Только на период перемен, когда люди спрячут деньги, а кому-то нужно будет срочно продать... Вот и придется продать за бесценок... Я это так вижу...

Всё проще будет спрос цены поднимутся не будет спроса неподнимутся закон рынка, да и как сказать ремонт дороже в маната а в долларах дешевле и квартиры и ремонт, да и покупка недвижимости зависит от цели, если для увеличения жил плошиди или смены место проживания тоесть для себя до да стоит, а как вклад я бы не рескнул аренда дешовая и ближайшие пару лет будет тоько падать потому туриз после вируса не сразу придёт в норму, плюс нужно выбрать здание которое точно через 2-3 года не снесут ото компенсация в 1500 ну такое себе, а на одной аренде окупаемость затрат цены всей квартиры займёт 70-80 лет, а есть более выгодные инвестиции с большой акупаемостю и доходом чем недвижимость))), так что недвига это или доя себя или если просто не куда девать излишки денег. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я хотел продать и перевести деньги в доллары а потом когда все устаканится купить другую .
Но тут грянул гром , сначала иск эксжены на раздел машины , потом карантин , а сейчас ещё и арест на вождение и переоформление.
И машина превратилась в груду металла перед дверью и когда процесс закончиться его можно сдать только на металлолом

Я бы на вашем месте поступил иначе. Если раздел авто с супругой неизбежен, а авто Вас полностью устраивает, то лучше, в судебном порядке, сделайте оценку машины. Они это сделают в манатах и, по-любому, эта сумма будет ниже реальной рыночной... Особбенно если Вы привезете машину на оценку пис гюндя (немытую, неремонторованную)... После оценки поделите сумму и выплатите бывшей супруге положенную ей часть и продолжайте ездить сами. Поверьте, потеряете Вы меньше, чем отдадите авто задаром и потом будете покупать себе другой авто. Цены в манатах будут лететь вверх в любом случае. Это вопрос времени. Купить хороший автомобиль со временем будет все сложнее и сложнее или же намного дороже, чем сейчас.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю они останутся неизменными в манатах , и если девальвируют , то те у кого на руках были манаты будут в пролете.
Покупали 10 000 $ за 17.020 манат
После 10 000$ будете брать за 20.050 манат
20.050- 17,020 = 3030 манат вы потеряете от девальвации.
Я пока сонный так что могу ошибаться

 

2 часа назад, Buritas сказал:

Эта почва уже была благодатной и во времена Советов. Не будем заниматься самообманом, наш мозг имеет свойство видоизменять воспоминания, в силу того что эта инфа расценивается как вторичная и где гедя она ужимается до тезисных объемов. Вспомните с каким пиететом  и придыханиями произносились массами слова и словосочетания "систем ишчиси, совмин, исполком, райком, цеховщик, завмаг, ОБХСС, ревизор, жэк". И все это отнюдь не с подтекстом отдавания дани уважения за непосильный труд во благо народного благополучия. Так что созрели то мы намного раньше. 

Не знаю у меня знакомой купил 1 комнату как раз года шла дева первая возле парка офецеров, ремонт есть как по мне средний кабельное интернет конденцеонер встроиная кухня мебель есть квортира с балконам 3 этаж не угловая, за 300-350 брать не хотят, цетор азнефть двушка снемает соседка из Турции ремонт евро место для порковки итд 700 манат дом сам прям на против бульвара только дорого перейти и ты там. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, рюзаки сказал:

 

Не знаю у меня знакомой купил 1 комнату как раз года шла дева первая возле парка офецеров, ремонт есть как по мне средний кабельное интернет конденцеонер встроиная кухня мебель есть квортира с балконам 3 этаж не угловая, за 300-350 брать не хотят, цетор азнефть двушка снемает соседка из Турции ремонт евро место для порковки итд 700 манат дом сам прям на против бульвара только дорого перейти и ты там. 

Глюк написал ответ не тем людям сори 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Лесник сказал:

Ну хватит брехню российскую нести. Это уже перебор. Везде вам снится рука цру и американцев. Можно подумать Тунис ( Египет и тл) цвел и благоухал. Там не было коррупции, монополии, бесправия итд . Народ был всем доволен и сыт. Да как же. Не смешите людей и не позорьте себя. Все эти Бен Али,  Мубараки и прочие и так были сателитами США. Есть точка кипения. И все. Никаких теорий заговоров и прочих конспирологических версий в этих случаях нет.

Абсолютно согласен, дело не в США. Они могут подбросить дров, но изначально виноваты ослы, которые у руля

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

закон о  полном страховании подписан.Теперь как помнится связывали это с началом выплат вкладчиков Ата банка.Лед должен тронутся

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PlayPlus сказал:

Тут уже есть фраза-мем "нужда гнет железо". Пока не ясно что в ближайшем будущем, не говоря уже о отдаленном, например следующий год. Если первые первооткрыватели так их назовем, будут успешно создавать свои хозяйства и получат прибыль и все это на фоне упадка доходов в городах, то люди сами начнут браться за сельское хозяйство, добровольно.

Ага, и местным иджра прикажете отдать все плодородные земли крестьянам? Землю- крестьянам! Советский лозунг. Столько лет существуют всякие субсидии сельхозу, тракторы покупают им в лизинг, комбайны! И что? А воз и ныне там. Продукты мы завозим из за рубежа. Никто ничего сажать не будет. Я имею ввиду городских-районских (назовем их так). 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...