Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Rosso сказал:

 

Эк, Вас колбасит: 100 к осени, 50-60 к концу года :8899:

100 при условии некоторых событий которые жду. 50-60 при спокойном развитии событий. Не будет 100 к 1 сентября кидайте помидор не стесняйтесь. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Паразит сказал:

100 при условии некоторых событий которые жду. 50-60 при спокойном развитии событий. Не будет 100 к 1 сентября кидайте помидор не стесняйтесь. 

 

Заскришотил снова...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Паразит said:

100 при условии некоторых событий которые жду. 50-60 при спокойном развитии событий. Не будет 100 к 1 сентября кидайте помидор не стесняйтесь. 

 

Мы люди мирные, вежливые. Кидаться не будем, но напомним.

  • Thanks 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Интервью с Сергеем Гуриевым, а нельзя его пригласить к нам, ну хотя бы в советники, многое можно было бы изменить в экономическом плане в лучшую сторону. Толковый дядька.

 

 

Edited by Kosmodrom
Правка
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Ещё помидоры, орешки, хлопок, гранаты и хурма )))

 

Сколько же всего, широка Страна моя родная :rolleyes:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kosmodrom сказал:

Интервью с Сергеем Гуриевым, а нельзя его пригласить к нам, ну хотя бы в советники, многое можно было бы изменить в экономическом плане в лучшую сторону. Толковый дядька.

 

 

 

Он же в бегах. Если к нам приедет, император сдаст его путлеру сразу. 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы не социальное напряжение в обществе то Доктор и команда давно уже уронили бы манат на 2,05. В первую очередь это выгодно им самим: облегчение расходов гос.бюджета, снижение валютной нагрузки на нф, развитие ненефтяного сектора, повышение конкурентоспособной цены на местные товары для экспорта и многое другое. То есть если отбросить социальный фактор, от девальвации для Доктора и Ко сплошные плюсы. Но как я сказал выше, сейчас народ гораздо беднее, злее и агрессивнее чем в 2015 году, сецчас социальное напряжение очень высокое. Именно по этой причине они засели в оборону, тянут время, выжидают. Что из этого выйдет покажут ближайшие пару месяцев. 
Полностью согласен с вами!У меня вопрос к вам,вы замечаете сигналы о девальвации со стороны властей или пока нет?
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

я уже высказывал свое мнение. 

девальвация - это как намазать крем на поломанную руку в надежде что все поправится. 

Обезболивающий крем) а что делать,если на другое ума не хватает? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Паразит said:

@Oblomov

The Pension Hole for U.S. Cities and States Is the Size of Germany’s Economy
https://www.wsj.com/articles/the-pension-hole-for-u-s-cities-and-states-is-the-size-of-japans-economy-1532972501

Речь идёт о пенсиях штатов и городов, меня это не касается -- я получаю федеральную пенсию. А вообще я ненавижу паразитов, которые которые получают ещё и дополнительные пенсии от местных властей. Чем они лудше меня?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Kosmodrom сказал:

Интервью с Сергеем Гуриевым, а нельзя его пригласить к нам, ну хотя бы в советники, многое можно было бы изменить в экономическом плане в лучшую сторону. Толковый дядька.

 

 

 

Пожалейте человека, его от наших кадров и всего остального сразу кондратий хватит.  Ему и в Париже неплохо живется))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kosmodrom сказал:

Интервью с Сергеем Гуриевым, а нельзя его пригласить к нам, ну хотя бы в советники, многое можно было бы изменить в экономическом плане в лучшую сторону. Толковый дядька.

 

 

Да обыденные вещи говорит он. Смотрел интервью, говорит мол ЕБРР инвестирует в Грузию потому что там видать конкуренция на рынке, а в Азербайджане нет конкуренции, соответсвенно  ЕБРР не инвестирует в Азербайджан. Посмотрел статистику на сайте ЕБРР-а, в там инвестиции банка в Азербайджан больше чем в Грузию.  Тоже мне chief economist.  

Edited by BURRY
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Oblomov said:

Речь идёт о пенсиях штатов и городов, меня это не касается -- я получаю федеральную пенсию. А вообще я ненавижу паразитов, которые которые получают ещё и дополнительные пенсии от местных властей. Чем они лудше меня?

 

Везением. 

 

Здесь пишут про "дикий запад" рабочих условий в Америке, что соответствует действительности. Но еще остались островки курортных условий труда. Как-то стажировался в консалтинговой компании и нас наняла филадельфийская полиция для повышения эффективности труда. Все наши предложения были отвергнуты профсоюзом полицейских, включая 45-минутный курс один раз в год для повышения квалификации работников. Когда я спросил почему они отказываются, представитель профсоюза сказал, что эти 45 минут в год не прописаны в трудовом договоре и поэтому работники не обязаны это делать. И тон был соответствующий: "а ты попробуй заставить нас, мальчик." Расхлебывать плоды такого пофигизма будут следующие поколения, когда город неизбежно обанкротится. 

Edited by bernie
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kosmodrom сказал:

Интервью с Сергеем Гуриевым, а нельзя его пригласить к нам, ну хотя бы в советники, многое можно было бы изменить в экономическом плане в лучшую сторону. Толковый дядька.

 

 

В ВШЭ и прочих подобных через одного такие умные сидят. Пока без розыска. Выписывайте себе любого.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

У нас много еще такого рода граждан, родившихся в СССР. Их воспитывали и с ними делились опытом люди, сломленные системой. Они тоже считают, что если не бьют палками, то и не стоит провоцировать власть. Если есть кое-какие улучшения: например новые телефоны привозят, валюту продают и проводится евровидение и формула-1, то мы такие же свободные как и те страны, где происходят похожие события. Они строят параллели с другими странами не на том, на чём нужно. 

 

Товарищ боролся в суде, даже выигрывал. Но не тех. Систематическая ошибка выжившего внушает ему ложную уверенность, что раз он выиграл, то и вся судебная система излечима.

Однако отсутствуют любые изображения тех, кто погиб в море в результате кораблекрушения - epic )

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Пока никаких сигналов с их стороны не видно. Напротив я вижу желание закрутить гайки, сжимая манатную массу, ограничивая продажу валюты итд. То есть все указывает на то что власть тянет время  ждёт поднятия цен на нефть.
Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tristar сказал:

 

У нас много еще такого рода граждан, родившихся в СССР. Их воспитывали и с ними делились опытом люди, сломленные системой. Они тоже считают, что если не бьют палками, то и не стоит провоцировать власть. Если есть кое-какие улучшения: например новые телефоны привозят, валюту продают и проводится евровидение и формула-1, то мы такие же свободные как и те страны, где происходят похожие события. Они строят параллели с другими странами не на том, на чём нужно. 

 

Товарищ боролся в суде, даже выигрывал. Но не тех. Систематическая ошибка выжившего внушает ему ложную уверенность, что раз он выиграл, то и вся судебная система излечима.

 

Полностью с вами согласен. Старые полуграмотные болваны, у которых понимания экономики нет никакого, еще и дурят головы молодым людям, как они во времена ссср получали 100 рублей, а иногда и путевку в какой нибудь вонючий "санаторий"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Лесник сказал:

Рассказал бы сейчас про сегодняшний случай на "реформированной" таможне, но не буду отнимать ваше время. Кто живет в розовых очках все равно их не снимет, кто реально смотрит на мир и так понимает. Скажу одно чтобы нашая таможня изменилась нужно одно - ЕЁ ЛИКВИДИРОВАТЬ. Она не реформируема. Она не изменяема. Только полное тотальное закрытие. Чтоб ее просто не было. Ни в каком объеме. Других вариантов нет. 

А как же не достроенные особняки,отели за границе,многоэтажные дома.Вы давайте не торопите событии .да им ещё вороват и вороват)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, bernie said:

 

Я работаю в корпоративном праве и лично считаю, что одним из обязательных условий для относительно свободной судебной системы является существование множеств сопоставимых по своей силе финансовых игроков. В какой-то степени это проблема из серии "что было раньше - яйцо или курица", но по-моему начинать надо с либерализации экономики и только потом можно говорить о независимых судах. А если экономикой заправляют одни и те же три с половиной человека, то даже с Иисусом Христом в судейском кресле решения в итоге будут приниматься в пользу этих людей, в виду одностороннего переписывания законов, лучших адвокатов, дающих возможность интерпретировать эти законы в свою пользу, и многих других факторов. 

тут сложно выделить какой то приоритет.

имхо все должно идти паралельно.

независимые суды крайне необходимы для среднего класса и ниже.

у них нет обычно достаточно возможностей чтобы в остутсвии независимых судов выходить например на президента и решать вопрос.

им нужен справедливый суд особенно по отношению к незаконным действиям государства.

также в нашей стране невероятный разгул мошенничества начиная от деловых отношений в бизнесе и заканчивая бытовыми вопросами.

и все это изза несправедливой судебной системы.

человеку кого кинули некуда обратиться. кидала обычно откупается и живет в свое удовольствие. из таких мелких кирпичиков формируется менталитет народа.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2.5/3.0/ 3.6, кто больше ? А да Обломов 5. Откуда эти цифры ? В нынешних ценах на нефть я больше 2.5 не вижу , а в течении года нефть потянется к 40 и возможен отскок к 2.2. Но они до конца будут тянуть с девой запасы будут тратить но держаться до последнего. Чем нынешняя ситуация отличается от 2014 тем что они тогда поняли что нефть не вернётся на 149 а дальше только вниз сейчас они понимают что нужно переждать и она вырастит в цене что более реально. Про реформы забудьте. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KOSOVALI сказал:

2.5/3.0/ 3.6, кто больше ? А да Обломов 5. Откуда эти цифры ? В нынешних ценах на нефть я больше 2.5 не вижу , а в течении года нефть потянется к 40 и возможен отскок к 2.2. Но они до конца будут тянуть с девой запасы будут тратить но держаться до последнего. Чем нынешняя ситуация отличается от 2014 тем что они тогда поняли что нефть не вернётся на 149 а дальше только вниз сейчас они понимают что нужно переждать и она вырастит в цене что более реально. Про реформы забудьте. 

 

что тянуть будут это 100%. сжатые манатные массы народ замечает, а вот смену курса заметят абсолютно все

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2.5/3.0/ 3.6, кто больше ? А да Обломов 5. Откуда эти цифры ? В нынешних ценах на нефть я больше 2.5 не вижу , а в течении года нефть потянется к 40 и возможен отскок к 2.2. Но они до конца будут тянуть с девой запасы будут тратить но держаться до последнего. Чем нынешняя ситуация отличается от 2014 тем что они тогда поняли что нефть не вернётся на 149 а дальше только вниз сейчас они понимают что нужно переждать и она вырастит в цене что более реально. Про реформы забудьте. 

Ну у вас и оптимизм))Переждать не получиться , т.к мировая экономика после остановки будет востанавливаться долго до 2021-2022 года.И цена на нефть начала падать в январе из-за перепраизводства.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shaxeens сказал:

Ну у вас и оптимизм))Переждать не получиться , т.к мировая экономика после остановки будет востанавливаться долго до 2021-2022 года.И цена на нефть начала падать в январе из-за перепраизводства.

 

 

Этот оптимизм простителен для юзера диспута, но никак не людям которые принимают управленческие решения в государстве. Я не знаю какие горе "аналитики" составляют отчеты для принятия решений, но в данном случаее эти их действия похоже на поведение страуса в критической ситуации. 

 

Вот коротоко и емко насколько глубока ж..а:

 

https://oilprice.com/Energy/Energy-General/This-Oil-Price-Rebound-Is-Only-Temporary.html

 

Edited by Independent_Man
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Этот оптимизм простителен для юзера диспута, но никак не людям которые принимают управленческие решения в государстве. Я не знаю какие горе "аналитики" составляют отчеты для принятия решений, но в данном случаее эти их действия похоже на поведение страуса в критической ситуации. 

 

Вот коротоко и емко насколько глубока ж..а:

 

https://oilprice.com/Energy/Energy-General/This-Oil-Price-Rebound-Is-Only-Temporary.html

 

Ну есле бы они отличались от юзеров диспута бу гюндя олмаздыг)))

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOSOVALI сказал:

2.5/3.0/ 3.6, кто больше ? А да Обломов 5. Откуда эти цифры ? В нынешних ценах на нефть я больше 2.5 не вижу , а в течении года нефть потянется к 40 и возможен отскок к 2.2. Но они до конца будут тянуть с девой запасы будут тратить но держаться до последнего. Чем нынешняя ситуация отличается от 2014 тем что они тогда поняли что нефть не вернётся на 149 а дальше только вниз сейчас они понимают что нужно переждать и она вырастит в цене что более реально. Про реформы забудьте. 

Дополню 2,50 на первом этапе если не будет предпринето карденалных мер то 3,60 до конца 21 года но это самый плохой сценарий, 5 в ближайшие лет 7-10 точно не будет и не факт что вопще будет, нефть до 100 за бочку тоже не дайдет 40-50 дай бог, возможно временные скачки верх вниз 55-60 но 40 среднмя цена и то не в этом году точно, по факту цены на нефть будут держать на уровне не выгодные для РФ а это ниже 40 как добются цели все пойдёт рост. 

Edited by рюзаки
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BURRY сказал:

Да обыденные вещи говорит он. Смотрел интервью, говорит мол ЕБРР инвестирует в Грузию потому что там видать конкуренция на рынке, а в Азербайджане нет конкуренции, соответсвенно  ЕБРР не инвестирует в Азербайджан. Посмотрел статистику на сайте ЕБРР-а, в там инвестиции банка в Азербайджан больше чем в Грузию.  Тоже мне chief economist.  

 

Вы что-то перепутали. 

 

https://1news.az/mobile/news/eho-moskvy-stal-novym-antiazerbaydzhanskim-ruporom

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Могут ещё в экстазе зафигачить схемку "лучший среди равных". Назовем ее План Ц. Курс валют разный для общего рынка и для импортеров. Вернее скидка, например, 20% для исполнения обязательств по импорту товаров и услуг. Слово инкишаф изымается из языка, распил принимает невиданный размах, долларов завались - бери, не хочу, но по цене очень обидной. Шикарно же))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Buritas сказал:

Могут ещё в экстазе зафигачить схемку "лучший среди равных". Назовем ее План Ц. Курс валют разный для общего рынка и для импортеров. Вернее скидка, например, 20% для исполнения обязательств по импорту товаров и услуг. Слово инкишаф изымается из языка, распил принимает невиданный размах, долларов завались - бери, не хочу, но по цене очень обидной. Шикарно же))

Тогда у нас резко возрастет импорт на бумаге. Будут обналичивать и продавать на 5-10% дешевле курса)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, рюзаки сказал:

https://ru.oxu.az/economy/383134 дешевеют и будут дешеветь, как и аренда. 

То же самое что и с ценами на автомобили. Вначале все цены упадут, так как люди просто будут держать деньги и тратить только на очень важные вещи. Потом, по-тихоньку, все привыкнут и цены опять пойдут вверх. Во время первых девальваций цены на авто упали до невозможного. Но это длилось совсем недолго. Сейчас цены космические. Авто покупают за доллары, растамошка дорогая, потому и цена соответствующая. Тоже самое с квартирами. Стройматериалы дорогие, так как в основном все завозим. Построить дом или сделать ремонт в квартире - ну оооочень дорогое удовольствие. Потому цена никак не сможет упасть. Только на период перемен, когда люди спрячут деньги, а кому-то нужно будет срочно продать... Вот и придется продать за бесценок... Я это так вижу...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 12 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...