Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

4 минуты назад, misS_N сказал:

я врач и у меня своё видение ситуации с короновирусом и изоляцией. Никого переубеждать не хочу. Но я считаю жесткую изоляцию вынужденной мерой. Люди не соблюдают элементарные правила дистанцирования, не носят маски, чихают,  кашляют, прикрыв  рот рукой и потом трогают поручни автобусов, подлокотники кресел, ручки дверей. Если люди соблюдали бы правила, возможно нас всех не заперли бы по домам. Изоляция - один из методов ограничить возможность заражения. Я не  согласна не со всеми пунктами в предложенном варианте изоляции. Я бы точно оставила аптеки с онлайн доставкой хотя бы и тд. Но наш народ очень изобретателен и любую лазейку находит в небольших послаблениях ограничений)) И с мусором подгорода обойти, и похоронить кучу родственников, и в багажник залезть, будучи без смс-разрешения на улице и тд. Видать, Тебиб решил не заморачиваться и просто посадить всех дома. Ну как некоторые родители, которые не могут уследить за ребёнком и решают, что пусть лучше дома сидит, так спокойней. 

Вы считаете,что двухдневная отсидка поможет и заболевших будет меньше?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, HHK сказал:

Стихи Сабира 

 

Пусть грабят мой родной народ - что мне за дело?

Пусть он страдает от невзгод - что мне за дело?

Я сыт. Что мне за дело до других?

Я сыт. Мне просто наплевать на них!

Пусть пухнет с голоду весь мир - что мне за дело?

 

Сабир предвидел этот мир...

Эти слова сказаны устами Сабира, но мыслями и желаниями нынешних...

Аллах она рехмет елясин...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

Это не важно - причина или следствие.Было групповое хулиганство?Значит будет статья 221.2

А причина?

1)Парень вышел на улицу фактически во время комендантского часа.Зачем?

2)Парень убегал от полиции.

3)Парень оказал сопротивление при задержании (его не могли засунуть в машину)

Тезка,вы на старости лет ,готовитесь поступить в юр.фак??)) Или в прокуратуру экзамен сдаете?)) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bir daha vətəndaşlarımıza sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi dövründə yaşadıqları ünvanı tərk etməmək barədə çağırışlarımızı anlayışla qarşıladıqlarına görə təşəkkürümüzü bildirirəm. Lakin təəssüflə onu da qeyd edim ki, ayrı-ayrı vətəndaşlar tərəfindən karantin rejiminin pozulması və digər qanunazidd hallara yol verilib”.

Bunu “Qafqazinfo”ya Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəisi Ehsan Zahidov deyib.

 

E.Zahidov sosial şəbəkələrdə bu cür qanun pozuntularına dair, həmçinin polislə də bağlı videogörüntülərlə əlaqədar araşdırmalar aparıldığını qeyd edib:

“Sözsüz ki, həmin görüntülərlə bağlı araşdırmalar aparılır. İstər polis əməkdaşı, istərsə də vətəndaş tərəfindən yol verilmiş hər bir qanunazidd hərəkət hüquqi qiymətini alacaq və nəticələri üzrə müvafiq tədbirlər görüləcək”.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, misS_N сказал:

я врач и у меня своё видение ситуации с короновирусом и изоляцией. Никого переубеждать не хочу. Но я считаю жесткую изоляцию вынужденной мерой. Люди не соблюдают элементарные правила дистанцирования, не носят маски, чихают,  кашляют, прикрыв  рот рукой и потом трогают поручни автобусов, подлокотники кресел, ручки дверей. Если люди соблюдали бы правила, возможно нас всех не заперли бы по домам. Изоляция - один из методов ограничить возможность заражения. Я не  согласна не со всеми пунктами в предложенном варианте изоляции. Я бы точно оставила аптеки с онлайн доставкой хотя бы и тд. Но наш народ очень изобретателен и любую лазейку находит в небольших послаблениях ограничений)) И с мусором подгорода обойти, и похоронить кучу родственников, и в багажник залезть, будучи без смс-разрешения на улице и тд. Видать, Тебиб решил не заморачиваться и просто посадить всех дома. Ну как некоторые родители, которые не могут уследить за ребёнком и решают, что пусть лучше дома сидит, так спокойней. 

За два дня вирус исчез и ве дома переболели и вылечились)) В марте ещё писал это бессмысленные меры с полукарантиннымт мерами. В итоге растяеули на три месяца.. все страны выходят из изоляции ,а мы даже к плато не пришли.. все те же заразившиеся по количеству будут растянуты на месяца. В то время как Европа приняЛа удар и за два месяца похоронила всех слабоимунных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Тахир сказал:

 

Вот пример:

 

100.2. Использования назначенных подразделением связи радиопозывных, переговорных таблиц и кодов с целью сохранения в тайне проводимых оперативных мероприятий и маневра нарядами патрульно-постовой службы.

https://base.garant.ru/12159440/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

То есть, вчерашнее мероприятие по проверки соблюдения принудительной изоляции гражданами было тайным?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KASTEEL сказал:

 Благодаря этой теме несложно понять, почему страна в такой глубокой ....

 Почему то думал, что подавляющее большинство будет шокировано данной ситуацией. Правильно подметила @*Мира*

рожденный ползать, летать не сможет. 
 

 Что делать, только родных поскорее из этой трясины вызволять. А те кому это приятно, могут ползать дальше. Им это приятно, даже мешать не хочется. Напоминает эксперимент. 
За нормальных людей обидно... коих тоже не мало. 
 А рептилии пусть ползают дальше... таков их удел
 

 

Рептилий очень много,а ведь мы первый народ создавший республику на востоке.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Дай Бог здоровья Вам и сыну, извините если мои слова прозвучали заносчиво 🙏

спасибо за пожелания и Вам того же. О заносчивости и речи быть не может. Мы все граждане Азербайджана, у всех болит душа за свой народ, все хотим видеть его более цивильным. Если не говорить о недостатках, делая вид, что их нет, ничего не изменится. Недостатки не исчезнут сами собой. Это касается и представителей власти и простых граждан.

Поэтому и расписано столько страниц. Разбираемся

Edited by misS_N
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это просто финиш! Что у них в голове творится? Неужели они так бояться народ? Скорее да. Искры будет достаточно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Mir Shain said:

Bir daha vətəndaşlarımıza sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi dövründə yaşadıqları ünvanı tərk etməmək barədə çağırışlarımızı anlayışla qarşıladıqlarına görə təşəkkürümüzü bildirirəm. Lakin təəssüflə onu da qeyd edim ki, ayrı-ayrı vətəndaşlar tərəfindən karantin rejiminin pozulması və digər qanunazidd hallara yol verilib”.

Bunu “Qafqazinfo”ya Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəisi Ehsan Zahidov deyib.

 

E.Zahidov sosial şəbəkələrdə bu cür qanun pozuntularına dair, həmçinin polislə də bağlı videogörüntülərlə əlaqədar araşdırmalar aparıldığını qeyd edib:

“Sözsüz ki, həmin görüntülərlə bağlı araşdırmalar aparılır. İstər polis əməkdaşı, istərsə də vətəndaş tərəfindən yol verilmiş hər bir qanunazidd hərəkət hüquqi qiymətini alacaq və nəticələri üzrə müvafiq tədbirlər görüləcək”.

В общем, ситуация выглядит так: 

 

Кто-то не посоветовался с вышестоящими и решил побряцать мускулами, а сейчас получил по башке. 

Потому что только недалёкий человек будет разжигать ненависть к полиции в момент, когда на этой волне идут протесты в США, Европе и UK, и в тяжёлую экономическую ситуацию в стране.

 

 

Edited by Cain
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cain сказал:

В общем, ситуация выглядит так: 

 

Кто-то не посоветовался с вышестоящими и решил побряцать мускулами, а сейчас получил по башке. 

Потому что только недалёкий человек будет разжигать ненависть к полиции в момент, когда на этой волне идут протесты в США, Европе и UK.

 

 

И Вы в это поверили?Они сами чихают по разрешению,а тут спецназ озбашына гялиб?

Просто общество возмутилось,вот они и стали искать "начальника жека"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

И Вы в это поверили?Они сами чихают по разрешению,а тут спецназ озбашына гялиб?

Просто общество возмутилось,вот они и стали искать "начальника жека"

В любом случае, этот самый "начальник жека" должен понимать, что когда приходит незаконный приказ, что отвечать потом именно ему!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Отшельница Я said:

И Вы в это поверили?Они сами чихают по разрешению,а тут спецназ озбашына гялиб?

Просто общество возмутилось,вот они и стали искать "начальника жека"

Никакого поиска начальника жека не будет. Все по плану. Никакого наказания полиции не будет. Более того, в случае повторения инцидента реакция полиции будет ещё жёстче.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Очень много комментариев граждан с осуждением поведения полиции на официальной странице МВД в фейсбуке.

Очень странно что комментарии не закрыты, люди разбирающиеся в законе грамотно излагают своё недовольство.

Очень надеюсь руководство МВД учтёт недовольство граждан и полицейские превышавшие полномочия тоже понесут наказание как и граждане которые не подчиняются законным требованиям полиции.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Duress сказал:

В любом случае, этот самый "начальник жека" должен понимать, что когда приходит незаконный приказ, что отвечать потом именно ему!

Никто и ни за что отвечать не будет,как всегда было.

Тем более я уверенна,что указание было не от начальника жека,а как минимум министра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Отшельница Я said:

И Вы в это поверили?Они сами чихают по разрешению,а тут спецназ озбашына гялиб?

Просто общество возмутилось,вот они и стали искать "начальника жека"

Как удается узнать по слухам из «высшего общества», идет до сих пор борьба кланов малоземельных и бакинских. Малоземельные представлены в силовых структурах, бакинские - в бизнесе. Так вот, при любом факапе малоземельных, эту ситуацию используют в своих целях бакинские. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cain сказал:

В общем, ситуация выглядит так: 

 

Кто-то не посоветовался с вышестоящими и решил побряцать мускулами, а сейчас получил по башке. 

Потому что только недалёкий человек будет разжигать ненависть к полиции в момент, когда на этой волне идут протесты в США, Европе и UK, и в тяжёлую экономическую ситуацию в стране.

 

 

Неужели Вилли на такое пошел?:blink:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

А чего тут непонятного ?Теперь надо каждый фразеологизм разжёвывать ?Ну если вы не умеете пользоватся гуглом вот вам определение

разг. сразу же, непосредственно после случившегося, не теряя времени, немедленно, без промедления, задержки

 

Вы в пространственно временном континууме как разбираетесь? Или для вас сразу же и через день один временной интервал?!

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Никакого поиска начальника жека не будет. Все по плану. Никакого наказания полиции не будет. Более того, в случае повторения инцидента реакция полиции будет ещё жёстче.

Абсолютно согласна!Выше практически то же и написала.

Это остов власти,и ее драконить ни за что не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

Никто и ни за что отвечать не будет,как всегда было.

Тем более я уверенна,что указание было не от начальника жека,а как минимум министра

И кто же возьмёт на себя смелость заявить, что именно он отдал приказ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cain сказал:

Как удается узнать по слухам из «высшего общества», идет до сих пор борьба кланов малоземельных и бакинских. Малоземельные представлены в силовых структурах, бакинские - в бизнесе. Так вот, при любом факапе малоземельных, эту ситуацию используют в своих целях бакинские. 

Яв это не верю,извините.

Нету никаких кланов,есть один клан,и они все,вне зависимоссти от места рождения,сейчас у власти.

Есть те,кто выполняет роль кассиров,ну и собственно сами владельцы ОООАзербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Duress сказал:

И кто же возьмёт на себя смелость заявить, что именно он отдал приказ?

Скжут выговор объявили,тому орущему"довшансыз довшан",ну и все.

Просто скажут,но их никто трогать не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, istorik63 said:

Ну не знаю... Ну наверное ласково и ненавячиво перегрызу горлышко... 

Во всяком случае дам ему понять, что так делать неприлично опять же ласково и ненавязчиво пропихивая эту пепельницу ему (ну, надеюсь, уже поняли куда)... 

 

Это в вирте,  а в реале так с вами и поступили, когда не разрешили мусор выбрасывать и дома сидеть.

А вы ничего не ответили.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Абсолютно согласна!Выше практически то же и написала.

Это остов власти,и ее драконить ни за что не будут.

 

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Никакого поиска начальника жека не будет. Все по плану. Никакого наказания полиции не будет. Более того, в случае повторения инцидента реакция полиции будет ещё жёстче.

Есть в шахматах такие потери пешек или фигур ,ради выиграша партии. Так вот,внутри системы свои кланы и закулисная борьба,а увольнение паручку бравых оперов и офицеров чевика,будет очень даже к месту. И власть покажет Президент и укажет на цивильность и законность в стране (относительную конечно), людей успокоит. Это все пиар ходы. Но возможно и ваш вариант верный будет. Разочарует ваш вариант ,значит тут многое потеряно... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По мне,так это с самого начала было инсценировано..Ранним утром,вломились в дверь,и именно поименно искали людей.Сосед провокатор,сдал всех кто повелся, естественно сам первый и кинул,и подстрекал к этому других,вот и повелось.А утром,показательное наказание,уверена в следующий раз такое не повториться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Я ВЫШЕ выложил видео.Там видно что бросают мусор,причем многократно,слышны призывы бросать мусор.Даже если судья идиот,ему всё равно никто не докажет что "мусор многократно уронили на головы полицейских случайно".

Видео не является вещдоком.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

По мне,так это с самого начала было инсценировано..Ранним утром,вломились в дверь,и именно поименно искали людей.Сосед провокатор,сдал всех кто повелся, естественно сам первый и кинул,и подстрекал к этому других,вот и повелось.А утром,показательное наказание,уверена в следующий раз такое не повториться.

Следующий раз будут в масках и не с балконов бросать а с окон блоков)))))

Но это не точно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Отшельница Я said:

Яв это не верю,извините.

Нету никаких кланов,есть один клан,и они все,вне зависимоссти от места рождения,сейчас у власти.

Есть те,кто выполняет роль кассиров,ну и собственно сами владельцы ОООАзербайджан

Ну, представьте себе, что первая Леди очень любит Европу, и часто туда ездит общаться с бомондом - выделить средства на Лувр, или ремонт Катакомб. Ей нужно, чтобы имидж портили? Чтобы на волне "black lives matter" кто-то задавал там лишние вопросы о правах "черни" в Азербайджане? 

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Тахир сказал:

 

Это не важно - причина или следствие.Было групповое хулиганство?Значит будет статья 221.2

А причина?

1)Парень вышел на улицу фактически во время комендантского часа.Зачем?

2)Парень убегал от полиции.

3)Парень оказал сопротивление при задержании (его не могли засунуть в машину)

1)официального комендантского часа никто не объявлял,фактически не считается

2)не убегал,а пытался сохранить 2х метровую дистанцию, чтоб не приближались,еще заразят)))

3)зачем его должны были в машину посадить, догнали взяли данные и впаяли штраф. 

 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Следующий раз будут в масках и не с балконов бросать а с окон блоков)))))

Но это не точно))

Следующего раза не будет,точно)) Тема мусора раскрыта)))

Edited by *Счастье*
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Скажут выговор объявили,тому орущему"довшансыз довшан",ну и все.

Просто скажут,но их никто трогать не будет

Значит, вторжение в чужое жилище без ордера, в наглую, это показатель власти?

По моему, они показали всем в этой стране, что чиновники не уважает людей и закон

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dama8080 сказал:

Вы считаете,что двухдневная отсидка поможет и заболевших будет меньше?

сейчас лето и если бы не изоляция, то весь народ был бы на улицах, в Моллах и на пляжах. Согласитесь, что мало кто сидел бы дома. Это увеличивает контактирование. Наши люди не соблюдают дистанций, да чаще это и невозможно реально сделать при большом скоплении народа, не носят масок и тд. По мне так я бы и Моллы не открыла и рестораны бы оставила до шести, кроме тех что на воздухе. Но я понимаю, что люди должны работать и зарабатывать. В рабочие дни всё же поток не такой большой.  В выходные скученность больше. Выход - всё закрыть и посадить людей дома. Как вариант -ввести в выходные смс-разрешение на 2 часа для необходимых телодвижений. 

Насчёт меньше заболевших после пятничных продуктовых боёв,  честно говоря, не уверена((

 

PS. В пятницу народ столько хлеба накупил, что сегодня возле мусорок куча целых, нетронутых буханок была(( 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 

Есть в шахматах такие потери пешек или фигур ,ради выиграша партии. Так вот,внутри системы свои кланы и закулисная борьба,а увольнение паручку бравых оперов и офицеров чевика,будет очень даже к месту. И власть покажет Президент и укажет на цивильность и законность в стране (относительную конечно), людей успокоит. Это все пиар ходы. Но возможно и ваш вариант верный будет. Разочарует ваш вариант ,значит тут многое потеряно... 

Никто ничего оъяснять не будет,ибо создаться прецедент,а это им ни к чему

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...