Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 135


Recommended Posts

Только что, Fuad6 сказал:

Во время войны предпочтительно профинансировать армию а не импорт, скажем, шоколада.  Хотя и это профукали.  Кстати где ссылка на 280 месяцем и почему не 999 месяцев? 

 

Война то у нас не с Арменией, по факту она с её московскими шефами, которые прикупили себе солдат армянской национальности, так что достаточно провести 2 антитеррористические операции без всего арсенала...

 

 Ну а кому служат тролли на этой теме всем уже давно известно, не будем офтопить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Конечно читал, но факт остаётся фактом, азербайджанский газ занял место российского, и в Турции, и в Грузии, и в Италии, и в Болгарии, и в Венгрии)

Давайте я вам кое-что обьясню.Когда Трамп пытался продать свой дорогущий сжиженный газ Европе,чем он аргументировал?Вы зависите от монополиста(гзпрома).Что сделала Меркель?Диференцировала поставки,что бы показать что мы учли этот момент,но в вашем дорогущем газе( сжиж.газ из США) мы не нуждаемся.Вроде у нее получилось при этом все остались довольны

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Мало, чертовски мало!

 

4.5 млрд в год, это общий, а сколько прибыльной?

 

Это прибыльная....но есть и другие месторождения, больше газовых, и конечно газоконденсатных... 😎

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nleyla сказал:

Давайте я вам кое-что обьясню.Когда Трамп пытался продать свой дорогущий сжиженный газ Европе,чем он аргументировал?Вы зависите от монополиста(гзпрома).Что сделала Меркель?Диференцировала поставки,что бы показать что мы учли этот момент,но в вашем дорогущем газе( сжиж.газ из США) мы не нуждаемся.Вроде у нее получилось при этом все остались довольны

 

Это решалось задолго до Трампа, и будет решаться в пользу азербайджанского газа и дальше, украинские события с вовлечением РФ в ещё один конфликт (войну) стали лишь катализатором проекта ЮГК, а необходимость в срочном его финансировании привела собственно к девальвации и активизации у нас в стране пятой колонны, что кстати наблюдаем и в этой теме, под разными никами.

Link to comment
Share on other sites

ноты от ЦБ были

İyunun 17-də Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) 50100182S dövlət qeydiyyat nömrəli, 200 mln manat həcmində, 28 gün tədavül müddətli qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilib.

https://banker.az/amb-notlarina-tələbat-artib/

Edited by nleyla
  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nleyla сказал:

хорошо.С завтрашнего дня предлагаю перестать выставлять котировки на нефть,заменим котировками на газ

 

Котировки на нефть нас ориентируют лишь по трети экспортной выручки, что попадает в азербайджанскую экономику, поскольку элементарно математика вычислений и вас приведёт к тому, что нефтедоллары формируют меньше 1/3 предложения на внутреннем рынке инвалюты. Это нормально, даже если возразите, что 80% товарного экспорта страны это сырая нефть. Поскольку большая часть этих средств пополняла зарубежные активы Нефтяного Фонда и Госнефтекомпании, только через бюджетные трансферы и налоги попадает в экономику.

 

Доллары и евро с экспорта газа соответственно с 2021 года будут формировать чуть больше 10% предложения на валютном рынке. Остальное это туризм, денежные переводы, ненефтяные отрасли, аграрный и оборонный экспорт.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Благодаря несметным запасам газа и несметным доходам от его продажи в 3038 году пенсия минимальная будет 1000 манат. Ух заживем.  Информация 100% ))))

Это на одну буханку хлеба хоть хватит? Или уже научимся воздухом питаться)

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, !REVENGE! said:

Странно получается, газа вроде много и нефти, а пенсия 250 манат. И в 65 лет выходить надо...

Мы так хорошо живем, что нам не за чем в 65 выходить на пенсию, для начала надо до этих 65 дожить.

Забыла добавить, а таким как я пенсия вообще не положена.

Edited by Miriel
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

Странно получается, газа вроде много и нефти, а пенсия 250 манат. И в 65 лет выходить надо...

Просто мы не тоько богатая страна с высоким инкщафом но и долгожители, что кстати доказоно у нас и в 120-150 лет люди сами ходят голосовать. 🤣

Edited by рюзаки
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Miriel сказал:

Мы так хорошо живем, что нам не за чем в 65 выходить на пенсию, для начала надо до этих 65 дожить.

Забыла добавить, а таким как я пенсия вообще не положена.

Предлогаю подать петицию от будующих пеньсионеров.Дружно откажимся от пенсии.

Поможем Государству в трудное время?Ала всё для фронта,всё для победы!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Miriel сказал:

Мы так хорошо живем, что нам не за чем в 65 выходить на пенсию, для начала надо до этих 65 дожить.

Забыла добавить, а таким как я пенсия вообще не положена.

Наша система здравахронения луьшия в мире она не допусти такого произвола. Так что за это не переживаем 😢

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SamiySamiy сказал:

Если курс был бы плавающим (то есть рыночным), то в зависимости от профицита/дефицита счёта текущих операций в Платёжном балансе колебался бы в пределах 1.55-1.75

 

Когда читаю Вас, мне хочется ЖИТЬ!

  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, рюзаки сказал:

Наша система здравахронения луьшия в мире она не допусти такого произвола. Так что за это не переживаем 😢

Вы лучше позабодьтесь о свих 65+. Наше здравоохранение быстренько создаст условия,чтобы мы

окаченели

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rusik098 сказал:

Вы лучше позабодьтесь о свих 65+. Наше здравоохранение быстренько создаст условия,чтобы мы

окаченели

А что мне заботится было бы очем шанс дожить до 65 лет точно такой-же как и тут так что один черт. И это при условии что не прибют 🤣

Edited by рюзаки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

А что мне заботится было бы очем шанс дожить до 65 лет точно такой-же как и тут так что один черт. И это при условии что не прибют 🤣

Если Аллах даст вам шанс дожить до 65+ и в кармане будет сквозняк,вас прибьют ваши родные!

На хрена нужен лишьний рот в трудное время?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rusik098 сказал:

Если Аллах даст вам шанс дожить до 65+ и в кармане будет сквозняк,вас прибьют ваши родные!

На хрена нужен лишьний рот в трудное время?

Не родные точно не прибют у нас в семье всегда помогали друг другу в сложное время а у нас были очень сложные времена начало 90 были не сахар. Про прибить я имел виду систему здравохранеия и тут и там, но ваш пост меня расстроил не уже есть такие люди 😳 как по мне это потеря человечности, как бы трудно не было человек должен остоватся человеком. Это сугубо моё личное мнения. 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, рюзаки сказал:

Не родные точно не прибют у нас в семье всегда помогали друг другу в сложное время а у нас были очень сложные времена начало 90 были не сахар. Про прибить я имел виду систему здравохранеия и тут и там, но ваш пост меня расстроил не уже есть такие люди 😳 как по мне это потеря человечности, как бы трудно не было человек должен остоватся человеком. Это сугубо моё личное мнения. 

Значить Вы счастливый человек.Берегите себя и всю семью!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, nleyla said:

The American Petroleum Institute (API) сообщает что Запасы сырой нефти в США выросли на 3,9 млн баррелей .Вобщем спрос что в Америке,что в Китае никак не восстановится из-за новых вспышек кови

 

Пичалька :25:

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Паразит said:

В Тегеране вспыхнули беспорядки, вызванные обвалом национальной валюты.

 

Чо, опять? 😳

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Рассказ про блоху!
Ненефтяной сектор - фиаско!
Развитие сельского хозяйства - фиаско!
Решение карабахского вопроса - фиаско!
Развитие страны - фиаско!
Здравоохранение - фиаско!
Коммуникации - фиаско!
Борьба с вирусом - фиаско!
... Везде потерпели фиаско

главное , восклицательные знаки поставили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rusik098 сказал:

Значить Вы счастливый человек.Берегите себя и всю семью!

Спасиба, и вам всего хорошего оно должно быть рано или поздно. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Паразит сказал:

В Тегеране вспыхнули беспорядки, вызванные обвалом национальной валюты.

Нашему ЦБ лучше позаботитсья о свём манате.Лично мне по барабану об Иранских Риалах(туманах).

У меня все дела в манатах!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rusik098 сказал:

Нашему ЦБ лучше позаботитсья о свём манате.Лично мне по барабану об Иранских Риалах(туманах).

У меня все дела в манатах!

До 2060 г с манатом все будет хорошо. Тему можно закрывать. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

     В прошлые кризисы, перед надвигающей угрозой Маната, можно было продать недвижимость и переложиться в доллары. Что какая-то часть и делала, из расчета что, если дева произойдет, то цена на недвигу в долларах как минимум не изменится, в отличии от маната. Предыдущие две девальвации тому пример.

      Как я понимаю,, окно возможностей сохранения нажитого, перейдя из недвиги в доллары, закрыто лимитом в 20 тыс манатов. Или есть другие мысли?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Паразит сказал:

До 2060 г с манатом все будет хорошо. Тему можно закрывать. 

Ваши слова Богу в уши.Мне самое главное до пеньсиона дотянуть.

Link to comment
Share on other sites

Так, на теме пошла какая-то фантастика о будущем. Самое время пригласить на тему Зирадина Рзаева. Он уверяет, что всё знает...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik098 сказал:

Ваши слова Богу в уши.Мне самое главное до пеньсиона дотянуть.

Не тоько вам нам всем, дай бог будем обсуждать как оформить и получить пенсию. 

Link to comment
Share on other sites

     В прошлые кризисы, перед надвигающей угрозой Маната, можно было продать недвижимость и переложиться в доллары. Что какая-то часть и делала, из расчета что, если дева произойдет, то цена на недвигу в долларах как минимум не изменится, в отличии от маната. Предыдущие две девальвации тому пример.
      Как я понимаю,, окно возможностей сохранения нажитого, перейдя из недвиги в доллары, закрыто лимитом в 20 тыс манатов. Или есть другие мысли?
если показать документы от продажитквартирв
то баксы продадут


  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Когда я что то постил вразрез сказкам дедушки Пири, меня банили, лепили баллы, говорили , что я предвзято отношусь, что я не приемлю чужое мнение итд. Когда постили другие поняв что Пири уже завирает так нехило их стали называть фанатами Хайза, пятой колонной , кремлеботами итд. 

Но теперь один из самых толерантных юзеров этой темы, который всегда пытался сохранять баланс, на оба лагеря, не выдержал этого потока воспалённого воображения и вступил в открытую полемику с Пири. Что скажут на этот раз? Хайз подкупил? )))

 

Господин-товарищь-барин иногда нужно быть терпимие к своему ближнему.А то,что здесь пишут,это ерунда по сравнению с мировыми проблемами.Я тоже иногда гоню пургу.Но это предпенсионный возвраст.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rusik098 сказал:

Господин-товарищь-барин иногда нужно быть терпимие к своему ближнему.А то,что здесь пишут,это ерунда по сравнению с мировыми проблемами.Я тоже иногда гоню пургу.Но это предпенсионный возвраст.

Вы безвредный и не злопамятный. Мир вашему дому.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dmitry Igorevich said:

если показать документы от продажитквартирв
то баксы продадут

 

Нет,не продадут

Edited by nat-07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SamiySamiy said:

 

А это делает $200 млрд. выручки с экспорта нефти до 2065 года, естественно в нынешних ценах)))

Запасы нефти рассчитаны у нас на 23 года это последнии показатели с 2016 , то есть максимум до 2039 а вы аж  до 2065 года замахнулись  и учитывая что с каждым годом расход увеличивается ещё не известно будет ли эта нефть выгодно доставать лет через 10

Edited by KOSOVALI
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SamiySamiy said:

 

Конечно читал, но факт остаётся фактом, азербайджанский газ занял место российского, и в Турции, и в Грузии, и в Италии, и в Болгарии, и в Венгрии)

 

К сожалению у нас такого экспортного потенциала газа нет. Но тем не менее, Газпром неуклонно теряет свои позиции в мире, проигрывая конкуренцию LNG поставкам из Катара, США, далее везде :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...