Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 58. О тестах, анализах, гаджетах


Recommended Posts

32 минуты назад, porridge сказал:

 

что сегодня 28-е июня и что с момента закрытия границ в марте прошло 3 месяца 

2 раза посмотрела на календарь🤣🤣🤣🍻😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Я вот не понимаю почему сперва говорят пятница-суббота карантин, а сейчас хотят поменять. Люди для них подопытные кролики. Реально там идиоты сидят. Вроде бы не должен удивляться. 

С карантином ещё не решили, а дворовые овощные магазинчики со вчерашнего дня хорошенько подняли цены. Абрикосы, которые вчера были 3 маната, сегодня 4, помидоры были 1,20 стали 1,70. Я спрашиваю у одного, карантина-то вроде завтра нет, с чего цены взвинтили, говорит, « müvəqqəti çətinlikdir». Вообще после этих локдаунов цены очень подскочили, и это тоже против нас. Они компенсируют свои двухдневные потери, а страдает опять бедный.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Писать о тестах и анализах и не писать о 5G считаю несправедливым. Кстати, кажется Азерсель готовится перейти на 5G)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Думаю, в сложившейся ситуации резкого повышения инфицированных не остается другого выхода, как ужесточить карантин.

Как они это сделают, не знаю, но мы уже прошли тот момент, когда помогали бы двухдневные локдауны.

Как бы тяжело ни было, надо изолировать людей на больший срок, иначе будет поздно.

Совершенно не хочу пугать, но вижу реальность...

Не поможет. Пока деньгами можно себе покупать свободу действий,  ничего не поможет.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Да, другого выхода нет. Но вопрос в том, захотят ли власти это делать? Может, решили махнуть рукой и перейти к иранско-бразильскому варианту?

В безвыходной ситуации сделают.. 

Другой вопрос готовы ли мы к  такому сценарию?! Какой то помощи от гос.в данной ситуации ждать не придется ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, *HellGirl* сказал:

заранее извиняюсь за оффтоп!

тока что из супермаркета - народу много, купила для себе пока чтоб поднять для настрика - мороженку и шоколадок к чаю

в течении дня периодически буду делать вылазки. - в основном буду покупать овощи и фрукты...

п.с. в ближайший год фото на диспуте постить по ходу не буду...

всем крепкого здоровья!

 

Перед началом кушанья сфоткайтесь в последний раз...в году,плиз)Жду!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

С сегодняшнего дня ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) возобновляет выполнение рейсов Баку-Нахчыван-Баку.

Как сообщает Oxu.Az, вылет из столицы - в 12:00 и 15:00, из Нахчывана - в 14:10 и 17:00.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории страны пассажиры внутренних рейсов AZAL обязаны сдать тест на COVID-19.

В медучреждении граждане должны представить свой паспорт и авиабилет. Тест на коронавирус - бесплатный. 

https://ru.oxu.az/society/398561

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TƏBİB обратилось к населению

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обратилось к населению, рекомендовав совершать онлайн-покупки.

"Отдавайте предпочтение виртуальным встречам с друзьями и родными. Не отправляйтесь в места массового скопления людей без особой необходимости. Тем самым вы посодействуете предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории страны", - отметили в TƏBİB.

https://ru.oxu.az/society/398591

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Я вот не понимаю почему сперва говорят пятница-суббота карантин, а сейчас хотят поменять. Люди для них подопытные кролики. Реально там идиоты сидят. Вроде бы не должен удивляться. 

 

:smile: Вот это правильно! Неопределённость, во всех сферах жизни губит людей ещё больше, чем обычные в любом их виде -вирусы. Надо конкретно объявлять дату и контролировать "жёсткие карантинные меры" такими же - "жёсткими мерами".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О бизнесмене азербайджанского происхождения, занимающимся отельным бизнесом в Тайланде, Гюндузе Гасымлы нам стало известно во время пандемии. Наш соотечественник отличился тем, что бесплатно приютил своих земляков, "застрявших" в Таиланде из-за коронавируса.

https://ru.oxu.az/society/398570

  • Like 1
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sweetCherry сказал:

С карантином ещё не решили, а дворовые овощные магазинчики со вчерашнего дня хорошенько подняли цены. Абрикосы, которые вчера были 3 маната, сегодня 4, помидоры были 1,20 стали 1,70. Я спрашиваю у одного, карантина-то вроде завтра нет, с чего цены взвинтили, говорит, « müvəqqəti çətinlikdir». Вообще после этих локдаунов цены очень подскочили, и это тоже против нас. Они компенсируют свои двухдневные потери, а страдает опять бедный.

Интересно кто виноват ,что на данном прилавке цены взлетают ?! Тоже Рамин ?! 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, МуМу said:

Во многих госорганизациях ввели посменный рабочий режим, сотрудников отправляют в оплачиваемый отпуск. Перед выходом на работу они должны пройти повторный тест на наличие вируса. 

По мне, так всех работающих людей еженедельно должны тестировать, а не измерять температуру на входе. Любой человек можно за сутки заразиться, чего там говорить о 2-недельном отпуске, если учесть, что большинству населения просто не сидится на месте, дистанцию соблюдают и маски в закрытых помещениях носят тоже далеко не все.

кто то хорошо заработает ))). И кто в плюсе ? ))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

На данный момент , мне кажется, только один. С транспортом ничего не получится. Слишком много народу, слишком мало автобусов. Но вот с магазинами можно попытаться. Правда может вначале дойти и до рукоприкладства, но поставить очередь, и штрафовать владельцев магазинов, причем на большие суммы. Разрешить местные отели и пляжи, но так как на западе. Со всеми предписанными ограничениями. И это должно касаться всех. От самых дорогих отелей до домов отдыха. Только так мы сможем обойтись малой кровью. Вообще без нее уже не получится.

первое и самое главное что не получится - это то что правила должны быть обязательными для всех...а учитывая количество родственных связей, все эти локдауны приведут не только к инфекционному взрыву, но и к социальному. Хотя казалось бы чего уж проще: обязать всех носить маски в помещениях, отправить на удалёнку тех, для кого это приемлемо, проверять каждый день температуру у тех кто на работу ходит, запретить работу ресторанов, если они не имеют открытых террас, разрешить выезд в районы, но по смс и не чаще 1 раза в неделю.. одновременно запретить автобусы между районами, только частные машины и такси и в каждой машине не больше 4х (за исключением детей младше 12 лет) на предприятиях сделать скользящий график как это было во время формулы, то есть 30% приходят в 8, 30% в 9, остальные в 10. сократить интервалы между поездами в метро, хотя бы в час пик. сейчас у них интервал почти 2 минуты. а то и больше. запретить использование на всех пляжах столы и стулья, оставить только шезлонги и зонтики. я уже не говорю о том чтобы убрать с пляжей все эти "полевые кухни". ну и патрулирование улиц полицией, чтобы не собирались большими компаниями

и кстати это будет стоить гораздо дешевле чем то что делается сейчас. у нас рядом большой супермаркет, продающий часть фруктов и овощей на улице. я постоянно вижу сколько ящиков с испорченными фруктами они выбрасывают после локдаунов и сколько ещё пытаются продать... и народ берет....так не только ковид будет... там ещё и кишечный инфекции появятся

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Как темя поменяла градус, от слухов и легенд к анализам и тестам))

Если не уже, то скоро будем обсуждать прайскурант лабораторий👍

Edited by vipantenna
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, tusya сказал:

первое и самое главное что не получится - это то что правила должны быть обязательными для всех...а учитывая количество родственных связей, все эти локдауны приведут не только к инфекционному взрыву, но и к социальному.


Абсолютно согласен. Не могут победить менталитет хотя бы на время.
Либо как в Ясамале получается, либо шалтай болтай, все гуляют. Золотую середину бы надо

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Уже говоришь в прошедшем времени?!) 

 

О событиях прошедших ... даже если это случилось 1/1 000 000 секунды тому назад ... повествуют в прошедшем времени :facepalm:  Могу специально для тебя в будущем ))) или какое тебе больше нравится ? )))

 

3 минуты назад, NNR сказал:

Интересно кто виноват ,что на данном прилавке цены взлетают ?! Тоже Рамин ?! 

 

А ты подумай :2003: )))) 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Солёный Сахар said:

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0

 

Прыснул в глаза ребенка :agilversin:Так можно ребенка слепым сделать.Человеческий фактор!

Поэтому нельзя одному человеку в руки давать и дистанционный термометр,и прыскалку :agilversin:

Edited by Тахир
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, B.B. said:

На сегодняшний день COVID-19 выявлен у 25 сотрудников Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

https://ru.oxu.az/society/398605

Вот она, обещанная сычраишем в той его речи "оптиматизация и минимализация расходов госбюджета" путем отпусков, (потом увольнений) сотрудников, и закрытия организаций.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безработица в Британии и королевские скачки

В Британии с марта по май количество людей, получающих зарплату, сократилось более чем на 600 тыс. человек, сообщило Бюро национальной статистики.

По словам специалиста по статистике Джонатана Этоу, уменьшение количества людей, получающих зарплату, является признаком воздействия пандемии на рынок труда, но ситуация с безработицей может оказаться намного хуже.

В то же время число людей, получающих государственные пособия, в том числе по безработице, выросло на 126% до 2,8 млн. Но истинная картина с безработицей станет понятна лишь в октябре, когда прекратится программа государственной поддержки людей, переставших получать зарплату из-за пандемии.

https://www.bbc.com/russian/news-53065206

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Вот она, обещанная сычраишем в той его речи "оптиматизация и минимализация расходов госбюджета" путем отпусков, (потом увольнений) сотрудников, и закрытия организаций.  

эту организацию вряд ли закроют

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

О событиях прошедших ... даже если это случилось 1/1 000 000 секунды тому назад ... повествуют в прошедшем времени :facepalm:  Могу специально для тебя в будущем ))) или какое тебе больше нравится ? )))

 

 

 

Что же ты три месяца назад не говорил о будущем когда заявлял ,что смертность от вируса не привышает  смертности от обычного гриппа?! Я же тебе писал ,что всему свое время,а ты сравнивал недельную статистику с годовой по сезонному гриппу..

2 минуты назад, sams сказал:

 

 

 

 

А ты подумай :2003: )))) 

А чё тут думать,я об этом отметил на другой странице ,почитай. Как и верхушки ,так и мы сами готовы на ком угодно и на чем угодно заработать,не важно это министерство или больница ,такси или продуктовый ,справки или помидоры.. Мы так привыкли жить.. 

Или ты не слышал выражение " Кими си...м габаха дющюм ?!" ,Не просто так в народе появилась..

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

эту организацию вряд ли закроют

Кто знает что им взбредет в голову. Могут и закрыть, "лазым гялься" (ц). Джамаата не всем даже несчастные 190 манат не выплатили , так-что от жадности могут и парочку министерств закрыть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sams сказал:

1. Смертность по миру не превышала смертности от сезонного гриппа . 

Насчет остального не буду утверждать ничего, но именно этот пункт ошибочный.

По самым худшим оценкам смертность от осложнений сезонного гриппа 290000-650000 (пруф пруф2)

Смертность от COVID уже перевалило за 450000 в первые 5,5 месяцев. А судя по тому что мы наблюдаем, мы вряд ли победим этот вирус так легко.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, B.B. said:

В то же время число людей, получающих государственные пособия, в том числе по безработице, выросло на 126% до 2,8 млн. Но истинная картина с безработицей станет понятна лишь в октябре, когда прекратится программа государственной поддержки людей, переставших получать зарплату из-за пандемии.

https://www.bbc.com/russian/news-53065206

Да, там тоже грядет песец. У них GDP уже упало на 27 %

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Что же ты три месяца назад не говорил о будущем когда заявлял ,что смертность от вируса не привышает  смертности от обычного гриппа?! Я же тебе писал ,что всему свое время,а ты сравнивал недельную статистику с годовой по сезонному гриппу..

 

Уникальная у тебя способность формулировать вопросы :FRlol: ... Почему мне всегда хочется ответить что-то вроде : Потому что гладиолус ? :facepalm:  )))

 

Цитата

А чё тут думать,я об этом отметил на другой странице ,почитай. Как и верхушки ,так и мы сами готовы на ком угодно и на чем угодно заработать,не важно это министерство или больница ,такси или продуктовый ,справки или помидоры.. Мы так привыкли жить.. 

Или ты не слышал выражение " Кими си...м габаха дющюм ?!" ,Не просто так в народе появилась..

 

С этим согласен )))) 

 


 

 

Edited by sams
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

5 минут назад, L-eek сказал:

Насчет остального не буду утверждать ничего, но именно этот пункт ошибочный.

По самым худшим оценкам смертность от осложнений сезонного гриппа 290000-650000 (пруф пруф2)

Смертность от COVID уже перевалило за 450000 в первые 5,5 месяцев.

 

А судя по тому что мы наблюдаем, мы вряд ли победим этот вирус так легко.


Я вроде достаточно подробно расписал причины этого ... 

 

А вирус никакими карантинными мерами не победить ... Те страны которые объявляли о том что победили возвращаются и будут возвращаться к истоку ... Пока не переболеет определенное количество населения ... прогресса не будет . 

 

 

 

Edited by sams
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Newsmaker said:

 

Благодарю за видео. Правильно, ВОЗ как им сярфует так и  постоянно меняет "симптомы", "инструкции по-борьбе" и "прогнозы". 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Почему мне всегда хочется ответить что-то вроде : Потому что гладиолус ? :facepalm:  )))

 

Потому ,что ответа нет , это нормально)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заметил тенденцию на темах люди спорят,  друг другу упреки, а вот , ты так говорил, а ты так говорил. 

К сожалению, возросший информационный поток на 90% состоит из мусора, может быть и больше. Если даже официальные заявления впоследствии оказываются неправдой, то как в этом разобраться простому обывателю?

Самое главное тут, не делать категоричных прогнозов, как уже делали тут кое кто, когда говорили, что к середине апреля мы забудем про болезнь)

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Я в таких случаях уже неоднократно вспоминаю фрагмент из Титаника, когда люди смеялись, шутили  и не верили, думая, что это царапина, а через час уже в панике дрались за место в шлюпке)

У меня супруга как то тоже об этом отметала ,скоро будет как в Титанике ,сначала пить шампанское,затем драться за шлюпки ) 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...