Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 43. Бои Под Шушой – Удар Был Не И Так Силен, Но Он Может Стать Роковым


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ВИДЕО С ФРОНТА!!!

Это уголовная ответственность. 

 

Recommended Posts

1 hour ago, Tiana_ said:


Думаю, что помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев дал исчерпывающий ответ. 
" думаю, что вопросы эвакуации журналистов - это юрисдикция тех, кто отвечал за их доставку в зону конфликта... как-то так...


у меня нет слов. Как они классно отвечают, сажая всех на место. коротко и ясно. 
 

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Egel said:

"Все те страны, все те лидеры, которые сейчас звонят мне, чтобы я остановил военные действия и уничтожение оккупантов. Вы разными методами пытались угрожать мне через своих эмиссаров. Я терпел это месяц. Сейчас я прямо говорю: мы не остановимся пока нога оккупанта есть в Карабахе. Пройдет время, мы выиграем войну. Но потом вы, кто сегодня поддерживает оккупантов, будете слоняться у наших кабинетов со своими предложениями, со своими совместными проектами. Думаете мы их примем? Нет. Подумайте об этом."

Ilham Aliyev 1f1e6-1f1ff.png


БРАВО !!!! А я говорила, всему своё время и Первый все припомнит. 
 


 

 

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GlobalXS сказал:

photo_2020-11-06_00-12-06.thumb.jpg.b2996203dc57bc67309ebcfb2ca52c7f.jpg

какая то фигня с его аккаунтом в Твиттере. Видимо носатые..

У меня вообще не понятно.Вроде профиль его открыт.А подписчиков 116.А у тебя на скрине их 100 к.

Screenshot_2020-11-06-03-27-21-987_com.twitter.android.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Essen сказал:

 

Я пару лет воевал со всеми хачами, которые туры в Карабах предлагали. С нескольких OTA смог убрать, с Трипадвайзера не получилось :(

Потому что действовали одни .

ПС: теперь зовите  их обратно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Посредник сказал:

У меня траблы, граждане. Никто не видал Анку пулеметчицу? Вдруг подумалось - а не слишком ли затянулись у нее тренировки? А не шпили-вили ли она случайным образом со своим военным инструктором под соусом "я иду на войну"? И вдруг смотрю - страница то ейная в фейсбуке пропала. Можете проверить, это она меня блокнула или страницы действительно нет - https://www.facebook.com/wifeofarmenianPM

Ну и заодно Ашотика поищите, кому не трудно. Я не смог найти никаких упоминаний о нем кроме тех, которым уже месяц от роду. Бу ушаг ня дири ня олю хеч йерде йохдур.

Хороший шапалаг для армяшек кстати. Имейте в виду те, кто воюет с носатыми в соцсетях))

У меня открылось . Только фото на  ее профиле с прошлого века .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Egel сказал:

То что Шушу мы возьмём сомнений нет . Бир гюн тез ,бир гюн гедж , эсас одур ки балалар саг -саламат гайытсын . Я уверяю ,что те кто сейчас на передовой они больше торопят события чем мы . Но торопиться не надо , там местность такая что 10 носатых  смогут  уложить 100 наших ребят , запросто . Пусть наши действуют максимально осторожно . 

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Starper said:

 

Танк подорвать бир гырага, там гранатой только внутренную спартанскую обстановку повредишь, а вот горы снарядов на складах я никак не пойму, это точно можно уничтожить гранатой. Верно заметили, драпали они так что пятки сверкали, ведь не знаешь что на уме у оператора дрона

Все верно, тут некоторые думают, что танк можно взорвать гранатой, бросив ее в люк :biggrin: Фильмов насмотрелись. Я уже даже не вдаюсь в подробности, что гранаты сейчас только противопехотные, ими даже внутри танка только краску поцарапать можно. Это же не вторая мировая, с гранатами на танки уже не прыгают.

 

А вот насчет снарядов опять же - как вы их взрывать будете? Поджечь? Так они от этого с 99% вероятностью не взорвутся. Нужна детонация. Взорвать гранатой? Ну так убежать не успеете, улетите вместе с ними. Нужны детонаторы, самодельные бомбы, а еще лучше пластит и удаленный взрыватель. И как вы себе это представляете на марше, да и еще с обычным солдатом, который только с автоматом только разобрался? Вот отсюда и вся оставленная техника. Само собой вредят, как могут, снимают некоторые узлы с техники, но для технаря это починить раз плюнуть.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tiana_ сказал:

От Husniyya Babayeva

Правозащитная организация RFS (Репортёры без границ) обратилась к руководству Азербайджана с просьбой, обеспечить защиту и безопасную эвакуацию 80-ти иностранных журналистов, работавших в Ханкенди с первых дней начала конфликта. 
Интересно и то, что все эти люди работали чётко только с одной стороны, без учёта позиции Азербайджана. Всё было сугубо односторонне, без  элементарной, пусть даже формальной, но объективности. А ведь это хрестоматия... 
И вот сегодня журналисты оказались в беде... 
Думаю, что помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев дал исчерпывающий ответ. 
"Вообще из Ханкенди  в Армению есть две дороги.

Одна через оккупированный Кельбаджарский  район в направлении Варденисского района, другая дорога - через Лачинский коридор.

На сегодняшний день обе дороги под контролем ВС Армении»,  - сказал Гаджиев. 

Что до меня, то думаю, что вопросы эвакуации журналистов - это юрисдикция тех, кто отвечал за их доставку в зону конфликта... как-то так...

Против нас пиарили их и теперь у нас просят защиту ? И мы ценой жизни наших солдат должны их защищать ? Может и аппаратуру ихнию застраховать , что бы ничего из того что они снимали против нас не пропало ? 

Эрмени иле иле отуруб - дуруб их наглости набрались .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Сабина* сказал:

Посмотрите что нашла

 

 

1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1f2.png Пашинян: Давайте вернем Азербайджану их земли

В сети распространился фрагмент выступления, на котором нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян еще в бытность депутатом выступал с трибуны с призывом вернуть оккупированные земли Азербайджану. Данный фрагмент распространился, в том числе, и в турецких СМИ. 

Там фрагмент.https://t.me/voice_of_turkey/2901

 

Ps уснуть то я не смогла:facepalm:

 

На одном армянском чате был этот ролик . Мне потом оригинал скинули , он не так говорит . Вернее этот кусок вырезан из контекста . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Комментатор сказал:

Простите,бабо???Что эта за херня???Мне кто нибудь объяснить что вообще здесь происходит ?что за бабо?Простите за мой французскийScreenshot_2020-11-06-02-13-41-204_org.telegram.messenger.thumb.jpg.d3425159f090fd1e44b9d9e87c347e74.jpg

Это нашему Рауф Арифоглу памятник. Ихний бабо...

1581606208_nb-768x403.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В Иреванском ханстве уже паника, причём у военных чинов, если судить по последнему совещанию хайских генералов с пашиняом, они сами считают, что наша армия взяла под полный контроль дорогу Туршсу-Шуша.

 

Без вмешательства Москвы, которая кстати говоря  опять крутит в своих заявлениях пластинку о боевиках из Сирии в Карабахе, носатые оценили свои возможности по удержанию Ханкенди в 6-7 дней.

 

Говорящие головы ГРУ МО РФ (российские военные блоггеры и корреспонденты) фактически признают, что наша армия окружила Шушу, но бядбахты называют это всё ещё  "вылазками диверсионных групп" 🤭

 

Одним словом, it hürer, karvan keçer!

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

Я знаю эээ что этот НифНиф НафНаф НуфНуф гябяриб

 

Просто они так пятую точку рвут сагды йарымчигды комада диназавырын Тётюндя ))) Хяр харда покажите да)))

Новый гаргыш появится в народе))))

Готюн дагылсын ай Арсрун йарарсыз халда галасан)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SamiySamiy сказал:

В Иреванском ханстве уже паника, причём у военных чинов, если судить по последнему совещанию хайских генералов с пашиняом, они сами считают, что наша армия взяла под полный контроль дорогу Туршсу-Шуша.

 

Без вмешательства Москвы, которая кстати говоря  опять крутит в своих заявлениях пластинку о боевиках из Сирии в Карабахе, носатые оценили свои возможности по удержанию Ханкенди в 6-7 дней.

 

Говорящие головы ГРУ МО РФ (российские военные блоггеры и корреспонденты) фактически признают, что наша армия окружила Шушу, но бядбахты называют это всё ещё  "вылазками диверсионных групп" 🤭

 

Одним словом, it hürer, karvan keçer!

Кстати в заявлениях оф лиц Москвы не очень понятно кого они имеют ввиду говоря о террористах из БВ  Это могут быть и ПКК и Ливанские хаи . Там же не говорят конкретно кто Азербайджан или Хаястан 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Colombiano сказал:

Кстати в заявлениях оф лиц Москвы не очень понятно кого они имеют ввиду говоря о террористах из БВ  Это могут быть и ПКК и Ливанские хаи . Там же не говорят конкретно кто Азербайджан или Хаястан 

Так и задумано,старый приём,чтобы в зависимости от обстоятельств можно было отказаться от своих слов или манипулировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Colombiano сказал:

Кстати в заявлениях оф лиц Москвы не очень понятно кого они имеют ввиду говоря о террористах из БВ  Это могут быть и ПКК и Ливанские хаи . Там же не говорят конкретно кто Азербайджан или Хаястан 

 

Нарышкин говорил конкретно о привлечении Турцией и Азербайджаном прокси-группировок из Сирии, забыв упомянуть, что в апреле-мае Минобороны РФ "засветило" на Ближнем Востоке свою группировку "Туран", по факту это те же "вагнеровцы", прошедшую подготовку на базе ГРУ в Горячем ключе, только с новыми нашивками и посмуглее.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/6192
Бои в течение минувших суток шли в основном на Агдеринском, Агдамском, Губадлинском и Ходжавендском направлениях, сообщили в Минобороны Азербайджана.

«В настоящее время ВС Азербайджана контролируют оперативную обстановку», - заявили в ведомстве.

В МО АР также показали кадры военных трофеев – боеприпасов, бронетехники и автомобилей, оставленных ВС Армении на поле боя при отступлении.

@AzeSputnik

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rena_gold сказал:

Я не знала этого разговора ,то то я смотрю чего это Баламка вторую ночь пишет .

 

 

С  прошедшим вас,будьте ! 

images (1).jpeg

Спасибо огромное)):rroza: Беркана тоже баном на весь день поздравила:biggrin:  Баламка видно этого не знает, но я вроде в той теме ещё написала о запрете брать номер через третьих лиц!)) Так что расслабьтесь и никуда не звоните...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, не_местная сказал:

Ему самому защита нужна и лечение1f602.png🤣

Вот вы смеётесь, а это древность в нём сохранилась, они считают себя древними из народов, правильно, самый древний и самый худой, самый страшный, и самый тупой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi

Ermənistan dövlət sərhədində atəşkəs rejimini pozub

Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri Ermənistan-Azərbaycan dövlət sərhədində yerləşən Azərbaycan Ordusunun bölmələrinin mövqelərini minaatan və atıcı silahlardan yenə atəşə tutub.
Noyabrın 5-dən 6-na keçən gecədən başlayaraq səhər saat 05:00-dək Ermənistanın Berd, Çəmbərək və Vardenis rayonları istiqamətindən Azərbaycanın Tovuz, Gədəbəy və Daşkəsən rayonlarında yerləşən hərbi bölmələrimizin mövqeləri düşmən tərəfindən fasilələrlə atəşə tutulub.
__

Армения нарушила режим прекращения огня на государственной границе

Подразделения армянских вооруженных сил вновь подвергли обстрелу из минометов и стрелкового оружия позиции подразделений Азербайджанской Армии на армяно-азербайджанской государственной границе.
Начиная с ночи с 5 на 6 ноября до 05:00 утра позиции наших воинских подразделений, расположенных в Товузском, Кедабекском и Дашкесанском районах Азербайджана периодически обстреливались противником со стороны Бердского, Чамбаракского и Варденисского районов Армении.
__

Armenia violated ceasefire on the state border

Units of Armenian armed forces fired at the positions of the units of the Azerbaijan Army located at the Armenia-Azerbaijan state border using mortars and small arms.
Starting from the night of November 5 to November 6 until 05:00 in the morning, the positions of our military units located in Tovuz, Gadabay, and Dashkesan regions of Azerbaijan were intermittently fired by the enemy from the direction of Berd, Chambarak, and Vardenis regions of Armenia.


Copyright  Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi

Rəsmi internet səhifəsi - https://mod.gov.az/
Facebook - https://www.facebook.com/wwwmodgovaz/
Instagram - https://www.instagram.com/azerbaijan_mod/
Twitter - https://twitter.com/wwwmodgovaz
Youtube - https://www.youtube.com/c/azerbaijan_mod
Telegram - https://t.me/Azerbaijan_MOD

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RedMi сказал:

IMG_20201106_032950.thumb.jpg.31a49a04ba19e97ea81bd26dc0861687.jpg

Максимум на что ты способен, лизнуть дуло на коленях ...

Судя по тому что у него вместо головы 5 точка 

То судьба сама совершила возмездие 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Комментатор сказал:

Они боятся паники.

 

Мне кажется они кроме Дронов уже нечего и никого не бояться ибо они в стадии отрицания 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Я когда читаю про нарушения на участках границы в себя не могу придти от того что мы до сих пор не  бомбим чем угодно их войска

ведь вроде бы уже 60проц и 75 и 80 проц их армии разбомблено а они как тараканы все не кончаются? Может дихлофос использовать?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Жду твита:)

Не хочу твита) 

 

Помните старую пословицу) 

Дэйирман оз билдийин  едэр, чах чуху баш ахрыдар) 

 Али Баш Командан да, эсгэр дэ билдийин вэ лазым оланы етсин! 

Вахт башында, факт гаршысында! 

Ивсйо!) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...