Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 100


Recommended Posts

1 час назад, Perkele сказал:

Мне тоже не интересно почему вы ,россияне живёте хуже нас в несколько раз и кто у  вас пилит бюджет :biggrin:.

Но то что живёте хуже - это факт.

 

это не факт, это ваше предположение, уже хотя бы потому что это для россиян Финляндия - аналог дачного участка, а не наоборот

да и ваша сама попытка свернуть на хрен знает что простую констатацию факта того что вакцина пвайзера - экономически неконкурентноспособна сама по себе говорит о том что по существу вам возразить - нечего :)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Ленинграде от коронавируса скончалась мать десятерых детей

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-02/DK105891.JPG.jpg?itok=xBtoQ4c3

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга от коронавируса скончалась 49-летняя местная жительница. Как сообщает 4 февраля «Фонтанка», у женщины осталось 10 детей.

 

Уточняется, что самые младшие дети учатся в начальной школе, а старшему — 30 лет. По данным издания, воспитанием детей займется отец. Коллектив детского сада, где работала женщина, собирает средства для организации похорон и помощи семье.

 

Как уточнили «РИА Новости» в пресс-службе стационара, пациентка была госпитализирована 8 января из-за нарастания дыхательной недостаточности. До этого женщина пять дней находилась дома с повышенной температурой и принимала лекарства по назначению участкового терапевта.

При поступлении в больницу у нее был выявлен большой объем повреждения легочной ткани вирусного происхождения.

 

Медики оценивали состояние женщины как стабильно тяжелое. В связи с этим пациентку перевели в респираторный центр, где проводилась интенсивная терапия с использованием всех современных препаратов и лечение кислородом, уточнили в Мариинской больнице.

 

Несмотря на это, дыхательная недостаточность прогрессировала. Женщина неоднократно консультировалась по видеосвязи со специалистами по анестезиологии и реанимации Научно-медицинского исследовательского центра имени Алмазова.

 

По медицинским показаниям пациентку перевели на аппарат ЭКМО, чтобы компенсировать «выраженный дефицит кислорода».

 

«При проведении интенсивной терапии у данной пациентки был применен весь арсенал высоких технологий, который может быть использован при данном заболевании», — отмечают в Мариинской больнице.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

это не факт, это ваше предположение, уже хотя бы потому что это для россиян Финляндия - аналог дачного участка, а не наоборот

да и ваша сама попытка свернуть на хрен знает что простую констатацию факта того что вакцина пвайзера - экономически неконкурентноспособна сама по себе говорит о том что по существу вам возразить - нечего :)

Однако, за "неконкурентной", по вашему мнению, вакциной выстроилась длиннющая очередь.. А Израиль вообще выкупил её в первую очередь по цене, вдвое превышающей заявленную стоимость, чтобы получить её вне очереди. И теперь ускоренными темпами проводит массовую вакцинацию. Цена вопроса: потери экономики всего лишь за 2 дня локдауна. 

Так что, богатые страны за ценой не постоят...Лишь бы вакцина была эффективная и безопасная. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DmitAz сказал:

это не факт, это ваше предположение, уже хотя бы потому что это для россиян Финляндия - аналог дачного участка, а не наоборот

да и ваша сама попытка свернуть на хрен знает что простую констатацию факта того что вакцина пвайзера - экономически неконкурентноспособна сама по себе говорит о том что по существу вам возразить - нечего :)

Пардон, дачные участки в прошлом - они давно распроданы после девальвации рубля к доллару в два раза. 

А на сбор ягод в Финляндии россияне едут и поныне в качестве сборщиков...

Наверное, " закаляться ":biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Однако, за "неконкурентной", по вашему мнению, вакциной выстроилась длиннющая очередь.. А Израиль вообще выкупил её в первую очередь по цене, вдвое превышающей заявленную стоимость, чтобы получить её вне очереди. И теперь ускоренными темпами проводит массовую вакцинацию. Цена вопроса: потери экономики всего лишь за 2 дня локдауна. 

Так что, богатые страны за ценой не постоят...Лишь бы вакцина была эффективная и безопасная. 

это не мнение , это факт: эта вакцина дороже и более сложна при хранении : - 70 градусов это не шутки, и это все при равной эффективности с другими вариантами

так вот я и говорю - факт попила бюджета,как говорится - на лице :)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Perkele сказал:

Пардон, дачные участки в прошлом - они давно распроданы после девальвации рубля к доллару в два раза. 

А на сбор ягод в Финляндии россияне едут и поныне в качестве сборщиков...

Наверное, " закаляться ":biggrin:

кончились что ли?

да вот еще прошлым летом моя жена через раз ездила: одни выходные  на дачу на юг от Питера на нашу дачу, другие - в финку, и действительно - ягоды собирала: народу мало,а ягод полно - пол-часа и корзинка - до сих пор морозильник завален  :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DmitAz сказал:

это не мнение , это факт: эта вакцина дороже и более сложна при хранении : - 70 градусов это не шутки, и это все при равной эффективности с другими вариантами

так вот я и говорю - факт попила бюджета,как говорится - на лице :)

О равной эффективности - вопрос пока спорный. По вашей вакцине опубликованы только предварительные результаты за 48 дней наблюдения в среднем. Опубликуете окончательные - оценим и поговорим о равной эффективности. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DmitAz сказал:

Факт попила бюджета,как говорится - на лице :)

Налицо ! Много раз убеждалась, что живя в Азербайджане, мы часто пишем грамотнее, чем россияне.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

О равной эффективности - вопрос пока спорный. По вашей вакцине опубликованы только предварительные результаты за 48 дней наблюдения в среднем. Опубликуете окончательные - оценим и поговорим о равной эффективности. 

по Спутнику не более спорный чем по пфайзер, разница только в том что в разработку пфайзера вложилась и Германия и договоры на поставку заключались еще до окончания исследований.

деньги вложены, а тут какие то неприятности с задержкой производства и поставок - стало не до политики :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Налицо ! Много раз убеждалась, что живя в Азербайджане, мы часто пишем грамотнее, чем россияне.

не катит, я хотел сказать именно так - "на лице" :)

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Может быть и другой сценарий :nett:

 

Например, специально будут вакцинировать (вырубать) врачей, чтобы их осталось очень и очень мало, чтоб потом остальных некому было лечить :secret: 

 

Вот и проблемы с перенаселением, экологией и бедностью будут решены. :conf_icon.php:

У Европы нет проблемы с перенаселением, скорее наоборот. Белые не рожают, child free и прочая хрень. Даже если и предположить, что хотят решить проблему с перенаселением, для этого не нужно придумывать пандемию. Есть масса других инструментов.

 

Экология тоже мимо кассы. Самый большой вред наносят автомобили, для этого надо запретить производство двигателей на дизеле или бензине. Дело к этому идёт и без Ковид.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DmitAz сказал:

по Спутнику не более спорный чем по пфайзер, разница только в том что в разработку пфайзера вложилась и Германия и договоры на поставку заключались еще до окончания исследований.

деньги вложены, а тут какие то неприятности с задержкой производства и поставок - стало не до политики :)

Это не мне, ладно? Политика тут ни при чём. Я читаю исследования и выводы делаю оттуда....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане вакцинацию прошли 65 тысяч человек p12025.gif

6 февраля 2021

https://news.day.az/society/1314057.html 

 

В Азербайджан завезено еще 648 000 доз вакцины от коронавируса   

6 февраля 2021

5 февраля в страну завезли еще 648 000 доз вакцины от коронавируса.

До сегодняшнего дня  в страну было завезено всего 848 тысяч доз вакцины от коронавируса.

https://news.day.az/society/1314060.html  Смайлики на вакцинации

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Exlibris сказал:

Не катит ))) На чьем лице?))))

а вот что за лица замешаны в распиле  - это уже внутренние дела этих стран, я в них не вмешиваюсь :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Exlibris сказал:

Это не мне, ладно? Политика тут ни при чём. Я читаю исследования и выводы делаю оттуда....

исследование пишут люди

и не мной сказано "если будет выгодно доказать что дважды два не четыре - найдутся ученые, которые это докажут"

кстати, в тех исследованиях не сказано, что будет с привитым,если его привить прививкой, хранящихся в ненадлежащих условиях, скажем не при минус 70, а при минус 65?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DmitAz сказал:

а вот что за лица замешаны в распиле  - это уже внутренние дела этих стран, я в них не вмешиваюсь :)

Какой распил? Синовак, закупленных нами, намного дешевле вашего Спутника. Повторяете одно и то же из поста в пост. 

Мало было своих провокаторов, ещё один из-за границы нарисовался! Один вот, сидя в бане, минусует....

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, DmitAz сказал:

исследование пишут люди

и не мной сказано "если будет выгодно доказать что дважды два не четыре - найдутся ученые, которые это докажут"

кстати, в тех исследованиях не сказано, что будет с привитым,если его привить прививкой, хранящихся в ненадлежащих условиях, скажем не при минус 70, а при минус 65?

Ну вот ваши, наверное, так и пишут, что после статьи по поводу 1-2-й фазы Спутника около 40 учёных со всего мира обратились с письмом о расхождении и недостоверности предоставленных вами в статье цифр, частом их повторении, и попросили предоставить все исходные данные, чего вы, кстати, не сделали. 

Чем агрессивнее будете вот так проталкивать свою вакцину, тем большее недоверие вызовете. 

Edited by Exlibris
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Exlibris сказал:

Какой распил? Синовак, закупленных нами, намного дешевле вашего Спутника. Повторяете одно и то же из поста в пост. 

Мало было своих провокаторов, ещё один из-за границы нарисовался! Один вот, сидя в бане, минусует....

я про синовак и слова не сказал :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Ну вот ваши, наверное, так и пишут, что после статьи по поводу 1-2-й фазы Спутника около 40 учёных со всего мира обратились с письмом о расхождении и недостоверности предоставленных вами в статье цифр, частом их повторении, и попросили предоставить все исходные данные, чего вы, кстати, не сделали. 

Чем агрессивнее будете вот так проталкивать свою вакцину, тем большее недоверие вызовете. 

мне вообще не интересно что пишут  "40 ученых со всего мира" (я себе сделал прививку именно Спутником если что), и вопрос я вам задавал про файзер, вот мне и интересно что там такого про него НЕ написали, что на фоне истории с Навальным вдруг эта статья и президенты  ряда европейских стран как-то одновременно заявили что Спутник вроде как было бы неплохо бы и допустить, сильно, видать, припекло :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Китай одобрил вакцину от Sinovac

 

Китай одобрил вакцину от Sinovac

 

06.02.2021 17:38
 
Китайский государственный регулятор одобрил для широкого применения вакцину от COVID-19 компании Sinovac Biotech.
 

Как передает Укринформ, об этом сообщает AFP.

 

Так, отмечается, что Национальное управление по производству лекарственных препаратов Китая одобрило разработку и широкое использование этой новой вакцины, инактивированной коронавирусом.

 

Следует заметить, что это уже вторая вакцина от COVID-19, получившая зеленый свет для широкого применения в Китае после того, как в декабре была одобрена вакцина, разработанная Пекинским институтом, входящим в государственную Китайскую национальную фармацевтическую группу (Sinopharm).

 

Сообщалось, что препарат от Sinovac уже внедрен в КНР для групп повышенного риска заражения коронавирусом, но субботнее одобрение китайской власти позволяет использовать ее среди широкой общественности.

 

Это одобрение было получено после нескольких испытаний вакцины - как внутри страны, так и за рубежом, в Бразилии и Турции.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

У Европы нет проблемы с перенаселением, скорее наоборот. Белые не рожают, child free и прочая хрень. Даже если и предположить, что хотят решить проблему с перенаселением, для этого не нужно придумывать пандемию. Есть масса других инструментов.

Экология тоже мимо кассы. Самый большой вред наносят автомобили, для этого надо запретить производство двигателей на дизеле или бензине. Дело к этому идёт и без Ковид.

 

Весь этот утрированный сценарий я написал шутки ради.  Но смотрю, многие приняли это всерьез.

Ну, а если серьезно, то  в некоторых  странах Европы число мигрантов превысило количество естественного прироста. Те. в данном случае, не имеет значение за счет чего рост, ну, или хотя бы стабильная численность населения.  Вымирание Европе уже явно не грозит.

Но самое главное в другом - кто сказал, что мир - это только Европа?

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DmitAz said:

я и не путаю, я просто констатирую факт - в Финляндии закупают вакцину по цене в несколько раз выше возможной, кто и как именно у вас пилит бюджет - мне просто не интересно 

 

В Финляндии и автомобили покупают по цене в несколько раз выше возможной: Мерседесы вместо Жигули 🙃

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DmitAz сказал:

дефицит уже есть,

Пфайзеровская вакцина дороже Спутника и требует более высокой температуры хранения, т.е. экономически она неконкуррентна с тем же Спутником, 

покупка более дорогой вещи при равной потребительской стоимости - это элементарный распил бюджета, этот распил будет прикрываться всякими внеэкономическим мерами

Вы слыхали о поговорке " Я не такой богатый чтоб покупать дешёвку"?)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Сhumudan сказал:

Разговор о скупке Финляндии и ягод насмешил. 

 

Особенно на фоне этого.

 

 

 

IMG_20210206_160736.jpg

IMG_20210206_160130.jpg

ну какой же это рейтинг, вот я видел рейтинг где Украина по уровню жизни опережает РФ - вот это рейтинг :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Сhumudan сказал:

Вы слыхали о поговорке " Я не такой богатый чтоб покупать дешёвку"?)

И? какую вакцину закупил Азербайджан? :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня годовщина человека, который первый обнаружил и объявил о коронавирусе нового типа SARS  - Cov2. И один из первых жертв, этого вируса 

Screenshot_20210207-014807_Gallery.thumb.jpg.e0b2843d488dc8ddfd8f49fcdd4463d9.jpg

Ли Вен Лианг 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DmitAz сказал:

ну какой же это рейтинг, вот я видел рейтинг где Украина по уровню жизни опережает РФ - вот это рейтинг :)

Дайте сайт где по рейтингу уровня жизни РФ выше Финляндии.))

Хотя, дайте угадаю - Яндекс Дзен?)))

Тут этот сайт активно пиарят, ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Сhumudan сказал:

Дайте сайт где по рейтингу уровня жизни РФ выше Финляндии.))

Хотя, дайте угадаю - Яндекс Дзен?)))

Тут этот сайт активно пиарят, ))

не понял, в вашем рейтинге уровень жизни нищей Кубы выше чем в РФ, я сказал что видел рейтинг где уровень жизни  Украины выше чем в РФ, а вы от меня просите рейтинг где уровень жизни РФ выше  чем в Финляндии?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Магнолия* said:

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, а какие цифры сатурации у вас были?

Вы написали "ниже нижнего предела". И сахар, вы дома контролировали?  У вас ранее были проблемы с сахаром в крови? Я спрашиваю потому что сама тяжело перенесла, но небыло проблем с глюкозой крови, только сатурация..

 

уровень кислорода был 82. сахар упал до 2,3. у нас с  мамой нет диабета, но генетически у нас с ней 3.3 это норма. после еды может подняться до 4. мы можем есть сладкое в любых количествах без проблем. реаниматолог, по-видимому, испугался цифры в 2.3 думая, что я диабетик. падение сахара было связано с тем, что я не могла есть из-за боли  и сухости в горле. только бесконечно пила воду. за 9 дней пока болели дома, я разжевала пару кусочков хлеба с маслом и кусочек курицы. жевала долго запивая водой и в этот момент вспомнила трагический анекдот времен голодомора. там санитарная команда собирает всех кто еще жив, но в тяжелом состоянии, и дает одному мужчине кусочек хлеба со словами, пожуй хлебца и не  умрешь. а он отвечает, да тю, жевать, да еще глотать, несите уж до ямы. т.к. мы с мужем болели, то наши дети как-то не думали что нас еще и кормить надо и поить. самоизолировались и прекрасно. муж еще как-то шевелился и спускался покормить и поменять памперс моей маме. дети себе и нам заказывали еду на дом, муж ел, а я не могла и не хотела. никому как-то в голову не пришло сделать сладкий чай или кормить меня с ложечки. ну и результат  не заставил себя ждать.  в больнице проверяли сахар и пару дней давали мне апельсиновый сок.но диабет не подтвердился.
пс. вы дома переболели? ужас. если бы я знала как это тяжело, то  не теряла бы время и записалась на вакцинацию. мы успели с вакцинацией гриппа и уже который год не гриппуем. кроме прошлого года, в прошлом году не вакцинировались и страшно переболели. а тут не стали торопиться и заболели covid.  в больнице увидела странное приспособление для кислородотерапии. такой пластиковый баллон с встроенной системой подкачки кислорода во внутрь. напомнил такой старинный кислородный колокол в котором в начале века исследователи спускались под воду и в колоколе оставался кислород. женщина в палате с этим приспособлением шла на поправку очень быстро. но смотрелось это очень фантастично.

  • Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, DmitAz сказал:

дефицит уже есть,

Пфайзеровская вакцина дороже Спутника и требует более высокой температуры хранения, т.е. экономически она неконкуррентна с тем же Спутником, 

покупка более дорогой вещи при равной потребительской стоимости - это элементарный распил бюджета, этот распил будет прикрываться всякими внеэкономическим мерами

Дело не в эффективности или цене, дело в чистом виде политике. Знаете какая на Запада самая эффективная и безопасная вакцина?  Это Файзер. По всем каналам новостей всех так сказать правильных стран говорят только об этой вакцине. Ну еще упоминают зенеку как вызывающию вопросы. Уже Новая Зеландия объявила о закупки файзер  и вакцинации населения только ей. После такой информационной обработки они и урину себе вколят лишь бы она из правильного источника была бы. А чтобы сделать людей еще более послушными, поднимают лозунг "no jab, no job" и не удивлюсь, если этот лозунг станет официальной политикой по отношению к вакцинации.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Arakhnid сказал:

Дело не в эффективности или цене, дело в чистом виде политике. Знаете какая на Запада самая эффективная и безопасная вакцина?  Это Файзер. По всем каналам новостей всех так сказать правильных стран говорят только об этой вакцине. Ну еще упоминают зенеку как вызывающию вопросы. Уже Новая Зеландия объявила о закупки файзер  и вакцинации населения только ей. После такой информационной обработки они и урину себе вколят лишь бы она из правильного источника была бы. А чтобы сделать людей еще более послушными, поднимают лозунг "no jab, no job" и не удивлюсь, если этот лозунг станет официальной политикой по отношению к вакцинации.

Очень красиво написано ).

Много букоф и эмоций. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DmitAz сказал:

, а вы от меня просите рейтинг где уровень жизни РФ выше  чем в Финляндии?

" Что нам стоит дом построить, 

Нарисуем - будем жить " )).

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...