Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 111


Recommended Posts

Происходит что- то страшное, ужасное. Пока в точности невозможно определить  конкретно  что делается(((

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Всех наших ребят , чья работа хоть как то связана   с морем , с праздником! Особенно ВМС  Азербайджана, особенно  морские диверсанты,  чья нога одной из первых ступила на оккупированную Шушу! Горы - не их спец, но и тут они справились ! Восхищаемся и гордимся!

 

Морской десант)

Присоединяюсь!

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ТЕХ,чья работа связана с морем!

Люди героической профессии.

:rroza::rroza::rroza:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DusyaPP said:

Происходит что- то страшное, ужасное. Пока в точности невозможно определить конкретно что.

И всё это происходит с молчаливого согласия населения  планеты Земля

IMG_20210625_175052.thumb.jpg.015e5e7d21cf6a7e04681264b6bfbac5.jpg

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Всех наших ребят , чья работа хоть как то связана   с морем , с праздником! Особенно ВМС  Азербайджана, особенно  морские диверсанты,  чья нога одной из первых ступила на оккупированную Шушу! Горы - не их спец, но и тут они справились ! Восхищаемся и гордимся!

 

Только десанты. Диверсант бир аз пись чыхыр)

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

IMG_20210625_175052.thumb.jpg.015e5e7d21cf6a7e04681264b6bfbac5.jpg

Меня щас опять в заговорщики припишут, или начнут требовать имя бармаг мюеллимя. Но, думаю, это не только их дело.

Есть бармаги, которые имеют там огромные фабрики.  Западные ветры бывают сильными.

Может поэтому и ничего не требуется от китайцев.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Только десанты. Диверсант бир аз пись чыхыр)

Морская диверсионно- разведывательная бригада ВМС Азербайджана. Он же Гога , он же Гоша  Они же морпех, спецназ и десанты)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Меня щас опять в заговорщики припишут, или начнут требовать имя бармаг мюеллимя. Но, думаю, это не только их дело.

Есть бармаги, которые имеют там огромные фабрики.  Западные ветры бывают сильными.

Может поэтому и ничего не требуется от китайцев.

Америка настаивает на расследовании.

Думаю,что инфа от китайского чиновника,который перебежал к ним(статья была где-то выше),будет исследована.

Ведь, не зря же американцы его не выдали Китаю)

позиция Китая сечас напоминает 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Морская диверсионно- разведывательная бригада ВМС Азербайджана. Он же Гога , он же Гоша  Они же морпех, спецназ и десанты)

Просто,в данном случае(про первую ногу,ступившую...),как-то "диверсантами" уже считаются армяне.

Поэтому акцент сделала.

А так, то Да))

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Меня щас опять в заговорщики припишут, или начнут требовать имя бармаг мюеллимя. Но, думаю, это не только их дело.

Есть бармаги, которые имеют там огромные фабрики.  Западные ветры бывают сильными.

Может поэтому и ничего не требуется от китайцев.

Именно"паралич ума и воли"

Помните, в сов.фанткстике "Вкалывпют роботы.

Счастлив Человек")

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Всех наших ребят , чья работа хоть как то связана   с морем , с праздником! Особенно ВМС  Азербайджана, особенно  морские диверсанты,  чья нога одной из первых ступила на оккупированную Шушу! Горы - не их спец, но и тут они справились ! Восхищаемся и гордимся!

 

На самом деле?

Я и не думала, что там ВМС тоже участвовало.

Молодцы ребята!

Горжусь каждым нашим братом, сыном участвующим в нашей отечественной войне. Baş əyirəm qarşınızda. Ólənlərə Allah min rəhmət eləsin, qalanların canları sağ olsun.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Америка настаивает на расследовании.

Думаю,что инфа от китайского чиновника,который перебежал к ним(статья была где-то выше),будет исследована.

Ведь, не зря же американцы его не выдали Китаю)

позиция Китая сечас напоминает 

 

 

 

Трамп требовал, даже из наВОЗа вышел, но его быстро загасили)))

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Трамп требовал, даже из наВОЗа вышел, но его быстро загасили)))

ну, сейчас то тоже хотят. и заЯвили, что якобы, у них есть веские основания.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

ну, сейчас то тоже хотят. и заЯвили, что якобы, у них есть веские основания.

 

О чем ты?)) Знаешь первые пять декретов Байдена? О чем они были?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Америка настаивает на расследовании.

Думаю,что инфа от китайского чиновника,который перебежал к ним(статья была где-то выше),будет исследована.

Ведь, не зря же американцы его не выдали Китаю)

позиция Китая сечас напоминает 

 

 

 

Подождём, посмотрим что будет.

Там тоже два лагеря(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Подождём, посмотрим что будет.

Там тоже два лагеря(

просто, Китай как-то странно дистанцировался, закрылся и молчок...

если им нечего скрывать, почему бы не показать свои лаборатории?

Секретность?)) теперь уже неважно, тк видимо, изначально план был другой, но этот чертов вирус затронул всех, а не только адресата)

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

О чем ты?)) Знаешь первые пять декретов Байдена? О чем они были?))

у него семь пятниц на неделе.

ты посмотри, как он о российском президенте сначала, а потом согласие на встречу в Швейцарии, а потом не готов к дебатам..

Так, что понаблюдаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

просто, Китай как-то странно дистанцировался, закрылся и молчок...

если им нечего скрывать, почему бы не показать свои лаборатории?

Секретность?)) теперь уже неважно, тк видимо, изначально план был другой, но этот чертов вирус затронул всех, а не только адресата)

 

 

Только знаю, что ничего не знаю. Но что - то важное, опасное творится. В Китае цифровая система во всех отраслях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

у него семь пятниц на неделе.

ты посмотри, как он о российском президенте сначала, а потом согласие на встречу в Швейцарии, а потом не готов к дебатам..

Так, что понаблюдаем.

У него не семь пятниц) Один из указов был о возвращении США в какую организацию ? Угадаешь с одного раза?))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

охотно верю что в Азербайджане будет индийский штамм...игры, формулы нет,, можно уже по полной программе издеваться над народом...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

у него семь пятниц на неделе.

ты посмотри, как он о российском президенте сначала, а потом согласие на встречу в Швейцарии, а потом не готов к дебатам..

Так, что понаблюдаем.

А что о российском президенте? Про Путина он ничего не говорил, только Трампа обозвал его собачкой))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

У него не семь пятниц) Один из указов был о возвращении США в какую организацию ? Угадаешь с одного раза?))

естессственно ВОЗ.

ну, это же логично.Трамп вышел- этот впротивовес, на контрасте.

тут и знать не надо было.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

А что о российском президенте? Про Путина он ничего не говорил, только Трампа обозвал его собачкой))

в новостях это было преподнесено,как оговорка.

но в итоге, вроде, все хорошо закончилось.вроде, готов к сотрудничеству.

потому и про 7 пятниц.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, natusik74 сказал:

охотно верю что в Азербайджане будет индийский штамм...игры, формулы нет,, можно уже по полной программе издеваться над народом...

нам уже сказали, что в Грузии он есть..по-соседски и к нам зайдет.

вопрос времени.думаю, до сентября дотянем

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Только знаю, что ничего не знаю. Но что - то важное, опасное творится. В Китае цифровая система во всех отраслях.

это ясно.

просто, никогда не думала, что доживем до того времени, когда события фантастических книг станут реальностью.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, natusik74 said:

охотно верю что в Азербайджане будет индийский штамм...игры, формулы нет,, можно уже по полной программе издеваться над народом...

Из Турции придет, причем скоро. Особо одаренный Эрдоган впустил туда весь Тагил :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Scorpion** said:

это ясно.

просто, никогда не думала, что доживем до того времени, когда события фантастических книг станут реальностью.

Вы все таки посмотрите "Рассказ служанки"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребятцы,а кроме шуток,кому-нибудь удалось привиться непрививаясь?В России буйным цветом цветет,причем с занесением в государственные базы.У нас гюя кого-то похватали за это дело,но я думаю,что это была утка,чтоб врачей припугнуть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вы все таки посмотрите "Рассказ служанки"))

как только- так сразу. пока немного другим занята)

но посмотрю. памятку ставлю, а то склероз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DusyaPP сказал:

Только знаю, что ничего не знаю. Но что - то важное, опасное творится. В Китае цифровая система во всех отраслях.

И люди, как школьники младших классов, получают баллы за своё поведение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

А что опасного в цифровой системе?

Дописала к тому сообщению.

Во многом цифровая система во благо, но там свои минусы.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DusyaPP сказал:

Только знаю, что ничего не знаю. Но что - то важное, опасное творится. В Китае цифровая система во всех отраслях.

   Как что что,идет планомерно сокращение популяции людей на планете земля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:facepalm:

Пока не это. Дело в том, что это не выгодно отдельно взятым странам. И каждый руководитель старается сохранить жизни своих граждан. Это так в открытую не пройдёт.

Там что- то ещё есть. Но вот что?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zaur37 сказал:

   Как что что,идет планомерно сокращение популяции людей на планете земля. 

Для этого не нужно раздувать пандемию) достаточно химии в продуктах и ГМО. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zaur37 сказал:

   Как что что,идет планомерно сокращение популяции людей на планете земля. 

Грузия, Армения, Россия, Украина, Латвия давно идёт депопуляция, и без КВ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

А что опасного в цифровой системе?

 

Контроль за каждым человеком без исключений. Планета Земля превращается в электронно-управляемый концлагерь. Это система социального рейтинга. Обладатели низкого рейтинга, т.е вольнодумцы будут подвержены различным жестким санкциям, таким как запрет летать, путешествовать, брать кредиты и т.д

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, grey72 сказал:

 

Контроль за каждым человеком без исключений. Планета Земля превращается в электронно-управляемый концлагерь. Это система социального рейтинга. Обладатели низкого рейтинга, т.е вольнодумцы будут подвержены различным жестким санкциям, таким как запрет летать, путешествовать, брать кредиты и т.д

Да мы давно оцифрованы. Ваша симка даёт всю инфу - с кем общаетесь, где бываете, какими месеенджерами пользуетесь .

 

Тоже самое карта. Ваши доходы, расходы, развлечения и тд. Для этого КВ и не нужен.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zaur37 сказал:

   Как что что,идет планомерно сокращение популяции людей на планете земля. 

 

Странный план, однако :thinking: Вот есть Африка, где по разным оценкам ежегодно от недостатка медикаментов, голода, жажды, гражданских войн умирает десятки миллионов человек. Точной статистики не знает никто. И спроса за эти десятки миллионов жизней нет ни с кого.

Казалось бы, вот оно! С Африки и нужно начинать план сокращения! Ан нет, "планировщик" мыслит нетрадиционно. Он начинает с Европы, США, России. 

Хреновый план какой то :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
×
×
  • Create New...