Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 116


Recommended Posts

Только что, *HellGirl* сказал:

не думаю, просто всегда слышала от взрослых, что и живому человеку полагается рехмет. 

Аа понятно) Просто обычно не часто услышишь чтобы про живого. Чаще говорят - Оленлере рехмет. 

Тайланда помню как неверящего в вирус. Надеюсь у него всего хорошо) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Как в законе, так и в исполнении данных законов - миллины дыр. 
Я не удивлен тому, что юрист берущий $20 за консультацию говорит, что все норм. 
 

 Другой момент, оспорить/не оспорить, тут тоже от юристов толком ничего не зависит. Закон хыяра (yedün/yemədün) никто не отменял. 

 

Здесь проблема даже не в том, что ты выиграешь процесс) Есть ещё вторая часть Марлезонского балета - исполнить судебное решение) Вот там начинаются такие сложности, мама не горюй)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, KASTEEL сказал:

  Это как правые и левые. 
Правые в подавляющем большинстве белые американцы. 
Левых белых американцев намного меньше. Но во главе как левых, так и правых, стоят белые американцы. 

 

Вот и я об этом. Подчеркивать, что Трампа поддерживают белые, а Байдена цветные и на уместное замечание о том, что Трампа в соцсетях блокнули не цветные, а владельцы этих соцсетей - такие же белые как он сам, парировать смешным "это не совсем белые, это банковские белые" :shum_lol: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Статья 25 закона АР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", по которому приняты все постановления КабМина.

 

Цитата

Статья 25. Обязанности по предупреждению возникновения и распространения заболеваний
Государственные органы, общественные объединения, предприятия, организации, учреждения и
граждане обязаны обеспечивать своевременное проведение мер по предупреждению возникновения и
распространения инфекционных
, паразитарных, профессиональных и неинфекционных массовых
заболеваний, в том числе обусловленных радиационным фактором, а также по их ликвидации в случае
появления таких заболеваний.
Порядок проведения профилактических прививок и других мероприятий, направленных на
предупреждение возникновения и распространения инфекционных паразитарных заболеваний,
устанавливается Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики.
При угрозе возникновения или распространения инфекционных, паразитарных, неинфекционных
массовых заболеваний правительство Азербайджанской Республики, главные государственные
санитарные врачи в пределах своей компетенции вводят в установленном порядке на соответствующих
территориях или объектах особые условия и режимы труда
, учебы, передвижения, перевозок, а при
необходимости проводят работы по обеззараживанию, дезинфекции, дезинсекции, дератизации и
дезактивации, направленные на предупреждение возникновения и распространения этих заболеваний и
их ликвидацию.
Порядок и сроки осуществления карантинно-организационных, профилактических мер,
госпитализации инфекционных больных определяются правительством Азербайджанской Республики,
Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики.

1) Граждане обязаны!!!! принимать меры по предотвращению заболеваний. Для работающих таковых 2 (вакцина или сиди дома и предотвращай)

2) В случае возникновения опасности распространения инфекции правительство имеет право определять режим труда. Т.е. по сути любой определить кто будет работать а кто нет.

 

Полный текст закона здесь

Страница 95
 

А теперь найдите адвоката, который сможет доказать что данный Закон противоречит Конституции.
Учитывая что закон 1992 года, то у судей возникнет вопрос, а за предыдущие 30 лет вы где были? Почему не доказывали нарушение законом Конституции

Edited by Mazdayka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Mazdayka сказал:

санитарные врачи в пределах своей компетенции вводят в установленном порядке на соответствующих
территориях или объектах особые условия и режимы труда
, учебы, передвижения, перевозок, а при
необходимости проводят работы по обеззараживанию, дезинфекции, дезинсекции, дератизации и
дезактивации, направленные на предупреждение возникновения и распространения этих заболеваний и
их ликвидацию.

 

санитарные врачи - а где они? В нашем случае это премьер министр страны ? Или в моём случае это директор, зам директора, глав бух и начальник отдела кадров ?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

Ладно,если девушке 18-20 лет,но обычно после 25 более сознательно понимают,даже не имея мед образования,что нельзя вкалывать в себя не понятно что -будучи в положении. Для меня это так логично,так очевидно.

Какова по вашему больше вероятность безработного человека умереть от голода или от вакцины ?

Люди боятся терять работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

санитарные врачи - а где они? В нашем случае это премьер министр страны ? Или в моём случае это директор, зам директора, глав бух и начальник отдела кадров ?

 

"правительство Азербайджанской Республики, главные государственные санитарные врачи"

Какой либо одной инстанции вполне достаточно. Тем более санитарные врачи в рамках своей компетенции. Думаю компетенция правительства в целом выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Какова по вашему больше вероятность безработного человека умереть от голода или от вакцины ?

Люди боятся терять работу.

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Portugaletc said:

Здесь проблема даже не в том, что ты выиграешь процесс) Есть ещё вторая часть Марлезонского балета - исполнить судебное решение) Вот там начинаются такие сложности, мама не горюй)

  Это все разговоры на форуме. 116 тем как никак. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

Об этом много говорят с первого дня вакцинации. Вакцинация началась 18 января. Значит 18 июля должны были появится первые ревакцинированные.
Но их нет.
Так что, пожалуйста, оставьте эти 6 мес в покое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

Будем надеяться ,что вакцина на 6 месяцев эта экстренные методы ,так сказать на скорую руку. Дальше у них будет больше времени на разработку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mazdayka сказал:

а за предыдущие 30 лет вы где были?

"пиво пили". К нам в душу со шприцом никто не лез.
Сейчас полезли, вот мы и выясняем, за каким рожном.

Кстати, глянул закон. Ни слова о вакцинации.
Только "организацию и проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по охране и укреплению здоровья населения, профилактике и ликвидации инфекционных, паразитарных заболеваний и пищевых отравлений, а также при возникновении экстремальных ситуаций;"
То есть конкретики нет.

С другой стороны, в конституции
- Ни над кем без его добровольного согласия не могут проводиться медицинские, научные и другие опыты.
- Запрещается посягать на жизнь какого-либо лица, на его физическое и духовное здоровье, собственность, жилье, применять в отношении него насилие, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Спорить тут не буду, эти вопросы должны обсуждаться с юристами.
Но скажу лишь - если по вакцинам испытания действительно не закончены, то налицо "медицинский эксперимент"

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, misoza said:

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

я очень надеюсь , что нет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, misoza said:

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

я ищу человека, который бы помог мне скостить мой возраст при том на законном уровне. На всех сайтах трудоустройств принимают от 25-35, и по фиг на рабочий стаж. Говорят сами всему научим. Кто бы сомневался?! Мне уже 200 лет и  с работой очень трудно, не смотря на все мои регалии и того, что  конкурентов моей области практически нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Будем надеяться ,что вакцина на 6 месяцев эта экстренные методы ,так сказать на скорую руку. Дальше у них будет больше времени на разработку.

Дай бог. На разработку чего?Опять вакцины?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Дай бог. На разработку чего?Опять вакцины?

Ну не знаю , сможет ,что то другое придумают, в виде спрея, таблеток и т.д.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, misoza said:

Увы,да,в основном боятся потерять работу.

Теперь получаются, что это никогда не закончится и периодически каждые шесть месяцев придётся вакцинироваться?

   Надо кудо то в леса, от людей подальше. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

я ищу человека, который бы помог мне скостить мой возраст при том на законном уровне. На всех сайтах трудоустройств принимают от 25-35, и по фиг на рабочий стаж. Говорят сами всему научим. Кто бы сомневался?! Мне уже 200 лет и  с работой очень трудно, не смотря на все мои регалии и того, что  конкурентов моей области практически нет.

Порой 35 даже много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NNR сказал:

Ну не знаю , сможет ,что то другое придумают, в виде спрея, таблеток и т.д.

 

спрей уже придумали, идут испытания

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Ну не знаю , сможет ,что то другое придумают, в виде спрея, таблеток и т.д.

уже придумали - чип :biggrin:кстати в фильме про отряд самоубийц так четко показали как они внедряли этот чип в организм человека. Ай да молодца. Слов нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Ну не знаю , сможет ,что то другое придумают, в виде спрея, таблеток и т.д.

Ну хотя бы вы были правы,подожду ещё шесть месяцев,а там посмотрим)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, misoza said:

Порой 35 даже много.

даже не знаю что добавить в свое сиви. остается только написать чтот профи в глубокой глотке и любитель танцовщица Стрипа:biggrin:

Edited by *HellGirl*
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elm Street сказал:

"пиво пили". К нам в душу со шприцом никто не лез.
Сейчас полезли, вот мы и выясняем, за каким рожном.

Кстати, глянул закон. Ни слова о вакцинации.
Только "организацию и проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по охране и укреплению здоровья населения, профилактике и ликвидации инфекционных, паразитарных заболеваний и пищевых отравлений, а также при возникновении экстремальных ситуаций;"
То есть конкретики нет.

С другой стороны, в конституции
- Ни над кем без его добровольного согласия не могут проводиться медицинские, научные и другие опыты.
- Запрещается посягать на жизнь какого-либо лица, на его физическое и духовное здоровье, собственность, жилье, применять в отношении него насилие, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Спорить тут не буду, эти вопросы должны обсуждаться с юристами.
Но скажу лишь - если по вакцинам испытания действительно не закончены, то налицо "медицинский эксперимент"

В законе прописана ответственность граждан

граждане обязаны обеспечивать своевременное проведение мер по предупреждению возникновения и
распространения инфекционных ...... болезней

 

Так что вы обязаны принять меры чтобы не распространять  болезнь. Какие меры, вам подскажет правительство. Сначала это было EvdeQal, потом маски, потом шприцы. Потом будет самоуничтожение.

Но не на нашем веку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно. Создал отдельную тему о причинах пандемии. Ее превратили в пост и кинули сюда, и никто ее, видимо, не заметил. А ведь я там важные вещи писал час назад!
Раз так, не буду писать все варианты, укажу на свой. И на то, как он успешно и целенаправленно реализуется у нас в стране, с нарушением всех законов.

Я написал ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, чтобы все поняли, о чем речь. - https://erichware.name/?p=5435

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, KASTEEL сказал:

  Это все разговоры на форуме. 116 тем как никак. 

Это реальность. Когда Инсанов был министром, он уволил несколько главврачей. Были такие, что пошли до конца, выиграли все суды. Но на работе их не восстановили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

В законе прописана ответственность граждан

граждане обязаны обеспечивать своевременное проведение мер по предупреждению возникновения и
распространения инфекционных ...... болезней

 

Так что вы обязаны принять меры чтобы не распространять  болезнь. Какие меры, вам подскажет правительство. Сначала это было EvdeQal, потом маски, потом шприцы. Потом будет самоуничтожение.

Но не на нашем веку.

Согласен, обязаны. Но это вовсе не означает, что наши права должны быть нарушены и обеспечение мер по борьбе должно нести угрозу нашей жизни.
Так и город напалмом можно залить в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Кстати, по EvdeQal-у.
В каких-то странах (то ли в Греции, то ли в Португалии)  людей тоже штрафовали за "чой-то дома не сидится"
Так вот конституционный штраф послал на хрен эти штрафы.
Что, как бэ, намекает...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Это реальность. Когда Инсанов был министром, он уволил несколько главврачей. Были такие, что пошли до конца, выиграли все суды. Но на работе их не восстановили. 

 Эти суды от форума особо ничем не отличаются. В основном все на бумаге. На деле, там мало что двигается. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *HellGirl* сказал:

даже не знаю что добавить в свое сиви. остается только написать чтот профи в глубокой глотке и любитель танцовщица Стрипа:biggrin:

Учитывая название ветки, то
https://www.youtube.com/watch?v=0jvlwBg2aJU

:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Erich сказал:

Вот интересно. Создал отдельную тему о причинах пандемии. Ее превратили в пост и кинули сюда, и никто ее, видимо, не заметил. А ведь я там важные вещи писал час назад!
Раз так, не буду писать все варианты, укажу на свой. И на то, как он успешно и целенаправленно реализуется у нас в стране, с нарушением всех законов.

Я написал ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, чтобы все поняли, о чем речь. - https://erichware.name/?p=5435

 

Прочитала вашу статью,допустим все это поняли, дальше этого ведь дело не пойдёт,товарищ...увы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Erich сказал:

Вот интересно. Создал отдельную тему о причинах пандемии. Ее превратили в пост и кинули сюда, и никто ее, видимо, не заметил. А ведь я там важные вещи писал час назад!
Раз так, не буду писать все варианты, укажу на свой. И на то, как он успешно и целенаправленно реализуется у нас в стране, с нарушением всех законов.

Я написал ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, чтобы все поняли, о чем речь. - https://erichware.name/?p=5435

 

 

закон как бы не нарушается, выше ведь процитировали Конституцию, статью 25. Так что спорить про нарушения уже нет смысла, тем более наши юристы отказываются от дел по прививкам.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *HellGirl* сказал:

даже не знаю что добавить в свое сиви. остается только написать чтот профи в глубокой глотке и любитель танцовщица Стрипа:biggrin:

Я больше не буду вас читать)))) а то поперхнулся и теперь кашляю :laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 Эти суды от форума особо ничем не отличаются. В основном все на бумаге. На деле, там мало что двигается. 

Вы бы что сделали сами?) дайте дельный совет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Частник. Не привит. Не собираюсь.

 

у нас наш начальник над такими как я ещё надсмехается постоянно, говорит все как миленькие пойдёте и сделаете себе ваксин, всех вас заставят... И будете колоться каждые 6 месяцев, а я буду над вами громко смеяться, типа всё равно вас сломали и заставили. Вот в таком гадюшнике я работаю. Но выхода нет, вот и терпим его.

Edited by Yuliya77
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Вы бы что сделали сами?) дайте дельный совет. 

  Не боролся бы с ветряными мельницами. Это сколько сил, времени и жизни нужно отдать этим судам. 
 Не назову это дельным советом, скорее это мое восприятие ситуации. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

  Не боролся бы с ветряными мельницами. Это сколько сил, времени и жизни нужно отдать этим судам. 
 Не назову это дельным советом, скорее это мое восприятие ситуации. 

Наш народ не понять) Идут до конца, судятся - ветряные мельницы. Плохо)

 

Ничего не делают, не судятся - все спустили на самотёк, не боретесь. Опять плохо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, misoza сказал:

Прочитала вашу статью,допустим все это поняли, дальше этого ведь дело не пойдёт,товарищ...увы

А почему не пойдет? От нас всех зависит. Не будем возражать - останемся без ничего.

 

 

6 минут назад, Yuliya77 сказал:

закон как бы не нарушается, выше ведь процитировали Конституцию, статью 25

Да? Разве не нарушается? А по-моему как раз нарушается. Нарушается Конституция, которая выше любого закона. И законы должны ей соответствовать. А что касается юристов, то такие, значит, у нас юристы... И в таком случае, мы заслуживаем то, что получаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Наш народ не понять) Идут до конца, судятся - ветряные мельницы. Плохо)

 

Ничего не делают, не судятся - все спустили на самотёк, не боретесь. Опять плохо)

  Полностью согласен. Как ни крути, и там и тут плохо. Обычным гражданам ни при каких обстоятельствах хорошие правила игры не дадут. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...