Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 116


Recommended Posts

Только что, sams сказал:

 

В общем те кого вытащили с того света после первой дозы и беременных ... Факт кормления малыша наверное еще доказывать придется как то :faceoff: ... 

 

 

ага, перед медкомиссией "выдоить молочка")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zeffa сказал:

у Буты тоже есть клиника - Buta Clinic - 60 манат с QR

 

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

а где эта клиника находится? и ее результаты действительны только на рейсах Бута?

 

Данная клиника не имеет отношения к Buta Airways.

Так же как и Buta Palace и Buta Restoran на Диляра Алиева.

 

Они просто немного хайпанули маркетинга на этом.
Список клиник, с которых АЗАЛ и Бута принимают результаты тестов, указаны на сайтах авиакомпаний.

https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

На сколько нужно быть... странным человеком,чтоб во время беременности добровольно,своими ногами идти на эту вакцину.:facepalm:

из-за страха потерять работу...

плюс, беременные в таком состоянии очень внушаемы.

убедили, напугали.молодая...вот, как раз тут мамочку винить не могу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

 

 

Данная клиника не имеет отношения к Buta Airways.

Так же как и Buta Palace и Buta Restoran на Диляра Алиева.

 

Они просто немного хайпанули маркетинга на этом.
Список клиник, с которых АЗАЛ и Бута принимают результаты тестов, указаны на сайтах авиакомпаний.

https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics

 

и вам спасибо, Мил человек за исчерпывающую информацию.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

На сколько нужно быть... странным человеком,чтоб во время беременности добровольно,своими ногами идти на эту вакцину.:facepalm:

Неужели вы думаете, что люди на столько потеряли рассудок ?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sams сказал:

 

 

Покажи где я тебя первый сквотировал или упомянул ? ))))  Или подколол ? )

 

 Замнем для ясности ... Я верю , ты успокоишься и поймёшь что неправ  ! Брать или не брать на себя обобщения ... твое личное дело . Мы на эту тему уже говорили ... когда ты заткнешь кого то из своих единомышленников за обобщения , сможешь иметь претензии за обобщения противоположной стороны ! 

 

Всего доброго ! 

 

 

Самс мюяллим, что они от вас хотят? Коронавируса нет и вакцины не существует! Нам колют прозрачную кока-колу под видом вакцины, чтобы никто не вздумал переходить на пепси

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

 

 

Данная клиника не имеет отношения к Buta Airways.

Так же как и Buta Palace и Buta Restoran на Диляра Алиева.

 

Они просто немного хайпанули маркетинга на этом.
Список клиник, с которых АЗАЛ и Бута принимают результаты тестов, указаны на сайтах авиакомпаний.

https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics

 

а, я думала это с ними связано, буду знать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

IMG_20210803_155116.jpg

IMG_20210803_151104.jpg

Зачем вы тащите сюда все эти сплетни и личные переписки ?

Вы бы ещё выставляли переписки со школьных ватсап групп . Там такие страшилки пишут мамы ,что сердце остановится :biggrin:

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

На сколько нужно быть... странным человеком,чтоб во время беременности добровольно,своими ногами идти на эту вакцину.:facepalm:

Из за работы..

Link to comment
Share on other sites

️Резкое увеличение числа заболевших COVID-19 - 4 тыс. 827 случаев - выявлено в Грузии за минувшие сутки. 
 
Всего с начала пандемии в Грузии выявлено 428 тыс. 670 заражений. За последние 24 часа скончались 34 человека. От коронавирусной инфекции с февраля 2019 года скончались 5 тыс. 910 человек. В Грузии проживают около четырех миллионов человек. 
 
Между тем несмотря на тревожную эпидемиологическую ситуацию грузинское правительство не намерено вводить не только локдаун, но и какие-либо ограничения.

Interfax Azerbaijan 🇦🇿

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Addicted said:

Извините, если не в тему....

 

Раньше видела список клиник с телефонами, где можно сдать ПЦР тест перед вылетом. Сейчас не могу найти. Кто-нибудь может дать ссылку?

https://www.azal.az/en/information/covid-clinics
 Вот здесь список, ege там есть в списке они 24 часа работают

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:

Самс мюяллим, что они от вас хотят? Коронавируса нет и вакцины не существует! Нам колют прозрачную кока-колу под видом вакцины, чтобы никто не вздумал переходить на пепси

как вы думаете я буду права если задам вам вопрос - что вы курите? или вы троллите? А как на счет имунного ответа организма? как на счет антител, не задаетесь вопросом почему у людей такие осложнения после вакцин Синовака, Файзера?? Come on.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

прозрачную кока-колу

Прозрачная Кока-Кола называется "Спрайт"
Поскольку он газированный, штырит потом людей нипадецки.
А вирус таки да, до сих пор не изолирован. "Ищут пожарники, ищет милиция"... А вакцина от него - есть.
Чудеса, да и только! 
 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Portugaletc сказал:

Неужели вы думаете, что люди на столько потеряли рассудок ?

 

а что делать бедным людям? Я тоже гос работник и тоже не хочу прививаться, просто боюсь что будут последствия. Каждый день мозги промывают что в сентябре должна явиться на работу с ковид паспортом, иначе уволят. Что вот мне делать? Пока тяну время, но каждый день мозги делают на работе.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yuliya77 said:

 

а что делать бедным людям? Я тоже гос работник и тоже не хочу прививаться, просто боюсь что будут последствия. Каждый день мозги промывают что в сентябре должна явиться на работу с ковид паспортом, иначе уволят. Что вот мне делать? Пока тяну время, но каждый день мозги делают на работе.

я не имею право вам что-то советовать или брать на себя отвественность, но меньше всех дает побочки Синовак. Если уж совсем не вмоготу, колитесь им. И не нужно бояться. Я просто не хочу писать в каком состоянии я была, когда пошла на первую дозу вакцинации, чуть лучше себя чувствовала во время второй, но побочек не было от словом совсем.

Удачи вам. не переживайте, все пройдет хорошо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elm Street said:

Прозрачная Кока-Кола называется "Спрайт"
Поскольку он газированный, штырит потом людей нипадецки.
А вирус таки да, до сих пор не изолирован. "Ищут пожарники, ищет милиция"... А вакцина от него - есть.
Чудеса, да и только! 
 

Синовак не трогать:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Значит, в Вашей классификации белые помимо цвета кожи делятся на "те, кто поддерживает Трампа" и "лица банковской национальности"?  Вот оно че :shum_lol:

 

 

ЗЫ: не знаю как у вас в Одессе, в Баку говорят "тюркюн мясяли, сян хямишя заднийя атырсан" :diablotin:

  Это как правые и левые. 
Правые в подавляющем большинстве белые американцы. 
Левых белых американцев намного меньше. Но во главе как левых, так и правых, стоят белые американцы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

из-за страха потерять работу...

плюс, беременные в таком состоянии очень внушаемы.

убедили, напугали.молодая...вот, как раз тут мамочку винить не могу.

 

1 час назад, Portugaletc сказал:

Неужели вы думаете, что люди на столько потеряли рассудок ?

 

1 час назад, NNR сказал:

Из за работы..

Ладно,если девушке 18-20 лет,но обычно после 25 более сознательно понимают,даже не имея мед образования,что нельзя вкалывать в себя не понятно что -будучи в положении. Для меня это так логично,так очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, KASTEEL said:

  Это как правые и левые. 
Правые в подавляющем большинстве белые американцы. 
Левых белых американцев намного меньше. Но во главе как левых, так и правых, стоят белые американцы. 

так и есть, даже в Голливуде, белые нанимая черных в актеры косвенным путем руками этих черных унижают своих же.

п.с. благодаря короне, в последнее время стала многими вещами интересоваться, прям академик околовсяческих наук. Аллах Тайлана рехмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *HellGirl* said:

так и есть, даже в Голливуде, белые нанимая черных в актеры косвенным путем руками этих черных унижают своих же.

п.с. благодаря короне, в последнее время стала многими вещами интересоваться, прям академик околовсяческих наук. Аллах Тайлана рехмет елесин!

  Чем больше возможнстей заработать денег и влияния, тем витиеватее игры. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, RedMi сказал:

фрау, как поживает ваша конкурентка елика, давно её не видно тут

Оставьте в покое и её, и меня. А свои никчемные обращения типа "фрау" оставье для своих близких...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *HellGirl* сказал:

как вы думаете я буду права если задам вам вопрос - что вы курите? или вы троллите? А как на счет имунного ответа организма? как на счет антител, не задаетесь вопросом почему у людей такие осложнения после вакцин Синовака, Файзера?? Come on.

Я не очень понял вопрос и прежде всего потому, что мне неясна ваша позиция - вы за прививки или против?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yuliya77 сказал:

а что делать бедным людям? Я тоже гос работник и тоже не хочу прививаться, просто боюсь что будут последствия. Каждый день мозги промывают что в сентябре должна явиться на работу с ковид паспортом, иначе уволят. Что вот мне делать? Пока тяну время, но каждый день мозги делают на работе.

Ну как минимум можете позволить себе купить единоразовую консультацию юриста.
Что, например, собираюсь сделать я, если прижмут (три года назад я консультировался за 30манат). 

В договорах про прививку ничего нет.
В трудовом законодательстве, возможно, тоже - пока не проверял.
Конституции все эти постановления КМ противоречат.
В отличие от постановлений конституцию так быстро по свисту свыше не изменишь.

Не юрист, но предположу, что конкретно из-за вакцинации уволить не смогут.
Могут уволить из-за "несоответствия занимаемой должности", если руководство припрет.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Exlibris сказал:

Оставьте в покое и её, и меня. А свои никчемные обращения типа "фрау" оставье для своих близких...

среди моих близких нет фашистов и человеконенавистников. так что фрау врач, оставьте впред свои рекомендации по выбору эвтаназии при себе и для своих близких

Edited by RedMi
  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Elm Street сказал:

Ну как минимум можете позволить себе купить единоразовую консультацию юриста.
Что, например, собираюсь сделать я, если прижмут (три года назад я консультировался за 30манат). 

В договорах про прививку ничего нет.
В трудовом законодательстве, возможно, тоже - пока не проверял.
Конституции все эти постановления КМ противоречат.
В отличие от постановлений конституцию так быстро по свисту свыше не изменишь.

Не юрист, но предположу, что конкретно из-за вакцинации уволить не смогут.
Могут уволить из-за "несоответствия занимаемой должности", если руководство припрет.

 

Консультация юриста сейчас вроде также стоит от 20 до 40 манатов. Я звонила к одному юристу по наводке от подруги, очень грамотный мужик, выигрывает и уголовные дела, и квартирные и прочие гражданские. Так вот он сказал что даже и не пытайтесь оспорить принуждение к вакцинации, говорит всё в лице государства сделано очень грамотно. Указ премьер министра ведь ссылается на статью о здоровье и благополучии народа, или как то так, не помню точно. Там в Конституции есть статья  на которую ссылается указ о вакцинации работников всех сфер указанных в указе. Поэтому это оспорить никак нельзя. Он говорит что ни он ни какой уважающий себя адвокат не возьмётся за такое дело, говорит оно заведомо проигрышное. Так что вот так.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Yuliya77 said:

 

Консультация юриста сейчас вроде также стоит от 20 до 40 манатов. Я звонила к одному юристу по наводке от подруги, очень грамотный мужик, выигрывает и уголовные дела, и квартирные и прочие гражданские. Так вот он сказал что даже и не пытайтесь оспорить принуждение к вакцинации, говорит всё в лице государства сделано очень грамотно. Указ премьер министра ведь ссылается на статью о здоровье и благополучии народа, или как то так, не помню точно. Там в Конституции есть статья  на которую ссылается указ о вакцинации работников всех сфер указанных в указе. Поэтому это оспорить никак нельзя. Он говорит что ни он ни какой уважающий себя адвокат не возьмётся за такое дело, говорит оно заведомо проигрышное. Так что вот так.

 Если применил фразу,  «уважающий себя», то мужик 100% комптентен. 😂
На азербайджанском это звучит еще убедительнее. =) 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Государство постановило всем предприятиям привить 80% процентов персонала, чтобы избежать (не гарантируя ничего, как обычно) локдаунов в связи с массовым заражением. Владельцы/начальники быстро согласились на вакцинацию персонала, лишь бы работать. Вот и вся логика. Ну а против системы идти наши массового не любят, так как единства нет даже на уровне спортивных команд и коллективов маленьких компаний.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Yuliya77 said:

 

Консультация юриста сейчас вроде также стоит от 20 до 40 манатов. Я звонила к одному юристу по наводке от подруги, очень грамотный мужик, выигрывает и уголовные дела, и квартирные и прочие гражданские. Так вот он сказал что даже и не пытайтесь оспорить принуждение к вакцинации, говорит всё в лице государства сделано очень грамотно. Указ 

бинго, что и требовалось доказать

спасибо огромное за инфу:rroza:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, *HellGirl* сказал:

так и есть, даже в Голливуде, белые нанимая черных в актеры косвенным путем руками этих черных унижают своих же.

п.с. благодаря короне, в последнее время стала многими вещами интересоваться, прям академик околовсяческих наук. Аллах Тайлана рехмет елесин!

Он умер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR, я девочка тормоз, заметила твое хаха в одном из постов. смею тебя заверить, что если бы была любая другая девушка форума, я бы все равно предьявила бы тебе желтую карточку, так как то как ты написал о жалости для меня  лично не приемлемо, в остальном детка ты прав. Что поделать, плохая привычка, всегда за женскую солидарность:sad:

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Yuliya77 said:

 

Консультация юриста сейчас вроде также стоит от 20 до 40 манатов. Я звонила к одному юристу по наводке от подруги, очень грамотный мужик, выигрывает и уголовные дела, и квартирные и прочие гражданские. Так вот он сказал что даже и не пытайтесь оспорить принуждение к вакцинации, говорит всё в лице государства сделано очень грамотно. Указ премьер министра ведь ссылается на статью о здоровье и благополучии народа, или как то так, не помню точно. Там в Конституции есть статья  на которую ссылается указ о вакцинации работников всех сфер указанных в указе. Поэтому это оспорить никак нельзя. Он говорит что ни он ни какой уважающий себя адвокат не возьмётся за такое дело, говорит оно заведомо проигрышное. Так что вот так.

 Как в законе, так и в исполнении данных законов - миллины дыр. 
Я не удивлен тому, что юрист берущий $20 за консультацию говорит, что все норм. 
 

 Другой момент, оспорить/не оспорить, тут тоже от юристов толком ничего не зависит. Закон хыяра (yedün/yemədün) никто не отменял. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

Консультация юриста сейчас вроде также стоит от 20 до 40 манатов. Я звонила к одному юристу по наводке от подруги, очень грамотный мужик, выигрывает и уголовные дела, и квартирные и прочие гражданские. Так вот он сказал что даже и не пытайтесь оспорить принуждение к вакцинации, говорит всё в лице государства сделано очень грамотно. Указ премьер министра ведь ссылается на статью о здоровье и благополучии народа, или как то так, не помню точно. Там в Конституции есть статья  на которую ссылается указ о вакцинации работников всех сфер указанных в указе. Поэтому это оспорить никак нельзя. Он говорит что ни он ни какой уважающий себя адвокат не возьмётся за такое дело, говорит оно заведомо проигрышное. Так что вот так.

Потерпите, по мере того как всех начнут поджимать, все начнут плотнее заниматься этим вопросом.
И конституцию наизусть выучим, и трудовой кодекс.
"нас <пик-пик>, а мы крепчаем"

Мы блин со вшивым техосмотром законы изучали, а тут - здоровье. Сам Бог велел.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RedMi сказал:

рекомендации по выбору эвтаназии

Я видел и вижу около сотни вакцинированных людей, в возрасте от 25 до 60, никто не умер и не заболел. Значит ли это что-то против скришотов откуда-то.

P.S. Вакцинироваться не агитирую, но и не отговариваю. Сам сделал, пришлось для работы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...