Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вот как надо бойкотировать вакцинацию


Recommended Posts

1 минуту назад, Ignac сказал:

 )  У нас с вами общение  переходит в выражение - у попа была собака и тд. Как можно сравнивать сезонный грипп с эпидемией? Когда при сезонном гриппе умирало столько людей? Скорая помощь не успевает реагировать? Машин свободных нет! Больницы переполнены! Лежат на полу, стонут, задыхаются! Если  за вашем окном не проносятся скорая с сереной это не значит, что в стране и в мире всё по прежнему.

Не тратьте свое время на объяснение угрозы. Это все равно что объяснять курение опасно. Это не работает. У нас в стране принцип "моя хата с краю". Никого ничего не волнует, пока лично не каснется.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Он себя ни с кем не сранивает. Они для него пример для подражания. И большинство населения уверен думает так же. Люди не понимают угрозы. Вы их 100 раз скажите про опасность. Пока задыхаться не начнут лично ни до кого не дойдет. 

Во всех развитых странах первые лица своим личным примером показали, что надо вакцинироваться и там как мы видим это тоже сработало уже большая часть населения вакцинирована. А у нас людям рассказывают как это опасно, а сами гуляли без масок. Что прикажете населению думать? 

Этот человек мне поставил кучу минусов. Нормальный человек начинает общаться со своей позиции, а не тупо как бакуни ставит минус. Подобные люди не понимают -  минус и рукаголова это не плюс,  подобные знаки надо аргументировать.  

 Зачем на улице маски, при том первым лицам когда  в радиусе 10-15 метров никого нет? 

Наш народ особо ничем не отличается от других народов,  дураки и умные будут находится  в международной пропорции.)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ignac сказал:

Зачем на улице маски, при том первым лицам когда  в радиусе 10-15 метров никого нет? 

Я про маски в помещении. Ношение масок на улице вообще не логично. Но людей же заставляли носить. А зачем?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SistemaInternet сказал:

Он себя ни с кем не сранивает. Они для него пример для подражания.  

Когда начинает искать повод для подражания он должен понимать - в  равных ли условиях находится с теми от кого ожидает поступок для  подражание.) С его стороны  требование безумно детское.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Я про маски в помещении. Ношение масок на улице вообще не логично. Но людей же заставляли носить. А зачем?

В помещении  маски носить желательно всем.  Дело в том, что многие заболевшие данный факт скрывают от сотрудников. 

Ношение масок в начале эпидемии ВОЗ считал не обязательным, а после того как маски стали всем  доступны  ношение в общественных местах стало обязательным.

Edited by Ignac
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Нам до французов как до Луны. Пригрозили пальчиком отлучить от любимой работы и тут же послушное стадо помчалось колоться.:faceoff:

Даже мысли ни у кого не возникло,что можно бастовать,что всех не уволят. А ведь фильм "Игрушка" давно снят теми же французами.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SistemaInternet сказал:

Не тратьте свое время на объяснение угрозы. Это все равно что объяснять курение опасно. Это не работает. У нас в стране принцип "моя хата с краю". Никого ничего не волнует, пока лично не каснется.

Что есть, то есть.) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ignac сказал:

 Никто не покушается ни первое, ни на второе.) Поймите, врачей и больниц для лечения может не хватить. Человек умирает от того, что нет возможности ему помочь. Он умирает в муках.

Человек и от вакцины неплохо умирает,а ведь мог бы жить не вколи эту дрянь.

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, GORENJE сказал:

Нам до французов как до Луны. Пригрозили пальчиком отлучить от любимой работы и тут же послушное стадо помчалось колоться.:faceoff:

Даже мысли ни у кого не возникло,что можно бастовать,что всех не уволят. А ведь фильм "Игрушка" давно снят теми же французами.


Точно!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ignac сказал:

Когда начинает искать повод для подражания он должен понимать - в  равных ли условиях находится с теми от кого ожидает поступок для  подражание.) С его стороны  требование безумно детское. 

Ну вот представьте каково сознание основной массы населения и ориентируйтесь на него. Нужно использовать работающие механизмы здесь и сейчас. Вам смешно, а люди смотрят первым лицам в рот и повторяют за ними.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ignac сказал:

 )  У нас с вами общение  переходит в выражение - у попа была собака и тд. Как можно сравнивать сезонный грипп с эпидемией? Когда при сезонном гриппе умирало столько людей? Скорая помощь не успевает реагировать? Машин свободных нет! Больницы переполнены! Лежат на полу, стонут, задыхаются! Если  за вашем окном не проносятся скорая с сереной это не значит, что в стране и в мире всё по прежнему.

Почему же в стране, где процент вакцинированных 5о процентов, люди ходят без масок, смс и прочего бреда  в виде увольнения / угроз/ шантажа? Другой ковид?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, grey72 сказал:

бойкотировать можно в той стране, где знаешь что полиция не увезет и не изобьет в участке.

Полиция увезет в отделение десяток тысяч?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Полиция увезет в отделение десяток тысяч?)

 

А выйдут ли эти десятки тысяч? Получится ли набрать столько человек?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ignac сказал:

Что есть, то есть.) 

минусы вам ставят потому что вы увлекаетесь и не замечаете как становитесь похожи на агитатора ..хотя вы не агитатор а просто выражаете свои мысли но ваша ошибка в том что вы  хотите чтобы все с вами согласились.. вот народ вас и минусует ..

положение в Баку такое что много больных ...

вчера пол дня ездил по работе в районе ази асланова ..там каждые 5 минут несутся скорые с сиреной и везут больных в гоститаль для кодив больных.. 

с первого сентября алвер маркетов и молов если начнут запрещать не привитым посещать алвер упадёт на 50% ... это приведёт к большим проблемам .. зато станут процветать маленькие магазины продуктовые и бутики  .. 

тут некоторые предлагают чтоб кто не вакционировался лечился за свой счёт и даже пишут расценки германии 10 700 евро ))))...  это и есть нарушение конституции страны сразу по нескольким статьям .. 

в германии зарплаты ниже 1500 евро в месяц нет для граждан .. а тут в Азербайджане зарплата 150 евро )))...начните с зарплат и пенсий а потом будете приводить примеры германии ..  хотя если даже по беспределу принять такой закон то это не поможет так как нет доверия минздраву страны .. в минздраве и на всех высоких постах в Азербайджане сидят реальные неучи и монстры и это всем известно .. 

 

Edited by Alik36
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, grey72 сказал:

 

А выйдут ли эти десятки тысяч? Получится ли набрать столько человек?

Даже выходить не обязательно. Достаточно игнорировать две недели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Даже выходить не обязательно. Достаточно игнорировать две недели. 

 

Та никто этого тоже делать не будет. Все хотят пожрать в кафешках, ресторанах. У нас таких идейных нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, grey72 сказал:

 

Та никто этого тоже делать не будет. Все хотят пожрать в кафешках, ресторанах. У нас таких идейных нет.

в этом и проблема. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, grey72 сказал:

бойкотировать можно в той стране, где знаешь что полиция не увезет и не изобьет в участке.

Вы можете бойкотировать. Причем тут полиция? Они что за вами со шприцом будут бегать? :)

Я считаю кто не хочет пусть не вакцинируется. Нельзя людей заставлять. Пусть на своем опыте поймут, надо это им или нет. 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

Почему же в стране, где процент вакцинированных 5о процентов, люди ходят без масок, смс и прочего бреда  в виде увольнения / угроз/ шантажа? Другой ковид?))

В Азербайджане 50%?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GORENJE сказал:

Человек и от вакцины неплохо умирает,а ведь мог бы жить не вколи эту дрянь

Вакцины в 20 веке уже спасли миллионы жизни людей. Но видимо в 21 веке "пусть все решит естественный отбор".Наверно, именно таким принципом руководствуется наше правительство отсюда и все эти запоздалые меры по вакцинации. В развитых странах, в частности во Франции, Германии уже от 60-80% процентов вакцинировано и небольшая часть бойкотирующих вакцинацию уже не играют роли, потому, что там сознательность населения на высоте и каждый понимает, если он не вакцинируется, то может быть угрозой для другого члена общества. У нас же большинство положили на общественные интересы, и я признаюсь тоже. Пошел вакцинировался одним из самых первых и никого не агитирую повторять за мной. Если у людей есть деньги на лечение, если они уверены в своей крутизне, в своем волшебном имуннитете, то зачем навязывать? Но надо подробно разъяснять как это работает, каковы последствия. 

Только спустя 2 месяца после старта компании по вакцинации появился какой-то врач на экране и объяснил, что после вакцинации надо около 2 недель быть осторожными, пока сформируются антитела.

А откуда людям  знать? многие вкалывали вакцину и тут же на свадьбу целоваться со всей родней. Нащ сотрудник так заразился и пролежал 1 месяц после свадьбы в постели.

Граждане не обязаны быть специалистами во всех сферах. Нужно народу все четко излагать и тогда большинство если посчитает нужным пойдет и вакцинируется. 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Вы можете бойкотировать. Причем тут полиция? Они что за вами со шприцом будут бегать? :)

Я считаю кто не хочет пусть не вакцинируется. Нельзя людей заставлять. Пусть на своем опыте поймут, надо это им или нет. 

 

 

 

 

 

 

При том что если я или такие как я начнут активно протестовать на улицах, то на нас начнут нападать полицейские. В лучшем случае просто разгонят, в худшем отвезут в участок. И только если на улицах будут десятки тысяч, либо такое кол-во людей просто перестанет пользоваться большими маркетами, посещать кафе, рестораны, лишь тогда можно будет добиться желаемого. Один, или пару человек бойкотирующих никакого результата не принесут, а просто с течением времени превратятся в изгоев, в случаи если не купят паспорта. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, grey72 сказал:

 

При том что если я или такие как я начнут активно протестовать на улицах, то на нас начнут нападать полицейские. В лучшем случае просто разгонят, в худшем отвезут в участок. И только если на улицах будут десятки тысяч, либо такое кол-во людей просто перестанет пользоваться большими маркетами, посещать кафе, рестораны, лишь тогда можно будет добиться желаемого. Один, или пару человек бойкотирующих никакого результата не принесут, а просто с течением времени превратятся в изгоев, в случаи если не купят паспорта. 

Ну просто уже у многих родственники заразались ковидом и лежат в больницах и им ни до протестов. С другой стороны из за нелогичных действий правительства они не уверены, что вакцина работает. У нас сосед вернулся после ковида буквально с того света, но жене запретил вакцинироваться, в итоге она тоже заболела сейчас под кислородом. 

Большая часть принимаемых мер носит цель личного обогащения.

С экрана несут противоречивые мысли и конечно доверия нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Ну просто уже у многих родственники заразались ковидом и лежат в больницах и им ни до протестов. С другой стороны из за нелогичных действий правительства они не уверены, что вакцина работает. У нас сосед вернулся после ковида буквально с того света, но жене запретил вакцинироваться, в итоге она тоже заболела сейчас под кислородом. 

Большая часть принимаемых мер носит цель личного обогащения.

С экрана несут противоречивые мысли и конечно доверия нет. 

 

А у меня в соседнем дворе женщина утром пошла на вакцинацию, а вечером ее не стало. Знаю что люди приходят скандалить в больницы где поводилась вакцинация после полученных побочек. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Солёный Сахар сказал:
Всё лето лидер ярославских коммунистов, депутат областной Думы Александр Воробьев вместе с другими членами КПРФ боролся против обязательной вакцинации в области, был активным антиваксером.
Сегодня сообщили, что он умер в больнице от ковида.
Возможно, это изображение (1 человек, стоит и на открытом воздухе)

За что боролся, на то и напоролся.

Link to comment
Share on other sites

 
Из последнего: https://www.haaretz.com/world-news/covid-riskier-for-heart-than-vaccine-study-based-on-israeli-data-finds-1.10151783
А так все есть в открытом доступе, гугл поможет.

В этой статье указывается о «незначительном риске развития …». Рейтерс говорит о том же - «возможная связь».
А ЕМА - The European Medicines Agency (EMA) said last week that heart inflammation after receiving the Pfizer vaccine had been no cause for concern as such incidents were similar rate to those in the general population. Т.е. нет статистически достоверной разницы.
Все это гипотезы и предположения которые обычно затем опровергаются.
В любом случае риск умереть подхватив КОВИД больше чем заполучить миокардит или перикардит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А у меня в соседнем дворе женщина утром пошла на вакцинацию, а вечером ее не стало. Знаю что люди приходят скандалить в больницы где поводилась вакцинация после полученных побочек. 

Это как в одном ютуб ролике: «отец одной знакомой моей подруги умирая сказал …». Это ролик о ковид вакцине
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ignac сказал:

 Никто не покушается ни первое, ни на второе.) Поймите, врачей и больниц для лечения может не хватить. Человек умирает от того, что нет возможности ему помочь. Он умирает в муках.

Это самое настоящие издевательство над нашими правами. Если человек не хочет вакцинироваться-это его выбор. То что не хватает врачей это проблема минздрава а не граждан страны. Тогда давайте сразу половину детей после рождения в печи сожжем,что бы у врачей в дальнейшем проблем с лечением не было бы.

  • Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HERBERT сказал:

По мировым расценкам! Очень дельное предложение полностью одобряю и поддерживаю. Наказывать надо денежно она агыллары башларына гяляр. Например курс лечения 15 000 $. Минимум ...если денег нет пусть берут кредит.

А что вакцинированных у нас бесплатно лечат🤔🤣

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, grey72 сказал:

бойкотировать можно в той стране, где знаешь что полиция не увезет и не изобьет в участке.

А как же экстрим, новые ощущения?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SistemaInternet сказал:

Вы можете бойкотировать. Причем тут полиция? Они что за вами со шприцом будут бегать? :)

Я считаю кто не хочет пусть не вакцинируется. Нельзя людей заставлять. Пусть на своем опыте поймут, надо это им или нет. 

 

 

 

 

 

Я на реддите тусуюсь.

Там шо не час, так какой то активист антиваксер подох от коронавируса.

Это так смешно выглядит.

Вроде бы неделю назад, выступал на камеру или на тв, что вакцина убивает и т.д

А через неделю в больнице под аппаратом и потом умирает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, grey72 сказал:

 

А у меня в соседнем дворе женщина утром пошла на вакцинацию, а вечером ее не стало. Знаю что люди приходят скандалить в больницы где поводилась вакцинация после полученных побочек. 

У друга моего тоже родственник умер на той неделе после вакцинации. У знакомого после вакцинации побочнк не было,разве что мама его умерла заразившись от него и тёща лежит в реанимации под ИВЛ,а в остальном всё хорошо.

Даже на технику дают гарантию,от 1 до 3 лет.Нам же предлагают колоть без всяких гарантий,что ты не умрёшь после неё и компенсаций никаких естесно не полагается.Подписываешь сам себе приговор и идёшь играть в русскую рулетку колоть непоймичто.

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Я на реддите тусуюсь.

Там шо не час, так какой то активист антиваксер подох от коронавируса.

Это так смешно выглядит.

Вроде бы неделю назад, выступал на камеру или на тв, что вакцина убивает и т.д

А через неделю в больнице под аппаратом и потом умирает.

Это заговор их заразили,сейчас нанокомары летают и заражают всех неугодных вирусом в тяжёлой форме.Так же есть информация,что запущена первая партия наномух,они садятся на вашу еду и заражают её.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SistemaInternet сказал:

Вакцины в 20 веке уже спасли миллионы жизни людей. Но видимо в 21 веке "пусть все решит естественный отбор".Наверно, именно таким принципом руководствуется наше правительство отсюда и все эти запоздалые меры по вакцинации. В развитых странах, в частности во Франции, Германии уже от 60-80% процентов вакцинировано и небольшая часть бойкотирующих вакцинацию уже не играют роли, потому, что там сознательность населения на высоте и каждый понимает, если он не вакцинируется, то может быть угрозой для другого члена общества. У нас же большинство положили на общественные интересы, и я признаюсь тоже. Пошел вакцинировался одним из самых первых и никого не агитирую повторять за мной. Если у людей есть деньги на лечение, если они уверены в своей крутизне, в своем волшебном имуннитете, то зачем навязывать? Но надо подробно разъяснять как это работает, каковы последствия. 

Только спустя 2 месяца после старта компании по вакцинации появился какой-то врач на экране и объяснил, что после вакцинации надо около 2 недель быть осторожными, пока сформируются антитела.

А откуда людям  знать? многие вкалывали вакцину и тут же на свадьбу целоваться со всей родней. Нащ сотрудник так заразился и пролежал 1 месяц после свадьбы в постели.

Граждане не обязаны быть специалистами во всех сферах. Нужно народу все четко излагать и тогда большинство если посчитает нужным пойдет и вакцинируется. 

 

Те вакцины из 20-го века были проверены в клинических испытаниях и им можно было доверять,а эти "свежеиспечённые" испытывают на нас и при этом не платят ни копейки.За то,чтобы быть подопытным и проверять на себе действие лекарств за границей платят неплохие деньги и тот,кто действительно нуждается соглашается на это. А на фига мне делать тоже самое абсолютно бесплатно?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Повезло тем, кто молод и блещет красотой, и может найти себе обеспечуна-папика. В таком случае, можно делать "фи" и гордо удалиться, не вакцинируясь))))

🤦🏼‍♀️
Проблема бедных разруха людей в головах. 
Полны претензий, обид, жалости к себе, стереотипов, занимаем позицию ребенка которому все должны, чувство неполноценности, считаем себя покинутыми богом, неуважаем себя, узкое видение мира, ситуации, возможностей и других и еще много чего. У вас или так или вот так, других вариантов нет)). 
то вас принудили, то лицом вы не вышли.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Рулон Обоев сказал:

Достаточно просто не ходить в рестораны. в торговые центры и моллы, посмотрим как они запоют после этого, когда клиентов не будет......:diablotin:

 

Жаль, что какое-то большинство будет переживать из-за отсутствия возможности слить свои деньги в вышеперечисленных Вами заведениях ....

Link to comment
Share on other sites

Я тут выделываться не буду, как есть напишу. Тоже не хотел ничего себе колоть категорически, не нравятся мне с детства эти уколы, но когда на ичласе шеф сказал что с 1 сентября кто без вакцины того недопуск на работу, а зп у меня хорошая и претенденты всегда найдутся, встал выбор да или нет. Но он не был долгим, я сдался быстрее чем Кабул талибам, потому что у меня запас под подушкой ну пусть на месяцов 6, поэтому закупиться гречкой с мукой и отстживаться на даче не получится, потому что даже чтобы содержать квартиру, дачу, машину уже нужно не мало денег, еще ты сам, еще семья, ну продержался ты год, потерял работу, а дальше что, продавть как бы и нечего, всё по минимуму. Могут сказать в онлайне перейди, но там тоже много не заработаешь, разве что на пиво с сигаретами и бензин, да и всё равно даже работая онлай из за работы придется с кем то встречаться, на месте обговаривать детали, ходить в гос учереждения и фирмы, а без паспорта тебе везде ход закрыт и мне не 25 лет чтобы я сейчас пересматривал свою профессию, да и не мало лет и труда потратил чтобы дойти туда где я сейчас. Не знаю у кого как, но у меня без выбора. В один день после обеда поехал в йени хаят, без очереди за 5 мин сделали и всё. Рука болела 2 дня, фиговое состояние, сейчас норм уже, через неделю уже 2 доза. Шеф у нас большой человек и общается с еще более совсем большими людьми, я спросил про вакцину говорит не боись, мы все и показывет пальцем на верх все уже по два раза сделали, я спросил у вас особая какая то вакцина, говорит нет, также как все. Ну вот как то так у меня, за других и про других говорить не буду, у каждого свой выбор. 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ignac сказал:

Не тот случай.  Люди распространяющие заразу должны нести ответственность.

 

привитые тоже будут нести ответственность?! )))) в чем разница?

значит все ответственны и никакие касты не нужны

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я бы не спешил делать такие заявления. Ни одна из этих вакцин нe проверена на предмет долгосрочных побочных эффектов, шанс что они есть маленький но он есть, тем более за спиной у врачей и ученых длинная история ошибок. А если еще учесть что ни одна из вакцин не дает ни 100%-й гарантии ни долговременного эффекта, то возникает много вопросов и сомнений.

Вот поэтому и не знаешь толком, что хуже, заболеть или привиться непонятно с какими последствиями.

Это еще если здоров , а если и так букет болячек, да еще прививкой сверху по всему этому... задумаешься.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, *Siren* сказал:

 

привитые тоже будут нести ответственность?! )))) в чем разница?

значит все ответственны и никакие касты не нужны

 Милый человек ,найдите в написанном разницу сами. Ответ лежит на поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 62 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...