Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

6 минут назад, vugel сказал:

страждущих действительно много.

Вчера в Дяниз молл была. Там тоже прививают. Время работы сказали от 10.00 до 20.00. Но было 20.30 ещё работали. Всего лишь несколько человек было. Возможно время позднее было поэтому, как в дневное время не в курсе.

Кстати, @Gogoshспросила насчёт препаратов для анафилактического шока, врач сказал есть. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Portugaletc сказал:

В Араз не пускают.

Это финиш, нигде в мире нет запрета для доступа к продуктам питания.  Они что с ума сошли ? Это тянет  на судебное преследование и вызывает виток недовольства в отношение власти. Неужели трудно просчитать к чему это приведет ?

Edited by stindby
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Это не желающие вакцинироваться. Это очереди из "пришлось" вакцинироваться.

 

Но это же "чипирование"  )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

А что, прям каждого входящего тщательно проверяют ? Соседский паспорт не пройдет ? :thinking:

Məni bağışduyuz pasportunuz olmaz,çörək alıb srazu  çıxıram ?) ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

То люди заражались в очереди за вакциной а теперь в очереди пока маркет гапысында дуран по одному будет проверять паспорта-ковид:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stindby сказал:

Это финиш, нигде в мире запрета на доступа к продуктам питания.  Они что с ума сошли ? Это тянет  на судебное преследование и вызывает виток недовольства в отношение власти. Неужели трудно просчитать к чему это приведет 

Как  увидят плоды перегибленной палочки, сразу поменяют тактику, накажут для галочки 1-2-х.  Так аак офивиально был оглашён поэтапный переход.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, stindby said:

Это финиш, нигде в мире нет запрета для доступа к продуктам питания.  Они что с ума сошли ? Это тянет  на судебное преследование и вызывает виток недовольства в отношение власти. Неужели трудно просчитать к чему это приведет ?

абсолютно. это приведет к виртуальному митингу и требованию виртуалов отставки системы 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, wolfv сказал:

 

Но это же "чипирование"  )

 

Конечно. А что же еще? :FRlol:

И ведь ни один из вакцинировавшихся не огляделся и не осмотрелся вокруг. А вдруг там антенны 5G? :secret:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

Məni bağışduyuz pasportunuz olmaz,çörək alıb srazu  çıxıram ?) ))

 

Ну а что ?) Я например видела уже с утра как проверяют - покажи бумажку, или скрин на телефоне и проходи. А что там внутри написано, чьи данные отмечены - не имеет значение :biggrin: ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Яд бразильской гадюки поможет в борьбе с COVID? НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ УЧЕНЫХ

09:17

Бразильские исследователи обнаружили, что молекулы в яде змеи подавляют размножение коронавируса в клетках обезьян, что является возможным первым шагом на пути к созданию лекарства для борьбы с COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

Согласно публикации, яд змей вида обыкновенная жарарака содержит особые молекулы, которые подавляют способность к размножению коронавируса на 75% в клетках обезьян. Автор исследования профессор Университета Сан-Паулу Рафаэль Гвидо отметил, что один из компонентов змеиного яда блокирует важные белки вируса, которые необходимы для дальнейшего размножения в организме человека.

В планах ученых испытать полученное из яда гадюки вещество на людях, чтобы досконально изучить его влияние на коронавирус в организме человека.

 

Здесь есть бразильские гадюки?)

Solda sağda...doludur

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Хорошо в доме есть картоха с водой. Дней на 10 хватит. Потом придеться делать партизанские вылазки под покровом ночи в близлежащие маркеты😎

 

есть вариант увеличить колво дней )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sabina Yusifzade said:

 

Ну а что ?) Я например видела уже с утра как проверяют - покажи бумажку, или скрин на телефоне и проходи. А что там внутри написано, чьи данные отмечены - не имеет значение :biggrin: ))

Привет )

все-таки проверяют?:sad:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Гадюки вагоннан) Здесь такой серпентарий, что твоей Бразилии и не снилось)

Ай дааа))ваш коммент обогнал мой:)

Даже не гадюки,а "чего уж там,хахаха"-гремучие змеи.

И судя по яду,изрыгаемому некоторыми,на них уже была с успехом эта вакцина протестирована))с ядом которая))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aydan Mdl said:

Ай дааа))ваш коммент обогнал мой:)

Даже не гадюки,а "чего уж там,хахаха"-гремучие змеи.

И судя по яду,изрыгаемому некоторыми,на них уже была с успехом эта вакцина протестирована))с ядом которая))

читаю твои посты, вроде грамотная девушка, но не понимаю, почему ты ищешь одобрения виртуального мира? ) проработаешь самооценку - центы не будет )

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Portugaletc сказал:

Щас ответят, что дело не в Модерне, а пьяном испанском рабочем, уснувшем на рабочем месте и не доглядевшим за процессом)

Да-да))как неск дней назад.Дело не в производителе,а в партии))не в партии,так в хартии)уже отозвали,значит,все под контролем)))) и тд)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Видимо, самодеятельность. Где-то не пускают. 

Ну да, желание лизнуть пересиливает здравый смысл. Это у многих на генетическом уровне.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Видимо, самодеятельность. Где-то не пускают. 

Возможно. До вечера по тупой башке надают ,придут в себя. 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Хорошо в доме есть картоха с водой. Дней на 10 хватит. Потом придеться делать партизанские вылазки под покровом ночи в близлежащие маркеты😎

В браво не было,но болмарт впускает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нужен ли посетителям парикмахерских и салонов красоты COVID-паспорт?

В МВД Азербайджана заверили – нет, не нужен. 

По словам представителя ведомства Эльшада Гаджиева, привитым обязательно должен быть лишь персонал.

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Про Израиль что думаем? Многие страны применяют Пфайзер, но такого взрывного роста нигде не было. 1 июля 300 в день, а вчера 11 тысяч с хвостиком. Растёт и и смертность.

 

У меня из головы не выходит пост юзера vortex (если не ошибаюсь). Он утверждал, что Пфайзер подписал контракт с Израилем, но не все положения договора известны. Может, реально поставили какой-то эксперимент и поэтому такие результаты?

  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дает ли справка о противопоказаниях те же права, что и COVID-паспорт или сертификат иммунитета?

01 СЕНТЯБРЬ 2021, 11:11
143 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Дает ли справка о противопоказаниях те же права, что и COVID-паспорт или сертификат иммунитета?

Как известно, в Азербайджане по решению комиссии люди с серьезными заболеваниями могут получить справку о противопоказании к вакцинации против коронавируса. Дает ли эта справка те же права, что и паспорт о прохождении вакцинации и сертификат иммунитета?

В Минздраве Азербайджана прокомментировали данный вопрос, сообщает Trend.

Согласно отчету, справка о противопоказаниях к вакцине равнозначна паспорту о прохождении вакцинации и сертификату иммунитета. То есть там, где требуется COVID-паспорт, вместо него может быть предоставлена справка о противопоказании.

Пресс-секретарь МВД Эльшад Гаджиев также сообщил, что справка о противопоказаниях находится на одном уровне с COVID-паспортом и сертификатом иммунитета. Он отметил, что на этот документ не распространяются никакие ограничения.

Однако несколько дней назад, выступая на вебинаре Министерства образования по вакцинации педагогов, глава Управления образования по городу Баку Махаббат Валиева заявила, что на педагогов, получивших справку о противопоказании, будут наложены определенные ограничения, но не уточнила, какие именно.

В Минобразования сказали, что окончательного решения по этому поводу пока не принято.

«Окончательное решение будет обнародовано», – отметили в ведомстве.

Media.az

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Нет.

 

6 минут назад, Portugaletc сказал:

 

 

У меня из головы не выходит 

С больной головы на здоровую пытаешься перекинуть. 

Думай о том ,что у нас творится . 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

А Тоска или младшая сестра не могут?

я после операции пользовалась службой доставки.

плюс, всегда можно договориться за пару манатов с магазинчиком у дома, будут к двери приносить по списку твоему.

и сейчас пересидела неделю ровно после первой дозы, на всякий случай, чтоб мало ли что симптомов нет.могу выйти уже.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

МВД Азербайджана уточнили — COVID-паспорта не будут требовать в ресторанах и кафе на открытом воздухе.

@AzeSputnik

А до этого говорили что, dəhli yoxdu 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

МВД Азербайджана уточнили — COVID-паспорта не будут требовать в ресторанах и кафе на открытом воздухе.

@AzeSputnik

походу, они сами не определились))

картина маслом. зайдем кофе попить. я внутри, с кондиционером, а подруга на веранде, на солнце)

зимой тоже веранды без паспортов?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня с этой вакцинацией еще одна проблемка вышла)

 НЕ могу найти корочку для ковидпаспорта)

почему нельзя сделать было его в формате вясигя?

пы.сы. я в курсе про электронные.

НО я хочу достать" из широких штанин дубликатом бесценного груза..."

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...