Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автор Карикатур На Пророка Мухаммеда Сгорел В Собственном Автомобиле.


Recommended Posts

В 06.10.2021 в 16:52, usernamе сказал:

 

А еще раньше камнем проламывали черепушку и съедали. 

Куда более достойный пример для религиозных.   

 

 

 

Религия на то и появилась, что слишком дикими были и надо было устанавливать какие то правила поведения. Отсюда- не убий, не прелюбодействуй, не воруй, и так далее. Неужели каждому придется обьяснять такие элементарные вещи?? А то, что было побивание камнями, знаете, именно в Коране этого нет. Только в хадисах , а я не могу сказать, что они достоверны. Кто то с чьих то слов записал спустя энное количество времени, это как игра в испорченный телефон. Мурад Аджи писал, что текст самого Корана сперва был написан на тюркском языке новопридуманной арабской вязью, а потом уже переведен на новый (!)арабский язык.Ведь все знают, что литературный арабский язык был создан именно для Корана, и не существовал в природе до тех пор. И еще все знают, что всяких диалектов арабского несколько десятков и они даже не понимают друг друга и литературному арабскому приходится учиться в школе

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2021 at 7:56 PM, Алия ханум said:

Религия на то и появилась, что слишком дикими были и надо было устанавливать какие то правила поведения. Отсюда- не убий, не прелюбодействуй, не воруй, и так далее. Неужели каждому придется обьяснять такие элементарные вещи?? А то, что было побивание камнями, знаете, именно в Коране этого нет. Только в хадисах , а я не могу сказать, что они достоверны. Кто то с чьих то слов записал спустя энное количество времени, это как игра в испорченный телефон. Мурад Аджи писал, что текст самого Корана сперва был написан на тюркском языке новопридуманной арабской вязью, а потом уже переведен на новый (!)арабский язык.Ведь все знают, что литературный арабский язык был создан именно для Корана, и не существовал в природе до тех пор. И еще все знают, что всяких диалектов арабского несколько десятков и они даже не понимают друг друга и литературному арабскому приходится учиться в школе

 

Я же вам ясно сказал, такое не употребляю )))

 

Простите, но с вами дискутировать смогут разве что объевшиеся такого же винегрета из желтушных теорий альтернативщиков.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 20:05, usernamе сказал:

 

Я же вам ясно сказал, такое не употребляю )))

 

Простите, но с вами дискутировать смогут разве что объевшиеся такого же винегрета из желтушных теорий альтернативщиков.  

Нее, я ж сказала, что буду вас квотировать, терпите))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 7:40 PM, Сhumudan said:

В этой истории меня приятно удивил факт что гос Швеция , лишь на основе письменных и Вирт угроз или телефонных угроз, выделила двух полицейских для обеспечения безопасности своего гражданина. 

 

 

 

“Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях”. (Коран, 4-78)

 

Если бы этого подонка убил бы человек, то подонок стал бы героем, борцом за свободу слова. А так его смерть это назидание.

 

Заживо сгорел в холодной стране. Умер, имея 2 телохранителей. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

“Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час”. (Коран, 16-61)

 

У этого подонка был шанс исправиться. Но он сделал свой выбор и поплатился за него.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 11:30 AM, FreeStyler said:

“Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час”. (Коран, 16-61)

 

У этого подонка был шанс исправиться. Но он сделал свой выбор и поплатился за него.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 11:30, FreeStyler сказал:

“Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час”. (Коран, 16-61)

 

У этого подонка был шанс исправиться. Но он сделал свой выбор и поплатился за него.

Примечательно, что его телохранителям почему-то не дали шанса исправиться. Хотя они вроде и карикатур-то не рисовали, чужой похмель гетдиляр... 

Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 2:35 PM, Видеоман said:

Примечательно, что его телохранителям почему-то не дали шанса исправиться. Хотя они вроде и карикатур-то не рисовали, чужой похмель гетдиляр... 

 

  • Аллах их наградит посмертно
  • они тоже умышляли нехорошее против ислама

Аллах знает лучше

 

Весь нехитрый набор мыслей верующего ... ну может еще кто-то вспомнит  пару притч типа "Аллах собрал всех в один самолет" и пр.

 

но самое сильная мысль конечно же "Аллах знает лучше", чем быстрей она возникнет в уме верующего, тем быстрей он будет освобожден от ненужных размышлений и напряжения извилин.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 15:22, usernamе сказал:

 

  • Аллах их наградит посмертно
  • они тоже умышляли нехорошее против ислама

Аллах знает лучше

 

Весь нехитрый набор мыслей верующего ... ну может еще кто-то вспомнит  пару притч типа "Аллах собрал всех в один самолет" и пр.

 

но самое сильная мысль конечно же "Аллах знает лучше", чем быстрей она возникнет в уме верующего, тем быстрей он будет освобожден от ненужных размышлений и напряжения извилин.

Встретил как-то такую фразу "Бог - гениальное изобретение человечества, как ни крути - тысячелетиями работает" 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 3:33 PM, Видеоман said:

Встретил как-то такую фразу "Бог - гениальное изобретение человечества, как ни крути - тысячелетиями работает" 

 

Еще лучше сказал Бор, который Нильс ... что-то вроде "человечество сделало два гениальных открытия - "бог есть" и "бога нет" "

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 15:22, usernamе сказал:
  • Аллах их наградит посмертно
  • они тоже умышляли нехорошее против ислама

Аллах знает лучше

Весь нехитрый набор мыслей верующего ... ну может еще кто-то вспомнит  пару притч типа "Аллах собрал всех в один самолет" и пр.

Ваш набор не менее бесхитростен: случайность. И всё )) 

Говоря: Аллах знает лучше верующий отпускает вопрос, отказывается судить, признавая за всем волю Аллаха, а не человека. За: Аллах знает лучше - стоит и признание того, что Аллах может как ввести этого человека в Ад, так и простить и ввести в Рай. 

ПС я же вам как-то говорил: не думайте. что только вы можете иронизировать. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 3:50 PM, Cvetovod1 said:

Ваш набор не менее бесхитростен: случайность. И всё )) 

Говоря: Аллах знает лучше верующий отпускает вопрос, отказывается судить, признавая за всем волю Аллаха, а не человека. За: Аллах знает лучше - стоит и признание того, что Аллах может как ввести этого человека в Ад, так и простить и ввести в Рай. 

ПС я же вам как-то говорил: не думайте. что только вы можете иронизировать. 

 

Какая же там ирония?) Простая констатация. 

Разве то что вы написали, хоть как то противоречит или дополняет сказанное мной ? 

То, что Аллах всезнающий, всемогущий, всехочущий, и пр. "все" - дано по умолчанию, аксиомы так сказать. Но именно эти аксиомы и ограничивают мышление.

    

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 14:35, Видеоман сказал:

Примечательно, что его телохранителям почему-то не дали шанса исправиться. Хотя они вроде и карикатур-то не рисовали, чужой похмель гетдиляр... 

У каждого человека всегда есть шанс. Только Аллах знает как они жили ,какие возможности и шансы имели ,к чему пришли и за ,что ушли. 

Для одних смерть это потеря ,для других приобретение. Только Аллах знает ,потеряли они или приобрели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 3:50 PM, Cvetovod1 said:

Ваш набор не менее бесхитростен: случайность. И всё )) 

И что вообще значит эта ваша случайность ? 

Попробуйте уменьшить систему до небольшого сосуда в котором вы наблюдаете броуновское движение частиц. Через какое-то время две частицы с разных сторон емкости сталкиваются друг с другом. Это как, по вашему, называется, божий промысел, воля божья, замысел ?)) 

Ах, да, "ни один листок не падает без его на то воли")  Поэзия.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 03:28, FreeStyler сказал:

 

 

“Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях”. (Коран, 4-78)

 

Если бы этого подонка убил бы человек, то подонок стал бы героем, борцом за свободу слова. А так его смерть это назидание.

 

Заживо сгорел в холодной стране. Умер, имея 2 телохранителей. 

Так его охраняли от покушений, а не от смерти в целом. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 15:59, usernamе сказал:

 

Какая же там ирония?) Простая констатация. 

Разве то что вы написали, хоть как то противоречит или дополняет сказанное мной ? 

То, что Аллах всезнающий, всемогущий, всехочущий, и пр. "все" - дано по умолчанию, аксиомы так сказать. 

Безусловно противоречит. Ибо ответ касался не всезнания Аллаха, а отношения верующего к любым вопросам бытия. 

В 07.10.2021 в 15:59, usernamе сказал:

Но именно эти аксиомы и ограничивают мышление.

Чем же? Простите за вопрос? И уж не является ли ваше "случайность" фактором, позволяющим широко мыслить? 

 

В 07.10.2021 в 16:41, usernamе сказал:

И что вообще значит эта ваша случайность ? 

Так это не моя случайность, а ваша. Я ведь вам показал образчик вашего обьяснения событий. Так что хотите уменьшайте, хотите нет

В 07.10.2021 в 16:41, usernamе сказал:

И что вообще значит эта ваша случайность ? 

Попробуйте уменьшить систему до небольшого сосуда в котором вы наблюдаете броуновское движение частиц. Через какое-то время две частицы с разных сторон емкости сталкиваются друг с другом. Это как, по вашему, называется, божий промысел, воля божья, замысел ?)) 

Ах, да, "ни один листок не падает без его на то воли")  Поэзия.  

Не делайте вид, что не понимаете термина "Божий промысел". Но если вдруг не понимаете, то поясню, что это касается не только и не столько самих событий, сколько законов, на основании которых эти события произошли. То есть Аллах создал законы, по которым в малом сосуде две частицы сталкиваются. ну да, у вас на всё есть универсальный ответ: эти законы появились случайно. Как и Вселенная. Как и все её законы. И всё, по вашему. появилось из хаоса. Но вот незадача: хаос не рождает порядок. Случайный перебор аминокислот не рождает жизнь, случайный разлёт материи не создаёт ячеистую структуру вселеннй. Список можно продолжать бесконечно. Но у вас, в силу ограниченности суждения - случайность, и у вас нет возможности, или смелости, всё это назвать вселенским порядком. Где единственно возможным путём появления этого самого порядка может быть Великий и Единый Разум. 

ПС опять вам повторяю: не думайте, что только вы можете иронизировать, вводить какие-то философские методы, приводить кучу примеров. Верить - не верить личное дело человека. Но и общственное дело не считать самого себя пупом вселенной, истиной в последней инстанции )) 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 14:35, Видеоман сказал:

Примечательно, что его телохранителям почему-то не дали шанса исправиться. Хотя они вроде и карикатур-то не рисовали, чужой похмель гетдиляр... 

Откуда нам это может быть известно? ниоткуда. Вполне возможно, что Аллах, в силу Своего бесконечного Милосердия простит их и введёт в Рай. Нас религия учит, что только Аллах является судьёй и знатоком истины. Только Ему известно всё. Приведу пример: в испании, после её захвата христианами, осталось множество мусульман. Но оставаться мусульманами в открытую означало подвергнуть себя риску смерти. И эти люди стали на людях совершать христианские обряды, а тайно дома - продолжали поклоняться Аллаху(кстати, так и возникли закрытые испанские. а позднее, итальянские дворики) . И куда эти люди попадут? Лишь Аллах решит. Вся религия этому учит: лишь Аллах решит, лишь Он знает истину. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 16:41, usernamе сказал:

И что вообще значит эта ваша случайность ? 

Попробуйте уменьшить систему до небольшого сосуда в котором вы наблюдаете броуновское движение частиц. Через какое-то время две частицы с разных сторон емкости сталкиваются друг с другом. Это как, по вашему, называется, божий промысел, воля божья, замысел ?)) 

Ах, да, "ни один листок не падает без его на то воли")  Поэзия.  

Вы правы ,не один листок не падает без воли Аллаха. Но Аллах даёт волю и возможность,но не решение. Аллах даёт вам возможность двигаться ,но  если вы решите только лежать ,это ваш выбор за который в результате придется отвечать. Аллах даёт вам возможность пить ,но вам решать что именно пить ,за свой выбор придется отвечать. 

Человек отвечает не только за себя ,но и за свою семью ,за дерево которое посадил ,за сосуд который использует . Аллах даёт возможность,но действия исходят от человека и за каждое придется отвечать. И что самое главное,за свои действия в итоге вы не сможете сказать ,что на то была воля Аллаха,так как Аллах даёт вам возможность и верный путь , принимать его или нет дело лично каждого. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 16:53, Cvetovod1 сказал:

Безусловно противоречит. Ибо ответ касался не всезнания Аллаха, а отношения верующего к любым вопросам бытия. 

Чем же? Простите за вопрос? И уж не является ли ваше "случайность" фактором, позволяющим широко мыслить? 

 

Так это не моя случайность, а ваша. Я ведь вам показал образчик вашего обьяснения событий. Так что хотите уменьшайте, хотите нет

Не делайте вид, что не понимаете термина "Божий промысел". Но если вдруг не понимаете, то поясню, что это касается не только и не столько самих событий, сколько законов, на основании которых эти события произошли. То есть Аллах создал законы, по которым в малом сосуде две частицы сталкиваются. ну да, у вас на всё есть универсальный ответ: эти законы появились случайно. Как и Вселенная. Как и все её законы. И всё, по вашему. появилось из хаоса. Но вот незадача: хаос не рождает порядок. Случайный перебор аминокислот не рождает жизнь, случайный разлёт материи не создаёт ячеистую структуру вселеннй. Список можно продолжать бесконечно. Но у вас, в силу ограниченности суждения - случайность, и у вас нет возможности, или смелости, всё это назвать вселенским порядком. Где единственно возможным путём появления этого самого порядка может быть Великий и Единый Разум. 

ПС опять вам повторяю: не думайте, что только вы можете иронизировать, вводить какие-то философские методы, приводить кучу примеров. Верить - не верить личное дело человека. Но и общственное дело не считать самого себя пупом вселенной, истиной в последней инстанции )) 

Но в хаосе тоже можно найти упорядоченную структуру)

Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые пишут, что якобы Аллах обижается на карикатуры. Смешные. ))))))))

 

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) передал, что его Всемогущий и Великий Господь сказал:

«О рабы Мои, поистине, я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!

О рабы Мои, все вы останетесь заблудшими, кроме тех, кому укажу Я правильный путь, так просите же Меня направить вас на правильный путь, и Я направлю вас!

О рабы Мои, все вы останетесь голодными, кроме тех, кого накормлю Я, так просите же Меня накормить вас, и Я накормлю вас!

О рабы Мои, все вы останетесь нагими, кроме тех, кого Я одену, так просите же Меня одеть вас, и Я одену вас!

О рабы Мои, поистине, грешите вы ночью и днём, а я прощаю все грехи, так просите же Меня о прощении, и Я прощу вас!

О рабы Мои, поистине, никогда не сможете вы ни причинить Мне вред, ни принести пользу!

О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были столь же благочестивы, как и сердце благочестивейшего человека из вас, это ничего не добавило бы к тому, чем Я владею!

О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были столь же нечестивы, как и сердце самого нечестивого из вас, это никак не уменьшило бы того, чем Я владею!

О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, собрались на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я даровал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы то, что у Меня есть, настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!

О рабы Мои, поистине, это – только ваши дела, которые Я исчисляю для вас, а потом сполна воздам за них, и тогда пусть тот, кто обретёт благо, воздаст хвалу Аллаху, а кто обретёт нечто иное, пусть не пеняет ни на кого, кроме самого себя!»

 

Хадис приводит имам Муслим, и в его достоверности нет сомнений. Он также приводится в книге «Сады праведных» («Рияду с-салихин») имама ан-Навави.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 4:53 PM, Cvetovod1 said:

Безусловно противоречит. Ибо ответ касался не всезнания Аллаха, а отношения верующего к любым вопросам бытия.

 

ну правильно, и все отношение к множеству вопросов сводится к "Аллах знает лучше". Один из ваших коллег из соседнего цеха, вообще хорошо сказал: "Убивайте всех! Господь отличит своих" 

 

On 10/7/2021 at 4:53 PM, Cvetovod1 said:

Чем же? Простите за вопрос? И уж не является ли ваше "случайность" фактором, позволяющим широко мыслить? 

 

Широко мыслить позволяет только свобода. Свобода от любых предубеждений, установок, стереотипов, традиций и прочих ограничивающих рамок из прошлого. 

 

On 10/7/2021 at 4:53 PM, Cvetovod1 said:

Так это не моя случайность, а ваша. Я ведь вам показал образчик вашего обьяснения событий. Так что хотите уменьшайте, хотите нет

 

Вы за меня придумали мой ответ, приписали свое какое-то объяснение, которое по вашему, видимо, является  единственной альтернативой "божьему промыслу".  Я ничего про случайность не говорил. Поэтому я и спросил, что это такое - "случайность", в вашем понимании ? 

 

On 10/7/2021 at 4:53 PM, Cvetovod1 said:

Не делайте вид, что не понимаете термина "Божий промысел". Но если вдруг не понимаете, то поясню, что это касается не только и не столько самих событий, сколько законов, на основании которых эти события произошли. То есть Аллах создал законы, по которым в малом сосуде две частицы сталкиваются. ну да, у вас на всё есть универсальный ответ: эти законы появились случайно. Как и Вселенная. Как и все её законы. И всё, по вашему. появилось из хаоса. Но вот незадача: хаос не рождает порядок. Случайный перебор аминокислот не рождает жизнь, случайный разлёт материи не создаёт ячеистую структуру вселеннй. Список можно продолжать бесконечно. Но у вас, в силу ограниченности суждения - случайность, и у вас нет возможности, или смелости, всё это назвать вселенским порядком. Где единственно возможным путём появления этого самого порядка может быть Великий и Единый Разум. 

ПС опять вам повторяю: не думайте, что только вы можете иронизировать, вводить какие-то философские методы, приводить кучу примеров. Верить - не верить личное дело человека. Но и общственное дело не считать самого себя пупом вселенной, истиной в последней инстанции )) 

 

А вот тут уже интересно ))

Законы значит, говорите, Аллах создал.. и что же, создал и удалился ?

просто наблюдает?

или все-таки управляет каждой частицей в отдельности?  

Или может физические законы это и есть Аллах? 

 

Насчет хаоса, порядка, аминокислот вы заблуждаетесь. Нет никакого абсолютного порядка или хаоса, всё относительно. И в имеющемся порядке немалая доля хаоса.

С экспериментами по проверке теорий возникновения жизни не все так просто, никому точно не известны условия и параметры среды на этапе формирования Земли. Аминокислоты были получены при имитации еще в середине прошлого века. И это уже веский аргумент в пользу теории самоорганизации. Есть и другие теории и гипотезы на эту тему. Короче, здесь не место для ликбеза, гуглите и повышайте свое образование )) если действительно вам это нужно и интересно. 

В природе и движении Вселенной нет ничего разумного. Развитие жизни, эволюция скорей похожа на метод проб и ошибок, на движения слепого на ощупь. Это ваше религиозное сознание идеализирует всё на что смотрит, отталкиваясь от заданной, непроверенной идеи, и превращая всё происходящее во вселенский театр .. абсурда))

 

ПС

Да вы уже достали со своим "опять повторяю" ))) Я вам еще в первый раз сказал, что мне абсолютно безразлично в какой форме вы излагаете свои мысли, лишь бы это не было тупым ПНЛ и глупыми вопросами типа "зачем вы дискутируете не уверовав в дискуссию" )))    

 

Насчет пупа вселенной вы, видать, погорячились, это же вы считаете, что до вашей жизни есть дело Хозяину Вселенных, а не я)

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 5:01 PM, NNR said:

Вы правы ,не один листок не падает без воли Аллаха. Но Аллах даёт волю и возможность,но не решение. Аллах даёт вам возможность двигаться ,но  если вы решите только лежать ,это ваш выбор за который в результате придется отвечать. Аллах даёт вам возможность пить ,но вам решать что именно пить ,за свой выбор придется отвечать. 

Человек отвечает не только за себя ,но и за свою семью ,за дерево которое посадил ,за сосуд который использует . Аллах даёт возможность,но действия исходят от человека и за каждое придется отвечать. И что самое главное,за свои действия в итоге вы не сможете сказать ,что на то была воля Аллаха,так как Аллах даёт вам возможность и верный путь , принимать его или нет дело лично каждого. 

 

Все что вы перечислили прекрасно работает и без Аллаха. Т.е просто удалите его из вашего текста , замените на "жизнь дает" и ничего не поменяется.  

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 21:15, usernamе сказал:

 

Все что вы перечислили прекрасно работает и без Аллаха. Т.е просто удалите его из вашего текста , замените на "жизнь дает" и ничего не поменяется.  

 

 

 

 

Можно изменить текст ,но не суть жизни. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 23:41, usernamе сказал:

 

Статус в инсте ? 

красивый.

1f44d.png 

 

 

Не знаю ,не сталкивался ,да и инста нет .

В 07.10.2021 в 23:41, usernamе сказал:

 

 

ваще тема, чётко, атдуши 1f44d.png 

 

 

Главное по существу

Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 4:59 PM, Cvetovod1 said:

Откуда нам это может быть известно? ниоткуда. Вполне возможно, что Аллах, в силу Своего бесконечного Милосердия простит их и введёт в Рай. Нас религия учит, что только Аллах является судьёй и знатоком истины. Только Ему известно всё. Приведу пример: в испании, после её захвата христианами, осталось множество мусульман. Но оставаться мусульманами в открытую означало подвергнуть себя риску смерти. И эти люди стали на людях совершать христианские обряды, а тайно дома - продолжали поклоняться Аллаху(кстати, так и возникли закрытые испанские. а позднее, итальянские дворики) . И куда эти люди попадут? Лишь Аллах решит. Вся религия этому учит: лишь Аллах решит, лишь Он знает истину. 

Так какова же фамилия водителя грузовика?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 11:28 AM, FreeStyler said:

“Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях”. (Коран, 4-78) Если бы этого подонка убил бы человек, то подонок стал бы героем, борцом за свободу слова. А так его смерть это назидание. Заживо сгорел в холодной стране. Умер, имея 2 телохранителей. 

Так кто же стал исполнителем воли Аллаха? Фамилию водителя грузовика почему не называют?

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня, если не прав, но по моему, о смерти как о наказании от Всевышнего могут думать или говорить только глубоко неверующие люди. А также - псевдоверующие. Настоящее наказание или награда ждут человека в мире ином, но никак не в этом. Пляска на костях - это чистое  язычество, безбожие.

 

Edited by Banglaman
Link to comment
Share on other sites

Freestyler


Верно. Неужели сам Бог нуждается в людской защите? От шведских карикатуристов? Он настолько слаб и не уверен в себе, этот Бог всех фанатиков?

Edited by Banglaman
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/8/2021 at 8:09 PM, Banglaman said:

Freestyler


Верно. Неужели сам Бог нуждается в людской защите? От шведских карикатуристов? Он настолько слаб и не уверен в себе, этот Бог всех фанатиков?

Нуждается, с негласной  точки зрения адептов, иначе забудут,  как  забыли когда- то  Дагона, Баала, Иштар, Мардука. Кто сейчас про них помнит, кроме историков и археологов. 

 

Вообще, тенденция для религий не очень хорошая. Не так давно  довелось общаться с раввином и священником. В целом, по их словам, количество посетителей церквей и синагог падает. Пока держится на тех, кому за 50. Миленниалы все чаще  агностики и не видят смысла в посещении мест религиозных культов.

Не знаю как с исламом дела, но полагаю, не намного лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...