Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Бездомная Нация". Процесс Получения Американских Виз Гражданами России Претерпел Значительные Изменения


Recommended Posts

Согласно решению Государственного департамента США, теперь россияне могут обращаться за американской визой, в том числе и за иммиграционной, в третьи страны Государственный департамент США добавил россиян, обращающихся за американскими визами, в список «бездомных». Теперь они могут подавать заявления на визу в третьих странах.

 

На веб-сайте ведомства указывается, что граждане России могут обращаться в Варшаву. Подобный статус обычно получают граждане тех стран, в которых нет американских консульств или где сотрудники консульств не могут выдавать визы по политическим причинам или по соображениям безопасности. В таких странах ограниченный состав сотрудников консульств не уполномочен обрабатывать в первую очередь заявления на иммиграционную визу.

 

 

Источник: Голос Америки

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

логично... с такой властью которая лишила флага своих спортсменов не удивительно что уже и граждане стали бездомными. 

И эта та америка которая хочет уничножить россию, по заявлениям пропоганды, не смотря на истерические закрытия консульств всё таки создает условия для выдачи виз российским гражданам. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 20:41, electrizz сказал:

логично... с такой властью которая лишила флага своих спортсменов не удивительно что уже и граждане стали бездомными. 

И эта та америка которая хочет уничножить россию, по заявлениям пропоганды, не смотря на истерические закрытия консульств всё таки создает условия для выдачи виз российским гражданам. 

США оставляют шанс тем несчастным, кто хочет покинуть Россию.  У кого голова не ватой набита.
Я точно знаю что последние несколько лет гр РФ посещают посольства самых разных стран для собеседования на визу. Странно что новость об этом сейчас прошла. Возможно добавился какой-то нюанс. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 10:42 AM, Mazdayka said:

Возможно добавился какой-то нюанс. 

думаю просто какая то административная мелочь для граждан которые заполняют в другой стране, но пропоганда решила раздуть это. 

Link to comment
Share on other sites

Да эти странности всегда были.Гражданину антиамериканской России гораздо легче получить гражданство США чем гражданину проамериканской Украины.Причем необязательно лишаться российского гражданства.Между Россией и США есть договор о двойном гражданстве.Как бы страны не ругались но всегда была такая ситуация.Непонятная благосклонность США к гражданам вражеской страны.Наверное какой то хитрый план навредить.

 

 

Но скорее всего ,как написал один американец под этим видеом.США так долго демонизировали Россию что в конце концов это сработало как реклама.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:03 AM, Dаrth Vаder said:

Непонятная благосклонность США к гражданам вражеской страны.

это слова пропоганды российской. Но если учесть то что все те кто живет на откате бюджета так или иначе связаны с америкой. Или дети там или недвига. Будь россия для америки вражеской то такого бы не было.

Все эти сказки о вражде это для пенсионеров и алкашей которые сидят перед телевизорами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:03 AM, Dаrth Vаder said:

Гражданину антиамериканской России гораздо легче получить гражданство США чем гражданину проамериканской Украины.

потому что из россии едут и по политическому убежищу получают, так как пресуют народ. На митинги выходят процентов 20 чтоб потом свалить. А на украине вроде демократия, только те кто с донбаса или крыма на что то расчитывать могут. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 21:10, electrizz сказал:

это слова пропоганды российской. Но если учесть то что все те кто живет на откате бюджета так или иначе связаны с америкой. Или дети там или недвига. Будь россия для америки вражеской то такого бы не было.

Все эти сказки о вражде это для пенсионеров и алкашей которые сидят перед телевизорами. 

это у вас там пропаганда.кто сейчас телевизор смотрит?а если смотрит то что?я даже не знаю сколько у меня каналов.иностранные новости на любом языке.все официально.прилагаеться как бонус от провайдера.тв на 5 устройствах.нельзя никого заставить смотреть то что он не хочет!

Link to comment
Share on other sites

Насколько знаю тут нету никакой политической подоплеки. Просто Россия в очередной раз назло США прищемила свой мизинчик- запретила российским гражданам работать в посольстве США, соответственно количество персонала резко сократилось и обрабатывать прошения на визы некому. Ну а тот кому виза нужна позарез может поехать в посольство в другой стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 21:13, electrizz сказал:

потому что из россии едут и по политическому убежищу получают, так как пресуют народ. На митинги выходят процентов 20 чтоб потом свалить. А на украине вроде демократия, только те кто с донбаса или крыма на что то расчитывать могут. 

на митинги идут те кто хочет перемен в стране!!!за сопротивление полиции в России 10 лет дают.и только потом, отсидев можно будет переехать

Link to comment
Share on other sites

Был целый репортаж cnn ,там возмущались как США плохо ведет себя с китайцами,мексиканцами,и многими многими другими ,не пускают и выдворяют беременных женщин.А из вражеской России в США прилетают тысячами русские бабы ,рожают и улетают.Есть специальные туры.Гражданство на всякий случай сделано:wink:И это все законно!:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:15 AM, Dаrth Vаder said:

это у вас там пропаганда.кто сейчас телевизор смотрит?а если смотрит то что?я даже не знаю сколько у меня каналов.иностранные новости на любом языке.все официально.прилагаеться как бонус от провайдера.тв на 5 устройствах.нельзя никого заставить смотреть то что он не хочет!

то есть проживая в штатах, вы считаете россию вражеским государством?

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:18 AM, Dаrth Vаder said:

на митинги идут те кто хочет перемен в стране!!!за сопротивление полиции в России 10 лет дают.и только потом, отсидев можно будет переехать

не соглашусь. Видеоматериала о том что были на митинге и получили какой то побой более чем достаточно. Вы что думаете все кто получил ПУ из россии отсидели по 10 лет?

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:19 AM, Dаrth Vаder said:

Был целый репортаж cnn ,там возмущались как США плохо ведет себя с китайцами,мексиканцами,и многими многими другими ,не пускают и выдворяют беременных женщин.А из вражеской России в США прилетают тысячами русские бабы ,рожают и улетают.Есть специальные туры.Гражданство на всякий случай сделано:wink:И это все законно!:facepalm:

вся соль в процентном соотношении. 

и что то я не помню чтоб после прихода Байдена СНН сильно возмущалась.

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 21:42, electrizz сказал:

то есть проживая в штатах, вы считаете россию вражеским государством?

у каждого американца свое мнение но формально да.например если российский гражданин захочет добавить к своему паспорту еще и американский есть несколько путей.но самый надежный заявить что его преследуют в России а ему с детства нравились США.рассказать сказку о его "борьбе и преследовании" ,попытаться перед комиссией сделать это правдоподобно.нужно покривляться и обос.рать свою страну.за это дают гражданство США.а если это сделает украинец то скорее всего откажут.а рисковать на митинге против Путина необязательно.на самом деле тут просто все.

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 11:54 AM, Dаrth Vаder said:

США.рассказать сказку о его "борьбе и преследовании" ,попытаться перед комиссией сделать это правдоподобно.нужно покривляться и обос.рать свою страну.за это дают гражданство США

и это по вашему говорит о том что россия вражеская страна для америки?

с такой логикой Мексика это вообще враг номер 1

Edited by electrizz
Link to comment
Share on other sites

Рядовой американец на карте Россию не может показать, не то что Азербайджан. "Рядом с Европой" - в лучшем случае. Справедливости ради, Новую Зеландию тоже не может показать :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 12:04 PM, Dex said:

Рядовой американец на карте Россию не может показать, не то что Азербайджан. "Рядом с Европой" - в лучшем случае. Справедливости ради, Новую Зеландию тоже не может показать :buba:

там с географией туго... (конечно же показывают самых тупых для хайпа).. они там гору Рашмор показывают то в австралии то в россии))) 

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 22:00, electrizz сказал:

и это по вашему говорит о том что россия вражеская страна для америки?

с такой логикой Мексика это вообще враг номер 1

ну все меняеться.Чехов когда то писал что нет более двух похожих стран чем Россия и США.Эти страны назывались вечными союзниками.потом отношения испортились.до реальной войны все таки не дошло.сейчас отношения очень плохие но стрельбы нет.несколько лет растет количество американцев которые хорошо относяться к России .особенно среди республиканцев.об этот официально сказал Саймс.что дальше будет никому не известно.

ролики про Россию на английском забиты американцами.наверное любопытно смотреть на врага.какие то людишки просто богатеют резко когда учаться говорить на английском.

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 14:54, Dаrth Vаder сказал:

у каждого американца свое мнение но формально да.например если российский гражданин захочет добавить к своему паспорту еще и американский есть несколько путей.но самый надежный заявить что его преследуют в России а ему с детства нравились США.рассказать сказку о его "борьбе и преследовании" ,попытаться перед комиссией сделать это правдоподобно.нужно покривляться и обос.рать свою страну.за это дают гражданство США.а если это сделает украинец то скорее всего откажут.а рисковать на митинге против Путина необязательно.на самом деле тут просто все.

Что за бред. Гражданство за это не дают ))).

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 08:07, Сhumudan сказал:

Что за бред. Гражданство за это не дают ))).

 

еще как дают.а сейчас тем более.лично знаю .это для россиян конечно.украинцам за это не дадут конечно.

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 20:41, electrizz сказал:

логично... с такой властью которая лишила флага своих спортсменов не удивительно что уже и граждане стали бездомными. 

И эта та америка которая хочет уничножить россию, по заявлениям пропоганды, не смотря на истерические закрытия консульств всё таки создает условия для выдачи виз российским гражданам. 

консульства России в США также закрыты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 20:34, usernameaz сказал:

Согласно решению Государственного департамента США, теперь россияне могут обращаться за американской визой, в том числе и за иммиграционной, в третьи страны Государственный департамент США добавил россиян, обращающихся за американскими визами, в список «бездомных». Теперь они могут подавать заявления на визу в третьих странах.

 

На веб-сайте ведомства указывается, что граждане России могут обращаться в Варшаву. Подобный статус обычно получают граждане тех стран, в которых нет американских консульств или где сотрудники консульств не могут выдавать визы по политическим причинам или по соображениям безопасности. В таких странах ограниченный состав сотрудников консульств не уполномочен обрабатывать в первую очередь заявления на иммиграционную визу.

 

 

Источник: Голос Америки

Бангладеш с ракетами, как вообще она там оказалась в Совбезе ООН?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 01:26, Dаrth Vаder сказал:

еще как дают.а сейчас тем более.лично знаю .это для россиян конечно.украинцам за это не дадут конечно.

Сделаем вид что поверили ))

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 13:09, Сhumudan сказал:

Сделаем вид что поверили ))

я не призываю мне верить.если я напишу ту дурь что пишут чтобы им дали паспорт США повериться еще меньше

 

татарин один писал,получил вид на жительство,осталось чуть чуть и было бы гражданство.но он взял большой кредит в США и убежал в Россию.деньги вложил в бизнес который прогорел.писал книгу.я хорошо его знал лично.он книгу писал как выжить в США.как незаконно приехать в США.

 

-Прокурор Зайцев сказал что мы коммунисты скоро придем к власти и расстреляем тебя........я хочу вырваться из этого порочного круга и работать на себя.....меня били.грозили убить мою семью...

 

 

п.с. я честно не понимаю почему американцы верят этой ерунде.фамилию прокурора мог хотя бы другую придумать,Волков например

Edited by Dаrth Vаder
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2021 в 22:19, Dаrth Vаder сказал:

А из вражеской России в США прилетают тысячами русские бабы ,рожают и улетают.Есть специальные туры.Гражданство на всякий случай сделано:wink:И это все законно!:facepalm:

Что здесь такого ? Плати и рожаешь - медицинский тур, гражданство не дают, роды в сша для иностранцев дорогие кажется около 30 000 гринов.

 

после 16 или 18 лет родившийся в сша, в свой стране - может обратиться в пос-во сша за гражданством и ему вроде должны дать паспорт - кажется так 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 08:13, mars.electro сказал:

Что здесь такого ? Плати и рожаешь - медицинский тур, гражданство не дают, роды в сша для иностранцев дорогие кажется около 30 000 гринов.

 

после 16 или 18 лет родившийся в сша, в свой стране - может обратиться в пос-во сша за гражданством и ему вроде должны дать паспорт - кажется так 

Лучше не спорить, ))

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2021 at 10:29 PM, Cvetovod1 said:

консульства России в США также закрыты? 

шизу начали русские когда начали сокращать персонал консульств под предлогом того чтобы колличество было одинаковым. (конечно же бред учитывая соотношение потоков людей между странами) После чего начались ответные действия, ну и последний запрет на работу гражданам в дипмиссиях недружественных стран, что сделал плешивый это конечно же вообще маразм. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

давить тракторами санкционные продукты питания, когда народ *** без соли доедает

закрытие посольств

травля всех, кто думает иначе

 

первая по величине территории страна оказалась в руках старого шизоида

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 18:42, Zaman. сказал:

с каждым днём убеждаюсь всё больше и больше, что США и Германия безразмерные, и места хватит всем :laugh:

 

"Москва не резиновая" уже не в тренде. :smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2021 в 18:42, Zaman. сказал:

с каждым днём убеждаюсь всё больше и больше, что США и Германия безразмерные, и места хватит всем :laugh:

Германия и Британия(про США не знаю) никому ничего быстро не выдают, кроме разрешения на работу, чтоб приезжий пахал, а не сидел на пособии. По 10 лет могут без гражданства мурыжить, а если в этот период нарушил закон - под белым рученьки и домой. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 00:04, Fantagero сказал:

чтоб приезжий пахал, а не сидел на пособии. 

но в реалии мы видим несколько иное:

в Германии, Франции и США миллионы халявщиков сидят на пособии годами, и всегда найдутся ушлые адвокаты (из местных), кои за небольшую мзду знают, как продлить ещё и ещё оное удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 00:15, Zaman. сказал:

но в реалии мы видим несколько иное:

в Германии, Франции и США миллионы халявщиков сидят на пособии годами, и всегда найдутся ушлые адвокаты (из местных), кои за небольшую мзду знают, как продлить ещё и ещё оное удовольствие.

На пособии там свои местные сидят, или же приезжие, но уже с гражданством. И ушлые адвокаты иногда помогают, а иногда нет. А если вдруг поймают на том, что мухлюешь с пособиями, то во-первых большой штраф, во-вторых посадить могут, в третьих, если нет гражданства, после тюрьмы ещё и выслать. Я это не голословное утверждаю, знаю несколько человек, кого так выслали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...