Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

В 03.12.2021 в 10:41, DusyaPP сказал:

Только лишь последний абзац прокомментирую)). Волосы дыбом встают, когда случайно встречаю свои посты. Вроде стараюсь нажимать на нужные буквы, вроде вижу и редактирую свои ошибки, при печатании, но всё же  после вижу свои и   грамматические и мехарические ошибки, иногда такие, что глаз прям режут.

Если человек в основном грамотен, то может нужно на них всё же закрыть глаза. Только учёному из темы указала на его ошибку, так как довёл уже, ну, когда ещё не подозревала, чтт троллит он.

 

Есть у меня такая склонность - обращать внимание на правописание. Но я никогда не указываю человеку на ошибки в письме. Так как понимаю, что ошибка может быть допущена как по незнанию орфограммы, так и механически . Хотя отличить одну от другой не сложно . И все же делать замечания по этому поводу взрослому человеку считаю бестактно.   Но когда человек, сам пишущий с ошибками, поучает русскому языку, при это делая на этом акцент, так и хочется сказать - чья бы корова мычала... 

Ваши ошибки, о которых вы говорите, скорее опечатка )

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 9:58 AM, Sabina Yusifzade said:

Смешно, когда русскому языку обучает человек, у которого чуть ли не  в каждом посту вылезают грамматические ошибки..

Сабина-ханым :heart1::rroza:, еще смешнее когда всякие провокаторы, мутильщики, матюкальщики, быдло и хамы, лживые лицемеры находу-выдумывающие про тебя всякий бред в личку другим и на теме нагло выставляющие фальшивые скриншоты  - на темах на-показуху корчат из-себя гюяки "интеллигентов" и гюяки "правдолюбцев",  а в личке интриганствуют всем, матюкаются в адресс пожилых юзерш и юзеров, и проклинают тебя и твоих близких (потом когда прилюдно получают ответку на теме -начинают  лживо узядуранствовать что якобы "прокляли" якобы их близких (хотя такого не было и быть не может). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Основная проблема в том, что я сравниваю людей на Западе и в Азербайджане. Почему большинство людей на Западе вакцинировались по первому слову, а в Азербайджане наоборот большинство не вакцинировалось? Страны Золотого миллиарда поголовно идиоты, а жители Азербайджана самые умные?

 

Более того вместо того, чтобы ответить мне на такой простой вопрос, что я увидел от юзеров на этой теме:

1. Оскорбления в невежестве, хотя на моей стороне официальные данные

2. Пожелания того, чтобы я никогда больше не увидел Родину, как будто это зависит от таких убогих.

3. Смех и откровенную радость над моим тяжелым заболеванием. Хорошо мне плевать на это, жителя Запада это ввело бы в продолжительную депрессию.

4. Издевательские намеки, которые я вообще не понял, потому, что писавшие хреново владеют русским языком.

5. Наглый переход на личность и фамильярное обращение.

6. Обзывание меня кенгуру, хотя это очень красивые, грациозные и милые животные и не знаю оскорбление ли это вообще.

7. Обвинения в троллинге, хотя я лично не понимаю, как может быть троллингом моя принципиальная позиция, как вы называете вакцинофила.

 

Да я называл антиваксеров несущих бредовые фейки - мракобесами и буду их так называть. Приведу пример антиваксера, который не является мракобесом - например Ассемблер. Не видел от него ни единого фейка. Также тут есть другие адекватные антиваксеры на этой теме, приводящие адекватные примеры в свою пользу.

 

Но остальные мракобесы это просто днище, никакого уважения к оппоненту и сразу переход на личность, ругательства и оскорбления.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:37, Sabina Yusifzade сказал:

 

Есть у меня такая склонность - обращать внимание на правописание. Но я никогда не указываю человеку на ошибки в письме. Так как понимаю, что ошибка может быть допущена как по незнанию орфограммы, так и механически . Хотя отличить одну от другой не сложно . И все же делать замечания по этому поводу взрослому человеку считаю бестактно.   Но когда человек, сам пишущий с ошибками, поучает русскому языку, при это делая на этом акцент, так и хочется сказать - чья бы корова мычала... 

Ваши ошибки, о которых вы говорите, скорее опечатка )

Понятие " задеть " и " обидеть " по смыслу отличаются друг от друга ,даже на Китайском языке. Русский тут не причем . Если кто то получает от этого удовольствие,меня это даже не задевает можете быть уверены.. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 5:36 PM, Portugaletc said:

А что такое пандемия? Каковы объективные данные, для ее объявления? Что такое эпидемиологический порог? Вы знаете ее определение в терминологии ВОЗ?

Пандемия - это то, что вы сейчас наблюдаете. Вирус преодолевший все пороги и распространившийся по всем континентам. Понятное дело все это имеет классификацию и кучу характеристик, но я не понимаю зачем это сейчас? Существует ли в мире хоть один человек, который продолжает думать, что это не пандемия?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:40, shaig31 сказал:

Сабина-ханым :heart1::rroza:, еще смешнее когда всякие провокаторы, мутильщики, матюкальщики, быдло и хамы, лживые лицемеры находу-выдумывающие про тебя всякий бред в личку другим и на теме нагло выставляющие фальшивые скриншоты  - на темах на-показуху корчат из-себя гюяки "интеллигентов" и гюяки "правдолюбцев",  а в личке интриганствуют всем, матюкаются в адресс пожилых юзерш и юзеров, и проклинают тебя и твоих близких (потом когда прилюдно получают ответку на теме -начинают  лживо узядуранствовать что якобы "прокляли" якобы их близких (хотя такого не было и быть не может). 

Улыбнись )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 3:58 PM, sams said:

 

Вынужден с сожалением констатировать что ваша прекрасная память вас подводит )

 

Я никогда не отрицал наличие вирусов ... в том числе и этого ... Я всегда утверждал что меры принимаемые против него надуманы , раздуты и ВРЕДНЫ ! И преследуют отнюдь не заботу о здоровье ! 

 

Что собственно и подтвердилось ... 

 

Все еще сижу в шезлонге на берегу реки :smoking: ... 

 

 

Нет нет, моя память меня не подводит. Я точно помню, как вы постоянно прикалывались и издевались над этим вирусом. Понятное дело мне плевать на чувства вируса, если они вообще у него есть. Но вот вирус явно доказал свою серьезность.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:02, IIIusion сказал:

Пандемия - это то, что вы сейчас наблюдаете. Вирус преодолевший все пороги и распространившийся по всем континентам. Понятное дело все это имеет классификацию и кучу характеристик, но я не понимаю зачем это сейчас? Существует ли в мире хоть один человек, который продолжает думать, что это не пандемия?

Определение пандемии можете привести?

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:00, NNR сказал:

Понятие " задеть " и " обидеть " по смыслу отличаются друг от друга ,даже на Китайском языке. Русский тут не причем . Если кто то получает от этого удовольствие,меня это даже не задевает можете быть уверены.. 

 

В 03.12.2021 в 01:57, NNR сказал:

 

Задеть и обидеть это разные вещи. 

Не одно слово написанное на форуме не может меня обидеть ,но могут задеть слова тех к кому я максимально проявляю сдержанность ,из уважения. 

Это про русский язык..

 

 

 🙄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:13, Portugaletc сказал:

Определение пандемии можете привести?


100500 раз спрашивали и 100500 раз отвечали . Но как об стенку горох 

Пандеми́я — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории ряда стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемией, охватывающей подавляющую часть мира.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:21, PetComfort сказал:


100500 раз спрашивали и 100500 раз отвечали . Но как об стенку горох 

Пандеми́я — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории ряда стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемией, охватывающей подавляющую часть мира.

Таким макаром любое заболевание можно объявить пандемией. Когда нет понятия эпидемиологического порога. Андерстянд?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:23, Дори сказал:

Прошу простить мою назойливость.. 

Вы не в курсе

Как Мама Алишки? 

Утром не смог связаться, ИншАллах чуть позже ещё раз попробую.

Вчера все было так же ,сложно но стабильно. 

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:25 PM, Portugaletc said:

Завтра вместо Ковида появится Давид и распространится на 50 стран. Воз и тогда объявит пандемию?

А что не так в этом слове пандемия? Почему оно вызывает такие эмоции. Распространяется быстро и везде-пандемия. Не так быстро и не везде-эпидемия. Поменяйте букву м на б и называйте так. Что меняется от названия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:00, NNR сказал:

Понятие " задеть " и " обидеть " по смыслу отличаются друг от друга ,даже на Китайском языке. Русский тут не причем . Если кто то получает от этого удовольствие,меня это даже не задевает можете быть уверены.. 

NNR, когда - то я тоже грешила этим, т.е. обобщенное брала на себя. Затем объяснили, подумала и решила, что люди правы. Т.е. брось слово, хозяин сам подберёт. Если понимаете, что это не вам, узатмагын мянасы ня ?  Кому относится, тот пусть и берёт в свой адрес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:41, rana87 сказал:

А что не так в этом слове пандемия? Почему оно вызывает такие эмоции. Распространяется быстро и везде-пандемия. Не так быстро и не везде-эпидемия. Поменяйте букву м на б и называйте так. Что меняется от названия?

Смысл в том, чтобы правильно инструктировали врачей, а не рекомендовали бы, читайте не приказали бы, не вскрывать трупы. Зачем нельзя  было? Элементарно, чтобы не докопались до истинной причины смертей. И т.д. по 200 кругу всё то, что говорилось здесь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас начнется в России ажиотаж вокруг QR кода переболевших )

~~~~~~~~~~

 

Продление до года сертификатов переболевших COVID-19 на Госуслугах завершат в ближайшие дни

 

"Сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале Госуслуг, переоформляются со сроком действия на 1 год, согласно рекомендациям Минздрава России", — говорится в сообщении.


Отмечается, что переоформление происходит автоматически и будет завершено в ближайшие дни.

26 ноября глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что срок действия сертификатов о статусе переболевшего коронавирусом будет автоматически продлен до одного года с момента выздоровления для всех, кто перенес COVID-19 в последний год. Министр напомнил, что повторно в РФ заболевают лишь 0,74% переболевших.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:55, wolfv сказал:

Сейчас начнется в России ажиотаж вокруг QR кода переболевших )

~~~~~~~~~~

 

Продление до года сертификатов переболевших COVID-19 на Госуслугах завершат в ближайшие дни

 

"Сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале Госуслуг, переоформляются со сроком действия на 1 год, согласно рекомендациям Минздрава России", — говорится в сообщении.


Отмечается, что переоформление происходит автоматически и будет завершено в ближайшие дни.

26 ноября глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что срок действия сертификатов о статусе переболевшего коронавирусом будет автоматически продлен до одного года с момента выздоровления для всех, кто перенес COVID-19 в последний год. Министр напомнил, что повторно в РФ заболевают лишь 0,74% переболевших.

Сорри, я не помню, может знаете, у них раньше на 6 месяцев было или бессрочно?

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:53 PM, DusyaPP said:

Смысл в том, чтобы правильно инструктировали врачей, а не рекомендовали бы, читайте не приказали бы, не вскрывать трупы. Зачем нельзя  было? Элементарно, чтобы не докопались до истинной причины смертей. И т.д. по 200 кругу всё то, что говорилось здесь.

А при чем тут вскрытия? И откуда вы взяли эту байку, что ВОЗ запретила вскрывать трупы:faceoff: Очередная дезинформация

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ВОЗ не приказывает и не запрещает, пока.  Но её рекомендации принимают многие сраны как приказ.

Рана, давайте нп будем. Более чем уверена, что вы в курсе, что определённое время это не делалось из - за рекомендации ВОЗ.Затем итальянские врачи набрались смелости и сделали это первыми.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:00, DusyaPP сказал:

Сорри, я не помню, может знаете, у них раньше на 6 месяцев было или бессрочно?

 

Это - "прелесть", для тех кто не хочет вакцинироваться, и таких там много. У них бустерная вакцинация через 6 месяцев после первой вакцинации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:23, Portugaletc сказал:

Таким макаром любое заболевание можно объявить пандемией. Когда нет понятия эпидемиологического порога. Андерстянд?

 Любое какое? 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:23, IIIusion сказал:

Да я на вашу писанину вообще забил. Какие еще кенгуру, я вообще вас в первый раз вижу.

Если б ваш бегемот узнал,что ему собираются вколоть двух месячно состряпанную вакцину,то вообще умер бы от инфаркта.Тут же:facepalm:

Edited by Kaso Blanko
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:09, wolfv сказал:

 

Это - "прелесть", для тех кто не хочет вакцинироваться, и таких там много. У них бустерная вакцинация через 6 месяцев после первой вакцинации.

Да, выигрыш времени на пол года. Так как люди надеются на окончание всего этого, лишние 6 месяцев тоже хорошо. К тому времени  бурда   бизим мисалын йери вар: ya xan ölər, ya eşşək) ola bilər.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:02, IIIusion сказал:

Пандемия - это то, что вы сейчас наблюдаете. Вирус преодолевший все пороги и распространившийся по всем континентам. Понятное дело все это имеет классификацию и кучу характеристик, но я не понимаю зачем это сейчас? Существует ли в мире хоть один человек, который продолжает думать, что это не пандемия?

Насморк тоже,распростронился по всему свету.Его можно записать в пандемию тоже?:evilgrin1:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 12:47, DusyaPP сказал:

NNR, когда - то я тоже грешила этим, т.е. обобщенное брала на себя. Затем объяснили, подумала и решила, что люди правы. Т.е. брось слово, хозяин сам подберёт. Если понимаете, что это не вам, узатмагын мянасы ня ?  Кому относится, тот пусть и берёт в свой адрес.

Бросать слова на ветер ,в надежде,что кто то обязательно подберёт ,такие методы человека не красят. Этому на уроках русского языка не преподают, понимаю их. 

В 03.12.2021 в 12:47, DusyaPP сказал:

. Если понимаете, что это не вам, узатмагын мянасы ня ?  

Как видите я даже не стал отвечать человеку на ее столь проницательный пост. Не потому,что мне не чего сказать, просто когда человек перестает быть хозяином своих слов, смысл дискуссии теряется. А так я ещё вчера закончил этот разговор. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:16, DusyaPP сказал:

Да, выигрыш времени на пол года. Так как люди надеются на окончание всего этого, лишние 6 месяцев тоже хорошо. К тому времени  бурда   бизим мисалын йери вар: ya xan ölər, ya eşşək) ola bilər.

 

Тем более у них такие же преференции как у вакцинированных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:20, Kaso Blanko сказал:

Насморк тоже,распростронился по всему свету.Его можно записать в пандемию тоже?:evilgrin1:

 Насморк это симптом , а не болезнь 

Edited by PetComfort
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:22, NNR сказал:

Бросать слова на ветер ,в надежде,что кто то обязательно подберёт ,такие методы человека не красят. Этому на уроках русского языка не преподают, понимаю их. 

Как видите я даже не стал отвечать человеку на ее столь проницательный пост. Не потому,что мне не чего сказать, просто когда человек перестает быть хозяином своих слов, смысл дискуссии теряется. А так я ещё вчера закончил этот разговор. 

 

На один и тот же пост разные реакции, что и не удивительно. 

Мне вовсе не показалось, что Сабин х. не является хозяином своих слов. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

У кого есть родственники или знакомые семьи шахидов или инвалидов 44-х дневной войны - давайте порадуем детей из этих семей новогодним подарком:

 

   

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Ковид в Европе: Германия ужесточает ограничения, Греция штрафует пенсионеров – ВИДЕО

На всей территории Германии ужесточаются ограничения для невакцинированных от COVID-19.

Об этом локдауне для невакцинированных граждан объявили накануне уходящий канцлер Германии и ее преемник Олаф Шольц.

Согласно новым правилам, непривитым жителям запрещен доступ к любым местам массового пользования, в том числе к точкам розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов. Речь идет не только о запрете на вход внутрь помещений, но и о мероприятиях, которые проходят на воздухе, передает телеканал Euronews.

Людям, не прошедшим вакцинацию, запретят посещать рождественские ярмарки, а также введут ограничения на количество человек, с которыми они могут контактировать. По новым правилам, непривитые люди могут встречаться максимум с двумя людьми из другого домохозяйства. На детей до 14 лет это правило не распространяется.

 

Ранее во всех регионах непривитым ограничили доступ в бары и рестораны. Сообщается, что многие больницы вновь работают на пределе возможностей из-за роста заболеваемости и призывают граждан к солидарности.

Власти считают, что ограничения оправданы, поскольку вакцины в стране доступны, и у каждого есть возможность вакцинироваться.

По данным на четверг, число новых случаев инфицирования в стране превысило 73 тысячи. На данный момент в Германии привиты около 69% населения.

Власти не собираются закрывать школы, вместо этого будет ужесточен масочный режим в учебных заведениях. Футбольные стадионы можно будет заполнять на 30%, культурные мероприятия смогут посещать максимум 5 тыс. человек одновременно. Кроме того, предполагается привлечь к кампании по вакцинации работников аптек.

Цель – сделать 30 млн прививок до конца декабря.

Тем временем власти Греции ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет. Непривитым пенсионерам грозят штрафом, пишет DW. Многие, однако, сомневаются, что эта мера значительно увеличит число вакцинированных в стране.

Около 100 пожилых людей ежедневно умирают в Греции от последствий заражения коронавирусом. Многие из них так и не сделали прививку. Несмотря на это, никто не ожидал, что правительство сделает вакцинацию для пенсионеров обязательной.

На данный момент в Греции привиты от коронавируса 63% населения. По данным властей, большинство пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, это люди возрастной группы 60+.

Согласно решению правительства, к 16 января 2022 года все греки старше 60 лет должны будут получить первую дозу вакцины или, как минимум, записаться на прививку. В противном случае им грозит ежемесячный штраф в 100 евро, который будет автоматически взыматься налоговым ведомством. Собранные таким образом деньги пойдут на финансирование государственных больниц.

Глава компании Pfizer, доктор Альберт Бурла в интервью Би-би-си заявил, что людям, скорее всего, потребуется делать ежегодные прививки от COVID-19 в течение многих лет. По его мнению, это необходимо для поддержания «очень высокого уровня защиты».

Сейчас компания работает над прививкой против варианта «омикрон». При удачном стечении обстоятельств новая вакцина может быть готова через три-четыре месяца.

В этом году Pfizer получит от продаж антиковидной вакцины не менее 35 млрд долларов, а стоимость ее акций резко возросла. Альберт Бурла не стал извиняться за получение прибыли - по его мнению, в итоге были спасены миллионы жизней, и это главное.

 

https://1news.az/news/20211203121310742-Kovid-v-Evrope-Germaniya-uzhestochaet-ogranicheniya-Gretsiya-shtrafuet-pensionerov-VIDEO

 

Edited by sabami
  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

@IIIusion

читал многие Ваши посты в этой теме 

Могу согласиться практически со всем что видел 

Честно сказать наблюдаю такое 

Во первых буллинг, очень многие юзеры пытаются Вас задеть (к сожалению даже не смешно)

Во вторых абсолютный игнор каких либо фактов

В третьих отсутствует умение дискутировать

В четвёртых. Это просто не наша тусовка ) Любой пост воспринимается негативно просто потому что Вы чужой

P.S. Я когда то писал тут на самом старте , когда было скажем 5 процентов кто прогнозировал последствия коронавируса и 95 процентов тех кто его яростно отрицал. В том числе обожаемая тут Мира ханум которая называла людей другого цвета "черномазыми" и постила кучу фейков. Время показало кто был прав 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 13:34, DusyaPP сказал:

На один и тот же пост разные реакции, что и не удивительно. 

Мне вовсе не показалось, что Сабин х. не является хозяином своих слов. 

 

 

В 03.12.2021 в 12:47, DusyaPP сказал:

Т.е. брось слово, хозяин сам подберёт. 

Хозяин своих слов ,словами разбрасываться не станет. 

 

И давайте уже закроем эту тему :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...