Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

On 12/3/2021 at 1:57 AM, Бомбейский почтальон said:

Никакой прогноз не может быть составлен, потому что ситуация имеет спланированный характер. Я поставил 2 разные даты, где и количество вакцинированных разнится.

6 и 96 - разница есть? 

 

Я так понял, так и будете тыкать в рисованные графики, которые составляются по сценарию.

На бумаге и страна наша богатая. Президент открывает по 600тыс. рабочих мест.

 

 

 

 

 

я не тыкаю. не воспринимайте это так.

стараюсь показать на мой взгляд ошибочность вашего подхода и даю вам возможность указать на мои ошибки.

я же указал вам на преимущество большого кодва выборок ,а вы продолжаете учитывать любимые дни.

если надо оценить влияние вакцины важен тренд ,а не две три даты.

чем больше данных тем больше точность и меньше колво ошибок.

вы выискиваете две крайние цифры и на их основании делаете ошибочные выводы по ситуации которая длится уже два года.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 00:32, Бомбейский почтальон сказал:

Салам алейкум, стха! Я против вакцин, но никогда не задену чей-то осознанный выбор. Я долгое время был вне этой теме, хотя за эти 2 года изучал данный вопрос очень тщательно. В определенный момент решил, что мне надо просто поделиться с людьми тем, что происходит. Если кто-то внемлет -  уже хорошо, нет - его собственный выбор. Пропаганда вакцин и оскорбление на этом фоне невакцинированных - это уже конкретный перебор. Я против взаимных упреков, ссор и всяких выяснений. У каждого свой выбор в этой жизни. Мне нет разницы, кто сделал или нет вакцину, но если кто-то попытается меня обвинить, упрекнуть или, что хуже, назвать мракобесом, то пусть после не жалуются. Мне не нравятся агитации от человека, который в слове "мир" делает 4 ошибки и пытается рассуждать об ошибках лауреата нобелевской премии. 

Если уж задевают кого-то, то в ответ получают то же самое. Сабина - хорошая, достойная девчонка и у нее свое мнение на происходящее. Не обижай ее, она позитивный и добрый человек.

Мы можем иметь с тобой разные взгляды, но я никогда не задену твой выбор и не стану бросать усмешки. Принимаю каждого таким, какой он есть.

Просто некоторым надо оставить эти детские варианты со стишками, попытками съязвить и поддеть человека, который имеет свой собственный выбор. 

Зло порождает зло, а каждый человек способен к лояльному восприятию агрессии. 

Вся эта тема напоминает мне атеистов и верующих, где каждый пытается высказать свой, единственно правильный взгляд. 

 

Давайте вернемся в русло конструктивного разбора ситуации.

 

Спасибо за внимание.

Разве я сказал что то другое стха мой ?! 

Почему каждый раз когда кто то новый появляется на теме и начинает драконить их ,они без разбора ,не смотря по сторонам начинаю обобщать ?! Только потому ,что наше мнение в данном вопросе расходиться мы готовы замазать лицо грязью ?! 

Я это не приемлю брат ...

Мы столько лет тут сидим как за одним  столом ,а сейчас не упускаем момента плюнуть друг другу в лицо . Не правильно это . 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 2:04 AM, vugel said:

 

я не тыкаю. не воспринимайте это так.

стараюсь показать на мой взгляд ошибочность вашего подхода и даю вам возможность указать на мои ошибки.

я же указал вам на преимущество большого кодва выборок ,а вы продолжаете учитывать любимые дни.

если надо оценить влияние вакцины важен тренд ,а не две три даты.

чем больше данных тем больше точность и меньше колво ошибок.

вы выискиваете две крайние цифры и на их основании делаете ошибочные выводы по ситуации которая длится уже два года.

 

 

 

Бомбейский почтальон,

дополню более наглядным примером свою точку зрения.

допустим вы за целый год заработали 100 тысяч и получили  эти деньги  только 31 декабря.

и именно в этот день нагрянула налоговая и подсчитав процент от этих 100 тысяч заявила что вы должны выплатить налоги за оставшиеся 364 дня с расчетом 100 тысяч за каждый день.

 

т.е налоговая взяла свой любимый день 31 декабря за точку отсчета и обязала заплатить вас за весь год )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 00:27, Culprit сказал:

 

Если все так и есть, то закрывая границы и не давая этому штампу распространятся люди мешают ослаблению вируса. 

Если мы на одной теме не способны проявлять терпение и уважение друг к другу ,что говорить про страны?! Каждый сам за себя ,у каждого свои методы . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 2:02 AM, IIIusion said:

Но господин мракобес и неуч будет продолжать спорить даже, когда его макают с головой в официальные данные. Вот она цена отсуствия даже 6 класса школьного образования, когда нормальные дети изучали биологию. Стыд и срам. Я понимаю, когда кто-то высказывает свое мнение, но решительно не понимаю такое шундульство. Ему в глаза бестыжие официальную информацию, а он тебе про духов вакцины завывает.

давайте больше не использовать слова вроде мракобес.

оппоненты ведь не на ровном месте придерживаются своей точки зрения.

возможно они правы,возможно искренне убеждены что правы.

 

по любому с течением времени по мере накопления информации всем станет яснее что же произошло.

все успокоятся и вернутся к своим делам.

 

кто знает может дже по окончании пандемии мы все соберемся на собирун. 

я уже опасаюсь что там придется скорую вызывать ,чтобы откачали слишком впечатлительных участников обсуждающих в красках всю эпопею нашей темы )

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 9:39 AM, vugel said:

давайте больше не использовать слова вроде мракобес.

оппоненты ведь не на ровном месте придерживаются своей точки зрения.

возможно они правы,возможно искренне убеждены что правы.

 

по любому с течением времени по мере накопления информации всем станет яснее что же произошло.

все успокоятся и вернутся к своим делам.

 

кто знает может дже по окончании пандемии мы все соберемся на собирун. 

я уже опасаюсь что там придется скорую вызывать ,чтобы откачали слишком впечатлительных участников обсуждающих в красках всю эпопею нашей темы )

 

Ну так слово мракобес очень емкое - обозначает противников науки, прогресса и вакцины.

 

Можно называть конечно, антиваксером, но тут как раз есть именно мракобесы - отрицающие науку и приводящие бредовые аргументы, на которые я сильно агрюсь. С такими нет никакого диалога, таких я просто заигнорил, чтобы не видеть их мерзотные ответы.

 

А есть действительно антиваксеры, которые не приводят бредовые аргументы, просто они в целом против именно конкретной вакцины от конкретного коронавируса, по тем или иным и даже возможно медицинским причинам. Их мнение я уважаю, хотя и спорю по тем или иным аспектам и стараюсь переубедить.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 23:03, Камень сказал:

Согласен , это называется частные случаи выдавать за массовые , подмена цифр и итогов , подмена частного незначительного на общеее , итоговое , значительное . За такой образ мышления - надо лищать аттестата зрелости ( школьного аттестата ).

 

А еще лучше когда не знаешь ответа , сказать незнаю....

 

Вот у меня 3 прививки , побочек особых не было , когда меня спрашивают , ты за вакцины или против ?  , я отвечаю что незнаю , реально не знаю -  вакцины это хорошо или плохо , да вакцинировался , потому что надо часто летать , но не знаю правильно сделал или нет , что вакцинировался ? , поэтому никого не призываю вакцинироваться и никого не отговориваю от вакцин , но против локдаунов и ограничений авиаперелетов .

 

И вообще много чего в жизни не знаю , сколько живу , столько учусь , мало чего знаю , из того малого что знаю , наприпер это  иногда включать математический подход к анализу логических умозаключений , и то когда есть на это вдохновение .

В остальном я не умнее Сократа , который сказал , что знает только то что ничего не знает.

 

В целом полет нормальный , тут праздник Ханука , но столе вино , рыба , салаты , свечи . 

Буду пить за здоровье близких , за страну  , за знакомых и не знакомых Бакинцев и не Бакинцев  и желать всем здоровья и успехов.!))))

Вам того же!) я тоже не агитирую за вакцины, но особо рьяно орущих против тоже не понимаю.Или раньше из темы в тему критиковалось все, что ни делается для того, чтобы не загружать больницы- гнобили, издевались над теми, кто говорил просто, что у них кто то заболел или умер, вечно плящущие смайлики, и т д.Денно и нощно. Это настораживало меня. Ну , скажешь раз другой, но тысячу пятьсот тем- это ненормально. У них разве есть альтернатива? Лечение? Какое то предвидение ситуации?Какой то выход из ситуации? Нет. И даже особых знаний- тоже. Только вера альтернативным сми, а статьи в них писали обычные журналисты, может ангажированные, может, ищущие сенсацию. Это удручает... Но вполне допускаю неприятие каких то инородных вливаний посредством укола среднестатичтического индивидуума. Все боятся уколов, тем более, если не знаешь, что это такое) это очень даже понятные вещи

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 05:43, Алия ханум сказал:

Вам того же!) я тоже не агитирую за вакцины, но особо рьяно орущих против тоже не понимаю.Или раньше из темы в тему критиковалось все, что ни делается для того, чтобы не загружать больницы- гнобили, издевались над теми, кто говорил просто, что у них кто то заболел или умер, вечно плящущие смайлики, и т д.Денно и нощно. Это настораживало меня. Ну , скажешь раз другой, но тысячу пятьсот тем- это ненормально. У них разве есть альтернатива? Лечение? Какое то предвидение ситуации?Какой то выход из ситуации? Нет. И даже особых знаний- тоже. Только вера альтернативным сми, а статьи в них писали обычные журналисты, может ангажированные, может, ищущие сенсацию. Это удручает... Но вполне допускаю неприятие каких то инородных вливаний посредством укола среднестатичтического индивидуума. Все боятся уколов, тем более, если не знаешь, что это такое) это очень даже понятные вещи

Вы же сами называли больными на голову   тех, кто не принимает вливания сомнительного происхождения в свой организм. Помню , поддакивали какому то юзеру и хихикали вместе с ним.

Я ,например, как бы не писала, как бы не преподносила тут свое мнение, но оно у меня не меняется с момента начала пандемии. Сама себя уважаю за это - и мне этого достаточно. А почитаешь посты некоторых юзеров - куда ветер дует, туда и они

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 07:06, magnoliya-76 сказал:

Вы же сами называли больными на голову   тех, кто не принимает вливания сомнительного происхождения в свой организм. Помню , поддакивали какому то юзеру и хихикали вместе с ним.

Я ,например, как бы не писала, как бы не преподносила тут свое мнение, но оно у меня не меняется с момента начала пандемии. Сама себя уважаю за это - и мне этого достаточно. А почитаешь посты некоторых юзеров - куда ветер дует, туда и они

Вы меня с кем то путаете. Одну юзершу я назвала дурой, да. Но ее точно зациклило, если бы просто писала свое мнение, я бы стала в сторонке и все. Больше не  ругалась, извините)) хихикала даже) это возможно, обожаю "хихикать")

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 07:53, Алия ханум сказал:

Вы меня с кем то путаете. Одну юзершу я назвала дурой, да. Но ее точно зациклило, если бы просто писала свое мнение, я бы стала в сторонке и все. Больше не  ругалась, извините)) хихикала даже) это возможно, обожаю "хихикать")

Тут вроде бы один смеющийся смайлик, но у одних он хихикаает, у других  смеется, у кого то просто веселиться. Надо еще зеленый смеющийся смайлик поставить, такой вредный, противный,ядовитый, чтоб нутро человека показывал)) тут некоторым лайкающим он больше подходит)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 01:34, Бомбейский почтальон сказал:

Зарплату президента за октябрь....

О статистике заражений за октябрь.

То есть, согласно логике, 10 октября, когда количество заразившихся менее 4 тысяч. А 1 декабря, когда вакцинированных гораздо больше, уже 50 тысяч.

 

Я жду ответа на вопрос.

 

Первое предложение-агонь:))

Утро стало веселее:)

Спасибо,что Вы-есть:)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 19:55, azik-61 сказал:

А мне что то не вереться что так много людей каждый день умирают от короновируса.....Да понятно вирус ,больные есть но сейчас не первые дни когда не знали как лечить....По мне сами нагнетают обстановку...

От осложнений от короны. Вот я тоже не пойму, ведь уже вроде  пора научиться лечить. Только одно на ум приходит, что  приняв за сезонную болезнь обращаются поздно((.

  С нагнетением обстановки уже другая тема.

Но люди, увы, умирают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 2:56 PM, Kaso Blanko said:

Сами бегемотов ставите,а на моего кенгуру обиделись,почему то:angry:

Да я на вашу писанину вообще забил. Какие еще кенгуру, я вообще вас в первый раз вижу.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 3:20 PM, DusyaPP said:

От осложнений от короны. Вот я тоже не пойму, ведь уже вроде  пора научиться лечить. Только одно на ум приходит, что  приняв за сезонную болезнь обращаются поздно((.

  С нагнетением обстановки уже другая тема.

Но люди, увы, умирают.

Ну так вакцинироваться надо, чтобы не умирать. Лекарств пока нет.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 3:24 PM, sams said:

Хоть и обещал себе ничего серьезного не писать на этой теме )  факт того что некоторые юзеры начинают задумываться над сутью происходящего , задавать логичные вопросы и сомневаться ... сподвиг обратить внимание на некоторые вопросы ...

 

Итак про связь количества сделанных вакцин и количество умирающих .

 

Та же психосоматика . Количество людей верящих пропагандистские ужастики уменьшилось радикально . Кто-то устал бояться , кто-то стал догадываться что все не так страшно , как вещают из ящика ... В целом панический страх покидает УМЫ ) 

 

Наконец начало приходить понимание сколько либо правильных протоколов лечения :agilversin: , ставших основной причиной большинства летальных исходов . 

 

В первую волну скончалось большинство людей , которые в силу объективных обстоятельств , не должны были пережить этот вирус , люди с ослабленным иммунитетом , кучей хроники и т.д.

 

Сыграла свою роль и отмена идиотских ограничений , когда люди сидели безвылазно по домам , лишившись свежего воздуха ,  общения друг с другом , спиртовали все и вся , носили маски и перчатки  :faceoff: , лишены спорта , положительных эмоций ...  И как уже тысячу раз было доказано , выйдя из тепличных условий , получали ударную дозу вируса ... и переносили ее очень тяжело , что вполне закономерно .

 

Статистика это вообще отдельная тема ))) То есть когда у человека попавшего в автокатастрофу ,  обнаруживался посмертный положительный мазок  ... его записывали как умершего от ковида , а теперь вполне себе здоровый человек , тяжело заболевает и умирает ... но это следствие вакцины :yox: ... Впрочем я и не утверждаю что каждый послевакционный смертный случай это именно следствие вакцинации . Я просто против однобокости ведения статистики !  Уж слишком много народа в нее верит !

 

За прямыми фактами всегда скрывается масса косвенных , совокупность которых часто перевешивает основные аргументы . 

 

Дискутировать не собираюсь ) Нет ни времени ни желания ... Просто даю тему для размышления ... В этой жизни не все так просто как может показаться на неискушенный взгляд ...

 

 

Хмм а вот я прекрасно помню, как вы в мае-июне 2020 сначала отрицали, что вирус существует. Потом начали отрицать, что это пандемия. Смотрю вы уже на следующем этапе, вакцина не вакцина, не так ли?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:28, IIIusion сказал:

Хмм а вот я прекрасно помню, как вы в мае-июне 2020 сначала отрицали, что вирус существует. Потом начали отрицать, что это пандемия. Смотрю вы уже на следующем этапе, вакцина не вакцина, не так ли?

Я неправильно сквотировала, извините

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Сдала я вчера тест на АТ после  третьей дозы. Относительно первого этапа  вакцинации АТ просели. Буду соблюдать меры дальше  и надеяться на сформированный  клеточный иммунитет. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 02:02, IIIusion сказал:

Но господин мракобес и неуч будет продолжать спорить даже, когда его макают с головой в официальные данные. Вот она цена отсуствия даже 6 класса школьного образования, когда нормальные дети изучали биологию. Стыд и срам. Я понимаю, когда кто-то высказывает свое мнение, но решительно не понимаю такое шундульство. Ему в глаза бестыжие официальную информацию, а он тебе про духов вакцины завывает.

У меня 2 образования и по биологии всегда был лучшим, в отличии от тебя, безграмотного.

Вопросы, что я задал, остались без ответа. 

Не бойся, не умрешь ты от коронавируса, потому что за твой гадкий язык и мерзкую душонку тебе сломают шею гораздо раньше.:smoking:

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Haha 6
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:18, DunyaDunyasha сказал:

Сдала я вчера тест на АТ после  третьей дозы. Относительно первого этапа  вакцинации АТ просели. Буду соблюдать меры дальше  и надеяться на сформированный  клеточный иммунитет. 🙂 

 

Дай бог здоровья. Я лично уже завязала, не вижу смысла в 3-й. Заболею - выздоровею

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:35, Безе74 сказал:

 

Дай бог здоровья. Я лично уже завязала, не вижу смысла в 3-й. Заболею - выздоровею

Спасибо и вам )

Я подожду ,как дальше развернуться события,но скорее всего тоже не буду.

АТ исследовала из любопытства,было интересно как реагирует организм. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:18, DunyaDunyasha сказал:

Сдала я вчера тест на АТ после  третьей дозы. Относительно первого этапа  вакцинации АТ просели. Буду соблюдать меры дальше  и надеяться на сформированный  клеточный иммунитет. 1f642.png 

Вы молодчина, буду молиться за вас. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:24, sams сказал:

Хоть и обещал себе ничего серьезного не писать на этой теме )  факт того что некоторые юзеры начинают задумываться над сутью происходящего , задавать логичные вопросы и сомневаться ... сподвиг обратить внимание на некоторые вопросы ...

 

Итак про связь количества сделанных вакцин и количество умирающих .

 

Та же психосоматика . Количество людей верящих пропагандистские ужастики уменьшилось радикально . Кто-то устал бояться , кто-то стал догадываться что все не так страшно , как вещают из ящика ... В целом панический страх покидает УМЫ ) 

 

Наконец начало приходить понимание сколько либо правильных протоколов лечения :agilversin: , ставших основной причиной большинства летальных исходов . 

 

В первую волну скончалось большинство людей , которые в силу объективных обстоятельств , не должны были пережить этот вирус , люди с ослабленным иммунитетом , кучей хроники и т.д.

 

Сыграла свою роль и отмена идиотских ограничений , когда люди сидели безвылазно по домам , лишившись свежего воздуха ,  общения друг с другом , спиртовали все и вся , носили маски и перчатки  :faceoff: , лишены спорта , положительных эмоций ...  И как уже тысячу раз было доказано , выйдя из тепличных условий , получали ударную дозу вируса ... и переносили ее очень тяжело , что вполне закономерно .

 

Статистика это вообще отдельная тема ))) То есть когда у человека попавшего в автокатастрофу ,  обнаруживался посмертный положительный мазок  ... его записывали как умершего от ковида , а теперь вполне себе здоровый человек , тяжело заболевает и умирает ... но это следствие вакцины :yox: ... Впрочем я и не утверждаю что каждый послевакционный смертный случай это именно следствие вакцинации . Я просто против однобокости ведения статистики !  Уж слишком много народа в нее верит !

 

За прямыми фактами всегда скрывается масса косвенных , совокупность которых часто перевешивает основные аргументы . 

 

Дискутировать не собираюсь ) Нет ни времени ни желания ... Просто даю тему для размышления ... В этой жизни не все так просто как может показаться на неискушенный взгляд ...

 

 

Уважаемый Самс, я написала, только затем увидела ваша сообщение. 

Мне тоже кажется, что уже больше людей отодвинув страх на второе место начали более трезво оценивать ситуацию.

И про труд врачей всего мира, отодвинутых на второй план я уже несколько месяцев тому назад писала, когда были оды спасительрице, но ни как не врачам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 23:11, NNR сказал:

Разве я сказал что то другое стха мой ?! 

Почему каждый раз когда кто то новый появляется на теме и начинает драконить их ,они без разбора ,не смотря по сторонам начинаю обобщать ?! Только потому ,что наше мнение в данном вопросе расходиться мы готовы замазать лицо грязью ?! 

Я это не приемлю брат ...

Мы столько лет тут сидим как за одним  столом ,а сейчас не упускаем момента плюнуть друг другу в лицо . Не правильно это . 

Никто не должен терять уважения к оппонентам. Тебя здесь уважают. Зачем ты берешь на себя? Никто не оскорбит тебя, потому что я сам не позволю этому быть. 

Как ты берешь на себя, так и другие воспринимают точно так. Нужно сохранять абур, родной. 

Если даже мои взгляды с тобой в чем-то разойдутся, мое уважение к тебе остается.

Это касается всех, кто участвует на тебе, кроме Illusion, главного тролля темы и человека, который льет масло в огонь.

Вот так всех перессорили. 

Обнял, поднял. :conf_icon.php:

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 05:19, Aydan Mdl сказал:

Первое предложение-агонь:))

Утро стало веселее:)

Спасибо,что Вы-есть:)

Апасеба. :rolleyes:

Айдан ханум, вы очень приятный в общении человек.:rroza:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 00:32, Бомбейский почтальон сказал:

Салам алейкум, стха! Я против вакцин, но никогда не задену чей-то осознанный выбор. Я долгое время был вне этой теме, хотя за эти 2 года изучал данный вопрос очень тщательно. В определенный момент решил, что мне надо просто поделиться с людьми тем, что происходит. Если кто-то внемлет -  уже хорошо, нет - его собственный выбор. Пропаганда вакцин и оскорбление на этом фоне невакцинированных - это уже конкретный перебор. Я против взаимных упреков, ссор и всяких выяснений. У каждого свой выбор в этой жизни. Мне нет разницы, кто сделал или нет вакцину, но если кто-то попытается меня обвинить, упрекнуть или, что хуже, назвать мракобесом, то пусть после не жалуются. Мне не нравятся агитации от человека, который в слове "мир" делает 4 ошибки и пытается рассуждать об ошибках лауреата нобелевской премии. 

Если уж задевают кого-то, то в ответ получают то же самое. Сабина - хорошая, достойная девчонка и у нее свое мнение на происходящее. Не обижай ее, она позитивный и добрый человек.

Мы можем иметь с тобой разные взгляды, но я никогда не задену твой выбор и не стану бросать усмешки. Принимаю каждого таким, какой он есть.

Просто некоторым надо оставить эти детские варианты со стишками, попытками съязвить и поддеть человека, который имеет свой собственный выбор. 

Зло порождает зло, а каждый человек способен к лояльному восприятию агрессии. 

Вся эта тема напоминает мне атеистов и верующих, где каждый пытается высказать свой, единственно правильный взгляд. 

 

Давайте вернемся в русло конструктивного разбора ситуации.

 

Спасибо за внимание.

 

Спасибо Бомби (не помню, представлялся ли ты по имени) приятно видеть тебя здесь.

Побольше бы таких ребят как ты, и мир можно было бы перевернуть, разоблачив все планы недоброжелателей. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 07:03, Sabina Yusifzade сказал:

 

Спасибо Бомби (не помню, представлялся ли ты по имени) приятно видеть тебя здесь.

Побольше бы таких ребят как ты, и мир можно было бы перевернуть, разоблачив все планы недоброжелателей. 

Не за что. Если я считаю что-то верным, то пойду за этой идеей до конца. Такой уж я человек. Да, мы с тобой общались в блоге. 

Кстати, всего несколько человек на теме подливают масло в огонь. Тебя я целиком и полностью понимаю. Более того, мои взгляды совпадают с твоими.

ННР - мой соплеменник, но я имею разные взгляды с ним. Ни он, ни я не поменяем их, но и уважения не должны терять. 

Что думаю, то и пишу. Человек я упертый, но всегда стараюсь быть справедливым и честным, начиная с самого себя.

Все в порядке, Сабиш, пора выходить с этой темы. :lol:

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:56, Бомбейский почтальон сказал:

Никто не должен терять уважения к оппонентам. Тебя здесь уважают. Зачем ты берешь на себя? Никто не оскорбит тебя, потому что я сам не позволю этому быть. 

Как ты берешь на себя, так и другие воспринимают точно так. Нужно сохранять абур, родной. 

Если даже мои взгляды с тобой в чем-то разойдутся, мое уважение к тебе остается.

Это касается всех, кто участвует на тебе, кроме Illusion, главного тролля темы и человека, который льет масло в огонь.

Вот так всех перессорили. 

Обнял, поднял. :conf_icon.php:

 

Такие как lllusion только повод проявить себя  ,поверь мне стха. Насчёт абура ты прав , терпение нам ИншАллах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:28, IIIusion сказал:

Хмм а вот я прекрасно помню, как вы в мае-июне 2020 сначала отрицали, что вирус существует. Потом начали отрицать, что это пандемия. Смотрю вы уже на следующем этапе, вакцина не вакцина, не так ли?

А что такое пандемия? Каковы объективные данные, для ее объявления? Что такое эпидемиологический порог? Вы знаете ее определение в терминологии ВОЗ?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:58, Sabina Yusifzade сказал:

 

Смешались в кучу кони люди в твоём посту... :wacko: 

Именно потому, что ты любишь спорить, доказывать, я стараюсь обходить твои посты. Ты и сейчас не можешь остановиться,  хотя я вежливо дала понять, что не собираюсь продолжать  спор, который ты сам же затеял на ровном месте.  Здесь ты регулярно с кем то споришь, доказывая свою точку зрения. Со стороны видней, поверь.  Когда спор затягивается,  я махаю рукой. Потому что нет смысла кому то что то доказывать, каждый остаётся при своём мнении.

Ты как будто мне одолжение делаешь - следи за речью и я буду тебя уважать :faceoff: Если решил поучать здесь, начни с тех, кто с презрением отзывается об антиваксерах. Я же называю вещи своими именами, не оскорбляя кого то.  Лагерь ? - да, люди разделились на два лагеря. Вакцинофилы ? - да, люди, рьяно ратующие за вакцинацию. Поддержали человека, обзывающего антиваксеров мракобесами ? - да, поддержали. В чем вопрос ?  Я понимаю, здесь привыкли брать на себя, когда говорится в общем,  обычно этим болеют учителя, врачи.. но это уже проблема самого человека. Если я буду реагировать на негативные высказывания каждого мимопроходящего в адрес своей сферы деятельности, то я должна была бы всех перебить уже давно. И если будет необходимость высказаться кому то лично, я это сделаю без твоих или чьих либо подсказок и указок. 

 

Задеть и обидеть слова синонимы. Синонимы это слова, близкие по значению, но разные по написанию. Смешно, когда русскому языку обучает человек, у которого чуть ли не  в каждом посту вылезают грамматические ошибки..

 

 

Только лишь последний абзац прокомментирую)). Волосы дыбом встают, когда случайно встречаю свои посты. Вроде стараюсь нажимать на нужные буквы, вроде вижу и редактирую свои ошибки, при печатании, но всё же  после вижу свои и   грамматические и мехарические ошибки, иногда такие, что глаз прям режут.

Если человек в основном грамотен, то может нужно на них всё же закрыть глаза. Только учёному из темы указала на его ошибку, так как довёл уже, ну, когда ещё не подозревала, чтт троллит он.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:36, Portugaletc сказал:

А что такое пандемия? Каковы объективные данные, для ее объявления? Что такое эпидемиологический порог? Вы знаете ее определение в терминологии ВОЗ?

Сейчас прогуглит и ответит:faceoff:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...