Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Məhkəmələr Niyə Ataların Hüquqlarını Pozur?


Recommended Posts

Xahiş edirəm kişilik söhbətinə xələl gətirməyin. Hüquqi tərəfi soruşursuzsa ailənizin, xanımınızın, övladlarınızın anasının şəxsiyyətini müzakirəyə qoymayın. Çalışın pul qazanın və alimentdən də artıq övladlarınıza pul xərcləyin. Ata olmaq böyük bir mənəvi yükdür. Kişi kimi. 

  • Like 7
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Adını kişi qoyan hər bir şəxs öz övladını hər bir lazım olan şey ilə təmin etməlidir. Hətta yoldaşı ilə boşansa belə. Bir uşağa göre +-200 manat ne puldur ki, o "kişi" bunu öz övladına çox bilir ? Əgər uşaq 1-2 yaşındadırsa bu pul heç aylıq uşaq bezinə çatmaz. 

Əgər atada o pulun uşağın rifahına xərclənmədiyinə dair əsaslı şübhələr yaransa , o zaman məhkəməyə müraciət edə bilər.

 

Reallıq odur ki, bizdə ailə sahibi olmaq istəyənlər çoxdur. Amma onun məsuliyyətini dərk edib yaşaya bilən azdır.

Bir ailənin dağılmasından ən çox əziyyəti uşaq çəkir.

 

Я в шоке вообще от таких вопросов... Это твой ребёнок э ёлки палки. Иди на двух трёх работах работай , но нормально вырости своего ребёнка. Если же ты зарабатываешь 400-500 в Баку и при этом хочешь стать папой ,то сразу иди ищи вторую работу. Либо запасайся презервативами.

Ибо лично мне жалко детей , которые видят Киндер сюрприз раз в месяц. Это ребёнок. И до определенного возраста объяснить ребенку насчёт зарплаты, денег и ТД нереально. 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:57, Ангел без крылев сказал:

ведь женщинам на самом деле нужно совсем немного, чувствовать что она любима и на ней внимание мужа.

 

А шуба? а Мальдивы? А последний айфен? 

 Че то я не слышал чтобы  муж жены такое просил? :biggrin:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:20, sarxan1 сказал:

Adını kişi qoyan hər bir şəxs öz övladını hər bir lazım olan şey ilə təmin etməlidir. Hətta yoldaşı ilə boşansa belə. Bir uşağa göre +-200 manat ne puldur ki, o "kişi" bunu öz övladına çox bilir ? Əgər uşaq 1-2 yaşındadırsa bu pul heç aylıq uşaq bezinə çatmaz. 

Əgər atada o pulun uşağın rifahına xərclənmədiyinə dair əsaslı şübhələr yaransa , o zaman məhkəməyə müraciət edə bilər.

 

Reallıq odur ki, bizdə ailə sahibi olmaq istəyənlər çoxdur. Amma onun məsuliyyətini dərk edib yaşaya bilən azdır.

Bir ailənin dağılmasından ən çox əziyyəti uşaq çəkir.

 

Я в шоке вообще от таких вопросов... Это твой ребёнок э ёлки палки. Иди на двух трёх работах работай , но нормально вырости своего ребёнка. Если же ты зарабатываешь 400-500 в Баку и при этом хочешь стать папой ,то сразу иди ищи вторую работу. Либо запасайся презервативами.

Ибо лично мне жалко детей , которые видят Киндер сюрприз раз в месяц. Это ребёнок. И до определенного возраста объяснить ребенку насчёт зарплаты, денег и ТД нереально. 


💯
Абсолютно согласна с каждым словом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:06, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

А шуба? а Мальдивы? А последний айфен? 

 Че то я не слышал чтобы  муж жены такое просил? :biggrin:

 


Эээ так говорите, как-будто то что они просят им сразу дают, столько раз видела в маркете, как мужья сифят делают жёнам своим, если она лишнюю пачку печенья или чего-то ещё захочет взять. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:20, sarxan1 сказал:

Adını kişi qoyan hər bir şəxs öz övladını hər bir lazım olan şey ilə təmin etməlidir. Hətta yoldaşı ilə boşansa belə. Bir uşağa göre +-200 manat ne puldur ki, o "kişi" bunu öz övladına çox bilir ? Əgər uşaq 1-2 yaşındadırsa bu pul heç aylıq uşaq bezinə çatmaz. 

Əgər atada o pulun uşağın rifahına xərclənmədiyinə dair əsaslı şübhələr yaransa , o zaman məhkəməyə müraciət edə bilər.

 

Reallıq odur ki, bizdə ailə sahibi olmaq istəyənlər çoxdur. Amma onun məsuliyyətini dərk edib yaşaya bilən azdır.

Bir ailənin dağılmasından ən çox əziyyəti uşaq çəkir.

 

Я в шоке вообще от таких вопросов... Это твой ребёнок э ёлки палки. Иди на двух трёх работах работай , но нормально вырости своего ребёнка. Если же ты зарабатываешь 400-500 в Баку и при этом хочешь стать папой ,то сразу иди ищи вторую работу. Либо запасайся презервативами.

Ибо лично мне жалко детей , которые видят Киндер сюрприз раз в месяц. Это ребёнок. И до определенного возраста объяснить ребенку насчёт зарплаты, денег и ТД нереально. 

 

Эх гардаш, мы в детстве сникерс и колу по праздникам ели, в дырявой обуви ходили 

, но были счастливы. И нам не надо было обьяснять есть деньги или нет. Нет и точка. И своим детям я время от времени даже имея деньги, говорил и говорю денег. Чтобы когда нибудь реальное отсутствие денег не сломало их резко. 

 

Galdı ki bu yazıqın vəziyyətinə - mən elə başa düşdüm narazılıq ondan ibarətdir ki - bunu 500 manat maşından 400 manat aliment tutulacaq, keçmiş yoldaşıda da 500 manat maaş alır. 

Uşaqlar bunundu və söhbətsiz cavabdehlik daşıyır. Amma burda bir məntiqli ortalama olmadı. Anası çalışır, ikisi də eyni maaş alır. Sonda kişi qalır uşaqsız və 100 manatla. Yoldaşı isə 2 uşaq və əlavə 500 manatlıq maaşa 400 manat aliment. Biraz məntiqsiz çıxır məncə. 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:17, Liliana-Kim сказал:


Эээ так говорите, как-будто то что они просят им сразу дают, столько раз видела в маркете, как мужья сифят делают жёнам своим, если она лишнюю пачку печенья или чего-то ещё захочет взять. 

 

Это потому что мужья не хотят чтобы жены их теряли форму, поэтому и не покупают печенья и прочее пухломучные продукции. :biggrin:

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:20, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Это потому что мужья не хотят чтобы жены их теряли форму, поэтому и не покупают печенья и прочее пухломучные продукции. :biggrin:

 


Яхшыда )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:06, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

А шуба? а Мальдивы? А последний айфен? 

 Че то я не слышал чтобы  муж жены такое просил? :biggrin:

 


 

А вы уж определитесь, или шуба, или Мальдивы ))

На Мальдивах шубу не оденешь)

А если серьезно, как будто все те женщины, которые много лет в браке, прямо каждый раз отдыхают в Мальдивах или всю зиму ходят в шубах.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:20, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Это потому что мужья не хотят чтобы жены их теряли форму, поэтому и не покупают печенья и прочее пухломучные продукции. :biggrin:

 


Ваш этот пост напомнил мне, как мужчины жмоты, на каждый праздник или ДР одевают бантик на шею, что это я самый ценный подарок для тебя))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:29, Ангел без крылев сказал:


Ваш этот пост напомнил мне, как мужчины жмоты, на каждый праздник или ДР одевают бантик на шею, что это я самый ценный подарок для тебя))


Муж-жмот тяжкое испытание для любой женщины ))

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:24, Ангел без крылев сказал:


 

А вы уж определитесь, или шуба, или Мальдивы ))

На Мальдивах шубу не оденешь)

А если серьезно, как будто все те женщины, которые много лет в браке, прямо каждый раз отдыхают в Мальдивах или всю зиму ходят в шубах.

 

 

В 17.12.2021 в 23:29, Ангел без крылев сказал:


Ваш этот пост напомнил мне, как мужчины жмоты, на каждый праздник или ДР одевают бантик на шею, что это я самый ценный подарок для тебя))

 

Вам внимание нужно или вещи, предметы? 

 Помоему это разное

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:19, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Эх гардаш, мы в детстве сникерс и колу по праздникам ели, в дырявой обуви ходили 

, но были счастливы. И нам не надо было обьяснять есть деньги или нет. Нет и точка. И своим детям я время от времени даже имея деньги, говорил и говорю денег. Чтобы когда нибудь реальное отсутствие денег не сломало их резко. 

 

Galdı ki bu yazıqın vəziyyətinə - mən elə başa düşdüm narazılıq ondan ibarətdir ki - bunu 500 manat maşından 400 manat aliment tutulacaq, keçmiş yoldaşıda da 500 manat maaş alır. 

Uşaqlar bunundu və söhbətsiz cavabdehlik daşıyır. Amma burda bir məntiqli ortalama olmadı. Anası çalışır, ikisi də eyni maaş alır. Sonda kişi qalır uşaqsız və 100 manatla. Yoldaşı isə 2 uşaq və əlavə 500 manatlıq maaşa 400 manat aliment. Biraz məntiqsiz çıxır məncə. 

 

 

 

Я в детстве тоже во многом был ограничен..

Зная всё это я бы не хотел , чтобы в будущем мой ребенок рос также, как рос я. До боловства доводить тоже не собираюсь. В пределах разумного я имел ввиду.

А на 500 манат в пределах разумного вот вообще никак не получается..

 

Насчёт зарплаты жены и общей ситуации: вы не учитываете , что по факту дети живут с мамой. То есть она им готовит , за ними смотрит, стирает и ТД И ТП. Ну, конечно же, учитывая то , что она работает, не обходится без помощи бабушки и дедушки. Либо других близких. Но факт остаётся фактом за детьми смотрит мать. да и сколько бы она не зарабатывала это не снимает ответственность с отца. 

+в большинстве случаев отношения между мужом и женой в нашей стране предполагают , что глава семьи муж. 

Если честно я далек от стадного мышления. Но именно такие отношения в семье я считаю идеальными. Слово мужа должно преобладать. Далее же , после развода, жалобы мужа на алименты для своих детей я считаю лицемерием. То есть в семье он мужик. Кулак по столу как говориться) а в суде он уже жертва)

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:42, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

Вам внимание нужно или вещи, предметы? 

 Помоему это разное

 


Женщина тоже человек, каждой женщине хочется, чтоб ей дарили иногда цветы, украшения, и т.п., разумеется в разумных пределах. Это одно из проявлений внимания. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:42, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

Вам внимание нужно или вещи, предметы? 

 Помоему это разное

 


Какие-то вещи или предметы я сама тоже в силах купить, лишний раз сама себе поездку тоже могу позволить. А вот подарок от любимого человека - это как раз таки  внимание.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно же понимаю некоторые упрёки насчёт алиментов, но не понимаю почему многие пишут не вникая в суть первого поста. Мать - это самое святое что есть на земле. Это не подлежит спору. Но, поймите одно, при разводе женщина всегда в выигрыше и обычно она использует детей как орудие против мужчины. Автор темы хочет чтоб дети поровну проводили время с отцом и с матерью. Думаю он на это имеет право, как минимум если логично подойти к проблеме. У нас типа  равноправие между женщиной и мужчиной, так почему суды по умолчанию отдают детей матерям назначив всего лишь несколько дней встречи с отцом? Вот где несправедливость. 

 

Что касается алиментов, то отец обязан содержать своих детей и это только и только его обязанность. Да и никого не должно волновать как он это сделает и сколько он потратит на них. Пойдите и узнайте у родителей погибших в Карабахе, как он содержали детей, без чего остались эти дети и какое у них было детство. Но выросли достойными людьми. Так что не вам судить. 

 

П.С. Qadın uşağı ata evindən gətirməyib, düzdür. Amma o uşağı marketdən də almayıb ki, onu öz əşyası kimi istədiyi yerə aparsın.

Edited by Vagrant
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 01:01, Temporal23 сказал:

2011-ci ildən disputda qeydiyyatdan keçmiş adam 2021-ci ildə 500 manat maaşa işləyir?:thinking:

 

В жизни бывает очень много зигзагов, так что всякое может быть. Сегодня ты при деньгах, а завтра остаёшься чуть ли не без штанов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 1:03 AM, Vagrant said:

 

В жизни бывает очень много зигзагов, так что всякое может быть. Сегодня ты при деньгах, а завтра остаёшься чуть ли не без штанов.

500 манат йох да:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 01:00, Vagrant сказал:

Я конечно же понимаю некоторые упрёки насчёт алиментов, но не понимаю почему многие пишут не вникая в суть первого поста. Мать - это самое святое что есть на земле. Это не подлежит спору. Но, поймите одно, при разводе женщина всегда в выигрыше и обычно она использует детей как орудие против мужчины. Автор темы хочет чтоб дети поровну проводили время с отцом и с матерью. Думаю он на это имеет право, как минимум если логично подойти к проблеме. У нас типа  равноправие между женщиной и мужчиной, так почему суды по умолчанию отдают детей матерям назначив всего лишь несколько дней встречи с отцом? Вот где несправедливость. 

 

Что касается алиментов, то отец обязан содержать своих детей и это только и только его обязанность. Да и никого не должно волновать как он это сделает и сколько он потратит на них. Пойдите и узнайте у родителей погибших в Карабахе, как он содержали детей, без чего остались эти дети и какое у них было детство. Но выросли достойными людьми. Так что не вам судить. 

 

П.С. Qadın uşağı ata evindən gətirməyib, düzdür. Amma o uşağı marketdən də almayıb ki, onu öz əşyası kimi istədiyi yerə aparsın.


Во всём мире так, что если мать нормальная, дети с нею остаются. Эти претензии про равноправие надо направить в соответствующие органы. 
Надо 100 раз подумать, прежде, чем создавать семью и плодить детей. Я понимаю - это резко, но такова реальность. Дети, семья, большая ответственность, жену можно бросить, а детей нет. 
П.С. Женщин тоже много где в правах ущемляют. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 1:13 AM, Liliana-Kim said:


Темпо, много где есть такие зарплаты до сих пор. 

380 манат тоже зарплата есть. Вы меня не поняли. Речь не о минимальной зарплате. :smile:

Edited by Temporal23
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 1:12 AM, Vagrant said:

 

Кто знает. Тут тема скорее не об этом, если я правильно понимаю автора.

С этого и начните анализировать.

 

А я отписываюсь:smile:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:46, sarxan1 сказал:

 

Я в детстве тоже во многом был ограничен..

Зная всё это я бы не хотел , чтобы в будущем мой ребенок рос также, как рос я. До боловства доводить тоже не собираюсь. В пределах разумного я имел ввиду.

А на 500 манат в пределах разумного вот вообще никак не получается..

 

Насчёт зарплаты жены и общей ситуации: вы не учитываете , что по факту дети живут с мамой. То есть она им готовит , за ними смотрит, стирает и ТД И ТП. Ну, конечно же, учитывая то , что она работает, не обходится без помощи бабушки и дедушки. Либо других близких. Но факт остаётся фактом за детьми смотрит мать. да и сколько бы она не зарабатывала это не снимает ответственность с отца. 

+в большинстве случаев отношения между мужом и женой в нашей стране предполагают , что глава семьи муж. 

Если честно я далек от стадного мышления. Но именно такие отношения в семье я считаю идеальными. Слово мужа должно преобладать. Далее же , после развода, жалобы мужа на алименты для своих детей я считаю лицемерием. То есть в семье он мужик. Кулак по столу как говориться) а в суде он уже жертва)

 

Проблема в том, что в большинстве случаев - отцы не хотят/не отказываются от детей, а наоборот хотят оставить или хотя бы поровну разделить время провождение с детьми в случае развода. 

Но именно в семьях где идёт гыргын на счёт алиментов, дети предмет манипуляций со стороны матерей и встречу с ними, отцы добиваются чаще всего через суд на 1 раз в неделю. 

Муж может стучат по стулу пока женаты, дальше уже стучит молоток судьи. И далее алименты, полимущества и встречи с детьми раз в неделю. 

Возьмите просто теоретически среднестатистического жителя:

Женился, получает в среднем 1000-1500 манат в месяц. Жена не работает, а если и работает то в большинстве случаев вся её зарплата остаётся ей. Родились 2 чуда. Живут 7-8 лет вместе. Купили квартиру за это время на которую копил ещё до свадьбы муж и платил во время совместной жизни. Не сраслось. Решили развестись. 

Итог пол имущества де факто детям, де юре жене. Муж фактически остаётся без квартиры. Часть зарплаты алименты. И детей он может видеть раз в неделю. 

Этот пример усредненное того что творится именно в семьях сейчас в Азербайджане. 

Через это западный мир уже прошёл. И поэтому они могут всю жизнь жить не оформляя брака, поэтому заключают контракты брачные до свадьбы. Поэтому институт семьи скатывается до элементарного пожил чуток вместе, стал ушел дальше. Такой картбланш женщинам после разводов рано или поздно приведёт к уменьшению числа заключений браков. 

И тут не в деньгах дело, а именно распределение участия в жизни детей. 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:57, Ангел без крылев сказал:


Какие-то вещи или предметы я сама тоже в силах купить, лишний раз сама себе поездку тоже могу позволить. А вот подарок от любимого человека - это как раз таки  внимание.

 

Любимого самого не хватает? нужен ещё предмет для доказывания?)) 

А если он слепит из пластилина или из цветной бумаги и подарит, сойдёт?:biggrin:

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 10:47, Liliana-Kim сказал:

Arvad uşaqları atası evindən gətirməyib ki, iki uşağa 400-500 manat pul istəyir, indi ki, zamanədə bu böyük pul deyil.
Цены на всё растут, этой женщине, как растить, кормить, и одевать двоих детей?! 
Уважаемый, если вы мало зарабатывали, зачем плодили двоих детей, раз наплодили, значит должны уже растить их, и платить алименты до 18 лет. Детей отдают отцу, только если мать отказывается, или она наркоманка, пьяница, или психически больная, как выше написали уже. 

Коротко скажу, вы не совсем правы. Как умная девушка, я уверена вы поймёте, если оглянетесь вокруг на некоторых разведённых женщин. 

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:57, Grisbi сказал:

 

Эта сумма не должна быть меньше прожиточного минимума определенного для детей. Даже если отец не имеет доходов суд назначит фиксированную сумму в этих пределах

 Это только по обоюдному согласию с матерью детей

Ну  что вы говорите. Как будто рядом нет знакомых разведенных. Которые годами не могут получить деньги. 
Сейчас чуть лучше. Могут посадить. 
Но он может сослаться на закон, по которому 1/3. 
Опротестовать сабит пул меблеги. 
А так страдают как всегда дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 11:41, Bamiya сказал:

Çox üzr istəyirəm. Sizin hansı hüquqlarınız pozulub? Övladlarınızla vaxt keçirə bilirsiniz?

Onun öz yaşayışı hüququ pozulur. 420 manat alan insan 500 manat aliment necə ödəsin? Ana-atasından 80 manat alıb verməlidir? Bəs özü nə yesin? Gedib ogurluq etməlidir? Elə hamı deyir 2-ci, 3-cü iş tapsın. Güya Bakıda yaşamırsınız, və bilmirsiz ki, ya camaat o 1 işi də zornan tapır, ya da müdir  elə iş saatı qoyur ki, ondan sonra işciyə bir yatmağa vaxt qalır.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 02:13, sweetCherry сказал:

Коротко скажу, вы не совсем правы. Как умная девушка, я уверена вы поймёте, если оглянетесь вокруг на некоторых разведённых женщин. 

с чего вы взяли, что она умная девушка?

она не поймет и понимать не захочет, она и подобные это представители постсовка, где ни то ни другое в плане семейных отношений, то есть патриархальной семьи нет, а от западной взяты только обязательства в отношении мужчин и абсолюные права в отношении женщин в браке и после развода.

 - на минуточку в США около 30 процентов женщин платит алименты, можете такое представить у нас? еще раз, выдохните и подумайте,

ТРЕТЬ ЖЕНЩИН В ШТАТАХ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ, наши бабы волосы себе порвут во всех возможных местах, если с них хотя бы копейку снимут, а уж чтобы алименты мужу платить и детей ему оставить...это фантастика...

 - в трети случаев в США  никто не платит алименты, так как дети живут поочередно (неделю-месяц-год) у родителей... есть такое у нас? нет...

это и есть равноправие, у нас его нет вообще...

 

у нас мужчина после развода - бесправный и униженный, детей в 99 процентов случаев дают матери, а если она захочет, то может вообще не давать  отцу, а государственные органы просто по факту умывают руки...

если мужчина не заплатит алименты - его запросто хватают за шкирку и сажают в тюрьму...

если женщина не дает детей после развода, то на бумаге вроде ей полагается наказание, но никто не исполняет.

виноваты сами азербайджанские мужчины, что вогнали себя в такое болото.

наши семейные устои не мусульманские (почитайте шариат) и не кавказские, в Чечне например плевать хотели на гнилые федеральные законы и детей дают отцу,

у нас же МАТРИАРХАТ и точка...все эти тупые бравурные разговоры про кишилик и прочее разбиваются о реальную действительность, наши мужики в худшей ситуации, в конкретном писгюне по сравнению с Западом, на который наши типа мужики плюют типа там геи и прочее, 

но там у мужчин есть права в отличии от наших, которые только языком болтают про кишилик, а по факту на одной ноге в углу стоят у себя дома...

Edited by varra
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 01:36, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Проблема в том, что в большинстве случаев - отцы не хотят/не отказываются от детей, а наоборот хотят оставить или хотя бы поровну разделить время провождение с детьми в случае развода. 

Но именно в семьях где идёт гыргын на счёт алиментов, дети предмет манипуляций со стороны матерей и встречу с ними, отцы добиваются чаще всего через суд на 1 раз в неделю. 

Муж может стучат по стулу пока женаты, дальше уже стучит молоток судьи. И далее алименты, полимущества и встречи с детьми раз в неделю. 

Возьмите просто теоретически среднестатистического жителя:

Женился, получает в среднем 1000-1500 манат в месяц. Жена не работает, а если и работает то в большинстве случаев вся её зарплата остаётся ей. Родились 2 чуда. Живут 7-8 лет вместе. Купили квартиру за это время на которую копил ещё до свадьбы муж и платил во время совместной жизни. Не сраслось. Решили развестись. 

Итог пол имущества де факто детям, де юре жене. Муж фактически остаётся без квартиры. Часть зарплаты алименты. И детей он может видеть раз в неделю. 

Этот пример усредненное того что творится именно в семьях сейчас в Азербайджане. 

Через это западный мир уже прошёл. И поэтому они могут всю жизнь жить не оформляя брака, поэтому заключают контракты брачные до свадьбы. Поэтому институт семьи скатывается до элементарного пожил чуток вместе, стал ушел дальше. Такой картбланш женщинам после разводов рано или поздно приведёт к уменьшению числа заключений браков. 

И тут не в деньгах дело, а именно распределение участия в жизни детей. 

 

 

Раздел имущества и без детей делается. 

Тут уже чисто о взаимоотношениях речь идёт. + Немалую роль играет причина развода. 

Раз в неделю встреча с детьми это очень мало. Среди близких и знакомых есть люди в разводе. Я ещё не слышал , чтобы мать запрещала отцу встречаться с детьми помимо 1 дня в неделю.. 

Обычно, когда разговор в то русло заходит , становится понятно , что отец может в любое свободное время заскочить и забрать детей погулять. Конечно же заранее сообщив об этом. 

Я ещё такого моразма со стороны матери в разводе не встречал. При этом я уверен , что это можно через суд решить. Только вот страдать от такого тупизма матери будут дети... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 02:50, sarxan1 сказал:

 

Раздел имущества и без детей делается. 

Тут уже чисто о взаимоотношениях речь идёт. + Немалую роль играет причина развода. 

Раз в неделю встреча с детьми это очень мало. Среди близких и знакомых есть люди в разводе. Я ещё не слышал , чтобы мать запрещала отцу встречаться с детьми помимо 1 дня в неделю.. 

Обычно, когда разговор в то русло заходит , становится понятно , что отец может в любое свободное время заскочить и забрать детей погулять. Конечно же заранее сообщив об этом. 

Я ещё такого моразма со стороны матери в разводе не встречал. При этом я уверен , что это можно через суд решить. Только вот страдать от такого тупизма матери будут дети... 

хм, это не так абсолютно,

я сплошь и рядом наблюдаю картину, когда матери не дают отцу видеть ребенка, а если и дают, то используют детей как оружие, чтобы выбить больше денег поверх алиментов.

знаете почему так?

потому, что ИСПОЛНЕНИЕ закона после развода в плане алиментов и прочего, то есть обязательств мужчин -  РАБОТАЕТ, а в отношении женщин и их наказания (вплоть до ареста 10-15 суток) за то, что не дают детей - НЕ РАБОТАЕТ.

скольких вы женщин знаете, которых посадили на 10 суток хотя бы за то, что не дают детей?

я думаю вы такого не встречали и я не встречал.

а скольких мужчин посадили за невыплату алиментов, причем 10 суток это начало, если не платить долго, то запросто берут за шкирку и 2 года даю,

да таких случаев навалом сплошь и рядом...

женщины знают это и нагло пользуются мучая мужчин не показывая детей или же подговаривая детей, чтобы в наглую выбивать с мужчины деньги потому как знают, что реального наказания им не будет.

хватит быть терпилами, мы в худшей ситуации по сравнению с Западом, где права более менее равны, а уж по сравнению с Кавказом(Чечня-Дагестан например) мы вообще в заднице, поэтому нас на Кавказе за кавказцев и не считают, 

по семейным законам-обычаям мы ближе к русским, такая же вакханалия с разводами и бесправие мужчин в разводе...

Edited by varra
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 02:13, sweetCherry сказал:

Коротко скажу, вы не совсем правы. Как умная девушка, я уверена вы поймёте, если оглянетесь вокруг на некоторых разведённых женщин. 


Я понимаю о чём вы, и вы тоже правы, знала одну семейку, где женщины наломали столько дров. И всё таки обобщать не хочу, ситуации и люди разные, мы не знаем версию его жены, знаем всё с его слов только. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 01:50, sarxan1 сказал:

 

Раздел имущества и без детей делается. 

Тут уже чисто о взаимоотношениях речь идёт. + Немалую роль играет причина развода. 

Раз в неделю встреча с детьми это очень мало. Среди близких и знакомых есть люди в разводе. Я ещё не слышал , чтобы мать запрещала отцу встречаться с детьми помимо 1 дня в неделю.. 

Обычно, когда разговор в то русло заходит , становится понятно , что отец может в любое свободное время заскочить и забрать детей погулять. Конечно же заранее сообщив об этом. 

Я ещё такого моразма со стороны матери в разводе не встречал. При этом я уверен , что это можно через суд решить. Только вот страдать от такого тупизма матери будут дети... 

 

Вам просто не попались такие. 2 из 3 моих близких знакомых, выбивали встречу с детьми через суд. Да, с годами уже, когда гнев и ярость остывает, отцу позволяют видить ребёнка и чаще. Но факт остаётся фактом, что по постановлению суда отец имеет право только 1 раз в неделю видеть свое чадо. Вот об этом я и говорю. Закон тут в этом отношении топорный и односторонний. Никакой гибкости. Должна быть база, которая позволяла суду индивидуально рассматривать случаи и не позволяла не которым женщинам манипулировать процессом шантажируя детьми. 

Ведь в начале, когда разводятся, редко кто разводится со словами - ну не получилось, давай жить дружно. В основном гыргын дава, кясярям, йортарам, йоларам. 

У одного знакомого, жена знала что муж получал пол зарплаты по чёрному. А получал он примерно 4 штуки. И алименты где то на одного ребёнка кажется в районе 500 манат присудили с официальной зарплаты в 2000. Она такой щювен закатила, наняла адвоката и в суды мол он скрывает мне 1000 пологается. Причём сама тоже работала и не плохо получала. 

Ей мало было 500 манат типа на 2х летнего ребёнка. Причём отец ребёнка тратил как минимум ещё 1000 на ребёнка за эти 4 несчастных дней встречи в месяц. Одежду, игрушки, Памперсы и прочее он покупал. 

За ребёнком смотрели бабушка и дедушка, так как она работала. Так вот сколько он не старался не смог даже на 1 день прибавить дни встреч. Спустя пару лет, когда у неё появился хахаль, она начала разрешать встречаться отцу больше с ребёнком - читай сплавлять начала.  

Вот что с такими мамашами делать по букве закона? Ничего. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 02:43, varra сказал:

с чего вы взяли, что она умная девушка?

она не поймет и понимать не захочет, она и подобные это представители постсовка, где ни то ни другое в плане семейных отношений, то есть патриархальной семьи нет, а от западной взяты только обязательства в отношении мужчин и абсолюные права в отношении женщин в браке и после развода.

 


Уважаемый, свои не соответствующие реальности выводы обо мне, оставьте при себе. Я выросла в патриархальной и нормальной семье.
Я не из тех кто во всех грехах обвиняет мужчин, я лишь говорю, что надо выслушать и его жену, прежде чем делать выводы. 
Автор жалуется, что все права отдают женщинам, он не хочет платить алименты на детей, но если его жена захочет развестись, ему придётся платить их. Прожиточный минимум 200 манат, 2 ребёнка - 400 манат, его жена не сможет на этих деньгах нажиться, их едва хватит на расходы детей, сейчас всё дорожает, и это не большие деньги. И если наплодил детей, то придётся их растить. Это всё что я говорю. 
Все остальные ваши претензии обратите к законам, и тем кто их пишет. 
П.С. Вы так истерите, как будто вас на алименты нагрели. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дети разведенных родителей неполноценны,и в большинстве своем несчастны. Им нехватает отцовского совета,мужской руки. Ничто не заменит папу. Отец нужен в семье

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 1:01 AM, Temporal23 said:

2011-ci ildən disputda qeydiyyatdan keçmiş adam 2021-ci ildə 500 manat maaşa işləyir?:thinking:

2011də maaşım 350 idi indi 420. hökumət işidir. 500 manat hamısını almıram 80 manat vergiyə çıxılır

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 2:37 AM, sweetCherry said:

Onun öz yaşayışı hüququ pozulur. 420 manat alan insan 500 manat aliment necə ödəsin? Ana-atasından 80 manat alıb verməlidir? Bəs özü nə yesin? Gedib ogurluq etməlidir? Elə hamı deyir 2-ci, 3-cü iş tapsın. Güya Bakıda yaşamırsınız, və bilmirsiz ki, ya camaat o 1 işi də zornan tapır, ya da müdir  elə iş saatı qoyur ki, ondan sonra işciyə bir yatmağa vaxt qalır.

Allah razı olsun! Başa düşən insanlar var az da olsa

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...