Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 160


Recommended Posts

В 25.12.2021 в 19:32, Caldogno сказал:

Великих хорватов? На ум приходят только военные преступники вроде Бабича и Слободана Праляка, с натяжкой Никола Тесла (по мне он вообще серб) и Давор Шукер)

Не, ну хорваты разные бывают. Они же и древних чтут, например Елачич, по типу нашего Хатаи , или Бошкович и Марокко Поло и в том же духе как и все на протяжении всей истории. Из свежих например Готовина. Без преувеличения идол тамошний. Но суть не в этом, Я писал в смысле схожести подхода чтобы никого из заслуженных не обделить, и особо отметить.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 18:42, dzham сказал:

Боржоми очень востребованы в мире.

Стоит во всех магазинах РФ. Потому что.... 
В настоящее время единственным производителем минеральной воды «Боржоми» является компания «IDS Borjomi Georgia»[1], которая входит в состав «IDS Borjomi International»[2], принадлежащей российской структуре Альфа-Групп (ранее — компания «Georgian Glass & Mineral Water Co»[3]).

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 23:19, Chel77 сказал:

Стоит во всех магазинах РФ. Потому что.... 
В настоящее время единственным производителем минеральной воды «Боржоми» является компания «IDS Borjomi Georgia»[1], которая входит в состав «IDS Borjomi International»[2], принадлежащей российской структуре Альфа-Групп (ранее — компания «Georgian Glass & Mineral Water Co»[3]).

Чтобы пить боржоми сначала стоит посетить боржоми

 Эта маленькая деревушка названная городом возле железной дороги в окружении лесов ( выше находится Бакуриани). По дороге в Бакуриани и находится этот завод гордость Грузии после вина. Хороший маркетинг у боржоми а состав как у бонагуа. Наш сираб лучше но у баржоми реклама везде 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

МВФ считает, что в среднесрочной перспективе ЦБА следует рассмотреть возможность постепенного перехода к более гибкому курсовому режиму, хотя меры по удержанию курса национальной валюты и инфляции и были эффективны.
«Более гибкий обменный курс облегчил бы адаптацию к шокам от скачков цен на нефть, уменьшил бы бремя корректировок на налогово-бюджетную политику и поддержал бы диверсификацию экономики и развитие рынка. Текущая разница между режимом гибкого обменного курса де-юре и режимом де-факто его удержания в отношении политики таргетирования инфляции создает риски доверия к такой политике и требует незамедлительного решения», — отмечают эксперты МВФ

 

https://haqqin.az/news/229967

 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 09:54, Haisenberg сказал:

МВФ считает, что в среднесрочной перспективе ЦБА следует рассмотреть возможность постепенного перехода к более гибкому курсовому режиму, хотя меры по удержанию курса национальной валюты и инфляции и были эффективны.
«Более гибкий обменный курс облегчил бы адаптацию к шокам от скачков цен на нефть, уменьшил бы бремя корректировок на налогово-бюджетную политику и поддержал бы диверсификацию экономики и развитие рынка. Текущая разница между режимом гибкого обменного курса де-юре и режимом де-факто его удержания в отношении политики таргетирования инфляции создает риски доверия к такой политике и требует незамедлительного решения», — отмечают эксперты МВФ

 

https://haqqin.az/news/229967

 

а васька слушает, да ест :biggrin:

unnamed.thumb.gif.57dadeb53098058efcf38e165271938f.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/15544

Из-за ускорившейся как в Азербайджане, так и во всем мире инфляции, цены на ряд продовольственных товаров значительно выросли. Среди наиболее подорожавших товаров значится и молочная продукция, в особенности сливочное масло.

Цена на кг сливочного масла в Азербайджане выросла за год почти на 25%, на остальную молочную продукцию — от 5 до 15%.

Для недопущения дальнейшего повышения цен на внутреннем рынке, в Азербайджане принято решение о продлении срока действия налоговых льгот на импорт сливочного масла, других молочных масел и молочной пасты.

Однако экономист Натиг Джафарли не считает это решение особо действенным. По его мнению, для торможения роста цен на сливочное масло нужны новые льготы, а не продление старых.

«Если бы старые льготы работали для сдерживания цен, сегодня мы не имели бы такой высокой стоимости на этом сегменте», - заявил он в беседе с @AzeSputnik

Джафарли согласен с тем, что продление льгот предотвратит резкий скачок цен. 

«Но остановить умеренный рост цен не получится», - подчеркнул экономист.

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, а подскажите пожалуйста где меняют доллары без допроса откуда они и зачем они, и т.д и т.п.

А то и Республике, и в Халг/Юнибанке - сразу бумажку в зубы и оправдывайся зачем и почему...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько желающих , попасть в рай, каждый год рвутся на поломничество в Мекку. Люди выкладывают последние деньги, лезут в долги , депутаты по 50 раз там "смывают " свои грехи- бросая камни в мнимого шайтана, режут барашка ( не режут - просто дают 300$ чтоб зарезали), далее спят в палатке по цене 5 звездочеого отеля, облакачиваются в белую простыню как иссус и оппаля место в раю вам обеспечено!

Сейчас напишут багахульник и тому подобное но вера доожна быть в сердце а не в показухе и печати Гаджи!

Так вот эта святыня делает прибыли больше чем ведущие нефтяные корпорации в мире. Там больше прибыли чем от гугла, теслы и Фейсбука.

Конечно статистики прибыли нигде нет - так как все скрыто под святостью.

П.с. Я сам мешеди !

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:23, Haisenberg сказал:

 

Нигде. Везде шмонают. Это чтобы вы свои манаты клали в банк на депозиты, а не покупали вонючие доллары,  а потом глашатаи власти совали в нос всем статистику , как народ ненавидит доллар и все больше любит манат. ))

Да мне бы эти мерзкие зеленые бумажки поменять на наши прекрасные и цветные! Еще слышал, имеются шайтан-машины, где это можно сделать автоматически.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:26, s3r9i0 сказал:

Да мне бы эти мерзкие зеленые бумажки поменять на наши прекрасные и цветные! Еще слышал, имеются шайтан-машины, где это можно сделать автоматически.

Если фантики на наш волшебный манат меняете, ничего не спрашивают.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 4:08 PM, Dmitry Igorevich said:

заберет бабушку с собой

иногда завидую пенсионерам в Америке

кроме Обломова1f60e.png

Вы зря его недооцениваете. Еще ни один пенсионер в США не снискал себе такой славы при жизни как Обломов. Особенно после того как он обнародовал свой magnum opus о Кривой добычи и контуре колокола и с ювелирной точностью предсказал конец Второго Бакнефтебума. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:28, Buritas сказал:

Если фантики на наш волшебный манат меняете, ничего не спрашивают.

Смотря какую сумму меняете. 100$ могут и не спросить, а вот 100 000$ может вызвать вопрос о происхождении

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:23, Qaqosh81 сказал:

Сколько желающих , попасть в рай, каждый год рвутся на поломничество в Мекку. Люди выкладывают последние деньги, лезут в долги , депутаты по 50 раз там "смывают " свои грехи- бросая камни в мнимого шайтана, режут барашка ( не режут - просто дают 300$ чтоб зарезали), далее спят в палатке по цене 5 звездочеого отеля, облакачиваются в белую простыню как иссус и оппаля место в раю вам обеспечено!

Сейчас напишут багахульник и тому подобное но вера доожна быть в сердце а не в показухе и печати Гаджи!

Так вот эта святыня делает прибыли больше чем ведущие нефтяные корпорации в мире. Там больше прибыли чем от гугла, теслы и Фейсбука.

Конечно статистики прибыли нигде нет - так как все скрыто под святостью.

П.с. Я сам мешеди !

Пожалуйста, дорогой мешеди, включи Т9.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

На рынках наблюдается рост цен на продукты : Недовольны, как покупатели, так и продавцы - ВИДЕО

 

В последние дни в стране наблюдается рост цен на овощи и фркуты.

 

Повышение цен оказало отрицательное влияние на покупательскую способность населения.

Следует отметить, что ростом цен недовольны, как покупатели, так и продавцы. Потому что данный расклад не играет им на руку.

Подробнее об этом в сюжете Baku TV.

https://ru.oxu.az/society/558636

  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 11:01, Pengaturcara сказал:

Джафарли согласен с тем, что продление льгот предотвратит резкий скачок цен. 

«Но остановить умеренный рост цен не получится», - подчеркнул экономист

балабол

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 11:05, s3r9i0 сказал:

Люди, а подскажите пожалуйста где меняют доллары без допроса откуда они и зачем они, и т.д и т.п.

А то и Республике, и в Халг/Юнибанке - сразу бумажку в зубы и оправдывайся зачем и почему...

а в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:41, HGH сказал:

На рынках наблюдается рост цен на продукты : Недовольны, как покупатели, так и продавцы - ВИДЕО

 

В последние дни в стране наблюдается рост цен на овощи и фркуты.

 

да уж, совершенно непонятно, почему в конце декабря растут цены на свежие овощи фрукты при прозрачных границах 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 09:25, Qaqosh81 сказал:

Чтобы пить боржоми сначала стоит посетить боржоми

 Эта маленькая деревушка названная городом возле железной дороги в окружении лесов ( выше находится Бакуриани). По дороге в Бакуриани и находится этот завод гордость Грузии после вина. Хороший маркетинг у боржоми а состав как у бонагуа. Наш сираб лучше но у баржоми реклама везде 

Я бы не сказала. Мой сын после короны решил пить мин воду. 
Я ему купила сираб , бон агуа , боржоми и еще какой то. Не зная цены и происхождение он остановил свой выбор на боржоми. 
Бонагуа вообще чуть выпил и все. Сираб хотя бы допил

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 15:47, s3r9i0 сказал:

А почему вам это интересно?

всем интересно :)

меня всю жизнь спрашивают о происхождении доходов, всюду декларации о доходах, расходах и т.д.

чем это вас не устраивает?

может вы через границу по ночам что то возите незаконно?

разве это неинтересно?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 16:52, Saxar57 сказал:

всем интересно :)

меня всю жизнь спрашивают о происхождении доходов, всюду декларации о доходах, расходах и т.д.

чем это вас не устраивает?

может вы через границу по ночам что то возите незаконно?

разве это неинтересно?

Просто не люблю излишне любопытных. Слабость у меня такая :)

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 3:32 PM, MegadriveXX said:

1) Кому как везет из иностранцев. Не всем в задний ход нежданчик идет.

Те кто букинг снимают изредка ноют.

2) Араб не Иран, Иран не в Арабе:laugh:.

Иран через наших вечно святых министров скупают землю, строят под флагом лоха тут новостройки.

Люди видят тут флаг лоха, думают что наши простроили. Тоже самое и Арабы.

 

Поражает то, Как люди скупают с аппетитом квартиры в этих новостройках, еще себя хвалят что кусок 200-300к отвалили за квартиру, это уже походит на болезнь и самовнушение.

 

Интересно стало - а можете привести какой-то конкретный пример - какая строй компания строит от Ирана и какая от арабов?

 

Quote

Одни уже студию тут арендовали чтоб у себя там рекламировать комплексы что тут построили. На застройщика тендеры это просто пыль в глаза.

а для чего им студия тут чтобы рекламировать там?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 16:40, Zkama сказал:

Я бы не сказала. Мой сын после короны решил пить мин воду. 
Я ему купила сираб , бон агуа , боржоми и еще какой то. Не зная цены и происхождение он остановил свой выбор на боржоми. 
Бонагуа вообще чуть выпил и все. Сираб хотя бы допил

Ваш сын дегустатор?

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 18:28, Rosegold сказал:

Saka kimdir? Bilen var? :thinking:

FAAFF7F5-14D4-4744-8FBD-226892E0048C.jpeg

Если сегодня правительство примет закон об уголовной ответственности всех учителей которые занимаются репетиторством то тюрьмы и бюджет можно заполнить сразу и Карабах обстроить!

Почему репетиторством не интересуется налоговая? 

Почему министерство образования не займется школьной программой и не преследует репетиторов.

Репетиторы главные враги народа?

Репетиторы это незаконное отмывание денег!

Долой репетиторов !

Свободу попугаю!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Confused 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 16:59, Acura_Legend сказал:

 

Интересно стало - а можете привести какой-то конкретный пример - какая строй компания строит от Ирана и какая от арабов?

 

а для чего им студия тут чтобы рекламировать там?

 

1) Заложить? Нет))), Yeni Yasamal, пару объектов оттуда. Не те что с шоколодной полосой которые год назад крыша стеклянная деру дала на землю))) 

 

2)Тут никому нафиг ненужно. Может какой то идиот с деньгами купит.

 

Студия тут для того чтобы снимать объекты, монтровать и отправлять рекламировать в Иране.

Там дороже выходит рабочая сила чем тут. Тут даром делают и говорят спасибо за то что бесплатно работали.

 

 

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Если министр налогов или МВД, или МО будет преследовать репетиторов то их горячая линия будет греметь от количества звонков. 

Неужели не понятно что учителя стали служебным положением ( есть статья служебный подлог) пользоватся и получая в школе зарплату за ничего не делая - ещё принуждать детей к насилию мозга за их же деньги.

Учителей я ввожу в список врачей которые являются врагами общества.

  Конечно есть и учителя учащие и врачи лечащие - но их не видно среди работающих по покупным дипломам и устроившихся на работу по тапшу и по линии дайдайев!

Вот мы и приехали к финишу нашей демократии , аристократии, бюрократии, анархии и лизоблюдства. 

Политика где поступаешь в ВУЗ за деньги и тапшу, потом также учишься и на работу устраиваешься , так какой же эффект это даст будущему?

 

Решено! Предлагаю закрыть все школы и перевести детей на онлайн обучение , а те кто хочет и имеет возможность пускай ходит в частные учебные заведения. 

Мы обманываем себя что у нас бесплатное образование и медицина. А в реале каждый родитель тратит все свои заработки на это " бесплатное обучение" и медицину

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 18:43, Qaqosh81 сказал:

Ваш сын дегустатор?

Его вкусу я доверяю. 
Если он не знает цены. Выбрал по вкусу. Зачем мне сомневаться. Вот если б он знал, что она самая дорогая , я бы засомневалась. 
А так на вкус и цвет как говорится. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 19:03, Qaqosh81 сказал:

Если министр налогов или МВД, или МО будет преследовать репетиторов то их горячая линия будет греметь от количества звонков. 

Неужели не понятно что учителя стали служебным положением ( есть статья служебный подлог) пользоватся и получая в школе зарплату за ничего не делая - ещё принуждать детей к насилию мозга за их же деньги.

Учителей я ввожу в список врачей которые являются врагами общества.

  Конечно есть и учителя учащие и врачи лечащие - но их не видно среди работающих по покупным дипломам и устроившихся на работу по тапшу и по линии дайдайев!

Вот мы и приехали к финишу нашей демократии , аристократии, бюрократии, анархии и лизоблюдства. 

Политика где поступаешь в ВУЗ за деньги и тапшу, потом также учишься и на работу устраиваешься , так какой же эффект это даст будущему?

 

Решено! Предлагаю закрыть все школы и перевести детей на онлайн обучение , а те кто хочет и имеет возможность пускай ходит в частные учебные заведения. 

Мы обманываем себя что у нас бесплатное образование и медицина. А в реале каждый родитель тратит все свои заработки на это " бесплатное обучение" и медицину

В том году при онлайне, я почти всегда слушала урок своего сына. Потому что , во время пандемии моей работы не было. 
И я могу с уверенностью в 100% сказать, что в том году уроки проходили. В этом году то одного урока нет, то другого. Целый месяц 3 учителя короной болели. Только одна онлайн проходила. Сейчас другой болеет. В пятницу урока не было. Из за погоды не пришла енглиш и еще кто то. Заменяющих нет. В общем это тихий ужас. 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2021 at 7:52 PM, Dmitry Igorevich said:

обратитесь в свой банк

они жолжны вернуть если это покупка товара

Банк сказал, что у них указано "компьютерные услуги", предложили обращаться в налоговую. Как думаете, поможет?

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:26, s3r9i0 сказал:

Да мне бы эти мерзкие зеленые бумажки поменять на наши прекрасные и цветные! Еще слышал, имеются шайтан-машины, где это можно сделать автоматически.

А прошу прощения. Я вас неверно понял. Если баксы на манаты без вопросов и документов, то обменник Элико на пр. Г.Джавида около цветочного АгЧичейим.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

С начала года товарооборот между Азербайджаном и Грузией составил $997,2 млн, или 7,8% от суммарного грузинского внешнеторгового оборота.

▪️ Товарооборот между двумя странами вырос на 19,9% по сравнению с январем-ноябрем 2020 года ($831,3 млн).

Азербайджан занял 4-е место среди основных торговых партнеров Грузии.

▪️ Импорт Грузии из Азербайджана вырос на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($451,6 млн) — до $509 млн. 

Азербайджан по импорту занял 5-е место среди ведущих торговых партнеров Грузии.

▪️ Грузинский экспорт в Азербайджан вырос на 22,2% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года ($399,6 млн) — до $488,3 млн. 

Азербайджан занял 3-е место среди основных экспортных партнеров Грузии.

Данные: Национальное статистическое управление Грузии

@AzeSputnik

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Определяются новые наказания и случаи освобождения от уголовной ответственности за азартные игры

 

https://1news.az/news/20211226035505696-Opredelyayutsya-novye-nakazaniya-i-sluchai-osvobozhdeniya-ot-ugolovnoi-otvetstvennosti-za-azartnye-igry

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:05, s3r9i0 сказал:

Люди, а подскажите пожалуйста где меняют доллары без допроса откуда они и зачем они, и т.д и т.п.

А то и Республике, и в Халг/Юнибанке - сразу бумажку в зубы и оправдывайся зачем и почему...

в Капитал банке 

они уже по паспорту про вас всё знают

и бумажками не пугают

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...