Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наш Краткометражный Фильм Представлен На Фестивале В Каннах И Теперь В Youtube


Recommended Posts

Снятый азербайджанским режиссером Теймуром Гаджиевым фильм «Axşama doğru» стал в 2020 году первой азербайджанская картиной, включенной в престижнейшую программу «Недели критики» Каннского кинофестиваля за все время ее существования-https://1news.az/news/20211229023913749-Pokazannyi-v-Kannakh-film-Teimura-Gadzhieva-predstavlen-v-YouTube-VIDEO

От себя добавлю,что,лично на мой взгляд,такое впечатление,что фильму не хватило времени чтобы раскрыть свой сюжет.Но то,что уже наше кино стало выходить в мировой свет,чем то даже порадовало.

https://1news.az/news/20211229023913749-Pokazannyi-v-Kannakh-film-Teimura-Gadzhieva-predstavlen-v-YouTube-VIDEO

Edited by ICP
  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела. Ничего не поняла. Что хотел сказать автор- не понятно. Звук отвратительный, какое-то бормотание идёт. Где путь героя? И интересно было бы узнать в каком именно Каннском кинофестивале они участвовали. Очень хочется видеть на международной арене картины азербайджанских режиссеров, но чтобы это были действительно интересные работы, а не такие, чтобы для понимания нужно было разъяснение авторов. Лично для меня, фильмы  Эмиля Гулиева «Pərdə» пока занимают лидирующее положение в современном нашем  кино, хотя там тоже есть некоторые слабые места. Я понимаю, что молодым режиссерам очень трудно пробиться, но надежды не теряю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 22:40, sweetCherry сказал:

современном нашем  кино, хотя там тоже есть некоторые слабые места. Я понимаю, что молодым режиссерам очень трудно пробиться, но надежды не теряю.

 

Тут не пробиваться нужно, а уметь творить. Ну и конечно же много денежных средств. 

 Один мой знакомый, компьютерный механик, как то сказал -"всё давно уже сняли". И он от части прав, так как кино уже мало кого интересует.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 00:05, KASTEEL сказал:

 Не совсем понял, о чем там речь. 

Рожок для обуви висит снаружи,на улице. Значит обувь нужно снимать перед тем как входить в дом. Автор хочут сказать невоспитанным европейцам,что нельзя дома ходить в обуви,а тем более класть ноги на стол и тем более заваливаться в ней на кровать,как это любят европейцы. Хлеб надо не кусать,а отрывать руками по кусочку и класть в рот. Ещё он показал,что девушки у нас уже не дикие как раньше,а вполне современные и могут спокойно и открыто курить перед мужчиной,не боясь получить за это звонкий щелляй. Потом он дал понять диким европейцам,что у нас уже мерседесов антикварных на дорогах,больше чем во всём мире новых. Ну и с продовольствием дела обстоят  неплохо,так как барашки и куры у нас свободно бегают в неконтролиемом количестве по улицам недостроенных частных домов сулутяпя. Ну и сам герой как бы владеет японской хондой а не кааким то там лифаном. Правда марку длинных сигарет я не смог рассмотреть у девушки во рту,но думаю что это не казбек был всё таки.

  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 18:43, KASTEEL сказал:

 Пересмотрю сегодня еще раз, на свежую голову. =) 

Ничего не поймёте,там всё свалено в кучу.складывается впечатление что режиссер в 12 минут захотел вместить весь кинематограф 21-го столетия))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 9:48 AM, ICP said:

Ничего не поймёте,там всё свалено в кучу.складывается впечатление что режиссер в 12 минут захотел вместить весь кинематограф 21-го столетия))

   В самом начале еще первого просмотра, прищурил глаза, напряг мозг, сканировал происходящее и пытался обращать внимание на все детали.
   К концу фильма, понял, что ничего не понял. На youtube в комментах вроде все хвалят и восхощаются фильмом. Не хочется выглядеть идиотом, спрашивая смысл фильма там в комментах. 😂

   Мне понравилось качество видео. Раньше наши фильмы выглядели более по любительски. 
   

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 18:54, KASTEEL сказал:

   В самом начале еще первого просмотра, прищурил глаза, напряг мозг, сканировал происходящее и пытался обращать внимание на все детали.
   К концу фильма, понял, что ничего не понял. На youtube в комментах вроде все хвалят и восхощаются фильмом. Не хочется выглядеть идиотом, спрашивая смысл фильма там в комментах. 1f602.png

   Мне понравилось качество видео. Раньше наши фильмы выглядели более по любительски. 
   

Я даже не силился,это ведь не Акиро Куросава,в конце то концов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 09:56, zamanar сказал:

Рожок для обуви висит снаружи,на улице. Значит обувь нужно снимать перед тем как входить в дом. Автор хочут сказать невоспитанным европейцам,что нельзя дома ходить в обуви,а тем более класть ноги на стол и тем более заваливаться в ней на кровать,как это любят европейцы. Хлеб надо не кусать,а отрывать руками по кусочку и класть в рот. Ещё он показал,что девушки у нас уже не дикие как раньше,а вполне современные и могут спокойно и открыто курить перед мужчиной,не боясь получить за это звонкий щелляй. Потом он дал понять диким европейцам,что у нас уже мерседесов антикварных на дорогах,больше чем во всём мире новых. Ну и с продовольствием дела обстоят  неплохо,так как барашки и куры у нас свободно бегают в неконтролиемом количестве по улицам недостроенных частных домов сулутяпя. Ну и сам герой как бы владеет японской хондой а не кааким то там лифаном. Правда марку длинных сигарет я не смог рассмотреть у девушки во рту,но думаю что это не казбек был всё таки.

 

Такой тип фильма можно отнести к категории, которую правильно было бы называть " репортажное кино".

А то что на кинофестиваль его выложили, так это в целях рекламы страны, типа "планета такая то, полезные ископамемые есть, населена" теми то и так далее.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 08:59, DigitalFilms сказал:

 

Такой тип фильма можно отнести к категории, которую правильно было бы называть " репортажное кино".

А то что на кинофестиваль его выложили, так это в целях рекламы страны, типа "планета такая то, полезные ископамемые есть, населена" теми то и так далее.

 

В данном конкретном случае, я думаю, что фильм был просто послан на фестиваль в Каннах. Причём скорее всего не на известный нам всем фестиваль, а их проводится там 5. Даже неизвестно прошёл ли фильм селекцию, но то, что не получил пока никакого приза, понятно. Иначе бы в статье указали бы об этом. Фильм не просто слабый, а очень слабый. И техническое исполнение, и сценарий. А насчёт не пробиваться надо, а снимать, нет, сейчас скорее надо суметь пробиться со своим хорошим кино или интересной идеей.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чот там параллельное синдикатное))) 

 

 

"Неделя критики» (La Semaine de la Critique) - старейшая параллельная программа Каннского кинофестиваля, основанная в 1962 году французским синдикатом кинокритиков."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 7:59 PM, Urban Principessa said:

Короткометражный фильм это дипломная работа выпускника . Когда нормальные фильмы снимать будут? 

Очень рекомендую гордость отъчественного синематографа в двух частях: cibgirin xatirə dəftəri. Уверен что эта работа поменяет взгляды на жизнь.

 

https://youtu.be/tua6UxeCpaE

 

https://youtu.be/8eD2FnwLEYU

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 8:06 PM, gasiga said:

Очень рекомендую гордость отъчественного синематографа в двух частях: cibgirin xatirə dəftəri. Уверен что эта работа поменяет взгляды на жизнь.

 

https://youtu.be/tua6UxeCpaE

 

https://youtu.be/8eD2FnwLEYU

Ниасилел(

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 09:59, Urban Principessa сказал:

Короткометражный фильм это дипломная работа выпускника . Когда нормальные фильмы снимать будут? 

Не всегда. Есть режиссёры, которые специализируются  на короткометражках. И многие известные режиссёры снимали короткий метр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 17:59, Urban Principessa сказал:

Короткометражный фильм это дипломная работа выпускника . Когда нормальные фильмы снимать будут? 

Не совсем так.

Есть короткометражки которые многим полнометражным фильмам фору дадут.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 9:59 PM, muzzy555 said:

Ниасилел(

Это два самых смешных обзора на милли тв, на фильмы снятые сумгаитскими гагашами без копейки бюджета, вкуса, умения, логики)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 10:04 AM, ICP said:

Не вы один)

)))) 

Обычно в школе , если ученик задаёт вопрос другому ученику, он должен знать ответ на этот вопрос. :)

Link to comment
Share on other sites

 

А понял :tespe:

 

Там про любовь. 

 

Короче девчонка когда мелкая была влюбилась в ДиКаприо. 

Потом, тот кто за рулём, похоже что её муж, приехал в их деревню и она подумала что это ДиКаприо.

Видно же вылетый он.

Особенно прическа один в один. 

 А потом они спорят из-за обертки примуса. А так как ДиКаприо щяхяр ушагы, ну и типа известный, зазнался и ее роднее деревенской, не удосужился упаковать. 

А потом, она идёт одна такая по деревне и примус ломается. Ну типа любовь сломалась и она осталась одна в деревне. 

Круто короче завернули сценарий. Еле разобрался. 

Если за дичь "два далёких незнакомца" дали 2 Оскара, получилось как каждому не знакомцу по оскару, то тут тоже как минимум примус должен получить ветку или  гран-при хотя бы. :biggrin:

 

Учитесь. 

 

 

Edited by LEZGIN.B.Y.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то есть, там много смыслов. Нереализованные надежды и мечты, обрыдлая обыденность, вечное недопонимание меж полами, зубная щетка в машине как намёк, и сломанная лампа, как исход и грустная развилка. Смыслов слишком даже много для такого короткого фильма. Просто жизнь. Мне норм

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 01:39, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

А понял :tespe:

 

Там про любовь. 

 

Короче девчонка когда мелкая была влюбилась в ДиКаприо. 

Потом, тот кто за рулём, похоже что её муж, приехал в их деревню и она подумала что это ДиКаприо.

Видно же вылетый он.

Особенно прическа один в один. 

 А потом они спорят из-за обертки примуса. А так как ДиКаприо щяхяр ушагы, ну и типа известный, зазнался и ее роднее деревенской, не удосужился упаковать. 

А потом, она идёт одна такая по деревне и примус ломается. Ну типа любовь сломалась и она осталась одна в деревне. 

Круто короче завернули сценарий. Еле разобрался. 

Если за дичь "два далёких незнакомца" дали 2 Оскара, получилось как каждому не знакомцу по оскару, то тут тоже как минимум примус должен получить ветку или  гран-при хотя бы. :biggrin:

 

Учитесь. 

 

 

Одновременно поняли)только не поняла одно- кому дали Оскар?)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 22:44, Алия ханум сказал:

Одновременно поняли)только не поняла одно- кому дали Оскар?)

 

А я про зубную щётку не понял - намёк на что? Она щётку нюхает значит это не её щётка. А привозит он её к своим же в деревню, а щётку мужик обычно забирает и уходит из дома оставляя ей дом или квартиру. Корявый какой то намёк. 

 

Оскары получила короткометражка "два далёких незнакомца" в стиле "День Сурка" на тему Black lives  matter. На фоне хайпа этой темы, хитропопые уволокли 2 Оскара. Хотя по мне редкостная дичь. 

И по мне в этом фильме чёрный главный герой ещё больше показывает, почему чёрных, менты сразу гасят. 

Дико раздражало что он все время упирался на приказы полиции и лишь на 98ой попытке решил поговорить. 

Но тема не об этом)) 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 02:01, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

А я про зубную щётку не понял - намёк на что? Она щётку нюхает значит это не её щётка. А привозит он её к своим же в деревню, а щётку мужик обычно забирает и уходит из дома оставляя ей дом или квартиру. Корявый какой то намёк. 

 

Оскары получила короткометражка "два далёких незнакомца" в стиле "День Сурка" на тему Black lives  matter. На фоне хайпа этой темы, хитропопые уволокли 2 Оскара. Хотя по мне редкостная дичь. 

И по мне в этом фильме чёрный главный герой ещё больше показывает, почему чёрных, менты сразу гасят. 

Дико раздражало что он все время упирался на приказы полиции и лишь на 98ой попытке решил поговорить. 

Но тема не об этом)) 

 

 

 

Видимо, намек на измены? Не знаю, и это может не он ее оставляет, такую удобную, во всем ему потакающую, она говорила об этом. Типа я любые мелочи  за тебя додумываю и делаю, а ты хотя бы не упаковал подарок, жмотина)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 23:39, LEZGIN.B.Y. сказал:

приехал в их деревню и она подумала что это ДиКаприо.

Видно же вылетый он.

И вообще он очень сильно обкурен, помимо того что итак мяхля ушагы. И как будто режиссёр специально подобрал такого актёра чтобы подчеркнуть укуренность образа. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 00:35, DigitalFilms сказал:

И вообще он очень сильно обкурен, помимо того что итак мяхля ушагы. И как будто режиссёр специально подобрал такого актёра чтобы подчеркнуть укуренность образа. 

 

 

Наркоман 100%.

И ушла она от него поэтому. 

 

Посыл фильма ещё глубже чем оказалось. 

 

Про мяхля ушагы не понял - очень глубокий фильм получается. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 15:43, Алия ханум сказал:

Что то есть, там много смыслов. Нереализованные надежды и мечты, обрыдлая обыденность, вечное недопонимание меж полами, зубная щетка в машине как намёк, и сломанная лампа, как исход и грустная развилка. Смыслов слишком даже много для такого короткого фильма. Просто жизнь. Мне норм

Это норм?

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 05:17, Алия ханум сказал:

О чем вы? Нормально, что в коротметражке есть смысл

То что в корометражках должен быть смысл, это любому понятно, но посчитать вот эту вот низкокачественную халтуру нормальным фильмом- вот это удивительно. Вы додумали за режиссёра смысл его картины, он этого не сумел раскрыть. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/3/2022 at 11:22 AM, sweetCherry said:

То что в корометражках должен быть смысл, это любому понятно, но посчитать вот эту вот низкокачественную халтуру нормальным фильмом- вот это удивительно. Вы додумали за режиссёра смысл его картины, он этого не сумел раскрыть. 

     Мне сложно сказать, какой пробы этот фильм. За все время, что я смотрел фильмы(тысячи фильмов), это первый, который я толком не понял. Бывает, что пересмотришь и поймешь, когда первый раз смотришь без концентрации, отвлекаясь. Но тут, пришлось напрячь и включить весь потенциал мозга, но все равно тщетно. 
     Не знаю, может быть жанр такой. Надо зрителям самим додумывать. Everything is possible. =) 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я всегда воспринимал короткий метр как шанс для талантливых режисеров или студентов проявить себя с минимальными затратами. Не каждому дано найти финансы на полный метр. Да бывет много шлака в коротком метре, но есть и очень достойные. Например короткометражка Человек улыбка (или как там он назывался с Даниелем Дефо) полностью изменило мое отношение к этому актеру, хотя по состовляющей сценария она не очень сильна. Его игра там невероятна! Есть короткометражки которые шикарны по сюжету и играют там абсолютно неизвестные. 

 

В этой короткометражке относительно средней по длине для этого жанра, не раскрыто вообще ничего.... в чём посыл? в том что она его пилила, любила Лео, и в итоге ушла? Или надо слушать взрослых и не бегать а то лампу сломаете? Может она гениальна, но до меня это не дошло.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 4:39 PM, LEZGIN.B.Y. said:

 

А понял :tespe:

 

Там про любовь. 

 

On 1/2/2022 at 5:01 PM, LEZGIN.B.Y. said:

 

А я про зубную щётку не понял -

 

 

Учитесь. 

 

 

Щетку она нюхает чтобы понять новая или бу, и парень там на лево не с изделием №2 ходит, а с зубной щеткой.

А если в целом уловили мысль, то подскажите в чем идея, каков посыл, какую проблему расскрыли? С блэк лайфс  все понятно, а что несет "вечерком"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, необязательно, чтобы все все додумали в произведении, каждый находит что то для себя, для каждого свой нюанс. Такого немонятного смысла много в произведениях Эдгара По, к примеру, или Проспера Мериме. Автор не обязан все разжёвывать)у нас у самих тоже зубы имеются))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 20:22, sweetCherry сказал:

То что в корометражках должен быть смысл, это любому понятно, но посчитать вот эту вот низкокачественную халтуру нормальным фильмом- вот это удивительно. Вы додумали за режиссёра смысл его картины, он этого не сумел раскрыть. 

Кто сказал, что он нам чего то обязан? Вы сами тоже не обязаны были смотреть его картину. Никто никому ничего не обязан, либо нравится, либо нет. Смотря какой вкус. Мне, к примеру, совсем не нравится черный и другие разноцветные картины Малевича, и однако же, кто то назодит там глубинный смысл😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 14:31, Алия ханум сказал:

Кто сказал, что он нам чего то обязан? Вы сами тоже не обязаны были смотреть его картину. Никто никому ничего не обязан, либо нравится, либо нет. Смотря какой вкус. Мне, к примеру, совсем не нравится черный и другие разноцветные картины Малевича, и однако же, кто то назодит там глубинный смысл1f602.png

Не буду уже вам разъяснять свои мысли, но на мой взгляд вы абсолютно не правы, так как данный фильм нам представили как картину, представившую не только режиссёра, но и Азербайджан на каком-то фестивале. Хотя на мой взгляд, он его туда послал, но картина не прошла селекцию. Мне как азербайджанке неприятно, что в стране не снимают ничего лучше всякого примитивизма, как-будто у нас вдруг пропали талантливые люди.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2022 в 03:35, DigitalFilms сказал:

И вообще он очень сильно обкурен, помимо того что итак мяхля ушагы. И как будто режиссёр специально подобрал такого актёра чтобы подчеркнуть укуренность образа. 

 

Режиссер и актер - одно и то же лицо. Т.е. Теймур Гаджиев. Бывший игрок и капитан команды бакинского клуба "Что? Где? Когда?". Бывший супруг писательницы и блоггершы Нателлы Усманлы (диспутчанки Матильда Ксешинская) - это примечание к тому, что творчество ему не чуждо. 

Касательно фильма - сюжет предельно понятен: несочетаемость пары. У них разное мировоззрение. Для него - подарок, купленный для деревенских людей, не надо упаковывать. Это признак взгляда свысока. Плюс, у него есть вторая жизнь на стороне, о чем свидетельствует найденная в бардачке зубная щетка - т.е. ему есть где просыпаться по утрам и чистить зубы вне собственного дома. 

Последний кадр выражает надежду, что все у них будет хорошо, если оба этого захотят. 

Все гениальное - просто (с).

 

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 02:28, Abbasov J. сказал:

 

Режиссер и актер - одно и то же лицо. Т.е. Теймур Гаджиев. Бывший игрок и капитан команды бакинского клуба "Что? Где? Когда?". Бывший супруг писательницы и блоггершы Нателлы Усманлы (диспутчанки Матильда Ксешинская) - это примечание к тому, что творчество ему не чуждо. 

Касательно фильма - сюжет предельно понятен: несочетаемость пары. У них разное мировоззрение. Для него - подарок, купленный для деревенских людей, не надо упаковывать. Это признак взгляда свысока. Плюс, у него есть вторая жизнь на стороне, о чем свидетельствует найденная в бардачке зубная щетка - т.е. ему есть где просыпаться по утрам и чистить зубы вне собственного дома. 

Последний кадр выражает надежду, что все у них будет хорошо, если оба этого захотят. 

Все гениальное - просто (с).

 

 

Ну вот, наконец то, все очень доступно и понятно. Зачем охаивать чью то работу,и если кому то на фестивале понравилось что то наше, не мутлу бизя. Ну пусть кто то более талантливый снимет лучше, и пошлют его творение, кто то против? Нашим лишь бы фикать да носы воротить. А если это было снято не нами, а каким то грузинским либо эстонским либо, на худой конец, каким нибудь драным европейцем, пели бы дифирамбы😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...