Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самолет «Аэрофлота» чуть не разбился в Баку


Recommended Posts

4 минуты назад, Сhumudan сказал:

Я про другие ваши реплики.  

 

Имеете в виду другие, а цитируете эту? В чем суть вашего мышления?:biggrin:

Edited by Бер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Бер said:

 

Имеете в виду другие, а цитируете эту? В чем суть вашего мышления?:biggrin:

Внимательно перечитайте пост,  который я назвал простительным для россиянина, но в целом ущербным. 

PS. Не заставляйте меня приводить пример, что есть ПНЛ , а что нет ))  я тут один раз вспотел , пока доказал это одному переводчику )

Edited by Сhumudan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сhumudan сказал:

Внимательно перечитайте пост,  который я назвал простительным для россиянина, но в целом ущербным. 

PS. Не заставляйте меня приводить пример, что есть ПНЛ , а что нет ))  я тут один раз вспотел , пока доказал это одному переводчику )

 

Ну объясните ущербным людям, почему когда американские поезда подряд сходят с рельсов это случайность, а когда проблемы возникают у российских самолётов , то это из-за плохих тенденций связанных с недостатком деталей, с какими-то там неисправностями, вызванными санкционным режимом?

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, MamoloG said:

это как же эти самолеты строят если они через год начинают сыпаться после не надлежащего тех обслуживания.
или там есть нюансы? люди близкие к авиации могут прояснить?

Как бы ни строили, самолет терпит огромные нагрузки. Правильное техобслуживание очень сложная и дорогая вещь. Проверяется абсолютно всё. Некоторые узлы по календарю, другие по часам налета, третьи по числу взлетов и посадок.

И в определенный момент что-то приходит в такой вид, что вроде по показателям еще годен, но в то же время хорошо бы заменить.

И на мой взгляд это главный момент определяющий уровень компании и отношение к безопасности. Думаю что в России сегодня меняют что-то только когда есть явная необходимость.

 

Всё точно как на медосмотре, или техобслуживании авто. Нам говорят что вот тут неплохо бы и присмотреться и починить, а в зависимости от того сколько у нас денег в кармане мы меняем/лечим или ждем пока сломается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Бер said:

Разве дело непременно в санкциях? Держу в курсе, в США за этот год энное количество раз поезда  сходили с рельсов. 

Тут скорее кому что приятнее видеть.

P.S А если упал бы, сказали бы что это целенаправленная диверсия российских спецслужб))

Конечно сходят и в штатах и даже в Японии.

Важнее понять каков этот процент. Если на путях постоянно работают тысячи составов круглый год, то можно ожидать что в год скажем 5 раз можно ожидать значительного события. 

 

Если у вас всего 50 составов, и 5 чп в год, то лучше закрыть контору.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Конечно сходят и в штатах и даже в Японии.

Важнее понять каков этот процент. Если на путях постоянно работают тысячи составов круглый год, то можно ожидать что в год скажем 5 раз можно ожидать значительного события. 

 

Если у вас всего 50 составов, и 5 чп в год, то лучше закрыть контору.

 

 

 

В том-то и дело что не 5 раз в год. Было бы так, я бы вообще не упоминал про это. Я слышал, что Ж/Д в США находятся в неважном состоянии и эта сфера недополучает финансирование. Специально щас порылся в сети, вышло что с начала 2023 года до начала марта 18 поездов сошли с рельсов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Бер said:

 

В том-то и дело что не 5 раз в год. Было бы так, я бы вообще не упоминал про это. Я слышал, что Ж/Д в США находятся в неважном состоянии и эта сфера недополучает финансирование. Специально щас порылся в сети, вышло что с начала 2023 года до начала марта 18 поездов сошли с рельсов. 

Я тоже почитал. Вы правы, статистика всегда бьет голословные утверждения.

Всего 1% от всех жд перевозок приходится на людей и 99% на грузы и всего лишь одна из 573 жд компаний осуществляет дальние рейсы.

Получается что в то время как прекрасные россияне вынуждена кататься по болотам в вагонах, противные американцы пересели на авто и самолеты :mad: это недопустимо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Бер said:

 

Ну объясните ущербным людям, почему когда американские поезда подряд сходят с рельсов это случайность, а когда проблемы возникают у российских самолётов , то это из-за плохих тенденций связанных с недостатком деталей, с какими-то там неисправностями, вызванными санкционным режимом?

Очень просто. Во-первых, в мире немало производителей поездов и поэтому заменить запчасть поезда не так и сложно, даже если ты под санкциями уже 40 лет. Например, Иран.

 

С самолётами песня другая. В мире два производителя - Боинг и Airbus. И запчасти все пронумерованы и отслеживаются, в отличие от поездов, автомобилей.

 

С другой стороны, тот же Иран, Сирия,Сев. Корея как-то приспособились и летают...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Бер  вкратце объясню что есть ущербность. 

Если вы скажете американцу " вот у вас пять поездов сошли с рельсов за три месяца". Ответ американца может варьироваться от " мазафака" до " это все , бееп Байден виноват ". Другие варианты не привожу. 

Российский пример " А у вас чуть самолёт не упал". Типичный ответ россиянина " а вон там , в Индии крыс едят , автобусы падают в пропасть, негров линчуют ".  

Надеюсь , дошло ;-) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, *Мира* said:

Кому-то приятнее думать, что санкции работают и РФ вот-вот развалится. Ждут-пождут, уж который год ))

Ни в коем случае, миру нужны их полезные ископаемые 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

@Бер  вкратце объясню что есть ущербность. 

Если вы скажете американцу " вот у вас пять поездов сошли с рельсов за три месяца". Ответ американца может варьироваться от " мазафака" до " это все , бееп Байден виноват ". Другие варианты не привожу. 

Российский пример " А у вас чуть самолёт не упал". Типичный ответ россиянина " а вон там , в Индии крыс едят , автобусы падают в пропасть, негров линчуют ".  

Надеюсь , дошло ;-) 

 

Какое-то карикатурное представление о россиянах. Cмотрите, если вывести за скобки вашу неприязнь к россиянам, то, то что вы называете ущербным является обычным переводом стрелок в качестве приведения примера, что характерно для людей в целом.

 

 

2 часа назад, Portugaletc сказал:

 

 

С самолётами песня другая. В мире два производителя - Боинг и Airbus. И запчасти все пронумерованы и отслеживаются, в отличие от поездов, автомобилей.

 

С другой стороны, тот же Иран, Сирия,Сев. Корея как-то приспособились и летают...

 

верно

отслеживаются как чипы для ракет, так же отслеживаются))) Помню сколько радости было, что эти чипы больше недоступны. И что у России, вот-вот - и закончатся ракеты)) 

 

Российские авиакомпании в обход санкций закупили c марта 2022-го по март 2023 года запчасти для самолетов Boeing и Airbus на 18 млрд рублей ($189 млн), причем среди поставщиков были фирмы из стран Евросоюза и США, выяснили .12 сент. 2023 г.

 

 

Я хочу напомнить, что сама Россия является одним из крупнейших поставщиков титана, молибдена, редкоземельных металлов без которых производство этих самых аэробусов невозможно. Все в этом мире взаимосвязано. И если какого-то крупного игрока лишить к чему-то доступа, лишить реально, а не для показухи и с разными условностями, то лишающей стороне это непременно аукнется.

 

2 часа назад, gasiga сказал:

Я тоже почитал. Вы правы, статистика всегда бьет голословные утверждения.

Всего 1% от всех жд перевозок приходится на людей и 99% на грузы и всего лишь одна из 573 жд компаний осуществляет дальние рейсы.

Получается что в то время как прекрасные россияне вынуждена кататься по болотам в вагонах, противные американцы пересели на авто и самолеты :mad: это недопустимо

 

Да причем здесь грузы или люди, речь о том, что железнодорожные линии в США сгнившие и не получают должного внимания. Поэтому когда за месяц падают 18 поездов это  не может быть случайным.

 

Edited by Бер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Бер said:

 

Какое-то карикатурное представление о россиянах. Cмотрите, если вывести за скобки вашу неприязнь к россиянам, то, то что вы называете ущербным является обычным переводом стрелок в качестве приведения примера, что характерно для людей в целом.

 

 

 

 

Я не виноват , что они так себя ведут в интернете. 

Возможно, в реальности и на нейтральной территории  это очень милые спокойные люди :-) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бер said:

 

Какое-то карикатурное представление о россиянах. Cмотрите, если вывести за скобки вашу неприязнь к россиянам, то, то что вы называете ущербным является обычным переводом стрелок в качестве приведения примера, что характерно для людей в целом.

 

 

 

верно

отслеживаются как чипы для ракет, так же отслеживаются))) Помню сколько радости было, что эти чипы больше недоступны. И что у России, вот-вот - и закончатся ракеты)) 

 

Российские авиакомпании в обход санкций закупили c марта 2022-го по март 2023 года запчасти для самолетов Boeing и Airbus на 18 млрд рублей ($189 млн), причем среди поставщиков были фирмы из стран Евросоюза и США, выяснили .12 сент. 2023 г.

 

 

Я хочу напомнить, что сама Россия является одним из крупнейших поставщиков титана, молибдена, редкоземельных металлов без которых производство этих самых аэробусов невозможно. Все в этом мире взаимосвязано. И если какого-то крупного игрока лишить к чему-то доступа, лишить реально, а не для показухи и с разными условностями, то лишающей стороне это непременно аукнется.

 

 

Да причем здесь грузы или люди, речь о том, что железнодорожные линии в США сгнившие и не получают должного внимания. Поэтому когда за месяц падают 18 поездов это  не может быть случайным.

 

Человек , вы в самом деле не видите разницы между сошедшим с рельсов грузовым поездом и упавшим пассажирским самолётом ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сhumudan said:

Я не виноват , что они так себя ведут в интернете. 

Возможно, в реальности и на нейтральной территории  это очень милые спокойные люди :-) 

Здесь дело даже не в том как ведут себя. Дело в том, что богатейшая страна на ресурсы перманентно с кем-то воюет. Тем более у Владимира Владимировича был прекрасный шанс за 20 лет создать процветающую страну, а не воюющую со всем миром.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бер said:

 

Какое-то карикатурное представление о россиянах. Cмотрите, если вывести за скобки вашу неприязнь к россиянам, то, то что вы называете ущербным является обычным переводом стрелок в качестве приведения примера, что характерно для людей в целом.

 

 

 

верно

отслеживаются как чипы для ракет, так же отслеживаются))) Помню сколько радости было, что эти чипы больше недоступны. И что у России, вот-вот - и закончатся ракеты)) 

 

Российские авиакомпании в обход санкций закупили c марта 2022-го по март 2023 года запчасти для самолетов Boeing и Airbus на 18 млрд рублей ($189 млн), причем среди поставщиков были фирмы из стран Евросоюза и США, выяснили .12 сент. 2023 г.

 

 

Я хочу напомнить, что сама Россия является одним из крупнейших поставщиков титана, молибдена, редкоземельных металлов без которых производство этих самых аэробусов невозможно. Все в этом мире взаимосвязано. И если какого-то крупного игрока лишить к чему-то доступа, лишить реально, а не для показухи и с разными условностями, то лишающей стороне это непременно аукнется.

 

 

Да причем здесь грузы или люди, речь о том, что железнодорожные линии в США сгнившие и не получают должного внимания. Поэтому когда за месяц падают 18 поездов это  не может быть случайным.

 

Что есть то есть , все что в США не касается автомобильного транспорта, подвергается какой то обструкции.  Автомобильное лобби очень сильное. Может , не уступает оружейному. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Бер сказал:

то это из-за плохих тенденций связанных с недостатком деталей, с какими-то там неисправностями, вызванными санкционным режимом?

И что именно Вас тут удивляет?? За последние 8 дней 11 авиарейсов были вынуждены прекратит полет или вообще не взлететь изз-за неисправноестей авиабортов.... Запчастей действительно нет и не хватает. Это пишут и признают сами же росавиакомпании..... Ваша реакция и сравнение с железнодорожними американскими проблемами мне не совсем очевидна и понятна....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ibar_Tech said:

И что именно Вас тут удивляет?? За последние 8 дней 11 авиарейсов были вынуждены прекратит полет или вообще не взлететь изз-за неисправноестей авиабортов.... Запчастей действительно нет и не хватает. Это пишут и признают сами же росавиакомпании..... Ваша реакция и сравнение с железнодорожними американскими проблемами мне не совсем очевидна и понятна....

Здравствуйте , коллега по Американским Железным дорогам) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, varra said:

За пару недель больше 10 опасных аварийных случаев,

Столько случайностей просто так не бывает

По поводу случайностей.

Летел я как то Туркиш Аирлайнс из Баку в Анталью через Анкару.

Турецкий самолёт поломался в Баку, да так конкретно, что рейс перенесли на пяти утра на 

десять вечера. Прилетел другой самолёт, тоже чего то здесь долго ремонтировали, вместо 22;00 вылетели в 01:30.  Причём пересадку перенесли в Стамбул.

Всё бы ничего, но самолёт выполняющий рейс Стамбул_Анталья тоже поломался и его ремонтировали несколько часов.

В общей сложности из Баку в Анталью я добирался около 36 часов в тот раз.)))

Edited by Mr.Kim
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2023 в 12:30, [email protected] сказал:

Хаггын. аз  аж не поленился написать про дефицит яйца в России)

Этот хаггын уже дно пробил, теперь и про сериал "Слово пацана" пишет ,точнее критикует. Спрашивается, у вас там больше заняться нечем, прям проблемы России на первом плане.

  • Like 2
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

И как понять "при заходе на посадку не выполнил команду пилота". Может команду диспетчера всё таки? Если самолёт не выполнил команду пилота,то получается техническая неисправность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2023 at 1:47 PM, Deportment said:

Хорошо - тут есть авиатехники? 

Пусть скажут , какова вероятность , что неисправности тех систем схожи по сути с неисправностями винды , когда ты отказываешься ее обновлять?

 

Я не авиатехник, но скажу , что сходства - никакого.

В самолете неисправности однозначно появятся, если его НЕ "обновлять",

а в винде запросто могут появиться, если её, стабильно работающую, обновлять :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2023 в 11:36, varra сказал:

Это из за санкций, вообще в целом очень много таких случаев, там все нехорошо,

оригинальные запчасти теперь не найти и покупаются дубликаты и часто уже использованные запчасти б/у.

Говорят уже на восьмойском автобазаре на "олюхане" появились б/у крылья,двери,колёса и даже турбины от АИРБАСА )))

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2023 в 00:59, mirranda сказал:

Этот хаггын уже дно пробил, теперь и про сериал "Слово пацана" пишет ,точнее критикует. Спрашивается, у вас там больше заняться нечем, прям проблемы России на первом плане.

сатгын сплетник и истеричка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Засуетились:

Росавиация ответила на данные о росте авиапроисшествий на фоне санкций
 

С января по ноябрь 2023 года число происшествий с российским воздушным транспортом снизилось на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Росавиация. По данным ведомства, всего за этот период зарегистрировали 670 инцидентов.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Elchin67 said:

Автор темы наверное не слышал про паралельнный экспорт,который благополучно обходит все санкции )

Он работает в некоторых сферах , когда длинная цепочка. И можно обходить их. 

Но Сами русские признают проблемы в авиации из за санкций . Именно в авиации.  

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2023 в 01:48, Бер сказал:

 

Ну объясните ущербным людям, почему когда американские поезда подряд сходят с рельсов это случайность, а когда проблемы возникают у российских самолётов , то это из-за плохих тенденций связанных с недостатком деталей, с какими-то там неисправностями, вызванными санкционным режимом?

 

 

 

 

раньше же так не было, выводы сами напрашиваются

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2023 в 21:26, Mr.Kim сказал:

По поводу случайностей.

Летел я как то Туркиш Аирлайнс из Баку в Анталью через Анкару.

Турецкий самолёт поломался в Баку, да так конкретно, что рейс перенесли на пяти утра на 

десять вечера. Прилетел другой самолёт, тоже чего то здесь долго ремонтировали, вместо 22;00 вылетели в 01:30.  Причём пересадку перенесли в Стамбул.

Всё бы ничего, но самолёт выполняющий рейс Стамбул_Анталья тоже поломался и его ремонтировали несколько часов.

В общей сложности из Баку в Анталью я добирался около 36 часов в тот раз.)))

он же не в воздухе сломался. а при техосмотре выявили неисправности и пока не исправили, самолет не полетел. а тут неисправные самолеты взлетают.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2023 в 21:07, Elchin67 сказал:

Автор темы наверное не слышал про паралельнный экспорт,который благополучно обходит все санкции )

эту байка для кремлинов

а на деле птицефабрики закрываются в РФ

и на самолеты б/у запчасти ставят или завышают ресурсный лимит

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

эту байка для кремлинов

а на деле птицефабрики закрываются в РФ

и на самолеты б/у запчасти ставят или завышают ресурсный лимит

Русофобы видят щепки ,а свои бревна в глазу не замечают )

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2023 в 08:33, Сhumudan сказал:

@Бер  вкратце объясню что есть ущербность. 

Если вы скажете американцу " вот у вас пять поездов сошли с рельсов за три месяца". Ответ американца может варьироваться от " мазафака" до " это все , бееп Байден виноват ". Другие варианты не привожу. 

Российский пример " А у вас чуть самолёт не упал". Типичный ответ россиянина " а вон там , в Индии крыс едят , автобусы падают в пропасть, негров линчуют ".  

Надеюсь , дошло ;-) 

есть еще варианты ответов--

1.все не так однозначно.

2.всей правды мы не узнаем.

3.вывсеврети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

По которому ты с крейсером Москва идёшь?

Так крейсер один ушел ,а за ним целая  страна украина ушла вместе с тобой в твое привычное место )

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...