Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцев не существовало.


Recommended Posts

On 1/24/2024 at 11:57 PM, .::BAKILI::. said:

Ну и?

Сейчас есть.

До 1917 года Михаила Смолина тоже не  было...

Мидийцы были азербайджанцами, а это 5-йвек до нашей эры. Армян тогда не существовало вообще.

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

То, что этот писдорик ляпнул бредохрень - это полбеды, а вот почему пустил эту ересь в эфир генеральный продюсер НТВ, "парень из Баку" Тимур Вайнштейн - вот это резонный вопрос. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sabami сказал:

Нигяр Джавид кызы Арпадараи — депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики VI созыва, член азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В 2015—2020 годах была руководителем отдела маркетинга и коммуникаций Гран-при Азербайджана Формулы-1. 

Её место не в Милли меджлисе,тем более не в совете Европы. Подходящая место для неё Минсельхоз. Пусть там сеет овёс на поле,она же Арпадарайи.☺️

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Кто бы не говорил,все равно придурок. Был Азербайджан, значить были и азербайджанцы. Ещё в 13-м веке когда Несими сочинил стихи на современном азербайджанском языке,не только они сами не были,даже предкие  в проекте не были. 

Получается, что был азербайджанский язык,а азербайджанцев не были. Идиоты!

Link to comment
Share on other sites

Я ,наверное, неправильный мед с неправильными пчелами, но мне вообще абсолютно безразлично, что там было в 12-ом или в пятом веке. И уж тем более , как кого звали. Говорите, что русских, или кого там еще, не было? Ну и ладненько . Вот остался красивый храм, мечеть или ашрам и он прекрасен в своей старине и изяществе. Какая разница, как тогда называли того, кто его сделал ? Человек он был и этого вполне достаточно. Историкам за создание красивых легенд хоть деньги платят . Ребята, поймите, если задаться конкретной целью, то можно доказать , что негры пришли в Африку с Аляски . Причем со всевозможными аргументами и фактами доказать . 

Один проплаченный, что то ляпнул, а остальные за бесплатно его глупость тщательно анализируют .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Remzi2 сказал:

Её место не в Милли меджлисе,тем более не в совете Европы. Подходящая место для неё Минсельхоз. Пусть там сеет овёс на поле,она же Арпадарайи.☺️

 

Arpa - это просо. 

А овёс - Yulaf.

С остальным согласен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Arpa - это просо. 

А овёс - Yulaf.

С остальным согласен. 

 

Сорри, arpa - это ячмень. 

Просо - darı.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Бакунин сказал:

Мидийцы были азербайджанцами, а это 5-йвек до нашей эры. Армян тогда не существовало вообще.

Согласен , но не скажете ? , на каком языке говорили эти мидийцы ? , на какой современный язык он похож ? , как мидийцы на мидийском говорили Папа , Мама , брат , сестра , дочь , сын и тд.?   

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Abbasov J. said:

То, что этот писдорик ляпнул бредохрень - это полбеды, а вот почему пустил эту ересь в эфир генеральный продюсер НТВ, "парень из Баку" Тимур Вайнштейн - вот это резонный вопрос. 

А он не родственник Каспарова? Композитор Вайнштейн тоже бакинец.

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Remzi2 said:

Кто бы не говорил,все равно придурок. Был Азербайджан, значить были и азербайджанцы. Ещё в 13-м веке когда Несими сочинил стихи на современном азербайджанском языке,не только они сами не были,даже предкие  в проекте не были. Получается, что был азербайджанский язык,а азербайджанцев не были. Идиоты!

В принципе, все, кто живёт на территории Азербайджана, это азербайджанцы, точно так, как все, кто живёт на территории Казахстана это казахстанцы. Необязательно для этого быть казахом или азербайджанином. Знаю немало соседей курдов, талышей и лезгинов, которые все азербайджанцы.

image.thumb.png.f59e63b484ee1414714ad156cd43f57b.png

Edited by Бакунин
  • Red Heart 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Камень said:

Согласен , но не скажете ? , на каком языке говорили эти мидийцы ? , на какой современный язык он похож ? , как мидийцы на мидийском говорили Папа , Мама , брат , сестра , дочь , сын и тд.?   

Геродот сообщает, что мидийцы говорили на южном наречии языка Азери, при этом про армян он не упоминает. Поэтому южная часть нашей Родины называлась Атропатеной -- это искажённое армянами название Азербайджана. Более того, город Ной-чыхан это самый древний населённый пункт в регионе, так как именно в этом месте сошёл Ной.

Edited by Бакунин
  • Red Heart 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Бакунин сказал:

Геродот сообщает, что мидийцы говорили на южном наречии языка Азери, при этом про армян он не упоминает. Поэтому южная часть нашей Родины называлась Атропатеной -- это искажённое армянами название Азербайджана. Более того, город Ной-чыхан это самый древний населённый пункт в регионе, так как именно в этом месте сошёл Ной.

До мидийцев в регионе южнее их,вокруг озера Урмия,по соседству шумеров населились племени турукки, луллуби, субары,то есть прототурки.

На территории Албании жили туркски племени саки,каспии в албанских областях Сакасена, Каспиана, Камбисена.

А на счёт армянской истории,да она опирается на религиозные мифы и легенды. Это научно доказано. Но к сожалению армянским вратарям этого не докажешь.☺️

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Arpa - это просо. 

А овёс - Yulaf.

С остальным согласен. 

Спасибо,не знал.🙏

Как говорится, учиться никогда не поздно.☺️

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Бакунин сказал:

В принципе, все, кто живёт на территории Азербайджана, это азербайджанцы, точно так, как все, кто живёт на территории Казахстана это казахстанцы. Необязательно для этого быть казахом или азербайджанином. Знаю немало соседей курдов, талышей и лезгинов, которые все азербайджанцы.

image.thumb.png.f59e63b484ee1414714ad156cd43f57b.png

Если считались бы моим мнением,я бы называл нашей нации Огуз. Исторически, оригинальный и лаконик.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2024 в 14:52, 164870_1451192912 сказал:

Я конечно не историк(как этот гейдирмя)но я слышал вроде и русских не было. Скандинавы их росами называли,потом уже из росов они русскими стали. 

Да и Великая Русь никакого отношения по сути к русским не имеет, им бы со своей историей разобраться…

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2024 в 01:21, Abbasov J. сказал:

То, что этот писдорик ляпнул бредохрень - это полбеды, а вот почему пустил эту ересь в эфир генеральный продюсер НТВ, "парень из Баку" Тимур Вайнштейн - вот это резонный вопрос. 

Это федеральный канал и его глава совсем другой человек ,на которого Вайнштейн работает. Он отвечает за развлекательные передачи и больше как продюсер.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

1....Геродот сообщает, что мидийцы говорили на южном наречии языка Азери, при этом про армян он не упоминает. Поэтому южная часть нашей Родины называлась Атропатеной -- это искажённое армянами название Азербайджана.

 

2.....Более того, город Ной-чыхан это самый древний населённый пункт в регионе, так как именно в этом месте сошёл Ной.

Если Геродот так говорил , то он прав , да языком мидийцев был Азери , но тот язык азери является ныне вымершим и не имеет ничего общего с современным азерб.языком , слова Папа , Мама и тот языке Азери и на современном звучат  иначе и они из разных языковых семейств .

По поводу вашего  второго пункта , который я сам обозначил , это хорошая шутка для посетителей чайханы на автовокзале Нахчывана , но не более того  )))).

10 часов назад, Remzi2 сказал:

Если считались бы моим мнением,я бы называл нашей нации Огуз. Исторически, оригинальный и лаконик.

.... , доля огузов в этногенезе азербайджанцев не более 10-15 процентов , это даже не половина , чтобы азерб.народ считать огузами . Поэтому азербайджанцы не только не огузы , но и не тюрки в целом .

10 часов назад, Remzi2 сказал:

До мидийцев в регионе южнее их,вокруг озера Урмия,по соседству шумеров населились племени турукки, луллуби, субары,то есть прототурки.

На территории Албании жили туркски племени саки,каспии в албанских областях Сакасена, Каспиана, Камбисена.

А на счёт армянской истории,да она опирается на религиозные мифы и легенды. Это научно доказано. Но к сожалению армянским вратарям этого не докажешь.☺️

Ваш вариант истории по стилистике  ни чем не отличается от армянских вариантов )))).

Казахи , узбеки , уйгуры , киргизы , якуты , хакасы  считают что пратюрки родом  из совсем другого региона Евроазии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2024 в 14:52, 164870_1451192912 сказал:

Я конечно не историк(как этот гейдирмя)но я слышал вроде и русских не было. Скандинавы их росами называли,потом уже из росов они русскими стали. 

И американцев не было, случайно открыли континент и вот чё вышло)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Remzi2 said:

До мидийцев в регионе южнее их,вокруг озера Урмия,по соседству шумеров населились племени турукки, луллуби, субары,то есть прототурки. На территории Албании жили туркски племени саки,каспии в албанских областях Сакасена, Каспиана, Камбисена. А на счёт армянской истории,да она опирается на религиозные мифы и легенды. Это научно доказано. Но к сожалению армянским вратарям этого не докажешь.☺️

Это верно, Птолемей отмечал, что все здешние племена были тюркскими, просто они оформились в государство в под названием Мидия. Что касается армян, то впервые они появились в регионе в средние века в виде беглых рабов из Константинополя. Этих рабов поставляла турецким султанам Испания из вывозимых из Перу невольников. Некоторые из них бежали в горы Западного Азербайджана. По их имени это нагорье и было названо Армянским, так как на языке инков слово "армян" означает "беглый раб". (Не случайно Пушкин писал: Ты вор, ты раб, ты армянин). Они даже не подозревали, что задолго до них на Арарате высадился первый нахичеванец Ной и основал у его подножия город Ной-чыхан, а его потомки создали там государство Урарту..

image.thumb.png.64bc06d43cf2d093c0ca42a67f8d6972.png

Edited by Бакунин
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Камень said:

По поводу вашего  второго пункта , который я сам обозначил , это хорошая шутка для посетителей чайханы на автовокзале Нахчывана , но не более того  )))).

Шутить изволите? Ознакомьтесь с мавзолеем Ноя в Нахчыване. Его посещают миллионы туристов из всех стран мира.

image.thumb.png.60bca8c39c8299657c4b0e5ee7a3d5ae.png

Edited by Бакунин
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Камень said:

По поводу вашего  второго пункта , который я сам обозначил , это хорошая шутка для посетителей чайханы на автовокзале Нахчывана , но не более того  )))).

Вы сами-то из какого района будете?

  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Бакунин сказал:

Шутить изволите? Ознакомьтесь с мавзолеем Ноя в Нахчыване. Его посещают миллионы туристов из всех стран мира.

image.thumb.png.60bca8c39c8299657c4b0e5ee7a3d5ae.png

Художественному персонажу Шерлоку Хомсу тоже посвящен какой до дом музей , и что с того ?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2024 в 12:10, Сахарный батончик сказал:

Вопрос даже не в том, что какой-то долбарик ляпнул.
 

А в том, что это звучит на федеральном российском канале НТВ в прайм тайм. На минуточку ☝🏻 

Это вбивается а головы миллионам россиян, которые смотрят зомбоящик.

Больная страна, больной народ, что с них взять

  • Red Heart 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Бакунин сказал:

Это верно, Птолемей отмечал, что все здешние племена были тюркскими, просто они оформились в государство в под названием Мидия. Что касается армян, то впервые они появились в регионе в средние века в виде беглых рабов из Константинополя. Этих рабов поставляла турецким султанам Испания из вывозимых из Перу невольников. Некоторые из них бежали в горы Западного Азербайджана. По их имени это нагорье и было названо Армянским, так как на языке инков слово "армян" означает "беглый раб". (Не случайно Пушкин писал: Ты вор, ты раб, ты армянин). Они даже не подозревали, что задолго до них на Арарате высадился первый нахичеванец Ной и основал у его подножия город Ной-чыхан, а его потомки создали там государство Урарту..

image.thumb.png.64bc06d43cf2d093c0ca42a67f8d6972.png

Как ты хорошо историю своих предко знаешь, молодец

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Камень said:

Художественному персонажу Шерлоку Хомсу тоже посвящен какой до дом музей , и что с того ?)))

Вы же не будете отрицать, что шумеры были тюрками. Так вот, библейский Ной это тот же Гильгамеш из шумерского города Ура. Высадившись на Арарате он назвал его Урарту по имени родного города Ура. Армяне переделали Урарту на Арарат и присвоили нашу гору Урарту. Поэтому все эти события были реальными, а не выдуманные Конан Дойлем или академиками НАНЫ. Что касается экспонатов мавзолея Ноя, то они были давно выкрадены и уничтожены армянами. Поэтому нахичеванцы чтят память основателя своего города.

image.thumb.png.99c24c6177664c28caf29b20583f8651.png

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Вы же не будете отрицать, что шумеры были тюрками. Так вот, библейский Ной это тот же Гильгамеш из шумерского города Ура. Высадившись на Арарате он назвал его Урарту по имени родного города Ура. Армяне переделали Урарту на Арарат и присвоили нашу гору Урарту. Поэтому все эти события были реальными, а не выдуманные Конан Дойлем или академиками НАНЫ. Что касается экспонатов мавзолея Ноя, то они были давно выкрадены и уничтожены армянами. Поэтому нахичеванцы чтят память основателя своего города.

image.thumb.png.99c24c6177664c28caf29b20583f8651.png

В меня В/О поэтому Буду , буду отрицать ваше первое предложение , а следующие предложения уже не читал ....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Камень said:

В меня В/О поэтому Буду , буду отрицать ваше первое предложение , а следующие предложения уже не читал ....

 Учёные доказали, что Шумеры говорили на Тюркском языке. Как верно отметил, доктор филологических наук, профессор Э. Алибейзаде в XlX веке появилась новая наука – шумерология, которая за последующие века, благодаря новым находкам, стремительно развивалась. Одна из основных задач этой науки выявление родственных связей шумерского языка с другими языками мира: «Многие ученые считают этот вопрос давно уже решенным. Так как, по их мнению, накопилось слишком много фактов, доказывающих родство этого языка с тюркскими языками. Они считают шумеров предками тюрков». О. Сулейменов сравнил около 60-и слов из числа 100 шумерских слов, которых Дьяконов привел как пример, и пришел к выводу, что основной фонд лексиконов обоих языков состоит из одних тех же слов:

Шумерский Тюркский
Дингир Тенгри (бог)
уд ут (огонь)
удун утун (дрова)
ада ата (отец)
дириг терик (глубокий)
таг так (одинокий)
уру гур (строить)
уруг гургу (строение, город)
йüзü üз (плавать)
йüзüк (водная птица) üзгü ( плавание)
ешти ешит (слышать, слушать)
гештуг гулаг (уши)
туру дири (быть живым)
туруг дирилик (жизнь) и так далее...

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

Шутить изволите? Ознакомьтесь с мавзолеем Ноя в Нахчыване. Его посещают миллионы туристов из всех стран мира.

image.thumb.png.60bca8c39c8299657c4b0e5ee7a3d5ae.png

Потоп и ковчег Ноя это преувеличенные религиозные мифы. Погуглите Яков Перелман."Живая математика",читайте та́м главы 10 и 11.

С этим и рухнет армянская древная история.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Камень сказал:

Огу́зы, также тюрки-огузы[3], — средневековый тюркский народ, состоявший из 24 основных племён[4][5] и живший до XI века в степях Средней Азии и Монголии[6].

А кто были турукки?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Камень сказал:

.... , доля огузов в этногенезе азербайджанцев не более 10-15 процентов , это даже не половина , чтобы азерб.народ считать огузами . Поэтому азербайджанцы не только не огузы , но и не тюрки в целом .

Ваш вариант истории по стилистике  ни чем не отличается от армянских вариантов )))).

Казахи , узбеки , уйгуры , киргизы , якуты , хакасы  считают что пратюрки родом  из совсем другого региона Евроазии.

Я не историк и вариант не мой. "Китаби деде Горгуд" считается азербайджанским эпосом и по этому эпосу Огуз хан является основоположником огуской племени. 

Дело не в том,что сколько процентов в этногенезе мы сходимся или отличаемся. Дело в том что сами считаем себя потомком огузов. 

Всем известно что мы очень часто называем свои сыновей именами отцов,дедов и прадедов. Вот узбеки носят имя своих прадедов Узбек хана. Турки,туркмены,туркоманы вообще с самого корня по волей судьбы назывались так,что дальше некуда. У туркоязычных такие народы ещё есть.

Почему бы нам, азербайджанцам не увековечить имя нашего прапра...прадеда? 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Камень сказал:

Огу́зы, также тюрки-огузы[3], — средневековый тюркский народ, состоявший из 24 основных племён[4][5] и живший до XI века в степях Средней Азии и Монголии[6].

И ещё,всем известно,что до 1936-го года документально нас записали турк. А дальше уже мы стали жертвами политических игр. Ну ладно,не хотели называть нас турк,хотя бы называли огуз.

Link to comment
Share on other sites

On 1/24/2024 at 2:52 PM, 164870_1451192912 said:

Я конечно не историк(как этот гейдирмя)но я слышал вроде и русских не было. Скандинавы их росами называли,потом уже из росов они русскими стали. 

От латинского Урсу - медведь. 

Так что наш обиходный "урсийет" это очень древнее название

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Remzi2 said:

И ещё,всем известно,что до 1936-го года документально нас записали турк. А дальше уже мы стали жертвами политических игр. Ну ладно,не хотели называть нас турк,хотя бы называли огуз.

Точно так же нас записывали татарами. 

 

Представьте что вы из большой империи. Приехали в завоеванные чужие края и ваша миссия превратить народ в часть своего.

Вы верите что им было не все равно кого как записывать?

Лично мне попади я скажем наместником в китай, было бы абсолютно плевать кто откуда и какой народности, записал бы всех одним списком хоть пандами. Не тратил бы время на выяснения.

А тут 200 лет назад, когда все необразованные, нет ни документов, ни желания с ними возиться.

 

Я не знаю что вы имеете в виду когда пишете про 1936. Тогда не было никаких паспортов. 

Сельчанам и колхозникам только в 1974 начали выдавать паспорт во всем СССР. до этого была только справка из колхоза.

 

У обоих родителей в паспорте были неправильно написаны даты рождения. У двух старых соседок с этажа были неправильно написаны годы рождения и они из-за этого до смерти ругались, ибо старшая стала младшей)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. не существовавшие азербайджанцы нагнули ара древних армян и о меселя))

2. французы получившие люлей в африке теперь решили получать люли по всему миру, однако мазохисты))

3. гендерно средние европейцы решили еще больше раззадорить азербайджанцев на предмет еще больших люлей для армян и французов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Remzi2 сказал:

Я не историк и вариант не мой. "Китаби деде Горгуд" считается азербайджанским эпосом и по этому эпосу Огуз хан является основоположником огуской племени. 

Дело не в том,что сколько процентов в этногенезе мы сходимся или отличаемся. Дело в том что сами считаем себя потомком огузов. 

Всем известно что мы очень часто называем свои сыновей именами отцов,дедов и прадедов. Вот узбеки носят имя своих прадедов Узбек хана. Турки,туркмены,туркоманы вообще с самого корня по волей судьбы назывались так,что дальше некуда. У туркоязычных такие народы ещё есть.

Почему бы нам, азербайджанцам не увековечить имя нашего прапра...прадеда? 

Китаби Деде Горгут повествует о тюрках - огузах Средней Азии и их переселении на Кавказ в средние века , основная часть событий происходило в Средней Азии . Из Средней Азии и Монголии огузы шли на запад и постепенно дошли до Молдавии , там смешавшись со славянами и румынами   стали гагаузами  . Напрямую огузы и Деде Горгут к азербайджанцам  отношения не имеют .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...