Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Образование, зависимое от репетиторов: абитуриенты не могут набрать минимальный балл - ВИДЕО


Recommended Posts

Наверное, не соглашусь, по поводу того, что в Р.Корее абитуриент может сам подготовиться, без  репетиторов. В ВУЗы  трудно поступить из-за очень  высокой конкуренции, поэтому  старшеклассники ходят в хангвоны (на доп.занятия, в основном платные). Практически каждый день они там пропадают до 9-10 часов вечера, а то и дольше.

Link to comment
Share on other sites

Развивается цифровой аутизм..Вся эта рассеянность и прочее,связано именно с этим..То есть,мало того что местная система образования фундаментально в трещинах,которую ещё и перегрузили современными техниками,методиками,так ещё и цифровой аутизм..Вот и думайте,почему становимся дебилами.Сейчас стариков от гаджетов не оторвать,чего уж там о детях и молодежи говорить.Старое поколение пусть радуется,что в их времена такого тотального терроризма не было..Хоть личностью,какой-никакой,стали..Инди о дейил ее..Сейчас обрабатывают людей намного жёстче,СССР сосет в сторонке..Там даже положительные стороны были,сейчас вообще...Нейсе.

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

нормальные дети, нормально учатся

всегда в классе 10-20% учились сами, 30-40% переписывали, 20-30% нафигу видали это дело

ис ве было норм, все получали от 90 -110р в начале, а дальше как повезет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gus Ein сказал:

Школы изжили себя.Человек сломающий нынешнюю систему образования,впишет своё имя в историю!

и имя ему - мракобес

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, superman сказал:

Если генетика страшная ничего не поможет.

Стоит лимит ,выше которого не перепрыгнуть. 

 

У меня дочь школьница. Еле еле тянет программу. Чего только не делаем- ни репетиторы, ни разные стимуляции, ничего не помогает. Условия созданы просто райские. При таких условиях, я бы наверное Гарвард окончила бы. Отказа ни в чем не знает. Ей нужно только учиться! Больше ничего от нее не требуется. Ну вот что прикажете делать? Не дается ей школа и все тут. Хочет стать или ветеринаром, или модельером одежды (по настроению). Ок, поддерживаю. Да хоть слесарем. Лишь бы профессионал своего дела. Но аттестат то получать надо! Школу то оканчивать надо! Тратим время и на школу, и на репетиторов. Ни на что больше времени не остается. А результат все равно неудовлетворительный. Иногда хочу застрелиться. Иногда плачу от бессилия. Что прикажете делать таким родителям как я? Я сама 4 диплома имею, 3 универа окончила. То есть генетика тут как бы не при чем. Думаю и у многих так же

  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой племянник без репетиторов набрал высокий бал по SAT, просто не было возможности их нанять, приняли несколько турецких вузов. Учится в Bogaziçi бесплатно. Его старший брат учится там же, тоже по бурсу. Правда у него были репетиторы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, martinika сказал:

Когда всеми вежливыми словами пытаешься намекнуть, что если даже ребенок будет заниматься 24 часа, то он программу на " три" освоит в лучшем случае . Что да, он милый ,хороший, добрый и послушный, но отличником он не будет никогда . Не мучайте его понапрасну . Наверняка есть какая то область деятельности, где он и сам будет доволен и окружающим будет хорошо. 

Да, вежливыми словами, но 2ки же он получает с этими мсо, бсо. Он, ребенок, не может спокойно окончить школу.

Раньше поучив параграф можно было 3 хоть получить.. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

 Отказа ни в чем не знает. Ей нужно только учиться! Больше ничего от нее не требуется. Ну вот что прикажете делать? Не дается ей школа и все тут. Хочет стать или ветеринаром, или модельером одежды (по настроению). Ок, поддерживаю. Да хоть слесарем. Лишь бы профессионал своего дела. Но аттестат то получать надо! Школу то оканчивать надо! Тратим время и на школу, и на репетиторов. 

Спасибо вам за пост. Именно это я и говорю, мы не про лицеи со сложной программой речь ведём, об обычной школе. Замкнутый круг, боясь что дети списывают, учителя дают непростые мсо, с открытыми вопросами и тд. И тогда детям которые средне учатся тоже сложно. Но в конце школы Все сдают экзамены в универ. Зачем? Зачем всем ВО. И получается гонка, за репетиторами, за оценками... а что маникюрщиц, парикмахеров, продавцов быть не должно? Все учителя-врачи-клерки..?. нет же.. но просто сказать в школе что я поступать не буду не может ни ребенок, ни родитель, сразу "не как все" будет...

Edited by Ленчик
  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

У меня дочь школьница. Еле еле тянет программу. Чего только не делаем- ни репетиторы, ни разные стимуляции, ничего не помогает. Условия созданы просто райские. При таких условиях, я бы наверное Гарвард окончила бы. Отказа ни в чем не знает. Ей нужно только учиться! Больше ничего от нее не требуется. Ну вот что прикажете делать? Не дается ей школа и все тут. Хочет стать или ветеринаром, или модельером одежды (по настроению). Ок, поддерживаю. Да хоть слесарем. Лишь бы профессионал своего дела. Но аттестат то получать надо! Школу то оканчивать надо! Тратим время и на школу, и на репетиторов. Ни на что больше времени не остается. А результат все равно неудовлетворительный. Иногда хочу застрелиться. Иногда плачу от бессилия. Что прикажете делать таким родителям как я? Я сама 4 диплома имею, 3 универа окончила. То есть генетика тут как бы не при чем. Думаю и у многих так же

Я так Вас понимаю((. Через мои руки столько таких детей проходит . И на самом деле очень часто это дети образованных и успешных родителей . Не знаю, почему так происходит . И это не от того, что с ребенком не занимались . С детства и сказки, и развивашки, и кружки . И ребенок в целом сладкий, добрый, отзывчивый и сам переживает , что не получается, но есть какой то предел, который перешагнуть не получается . И , конечно, математика это камень преткновения . А через нее и все остальные технические дисциплины .

Были исследования американских ученых, которые доказывали, что развить абстрактное мышление и пространственное мышление, если нет к ним предрасположенности, просто невозможно .  И это совершенно не мешает человеку быть счастливым и успешным в тех областях, где без них вполне можно обойтись . 

На самотек ситуацию не отпускайте, но и не давите слишком сильно. Никакие оценки не стоят испорченной психики . Нет идеальных людей . Наверняка у Вашей девочки есть те таланты и какие то человеческие качества, которые не менее важны , чем знание таблицы умножения . 

  • Like 5
  • Red Heart 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Deymon Salvatore said:

Развивается цифровой аутизм..Вся эта рассеянность и прочее,связано именно с этим..То есть,мало того что местная система образования фундаментально в трещинах,которую ещё и перегрузили современными техниками,методиками,так ещё и цифровой аутизм..Вот и думайте,почему становимся дебилами.Сейчас стариков от гаджетов не оторвать,чего уж там о детях и молодежи говорить.Старое поколение пусть радуется,что в их времена такого тотального терроризма не было..Хоть личностью,какой-никакой,стали..Инди о дейил ее..Сейчас обрабатывают людей намного жёстче,СССР сосет в сторонке..Там даже положительные стороны были,сейчас вообще...Нейсе.

 

Придёт время, на СССР молиться будете 5 раз в день. Это ещё начало.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Deymon Salvatore said:

Развивается цифровой аутизм..Вся эта рассеянность и прочее,связано именно с этим..То есть,мало того что местная система образования фундаментально в трещинах,которую ещё и перегрузили современными техниками,методиками,так ещё и цифровой аутизм..Вот и думайте,почему становимся дебилами.Сейчас стариков от гаджетов не оторвать,чего уж там о детях и молодежи говорить.Старое поколение пусть радуется,что в их времена такого тотального терроризма не было..Хоть личностью,какой-никакой,стали..Инди о дейил ее..Сейчас обрабатывают людей намного жёстче,СССР сосет в сторонке..Там даже положительные стороны были,сейчас вообще...Нейсе.

 

 

 

 

 

Вас ограничили в информации, культуре ? В интернете полно интересных вещей почитать , послушать. Жизни не хватит. 

Какой ещё  тотальный терроризм ?)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosegold said:

У меня дочь школьница. Еле еле тянет программу. Чего только не делаем- ни репетиторы, ни разные стимуляции, ничего не помогает. Условия созданы просто райские. При таких условиях, я бы наверное Гарвард окончила бы. Отказа ни в чем не знает. Ей нужно только учиться! Больше ничего от нее не требуется. Ну вот что прикажете делать? Не дается ей школа и все тут. Хочет стать или ветеринаром, или модельером одежды (по настроению). Ок, поддерживаю. Да хоть слесарем. Лишь бы профессионал своего дела. Но аттестат то получать надо! Школу то оканчивать надо! Тратим время и на школу, и на репетиторов. Ни на что больше времени не остается. А результат все равно неудовлетворительный. Иногда хочу застрелиться. Иногда плачу от бессилия. Что прикажете делать таким родителям как я? Я сама 4 диплома имею, 3 универа окончила. То есть генетика тут как бы не при чем. Думаю и у многих так же

А ей даётся биология , зоология , анатомия ? Раз она ветеринаром хочет. 

Я бы просто давал взятке школе , но именно чтоб биология она она знала раз хочет веиеринаром

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сhumudan said:

Вас ограничили в информации, культуре ? В интернете полно интересных вещей почитать , послушать. Жизни не хватит. 

Какой ещё  тотальный терроризм ?)))

Расскажи об этом Трампу, которого забанили во всех соцсетях:umora:Или миллионам людей, которых банили на фейсе только за то, что ставили под сомнение Ковидофрению)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, martinika said:

Я так Вас понимаю((. Через мои руки столько таких детей проходит . И на самом деле очень часто это дети образованных и успешных родителей . Не знаю, почему так происходит . И это не от того, что с ребенком не занимались . С детства и сказки, и развивашки, и кружки . И ребенок в целом сладкий, добрый, отзывчивый и сам переживает , что не получается, но есть какой то предел, который перешагнуть не получается . И , конечно, математика это камень преткновения . А через нее и все остальные технические дисциплины .

Были исследования американских ученых, которые доказывали, что развить абстрактное мышление и пространственное мышление, если нет к ним предрасположенности, просто невозможно .  И это совершенно не мешает человеку быть счастливым и успешным в тех областях, где без них вполне можно обойтись . 

На самотек ситуацию не отпускайте, но и не давите слишком сильно. Никакие оценки не стоят испорченной психики . Нет идеальных людей . Наверняка у Вашей девочки есть те таланты и какие то человеческие качества, которые не менее важны , чем знание таблицы умножения . 

Не знаю что и сказать. 

Например , я хоть и с опозданием понял геометрию 11 класса ( пространственную ) , она даже понравилась, в отличие от алгебры или геометрии 9 класса. 

Но вот черчение вообще не шло . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Расскажи об этом Трампу, которого забанили во всех соцсетях:umora:Или миллионам людей, которых банили на фейсе только за то, что ставили под сомнение Ковидофрению)))

Трамп дол...б)  его не банить , а убить надо )))

А что , ковида не было ? Или на ковиде мир сошёлся клином ?))

Edited by Сhumudan
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Весомый аргумент))))

Разве нет ? Сын успешного бизнесмена, сам тоже бизнесмен , какие у него достижения в политике ?) Кроме громких слов и мата)

Любимец безграмотных и верующих баранов )

Edited by Сhumudan
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сhumudan said:

Трамп дол...б)  его не банить , а убить надо )))

А что , ковида не было ? 

Мдя) и ты ещё осуждаешь совок?)) А как можно банить за мнение?))) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Portugaletc said:

Расскажи об этом Трампу, которого забанили во всех соцсетях:umora:Или миллионам людей, которых банили на фейсе только за то, что ставили под сомнение Ковидофрению)))

Ок , Фейсбук частная компания.  Цукер сказал - хыяр , мне не нравится. 

 

Сомневающиеся в ковиде могли успешно сомневаться на " в контакте" " диспуте" и др демократичных платформах )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Сhumudan said:

Разве нет ? Сын успешного бизнесмена, сам тоже бизнесмен , какие у него достижения в политике ?) Кроме громких слов и мата)

Любимец безграмотных и верующих баранов )

Извини, но это демократия))) Или ты принимаешь ее или нет))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Мдя) и ты ещё осуждаешь совок?)) А как можно банить за мнение?))) 

Я предложил его убить не за мнение)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сhumudan said:

Ок , Фейсбук частная компания.  Цукер сказал - хыяр , мне не нравится. 

 

А частная компания может нарушать американские законы?)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Извини, но это демократия))) Или ты принимаешь ее или нет))) 

Ну потому он и ходит по судам потому говорит то , за что не может ответить или доказать))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

А частная компания может нарушать американские законы?)))

Какой закон нарушил Цукерберг?)

 

Edited by Сhumudan
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Сhumudan said:

Какой закон нарушил Цукерберг?)

 

Право граждан на свободу мнений, свободу слова, когда банил всех подряд. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Право граждан на свободу мнений, свободу слова, когда банил всех подряд. 

Фейсбук - это частная компания. И она вправе банить  тех , кого считает нужным.  Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но это не противозаконно. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Сhumudan сказал:

Вас ограничили в информации, культуре ? В интернете полно интересных вещей почитать , послушать. Жизни не хватит. 

Какой ещё  тотальный терроризм ?)))

Как цифровой аутизм взаимосвязан с тем,что вы тут понаписали?Тотальный терроризм выражается во многом.Если вы этого не замечаете,то значит объяснять это вам раз за разом не имеет смысла.Я человек самокритичный..Уже перед написанием поста предсказывал,что будут комментарии в духе вашего.Но уж поверьте,нету тут никаких хи-хи и ха-ха...Ой не до смеха будет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, зачем в этой стране образование?

Умеет имя фамилию писать - уже хороший гражданин, почти как Короглу

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gasiga сказал:

Кто подскажет, зачем в этой стране образование?

Умеет имя фамилию писать - уже хороший гражданин, почти как Короглу

Вспомнила как отправила свою дочку в 1 класс без знания ни единой буквы)) ну может,только букву А знала) так как я учила русскому алфавиту, а отправила в аз сектор. В первый же день учительница сказала написать им свои имена в тетради. А дочка,естественно, не знает, как ее имя пишется) дома смотрю и в шоке,она написала в тетради свое имя. Говорю ,как ты это написала,ты же азербайджанские буквы не знаешь. А она говорит: Я сняла жакет и посмотрела там,как ты написала мое имя🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Гвоздичка said:

Вспомнила как отправила свою дочку в 1 класс без знания ни единой буквы)) ну может,только букву А знала) так как я учила русскому алфавиту, а отправила в аз сектор. В первый же день учительница сказала написать им свои имена в тетради. А дочка,естественно, не знает, как ее имя пишется) дома смотрю и в шоке,она написала в тетради свое имя. Говорю ,как ты это написала,ты же азербайджанские буквы не знаешь. А она говорит: Я сняла жакет и посмотрела там,как ты написала мое имя🤣🤣🤣

Оказалось что ребенка звали LC Waikiki :lol:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Оказалось что ребенка звали LC Waikiki :lol:

Нет, это же школьная форма была)) и я там написала ее имя,чтоб не перепутала с чужим жакетом))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, gasiga сказал:

Кто подскажет, зачем в этой стране образование?

Умеет имя фамилию писать - уже хороший гражданин, почти как Короглу

Так лучше его наличие,чем наоборот.По крайней мере ребенку своему что-то объяснить,чем-то помочь,направить.Fəhlə də olsan,savadlisansa,işinin keyfiyyətinə yansıdırsan.Образование для тебя самого нужно,а не для страны.

 

Edited by Deymon Salvatore
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что фундамент закладывается в дошкольные годы. То насколько будут развиты память, внимание и логическое мышление в эти годы, зависит дальнейшая успеваемость в школе. Раньше дошкольная подготовка заключалась в том,чтобы учить стихи, что развивает память и словарный запас, а так же загадывали много загадок. Загадки очень важны в этот период. Они развивают логическое и креативное мышление. Сейчас дошколята учат цвета флага и их значения,не понимая что значит демократия и модернизация. Они просто зубрят непонятные им слова. Дальше все также заключается в зубрежке. Даётся правило и пару упражнений на это правило. Чтоб освоить правило ,а не просто зазубрить его нужно хотя бы 20 упражнений сделать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 23:40, Mechta2020 сказал:

Ну и что, закончат университет, а дальше, работы нет, чтобы стать учителем, надо сдать МИГ,  потом сертификацию, а зарплаты и нагрузка мизерные, из молодых никто не хочет работать,  тоже самое, что бы 

стать врачем,,  мест нет или плати...... с дипломом, или таксуй,   или официант.....

Чтобы стать доктором никому ничего платить не надо, а вот знания и голова на плечах нужны.

 

В 03.02.2024 в 12:08, martinika сказал:

И еще проблема с родителями, которые ну вот никак не хотят признать, что что то идет не так . Даже в совершенно очевидных случаях . И здесь речь  не о поведении . Это вообще отдельный разговор . Когда всеми вежливыми словами пытаешься намекнуть, что если даже ребенок будет заниматься 24 часа, то он программу на " три" освоит в лучшем случае . Что да, он милый ,хороший, добрый и послушный, но отличником он не будет никогда . Не мучайте его понапрасну . Наверняка есть какая то область деятельности, где он и сам будет доволен и окружающим будет хорошо. 

При всем уважении, но я не согласна с Вами, тут дело в подходе педагога, да, естественно, на каждый класс приходятся 2-3 способных ученика, с которыми педагогу легко работать, я была тем самым ребенком, которого ненавидел весь класс, который всегда все знает и который всегда делает домашнее задание, но таких детей немного. У моих детей каждый год по всем предметам меняются педагоги и я вижу, как от педагога к педагогу меняется успеваемость ребенка по предмету, никто не хочет признавать свою некомпетентность, но бывают педагоги, которые горят своим делом и те, которые пришли отсидеть свои пару часов, вот и все. Я не делаю уроки со своими детьми, потому как не хочу портить с ними отношения, и когда слышу от педагогов, что родители виноваты в том, что дети что-то не понимают, искренне недоумеваю, я же как врач не предлагаю родителям самим лечить своих детей, почему педагоги хотят, чтобы родители сами учили детей - непонятно лично мне.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Разве нет ? Сын успешного бизнесмена, сам тоже бизнесмен , какие у него достижения в политике ?) Кроме громких слов и мата)

Любимец безграмотных и верующих баранов )

Это гены.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нереида сказал:

 я же как врач не предлагаю родителям самим лечить своих детей, почему педагоги хотят, чтобы родители сами учили детей - непонятно лично мне.

Это оч все непросто. С одной стороны вы когда лечите пациента, он тоже вам должен помогать: соблюдать рекомендации, пить лекарства и тд...

1 час назад, Нереида сказал:

 никто не хочет признавать свою некомпетентность, но бывают педагоги, которые горят своим делом и те, которые пришли отсидеть свои пару часов, вот и все. 

Врачи тоже разные - к одному очередь, у другого никого.

1 час назад, Нереида сказал:

 да, естественно, на каждый класс приходятся 2-3 способных ученика, с которыми педагогу легко работать, я была тем самым ребенком, которого ненавидел весь класс, который всегда все 

Есть такие, у меня такая дочь, сын нет.. она в 7м я ее не трогаю, даже не спрашиваю про дз, это как будто ее обидеть.

Он в 11м и его до сих пор я и контролирую и направляю, и хвалю и ругаю когда  как...

 

1 час назад, Нереида сказал:

 Я не делаю уроки со своими детьми, потому как не хочу портить с ними отношения, и когда слышу от педагогов, что родители виноваты в том

Там дело тоже глубокое... некоторые дети таким образом привлекают внимание родителей.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 16:20, Гвоздичка сказал:

Многим детям даже репетиторы не помогают. Проблемы с памятью,вниманием, логикой. Нужно развивать эти навыки,тогда любой ученик сможет учить предметы сам 

Нужно просто вернуть советскую систему образования и Фсе

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...