Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вадим Васильев в тяжелом положении! Азербайджанский футболист обратился к общественности за помощью


Recommended Posts

Зато у нас в федерации работают люди ,которые к футболу имеют отношение ,как я к великой китайской стене

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

не имеет значения.Те деньги которые они получали/ют нам простым смертным даже и не снились.Ничего не имею против него лично.Опять же Аллах шяфа версин,но чем он лучше нас?Привыкли все клянчить деньги. Не осталось гордости.И бедный клянчит и богатый.

он последний раз играл за нормальный клуб 20 лет назад, а потом вскоре завершил карьеру, о каких доходах, которые не снились вы говорите?) тогда футболисты у нас столько не получали

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, varra сказал:

я тоже хотел только что это отметить,

это точно нападающий? )

нападающий который забил 2 года в 33 матчах, мда уж...

Ну нападающий,это ещё не бомбордир.)Нападающие тоже разными бывают..А мы говорим об азербайджанском нападающем.))То есть этот человек играл в сборной во времена,когда мы с разгромными счетами проигрывали ведущим странам.В принципе даже неудивительно.Если посмотреть на лучших нападающих мира и какая у них статистика, то всё встанет на свои места.Нисбете бахсан,может даже Васильев выше головы прыгнул.)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, RMRD said:

В каждой статье этот факт указали. Это достижение или подковырнули его так?

 забил два гола в 33 матчах

Защитники не должны забивать голы, а вратари тем более. Банишевский был нападающим и забивал много голов, он лежит на Аллее почётного захоронения номер 2.

image.png.e684839a75ac1456132fef86b95506cb.png

Edited by Oblomov
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Федерация все же содействовала его лечению

 Вот в феврале писали:

 

Об этом Axar.az сообщили в пресс-службе Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Лечение бывшего форварда, помещенного в одну из частных больниц при поддержке АФФА, продолжается в отделении интенсивной терапии.

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Я был на стадионе когда он забил гол в падении (ягодицами) в ворота сборной Словакии, а второй гол забил Заур Тагизаде в конце второго тайма- тоже после паса через все поле от Вадима.

 

Мы тогда выиграли 2:0, и он подарил нам радость победы.

 

Нужно помочь однозначно.

 

 

 

 

Edited by Sketch Turner
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, tiffozi сказал:

он последний раз играл за нормальный клуб 20 лет назад, а потом вскоре завершил карьеру, о каких доходах, которые не снились вы говорите?) тогда футболисты у нас столько не получали

вот статья от 2013 года почитайте.Если вы считатет что 600 000 евро в год мало то вы видать не в Азербайджане живете https://1news.az/news/20131118124603026-Zarplaty-v-chempionate-Azerbaidzhana-maksimum-600-tysyach-evro-v-god-Eto-konechno-gorazdo-menshe-chem-v-Dinamo

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sketch Turner сказал:

Я был на стадионе когда он забил гол в падении (ягодицами) в ворота сборной Словакии, а второй гол забил Заур Тагизаде в конце второго тайма- тоже после паса через все поле от Вадима.

 

Мы тогда выиграли 2:0, и он подарил нам радость победы.

 

Нужно помочь однозначно.

 

 

 

 

 

помню эту эпичную победу)

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

вот статья от 2013 года почитайте.Если вы считатет что 600 000 евро в год мало то вы видать не в Азербайджане живете https://1news.az/news/20131118124603026-Zarplaty-v-chempionate-Azerbaidzhana-maksimum-600-tysyach-evro-v-god-Eto-konechno-gorazdo-menshe-chem-v-Dinamo

 

товарищ, во-первых вы понимаете слово максимум?) то есть это возможно у кого то одного, да и то легионера, нашим в 2013 столько не платили. Это как если у кого то в больинце температура максимальная 40, не значит, что у всех 40. Во-вторых, повторюсь Вадим закончил карьеру в 2007, за 6 лет до этой статье. 6 лет - это пропасть в разнице в зарплате. В-третьих, в 2007 он играл в Карване из Евлахе. Как вы себе такую зарплату прелставляете в Евлахе?)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, tiffozi сказал:

 

товарищ, во-первых вы понимаете слово максимум?) то есть это возможно у кого то одного, да и то легионера, нашим в 2013 столько не платили. Это как если у кого то в больинце температура максимальная 40, не значит, что у всех 40. Во-вторых, повторюсь Вадим закончил карьеру в 2007, за 6 лет до этой статье. 6 лет - это пропасть в разнице в зарплате. В-третьих, в 2007 он играл в Карване из Евлахе. Как вы себе такую зарплату прелставляете в Евлахе?)

я всё отлично понимаю,тем более если это связанно с нашими бездарными футболистами.Эти бездари всегда получали больше чем они это заслуживают.Касаемо Васильева,он всегда выбирал команды которые хорошо подкованы финансово(Стандарт,Олимпик,Нефтчи,Карабах,Бакы Хафиза Мамедова).Он не просто так прыгал из команды в команду,а именно бегал за хорошими финансами. Пусть он не получал 600,000 евро в год,но точно получал по меньшемере 5000 манат в месяц.Это как минимум в 10 раз больше средней зарплаты по стране.Вместо того что бы пьянствовать и заниматься баздыхством,лучше бы думал о своём будущем и вот о таком состояние.......агзымы мяджубурян ачтыныздааа.....

  • Like 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alito сказал:

Не так много людей , готовых продать свою квартиру ради спасения родственника.

 

Квартиру можно продать для лечения близкого человека,но лишь в том случае,если она не  единственная,к тому же если живешь и прописан ты в ней один. 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sketch Turner сказал:

Я был на стадионе когда он забил гол в падении (ягодицами) в ворота сборной Словакии, а второй гол забил Заур Тагизаде в конце второго тайма- тоже после паса через все поле от Вадима.

 

Мы тогда выиграли 2:0, и он подарил нам радость победы.

 

Нужно помочь однозначно.

 

 

 

 

Выглядит как сарказм,хотя и нийет о дейил..Ну сами посудите..Гол ягодицами в матче против Словакии,пас через поле..А не тот ли это эпизод,который ещё братья Имановы потом в сцене обыгрывали..Это тот самый Заур Тагызаде,который словно вылез из ниоткуда?В каком это году было,кажется я даже матч этот видел.Не хочу лезть в Ютьюб за этим...Но тогда это было сенсационно..Хотя для нашей сборной тогда всё было сенсационно,незнающие побед..Ещё тот случай с Финляндией все обсуждали,помнится,когда наш футболист с рикошетом забил единственный гол за весь матч..Все так радовались,будто мы чемпионат мира выиграли)).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lyuksemburq yığması ilə gücənə-gucənə qalırdı ee bizim milli..Hamı lağ edirdi ki,rəqib komandada oynayanlar heç futbolçu da deyil,bizimkilər onlarla da bacarmır..Nəbilim vallah.)Futboldan çox-çox uzağam,amma bu temaları mən belə xatırlayıram.Biabırçı idi.. İndini bilmirəm,çoxdandı heç bir oyunlarına baxmamışam.Ancaq səs-soraq gəlmədiyinə görə,elə orda dibə fırlanırlar sakitcə.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2024 в 14:47, Безе74 сказал:

можно ведь в банке заложить квартиру и взять кредит. Или продать квартиру купить поменьше

Самый неверный вариант. Итог я видела часто.

Государство обязано в таких случаях обеспечивать граждан необходимым лечением.

Ежемесячно миллионы перечисляются компаниями и физ лицами И.П на счёта ,все по закону оплачиваются принудительное мед страхование.

Люди не обязаны нищать и побираться.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Позорище просто.

Раньше мы знали, что есть прослойка дилянчи - это актеры и певцы. Они без зазрения совести требуют, чтобы им финансово помогли так как они выходили на сцену 30 или 40 лет ( и тогда им на всех было наплевать), а сейчас пенсии им видите ли не хватает.  Хотя мы прекрасно знаем, что военный, учитель и даже машинист метро делает для страны в 1000 более полезную работу, чем актриса или певица.

 

Сейчас к ним присоединился футболист, который ничем не запомнился и как вся сборная, которая проигрывала почти все матчи. 

 

  • Like 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2024 в 15:25, CвЕт ДуШи сказал:

А этот футболист из русской общины где?image.thumb.png.751b4bd62fa84a071dd9aa8728b6ed42.png

А при чем тут его национальность? Он же гражданин Азербайджана и выступал за нашу страну значит здесь должны помочь! Если государство и федерация футбола не может или не хочет, то есть же болельщики и фанаты футбола или они только орать на трибунах могут?

В 08.04.2024 в 16:20, 164870_1451192912 сказал:

Я на лечение родного человека продал свою квартиру и машину(и больше половины зарплаты уходило на лечение)но и копейки ни у кого не попросил даже в долг.

Не судите да не судимы будите. Это всех касается.

Зачем считать деньги в чужом кармане? Можете помогайте, не можете не обсуждайте, проходите мимо.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Физиотерапию бесплатно можно пройти по страховке или в поликлинике по месту прописки. А если помогать, то именно оплатить лечение и обследование . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разве нельзя его вылечить по этому чертовому ПОМС, о бойда пуллар кечиририк, шюкюр аллаха, хяля озюмюзя гисмят олмайыб воспользоваться,  пусть лечат дааа. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2024 в 14:47, Безе74 сказал:

можно ведь в банке заложить квартиру и взять кредит. Или продать квартиру купить поменьше

Очень умный совет уважаемая , вот вы сами бы заложили зная что нечем платить, ему на лечение нет денег а тут банк кредит процентами а это как выше верно указали прямой путь к бомжам 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2024 в 14:51, Безе74 сказал:

если есть родные, работающие,помогут с выплатой кредита. В любом случае если не дай бог не можешь выплатить, всегда можно выставить на продажу и купить поменьше

Там похоже всего одна комната куда ещё меньше , кухню купить?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, telefonist сказал:

Там похоже всего одна комната куда ещё меньше , кухню купить?

 

19 минут назад, telefonist сказал:

Очень умный совет уважаемая , вот вы сами бы заложили зная что нечем платить, ему на лечение нет денег а тут банк кредит процентами а это как выше верно указали прямой путь к бомжам 

 

Если я или кто то из моих родных заболеет, я клянчить не стану, это точно. Тихо спокойно продам и куплю хоть в поселке Мяхяммяди или Приморск, но выставлять свою карту мол давайте мне деньги я умираю, не буду

 

У каждого свое понятие гордости наверное

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Физиотерапию бесплатно можно пройти по страховке или в поликлинике по месту прописки. А если помогать, то именно оплатить лечение и обследование . 

Где то в инсте кажется попадалось как пройти бесплатно,женщина снимала,уже не помню но туда пойти сюда пойти там очередь завтра послезавтра и бесплатно наконец

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Где то в инсте кажется попадалось как пройти бесплатно,женщина снимала,уже не помню но туда пойти сюда пойти там очередь завтра послезавтра и бесплатно наконец

Это лучше же, чем просить. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 4/8/2024 at 11:34 AM, RMRD said:

В каждой статье этот факт указали. Это достижение или подковырнули его так?

 

 забил два гола в 33 матчах

Согласено википедии в клубах статистика у него довольно приличная: 116 голов в 268 матчах. В сборной что-то не сложилось просто.

Я его игр сам не видел, но такая слабая статистика часто бывает у запасных нападающих, которых выпускают под конец игры 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2024 в 04:48, LANA14 сказал:

А при чем тут его национальность? Он же гражданин Азербайджана и выступал за нашу страну значит здесь должны помочь! Если государство и федерация футбола не может или не хочет, то есть же болельщики и фанаты футбола или они только орать на трибунах могут?

Не судите да не судимы будите. Это всех касается.

Зачем считать деньги в чужом кармане? Можете помогайте, не можете не обсуждайте, проходите мимо.

Не надо мне указывать что мне делать,что бы я вам не показал ваше истинное место...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, North-by-Northwest сказал:

Согласено википедии в клубах статистика у него довольно приличная: 116 голов в 268 матчах. В сборной что-то не сложилось просто.

Я его игр сам не видел, но такая слабая статистика часто бывает у запасных нападающих, которых выпускают под конец игры 

Я его игры видел.Он не был запасным игроком,и уровень его был чуть выше среднего.Но это не даёт ни ему ни кому либо другому права просить помощи у граждан страны.Тогда давайте все вместе выйдем на улицы Баку и будем попрошайничать,ведь более 80 процентов страны живут ниже черты бедности.

Edited by 164870_1451192912
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Я его игры видел.Он не был запасным игроком,и уровень его был чуть выше среднего.Но это не даёт ни ему ни кому либо другому права просить помощи у граждан страны.Тогда давайте все вместе выйдем на улицы Баку и будем попрошайничать,ведь более 80 процентов страны живут ниже черты бедности.

Интересная статистика про 80 процентов ниже черты бедности! у нас 8 миллионов немытых, голодных, болеющих цингой и туберкулёзом и ходящих в рванной одежде граждан? 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, North-by-Northwest сказал:

Интересная статистика про 80 процентов ниже черты бедности! у нас 8 миллионов немытых, голодных, болеющих цингой и туберкулёзом и ходящих в рванной одежде граждан? 

а что цинга это болезнь бедных?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, North-by-Northwest сказал:

Интересная статистика про 80 процентов ниже черты бедности! у нас 8 миллионов немытых, голодных, болеющих цингой и туберкулёзом и ходящих в рванной одежде граждан? 

 

А что такое бедность в вашем понимании? Люди самые дешевые продукты покупают, одежду самого низкого качества, лекарства не могут позволить себе нормальные. 

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, RMRD said:

 

А что такое бедность в вашем понимании? Люди самые дешевые продукты покупают, одежду самого низкого качества, лекарства не могут позволить себе нормальные. 

Есть всё же разница в понятиях "Ниже среднего" и "За чертой бедности". 

И с чего вы взяли про одежду самого низкого качества? И что это за одежда такая? С трендйола можно привезти турецкие ваикики всякие за копейки. Футболки по 10 манат и т.д. В рванье с заплатками у нас в стране никто не ходит, а если и ходит то во многих случаях это маскировка мол "кясыб адамам, языгын гяльсин" )) 

За последние два года во всём Баку и около него взлетели цены на недвигу. И тем не менее, к какому застройщику не придёшь - большинство квартир куплено. Кем? Нищими? 

Народ обожает ныть и плакать что всё плохо и денег нет. Даже на хорошие новости вроде развития инфраструктуры, открытия новых парков, торговых центров, мостов и т.д. реагируют шаблонными фразами типа "бизя буннан ня вар", "Нет чтобы простому народу деньги раздать", "Сволочи опять воруют". Жлобский советский менталитет. 

Столько знаю людей которые бесконечно ноют, что всё плохо и денег нет, а у самих и жильё и машина и работой обеспечены. 

И много таких, кто ноет, но сам при этом палец о палец ударить не хочет, подняться по социальному лифту так сказать. 

Поэтому, когда слышу очередное нытьё "умирающего с голоду", то и определить не могу это стандартная пластинка или реально плачевное положение. Верить остаётся своим глазам и бедствующий народ я не вижу. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, North-by-Northwest сказал:

 

За последние два года во всём Баку и около него взлетели цены на недвигу. И тем не менее, к какому застройщику не придёшь - большинство квартир куплено. Кем? Нищими? 

Верить остаётся своим глазам и бедствующий народ я не вижу. 

 

 

Ну вы явно вращаетесь в другого уровня социальной среде, поэтому и не пересекаетесь с беднотой, не встречаете таких. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RMRD said:

 

Ну вы явно вращаетесь в другого уровня социальной среде, поэтому и не пересекаетесь с беднотой, не встречаете таких. 

Ага, живу в Порт Баку и пью кофе только в старбаксе под домом) 

Я же не отрицаю наличие малоимущих людей. Разумеется, какое-то их количество есть, иначе не бывает. 

Но тезис, что 80% населения страны живёт за чертой бедности это, извините, бред)

Вот то что 80% населения ноет что денег нет - в этом я не сомневаюсь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я его игры видел.Он не был запасным игроком,и уровень его был чуть выше среднего.Но это не даёт ни ему ни кому либо другому права просить помощи у граждан страны.Тогда давайте все вместе выйдем на улицы Баку и будем попрошайничать,ведь более 80 процентов страны живут ниже черты бедности.

Ну право просить как раз есть у каждого. Что не запрещено, то разрешено

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, North-by-Northwest сказал:

Есть всё же разница в понятиях "Ниже среднего" и "За чертой бедности". 

И с чего вы взяли про одежду самого низкого качества? И что это за одежда такая? С трендйола можно привезти турецкие ваикики всякие за копейки. Футболки по 10 манат и т.д. В рванье с заплатками у нас в стране никто не ходит, а если и ходит то во многих случаях это маскировка мол "кясыб адамам, языгын гяльсин" )) 

За последние два года во всём Баку и около него взлетели цены на недвигу. И тем не менее, к какому застройщику не придёшь - большинство квартир куплено. Кем? Нищими? 

Народ обожает ныть и плакать что всё плохо и денег нет. Даже на хорошие новости вроде развития инфраструктуры, открытия новых парков, торговых центров, мостов и т.д. реагируют шаблонными фразами типа "бизя буннан ня вар", "Нет чтобы простому народу деньги раздать", "Сволочи опять воруют". Жлобский советский менталитет. 

Столько знаю людей которые бесконечно ноют, что всё плохо и денег нет, а у самих и жильё и машина и работой обеспечены. 

И много таких, кто ноет, но сам при этом палец о палец ударить не хочет, подняться по социальному лифту так сказать. 

Поэтому, когда слышу очередное нытьё "умирающего с голоду", то и определить не могу это стандартная пластинка или реально плачевное положение. Верить остаётся своим глазам и бедствующий народ я не вижу. 

 

Ağlayan və göz qaytaranlar var,orası ilə mən razıyam.Amma real olaraq,vəziyyəti pis olan adamlar da çoxdur..Ev-maşın həmişə yaxşı rifah halının göstəricisi deyil..Siz şəhərin içində kef çəkənləri görürsünüz,elə bilirsiniz hər kəsdə elədi.Adicə götür bölgələri,talış camaatı qırılıb batır..O qədər pis yaşayırlar ki,Bakıya gələndə hər məzənnəyə işləməyə hazır olurlar və bütün fəhlə bazarının qiymətini öldürürlər.Necə ki Rusiyaya taciklər zad axnaşır ee,ruslar özü işsiz qalır..Bizdə də Bakı ilə o vəziyyətdi.Kürdəmir nə gündədir,Ağcabədi tərəfin camaatı nə kökdə yaşayır və hələ onlarla rayon sadalamaq olar.Biraz babat yerlər Gəncə şəhəri filani çəkmək olar..Heç o da dərinə getsən,Allah bilir ordan nə qədər problem çıxacaq.Azərbaycanda bütün plantasiyaları,parniklər,ticarət mərkəzləri cəmləşib məlum kəsimin əlində və ucuz işçi qüvvəsi kimi ciblərinə girdikləri adamları işlədirlər.)

 

 

 

450 manat maaş alan da forslanmaq istəyir,2000 alanda..Hamısı bir-birinə baxıb edir.. Maşınların çoxusu kreditə götürülür..Ev alanların da əksəriyyəti əvvəlki əmlakının pulu ilə mənzil və ya həyət evi gəzənlərdi.Ağlaşma,qaraçılıq çox adamda var,özü da hamıdan yüksək səslə elələri özün ortaya atır,kasıb da qalır qıraqda..Sosial düzəltməyə pul lazımdı,təqaüd düzəltməyə pul lazımdı.Yağ-balın içində yaşayan adamlar,bir də görürsən sosial müavinət düzəldir özünə..Kasıbın da pulu yoxdur ki,adicə sənəd dalınca düşsün,nəyinki sosial yardım və s. düzəltdirsin rüşvətlə..Nəticə etibarı ilə ayrılan pulları da ortada muftəxorlar yeyir,yenə evinin tavanından başına su damcılayan kasıb qalır za bortom.Yəni hara fırlatsan budu..Şəxsən mənim özüm,bir paltom var,10 ildən çoxdu geyinirəm..Tiftiklənib,üstündən kohnəlik yağır, "day məndən əl çək deyir"..Bu yaxınlarda zorla dəyişmişəm təzə kurtkaya..İndi o da bir kurtkadı,hər yerə məcbur onu geyinirəm.Bir də baxacam o da köhnəlib..Onu da növbəti əsrdə Allah qoysa dəyişərəm,əgər o vaxta kimi evsiz qalmasam..Deyirsiniz kasıb yoxdu..Bəs yaxşı,zibil yeşiklərində utana-utana eşələnən adamlar kimdi..Oliqarxlar dərvişlik edir?Millətin 90%-i hər ay kommunal dərdi çəkir ki,indi gəlib kəsəcəklər,sabah gəlib kəsəcəklər..Bizdə hələ insanlar çoxusu "fərasətlidir" və ya "donuzdan qıl çəkir" deyə birtəhər baş çıxarıblar bu yaxın illərə qədər..Birisinin hündür hasarı və darvazası var..Hə,nə olsun..O hasarı çəkdirib 15 il bundan qabaq,indi də hər axşam evində təzyiq ölçənlə üstünə yüyürür ailə üzvləri ki,bu saat əlimizdə qalacaq..İnsanlar neçə ildə qurub tikdiklərin dağıdırlar,satıb çörək pulu edirlər,problem həll edirlər ee..

 

 

 

Day o şeylər keçmir..Bizdə orta təbəqə görüntüsü əvvəl var idi,get gedə o mənzərə də silinəcək göz önündən,day danmağa bir şey qalmayacaq.Azərbaycanda yüksək pensiya almadınsa,yaxşı bir mütəxəssis olub hansısa şirkətdə sanballı maaşa işləmədinsə,bata-bata gedirsən..İşsiz oldun ümumiyyətlə kirdık.Həyət evində qalıram özüm..Qaz peçinə neçə ay odun daşımışam araba ilə).. Gedib ordan-burdan tullantı yığırdım,nəbilim yerdə-yurdda qalan ağac qalıqlarını səhralıq torpaqli və qamışlıq yerlərdən,balta əlimdə gedib yığırdım .Hələ guya mən yaxşı halda olan kasıbam də,lap dilənçi vəziyyətində deyiləm Sırf qürurumdan heç kimə baş əymirəm..Bu dəqiqə dişimin yeri zokkuldayır,iltihablanır..Ağlaşma qurmuram ha,özümdən nümunə çəkirəm sadəcə.)Diş həkiminə gedə bilmirəm..İş yerindən də neçə il bundan qabaq çıxmışam.Hamı məni qınayirdi ki,"nahaq yerə əldən verdin oranı,yenə staj yığılırdı,dövlət işidi"..Mən ordan çıxandan 3-4 il sonra orda bir zippilti qopdu,sırf o əyrı-əyri işlərə,maxinasiyalara görə..Həmin adamları görəndə deyirəm "bildin indi niyə ərizə verib çıxmışam"..Ćünki mənim yerim deyildi.. Qalırdım mudriyyətlə işçilərin arasında,klientlərlə bir problem yarananda,təhlükəsizlik yastığı kimi mən qabağa düşürdüm..Dedim rədd olsun ayna..Camaat özün qoyacaq axırıncı yola,əziyyətin də mən çəkəcəm?Tüpürdüm çıxdım,peşiman da deyiləm..Kim nə deyir desin,Azərbaycanda hər yanda vəziyyət budur.İndiyə kimi harda az-çox işləmişəm,psixologiya və prinsip eynidir "ə nəyinə lazımdır,baş getsin".Sadəcə çoxusu özünü artistliyə qoyub,imic yaratmağa çalışır ortada.Faktiki olaraq isə,hər kəs termitlik edir..Yalan-dolan,kələk-külək,bədən alveri,korrupsiya..Hər sidik kisəsi olan yerindən qalxır ki "kişilik belə getdi,filan şey elə getdi."Axı kişilik nədi bilirsiniz, adama deyərlər..))Həyatı boyu bircə dəfə kişi hərəkəti eləməmiş bir Daşdəmir elə ağız dolusu kişilikdən danışır ki,elə bil səhərdən axşama boynunun arxasına atan bu deyil..Mənim kimisinə də deyirlər "bu kommunistdi"..Nəbilim əşi,bura düzələnə oxşamır.Axırımız xeyirli olsun təki..Amma nəysə gördüyüm gedişat heç açmır məni..

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Crocoos сказал:

Вы это к чему запостили?)

 

:cheers: К тому, чтобы сравнить количество игр и голов легенд футбола Аз.ССР с теперешними. А Нефтчи, всегда славился своим ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМОМ))

 

Две Легенды НЕФТЧИ. Слева Искандер Джавадов, справа  Игорь Понаморёв.

igor_ponomarev_240220_31.thumb.jpg.99730653b4f6e8f17c5595cf7dea753f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...