Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку 300 Верующих Со Словами «Аллаху Акбар!» Столкнулись С Полицией


Recommended Posts

Нет, Бушидо, Вы не можете так думать.Такого нет в исламе.

Islamda cox sey yoxdur, amma real heyatda var.

Iranda bu xomeynistler selefileri asirlar.

Siz onlara basha salin islamda neyin olub, neyin olmadigini.

Link to comment
Share on other sites

Мы живем в страшное время. Светскостью можно оправдать любое преступление против человечества, а борьбу за свои гражданские права можно назвать мракобесием.

 

 

Борьбу за гражданские права?

 

Слышали ли Вы о борьбе религиозников  в поддержку кого-то, кроме самих себя?

 

Почему атеист может бороться за их право ношения хиджаба в школах, о они никогда и ни в чем его не поддержат?

 

Не будем наивны.  Какие гражданские права?

 Эти самые гражданские права легко забудутся всеми,  если в стране установится шариат (АЛЛАХ гёстярмясин)...

Link to comment
Share on other sites

В США в аэропорту все чуть было с ума не сошли когда русский крикнул: Алла я в бар

 

этот анекдот я слышал об Израиле. там на базаре русский турист якобы искал жену и громко крикнул на весь базар Алла. все вокруг разбежались а полицейские сразу заняли позицию.

Link to comment
Share on other sites

Islamda cox sey yoxdur, amma real heyatda var.

Iranda bu xomeynistler selefileri asirlar.

Siz onlara basha salin islamda neyin olub, neyin olmadigini.

первый раз за все мое пребывание на этом форуме я согласен с вами!  В Иране не то чтобы асылар, даже в те регионы где живут преимущественно сунниты, туда даже воды соленую дают, нет никаких условий

Link to comment
Share on other sites

Sohbet onlarin hakimiyyete gelmesinde deyil axi, sen butun her sheyi icheriden yaxshi bilirsen

Siyasi shieliyin butun davasi hakimiyyet davasidir.

Bunu Iranda gorduk, Irakda gorduk, Luvan ve Suriyada da goruruk.

Onlarin xosh sozleri bizi aldatmasin.

Azerbaycanda insan haqqlari problemi var, amma siyasi shieliyin hakimiyyetde oldugu yerlerde ise veziyyet daha dehsetlidir.

Azerbaycanda bezi selefilerin saqqalini qirxirlarsa (bunu men de qinayiram), Iranda saggalli asirlar dar agacinda ve edam vaxti Omeri ve Aiseni soyurler.

Link to comment
Share on other sites

Siyasi shieliyin butun davasi hakimiyyet davasidir.

Bunu Iranda gorduk, Irakda gorduk, Luvan ve Suriyada da goruruk.

Onlarin xosh sozleri bizi aldatmasin.

Azerbaycanda insan haqqlari problemi var, amma siyasi shieliyin hakimiyyetde oldugu yerlerde ise veziyyet daha dehsetlidir.

Azerbaycanda bezi selefilerin saqqalini qirxirlarsa (bunu men de qinayiram), Iranda saggalli asirlar dar agacinda ve edam vaxti Omeri ve Aiseni soyurler.

Butun bunlari bilirem ve arzulamiram ki, onlar hakimiyyete gelsin.Men sadece bir neferin mezhebinden asili olmayaraq curet tapib dediklerine gore cibine narkotik atib tutulmasina qarshi chixiram.Bunlari dinsiz biri deseydi bele alqishlayardim ve forumda hech kes demezdi, a fikir verin ateistdir.. 

Link to comment
Share on other sites

Меня во всей этой теме намного больше волнует другое. Виновен ли он на самом деле или это обычная подстава.

 

 

Вы думаете,работая в Иране и в Ираке ,он не пристрастился к наркотикам?)

Link to comment
Share on other sites

во что? ) видел я ваc, не прочитав тему, не поняв суть темы, за что и кого арестовали, смуту  распространять могут только вы и вашы единомышленники, потому что вы увидели слово мусульмане, ёзуде 300 мусульман.. оо это уже 300 причын для вас.. хамынызын хемири ейнидир

Знаю я, и Хаджи Талеха, и его проповеди. Возомнили себя тут самым информированным. 300 мусульман, йох бир 300 спартанцев.

Link to comment
Share on other sites

Муртадам не сломить праведников с Всевышним в сердце и с Такбиром на устах !

Аллаху Aкбар!

Аллаху Aкбар!

Аллаху Aкбар!

Наша ,знакомая (родом с Узбекистана )  вышла за иностранца .

Родственники невесты провожали ее возгласом Аллаху  Акбар ! Наверно обычай у них такой , так как  люди далекие от религии . 

Родственники жениха были в ужасе .

Это  уже после жених рассказал  )) Они думали , что это  клич   смертников smile.png 

Edited by toxtamis
Link to comment
Share on other sites

Наша ,знакомая (родом с Узбекистана )  вышла за иностранца .

Родственники невесты провожали ее возгласом Аллаху  Акбар ! Наверно обычай у них такой , так как  люди далекие от религии . 

Родственники жениха были в ужасе .

Это  уже после жених рассказал  )) Они думали , что это  клич   смертников smile.png 

Именно там он больше и применяется.Смертниками значит.

Link to comment
Share on other sites

Когда некоторые снимут розовые очки и реально оценят  опасность,  грозящую светским устоям нашей страны?

 

Они сами не снимут, ибо предпочитают ныть об оскорблении религиозных чувств - так проще. Самое смешное - когда религиозная братия начнет диктовать, как это было в Египте, Ливии, Тунисе, Сирии и т.д., то эти ребята живо окажутся на фонаре рядом с теми, кто предупреждал их об ошибочности их недалекой позиции.

 

И тогда розовые очки сами спадут с их остекленевших глаз и разобьются о мостовую. Ну, может, еще за судорожно высунутый язык они зацепятся на секунду-другую. Конец печален при любом раскладе.

Link to comment
Share on other sites

))) смешной вы народ , господа юзеры ....

Если людям надоело терпеть произвол и они выражают сво волю и требуют свои права - то это радикалы и исламисты и их надо давить ....то мы тогда кто - терпилы , если конечно мягко выражаться ))

у большенства тут нет и доли мужества тех людей !

Link to comment
Share on other sites

Sohbet onlarin hakimiyyete gelmesinde deyil axi, sen butun her sheyi icheriden yaxshi bilirsen

haqqi bilen gorür hər şeyi və bilir Murad...fikir vermədiniz ki ,burda o dəqiqə məsələnin nə yerdə olduğundan xoflanib sünni-şiə , sələfi xomeyni söhbəti atdilar ortaliğa ki , fitnə düşsün  ? )) haqqi görüb o qədər dabana tüpür qacanlar var ki ... srazu val firlandi İrana . halbuki bura Azərbaycandir və hər şey burda baş verir facepalm.gif

Edited by Pipo Freelander
Link to comment
Share on other sites

Başa düşə bilmirəm, qaçqınlar, evləri sökülənlər və digərləri öz haqqlarını tələb edəndə heç kim dillənmir. Müsəlmanlar hicaba olan qadağaya qarşı çıxırlar və öz haqqlarını tələb edirlər. Və buna görə onlara böyük rəğbət bəsləyirəm.

Link to comment
Share on other sites

 

29 октября 2013, 12:13 (мск) | События | Vesti.Az

В Баку 300 верующих со словами «Аллаху Акбар!» столкнулись с полицией Было задержано около 20 зачинщиков беспорядка.
image15404934_e19c8f68d12a12aa8feeda6031Увеличить
Видимо, что то случилось...

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку.

Сообщение об ошибке автоматически отправлено

в службу поддержки. Приносим свои извинения

 
 
  • image15404934_e19c8f68d12a12aa8feeda6031
  • image15404934_1cf84c2d66e5897319d7e624f3
 

28 октября перед зданием Суда Сабунчинского района в поселке Бакиханов  сторонники задержанного в этом году теолога Талеха Багирова организовали столкновение с представителями правоохранительных органов. Об этом Vesti.Az  сообщили в 13-ом отделении полиции Сабунчинского  района.

По имеющейся информации, к зданию подъехала машина Пенитенциарной службы, откуда вышли подследственные Талех Багиров и еще несколько задержанных. В это время собравшиеся у здания суда около 300 сторонников Багирова начали скандировать: «Аллаху Акбар!»  и напирать на полицейский кордон с целью помешать сотрудникам ПС завести задержанных в здание суда.

Затем началось столкновение между гражданскими лицами и сотрудниками полиции, в ходе которого четверо стражей порядка получили легкие телесные повреждения.

Кроме того, было задержано  около 20 зачинщиков беспорядка – представителей религиозной общины, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 315  (оказание сопротивления представителям власти) УК  АР.

Напомним, что теолог Талех Багиров и его водитель были задержаны 31 марта этого года  около автозаправочной станции «ABU Petrol».  Ему вменили хранение наркотического средства — героина.

Талех Багиров родился в Баку в 1984 году. Окончил Азербайджанский экономический университет. С 2005 по 2010 год обучался в иранском городе Гум, а с 2010 по 2011 год в иракском Наджафе по специальности теолог.

6 мая 2011 года был арестован во время акции по защите хиджаба перед зданием Минобразования и осужден на 1,5 года лишения свободы. С ноября 2012 года был отпущен на свободу.

Талех Багиров — член оппозиционного Национального совета.

 

 

 

 

 

ЦРУ мечтает дестабилизировать наш регион, а нефти от нас как кот наплакал. Так что взвесив доходы и расходы, нас в расход, лишь бы разделять и разделять... пост Советское пространство.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете,работая в Иране и в Ираке ,он не пристрастился к наркотикам?)

Это Вам ваша женская логика подсказала? Не буду здароваться с людьми, которые приехали из стран, где разрешены однополые браки, они там 100% гомиками стали

Link to comment
Share on other sites

ЦРУ мечтает дестабилизировать наш регион, а нефти от нас как кот наплакал. Так что взвесив доходы и расходы, нас в расход, лишь бы разделять и разделять... пост Советское пространство.

 

Если бы ещё власть была человечной, скажем как в Сирии, то возможно народ поддержал бы. А так - шансов нет!

Link to comment
Share on other sites

Борьбу за гражданские права?

 

Слышали ли Вы о борьбе религиозников  в поддержку кого-то, кроме самих себя?

 

Почему атеист может бороться за их право ношения хиджаба в школах, о они никогда и ни в чем его не поддержат?

 

Не будем наивны.  Какие гражданские права?

 Эти самые гражданские права легко забудутся всеми,  если в стране установится шариат (АЛЛАХ гёстярмясин)...

Я вот не пойму. Эти 300 спартанцев требовали шариатское гос-во? Или выступали против незаконного задержания? Моя наивность не позволяет мне трезво оценить ситуацию. 

Link to comment
Share on other sites

наркотики как правило просто подбросили и все это знают

наркоторговцев у нас как правило не арестовывают...

 

пс. секта - это всегда плохо

вы думаете от этого срок перестанет быть сроком?

Link to comment
Share on other sites

saqallıları yavaş- yavaş yığıqdırmaq lazımdır. Aranı qarışdırırlar

 

Atmacan fis cixdi, bunlar saqqalli deyiller - shielerdi. Saqqallilar hakimiyyete qarshi cixmirlar. Shielerle birleshib cixsalar, disputdaki ateistlerlen ses-semir cixmaz. 

 

P.S. Men Iranperest deyilem - Turkperestem

Edited by Igel
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас задала конкретный вопрос.Люди считают что все будет намного лучше если религиозники придут к власти?

Они именно не думают.. поэтому хотятfacepalm.gif 

Link to comment
Share on other sites

haqqi bilen gorür hər şeyi və bilir Murad...fikir vermədiniz ki ,burda o dəqiqə məsələnin nə yerdə olduğundan xoflanib sünni-şiə , sələfi xomeyni söhbəti atdilar ortaliğa ki , fitnə düşsün  ? )) haqqi görüb o qədər dabana tüpür qacanlar var ki ... srazu val firlandi İrana . halbuki bura Azərbaycandir və hər şey burda baş verir :facepalm: />

меним фикирлерими йаздыз, чох тешеккюр!!!
Link to comment
Share on other sites

Я и мои единомышленники критикуем правительство когда на это есть причины

Тоесть, то что Азербайджан самая богатая страна на Кавказе, в тоже время нищинские зарплаты и пенсии тоже в Азербайджана, это для вас не причины?) Мда... воистину, безхребетных сломить трудно)))

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете,работая в Иране и в Ираке ,он не пристрастился к наркотикам?)

Девушка, женщина, вот что Вы сидите и возводите клевету на человека ?
 Это же большой грех ! Вы не боитесь,как будете отвечать за ваши наветы ? 
Link to comment
Share on other sites

Они сами не снимут, ибо предпочитают ныть об оскорблении религиозных чувств - так проще. Самое смешное - когда религиозная братия начнет диктовать, как это было в Египте, Ливии, Тунисе, Сирии и т.д., то эти ребята живо окажутся на фонаре рядом с теми, кто предупреждал их об ошибочности их недалекой позиции.

 

И тогда розовые очки сами спадут с их остекленевших глаз и разобьются о мостовую. Ну, может, еще за судорожно высунутый язык они зацепятся на секунду-другую. Конец печален при любом раскладе.

Я исправила Ваш минус на плюс.Поставить Вам минус мог только слепой.

Link to comment
Share on other sites

Наша ,знакомая (родом с Узбекистана )  вышла за иностранца .

Родственники невесты провожали ее возгласом Аллаху  Акбар ! Наверно обычай у них такой , так как  люди далекие от религии .

Родственники жениха были в ужасе .

_____

Помню как в одной из европейских стран сел в автобус...ну так получилось,что чихнул...ну шо поделать...с грустным видом подтёр сопли и под нос по привычке пробормотал "Я Аллах"...мля,глаза немцев надо было видеть...хорошо пояс поправлять не полез..))

Link to comment
Share on other sites

Тоесть, то что Азербайджан самая богатая страна на Кавказе, в тоже время нищинские зарплаты и пенсии тоже в Азербайджана, это для вас не причины?) Мда... воистину, безхребетных сломить трудно)))

 

Caledonia на тутошнем азфоруме критикует и правительство.

конечно же в тех рамках, в которых руководство форума позволяет это делать. сами же понимаете, что тут есть на то ограничения, например, в виде закрытия подфорума о внутренней политике.

Link to comment
Share on other sites

Наша ,знакомая (родом с Узбекистана )  вышла за иностранца .

Родственники невесты провожали ее возгласом Аллаху  Акбар ! Наверно обычай у них такой , так как  люди далекие от религии .

Родственники жениха были в ужасе .

_____

Помню как в одной из европейских стран сел в автобус...ну так получилось,что чихнул...ну шо поделать...с грустным видом подтёр сопли и под нос по привычке пробормотал "Я Аллах"...мля,глаза немцев надо было видеть...хорошо пояс поправлять не полез..))

у меня получается громоподобный чих, если бы я такое сделал бы а потом "я Аллах" - там наверное бы не глаза на лоб а выпрыгивания из автопуса произошло, помню в школе ещё мы ехали в автобусе, стареньком алабаше, пыль залезла в нос, и я чихнул, так совпало чтолибо автобус на чтото наехал либо стелко было уж старым так оно  просто в этот момент разлетелось - смех стоял  долго :)

Link to comment
Share on other sites

Какое хорошее слово "вменили". Извините, я не очень хорошо знаю русский язык. "Вменили" это когда подбросили в карман, а потом нашли?

Нет. Это означает примерно - предъявили обвинение.

Link to comment
Share on other sites

Борьбу за гражданские права?

 

Слышали ли Вы о борьбе религиозников  в поддержку кого-то, кроме самих себя?

 

Почему атеист может бороться за их право ношения хиджаба в школах, о они никогда и ни в чем его не поддержат?

 

Не будем наивны.  Какие гражданские права?

 Эти самые гражданские права легко забудутся всеми,  если в стране установится шариат (АЛЛАХ гёстярмясин)...

Шариат - это хоть какие-то законы.

Так что по любому лучше, чем нынешнее беззаконие.

Это вам говорит атеист.

Link to comment
Share on other sites

у меня получается громоподобный чих, если бы я такое сделал бы а потом "я Аллах" - там наверное бы не глаза на лоб а выпрыгивания из автопуса произошло, помню в школе ещё мы ехали в автобусе, стареньком алабаше, пыль залезла в нос, и я чихнул, так совпало чтолибо автобус на чтото наехал либо стелко было уж старым так оно  просто в этот момент разлетелось - смех стоял  долго smile.png

интересно, кто нибудь мне объяснит, почему после чиха бизим миллят говорит Йа Аллах ? что бы это означало ?особенно прикольно слышать из уст светского атеиста..

Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые начали нести конкретную чушь. Сами-то понимаете в чем дело? Или продолжаете позволять себе вешать правительственную лапшу на свои уши?

Этот человек заслуживает уважение хотя бы потому, что у него хватило смелости сказать правду вслух перед сотнями прихожан, где находятся так же менты в гражданской. 

Власть опять использовала грязный вариант - очередной раз подкинула наркотики. Да еще и ДУХОВНОМУ деятелю, как и тем глав.редакторам и журналистам, которые говорили и говорят правду, но сидящие за это в тюрьмах. И которых, к тому же, осталось не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас задала конкретный вопрос.Люди считают что все будет намного лучше если религиозники придут к власти?

 

Меня трудно обвинить в радикализме и возможно что при исламистах станет не лучше, но возможно что и не хуже. Отсутствие демократических инструментов смены власти толкает даже пассивных граждан на позицию хоть чёрт но не нынешние. В какой-то момент происламистские силы могут перевесить критическую массу - например 25-30% а с сочувствующими 30-40% это уже переворот.

 

Думаю у наших все под контролем. Просто иногда полезно создать видимость хаоса, заодно припугнув особо впечатлительные слои населения угрозой ислама. Типа, смотрите, мы уйдем, они придут, выбирайте меньшее из зол! Кстати, этим методом долгое время запугивал Запад генерал Мушарраф в свое время, но чуть переиграл в конце.

 

Эффект может оказаться обратным, пугая запад таким макаром забывается свой народ, который потихоньку перестанет бояться и тогда может получиться развитие сценария по Тунису.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...