Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.5


Recommended Posts

On 11/13/2017 at 11:35 AM, Жеглов. said:

кто знает тенденцию изменений цен на сталинки у МВД в течение последних 5 лет?

интересуют 2-х и 3-х комнатные квартиры.

 

 

я там недавно смотрел трешку за 200к, там кухни и ванны микроскопические плюс убитые подъезды 

Edited by Кекс
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

https://bina.az/items/593617

подскажите плиз это нормальная цена за эту квартиру?

Хорошая цена.

 

2 часа назад, Zayka83 сказал:

Проект и цена хорошие,но подозреваю,что место не очень,около троллейбусного парка.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Кулеманс said:

Хорошая цена.

 

Проект и цена хорошие,но подозреваю,что место не очень,около троллейбусного парка.

 

Спасибо, а в чем минус места?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Zayka83 сказал:

 

Спасибо, а в чем минус места?

Уточните,если это около д/т "Рамин"-то нормально,если дальше с/маркета "Тайга"-то это рядом с общежитиями...

Инфраструктуры нет нормальной,проблема с транспортом.Но,повторюсь,относительно проекта -цена соответствует месту.

В ремонт вложиться меньше 15 тысяч не получиться,а за 85-90 тысяч можно поискать на Г.Гараева что-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Кулеманс said:

Уточните,если это около д/т "Рамин"-то нормально,если дальше с/маркета "Тайга"-то это рядом с общежитиями...

Инфраструктуры нет нормальной,проблема с транспортом.Но,повторюсь,относительно проекта -цена соответствует месту.

В ремонт вложиться меньше 15 тысяч не получиться,а за 85-90 тысяч можно поискать на Г.Гараева что-то.

 

Спасибо огромное за развернутый ответ.

У них нет дополнительных 15 тысяч, есть только 70 и ремонт  будут делать по мере возможности.

П,С если у вас на примете появится трешка от 130 квадратов в пределах 260 тысяч азн в районе 28 мая,м.Гянджлик в общем поближе к центру  пришлите пожалуйста ссылки в личку.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Спасибо огромное за развернутый ответ.

У них нет дополнительных 15 тысяч, есть только 70 и ремонт  будут делать по мере возможности.

П,С если у вас на примете появится трешка от 130 квадратов в пределах 260 тысяч азн в районе 28 мая,м.Гянджлик в общем поближе к центру  пришлите пожалуйста ссылки в личку.Спасибо.

Есть одна квартира,вышлю по watsapp (050)3154182-Мушфик.

Link to comment
Share on other sites

недавно был в Ени Ясамале.Почему мне там не нравится не знаю , во первых нет широких улиц, во вторых постоянные подъемы и спуски , в третьих в зимнее время бывает холоднее , чем в других местах, удаленность от метро.А цены на квартиры такие же как и  на Гара Гараево.Отчего такое не понимаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2017 в 08:30, Slider сказал:

В Ахмедлах можно, но не в районе метро, а выше - где Неапольский круг, улица Н. Туси и т.д.

В Гюняшли (в старом и новом) тоже будут такие наверное. Правда во всех этих случаях насчет ремонта не знаю, надо смотреть, искать и торговаться.

Какие минусы и плюсы у квартиры на 1-м этаже (вторичка)? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, www mona liza said:

Какие минусы и плюсы у квартиры на 1-м этаже (вторичка)? 

холодно,да и гости с улицы возможны в наше непростое время..Плюс-лифт пулу не платите)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, www mona liza said:

а второй?

чуть теплее,гостям с улице сложнее правда и немного дороже сама квартира.. Плюсы теже-нет лифт пулу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

недавно был в Ени Ясамале.Почему мне там не нравится не знаю , во первых нет широких улиц, во вторых постоянные подъемы и спуски , в третьих в зимнее время бывает холоднее , чем в других местах, удаленность от метро.А цены на квартиры такие же как и  на Гара Гараево.Отчего такое не понимаю

У людей стереотип уже.  Yeni Yasamal - mərkəz!

Плотность застройки там уже зашкаливает, очень много людей. Я когда туда еду, побыстрее выбраться оттуда хочется. Боюсь, что со временем и тут (м. Кара Караево, Нефтчиляр) такое нас ожидает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, nat-07 сказал:

чуть теплее,гостям с улице сложнее правда и немного дороже сама квартира.. Плюсы теже-нет лифт пулу

зато с коляской заморочки ((

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Namula said:

У людей стереотип уже.  Yeni Yasamal - mərkəz!

 

когда такое было?) даже район м.Иншаатчылар к центру не относится, не говоря уже о Йени Ясамал.

ИМХО, район Эльмлер, и то с натяжкой, можно отнести к центральным

там относительно недорогое жилье - потому и востребовано

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, www mona liza said:

Какие минусы и плюсы у квартиры на 1-м этаже (вторичка)? 

В Ахмедлах нередко затопленные подвалы. Снизу будет сырость.

Уличный шум - дети под окном играющие и т.д.

При засорении канализационного стояка - всё спускается и застревает на уровне первого этажа как раз, насколько я знаю. То есть, за косяки и сброшенный в унитаз мусор соседей страдать придется вам.

В обязательном порядке решетки нужно будет ставить, понятное дело.

 

Из плюсов - если есть пожилые люди - на первый этаж без лифта удобнее всего подниматься.

Грузы поднимать-спускать тоже легко.

Вода даже при низком давлении будет идти с куда большей вероятностью, чем на верхних этажах (у меня на девятом, например, она часто вообще не идет, когда все включают, и давление падает).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Slider сказал:

При засорении канализационного стояка - всё спускается и застревает на уровне первого этажа как раз, насколько я знаю.

все так и затапливает первый этаж.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Slider сказал:

В Ахмедлах нередко затопленные подвалы. Снизу будет сырость.

Уличный шум - дети под окном играющие и т.д.

При засорении канализационного стояка - всё спускается и застревает на уровне первого этажа как раз, насколько я знаю. То есть, за косяки и сброшенный в унитаз мусор соседей страдать придется вам.

В обязательном порядке решетки нужно будет ставить, понятное дело.

 

Из плюсов - если есть пожилые люди - на первый этаж без лифта удобнее всего подниматься.

Грузы поднимать-спускать тоже легко.

Вода даже при низком давлении будет идти с куда большей вероятностью, чем на верхних этажах (у меня на девятом, например, она часто вообще не идет, когда все включают, и давление падает).

Тогда второй придётся (( и мучаться с грузами на верх(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кекс said:

поэтому лучше жить на последнем )) плюс мудаки над головой не прыгают

Это плюс, да) Не прыгают и не заливают. Но есть и минусы - нужна влагоизоляция крыши + следить, чтоб перед новым сезоном не повредилась. И нужна теплоизоляция потолка, чтоб от нагревающейся летом крыши жар не так сильно шел.

Ну и, как я сказал, когда давление воды не достаточно высокое - она на девятом этаже идти не будет.

Трудность поднятия грузов и самого себя пешком (когда лифт не работает), и крупногабаритных грузов (всегда) - как бонус к перечисленному.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, www mona liza said:

Тогда второй придётся (( и мучаться с грузами на верх(

Лучше всего - от первого этажа, где начинает работать лифт, и пару этажей наверх максимум. В девятиэтажках - 4-5-6. Если на втором этаже лифт не отключен традиционно - тогда и 3 тоже. Но именно эти этажи - с 3 по 7 где то - заметно дороже первых и последних бывают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Лучше всего - от первого этажа, где начинает работать лифт, и пару этажей наверх максимум. В девятиэтажках - 4-5-6. Если на втором этаже лифт не отключен традиционно - тогда и 3 тоже. Но именно эти этажи - с 3 по 7 где то - заметно дороже первых и последних бывают.

Ну очень хочется 1 этаж))) но то, что вы описали с мусором - это конкретная головная боль

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Это плюс, да) Не прыгают и не заливают. Но есть и минусы - нужна влагоизоляция крыши + следить, чтоб перед новым сезоном не повредилась. И нужна теплоизоляция потолка, чтоб от нагревающейся летом крыши жар не так сильно шел.

Ну и, как я сказал, когда давление воды не достаточно высокое - она на девятом этаже идти не будет.

Трудность поднятия грузов и самого себя пешком (когда лифт не работает), и крупногабаритных грузов (всегда) - как бонус к перечисленному.

Это всё не существенные минусы.

Жил и живу на последнем этаже 5-ти этажки (хрущёвка) с чердачной крышей. Влагоизоляция и теплоизоляция не нужна. На чердаке установил бак на 1000 литров и насос с автозапуском при снижении давления в водопроводе.

Основная трудность, это пожилым людям высоко подниматься (если нет лифта). Всё остальное ерунда.

Поднятие тяжёлого груза - как часто это происходит? В мои 18+, легко на 5-й этаж 20кг картошки.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, www mona liza said:

Ну очень хочется 1 этаж))) но то, что вы описали с мусором - это конкретная головная боль

 

Очень очень не советую первый этаж.. категорически, честно, лучше на последнем этаже самого высокого дома чем на первой, их не стит рассматривать даже для сьема(аренды) у меня знакомая сняла квартиру на первом этаже так от запаха(вони) не выдержала и неделю, причем это и запах сырости,и всего что есть в подвале. в общем я первый этаж даже не рассматриваю,слишком много минусов.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Namula said:

легко на 5-й этаж 20кг картошки.

А если не пятый, а девятый, и не 20, а больше, и не картошку, а мебель или технику?) Соглашусь только с тем, что да - нечасто такое нужно бывает. Зато может быть пожилой человек, или травма ноги, или беременная жена, или коляска с ребенком. И если лифт не работает - подъем на высокие этажи в высотке становится проблемой.

Влагоизоляция не нужна вам, видимо, потому что крыша чердачная (чердак с наклонным шифером?). А немало многоэтажек с плоской крышей, покрытой рубероидом. Который может повреждаться и пропускать воду.

Насчет насоса с гидрофором - он запустится, если давление не просто упало, а вода уже не поднимается до насоса? На воздухе же он не запустится вроде как.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А если не пятый, а девятый, и не 20, а больше, и не картошку, а мебель или технику?) Соглашусь только с тем, что да - нечасто такое нужно бывает. Зато может быть пожилой человек, или травма ноги, или беременная жена, или коляска с ребенком. И если лифт не работает - подъем на высокие этажи в высотке становится проблемой.

Влагоизоляция не нужна вам, видимо, потому что крыша чердачная (чердак с наклонным шифером?). А немало многоэтажек с плоской крышей, покрытой рубероидом. Который может повреждаться и пропускать воду.

Насчет насоса с гидрофором - он запустится, если давление не просто упало, а вода уже не поднимается до насоса? На воздухе же он не запустится вроде как.

Ну при покупке квартиры на последнем этаже наличие чердачной крыши был первым аспектом на что я уделял внимание.

Так я и написал, что установлен бак на 1000 литров и к нему насос с гидрофором. А датчик включения установлен на линии воды в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ККК сказал:

 Если кто хорошо знает район м. Иншаатчылар оцените пожалуйста эту квартиру https://bina.az/items/619014. Какие минусы и плюсы у этого дома? Заранее спасибо

место не плохая до елмляря 3 минут на машине,  рядом школа, поликлиника, метро . друг купил кв м за 1200 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Slider said:

Это плюс, да) Не прыгают и не заливают. Но есть и минусы - нужна влагоизоляция крыши + следить, чтоб перед новым сезоном не повредилась. И нужна теплоизоляция потолка, чтоб от нагревающейся летом крыши жар не так сильно шел.

Ну и, как я сказал, когда давление воды не достаточно высокое - она на девятом этаже идти не будет.

Трудность поднятия грузов и самого себя пешком (когда лифт не работает), и крупногабаритных грузов (всегда) - как бонус к перечисленному.

все не так плохо как вы написал. )

живу на 17 этаже :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Кекс said:

все не так плохо как вы написал. )

живу на 17 этаже :)

Человек вообще склонен ко многому привыкать) Так что да, всё не так и плохо.

Link to comment
Share on other sites

Все перечисленные минусы решаемы для первого этажа. Засорения канализации из за соседей решается, тем, что проводиться индивидуальная канализация, а холод- центр. Отоплением или комби.

 

Ну а дети во дворе , пусть шумят, на то они и дети ))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Кекс сказал:

все не так плохо как вы написал. )

живу на 17 этаже :)

У Вас полноценный этаж или мансарда? Лифт на 16-й этаж приезжает или на 17-й?

Купчая есть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dreamdemon said:

Ну а дети во дворе , пусть шумят, на то они и дети ))

это так выглядит на первых порах. когда это принимает постоянный характер, это начнет действовать на нервы.

строгое имхо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Acer сказал:

место не плохая до елмляря 3 минут на машине,  рядом школа, поликлиника, метро . друг купил кв м за 1200 

       Какие этажи предпочтительней верхние или нижние? Если окна кухни смотрят в сторону м.Иншаатчылар (на север) - зимой проблем не будет? Я посмотрел рамы, как будто качественные. Что понравилось - есть газ. Из минусов - отсутствие парковки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ККК сказал:

       Какие этажи предпочтительней верхние или нижние? Если окна кухни смотрят в сторону м.Иншаатчылар (на север) - зимой проблем не будет? Я посмотрел рамы, как будто качественные. Что понравилось - есть газ. Из минусов - отсутствие парковки.

Дом качественный  но этажы на ваше усмотрения в принципе там 1-3 этажы коммерческие, холодно не будет если дома комби

Link to comment
Share on other sites

Это плюс, да) Не прыгают и не заливают. Но есть и минусы - нужна влагоизоляция крыши + следить, чтоб перед новым сезоном не повредилась. И нужна теплоизоляция потолка, чтоб от нагревающейся летом крыши жар не так сильно шел.
Ну и, как я сказал, когда давление воды не достаточно высокое - она на девятом этаже идти не будет.
Трудность поднятия грузов и самого себя пешком (когда лифт не работает), и крупногабаритных грузов (всегда) - как бонус к перечисленному.
Зато газ может до первого не дойти,а наверху гореть.Когда на 5ом слабый,то как правило на 1ом вообще отсутствует.И вообще 1 ,тем более в Ахмедлах это ужас.Комары и зимой и летом.И запах с подвала и близ расположенной мусорки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Namula said:

У Вас полноценный этаж или мансарда? Лифт на 16-й этаж приезжает или на 17-й?

Купчая есть?

у меня ещё и 18 есть. Полноценный,лифт приезжает. 

как можно покупать гушхану без лифта ? 😁

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кекс said:

как можно покупать гушхану без лифта ?

Так и покупают. Они по моему бывают дешевле, чем "нормальные" квартиры ниже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...