Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крах на пороге. Как подготовиться к кризису 2018-2019


Recommended Posts

10 minutes ago, ayarrush said:
1 hour ago, Slider said:
Вопрос надолго ли его хватит при описанной Вами ситуации с 20 баксами за бочку. И наступят ли 100 баксов за неё раньше, чем он закончится.

До подъема цены хватит

Вы не учитываете фактор того, что НФ не может исчерпываться, впереди еще передача власти подрастающему поколению.

Государственеый Дефолт нас действительно не ждет в ближайшие 10 лет, можно даже не расматривать вариант с нефтью за 20.

Но население будет беднеть и дальше, особенно на фоне сокращения бюджетного апарата и повышения коммунальных, вкупе с растущей инфляцией.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gylya сказал:

Спасибо)

Но если они такие как Вы описали, то сами должны ответить.Это же диспут, тут спрашивают и кто знает отвечает, помогает советом.

Значит они не хотят мне отвечать.

 

Альпинист, Вояжер, Арайыш. Ответьте ???

 

Я с удовольствием вам отвечу, жду конкретного вопроса ко мне по теме.
Кстати вот вчерашнее выступление нашего министра обороны о том что война может начаться в любой момент это еще один звонок о том что нас ждет крах если такое случится и еще такой какой Грузии в 08.08.08  и не снился ибо в этот раз РФ будет стоят за своего союзника насмерть и времена уже не те что были раньше.

Edited by Alpinist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 22:30, gylya сказал:

Так Вы не ответили на вопрос. Что делать?

 

Вопрос был не ко мне, но если вы настаиваете отвечу, многое зависит от вас, то есть чего вы ждете от своей жизни, какое будущее вам хотелось бы иметь и т.д. По мне так ситуация у нас тяжелая, экономика и производство на нуле, скорее всего с нефтью и газом (и доходами от них, хотя нам они на прямую и не попадали) тоже скоро будут еще проблемы, а еще есть очень много недоброжелателей у Азербайджана и все зависит от того что будет в делаться сегодня и завтра что бы страна наконец то стала развиваться, многие выбираю эмиграцию, другие копят на черный день, третьи доживают свой век ибо все зависит от финансов и желания конкретных людей и каждый сам решает каким путем он пойдет и кому верит и чему верит. Уникальных советов и решений нет, но пока не все так как описывает тот кому вы задали вопрос, но многое идет в том направлении, а многое мы вообще не знаем, скоро выборы и думаю до конца года ситуация реально прояснится, а пока можно только при наличии финансов запасаться валютой кое какими продуктами и жить, думать, решать.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎2‎/‎19‎/‎2018 at 11:51 PM, Alpinist said:

 

@Oblomov Я отвечу за себя, я считаю что вязияят еще хуже чем вы тут расписываете это раз, во вторых я не патриот в том понимании о котором вы тут пишите, в третьих балы вы получаете заслуженно, в четвертых вы насчет меня нагло врете, не зная человека, в отличии от вас я называю белое белым, а черное черным и на всех ресурсах пишу одинаково свои мысли, а не то что вы, на 5-м курултае и ему подобных сидел крыл Диспут и диспутчан, а теперь строит из себя ангела, в фейсе и других ресурсах с армянами кроет Азербайджан и азербайджанцев, а тут он главный патриот и т..д. 

Явный офтоп, но никаких мер не принято.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ayarrush said:

Во время краха мировых финансовых рынков которое неизбежно будет и падение цен на нефть. Вериться в это с трудом но нефть может опуститься и ниже 20$. Тогда нам вообще хана. Всему хана и манату и недвижимости и повседневной нашей жизни. Так как у нас основным инвестором в экономике является государство а в условиях низких цен оно будет ограничивать свои расходы, то нас опять ждет рецессия и стагнация. Единственное что нас спасет это нефтяной фонд. В условиях когда бюджет будет схлопываться трансферы из Нф будут покрывать дефицит . Но а потом цены на нефть восстановятся и будет опять выше 100$

А падение нефтедобычи вы не учитываете?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Slider said:

Вопрос надолго ли его хватит при описанной Вами ситуации с 20 баксами за бочку. И наступят ли 100 баксов за неё раньше, чем он закончится.

Падение нефтедобычи идёт в хорошем темпе: 6% за прошлый год и ожидается (по официальным расчётам) 8% в текущем году. Что касается глубокого бурения, то пока ни одна скважина не пробурена и ни одного грамма нефти оттуда не добыто: как говорит нефтяник Актовегин, там вообще неизвестно что находится, да и находится ли вообще? А так пускай хоть 100 за бочку несуществующего продукта будет, мечтать не вредно.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alpinist said:

 

Я с удовольствием вам отвечу, жду конкретного вопроса ко мне по теме.
Кстати вот вчерашнее выступление нашего министра обороны о том что война может начаться в любой момент это еще один звонок о том что нас ждет крах если такое случится и еще такой какой Грузии в 08.08.08  и не снился ибо в этот раз РФ будет стоят за своего союзника насмерть и времена уже не те что были раньше.

Эти все выступления о войне давно уже являются отводом внимания.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lonely Wolf said:

Вы не учитываете фактор того, что НФ не может исчерпываться, впереди еще передача власти подрастающему поколению. Государственеый Дефолт нас действительно не ждет в ближайшие 10 лет, можно даже не расматривать вариант с нефтью за 20. Но население будет беднеть и дальше, особенно на фоне сокращения бюджетного апарата и повышения коммунальных, вкупе с растущей инфляцией.

Мой план вообще не предусматривает дефолта или коллапса, это только предложение планомерно спускать нефтяной пузырь после нефтебума без серьёзных катаклизмов. Что и делается у нас на глазах: не трогая нефтефонда, раскулачивают олигархию на пилотные проекты, а заодно население избавляется от накопленного на ипотеки с котлованов. Затем будет очередная девальвация и так далее до тех пор, пока доллар не достигнет устойчивого курса 1:5. В итоге уровень жизни и цены опустятся до устойчиво стабильного уровня Кубы (ниже Узбекистана). В этом нет ничего плохого: тарифы, цены и зарплаты соответственно тоже отрегулируются. Просто в долларах Страна станет более доступной для долларовых и евро-пенсионеров..

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oblomov said:

Падение нефтедобычи идёт в хорошем темпе: 6% за прошлый год и ожидается (по официальным расчётам) 8% в текущем году. Что касается глубокого бурения, то пока ни одна скважина не пробурена и ни одного грамма нефти оттуда не добыто: как говорит нефтяник Актовегин, там вообще неизвестно что находится, да и находится ли вообще? А так пускай хоть 100 за бочку несуществующего продукта будет, мечтать не вредно.

Власти знают как сделать процесс перехода к постнефтяной эпохе наиоболее "безболезненным" для населения, опускать уровень жизни понемногу каждый год.

Люди и сами не заметят, как через 10 лет забудут о поездках в Европу и вождении новых моделей Ниссан.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

Мой план вообще не предусматривает дефолта или коллапса, это только предложение планомерно спускать нефтяной пузырь после нефтебума без серьёзных катаклизмов. Что и делается у нас на глазах: не трогая нефтефонда, раскулачивают олигархию на пилотные проекты, а заодно население избавляется от накопленного на ипотеки с котлованов. Затем будет очередная девальвация и так далее до тех пор, пока доллар не достигнет устойчивого курса 1:5. В итоге уровень жизни и цены опустятся до устойчиво стабильного уровня Кубы (ниже Узбекистана). В этом нет ничего плохого: тарифы, цены и зарплаты соответственно тоже отрегулируются. Просто в долларах Страна станет более доступной для долларовых и евро-пенсионеров..

Так и есть. Но 1:5 это совсем экстремальный вариант.

При общей стабильности, манат будет падать в среднем по 5-10% за год, чтобы не было никаких бунтов. 

1.70 всем покажется сказкой из прошлого в каком-то там 2025 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Lonely Wolf said:

Эти все выступления о войне давно уже являются отводом внимания.

Я считаю пилотные проекты более постепенным спуском на землю, но в случае социального недовольства Лазым будет в самый раз, тем более, что тысячи милли юношей хотят стать шехидами, да и участники Диспута требуют скорейшего начала военных действий -- я уже приготовил тут карту с флажочками на булавках.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Я считаю пилотные проекты более постепенным спуском на землю, но в случае социального недовольства Лазым будет в самый раз, тем более, что тысячи милли юношей хотят стать шехидами, да и участники Диспута требуют скорейшего начала военных действий -- я уже приготовил тут карту с флажочками на булавках.

Боюсь Лазым вещь непредсказуемая. Одно дело грозиться им чтоб не раслаблялись, другое дело испытывать на деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Lonely Wolf said:

Власти знают как сделать процесс перехода к постнефтяной эпохе наиоболее "безболезненным" для населения, опускать уровень жизни понемногу каждый год. Люди и сами не заметят, как через 10 лет забудут о поездках в Европу и вождении новых моделей Ниссан.

Вы абсолютно точно схватили суть моего плана: я предлагал его ещё 5 лет назад, не понравилось и меня забанили на 5 лет. Теперь (после неудачной попытки Лазыма в апреле 2016 года) вернулись к моему предложению постепенного спуска, тем более, что уже к январю (когда меня разбанили) стало ясно, что начался нешуточный спуск нефтедобычи с вершины колокола. При этом я считаю пилотные проекты гениальной идеей (это была не моя идея, но она гениальная): тем самым совершенно бесплатно для бюджета и нефтефонда обеспечивается работой полмиллиона человек, а заодно (это ещё важнее) убираются миллиарды из теневого оборота, которые при каждой девальвации путают карты (вбрасываются на рынок) и не дают государству проводить постепенный спуск. Таким образом, суть моего плана: девальвация -- приспособление -- снова девальвация -- опять приспособление населения -- и так до устойчивого курса маната, который не требует вмешательства ЦБА и растраты ГНФАР.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я считаю пилотные проекты более постепенным спуском на землю, но в случае социального недовольства Лазым будет в самый раз, тем более, что тысячи милли юношей хотят стать шехидами, да и участники Диспута требуют скорейшего начала военных действий -- я уже приготовил тут карту с флажочками на булавках.
Я Вам скажу с лазымом как раз таки ее все так легко как кажется на самом деле. По лазыму у нас есть международные обязательства когда подписывали перемерие.
Апрельские события подтверждение. Лазым успешно консервируют и вырастут поколения которым все равно будут на потерянные территории
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Lonely Wolf said:

Так и есть. Но 1:5 это совсем экстремальный вариант. При общей стабильности, манат будет падать в среднем по 5-10% за год, чтобы не было никаких бунтов. 1.70 всем покажется сказкой из прошлого в каком-то там 2025 году.

Согласен: 1:5 это мой расчёт, основанный на ценах на аналогичные товары и услуги в других исламских странах. Могут быть и другие расчёты, при этом 1:5 это окончательный (устойчиво-равновесный) курс маната, а пока постепенно надо идти 1:2, потом 1:3 и так далее. Гривна была 1:6 в 2014-м, а теперь она (кажется) 1:24.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Lonely Wolf said:

Боюсь Лазым вещь непредсказуемая. Одно дело грозиться им чтоб не раслаблялись, другое дело испытывать на деле.

Лазым резко ускорит процесс (в любом случае победы или поражения): сутки войны стоят 20 млн. баксов (по словам Губада Ибадова), причём прямо из нефтефонда целевым назначением, притом возможности для распила на войне неограничены: объект уничтожен и списан, всё!

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Так и есть. Но 1:5 это совсем экстремальный вариант.

При общей стабильности, манат будет падать в среднем по 5-10% за год, чтобы не было никаких бунтов. 

1.70 всем покажется сказкой из прошлого в каком-то там 2025 году.

Можно подумать, что были бунты, когда манат рухнул на 34%

Азербайджан халгы, дёзюмлю халг.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Пилот said:

Можно подумать, что были бунты, когда манат рухнул на 34%

Азербайджан халгы, дёзюмлю халг.....

Вы не учитываете жирки оставшиеся тогда со времен 0.78.

Дальше всего этого уже не будет. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Oblomov said:

Согласен: 1:5 это мой расчёт, основанный на ценах на аналогичные товары и услуги в других исламских странах. Могут быть и другие расчёты, при этом 1:5 это окончательный (устойчиво-равновесный) курс маната, а пока постепенно надо идти 1:2, потом 1:3 и так далее. Гривна была 1:6 в 2014-м, а теперь она (кажется) 1:24.

Ну там был переворот, а потом еще война. Будь у нас такое, то 1:5 это цветики. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Oblomov said:

Вы абсолютно точно схватили суть моего плана: я предлагал его ещё 5 лет назад, не понравилось и меня забанили на 5 лет. Теперь (после неудачной попытки Лазыма в апреле 2016 года) вернулись к моему предложению постепенного спуска, тем более, что уже к январю (когда меня разбанили) стало ясно, что начался нешуточный спуск нефтедобычи с вершины колокола. При этом я считаю пилотные проекты гениальной идеей (это была не моя идея, но она гениальная): тем самым совершенно бесплатно для бюджета и нефтефонда обеспечивается работой полмиллиона человек, а заодно (это ещё важнее) убираются миллиарды из теневого оборота, которые при каждой девальвации путают карты (вбрасываются на рынок) и не дают государству проводить постепенный спуск. Таким образом, суть моего плана: девальвация -- приспособление -- снова девальвация -- опять приспособление населения -- и так до устойчивого курса маната, который не требует вмешательства ЦБА и растраты ГНФАР.

Согласен, девальвация будет медленно валить импорт, увеличивать количество гастарбайтеров и денежных переводов в страну, сокращать нагрузку на НФ.

Равновесие будет найдено. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А 1.5 никто не ожидает? Это, как бы, ближе, да и по тренду доллара.

Пока доллар покупают, им легко удерживать 1.7)) 

Но как тогда быть с ростом евро, фунта, криптовалют, золота, сырья, продовольствия и т.д?

Так что, не расслабляйтесь товариСЧи)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Master_NV сказал:

после развала совка, не помню, чтобы хоть раз доллар падал. 

Доллар за это время много раз падал и поднимался к другим валютам. 

Если речь об укреплении маната, то и это было пару раз за короткую историю плавающего курса.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, e-MEAN сказал:

Доллар за это время много раз падал и поднимался к другим валютам.

конечно падал, например стоил 30 рублей, потом долетел до 85, и вернулся к 60..Вы такое падение имели ввиду?

с 1991 года начал покупать доллар, аж начиная с Черномырдинского коридора, по 5 руб. 

Я рассуждаю чисто обывательски .. потому не претендую на истину, но хотелось бы от Вас пример! Мне просто интересно , на самом деле я не знаю.

Опять же  можно и с другой стороны смотреть. Я имею ввиду покупательскую способность в долларах. Скажем, квартиру покупал за 20 тыс долл Сейчас эта же квартире стоит 50 тыс. Это доллар стал дешевле, или квартира дороже.? 

К чем я так живо интересуюсь ?) Сижу в долларах, и все думаю сбросить на евро или остаться ) Так что у меня чисто шкурный интерес ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, e-MEAN said:

А 1.5 никто не ожидает? Это, как бы, ближе, да и по тренду доллара.

Пока доллар покупают, им легко удерживать 1.7)) 

Но как тогда быть с ростом евро, фунта, криптовалют, золота, сырья, продовольствия и т.д?

Так что, не расслабляйтесь товариСЧи)))

я ожидаю. может и не 1.5 ,но ощутимо в его сторону от 1.7 )

это будет вишенкой в контексте шоу, чем ближе к выборам тем ширше и глубже позитив правда с плавным угасанием оного к осени )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, camal1982 said:

какого года фотки?

Начало ХХ века: через сто лет история повторяется. Первый Бакнефтебум был сто лет назад и закончился в 1915-м, второй начался в 2005-м и закончился в 2014-м. Примечательно, что и олигархи первого нефтебума тоже искренне верили в продолжение спектакля. Сравнение навеяно пилотными проектами: как говорится, пускай строють, с собой не увезут.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Начало ХХ века: через сто лет история повторяется.

Придется теперь вместо GL брать тройку лошадей и карету с картинами вместо мониторов.

А Вам, когда приплывете на корабле в Батум,  на ишачке  до Азнефти добираться))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Master_NV said:

Это что ж получается, что в РОссии будет шухер ? )

Безусловно, а потому дядя Сёма не торопится устранять Бледную Моль, надеясь, что она так же мастерски проведёт второй этап, как провёл Меченый первый этап -- без большой крови. Щас надо думать о том, кому достанется Пруссия: Литве или вернётся немцам? Сорри за офтоп: юзер спросил и я ответил. Кстати, очень интересная тема, могу подробнее ответить в соответствующем разделе.

П.С. До сих пор ни одной многонациональной империи не удалось выжить.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, e-MEAN said:

А 1.5 никто не ожидает? Это, как бы, ближе, да и по тренду доллара.

Пока доллар покупают, им легко удерживать 1.7)) 

Но как тогда быть с ростом евро, фунта, криптовалют, золота, сырья, продовольствия и т.д?

Так что, не расслабляйтесь товариСЧи)))

Целые поколения азербайджанцев родились, прожили и умерли в ожидании ослабления его величества доллара.

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Целые поколения азербайджанцев родились, прожили и умерли в ожидании ослабления его величества доллара.

Это, наверное, азербайджанские колонии бактерий так быстро проживают и умирают.

Я брал золото по 1050 и евро по 1.05 и дождался всего за пару лет ослабления доллара.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, e-MEAN said:

Это, наверное, азербайджанские колонии бактерий так быстро проживают и умирают.

Я брал золото по 1050 и евро по 1.05 и дождался всего за пару лет ослабления доллара.

Речь идёт об ослаблении доллара к манату, а не к золоту.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Речь идёт об ослаблении доллара к манату, а не к золоту.

Тогда говорИте о росте маната, а не о падении доллара, как кухарка ))

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Пилот said:

Можно подумать, что были бунты, когда манат рухнул на 34%

Азербайджан халгы, дёзюмлю халг.....

 

... или 50% в дальнейшем )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Oblomov сказал:

Начало ХХ века: через сто лет история повторяется. Первый Бакнефтебум был сто лет назад и закончился в 1915-м, второй начался в 2005-м и закончился в 2014-м. Примечательно, что и олигархи первого нефтебума тоже искренне верили в продолжение спектакля. Сравнение навеяно пилотными проектами: как говорится, пускай строють, с собой не увезут.

 

а почему он закончился в 1915-м а не в 17-18м?

 

или 20-м?

что тогда произошло? открыли новые месторождения?

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Oblomov said:

Мой план вообще не предусматривает дефолта или коллапса, это только предложение планомерно спускать нефтяной пузырь после нефтебума без серьёзных катаклизмов. Что и делается у нас на глазах: не трогая нефтефонда, раскулачивают олигархию на пилотные проекты, а заодно население избавляется от накопленного на ипотеки с котлованов. 

Я согласен с вами что мы идем в пропасть, но не думаю что пилотные проекты не принесут никакой прибыли олигархам. Они сносят 5 этажки, а на их месте строят 12-18 этажки и получат неплохую прибыль продавая оставшиеся квартиры после расселения жителей. Олигархи совсем не дураки, себе во вред ничего не сделают. У них большой опыт в строительстве потемкинских деревень если их разводят на большие расходы.  Если начали реально строить значит выгода есть. И им скорее всего и разрешили обращатся с людми как со скотиной, что бы максимально снизить рассходы.

 

В пропасть нас ведут круговая порука и беспредел, которые могут разбазарить любые нефте-сбережения и доходы.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Balance said:

получат неплохую прибыль продавая оставшиеся квартиры после расселения жителей

А кто купит столько квартир, если, как мы предполагаем, доходы людей будут дальше падать, а заначки таять?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...