Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно Банки!


Recommended Posts

Qafqaz İnkişaf Bankı, лицензия которого была аннулирована Центробанком Азербайджана в январе 2016 года, отобрал у жителя Баку квартиру стоимостью в 120 тысяч манатов. С такой жалобой в редакцию haqqin.az обратился потерпевший Натик Аскеров, который взял в этом банке кредит на 12 тысяч манатов.

337107_src.jpg
Эльдар Исмайлов

Натик Аскеров вернулся в родной Баку после учебы в США. В 2011 году он принял решение заняться творчеством и подготовил соответствующий стартап. Хотя у молодого человека достаточно обеспеченные родственники, он задумал реализовать проект самостоятельно и взял в Qafqaz İnkişaf Bankı кредит в размере 12 тысяч манатов. За счет этих средств Аскеров создал освещающий историю и сегодняшний день мировой и отечественной культуры новостной портал Amor İnfo.

337108_src.jpeg
стартап АМОР

Под залог кредита Натик Аскеров предоставил банку свою двухкомнатную квартиру. Ему тогда и в голову не могло прийти, что из-за кредита в 12 тысяч манатов он может лишиться жилья, стоимость которого в десять раз выше. Однако это случилось, несмотря на то, что молодой человек полностью погасил свою задолженность перед банком, хоть и с небольшим опозданием. Получилось так, что, выплатив часть суммы по кредитному договору от 16 февраля 2011 года, Аскеров утратил платежеспособность и стал запаздывать с выплатами. Не желая учитывать обстоятельства кредитополучателя, банк обратился с иском на него в суд.

Однако из квитанций, представленных Натиком Аскеровым в редакцию haqqin.az, следует, что в июле 2013 года он возобновил платежи. К августу 2014 года сумма выплаченных им денег составила 15 467 манатов. Иными словами, хоть и с опозданием, он погасил перед Qafqaz İnkişaf Bankı всю взятую сумму с процентами, переплатив порядка 3 500 манатов.

337110_src.jpg
квитанции

Но к тому времени банк раздул сумму долга сначала до 25 тысяч манатов, а затем и вовсе до фантастических 70 тысяч. Путем нехитрых махинаций банк решил присвоить заложенную Аскеровым квартиру в 8-м микрорайоне на улице Джафара Хандана, 42 А.

Суд, как и в большинстве подобных случаев, встал на сторону банка и принял решение о продаже заложенной квартиры путем аукциона. Судьи не учли тот факт, что Натик Аскеров по сути выплатил всю сумму, взятую в качестве кредита.

На этом злоключения Натика Аскерова не закончились. Выяснилось, что при заключении кредитного договора представители банка умышленно занизили стоимость квартиры заемщика. Вместо рыночной цены в 120 тысяч манатов было указано лишь 60 тысяч. Банковские служащие убедили Аскерова, что так будет проще получить кредит. Таким образом, на момент принятия судебного решения зафиксированная в банке стоимость заложенной квартиры была практически идентична сумме, к выплате которой суд обязал должника.

Для защиты в суде себя и своего имущества Н.Аскеров заключил договор с адвокатом. Но глава банка Эльдар Исмайлов сумел склонить адвоката Габиля Джавадова на свою сторону. В результате защитник намеренно не явился в суд, направив туда на основании доверенности своего представителя. Разумеется, решение суда оказалось не в пользу Н. Аскерова.

Н.Аскеров утверждает, что когда он со своей матерью встретился с Э.Исмайловым и попросил у него отсрочить выплату долга, банкир затребовал у них взятку. «Откуда-то он узнал, что у меня есть состоятельный родственник, и предложил взять деньги на взятку у него. При этом Исмайлов открыто сказал, что за принятие решения о конфискации квартиры дал судье взятку в размере 8 000 манатов. Все это он говорил без обиняков, ничуть не таясь и ничего не опасаясь», - рассказывает пострадавший от противоправных действий банка.

Поскольку глава Qafqaz İnkişaf Bankı желаемой суммы не получил, квартиру продали с аукциона. Как уверяет Н. Аскеров, аукцион оказался постановочным, по заранее расписанному сценарию и с утвержденными действующими лицами. От продажи квартиры рыночной стоимостью в 120 тысяч манатов после «аукциона» законный ее владелец получил лишь 35 тысяч манатов. Остальную часть суммы банк присвоил «в уплату долга», который давно был погашен. А покупателем, по всей видимости, был человек Э.Исмайлова.

337115_src.jpeg
Натик Аскеров

«Все было нацелено на грабительский захват моего имущества. Более того, и эти 35 тысяч манатов нам выплатили не полностью - 9 тысяч манатов прикарманили судебные приставы, и мне досталось лишь 26 тысяч манатов», - уточняет Н.Аскеров.

По словам заявителя, из-за козней банкира Эльдара Исмайлова, несправедливости и беззакония, с которыми пришлось столкнуться Аскерову, здоровье его матери резко ухудшилось. 

В связи с фактическим захватом его имущества Н. Аскеров обратился с жалобами в правоохранительные органы и другие государственные структуры. На своем сайте он разместил открытое обращение президенту Ильхаму Алиеву и надеется, что его просьбы разобраться и помочь будут-таки рассмотрены в соответствии с законом и захваченное имущество возвратят. Н.Аскеров также полагает, что в отношении лиц, совершивших противоправные действия, в частности обманувшего своего подзащитного адвоката, вынесшего несправедливое решение судьи, а также главы ликвидированного Qafqaz İnkişaf Bankı Эльдара Исмайлова должны быть приняты предусмотренные законом меры.

«Моя семья и я верим, что господин президент Ильхам Алиев, не раз призывавший граждан в случае нарушения законности обращаться к нему, не оставит без внимания и нашу проблему. Глава государства всегда подчеркивал важность общественного контроля. На днях президент решил вопрос проблемных кредитов сотен тысяч человек, подписав указ о компенсации из госсредств выросших из-за девальвации кредитных долгов. Банкам было дано указание впредь не давить на должников грузом долгов, а также списать их процентную задолженность. Очень надеюсь, что в свете этого распоряжения Ильхама Алиева и мой голос по поводу учиненного банком грабежа и несправедливости судебных решений будет услышан», - заключает Н.Аскеров свое обращение в haqqin.az.

 

https://haqqin.az/news/147451

 

На самом деле это не первый случай откровенного мошенничества и грабежа со стороны подобного рода банков и бесчестных банкиров. Жалко парня которого угораздило связаться с такими подонками. Теперь всю свою энергию будет тратить на восстановление справедливости. Везде аферисты...

Edited by Assembler
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler pinned and unpinned this topic

Конечно парня жалко , но как можно закладывать такую дорогую квартиру на  кредит в 12 000 манат ? Лучше бы не брал этот чертов кредит...

46 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Натик Аскеров вернулся в родной Баку после учебы в США

Это он еще в США проучился , и попал на удочку к мошенникам
Надо быть бдительным .  Кидалово на каждом шагу.


 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

этим банкирам всё мало.нашей стране нужны робин гуды.суды и всякие гос органы такие же мерзкие коррупционеры.одного мехмана гусейнова на всех не хватает.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Клянусь чес слово брал кредит на эту же сумму даже без справки с работы ...( Если кто считает что не реально)

Как можно оставлять залог квартиру ?!:faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проучиться в США , чтоб приехать в Азербайджан открыть сайтик на 12 000 манат , гений ничего не скажешь ....   :facepalm:
Поэтому в своих постах я часто  подчеркиваю , не важно в какую страну  переедешь , не важно где ты живешь , если ты тупой , то это навсегда  !

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я что то не догнал.. он за этот сайт заплатил 12 000 манат ???

http://mora.info/  такого сайта нет ..

а про то что бвнк отобрал у него хату то верно ... я писал тут что баку это рай для аферистов и мошеников всех мастей.. 178 статья в баку не работает .. знаю целые ОПГ ...они отстёгивают каждый месяц прокурорам районов где совершают преступления.. страна в которой мошеничество возведено в ранг искуства ничего никогда не добьётся.. все эти банки и банкиры кидалы .. мой сосед банкир кинул 2 ляма баксами деньги простым рабочим депо и ткачихам фабрики джиртан ... поделился и живёт в москве .. 
парня жалко но помочь ему не смогут ...кватира по бумагам продана с аукциона ...видимо парень культурный и семья культурная а тут правят хещераты и мощеники .. 

Edited by Alik36
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не верю я этому сайту.

Когда  Банк продает квартиру, они оставшуюся часть денег возвращают.

Потом он брал ведь под проценты.

Так нагло и настолько обманывать ни один Банк не может.

Р.С. Если , что я в Банке не работаю.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я могу состряпать  за 4-5 дней бесплатно к тому же сайт , не хуже haqqin.az например , при том что в США  или в Европе не учась.  Научиться создавать сайты пустяки , если у этого парня были бы мозги , за 2 недели в интернете научился бы  азам создания сайтов, но он пошел легким путем ....


 Можно и у нас получить нормальное образование , было бы  желание  и желающие это образование получить !

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомый тоже

1 час назад, Man of his word сказал:

 

Это он еще в США проучился , и попал на удочку к мошенникам
Надо быть бдительным .  Кидалово на каждом шагу.


 

Как раз таки такие и попадаются на удочку.Уезжают учиться/жить в другие страны и через некоторое время забывают как тут устроена жизнь.Там видят как работают законы и думают ,что смогут тоже построить честный бизнес у себя на Родине,соблюдая законы.Считают себя умнее наших мошенников.У меня так знакомый прсле учебы США решил открыть бизнес в строительной сфере.Перебежал кому то дорогу и его посадили по статье Мошенничество.Сидел он больше года,потрачено было уйма денег.Его выпустили,но условку он получил.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообщем как я понял , он не платил кредит , банк подал в суд на него. Когда понял что все очень плохо , быстренько начал платить  но было уже поздно. Тут надо еще понимать , что указано в договоре. Банк не защищаю , но тут не все рассказано со стороны пострадавшего. Такие случаи очень редки , поэтому пострадавший видимо не все выдал haqqin.az 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lifely сказал:

Как раз таки такие и попадаются на удочку.Уезжают учиться/жить в другие страны и через некоторое время забывают как тут устроена жизнь

Неужели такая плохая память у тех , кто на какое то время уезжает отсюда ? )  Что то мне сложно в это поверить. 
Случай о котором написали вы , это немного другая история.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Man of his word сказал:

Я могу состряпать  за 4-5 дней бесплатно к тому же сайт , не хуже haqqin.az например , при том что в США  или в Европе не учась.  Научиться создавать сайты пустяки , если у этого парня были бы мозги , за 2 недели в интернете научился бы  азам создания сайтов, но он пошел легким путем ....


 Можно и у нас получить нормальное образование , было бы  желание  и желающие это образование получить !

Ну да, интересно, чего это в стране столько безработных и домохозяек ?Пошли бы все сайты стряпать. Проще простого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Man of his word сказал:

Я могу состряпать  за 4-5 дней бесплатно к тому же сайт , не хуже haqqin.az например , при том что в США  или в Европе не учась.  Научиться создавать сайты пустяки , если у этого парня были бы мозги , за 2 недели в интернете научился бы  азам создания сайтов, но он пошел легким путем ....


 Можно и у нас получить нормальное образование , было бы  желание  и желающие это образование получить !

))) вы шутите так??? есть разные сайты и цены могут доходить до 100 штук в баксах ... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Man of his word said:

Я могу состряпать  за 4-5 дней бесплатно к тому же сайт , не хуже haqqin.az например , при том что в США  или в Европе не учась.


не сможете и за год. настоящие профессионалы потратили много недель на его разработку, а у вас близко нет ни того видения, ни тех навыков. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знакомый тоже
Как раз таки такие и попадаются на удочку.Уезжают учиться/жить в другие страны и через некоторое время забывают как тут устроена жизнь.Там видят как работают законы и думают ,что смогут тоже построить честный бизнес у себя на Родине,соблюдая законы.Считают себя умнее наших мошенников.У меня так знакомый прсле учебы США решил открыть бизнес в строительной сфере.Перебежал кому то дорогу и его посадили по статье Мошенничество.Сидел он больше года,потрачено было уйма денег.Его выпустили,но условку он получил.
Бедолага...забыл как здесь,помнил бы как там)А там кредитная история это их все
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gylya сказал:

Не верю я этому сайту.

Когда  Банк продает квартиру, они оставшуюся часть денег возвращают.

Потом он брал ведь под проценты.

Так нагло и настолько обманывать ни один Банк не может.

Р.С. Если , что я в Банке не работаю.

Банк не продаёт квартиру на первом аукционе, он всегда считается не состоявшимся. На втором цена падает на 15% или 30%, не помню уже точно, на третьем ещё на 30% и в конце сам же покупает за копейки, владелец квартиры ещё и должен остаётся. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alik36 сказал:

))) вы шутите так??? есть разные сайты и цены могут доходить до 100 штук в баксах ... 

Конкретно тот позор, что по ссылке выше - не стоит даже 50 манат. Убогая тема для вордпресса, стремный шрифт и никакой адаптации к мобилкам. Нет уникальных текстов, все статьи  (даже про Азербайджан) - скопированы с наших новостных порталов (да, даже с хаггын.аз).
На любой фриланс-бирже индусы пачками делают такие "сайты" баксов за 10-15, не больше.

 

Ребенок просто потратил бабки чужие, а теперь косит под дурачка, которого нонейм банк решил ободрать.

Но называть вот это дело стартапом :facepalm:

 

Screenshot_9-7.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Получилось так, что, выплатив часть суммы по кредитному договору от 16 февраля 2011 года, Аскеров утратил платежеспособность и стал запаздывать с выплатами. Не желая учитывать обстоятельства кредитополучателя, банк обратился с иском на него в суд.

Однако из квитанций, представленных Натиком Аскеровым в редакцию haqqin.az, следует, что в июле 2013 года он возобновил платежи. К августу 2014 года сумма выплаченных им денег составила 15 467 манатов. Иными словами, хоть и с опозданием, он погасил перед Qafqaz İnkişaf Bankı всю взятую сумму с процентами, переплатив порядка 3 500 манатов.

 

Читаем внимательно. Первое-мы не видим договора. неокоторые банки включают в договор право накручивать проценты на всю сумму, при неоплате даже хоть одной копейки. Второе-человек не платил в течении более чем 2-х лет. Чего он ждал? банк что. благотворительная организация? Третье - какие проценты взят кредит? Птдсчитайте сами, какая сумма накрутится на 12 000 за два года при не оплате, плюс штрафные санкции и проценты, при проценте 25%. За два года это минимум половина всей суммы, то есть более 6000 манат. В августе 2014 года(через три года) он переплатил 3500 манат. а сколько должен был? Почему об этом не пишет? 6000-3500=2500. Это остаток его долга, плюс за этот год вполне возможно накрутили еще 25%. А это еще 3000 манат. Итого, к августу 2014 года ВОЗМОЖНАЯ сумма долга была равна 5500 манат. простите за нескромный вопрос: а сколько банк должен ждать? Я не на стороне банка, я исам брал кредиты. Но я к ним отношусь со всей серьезностью. Если не могу выплатить, то не беру. Если беру-то выплачиваю, понимая, что банк не обязан мне ничего. то я обязан банку возвращать деньги. И уж я не бегу и не жалуюсь, ай аман, меня ободрали. Все мы взрослые люди и беря в долг или в кредит просто обязаны выплачивать вовремя.

 

Сколько здесь таких, у кого брали в долг друзья-знакомые и не возвращали вовремя? Я думаю не один и не два. Так почему невозврат банку считается нормой, да еще поводом бежать в медиа и жаловаться?  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос лишь в том почему люди идут брать кредиты в таких банках?

Неужели эти 1-2% что предлагают шарашкины конторы так сильно склоняют людей в их пользу? 

Когда есть те же Никоил, Юни.. у них классные предложения. Я конечно не отбитый наглухо дегенерат что бы брать кредиты, но буклетики изучал т.к являюсь их клиентом. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RMRD сказал:

"Amor Info – новостной портал, логотип A I – Aliyev Ilham. "

-это из интервью Аскерова))) о многом говорит)))
https://m.haqqin.az/news/64108

 

:evilgrin1: Дальше, дальше трэш самый:

 

Президент является другом СМИ, ни в какой другой стране не выдают бесплатные квартиры журналистам. 

 

Я по своей природе оптимист и верю, что Amor Info как ярко выраженная поддержка творчески активной молодежи президенту страны скоро станет если не самым, то одним из самых популярных СМИ в Азербайджане. Мы будем дистанцироваться от «желтой прессы», дезинформации, грязных скандалов, не говоря уже о клевете и публикаций просто непроверенной информации.

 

Второй Эйнулла растет прям

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Некоторые люди  собирают долги а потом начинают ныть. Потом круговорот. А в реале если не можешь платить не бери долг. 8 год прошел. Как видно банк очень много на уступки пошел....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Так почему невозврат банку считается нормой, да еще поводом бежать в медиа и жаловаться?  

Речь не о том что невозврат считается нормой. Речь идёт о том что квартира стоимостью 120000 м не может отбираться из за 12 тысячного кредита. Тем более что основная сумма была погашена. Такое может произойти только и только в результате аферистических схем, подкупа и т.д. Читайте внимательно статью. Там акцент именно на этом и сделан. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TruePick сказал:

Вопрос лишь в том почему люди идут брать кредиты в таких банках?

Неужели эти 1-2% что предлагают шарашкины конторы

Где и какой банк предлагает 1-2 процента по кредиту?) Они унифицированы и почти не отличаются друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Речь не о том что невозврат считается нормой. Речь идёт о том что квартира стоимостью 120000 м не может отбираться из за 12 тысячного кредита. Тем более что основная сумма была погашена. Такое может произойти только и только в результате аферистических схем, подкупа и т.д. Читайте внимательно статью. Там акцент именно на этом и сделан. 

я описал выше вариант. Надо внимательно читать договор. Если цена квартиры при оценке занижена - не соглашайтесь. Не подписывайте конракт. кто за руку тянет? Вполне допускаю, что человек имеет отрицательную кредитную историю, поэтому обратился в странный банк и банк был вынужден занизить стоимость квартиры именно из-за этого. Не зная всей подноготоной нельзя делать выводы против банка. Понимаете что случилось: человек взял кредит под фиг знает какой процент, подписал стоимость квартиры заниженную, а сечас говорит. что это плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMRD сказал:

"Amor Info – новостной портал, логотип A I – Aliyev Ilham. "

-это из интервью Аскерова))) о многом говорит)))
https://m.haqqin.az/news/64108

Ещё один хотел сделать гирянлик,таким образом:faceoff:

Гой инди палатка гурсун,вя бу гюнядя щюкр етсин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Речь не о том что невозврат считается нормой. Речь идёт о том что квартира стоимостью 120000 м не может отбираться из за 12 тысячного кредита. Тем более что основная сумма была погашена. Такое может произойти только и только в результате аферистических схем, подкупа и т.д. Читайте внимательно статью. Там акцент именно на этом и сделан. 

Он же с самого начала,согласился на афёру,с уменьшением суммы в документах за свою квартиру.

Т.е надо самому быть изначально кристально честным человеком,а не заключать какие то тёмные договоры с банком

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...