Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В азербайджанских школах и вузах будут преподавать религию


Recommended Posts

какая к лешему религия? какой объективности вы ожидаете от Госкомитета, где церковь от секты не могут отличить и где на официальном уровне перешедших в буддизм называют недоумками? хватит уже корчить из себя путинскую Россию и эрдоганскую Турцию, делом займитесь.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Вагабитом это ещё цветочки! Гораздо хуже когда оголтелый тупой шиизм.

Я как то зарезал барана и отправился раздавать мясо. Увидел двух покрытых женщин. Когда я подошёл и протянул им кулёк с мясом, одна из них отпрянула и со страхом спросила "это зарезано именем имама Хусейна?" Я сказал что именем Аллаха,  и она побоялась взять.

Ну это уже слишком:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Badly сказал:

Ничего плохого в этом нет..лучше пусть изучают это в  школе чем потом в каких-то сектах им будут промывать мозги искажая суть ..Самая актуальная тема на форуме ..религия и шортики ) И почти всегда одни и  те же юзеры активны в этих темах ..в темах про шортики рвут на себе волосы а глянешь на фото этих возмущающихся форумчанок в галерее форума то почти все поголовно одеты в трикотаж 80-годов )) Смотришь на них и думаешь сян хара шортик хара )) Тоже самое темы про религии .. успокойтесь уже ..вас насильно в религию тащить не будут ) Звездам интим раздела  уже ничего не поможет ..половина разведенные  а другая половина замужние в поиске экстрима ))) Радуйтесь что ваших детей (Аллах сахласын) будут открывать глаза на закрытые темы ..сама религия это наука ! Не надо быть недалеким и кричать под общий шум ..сперва уделите внимание ей..почитайте какую-нибудь литературу ..про Коран молчу .. не каждый светский форумчанин поймет ее ..)))  а потом  уже туманвызы чекин башывыза ..Светская страна ? Эта Светская страна на глазах ее жителей превращается в г*хбехану..если Светская страна означает анархию , разврат и проституцию по всему городу  то плевал я на такую светскую страну .. У Азербайджанского народа гейрятиде ериндеди , намуса ..хотя не без исключениев ...кто жаждет и желает другого то наш аэропорт  работает 365 дней в году 

 


 

На Интимке замужних нет. Подтверждаю:conf_icon.php:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DigitalFilms said:

 

Вагабитом это ещё цветочки! Гораздо хуже когда оголтелый тупой шиизм.

Я как то зарезал барана и отправился раздавать мясо. Увидел двух покрытых женщин. Когда я подошёл и протянул им кулёк с мясом, одна из них отпрянула и со страхом спросила "это зарезано именем имама Хусейна?" Я сказал что именем Аллаха,  и она побоялась взять.

Онларда эля сян агылдады))Провокатор ты зачетный)

Как и подобает истинному мусульманину, мое пожелание  тебе следующее:

Аллах агыл версин

пнл, балл

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kroxa сказал:

А еще : что 4 жены - это в порядке вещей,что надо покрываться,и за все грехи - нас накажут,что можно брать в жены несовершеннолетних,а брак заключать на пару часов,что может дойдут до того,что - и бить жену,это тоже позволено по религии,и вообще - женщина это предмет ) А еще нельзя рисовать,танцевать,слушать музыку и много чего... Ну,мало ли кто будет педагогом..:faceoff:    

 

Ничего личного,но пишу из выводов - из новостей,соц сетей,да и в реале есть по кому судить. Это личное дело как кому жить,но пожалуйста,своих детей воспитывайте как считаете нужным,наших мы сами воспитаем.

Все перечисленное Вами насчёт религии Аллаха есть самая настоящая неосведомленность в ней и поверхностное суждение обывателя напичканного антиисламизмом .Во первых насчёт 4 -х жен - это дозволенно но не обязательно и к тому же есть много заветов кому и как это позволено .Случай скорее единичный чем массовый в наших реалиях .В исламе в целом нет такого явления как брак на пару часов .Бить жену категорически запрещается если ее не застали за прелюбодейство .Рисовать можно но не одушевленные предметы .Музыка и танцы тоже имеют свой ракус конечно Рамсштайн и тому подобное порицаемо но есть масса религиозной тематики и если женщины в своем кругу то это не возбраняется в пределах разумного .Я выше написал что против такого обучения в школах ибо религия приходит не по заказу и не по велению других людей .Это зов души отдельного человека .Вы же исковеркали заветы религии то ли умышленно то ли от не осведомленности .Каждый волен воспитывать своих детей так как ему заблагорассудится ибо дети это будущее человека его золотой парашют .Не думаю что в мин образовании горят желанием сделать детей последователями религии скорее всего как раз наоборот .Не знание вопроса и популизм рулит на диспуте и летит на всех парах интересно куда нас домчит паровоз где его остановка ? Религия не нуждается в ком то это человек нуждается в ней .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мда...

Последние события с той девочкой ничему не научили...

Чем вводить новый предмет, лучше бы в каждой школе/ВУЗе по 2 психоаналитиков, психологов бы поставили.

Дети нынче замкнутые, агрессивные. NO motivation!

 

Врачи вели бы беседу со школьниками, как-то координировали бы родителей. И своевременно давали бы рекомендации по устранению юношеских проблем. Возрастной коридор недопонимания не длинный, но нервишки потрепит о-го-го!

Всем известны случаи, когда родичи - враги, а шпана - джан-гардаш.

Надо работать над мотивационными материалами: постеры, тесты, беседы.

 

~~~

 

Что касается религии - написанное ниже является сугубо личным мнением и может пойти в разрез с вашим. Кроме того, мои мысли не претендуют на истину в последней инстанции.

 

К религии человек сам придет... Может быть... В преддверии важных событий или после... Не сразу, но произойдет такой момент в жизни, который изменит его восприятие, мировоззрение и отношение к религии в целом.

И тогда этот состоявшийся человек не будет делать байраг из титула Хаджыйам. Не будет гадить и ставить палки в колеса, а раз в году "смывать" грехи. Он не будет пить как ииишшшак 11 месяцев в году, а 12ый - олмаз. Мяхяррямликди. :faceoff:

Он будет религиозным внутри себя... Без фанатизма и работы на публику. Это что-то личное, высокое... Интимное.

 

Состоявшимся он будет потому, что в первую очередь - он будет грамотен, навидан и начитан. Гезляри доймуш оладжаг. Гёрмямиш олмайаджаг. И посредством грамотности он познает религию. Он придет к этому медленными, но верными шажками. Без натиска и давления. Он сам решит, кто он по духу и к какой религии он себя относит. 

Есть примеры из жизни, моего окружения.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Рассуждая о высоких материях, желательно уметь отличать шаурму от шаровар. Итонский колледж является частным учебным заведением. В теме же речь идет о государственных средних школах. Это совсем не одно и то же. 

 

Так что если кто-то так жаждет преподавать религию своим детям, он может отдать их в медресе, семинарию или в йешиву - там жрецы религий их научат как надо, они очень любят работать с детьми. spiteful.gif

 

 

Сие в равной степени относится и к вам. Прежде чем возопиять нужно понять, что наличие часовни, религиозных наставников в Итоне не ставит под угрозу светскость сего учреждения и его выпускников. В Итоне практиковалась и порка причём старшими учениками младших ( не зря символом Итона являлась розга). Не будете же вы утверждать, что выпускники этого колледжа все поголовно любители флагелляции.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nabokoff said:

Сие в равной степени относится и к вам. Прежде чем возопиять нужно понять, что наличие часовни, религиозных наставников в Итоне не ставит под угрозу светскость сего учреждения и его выпускников. В Итоне практиковалась и порка причём старшими учениками младших ( не зря символом Итона являлась розга). Не будете же вы утверждать, что выпускники этого колледжа все поголовно любители флагелляции.

 

 

Сей ВУЗ был основан британской короной полтысячелетия назад и по сей день ассоциируется с нею. Опять-таки это частный (!!!) колледж, вольный устанавливать свои правила и традиции, даже касательно наказания учащихся. Кому не нравится - бог и порог. Вы бы поискали пример получше и соответственно теме, ибо общественных (государственных) ВУЗ-ах ни о каких розгах и молебнах речи нет - засудят нафиг. butcher.gif

 

Так понимаю, Bы не против часовен в государственных (!!!) учебных заведениях, например, в БГУ? А как смотрите на использование педагогами розог? haha.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

А какой ислам будут преподавать, он же разный. Шиитский, сунитский, вахабитский? Так сами же религиозные родители и учителя перегрызут друг друга на религиозной почве. Мол неправильно преподносят то или иное событие или толкуют аят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, El Terrible said:

А какой ислам будут преподавать, он же разный. Шиитский, сунитский, вахабитский? 

 

 

Ислам Диспутовского мазхаба. Тут ведь каждый прорелигиозный юзер - алим, у которого даже светила из академии Аль-Азхар недостойны пить воду, оставшуюся после его омовения. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, $nake сказал:

 

Как сообщает ONA, об этом сегодня на заседании Совета казиев и Научно-религиозного совета Управления Мусульман Кавказа заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М.Гурбанлы отметил, что с сентября следующего года во всех вузах будет внедрен обязательный предмет об исламе и других религиях: «Студенты будут сдавать экзамен по этому предмету. При преподавании данного предмета больше внимания будет отведено исламу. Уже подготовлены необходимые учебники. Министерство образования отправило эти учебники в Госкомитет. В учебные программы средних школ добавлены обширные  сведения в связи с исламом. Ислам будут изучать в школах с младших классов. Ученые-теологи рассматривают этот вопрос. Учитываются все вопросы, чтобы у учащихся не было какого-либо недопонимания».

reklamazapreshena.tut

Ну хотя бы дети будут знать что это такое.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Доктор Грант сказал:

Онларда эля сян агылдады))Провокатор ты зачетный)

Как и подобает истинному мусульманину, мое пожелание  тебе следующее:

Аллах агыл версин

 

Что за визг?

Я рассказал то что произошло, Это реальное событие.

Оскорблять тебя я не буду. Так как ты недостоин чтобы я получил из за тебя бал.

Я с тобой не знаком, но это твоё поведение с первой минуты нашего знакомства.

Ты позор мусульман.

 

Какие у тебя вопросы и сомнения?

Пиши человеческим языком если ты мужчина.

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Что за визг?

Я рассказал то что произошло, Это реальное событие.

Оскорблять тебя я не буду. Так как ты недостоин чтобы я получил из за тебя бал.

Я с тобой не знаком, но это твоё поведение с первой минуты нашего знакомства.

Ты позор мусульман.

 

Какие у тебя вопросы и сомнения?

Пиши человеческим языком если ты мужчина.

То что ты рассказал,эль арасында называется гоп да олса мараглыдыр)

Свободен

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доктор Грант сказал:

То что ты рассказал,эль арасында называется гоп да олса мараглыдыр)

Свободен

 

Ты только вызывал у меня ненависть к шиитам. Хотя до этого было только сочувствие.

Дай Бог чтобы ты стал кафиром!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Ну это уже слишком:faceoff:

 

Что слишком? Меня интересует подробно.

Вы удивлены поведением этих религиозных дам? Или что то другое?

Пишите.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DigitalFilms сказал:

 

Ты только вызывал у меня ненависть к шиитам. Хотя до этого было только сочувствие.

Дай Бог чтобы ты стал кафиром!

 Я же говорю,Аллах сяня агыл версин)

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DigitalFilms сказал:

В школьных программах стран Европы всегда было изучение религии.

Недавно ввели даже изучение иудаизма.

 

 

Даже в  любимой, для большинства атеистов, Грузии в школах изучают христианство(!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DigitalFilms сказал:

Когда я подошёл и протянул им кулёк с мясом, одна из них спросила "это зарезано именем имама Хусейна?" Я сказал что именем Аллаха,  и она побоялась взять.

 

Это говорит о том что вводить изучение ислама просто необходимо!

Женщины в платках причисляющие себя к исламу и при этом поклоняющиеся не Богу а имаму Хусейну, очень тревожный знак.

Такое общество проклято Богом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vrestdag сказал:

Все перечисленное Вами насчёт религии Аллаха есть самая настоящая неосведомленность в ней и поверхностное суждение обывателя напичканного антиисламизмом .Во первых насчёт 4 -х жен - это дозволенно но не обязательно и к тому же есть много заветов кому и как это позволено .Случай скорее единичный чем массовый в наших реалиях .В исламе в целом нет такого явления как брак на пару часов .Бить жену категорически запрещается если ее не застали за прелюбодейство .Рисовать можно но не одушевленные предметы .Музыка и танцы тоже имеют свой ракус конечно Рамсштайн и тому подобное порицаемо но есть масса религиозной тематики и если женщины в своем кругу то это не возбраняется в пределах разумного .Я выше написал что против такого обучения в школах ибо религия приходит не по заказу и не по велению других людей .Это зов души отдельного человека .Вы же исковеркали заветы религии то ли умышленно то ли от не осведомленности .Каждый волен воспитывать своих детей так как ему заблагорассудится ибо дети это будущее человека его золотой парашют .Не думаю что в мин образовании горят желанием сделать детей последователями религии скорее всего как раз наоборот .Не знание вопроса и популизм рулит на диспуте и летит на всех парах интересно куда нас домчит паровоз где его остановка ? Религия не нуждается в ком то это человек нуждается в ней .

Все вами сказанное ещё раз убеждает меня,что я бы не хотела,чтоб моих детей в этом убеждали. 4 жены это дозволено? А для меня это не нормально ни в каком варианте. Рисовать не одуш предметы? Я очень хотела бы,чтоб мои дети рисовали портреты,например.Я тоже иногда рисую для себя. Рамсштайн? Почему нет? Если нравиться,это дело вкуса,как можно запрещать музыку??? И да,бить жену ни как нельзя! Застал в измене? Разводить,уходии как мужчина.Зачем руки пачкать? Вот видите,вы по своему трактует,я по своему убеждена.Лучше,каждый поступает как считает нужным и не доказывал обратное,а тем более чужим детям.

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DigitalFilms сказал:

Если бы у тебя был ум, ты бы так не разговаривал.

До свидания :conf_icon.php:

Чтобы судить об умственных способностях оппонента, нужно иметь как минимум две извилины.Как Доктор ставлю вам диагноз:наличие всего лишь одной извилины расположенной в неположенном месте,а точнее между негодичными мышцами, что и способствует нестандартному мышлению.

Протокол лечения :Полная изоляция от общества, зашивание сфинктера для недопущения выброса фекальных мыслей.

Диагноз я поставил, лечение тоже  прописал, еще не все потеряно,дерзай)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kroxa сказал:

Все вами сказанное ещё раз убеждает меня,что я бы не хотела,чтоб моих детей в этом убеждали. 4 жены это дозволено? А для меня это не нормально ни в каком варианте. Рисовать не одуш предметы? Я очень хотела бы,чтоб мои дети рисовали портреты,например.Я тоже иногда рисую для себя. Рамсштайн? Почему нет? Если нравиться,это дело вкуса,как можно запрещать музыку??? И да,бить жену ни как нельзя! Застал в измене? Разводить,уходии как мужчина.Зачем руки пачкать? Вот видите,вы по своему трактует,я по своему убеждена.Лучше,каждый поступает как считает нужным и не доказывал обратное,а тем более чужим детям.

Вы судите поверхностно .Если человек не знает сути ему трудно объяснить насчёт 4 жен и прочее .Многие неверующие застукав жену в измене банально убьют .Переубеждать ни Вас ни кого либо я не буду и не хочу но буду отвечать тем кто не зная сути будет пытаться свое ничем не обоснованное видение кроме как нарушителей устава Всевышнего будет стараться приписать это заповедям Бога .Каждый волен выбирать свой путь но при этом не стоит пытаться оболгать то что тебе не подходит по твоим личным убеждениям .Тем более что не собираешься идти по этому пути .Не надо кидать камни на путь других .Некоторые люди любят быть экспертами во всех сферах жизни при этом толком не разбираясь во многом .Насчёт портретов - никто не сможет нарисовать оригинал будет лишь подделка похожая на оригинал .Но это уже совсем другая история .В паре строк не уместится .Повторяю я против обучения религии в школах .Это будет просто бесполезный предмет для детей ибо уверен что все будет искажено и утрировано .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Вот видите,вы по своему трактует,я по своему убеждена.Лучше,каждый поступает как считает нужным и не доказывал обратное,а тем более чужим детям.

 

 

Обратите внимание на апломб и безапелляционность вашего собеседника. Только он постиг истину, только он понял религию правильно, а все остальные - поверхностно и на досужем уровне. Уже не говорю о том, что такие вот "знатоки" клеймят все, что не вписывается в куцые рамки их мировоззрения.

 

Хотя если ему и его единоверцам бросить "кость" богословских противоречий внутри их же религии (грешили этим на соответствующем разделе), то тут начнется такая "братская" грызня, что ей позавидует свора гиен, шакалов и прочих падальщиков.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liya1101 сказал:

Лучше бы включили изучение этики 

Ну ещё как вариант финансовую грамоту ) ибо дети в большинстве своем до 17 доживают, а ценность и умение обращаться с деньгам увы

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что какая то группа людей, возможно извне, старается любыми способами протолкнуть религию, в той или иной форме , в общественный уклад населения и сделать ее нормой общественной жизни. Я думаю , власть предержащие должны воспрепятствовать таким попыткам, более того, низвести религию до того уровня, где она никому и ничему не будет мешать, например, отправление богослужения при похоронах.

Edited by Cyrax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sarmat-baku сказал:

Остальные предметы уже преподаем на высшем уровне,да...

Мы чётко шагаем в 14 век ,как минимум.

 

Link to comment
Share on other sites

Я против,хоть и сам Мусульманин!Зная нашего"Шейхи Ислама" и его придворных,то уже ясно какому Исламу будут учить!Нельзя учить Исламу в светской школе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, marchcat сказал:

Я против,хоть и сам Мусульманин!Зная нашего"Шейхи Ислама" и его придворных,то уже ясно какому Исламу будут учить!Нельзя учить Исламу в светской школе.

Ну что вы переживаете? В школу мало кто ходит все по репетиторам. Пусть хоть как чупа-чупс сосать преподают.  Всегда за деньги можно пропускать занятия 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, El Terrible said:

А какой ислам будут преподавать, он же разный. Шиитский, сунитский, вахабитский? Так сами же религиозные родители и учителя перегрызут друг друга на религиозной почве. Мол неправильно преподносят то или иное событие или толкуют аят.

йаповский ислам там будут преподавать. во имя отца сына и святого лазыма.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cyrax said:

Такое впечатление, что какая то группа людей, возможно извне, старается любыми способами протолкнуть религию, в той или иной форме , в общественный уклад населения и сделать ее нормой общественной жизни. Я думаю , власть предержащие должны воспрепятствовать таким попыткам, более того, низвести религию до того уровня, где она никому и ничему не будет мешать, например, отправление богослужения при похоронах.

А где вы видите религию в Азербайджане? Ее в советское время было больше чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

А где вы видите религию в Азербайджане? Ее в советское время было больше чем сейчас.

в советское время она проявлялась здоровее чем сейчас. это была добрая а-ля-милли религиозность наивных и чистых сердцем бабушек, которые тихо молились в уголке. а не то что сейчас происходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vrestdag сказал:

Вы судите поверхностно .Если человек не знает сути ему трудно объяснить насчёт 4 жен и прочее .Многие неверующие застукав жену в измене банально убьют .Переубеждать ни Вас ни кого либо я не буду и не хочу но буду отвечать тем кто не зная сути будет пытаться свое ничем не обоснованное видение кроме как нарушителей устава Всевышнего будет стараться приписать это заповедям Бога .Каждый волен выбирать свой путь но при этом не стоит пытаться оболгать то что тебе не подходит по твоим личным убеждениям .Тем более что не собираешься идти по этому пути .Не надо кидать камни на путь других .Некоторые люди любят быть экспертами во всех сферах жизни при этом толком не разбираясь во многом .Насчёт портретов - никто не сможет нарисовать оригинал будет лишь подделка похожая на оригинал .Но это уже совсем другая история .В паре строк не уместится .Повторяю я против обучения религии в школах .Это будет просто бесполезный предмет для детей ибо уверен что все будет искажено и утрировано .

Ну как можно оправдывать многоженство? Почему тогда Бог изначально не создал 4 Ев и 1 Адама,если все так? И начинается: "благородный мужчина берет на попечение вдову,или незамужнюю девушку,(помимо жены),обеспечивает ее,что в этом плохого?" А в том что,благородному мужчине не обязательно иметь интим с женщиной (кроме жены),чтобы помогать ей,ее детям например,он будет это делать безвозмездно,и найдет ей достойного мужа,это и будет поступок милосердия,а по сути что видим? Мужчина просто приводит домой молодых девушек,чтобы разнообразить свою жизнь. Если уж по религии,то и дом у нее отдельный должен быть и жены должны дать согласие,в жизни это никак не реально,тут хоть одну бы домом обеспечить. 

4 часа назад, vrestdag сказал:

.Многие неверующие застукав жену в измене банально убьют 

А почему мужа нельзя убить в таком случае?)  Тут я думаю просто обладать своими эмоциями,мы же не животные,чтобы бить,убивать. К тому же есть УК.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Безе74 сказал:

На Интимке замужних нет. Подтверждаю:conf_icon.php:

 

ерляри гейряте гялиб бошадылар ? )))  Кто сидит на интимке и что происходит за кулисами этого форума я прекрасно знаю ..кто смеется в лицо  своим подружкам и кто из них потом разносит сплетни по ватсапу , фб,  почте и т.д. тоже знаю ..в личку многое писать бояться - прочесть могут )) На форуме целая агентурная сеть ..любители копаться в грязном белье у своих форумских подруг и друзей )) Знаю Девушек / Женщин  душа компании  форума  которые потом  разносят сплетни на своих же подруг .. Кто кому дал и в какой позе , Кто как живет , Кто у кого клянчит деньги на форуме и т.д.) Хотя об этом их никто не просит ..на добровольной основе выливают все информацию с надеждой что она успела первой )) Знаю "мужчин" которые лезут в личку не зная тебя и начинают включать понты рассказывая кого и как он .... наверное думают что от этого к ним будут относиться как мужику и он наберет очки в глазах у незнакомца ))) Мужчина / Парень у которого все нормально с женской половиной в реале не будет хвастаться случайной победой каждому встречному ..человеку который прошел через все и видел все нет причин что-то доказывать себе и другим .. это удел неудачников ) Девушкам тоже не стоит лезть в чужую личку с мыслью если буду вести себя доступно и делать откровенные намеки то каждый мужчина клюнет на это ..кому-то это может показаться слишком вульгарным .. то что доступно не всегда интересно !!))   Одна из главных причин почему моя личка закрыта уже 4 года ..) Наверное я не вписываюсь в Светский образ форумчанина )))  Кто человек по жизни и что он из себя представляет можно узнать посмотрев как он себя ведет и что пишет в инете .. достаточно пройтись по его последним сообщениям  в нескольких темах форума ..работа на публику  не очень хорошее качество не для мужчины и не для женщины ))  На этом думаю все ...за те 2 квартала которые я отсутствовал я уже выговорился   ..)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...