Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Судьба новостроек в будущем и вопрос вложения в недвижимость.


Recommended Posts

1 час назад, vecnost014 сказал:

я бы хотел бы еще пару нюансов затронуть... НА счет собственных домов. я согласен что собственные дома это отличный вариант для житья нет соседей над головой нет соседей с боку и т.д. но давайте рассмотрим несколько факторов такой жизни и поставим плюсы и минусы. Ликвидность особняка за пол миллиона и за ту же сумму новостройки в центре все равно перевесит в сторону новостройки в центре. Кому выгодна такая квартира это большим семьям но есть одно но за квартирой смотреть на много легче ее можно просто закрыть и уйти а вот с собственным домом это куда сложнее и на это есть миллион причин от воров до растений и деревьев которые нужно поливать. Тут в первую очередь вопрос в том кто и для чего покупает такую квартиру. как инвестиция я бы такой вариант не рассматривал бы ... но это мое мнение я его ни кому не навязываю ... 

у собственного дома есть один большой плюс, нет даже два

 

1. это то что земля под домом ваша

2. при окончании срока эксплуатации, при аварийном состоянии вы можете нанять прораба и буквально за копейки (если сравнить с ценами на готовое жилье в новострое) заново отстроить дом.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, vecnost014 said:

И тут вопрос в Трампе и банках ! трамп хочет снизить курс доллара до минимума чтоб был экспорт товаров а банки хотят привести на пост президента своего кадра и нужно показать что президент плохой. А по скольку фед резервом президент там не управляет получается такая фигня ! не факт что завтра выборы выграет команда Байдена и доллар пойдет вниз ! 

Не дай Бог такой армагедон :agilversin: У меня все депозиты в долларах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BigSale сказал:

Почти во всех новостройках помимо бетонных колонн есть ещё бетонные опорные стены,  которые как правило не делали в СССР при железобето-каркасовом строительстве 


Это вы про ребро жесткости. В СССР не делали, потому что и без того весь дом сплошной бетон, ни одного кирпича, исключая  эксперментальных 9-этажек, где тоже бетонные стены присутствовали.
Кроме того, сравнивать 9 и 16 этажки не совсем корректно, понятно, что во втором случае нужно больше усилий)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья еще раз, 

основной посыл моей темы, не в том,  будет ли подниматься цена или опускаться, где купить в центре или на окраине и прочее и прочее.

главный тезис моей темы, что будет с той изначальной суммой вложенной в новострой через 60-70+ лет, когда она придет в негодность?

будут ли вам компенсировать при сносе аварийного здания или нет?

если нет, если денег к тому времени не будет в стране вообще, то ваша сумма первоначально вложенная, СГОРАЕТ БЕЗ ОСТАТКА.

если это все так, то вложение в новострой просто БЕССМЫСЛЕННО, вы тупо теряете все свои изначально вложенные деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

я вас лайкнул, вы потратили свое время на развернутый ответ, нов вашем сообщении не затронуто главное, вы не поняли основной посыл моей темы,

на самом деле, будет ли подниматься цена или опускаться, где купить в центре или на окраине, чтобы хорошо сдать это все вторично,

первичное и главный тезис моей темы, что будет с той изначальной суммой вложенной в новострой через 60-70+ лет?

будут ли вам компенсировать при сносе аварийного здания или нет?

если нет, если денег к тому времени не будет в стране вообще, то ваша сумма первоначально вложенная, СГОРАЕТ БЕЗ ОСТАТКА.

если этот сценарий верен, то вложение в новострой не то что не выгодно, а вообще БЕССМЫСЛЕННО.

я привел пример ниже ... и отписался ... если вы тут собираетесь жить и дальше и тратить в манатах то да но если в один прекрасный день решите сьехатьи вам нужны будут доллары то вы потерятие какую то сумму а может и половину ... опять же если бы хоть кто то знал бы что будет завтра мог бы стать самым богатым человеком в мире .. ( те кто богатые сами строят будущее но это другое ) ни одни акции банки и т.д. вам не вернут сгоревшие деньги и во время вкладов подумайте сколько вы можете потерять а сколько можете заработать .. уловите смысл моих слов 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Не дай Бог такой армагедон :agilversin: У меня все депозиты в долларах.

а ни кто не застрахован )) во все времена раздувался шар потом лопался ... так что не факт )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, varra сказал:

все это мое имхо, я сам не до конца разобрался в этом поэтому и тему открыл

1. я уже раз десять написал сценарий, вашим внукам уже достанутся развалюхи и учитывая, что к тому времени в целом по стране денег не будет, то и компенсировать никто ничего не будет.

т.е. вы по сути просто теряете ваш капитал.

 

2. если вкладывать, что в землю, но не в дачи, а в пределах города, в землю коммерческого назначения, но ее с купчей хрен кто продаст, хотя если поискать...

еще один из путей переложить в доллары и купить облигации западных компаний, не акции, а именно облигации.

это так к примеру.

Вы делаете срез в период 20 летний период.

Когда строили хрущевки по проекту они обязаны были прослужить 50 лет.

А через 50 лет должен был наступить всеобщий социализм и на их месте должны были построить новые дома. Прошло 50 лет. Хрущевки стоят 

Государство не стало.

Через теже 80 лет придумают способ как укреплять здания. Эти методы есть и сейчас. Только они слишком дорогие

20 лет назад компьютер стоил 5000 долларов, сейчас и за 200 манат можно купить.

Прогресс не стоит на месте.

Население планеты растет

И все острее стоит место проживание.

Вопрос не в том новостройка хорошо или плохо.

Вопрос в том каков наш смысл жизни, если наши внуки ничего не увидят от нас.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, anak сказал:

Никогда не понимал людей, которые имея недвигу в Баку для проживания, на остальные деньги покупали еще одну и больше квартир в Баку. Хотя за эти деньги можно было бы взять недвигу заграницей. Заграничная недвига всегда будет в цене и ликвидна. Да, там есть свои скачки и падения, но в целом это выгодное вложение, особенно если суметь купить там недвижимость в момент кризиса, когда цены на дне...

Попробуйте вывести из страны 100 тыс у.е. чтобы купить недвигу за границей. Вы думаете от хорошей жизни люди вкладывают тут? А что им еще покупать? Работают в поте лица, хотят что то оставить детям, а деньги- бац обесценились. На них уже и лачугу не купить. Обесцениваются все валюты мира, вопрос кто раньше, кто позже 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Камень сказал:
32 минуты назад, varra сказал:
ну вот это уже более разумный обдуманный ответ.
насчет земли, если вы разбираетесь в теме, вот у меня купчая в новостройке, там ведь не указано, что пай от земли под домом принадлежит вам.
вы точно уверены, что земля под новостройками принадлежит всем жильцам?
если нет, то ваш сценарий, что собрание жильцов заново отстроит дом, может не сработать, если владелец земли просто откажется.

Показать больше  

В разных странах по разному , есть страны где земля под зданиями является государственной , но выдаётся в бессрочную аренду коллективному жильцу или хозяевам здания , есть страны где вся земля под зданием принадлежит тем людям которые владеют этим зданием , поэтому этот вопрос надо выяснить на месте , узнав жилищное законодательство и земельный кодекс конкретной страны . В вашем случае узнать конкретно кому принадлежит земля под зданиями новостроек в Баку.

ну в разных странах по разному это и так понятно, нас наши родные пенаты интересуют )

 

по логике земля под новостроем должна принадлежать фирме, которая построила дом, иначе на чужой земле кто разрешит строить?

где узнать то кому принадлежит земля?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

У милли халга деньги пока есть, а они из тумбочки с нефтедолларами через распилы, прокрутки и откаты. Теперь там нефтедолларов меньше, а потому с лагом в полтора-два года и недвига рухнет.

Как бы вы объяснили цены на недвигу в Ереване либо Тбилиси? Ведь там нет нефтедолларов а цены примерно такие же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я вас лайкнул, вы потратили свое время на развернутый ответ, нов вашем сообщении не затронуто главное, вы не поняли основной посыл моей темы,
на самом деле, будет ли подниматься цена или опускаться, где купить в центре или на окраине, чтобы хорошо сдать это все вторично,
первичное и главный тезис моей темы, что будет с той изначальной суммой вложенной в новострой через 60-70+ лет?
будут ли вам компенсировать при сносе аварийного здания или нет?
если нет, если денег к тому времени не будет в стране вообще, то ваша сумма первоначально вложенная, СГОРАЕТ БЕЗ ОСТАТКА.
если этот сценарий верен, то вложение в новострой не то что не выгодно, а вообще БЕССМЫСЛЕННО.
Можно посмотреть на тенденции последних 100 лет в США и Европе , цены на жилье росли несмотря на 2 мировые войны и великую депресию и экон.кризисы , но больше всего выигрывали собственники земли , переждав кризисные года , они могли продать свои участки за баснословные суммы , иногда в Манхеттене сносили 12 этажный дом в хорошем состоянии , чтобы на его месте построить 30-50 этажное здание , и тут снова выигрывали в первую очередь те кому принадлежала земля под этим домом , по этому надо сперва понять кому принадлежит земля под конкретной новостройкой . В развитых странах тенденция такова - в центре города только офисы , штаб- квартиры , здания где квартиры сдаются и туристическая инфраструктура , а жить предпочитают люди в частных домах , потому что частный дом можно переделать в смарт- жилье , поставить солн.панели , и многое другое , если частный дом с участком в центре города - тогда это вообще суперэлитная недвига , обычно сдается под посольства и т.п.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как бы вы объяснили цены на недвигу в Ереване либо Тбилиси? Ведь там нет нефтедолларов а цены примерно такие же. 
Местами у них даже выше цены .
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, varra сказал:

Друзья еще раз, 

основной посыл моей темы, не в том,  будет ли подниматься цена или опускаться, где купить в центре или на окраине и прочее и прочее.

главный тезис моей темы, что будет с той изначальной суммой вложенной в новострой через 60-70+ лет, когда она придет в негодность?

будут ли вам компенсировать при сносе аварийного здания или нет?

если нет, если денег к тому времени не будет в стране вообще, то ваша сумма первоначально вложенная, СГОРАЕТ БЕЗ ОСТАТКА.

если это все так, то вложение в новострой просто БЕССМЫСЛЕННО, вы тупо теряете все свои изначально вложенные деньги.


Через 80 лет 4 падишаха и 4 Я умрут, не говоря уже о 10 ослах)
СССР 70 лет просуществовал, и никто не верил, что он развалится) 
Даже футуристы  такие прогнозы редко делаю, если это серьезные прогнозы)
20-30 лет - это нормально

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну в разных странах по разному это и так понятно, нас наши родные пенаты интересуют )

 

по логике земля под новостроем должна принадлежать фирме, которая построила дом, иначе на чужой земле кто разрешит строить?

где узнать то кому принадлежит земля?

Может быть и так , земля принадлежит фирме пока она строит это здание , а потом переходит в собственность коллектива жильцов или ЖСК. К сожалению живу за три девять земель и не знаю кому принадлежит земля под новостройками .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, mr.dee said:

Как бы вы объяснили цены на недвигу в Ереване либо Тбилиси? Ведь там нет нефтедолларов а цены примерно такие же. 

В Армению поступает финансовая подпитка из-за границы, там полно богатых армян, вроде меня вернувшихся на родину, а Тифлис всегда был и будет центром туризма.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vecnost014 сказал:

ребята ну чего вы сразу на ТС напали человек хочет узнать мнение других людей бурда не вар ки ... ну ок он не правильно немного поставил вопрос но в целом я его понял постараюсь ему с вашего позволения сказать пару слов. 

Как почему? Это Диспут, здесь нападают на топикстартеров. Ну а уж если он неправильно поставил вопрос, то все, смерть ему.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, varra сказал:

у очень многих людей в Баку есть квартиры объекты в новостройках, не по 10-20 штук (хотя и таких немало), но круг лиц владеющих парой квартир или небольших объектов на первых этажах очень широк, это необязательно мямуры - у тех по 20-30 и далее до бесконечности и они то точно сильно парится не будут ))

 

Нужно быть вором, чтобы иметь 10-20 квартир в Баку, потому что только у вора хватит ума вкладывать деньги в недвижимость, тем более в Баку. Не могу понять дебилов, которые покупают квартиру за 100 тыс а потом дают в аренду по 300-400 манат. 

Link to comment
Share on other sites

в вопросе недвиги нельзя обобщать, ибо у людей разные преференции, привычки, потребности итд.

 

если речь идет о свободных средствах для инвестирования в недвигу, то это уже другой вопрос. здесь нужен грамотный подход без каких-либо ограничений по странам.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, R'Kin сказал:

Как почему? Это Диспут, здесь нападают на топикстартеров. Ну а уж если он неправильно поставил вопрос, то все, смерть ему.

ну не будем драматизировать ) но сами же были молодые знаем как и что )))))) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, demirgaya сказал:

 

Нужно быть вором, чтобы иметь 10-20 квартир в Баку, потому что только у вора хватит ума вкладывать деньги в недвижимость, тем более в Баку. Не могу понять дебилов, которые покупают квартиру за 100 тыс а потом дают в аренду по 300-400 манат. 

10 - 20 не модно )) вооо соц защита нашла 49 квартир ) большой вор с маленьким умом думаете ? ) раз полез прям за 190 манатами ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vecnost014 сказал:

я привел пример ниже ... и отписался ... если вы тут собираетесь жить и дальше и тратить в манатах то да но если в один прекрасный день решите сьехатьи вам нужны будут доллары то вы потерятие какую то сумму а может и половину ... опять же если бы хоть кто то знал бы что будет завтра мог бы стать самым богатым человеком в мире .. ( те кто богатые сами строят будущее но это другое ) ни одни акции банки и т.д. вам не вернут сгоревшие деньги и во время вкладов подумайте сколько вы можете потерять а сколько можете заработать .. уловите смысл моих слов 

ну вот сделаем сравнение

1. квартира в новострое за 100к, в конце срока эксплуатации просто сносится и вы остаетесь ни с чем, ваших первоначальных 100к просто может не стать, вы можете их потерять без отстатка.

2. перевод в доллары и покупка облигаций Ussteel или Daimler , не акций, а вам в ответе это отметил, речь не об акциях, а об облигациях (если не знаете что такое облигации, погуглите),

можете также купить облигации США, так называемые трежерис.

3. покупка частного дома, из плюсов земля ваша и при аварийном состоянии, вы можете отстроить дом за копейки (по сравнению с тем если бы вы купили готовое жилье в новострое) наняв прораба.

 

что по вашему выгоднее, 100к манат в долларах вложенные в трежерис (облигации государства США), который вы не потеряв ни копейки передадите внукам или новострой, который в аварийном состоянии перейдет вашим внукам и потом неизвестно что с ним будет.

я так и не получил ответа на вопрос о судьбе новостроя, но это понятно, пока никто не разобрался.

Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

ну вот сделаем сравнение

1. квартира в новострое за 100к, в конце срока эксплуатации просто сносится и вы остаетесь ни с чем, ваших первоначальных 100к просто может не стать, вы можете их потерять без отстатка.

2. перевод в доллары и покупка облигаций Ussteel или Daimler , не акций, а вам в ответе это отметил, речь не об акциях, а об облигациях (если не знаете что такое облигации, погуглите),

можете также купить облигации США, так называемые трежерис.

3. покупка частного дома, из плюсов земля ваша и при аварийном состоянии, вы можете отстроить дом за копейки (по сравнению с тем если бы вы купили готовое жилье в новострое) наняв прораба.

 

что по вашему выгоднее, 100к манат в долларах вложенные в трежерис (облигации государства США), который вы не потеряв ни копейки передадите внукам или новострой, который в аварийном состоянии перейдет вашим внукам и потом неизвестно что с ним будет.

я так и не получил ответа на вопрос о судьбе новостроя, но это понятно, пока никто не разобрался.

даааа ... пойду учить экономику стран и узнаю наконец что такое облигации ... вы проводите курсы онлайн или как ? ))))

п.с. ТС я уважаю всех кто показывает и указывает свои мысли в правильной форме РАз уж вы хотели рекламировать инвестицию в облигации разные могли бы просто прямо начать на не морочить нам голову !!! удачи вам я отписался по вашей теме ...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Oblomov said:

В Армению поступает финансовая подпитка из-за границы, там полно богатых армян, вроде меня вернувшихся на родину, а Тифлис всегда был и будет центром туризма.

В Азербайджан тоже поступают деньги из-за рубежа.

Плюс такой момент как арабы, индусы, Иранцы которые не хотят жить в своей стране но в европу перебраться не могут.

Есть много моментов, поэтому не думаю что недвига рухнет.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вы делаете срез в период 20 летний период.

Когда строили хрущевки по проекту они обязаны были прослужить 50 лет.

А через 50 лет должен был наступить всеобщий социализм и на их месте должны были построить новые дома. Прошло 50 лет. Хрущевки стоят 

Государство не стало.

Через теже 80 лет придумают способ как укреплять здания. Эти методы есть и сейчас. Только они слишком дорогие

20 лет назад компьютер стоил 5000 долларов, сейчас и за 200 манат можно купить.

Прогресс не стоит на месте.

Население планеты растет

И все острее стоит место проживание.

Вопрос не в том новостройка хорошо или плохо.

Вопрос в том каков наш смысл жизни, если наши внуки ничего не увидят от нас.

 

знаете в чем главный вопрос,

главный вопрос в том хватит ли вообще денег в стране на все эти технологии?)))

наш нынешний бюджет примерно 27 млрд. манат (ну так прогнозировали еще в марте, сейчас не знаю), в долларах это пока еще солидная сумма, еще у нас запасов в Нефтефонде, если не ошибаюсь на 40 млрд долларов.

теперь представьте ситуацию через 60-70 лет, у нас нет Нефтефонда - его давно проели, бюджет крошечный при переводе в доллары, нет нефти и газа, а есть только зиринские помидор-хияры и хачмазские черешни на экспорт.

вы думаете мы потянем эти технологии, чтобы укрепить-перестроить все эти тысячи новостроек?

 

п.с. у нас даже цемент по факту не свой, так как процентов 80+ составляющая цемента это клинкер, а его покупают заграницей.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rosegold сказал:

Попробуйте вывести из страны 100 тыс у.е. чтобы купить недвигу за границей. Вы думаете от хорошей жизни люди вкладывают тут? А что им еще покупать? Работают в поте лица, хотят что то оставить детям, а деньги- бац обесценились. На них уже и лачугу не купить. Обесцениваются все валюты мира, вопрос кто раньше, кто позже 

покупать за границей недвигу можно.

также можно покупать облигации и акции западных компаний.

просто так со счета на счет вывести деньги нельзя.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Камень сказал:
37 минут назад, varra сказал:
я вас лайкнул, вы потратили свое время на развернутый ответ, нов вашем сообщении не затронуто главное, вы не поняли основной посыл моей темы,
на самом деле, будет ли подниматься цена или опускаться, где купить в центре или на окраине, чтобы хорошо сдать это все вторично,
первичное и главный тезис моей темы, что будет с той изначальной суммой вложенной в новострой через 60-70+ лет?
будут ли вам компенсировать при сносе аварийного здания или нет?
если нет, если денег к тому времени не будет в стране вообще, то ваша сумма первоначально вложенная, СГОРАЕТ БЕЗ ОСТАТКА.
если этот сценарий верен, то вложение в новострой не то что не выгодно, а вообще БЕССМЫСЛЕННО.

Показать больше  

Можно посмотреть на тенденции последних 100 лет в США и Европе , цены на жилье росли несмотря на 2 мировые войны и великую депресию и экон.кризисы , но больше всего выигрывали собственники земли , переждав кризисные года , они могли продать свои участки за баснословные суммы , иногда в Манхеттене сносили 12 этажный дом в хорошем состоянии , чтобы на его месте построить 30-50 этажное здание , и тут снова выигрывали в первую очередь те кому принадлежала земля под этим домом , по этому надо сперва понять кому принадлежит земля под конкретной новостройкой . В развитых странах тенденция такова - в центре города только офисы , штаб- квартиры , здания где квартиры сдаются и туристическая инфраструктура , а жить предпочитают люди в частных домах , потому что частный дом можно переделать в смарт- жилье , поставить солн.панели , и многое другое , если частный дом с участком в центре города - тогда это вообще суперэлитная недвига , обычно сдается под посольства и т.п.

ну Камень, вы опять приводите в пример западные страны, к нам это имеет мало отношения.

я бы посоветовал вам и другим участникам начать изучать вопрос, который я поднял.

элементарно кто владелец земли под новостроем например.

я уже сам начну этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Аквилон сказал:


Через 80 лет 4 падишаха и 4 Я умрут, не говоря уже о 10 ослах)
СССР 70 лет просуществовал, и никто не верил, что он развалится) 
Даже футуристы  такие прогнозы редко делаю, если это серьезные прогнозы)
20-30 лет - это нормально

 

Аквилон, умрут и умрут, нам то что и как это меняет судьбу новостроя ?)

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Камень сказал:

Может быть и так , земля принадлежит фирме пока она строит это здание , а потом переходит в собственность коллектива жильцов или ЖСК. К сожалению живу за три девять земель и не знаю кому принадлежит земля под новостройками .

 

а в каком документе указано, что земля принадлежит жильцам?

в купчей ничего такого нет.

вы заграницей живете, не в Азербайджане?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, demirgaya сказал:

 

Нужно быть вором, чтобы иметь 10-20 квартир в Баку, потому что только у вора хватит ума вкладывать деньги в недвижимость, тем более в Баку. Не могу понять дебилов, которые покупают квартиру за 100 тыс а потом дают в аренду по 300-400 манат. 


Если не ошибаюсь, щас уже давно не так. Если вложил 100 штук, за аренду  800 примерно и выше. 400 это во вторичке

Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

а вы оптимист))

откуда дадут? нефти и газа к тому времени давно как уже не будет, думаете бюджета состоящего из продажи помидоров и огурцов хватит, чтобы заново перестроить все эти многочисленные новостройки?

 

Ну значит не дадут))) 

Вам легче?))

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vecnost014 сказал:

даааа ... пойду учить экономику стран и узнаю наконец что такое облигации ... вы проводите курсы онлайн или как ? ))))

п.с. ТС я уважаю всех кто показывает и указывает свои мысли в правильной форме РАз уж вы хотели рекламировать инвестицию в облигации разные могли бы просто прямо начать на не морочить нам голову !!! удачи вам я отписался по вашей теме ...

я ни разу не являюсь трейдером, я занимаюсь бизнесом и у меня самого есть квартира в новострое под сдачу.

я потому и открыл тему, чтобы понять что дальше с этим жильем будет.

Link to comment
Share on other sites

знаете в чем главный вопрос,
главный вопрос в том хватит ли вообще денег в стране на все эти технологии?)))
наш нынешний бюджет примерно 27 млрд. манат (ну так прогнозировали еще в марте, сейчас не знаю), в долларах это пока еще солидная сумма, еще у нас запасов в Нефтефонде, если не ошибаюсь на 40 млрд долларов.
теперь представьте ситуацию через 60-70 лет, у нас нет Нефтефонда - его давно проели, бюджет крошечный при переводе в доллары, нет нефти и газа, а есть только зиринские помидор-хияры и хачмазские черешни на экспорт.
вы думаете мы потянем эти технологии, чтобы укрепить-перестроить все эти тысячи новостроек?
 
п.с. у нас даже цемент по факту не свой, так как процентов 80+ составляющая цемента это клинкер, а его покупают заграницей.
Поэтому уже 5 раз пишу на этой и других темах , в развитых странах малоэтажное 1-2-3 этажажное строительство это требование качества жизни , а в бедных странах это требование необходимости исходя из экономики , требование реального состояния доходной части бюджета , требование недорогих технологий строительства .
Свой 1-2-3 этажный дом на крайняк можно построить и своими руками , как строили наши деды и прадеды , сперва им помогали строить свой дом их дв.браться , а потом они помогали строить дома для своих да.братьев и родни . У бедных стран нет другого выхода кроме как перейти на малоэтажное строительство , это удобно и технологически и финансово.
Исходя из этого не вижу будущего у новостроек Баку , думаю со времёнем застройщики перестанут из строить.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Если не ошибаюсь, щас уже давно не так. Если вложил 100 штук, за аренду  800 примерно и выше. 400 это во вторичке

оптимист )

квартира за 100к как раз сдается за 300-400.

квартира, которая сдается за 800 это как правило трешка в новострое ценой в 200+ к

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

 

Ну значит не дадут))) 

Вам легче?))

 

нет, наоборот тяжелее ))

если бы был уверен, что дадут - не парился бы)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Oblomov сказал:

А откуда у них деньги, где источник этих денег? Если это нефтедоллары, то они иссякнут и исчезнут люди с деньгами.

Ничто не вечно под луной, и мы тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Поэтому уже 5 раз пишу на этой и других темах , в развитых странах малоэтажное 1-2-3 этажажное строительство это требование качества жизни , а в бедных странах это требование необходимости исходя из экономики , требование реального состояния доходной части бюджета , требование недорогих технологий строительства .
Свой 1-2-3 этажный дом на крайняк можно построить и своими руками , как строили наши деды и прадеды , сперва им помогали строить свой дом их дв.браться , а потом они помогали строить дома для своих да.братьев и родни . У бедных стран нет другого выхода кроме как перейти на малоэтажное строительство , это удобно и технологически и финансово.
Исходя из этого не вижу будущего у новостроек Баку , думаю со времёнем застройщики перестанут из строить.

ну вот это разумный ответ.

у меня например 2 сына, пока маленькие, как истинный азербайджанец и кавказец  я должен их женить и купить каждому по квартире. я сам занимаюсь бизнесом и примерное половина моих заработанных денег уходит в запас на будущее жилье детям.

я сейчас потому и открыл тему и разбираюсь в ней.

если судьба новостроя - это просто снос без компенсации, то я скорее всего в будущем продам свою недвигу в новострое и куплю землю и построю дом, или же куплю уже готовый.

просто тут минус большой, то что в пределах города такого жилья мало и оно стоит просто миллионы, а с Новханов-Бильгя ехать далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, varra сказал:

знаете в чем главный вопрос,

главный вопрос в том хватит ли вообще денег в стране на все эти технологии?)))

наш нынешний бюджет примерно 27 млрд. манат (ну так прогнозировали еще в марте, сейчас не знаю), в долларах это пока еще солидная сумма, еще у нас запасов в Нефтефонде, если не ошибаюсь на 40 млрд долларов.

теперь представьте ситуацию через 60-70 лет, у нас нет Нефтефонда - его давно проели, бюджет крошечный при переводе в доллары, нет нефти и газа, а есть только зиринские помидор-хияры и хачмазские черешни на экспорт.

вы думаете мы потянем эти технологии, чтобы укрепить-перестроить все эти тысячи новостроек?

 

п.с. у нас даже цемент по факту не свой, так как процентов 80+ составляющая цемента это клинкер, а его покупают заграницей.

А теперь представьте ситуацию что через 80 лет нет такого государства Азербайджан.

И мы верноподданные или Турции , или России или США 

То есть на бумаге - у нас секториал инкишаф, а на деле мы живём на дотации. Или в доле у нас другое государсво.

Кувейт. Полностью отдался США. И живёт припеваючи.

Армения. Живёт полностью на дотации РФ.

То есть вы загадывание на такой срок, который предугадать просто теоретически невозможно и это все равно будет пальцем в небо.

Пока есть столица, пока есть нефть( а она ещё 200 лет будет по последним геологоразведка) потребность в жилье столицы будет актуален.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

А теперь представьте ситуацию что через 80 лет нет такого государства Азербайджан.

И мы верноподданные или Турции , или России или США 

То есть на бумаге - у нас секториал инкишаф, а на деле мы живём на дотации. Или в доле у нас другое государсво.

Кувейт. Полностью отдался США. И живёт припеваючи.

Армения. Живёт полностью на дотации РФ.

То есть вы загадывание на такой срок, который предугадать просто теоретически невозможно и это все равно будет пальцем в небо.

Пока есть столица, пока есть нефть( а она ещё 200 лет будет по последним геологоразведка) потребность в жилье столицы будет актуален.

 

нефть у нас на 200 лет?

я такое впервые слышу.

у нас лет через 15 на экспорт уже ничего не останется, а лет через 50 и для внутреннего пользования нечего будет качать.

откуда такие запасы аж на 200 лет? 

это реально что то новое.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Это как?)

Весь энергосектор продали России

Постоянные поблажки

Списание долга.

Подарки в виде оружия

4 минуты назад, varra сказал:

нефть у нас на 200 лет?

я такое впервые слышу.

у нас лет через 15 на экспорт уже ничего не останется, а лет через 50 и для внутреннего пользования нечего будет качать.

откуда такие запасы аж на 200 лет? 

это реально что то новое.

Ну эт для того чтобы поднять цену нефти на верх. Создать ажиотаж

Нефть станет добывать сложнее, глубже 

Но это явно не 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...