Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

3 часа назад, Дори сказал:

Врачи добираются сами.

Как?а как хотите!😢

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Addicted сказал:

 

Прочтите тему. Там реально наш юзер Импозантный лично помог, после того как была открыта тема

Спасибо, но я ничего не сделал ))

 

просто тяфкнул на кого-то... но если честно бригад реально не хватает))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Кто же их кормить будет эти два дня? даже мусора нет... Бедняжки

поменьше исполняйте идиотские законы вот и всё.
Нормальные люди гуляют во дворе и уйх клали на их "запреты"
Вирус есть, но надо было просто, раздать всем N95(качественные, где легко дышать ими) маски раз в неделю и ввести штраф за не ношение 1000 манат, и без всяких ограничений. Вирус был бы побеждён.
Выслушивать присхвостников режима, а тем более исполнять их нелепые "законы" это так себя не уважать надо...

Балл за мат 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Если вы верите в вирус то не жаль вас,как говлрится за что боролись на ооти напоролись,а если не верите то  желаю вам стойкости,удачи и твердости духа

Edited by andalusia
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TOTO88 сказал:

Если работодатель дал вам разрешение приехать на работу, значит должен обеспечить транспортом. Указание такое было

Наш работодатель( государственная больница) ничем нас не обеспечил! И сказал придёте пешком!

Чтоб они сгорели вместе со своими постановлениями.И те кто это придумали и те кто заставляют в таких условиях работать.... На своей машине я добраться не могу,такси тоже не найти,а уже с утра в Вотсапе в чате начальство орет благим матом почему медперсонал( те кто вышли со смены) бросили пост и ушли...

Кстати куда они ушли тоже не понятно...И как они собираются домой добираться тоже не ясно...

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

С утра со стороны проспекта Г. Алиева доносится постоянный шум от проезжающих автомобилей и вылетающие из громкоговорителя ласковые наставления от полицейских.

Edited by intolerant
редактирование
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, akerimoff said:

Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира (Википедия).

А юзерша написала, что при пандемии коронавируса люди гибнут пачками. 

 

Для чего нужно копипейстить обрывки из Вики? У нас есть уже Мира ханум мастер по этой части.

Еще раз повторяю, что определение “пандемия “ и пачки, самосвалы никак не свЯзаны между собой. 
Ужас ээ клянусь.Не могу понять притворяются люди или на самом деле не понимают элементарные определения?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Вот я эти случаи и имела в виду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Наследдил сказал:

органы и в гражданских авто мониторят улицы и дворы.

Лучше бы работников доставляли по местам назначения. Люди на работу не могут попасть. В больницы, между прочим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Темпы распространения коронавируса в мире ускорились

pic_4bb18fe7c6876a831e1920c3771a626e.jpg

 

Темпы распространения коронавируса в мире ускорились. На это обратило внимание Daily Mail.

 

По данным издания, в первую неделю мая ежедневно регистрировалось около 86 тысяч новых случаев инфицирования. Однако за последнюю неделю этот показатель резко вырос и теперь составляет примерно 114 тысяч случаев. Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.


Россия же не сильно пострадала, что то не так они пишут

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Звоните на 102 заранее

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, kamulya said:

Наш работодатель( государственная больница) ничем нас не обеспечил! И сказал придёте пешком!

Чтоб они сгорели вместе со своими постановлениями.И те кто это придумали и те кто заставляют в таких условиях работать.... На своей машине я добраться не могу,такси тоже не найти,а уже с утра в Вотсапе в чате начальство орет благим матом почему медперсонал( те кто вышли со смены) бросили пост и ушли...

Кстати куда они ушли тоже не понятно...И как они собираются домой добираться тоже не ясно...

С ослов на кресло.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:excl:Уважаемый Disput.az, Уберите пожалуйста с глаз долой эту рекламу, т.к это раздражает и мозолит глаза при каждом обновлении страницы.

 

:gancalii:Мне лично это не интересно!

2020-06-06-121801.png

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, akerimoff said:

Опять же повторюсь - из за гриппа который всегда был, есть и будет, тоже бывают осложнения. Я вас спрашиваю - почему до сих пор не была никакого карантина? Судя по вашим словам, мы должны всю жизнь провести в карантине.

Пожилые должны сидеть все время дома, так как в любой момент могут подхватить грипп. 

Случай с каронавирусом раздута, карантин и прочие меры не имеют оснований, только усугубляют ситуацию. Пожилые люди болеющие диабетом, онкологией и пр. заболеваниями закрылись в своих домах, многие из них одинокие + одолевает страх, депрессия, пессимизм.

Давайте посчитаем сколько пожилых людей умерли из за вашего коронацирка и сколько из за страха, депрессии и от осложнения других более страшных болезней.

Лучше океан перекрасить в другой цвет, чем с вами спорить.

Удачи!

 

к сожалению я не могу вам обяснить разницу между обычным гриппом и коронавирусом так как я понимаю.

 

наверное я не обладаю навыками учителя, а пишу своими словами.

вы все время проходите мимо.

попытаюсь обяснить в последний раз раз уж вы отказываетесь от дискусии.

 

давайте упростим условия.

допустим все население 100 человек. 

из них 80 молодые и не имеющие особых болезней, 20 пожилые с различными болезнями.

мест в больнице 5. всем хватает места и все получают поощь.

 

при обычном гриппе болеет 90 человек из них с тяжелыми последствиями попадает в больницу 1-2 за сезон.

может быть один скончается если осложнения высокие и есть многочисленный букет хронических заболеваний.

ПОЭТОМУ изза 1-2 в сезон пандемию или эпидемию обявлять не требуется т.к нигде никаких проблем не возникает.

 

теперь рассмотрим коронавирус -

болеет 90 ,но тяжело уже 10-15 , а мест в больнице всего 5.

 

что делать ?

нарастить колво мест в больнице и уменьшить колво больных которых надо лечить одновременно.

 

как ?

 

первый этап - призывы к населению  добровольно соблюдать гигиену, социальную дистанцию, ношение маски.

при добровольном соблюдении всех этих правил никаких ограничений приводящих ко всем тем негативным последствиям вроде сидеть дома для +65 и проч просто не происходит.

так как изза соблюдения правил колво тяжело заболевших не превышает 5.

страна просто продолжает жить как раньше соблюдая нехитрые и необременительные правила.

ВСЕ !

 

НО !

ведь наш народ добровольно и сознательно этого не соблюдает.

поэтому ввели все эти ограничения изза которых страдают в том числе и обычные больные.

 

но допустим несмотря ни на что не стали вводить ограничений.

что произойдет в этом случае ?

 

например обычный больной ,который в случае ограничений изза несознательных вынужден был бы сидеть дома, просто продолжает жить как раньше, но довольно быстро подхватит этот вирус у человека входящего в основную группу населения и испытывая затруднения с дыханием позабыв про старые болячки побежит в больницу .

и тогда окажется что он не один такой и мест нет.

ему предложат подождать дома пока не освободится место и к тому времени пока освободится место оно ему будет уже ни к чему.

 

у человека из группы риска шансов умереть от вируса значительно выше чем от стресса, страха и проч. который может быть вызван ограничениями, которые в свою очередь введены изза несознательного населения.

 

 

Edited by vugel
  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

линк

1 hour ago, akerimoff said:

Где то в марте хотели дать ребенку Анаферон. Прочел инструкцию чтоб узнать про дозировку. Там в разделе Применение кроме прочих болезней, было написано также "коронавирус", так что это было известно даже несколько лет тому назад как разновидность ОРВИ. 

Это не что то новое, просто раздули это в мировом масштабе.

Богатые стали еще богатыми, а бедные еще беднее)

Кто то видит в этом аферу века, кто то страшную болезнь.

 

 

Это мы называем этот вирус как "коронавирус".

Понастоящему это "новый вид коронавируса", точнее вид коронавируса, обусловивший данную вспышку эпидемии, — это новый вирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

 

Edited by Nurle
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, PuPs. сказал:

А у нас во дворе...

IMG_20200606_114759_1.jpg

У кого какие фотки выкладывайте Интересно поглядеть на пустой город аля постаппокалипсис )

Link to comment
Share on other sites

Зато какая тишина, впервые за 20 лет мои уши отдыхают:smile:
От мотоциклов орущих, от машин, от гула...
Всё я поддерживаю эту модель "субботу-воск. без машин"

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Masterartist сказал:

Уберите пожалуйста с глаз долой эту рекламу,

адблок расширение и нет никакой рекламы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

У кого какие фотки выкладывайте Интересно поглядеть на пустой город аля постаппокалипсис )

Только что полицейская машина разогнала всех детей и родителей во дворе. Смешно было, полненькие тетеньки и дяденьки убегают в блоки :looll:

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Импозантный said:

Спасибо, но я ничего не сделал ))

 

просто тяфкнул на кого-то... но если честно бригад реально не хватает))

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

А Вам 70+?😂🤦🏼
Если нет, то Вам это не грозит😂

на самом деле сложно переносят люди в возрасте😄

 

Edited by Импозантный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nurle сказал:

Только что полицейская машина разогнала всех детей и родителей во дворе. Смешно было, полненькие тетеньки и дяденьки убегают в блоки :looll:

:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Addicted сказал:

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

За Вами если не дай Бог не приедут, скажите😂😂 Аллах узаг елесюн

 

могу сказать так, могу послать и 101 и 102 и 103😂😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Зато какая тишина, впервые за 20 лет мои уши отдыхают:smile:
От мотоциклов орущих, от машин, от гула...
Всё я поддерживаю эту модель "субботу-воск. без машин"

Человеку вообщето несвойственны эти урбанистические звуки это вгоняет его в стресс Нам более привычны пение птичек  журчание ручейков и шелест травы А все эти скрежеты метала и стеклобетона вызывают в нас тревогу на подсознательном уровне  :secret:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ай да, мама вотс ап мне дала свой по слушать, там во всю эээ не ппргчтнве сообщения голосовые типа как про Италию🤣🤣Ай сотни больных миллиарды трупоф ай ех бир сжигать не успевают ээ новые кладбища рыть в посёлке пута начали 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

А у нас периодически машины ездят  :blink:

Ну это же хорошо😂

 

если вдруг дома скучно станет, будет вариант помахат проежающим машинам😂😂😂😂🤦🏼🤦🏼

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Импозантный сказал:

Аврал пипец!!!

но большое человеческое спасибо врачам!!! 
много не буду здесь писать, да и нельзя))

но те кафры из Москвы где была вереница из авто скорой... теперь в Баку...

я всех очень прошу не переспрашивайте и задавайте лишних вопросов, нет возможности больше сказать!!! Берегите взрослых, и больных хронически!!!

 

П.С.

а так я в корону не верю😂

@martinika и @B.B. покайфовали от этого моего поста😂😂

 

но поверьте короны нет и все это шоу😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DusyaPP сказал:

Вот я эти случаи и имела в виду

у нас на работе вчера составили список, номер машины, имя и фамилия сотрудника и день когда он будет на работе. Послали руководству, те скорее всего  пошлют в МВД, чтобы их не штрафовали. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

у нас на работе вчера составили список, номер машины, имя и фамилия сотрудника и день когда он будет на работе. Послали руководству, те скорее всего  пошлют в МВД, чтобы их не штрафовали. 

Нет онлайн гейдият делают... через сайт.. с номером машины... у меня такой же🤦🏼😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...