Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 59. Все обратно в резервации


Recommended Posts

1 минуту назад, Inara86 сказал:

вы можете быть не согласны с моим мнением как и я с вашим. Карантин, если его так можно назвать только в Баку ничего не дал и не даст. В регионах все на самотеке...и если там все болеют мы хоть год будем отпрашиваться по смс - это ничего не даст.

вот смотрите, простые цифры. на сегодняшний день грубо говоря за все это время заболел 0,01 % населения. это все благодаря карантинным мерам. один несостоявшийся контакт -  уже оборванная цепочка. если бы не карантин то как минимум 1-3% а вполне вероятно что и больше, одновременно могли бы заболеть, а это уже серьезная угроза для системы здравоохранения. в этом смысл всем карантинных мероприятий по всему миру - спасти систему здравоохранения. неужели это такие сверхсложные вещи что невозможно постигнуть за все эти месяцы? 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Наследдил said:

речь не о количестве умерших, а зараженных.

Если количество смертей не растет, так нам не страшен серый волк

 

ну есть болезнь, да некоторые тяжело болеют, многие бессимптомно, очень малый процент умирает

Так есть болезнь или ее нет????

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Понятно. У вас психоз! Сочувствую вам(

Это вы нуждаетесь в сочувствии. Человек, который не может реально оценить ситуацию действительно достоин сочувствия....

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z.O 013 сказал:

Завтра что то должны сказать ?

Они же любят перед ужесточением выйти и пальчиком но но но делать. Я думаю завтра тоже самое будет. Может я ошибаюсь. Но если разрешат авто я только рада буду. Герюн ня гюня салыблар бизи. Няя севинирик. Ня ися.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Они же любят перед ужесточением выйти и пальчиком но но но делать. Я думаю завтра тоже самое будет. Может я ошибаюсь. Но если разрешат авто я только рада буду. Герюн ня гюня салыблар бизи. Няя севинирик. Ня ися.

Завтра суббота , отпадает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Того кто был виноват, нужно под суд отдать, за умышленно принятый закон, направленный на массовое заражение. А он продолжает дальше законы писать и гробить людей психически и фиически. У половины уже разрешения, вторая половина собирается брать, в прошлый раз мне предлагали сделать, говорю, нет, зачем мне, а сейчас я сделаю...Вопрос, для чего и для кого карантин? Для того, кто и так был финансово слаб, чтобы добить?

А если это как раз цель ? Может он выслуживается, чтобы ему дали местечко под крылышком?

Может как раз цель добивать людей? 

Щас в меня опять полетят помидоры,или подумают бабулька рехнулась со своим мировым правительством, всё равно скажу,что это так. И пока здесь мы стучим по клаве будуь размещаться антенны 5G, будут принимать решения с двояким смыслом. Вроде видимость должна быть, что о народе печется и в то же время,делать всё, чтобы этот же народ был уничтожен если пока не физически, то уже морально.

То, что я сегодня увидела перед банком и почтой, то, что я сегодня услышала ( о том, что говорил sams)

только лишь подтвердило моё убеждение в этом.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

нужно соблюдать всего два условия - перестать таскаться на поминки,дни рождения,гости и перестать целоваться на улице с каждым встречным...

  • Like 7
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Кто занимается разработкой вакцины от коронавируса в РФ? Сколько надо времени для создания сыворотки для прививки? Что задумал Билл Гейтс? Как под прикрытием заботы о здоровье элиты хотят провести стерилизацию населения? см начиная с минуты 7.01

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, aliali said:

нужно соблюдать всего два условия - перестать таскаться на поминки,дни рождения,гости и перестать целоваться на улице с каждым встречным...

Как так можно??? Если некоторые перестанут это делать у них попросту пропадет смысл жизни. Уж лучше вирус)

  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Curry сказал:

В России голосование за обнуление ВЕЦНОГО Путина....Там сразу вышли на плато,потом сниз и ОБА НА ПАРАД- Победы 9 май....Толпы людей кричат УРА УРА УРА!!! ПУТИН ФОРЕВЕР!!!

У нас в этом году К СОЖАЛЕНИЮ нет голосования....

Поэтому будем сидеть и ждать пока они не наиграются там в довшанов  ЛОХдауны , всё поделят бабло между собой ,потом скажут давай ББайра.... Можно тусовки делать дальше в Дениз моле...

Никто не собирается играть  в кошки мышки ! Все уже озвучили давно и Вас поставили перед фактом . Никогда они не вернуться назад , потому что новые правила игры для них очень выгодны . Меньше народа и больше кислорода .  Те кто ,смириться с этим ,тот достоин лишиться своей жизни . 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

 

 

Моя знакомая переболела в декабре 2019 года . Ей было 75 лет . Лечилась травами и  настойкой прополиса .Все окей!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Одуванчикк сказал:

Поймите,что тонкие маски,которые носят бессимптомные или уже больные люди  ни от чего не защищают.В первом случае они усугубляют состояние самого носящего  так же как и любого другого здорового человека.Во втором случае при наличии у больного симптомов в виде насморка и кашля,она тоже не спасет окружающих.Ее пропускная способность не расчитана на данный вирус.

Только спец маска,спец очки,перчатки и полное покрытие тела спец костюмом убережет человека при непосредственном контакте с больным с вышеперечисленными симптомами.Уже сотню раз об этом говорили умные люди врачи.Но можно всегда успокоить себя сказками для детишек.Берегите себя и слушайте здравый смысл

 

 Самая компетентная организация- ВОЗ в первую очередь рекомендует держать дистанцию- 2 метра,а в местах где этого придерживаться невозможно (закрытые помещения, маркеты,транспорт) рекомендуются простые обычные хирургические маски.Ну и частое мытьё (дезинфекция) рук,понятно.

Спец.маски и другая спец. одежда необходима только тем мед.работникам,которые находятся в непосредственном контакте с  COVID больными .

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lisa-10 сказал:

 

Кто занимается разработкой вакцины от коронавируса в РФ? Сколько надо времени для создания сыворотки для прививки? Что задумал Билл Гейтс? Как под прикрытием заботы о здоровье элиты хотят провести стерилизацию населения? см начиная с минуты 7.01

 

С  вашего позволения добавлю, что человек очень умный, канлилат в президенты Болгарии

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если парки оставили открыты, то значит гулять можно (с соблюдением дистанции). Но если подойдёт мент и попросит иджазе, то какой смс ему предъявлять? Это же не аптека,магазин и т.д. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Если парки оставили открыты, то значит гулять можно (с соблюдением дистанции). Но если подойдёт мент и попросит иджазе, то какой смс ему предъявлять? Это же не аптека,магазин и т.д. 

значит я могу спокойно гулять в парке? А Ботанический сад будет работать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мамико сказал:

 

@Mama Alishki  Хамыныз нече-нече беле байрамлара чыхасыныз! Всем крепкого здоровья и удачи в наше непростое время!

Йох белэ йох😦.Бундан ухурлу ,сахлам, хошбахт иллэрэ.Всем

2 часа назад, Emil33 сказал:

стал раздражительный чуть что загораюсь, 

Отдохните от негативной информации.Не читайте не смотрите новости.Постарайтесь посматреть старые, добрые фильмы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Я как раз таки реально оценивал ситуацию ещё даже когда ваш любимый оперативный штаб создан не был).  На то есть и тема моя от 29 февраля, ссылку на которую, я уже тут выкладывал. Но суть не в этом. Сейчас все дело в отсутствии логики в их действиях, а вы никак не хотите трезво взглянуть и понять, что нельзя слепо соглашаться с тем, что указывают люди облечённые властью, но без признаков ума. Завтра они скажут замуруйте двери и даже в магазин не выходите неделю. Тоже согласитесь? Я понимаю, люди у которых все стабильно, у которых нет больных и пожилых на попечении - им все по барабану. Они готовы месяцами придерживаться этих тупых, античеловечных указов, особенно если есть стабильный доход. Оглянитесь по сторонам иногда , посмотрите как люди живут и чем живут и как сводят концы с концами в то время как дети тех кто издает указы, с утра до вечера гоняют по пустым улицам. 

Именно из-за таких, которые из-за своего эгоизма не хотят видеть дальше своего носа, этот народ и нагибают и с каждым разом всё больше. 

 Все так!  И Почему нельзя поехать в район на природу? Бедные наши дети ,что их родители не смогли их защитить .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Если парки оставили открыты, то значит гулять можно (с соблюдением дистанции). Но если подойдёт мент и попросит иджазе, то какой смс ему предъявлять? Это же не аптека,магазин и т.д. 

Медицинский смс.

Скажите доктор прописал 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Попробую угадать что будет дальше.

 

1. К концу этого этапа карантина выдадут негативную статистику

2.  дотянут до осени

3. Осенью естественно "вторая разрушительная волна"

4. Новые хорошо забытые старые ограничения 

 

И наконец ФИНАЛ.

 

Ограничения будут касаться только невакцинированных людей. Хотите на свободу -  вакцинируйтесь. Тем более негуманный ценник вакцины уже обьявлен. Нету? Поможем с кредитом 

 

Как вам такой финал?))

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, elik@ сказал:


ничего эффективного 

https://its.gov.az/files/9/Muveqqeti_Rehberlik.pdf
 

протокол в России тако же. 
только там ещё использую Тоцилизумаб, моноклональный антитела. Авифавир

Кстати, вечером анонсировали «Коронавир» препарат для лечения не тяжелых форм коронавирусной инфекции.
То есть, если бы у многих было нечто подобное на руках,нет уверенности что это панацея), но очень много тяжелых случаев и смертей можно было избежать.
https://iz.ru/1025750/2020-06-19/preparat-dlia-lecheniia-legkikh-form-covid-19-koronavir-postupit-na-rynok-v-iiule

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nadina сказал:

И еще вопрос, какое лечение назначают тем, кто лечится дома онлайн? 

Так получилось, что сегодня зашла на пару минут в поликлинику к подруге. При мне позвонили и дали данные человека, у которого выявили коронавирус. Подруга перезвонила этому человеку, заполнила все данные по таблице, что представлен Табибом. У человека уже температура спала, ей посоветовали в случае ухудшения состояния пить парацетамол, и постоянно держать связь с участковым врачом, которая будет корректировать лечение по необходимости. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дори сказал:

Йох белэ йох😦.Бундан ухурлу ,сахлам, хошбахт иллэрэ.Всем

Отдохните от негативной информации.Не читайте не смотрите новости.Постарайтесь посматреть старые, добрые фильмы

Тему прочла 2-3 страницы по диагонали вначале и затем последние пара страниц, поэтому не в теме. Скажите, пожалуйста, какой праздник ?:blink:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lisa-10 сказал:

значит я могу спокойно гулять в парке? А Ботанический сад будет работать?

Насчёт ботанического не в курсе. 

Вот мы с дочкой почти каждый день выходим в парк по соседству. У меня подруга ее дочка почти одногодка моей. Гуляем вместе, стараемся там, где людей меньше. Теперь пишут, что только по смс выходить можно, за продуктами и прочее. А парки к чему относятся? Ведь это необходимо летом особенно , выходить и прогуляться. Сейчас ещё, полгорода будут с разрешением, и за бортом остались все частники. Если раньше у кого-то , кто не получил эти 190 манат, хоть какие то запасы оставались, то теперь их меньше или вообще нет. Как им быть? Нарушать закон?

Кто рабочего на стройке будет официально оформлять и давать разрешение? 

Edited by Enot11
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

Попробую угадать что будет дальше.

 

1. К концу этого этапа карантина выдадут негативную статистику

2.  дотянут до осени

3. Осенью естественно "вторая разрушительная волна"

4. Новые хорошо забытые старые ограничения 

 

И наконец ФИНАЛ.

 

Ограничения будут касаться только невакцинированных людей. Хотите на свободу -  вакцинируйтесь. Тем более негуманный ценник вакцины уже обьявлен. Нету? Поможем с кредитом 

 

Как вам такой финал?))

Людей за дураков держите? Вакцину проверяют лет 5 и не меньше . Гарантии на такую нетестированную вакцину никто не даст . Это равносильно самоубийству. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Тему прочла 2-3 страницы по диагонали вначале и затем последние пара страниц, поэтому не в теме. Скажите, пожалуйста, какой праздник ?:blink:

У нашей Мамы Алишки др.😆

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

Людей за дураков держите? Вакцину проверяют лет 5 и не меньше . Гарантии на такую нетестированную вакцину никто не даст . Это равносильно самоубийству. 

 

Это мне или им? Если мне то узбагойтесь. Если им тоже)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

Попробую угадать что будет дальше.

 

1. К концу этого этапа карантина выдадут негативную статистику

2.  дотянут до осени

3. Осенью естественно "вторая разрушительная волна"

4. Новые хорошо забытые старые ограничения 

 

И наконец ФИНАЛ.

 

Ограничения будут касаться только невакцинированных людей. Хотите на свободу -  вакцинируйтесь. Тем более негуманный ценник вакцины уже обьявлен. Нету? Поможем с кредитом 

 

Как вам такой финал?))

По идее сейчас требуется только мужество со стороны ВОЗ, выступить с рекомендациями о снятии карантинов, ввиду их неэффективности. Но мужества у этих идиотов нет, а президенты стран тоже как обычные люди опасаются сделать решительный шаг, боясь ошибиться. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Courage сказал:

Попробую угадать что будет дальше.

 

1. К концу этого этапа карантина выдадут негативную статистику

2.  дотянут до осени

3. Осенью естественно "вторая разрушительная волна"

4. Новые хорошо забытые старые ограничения 

 

И наконец ФИНАЛ.

 

Ограничения будут касаться только невакцинированных людей. Хотите на свободу -  вакцинируйтесь. Тем более негуманный ценник вакцины уже обьявлен. Нету? Поможем с кредитом 

 

Как вам такой финал?))

К этому всё идёт, увы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дори сказал:

У нашей Мамы Алишки др.😆

Спасибо большое за ответ:rroza:

 

@Mama Alishki поздравляю вас с днем Рождения! 

Скорейшего выздоровления, крепкого здоровья, счастья, удачи:rroza::romashka::romashka:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Началась новая опасная фаза пандемии - глава ВОЗ

tedros-adhanom-ghebreyesus-who.jpg

 

Мир вступил в "новую и очень опасную фазу" пандемии новой коронавирусной инфекции, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе пресс-конференции, трансляция которой ведется на сайте организации, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru

 

По словам Гебрейесуса, ВОЗ получает данные о большом числе новых случаев заболевания в Северной и Южной Америке, а также в Южной Азии и на Ближнем Востоке.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

По идее сейчас требуется только мужество со стороны ВОЗ, выступить с рекомендациями о снятии карантинов, ввиду их неэффективности. Но мужества у этих идиотов нет, а президенты стран тоже как обычные люди опасаются сделать решительный шаг, боясь ошибиться. 

Как раз они всё и заварили. Они тоже  претворяют в действие чьи - то хотелки.

Насчёт стран и их руководителей  где-то согласна

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot11 сказал:

Насчёт ботанического не в курсе. 

Вот мы с дочкой почти каждый день выходим в парк по соседству. У меня подруга ее дочка почти одногодка моей. Гуляем вместе, стараемся там, где людей меньше. Теперь пишут, что только по смс выходить можно, за продуктами и прочее. А парки к чему относятся? Ведь это необходимо летом особенно , выходить и прогуляться.

 

Если Вы вдруг внимательно почитаете информацию о карантине, а не будете слушать, что  "говорят", то с удивлением обнаружите, что:

 

Yuxarıda adları qeyd olunan sahələrdə çalışanlardan başqa şəxslərin yaşayış yerini və olduğu yeri tərk etmələrinə bu hallarda yol verilir:

 

.....

 

2. Ərzaq və digər gündəlik tələbat mallarının, habelə dərman vasitələrinin alınması, dövlət xidmətlərindən, bank, poçt və fəaliyyətinin davam etdirilməsinə icazə verilən iş və xidmət sahələrində göstərilən digər xidmətlərdən istifadə edilməsi zərurəti ilə, həmçinin, açıq havada vaxtın keçirilməsi ilə əlaqədar;

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Courage сказал:

Попробую угадать что будет дальше.

 

1. К концу этого этапа карантина выдадут негативную статистику

2.  дотянут до осени

3. Осенью естественно "вторая разрушительная волна"

4. Новые хорошо забытые старые ограничения 

 

И наконец ФИНАЛ.

 

Ограничения будут касаться только невакцинированных людей. Хотите на свободу -  вакцинируйтесь. Тем более негуманный ценник вакцины уже обьявлен. Нету? Поможем с кредитом 

 

Как вам такой финал?))

я лучше двойную цену заплачу чтобы не вакцинироваться. в жизни не соглашусь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...