Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

26 minutes ago, MapleMan said:

Не тем она занимается, зачем ей все это... Ей бы в США или Канаду, медсестра тут очень нужны и неплохо зарабатывают

Пусть еде как няня и паралельно получает нужные лицензии и затем работает как медсестра. У нянь от $23 до $28 в час, а у медсестер еще больше. Филипинки едут, почему Азербайджанки не могут ?

Чувство справедливости не зависит от профессии. Конечно же если всё было так как она рассказала. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, gasiga said:

Чувство справедливости не зависит от профессии. Конечно же если всё было так как она рассказала. 

Сдщжно найти спаведливость когда там , где ее ищют ее нет.

Я не досмотрел, но кажется это жалоба из серии "льву не докладывают мясо". А профессия ее очень востребована на западе, и могла бы у нее быть другая жизнь и заботы

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MapleMan said:

Сдщжно найти спаведливость когда там , где ее ищют ее нет.

Я не досмотрел, но кажется это жалоба из серии "льву не докладывают мясо". А профессия ее очень востребована на западе, и могла бы у нее быть другая жизнь и заботы

Бяс бу харабада ким йашасын?

Link to comment
Share on other sites

Может кого заинтересует. В Канаде для нянь и кэягивер есть специальная программа иммиграции, причем достаточно упращенная. Требуется опыт 2 года, английский на уровне только 5. Мед образование - большой +. Через 2 года семья получит ПР, и еще через два - Канадский паспорт. Плюс еще в том, что дети сразу в школу пойдут, и если не ошибаюсь муж получает открытый джоб пермит, т.е. может работать где угодно

 

Возможно, что такое есть и в США, точно не знаю

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2020 at 8:25 AM, Alito said:

Подниму тему

Как я писал выше, тема навеяна  случайным  знакомством с людьми, продающими свое жильё в связи с переездом. 

3 хозяина квартир —3 страны 

1. Турция

2. Украина 

3. Европейская страна (не помню какая) , скажем  Чехия/Словения/ Латвия 

как вы оцениваете эти варианты?

Прошу без флуда и патриотического пафоса , а  утилитарно плюсы и минусы того или иного варианта, включая вариант,  остаться на родине и не дергаться . Можно обсудить и другие страны, желательно аргументировано, а не «одна бабушка сказала» 

 

без информации о том чем они собираются заниматься - пальцем в небо.

если просто жить и тратить деньги - все перечисленные страны норм.

 

беда многих эмигрантов что они просто поедают деньги от проданного жилья, без четкого понимания чем они могут и хотят заниматься заграницей.

Edited by PIO-DEDE
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Это и есть ключевое.  Выше юзер говорил, что, мол, сейчас все дороги открыты для детей, мол, "езжай не хочу".  На самом деле не всё так просто.  И люди, получающие 400-500 манат, отправить ребенка за рубеж вряд ли могут...

Люди получающие 400 500  врядли смогут дать образование хорошее даже тут,просто потому что на репетиторов в месяц уходит не маленькая сумма,да и вообще эта сумма на грани выживания семье из 3 человек

Ребенок ищ такой семьи пойдет в официанты,продавцы или мойщик,а после того как начнет зарабатывать учиться уже врядли захочет,в этом то и беда 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Камила said:

когда?

 

7 hours ago, Камила said:

...хотя бы как в Греции когда нибудь будет?

А через "когда" в той же послевоенной Греции стало хорошо, и насколько долго?

И это при огромной финансовой и геополитической поддержке Зап.Европы со стороны США.

Нам никто не помогает кроме Аллаха. Сами пробиваемся и пробьёмся. Слабые и сомневающиеся пусть ищут где поглубже.

Ничего, вся слава и весь саваб достанутся нам.)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Feezl said:

Проанализируйте второй фактор написанного "подход" Люди от подхода и уезжают. Будь уборщиком, будь менеджером, работай, не работай, суть одна. Люди от сути уезжают. 

"И потому безвестным будешь ты" (с).

Троя.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Monsegneur said:


Кябаб, гутабы и долму поесть негде - а это трагедия для 9/10 наших соотечественников.

 

 

 

Моншер - всё перечисленное запросто можно организовать

за кордоном - со смаком и на природе   :cheers:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Ontolog said:

 

Нам никто не помогает кроме Аллаха. Сами пробиваемся и пробьёмся. Слабые и сомневающиеся пусть ищут где поглубже.

Ничего, вся слава и весь саваб достанутся нам.)

A помог кто стране иммигрантов США стать такой какая она есть сегодня, кто помог разрушенной Германии стать самой сильной в Европе?  При таком строе, где один что пукнет становится законом для всех, ничего хорошего никогда не  будет, с таким народом другого стоя не будет лет еще 100. Почему еще? Да потому что 100 лет назад для простого народа  было то же, самое что сейчас. 

 

Желаю всего наилучщего и вам, и всем тем, кто решил остаться в надежде на светлые перемены ... 

Edited by MapleMan
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MapleMan said:

A помог кто стране иммигрантов США стать такой какая она есть сегодня, кто помог разрушенной Германии стать самой сильной в Европе?  

США поднялись после двух европейских (мировых) войн, на грабеже золотовалютных резервов европейских стран. До этого была оккупация золоторудной  и прекрасно-природной половины Мексики, бесплатные негро-пахари на плантациях, и т.п. Германии помогли США, которые решили вернуть часть награбленного в Европе, чтобы Советы всё не забрали. Бандиты с большой дороги, которым уже начинает возвращаться карма.

Это чисто исторические факты.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, doctorendo сказал:

Люди получающие 400 500  врядли смогут дать образование хорошее даже тут,просто потому что на репетиторов в месяц уходит не маленькая сумма,да и вообще эта сумма на грани выживания семье из 3 человек

Ребенок ищ такой семьи пойдет в официанты,продавцы или мойщик,а после того как начнет зарабатывать учиться уже врядли захочет,в этом то и беда 

 

 

13 часа назад, 2green сказал:

 

Это да. Учиться зарубежом даже если учеба бесплатно, все равно стоит денег. Даже если жилье бесплатно получит. То в месяц на еду будут уходить деньги. И принадлежности покупать и одежду.

 

Хоть тут и не так дорого. В месяц на еду, вместе с кафешками (где-то 3-4 раза в месяц) включая алкоголь  на семью у нас из трех человек уходит 500 евро. Студенту как минимум евро 200 нужно будет на еду и т.п.

 

 

Всё правильно.  Об этом я и говорил.  И поэтому, когда говорят,  что уезжают ради будущего своих детей, то говорят совершенно правильно.  Что Вы сами и подтвердили.  А отвечал я вот на этот пост:

 

  

В 28.08.2020 в 12:41, doctorendo сказал:

Раньше когда говорили -уезжаю ради будущего детей,их можно было понять,сейчас за последние 10-15 лет ситуация резко изменилась,дети уже сами спокойно могут ехать куда хотят и где хотят учатся,при наличии мозгов это не трудно

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 

Всё правильно.  Об этом я и говорил.  И поэтому, когда говорят,  что уезжают ради будущего своих детей, то говорят совершенно правильно.  Что Вы сами и подтвердили.  А отвечал я вот на этот пост:

 

  

 

 

 

Здесь многие студенты, которые приехали учиться с постсовка и семьи у них не очень обеспечены, параллельно с учебой устраиваются работать. Тут закон позволяет иностранным студентам так же официально устроиться на работу. Работают на полставки конечно же или почасовой работой. Получают примерно 500-800 евро в месяц и плюс в летние месяцы берут полноценную сезонную работу, там уже в месяц 1000-1200 зарабатывают. Если напрячься то можно и больше.  и таким образом на своем обеспечение живут.

 

Знаю таких и из Баку тоже знаю таких студентов. 500 евро в месяц им полностью хватает и на жилье и еду с одеждой. Тяжело конечно это, но возможно. Многие и в Баку студенты подрабатывают. 

 

По идее отсутствие денег у семьи это не приговор. А вот отсутствие мозгов это приговор. Просто не всякий родитель так отпустит ребенка и не каждый ребенок сможет в таком темпе прожить 3-4 года.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

 

Всё правильно.  Об этом я и говорил.  И поэтому, когда говорят,  что уезжают ради будущего своих детей, то говорят совершенно правильно.  Что Вы сами и подтвердили.  А отвечал я вот на этот пост:

 

  

 

 

Это и есть мой пост

Link to comment
Share on other sites

Хм, валить... Но куда валить то? Везде, куда ни плюнь, жесточайшие условия по визам. Да и ПМЖ в нормальной стране выбить, тот ещё геморрой. В той же США, или Германии. Расходов, подозреваю будет столько, что всякое желание "валить" исчезнет... Хотя, я бы честно говоря не отказалась в любой немецкий город переехать. К слову, заказала недавно чайник со свистком из Германии, так блин, мало того что цена втридорога, плюс доставку надо ждать еще минимум месяц. Вот в таких случаях и реально задумываешься о прелестях жизни "за бугром". 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sirius191 сказал:

 

 

Моншер - всё перечисленное запросто можно организовать

за кордоном - со смаком и на природе   :cheers:

 

Да и если человек жалуется только на это, значит в остальном у него все в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, PIO-DEDE сказал:

без информации о том чем они собираются заниматься - пальцем в небо.

если просто жить и тратить деньги - все перечисленные страны норм.

 

беда многих эмигрантов что они просто поедают деньги от проданного жилья, без четкого понимания чем они могут и хотят заниматься заграницей.

Устрою им допрос с пристрастием в стиле нквд  — признаются

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nadejda.m сказал:

Хм, валить... Но куда валить то? Везде, куда ни плюнь, жесточайшие условия по визам. Да и ПМЖ в нормальной стране выбить, тот ещё геморрой. В той же США, или Германии. Расходов, подозреваю будет столько, что всякое желание "валить" исчезнет... Хотя, я бы честно говоря не отказалась в любой немецкий город переехать. К слову, заказала недавно чайник со свистком из Германии, так блин, мало того что цена втридорога, плюс доставку надо ждать еще минимум месяц. Вот в таких случаях и реально задумываешься о прелестях жизни "за бугром". 

Хорошо вас понимаю

Это называется «и хочется и колется»

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nadejda.m сказал:

Хм, валить... Но куда валить то? Везде, куда ни плюнь, жесточайшие условия по визам. Да и ПМЖ в нормальной стране выбить, тот ещё геморрой. В той же США, или Германии. Расходов, подозреваю будет столько, что всякое желание "валить" исчезнет... Хотя, я бы честно говоря не отказалась в любой немецкий город переехать. К слову, заказала недавно чайник со свистком из Германии, так блин, мало того что цена втридорога, плюс доставку надо ждать еще минимум месяц. Вот в таких случаях и реально задумываешься о прелестях жизни "за бугром". 

То есть чайник со свистком вас мотивирует на переезд? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 2green said:

Здесь многие студенты, которые приехали учиться с постсовка и семьи у них не очень обеспечены, параллельно с учебой устраиваются работать. Тут закон позволяет иностранным студентам так же официально устроиться на работу. Работают на полставки конечно же или почасовой работой. Получают примерно 500-800 евро в месяц и плюс в летние месяцы берут полноценную сезонную работу, там уже в месяц 1000-1200 зарабатывают. Если напрячься то можно и больше.  и таким образом на своем обеспечение живут.

Знаю таких и из Баку тоже знаю таких студентов. 500 евро в месяц им полностью хватает и на жилье и еду с одеждой. Тяжело конечно это, но возможно. Многие и в Баку студенты подрабатывают. 

Это не учёба, а самообман. 

Работа студента это пахать на лекциях и семинарах, а потом осваивать намеченные на них направления в библиотеках до посинения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подрабатывающий  студент —нормальная и полезная практика  и опыт для  молодых людей.  Все лучше, чем в кафешках просиживать штаны , как это у нас происходит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alito said:

Подрабатывающий  студент —нормальная и полезная практика  и опыт для  молодых людей.  Все лучше, чем в кафешках просиживать штаны , как это у нас происходит.

Ни то, ни другое не является нормальной и полезной студенческой практикой.

Основная и единственная работа студента это учёба. Набор интеллектуального багажа, знаний и развития мыслительных способностей от которых зависит вся его последующая жизнь. Сотни освоенных книг по каждой сессии, какая работа, какие штаны? 

Всё остальное самообман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
Моншер - всё перечисленное запросто можно организовать
за кордоном - со смаком и на природе   :cheers:
 


Можно. Но стонущие о них как правило ленивы и безынициативны.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Это не учёба, а самообман. 

Работа студента это пахать на лекциях и семинарах, а потом осваивать намеченные на них направления в библиотеках до посинения.

 

Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас все знания мира на расстояние протянутой руки от монитора. В институтах разъясняют, направляют, помогают, а желание выучиться зависит от самого человека. Сейчас уже не те времена, когда людям приходилось днем с огнем искать литературу, просиживать в библиотеках до ночи, переписывать конспекты, ездить по городу в поисках необходимой книги и т.п. А подрабатывать во время учебы это не вредно,а наоборот полезно.

 

Многие нынешние профессионалы работали и учились одновременно. Я сам учился и работал одновременно, да у нас почти все в пору моей учебы учились и работали. У меня есть знакомый программист-архитектор он стал заниматься этим в 34 года, когда уже работал на полной работе и посвящал изучению свободное время. На сегодня он настоящий профессионал.а прошло каких-то шесть лет.

 

 

Edited by 2green
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2020 в 21:56, 2green сказал:

Если учишься на чешском, то бесплатно, если хочешь, учиться на английском то платно.

Если не ошибаюсь, для поступления в ВУЗ нужно сдать экзамен (не только по знанию чешского языка). 

 

Я пока для себя рассматриваю Грецию. Шикарные условия обучения, если учиться на греческом. Можно и на годовой курс греческого языка при университете записаться (в таком случае за будущим студентом закрепляется место в ВУЗе). Обучение на греческом бесплатное, плюс уйма льгот (бесплатное общежитие, питание, транспорт и т. д.).

 

Ищу и другие варианты. Главное - поступление без сдачи экзаменов и не слишком дорогая годовая оплата. Интересует лишь филологический факультет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 2green said:

Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас все знания мира на расстояние протянутой руки от монитора. В институтах разъясняют, направляют, помогают, а желание выучиться зависит от самого человека. Сейчас уже не те времена, когда людям приходилось днем с огнем искать литературу, просиживать в библиотеках до ночи, переписывать конспекты, ездить по городу в поисках необходимой книги и т.п. А подрабатывать во время учебы это не вредно,а наоборот полезно.

От того, что библиотека становится виртуальной, она не перестаёт быть библиотекой состоящей из тысяч книг по специальности, которые необходимо проштудировать, освоить и уметь критически осмыслить. Всё это время и тратить его на продажу гамбургеров, означает лишь одно - профанация учёбы и полнейший самообман. Позже включаются механизмы обмана окружающих. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Если не ошибаюсь, для поступления в ВУЗ нужно сдать экзамен (не только по знанию чешского языка). 

 

Я пока для себя рассматриваю Грецию. Шикарные условия обучения, если учиться на греческом. Можно и на годовой курс греческого языка при университете записаться (в таком случае за будущим студентом закрепляется место в ВУЗе). Обучение на греческом бесплатное, плюс уйма льгот (бесплатное общежитие, питание, транспорт и т. д.).

 

Ищу и другие варианты. Главное - поступление без сдачи экзаменов и не слишком дорогая годовая оплата. Интересует лишь филологический факультет.

 

Да, конечно. В зависимости от института и факультета определенные предметы нужно сдать. Нельзя поступить например на медицинский не сдав химию и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

От того, что библиотека становится виртуальной, она не перестаёт быть библиотекой состоящей из тысяч книг по специальности, которые необходимо проштудировать, освоить и уметь критически осмыслить. Всё это время и тратить его на продажу гамбургеров, означает лишь одно - профанация учёбы и полнейший самообман. Позже включаются механизмы обмана окружающих. 

 

Я не знаю о чем вы говорите и откуда такие у вас представления, но речь никогда не шла и не может идти о тысячах книг. Для того чтобы стать специалистом и начать практику достаточно и пары десятков правильных книг почитать и понять. А потом уже поывышать свою квалификацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, 2green said:

Я не знаю о чем вы говорите и откуда такие у вас представления, но речь никогда не шла и не может идти о тысячах книг. Для того чтобы стать специалистом и начать практику достаточно и пары десятков правильных книг почитать и понять. А потом уже поывышать свою квалификацию.

Это для того чтобы стать мастеровым, достаточно пары десятков книг и дальше в подмастерья. Для этого не нужны никакие университеты, а достаточно условное ПТУ за 1-2 года, с половиной из этого практикой.

Зачем тогда заканчивать университет и тратить 4-5 лет своей жизни, чтобы прочитать пару десятков книг? Повторяю это полна профанация высшего образования и самообман.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Ни то, ни другое не является нормальной и полезной студенческой практикой.

Основная и единственная работа студента это учёба. Набор интеллектуального багажа, знаний и развития мыслительных способностей от которых зависит вся его последующая жизнь. Сотни освоенных книг по каждой сессии, какая работа, какие штаны? 

Всё остальное самообман.

У меня есть миллион доводов против,  но если человек категорически не приемлет отличную от его собственной точку зрения, что-то доказывать — бесполезная трата времени.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ontolog сказал:

От того, что библиотека становится виртуальной, она не перестаёт быть библиотекой состоящей из тысяч книг по специальности, которые необходимо проштудировать, освоить и уметь критически осмыслить. Всё это время и тратить его на продажу гамбургеров, означает лишь одно - профанация учёбы и полнейший самообман. Позже включаются механизмы обмана окружающих. 

Как раз таки ваше мнение о необходимости прочитать тысячи книг мягко говоря дилетантство. Во-первых, учитывая тенденцию узкой, но глубокой специализации вы врядли найдёте условные тысячи книг по вашему спецу (да там максимум с десяток нужных книг наберется, на остальные время тратить роскошь). Вместо этих тысячи фолиантов лучше читать и быть в курсе научных статей. Но и здесь вы врядли осилите эти пресловутые тысячи. Даже на самых топовых PhD программах никто не ставит таких условий ибо нереально, но по большей части бессмысленно.

Edited by Nabokoff
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:
Только что, Nabokoff сказал:

но по большей части бессмысленно.

 бесполезная трата времени.

Вы , я так понимаю сторонники Козьмы Пруткова . ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alito said:

У меня есть миллион доводов против,  но если человек категорически не приемлет отличную от его собственной точку зрения, что-то доказывать — бесполезная трата времени.

 

6 hours ago, Nabokoff said:

Как раз таки ваше мнение о необходимости прочитать тысячи книг мягко говоря дилетантство. Во-первых, учитывая тенденцию узкой, но глубокой специализации вы врядли найдёте условные тысячи книг по вашему спецу (да там максимум с десяток нужных книг наберется, на остальные время тратить роскошь). Вместо этих тысячи фолиантов лучше читать и быть в курсе научных статей. Но и здесь вы врядли осилите эти пресловутые тысячи. Даже на самых топовых PhD программах никто не ставит таких условий ибо нереально, но по большей части бессмысленно.

Заканчивайте ПТУ и будет вам счастье. Тратьте всё время обучения не на освоение фундаментальных основ избранной специальности, а на продажу гамбургеров и смену памперсов в домах престарелых. Только не говорите никому, что имеете высшее образование, потому что Вы понятия об этом не имеете. Может кто и впихнул вам корочку, но знайте - это "котлета Молотова".)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Ontolog said:

США поднялись после двух европейских (мировых) войн, на грабеже золотовалютных резервов европейских стран. До этого была оккупация золоторудной  и прекрасно-природной половины Мексики, бесплатные негро-пахари на плантациях, и т.п. Германии помогли США, которые решили вернуть часть награбленного в Европе, чтобы Советы всё не забрали. Бандиты с большой дороги, которым уже начинает возвращаться карма.

Это чисто исторические факты.

Вы хотите сказать, что Русские и Евреиские иммигранты, что создали топ  компаний в области  IT, воспользовались деньгами или идеями Европейцев и Мексиканцев? Или то, что вернули Германии выше того сколько у вас нефти и газа добыто, или Немцы платя СССР долгие годы так окрепли в экономике, и как вообше то, что Вы говорите, связано с Немецкой точностью и качеством?

Немцы, Англичане, Японцы, Китайцы - все нации с многовековой историей и длинным путем развития, а Азербаджан... если рассмотреть на большом таймлайне, где отсчет не в часах, а десятилетиях, больше похож на базар-вокзал, где обычно работает только торговля и кидалово

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ontolog сказал:

 

Заканчивайте ПТУ и будет вам счастье. Тратьте всё время обучения не на освоение фундаментальных основ избранной специальности, а на продажу гамбургеров и смену памперсов в домах престарелых. Только не говорите никому, что имеете высшее образование, потому что Вы понятия об этом не имеете. Может кто и впихнул вам корочку, но знайте - это "котлета Молотова".)

Зачем разбрасываться пафосными словечками? Вы сами-то под свои критерии подпадаете, прочитали 1000 книг, проведя 1000 человеко-часов в библиотеках? Сомневаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nabokoff said:

Зачем разбрасываться пафосными словечками? Вы сами-то под свои критерии подпадаете, прочитали 1000 книг, проведя 1000 человеко-часов в библиотеках? Сомневаюсь. 

В своё время освоено тысячи книг на нескольких языках только по специальности, плюс десятки тысяч книг для универсального развития.

Университетское образование это универсальное образование, а не средне-специальное учебное заведение выпускающее плотников, слесарей, сисадминов и т п.

 

Спор ни о чём, как можно быть хорошим врачом, экономистом, юристом, да кем угодно, не освоив накопленную человечеством информационную базу специальных и общих знаний? Медсестрой, продавцом и копом можно.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 17:06, mao сказал:

Если быть серьезным, знаю немало людей из своего окружения, которые в последний месяц все распродали и уже попрощались с родиной, остальные ждут полного открытия границ. Я имею ввиду настоящий 'средний класс'. Суть нынешней миграции немного отличается. Работа из дома открыла новые возможности, когда семья переезжает в ближнее зарубежье (Турция и Россия) и начинает процесс смены гражданства, когда как работающий глава семьи держит свое гражданство. К сожалению этот процесс будет продолжаться и далее, не потому что в России хорошо например, а потому что эта транзитная страна для дальнейшего продвижения. С изменениями недавно в иммиграционной политики РФ, теперь даже не нужно отказываться от своего гражданства. Турция также безопасна для нас. 99% новых иммигрантов это успешные интеллигентные люди, которые могут позволить себе перекинуть семью заграницу и обеспечить своим детям и себе базовые права. Прошли времена когда люди в массе пытались попасть в Европу/ за океан, сейчас чаще это наши 2 соседа. Я лично ничего хорошего не вижу в этой тенденции для страны, но этот процесс не остановить, с уходом иностранцев и их инвестиций в стране, будет уменьшаться прослойка нового поколения интеллигенции (люди добившиеся успеха сами в возрасте 30-40 лет).

Я вот не верю таким байкам. Мне часто рассказывали такое но когда я просил познакомить меня с этими людьми не важно в открытую а просто дать мне линк на их соц сети.

Угадайте что? Ничего!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...