Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 12. Конгресс Сша Собрался Нас Обвинить В Агрессии


Recommended Posts

3 минуты назад, Sam001 сказал:

Не могу вставить, сделайте, кто может: Хабиб Мунтазир в своём твиттере утверждает, что наши затрофеили 27 армехонских танков в Физули. И видео прилагает. Уррррааа! Если так пойдёт, мы восстановим все наши потери в бт

 

Там говорят армяне пошли на контр наступление с танками против внуков Ази Асланова. Шир уряйи йейибляр..., упс, то есть скорее всего довшан уряйи, раз уж оставили нашим целых 27 танков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот как врут в Ереване!!! И это не последний человек среди экспертов!!!

В Ереване объяснили, почему Карабах не обстреливает города Азербайджана.

https://riafan.ru/1318821-v-erevane-obyasnili-pochemu-karabakh-ne-obstrelivaet-goroda-azerbaidzhana

Link to comment
Share on other sites

Только что, operator сказал:

 Эти варгонзо пишут мы гюя в Джабраиле что то потеряли,плз скажите это вранье🤲

Это вранье!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Как можно бросить 27 танков? Я не понимаю. 27 танков, можно города ими брать, что за фогня? Они что оставили танки и сбежали?

А что им ещё делать? Один крик "турки идут" и все, танк в их глазах превращается в обузу, потому что без него куда проще драпать. Нормальный человек сел бы в танк, приготовился встречать неприятеля, но эти дети Айкануш же не имеют ни чести, ни совести ни достоинства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Ладно,масазыр))

Гудурар Пашик))) в Нардаран его, прям кяндин ичиня))) так как раз закрытая зона, народ суровый, быстро перевоспитают его

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Как можно бросить 27 танков? Я не понимаю. 27 танков, можно города ими брать, что за фогня? Они что оставили танки и сбежали?

Может я не совсем понимаю,но танками или против танков обычно прут или против пехоты,или внутри города. А в нынешней войне,танки практически бесполезны,как железные гробы. Вот и бегут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gang Marshall сказал:

Я имел ввиду расстрелять. 🤣

Офф, буду дейин дя, а то юзеры его к нам в Ясамал уже заселяли, мы сопротивлялись как могли, из последних сил.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RAM2018 сказал:

В данный момент Пашинян ведёт переговоры с Коронавирусом . ))))

6bc267e1c78d7dab59a7c33552be9883.jpg

 

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Короновирусяном?

 

Путиндян, Макрондан, Брежневдян, Лениндян бир хябяр чыхмады, теперь коронавирусу названивает? :thinking:

 

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Как можно бросить 27 танков? Я не понимаю. 27 танков, можно города ими брать, что за фогня? Они что оставили танки и сбежали?

 

:2003:

#prayforBayraktar

#inHAROPwetrust

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, antiBond сказал:

Лучше в ясамал,и на входной двери написать кто там живёт.

 

16 минут назад, Sumerkurt сказал:

Ну это уже перебор...

 

10 минут назад, Ledy luck сказал:

Что вам несчастный Ясамал сделал, что вы  его так подставить хотите?))) 

Аварасыз ее)))

 

По АзТВ Хикмят Гаджиев интервью дает. Красава)

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мой Господин сказал:

Вот,как стараются преподнести армян это конфликт на Западе.Типа,армяне это буфер между Турцией и остальным тюркским миром.

120530387_3212809215484116_396222431593776107_o.jpg

Отлично,они спящих тюрков будят😁

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sam001 сказал:

Не могу вставить, сделайте, кто может: Хабиб Мунтазир в своём твиттере утверждает, что наши затрофеили 27 армехонских танков в Физули. И видео прилагает. Уррррааа! Если так пойдёт, мы восстановим все наши потери в бт

Клёво, на них иих же танками пойдём)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, operator сказал:

 Эти варгонзо пишут мы гюя в Джабраиле что то потеряли,плз скажите это вранье🤲

 

Если пишет Пегов - даже опровержения не нужно :shum_lol:

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, operator сказал:

 Эти варгонзо пишут мы гюя в Джабраиле что то потеряли,плз скажите это вранье🤲

В Р А Н Ь Е !!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Гудурар Пашик))) в Нардаран его, прям кяндин ичиня))) так как раз закрытая зона, народ суровый, быстро перевоспитают его

А вот и консенсус!

А то я думал так за Масазыр никто и не заступится)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, antiBond said:

Может я не совсем понимаю,но танками или против танков обычно прут или против пехоты,или внутри города. А в нынешней войне,танки практически бесполезны,как железные гробы. Вот и бегут.

а бронетранспортеры лучше что ли?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Assembler сказал:

? Если завтра вас назовут клоунессой и шутом, солдат, бывший на передовой, я его лайкну, договорились...

Я согласна.

Особенно после вашего фото с передовой.

Мне, после этой фотографии будет все равно, как вы меня назовёте.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Как можно бросить 27 танков? Я не понимаю. 27 танков, можно города ими брать, что за фогня? Они что оставили танки и сбежали?

Пошли в наступление в туман и дождь. Сегодня солнце и поняли, что от дронов спасения нет. Вот и побросали танки. По итогам этой войны будут сделаны ищменения в тактику ведения боя и роли танков в ней. Перед дронами танки бесполезны и стоят дорого. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Анар Эйвазов: Наша армия освободила новые опорные пункты

https://ru.oxu.az/war/428866

 

За прошедший период бои продолжались вдоль всей линии фронта. Для того, чтобы расширить достигнутые успехи, наша армия, продвинувшись вперед в различных направлениях, освободила новые опорные пункты.

Наши подразделения очистили территорию от врага, уничтожена бронетехника противника.

Об этом 7 октября на брифинге в военном Информационном центре сказал пресс-секретарь Министерства обороны полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

 

А.Эйвазов сказал, что в то же время зафиксирован взаимный артиллерийский обстрел.

Точными артиллерийскими ударами нашей армии были уничтожены один танк и три артиллерийских установки в зоне обороны противника. Во время обороны пятого полка был разрушен командно-наблюдательный пункт. На вражеской стороне много погибших и раненых. Согласно полученной информации, в первом полку противника наблюдались серьезные проблемы с нехваткой продовольствия и поэтому личный состав покинул боевые позиции и бежал.

Пресс-секретарь Минобороны заявил, что у других подразделений ВС Армении имеются серьезные проблемы с боеприпасами и горючим. На некоторых направлениях из-за отсутствия взаимодействия между вражескими частями были осуществлены перестрелки, есть погибшие и раненые.

С начала контрнаступления наша армия уничтожила около 250 танков и другой бронетехники ВС Армении, до 270 артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов, до 60 средств ПВО, 11 командных пунктов управления и командно-наблюдательных пунктов, восемь складов боеприпасов, до 150 единиц автомобильной техники, один зенитно-ракетный комплекс С-300 и большое количество личного состава.

Было отмечено, что противоречивые заявления преступного режима и армянских официальных лиц, которые оказались беспомощными перед решительной контратакой нашей армии, четко отражают их психологическое состояние.

Оккупационная армия подвергла ракетному и артиллерийскому огню территории компактного проживания мирного населения Азербайджана, а также Тертерский, Бардинский, Агдамский, Агджабединский, Физулинский, Евлахский, Геранбойский, Бейлаганский и Джебраильский районы.

Наша армия принимает адекватные меры против врага и полна решимости. Все боевые задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, успешно выполняются.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, ANI Arku said:

Я согласна.

Особенно после вашего фото с передовой.

Мне, после этой фотографии будет все равно, как вы меня назовёте.

Вышла отсюда.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Гудурар Пашик))) в Нардаран его, прям кяндин ичиня))) так как раз закрытая зона, народ суровый, быстро перевоспитают его

 

1 минуту назад, A.B. сказал:

Отлично,они спящих тюрков будят😁

Обезьяна с гранатой это про них,но они скорее обезьяна с гранатой,на складе боеприпасов.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Как можно бросить 27 танков? Я не понимаю. 27 танков, можно города ими брать, что за фогня? Они что оставили танки и сбежали?

 

Легко, если соляры нет то танк превращается в огромный кусок металла.  Т72 жрет 500 литров соляры на 100 км

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 

 

Аварасыз ее)))

 

По АзТВ Хикмят Гаджиев интервью дает. Красава)

Извините ханум, но я с 8 марта 1993 года тиви не смотрю, газет не читаю...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

а бронетранспортеры лучше что ли?

Бронетранспортер предназнасен в первую очередь для переброски солдат на место боя. И огневой поддержки пехоты. Самостоятельно ни пробить оборону, ни нанести серьещный урон не модет да и не предназначен.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Yuppie said:

 

Легко, если соляры нет то танк превращается в огромный кусок металла.  Т72 жрет 500 литров соляры на 100 км

 

а "армада"? или она на батарейках работает?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mama Alishki said:

 

У Узбеков была лет 30 назад песенка одна 

Напишу на узбекском но все тюрко язычные поймут 

 

Аллоо Аллло йохшы кыз

Сиз мени танымадыз???

:biggrin:

 

Я только помню узбекскую песню

 

На-на на-на на-на-на

ХЫППЫЛАМААА

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Извините ханум, но я с 8 марта 1993 года тиви не смотрю, газет не читаю...

Я тоже не смотрела очень давно тв. Но сейчас все время как есть возможность смотрю. Aztv  çox dəyişib. Məncə baxın. Maraqlı mühasibələr verilir

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yuppie said:

 

Легко, если соляры нет то танк превращается в огромный кусок металла.  Т72 жрет 500 литров соляры на 100 км

 

 

По данной логике, у них танков больше нет, если учесть, сколько мы уничтожили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как бы армяне не отрицали свои потери, они сами себя "сливают": то к них тактическое отступление (хорошая отмазка), то они возвращают утерянные позиции. С другой стороны, они подняли весь мир на уши: ЕС, генсек НАТО, крупные политики Европы уже высказались о том, чтобы остановить наше наступление, и многие из них, судя по армянским и российским сайтам, осуждают Турцию за эскалацию боевых действий. Есть даже утверждения, что именно Турция. подстраховала Азербайджан, причем, не только продажей оружия, но и управлением всеми боевыми действиями ВС АР на земле и в небе. Учитывая то, что Турция - член НАТО, верится, что мы доведем дело до конца, потому что Турция врядли будет делать такие громогласные заявления в нашу поддержку без согласования с НАТО. Есть еще слухи, что армянская диаспора "связана и заблокирована", другой, самой сильной диаспорой мира.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, seva189 said:

а "армада"? или она на батарейках работает?

 

Вы испанскую Армаду имеете ввиду? На хамоне и портвейне...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...