Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 12. Конгресс Сша Собрался Нас Обвинить В Агрессии


Recommended Posts

7 минут назад, Аквилон сказал:

Что касается 27танков, скорее всего либо горючее кончилось, либо снаряды, либо и то и другое)

Что говорит о серьезных проблемах у армян и с обеспечением, и с руководством,  и с тылами. 

Может быть поняли, легче выжить уехав на автомобилях. Ситуация  бывает разной. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

Господи, когда ты уже  научишься выражать свои мысли корректно  когда нибудь? . 

Корректор сраная...  Ты вроде там что-то редактируешь  да?

Кто тебя только на работу взял по блату , корректоршу  такую, что только сплетни, клевету, и гадоости на форумчан кидать?

Мало тебя банили за это? Вылезла да ??   Ну да, плесень всегда найдёт выход к сожалению

 

Магнолию взломали походу

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Может быть поняли, легче выжить уехав на автомобилях. Ситуация  бывает разной. 

вечерний выпуск Время покажет перед 18.00 Новостями.

там армянская сторона все красочно описала,чего они так боятся,что бегут с поля боя.

пересказывать неинтересно.

там надо слушать.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЭмиЛина сказал:

Мобильность - наше всё :) 

 

 

 

Перевод на Азербайджанский 

Голосом Великолепной Флоры Ханым 

 

Yer üzündə bir türk varsa
Gəlib tapıb, qovar məni

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/19112

В Агстафе уничтожен армянский беспилотник
7 Октября 2020, 22:54  |   1458 просмотров

В районе 22:00 беспилотник вооруженных сил Армении попытался совершить полет над границей с Азербайджаном  на участке Агстафинского района, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Беспилотник был обнаружен подразделениями ВВС Азербайджана и немедленно уничтожен.

 
  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GoldenLife сказал:

Наконец могу сказать. 

Очень не хочу что бы наше победное шествие остановилось. Разве по посту не видно?

Просто посмотрел "говорилнию" по РТР, уже у них меняется "ораторы" и направления. 

Начинается старая котавасья. 

Армяне такие сикие...

Мать их.

Я давно живу, и умею читать меж строк.

 

И очень и очень хочу ошибиться!

Дай Бог мы дойдём до Шуши а самое главное до Ханкенди!!!

Фигня все это. Все эти передачи никогда за нас не говорили и говорить не будут.

Главное что песков-голос путина, сказал что имеем что имеем, ничем больше помочь не можем. Тоесть ити гован кими говун заты гырыглары. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Для этого и нужна авиация, вертушки. В у нас ест ветераны афгана. 

Я вчера писал об этом почему наши вертолеты не используют. Есть большие подозрения ,что горбоносые хорошо используют ПТУРы. Я просматривал их видео, по танкам они в основном долбят из ПТУРов,видимо из-за этого пока наши не задействуют авиацию ,насчёт самолётов я не спец ,может ПВО у них ещё не полностью разбито. Я думаю просто наши военные делают анализ их арсенала,по крайне мере хочется в это верить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaman. сказал:

Президентом Франции я ......., то принести извинения азербайджанскому народу. 

Нет, что ни говори - очень сильное и ответственное заявление. Прям горжусь, очень горжусь. Президент сжег все мосты ииперешел рубикон. Мало того сказал это макрону, так еще об этом поведал сми, чтобы растрезвонили по всему миру)))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Может быть поняли, легче выжить уехав на автомобилях. Ситуация  бывает разной. 

27 брошенных танков ,да за такое их комбату такую пилюлю вставят. Честно скажу ,если это реально трофеи ,то это даже круче чем захват Джебраила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Я ещё не говорю про климат и воздух в горах тяжёлый. Там трудно дышать.в горах обычная ранка царапина трудно заживает,кровь не останавливается из-за отсутствия кислорода. Помню ,обычные царапины у нас от кустарника ит бурну неделю не заживали. И это когда ещё организм молодой 20 летний здоровый. Есть ещё нюансы горные расписывать долго..

Чтобы вы понимали , там горы не шутка это не марш бросок 8 км в полном обмундирование на полигон.   Поэтому вчера писал на южном фронте успехи и продвижения хорошие ,по причине там равнинная местность относительная. И не стоит недоценивать врага,насколько бы они не были ра..спи..дяи ,они там 30 лет уже окапались и знают тропы и ту местность хорошо.

Это все - азбука. Но сейчас война другая. Артиллерия и авиация работает до достижения многократного перевеса на данном ТВД, потом зачистка спецвойсками.

Надеюсь, у нас достаточно БОВ и ОДБ, чтобы изменить ландшафт))

Азыхскую пещеру жаль((

Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124040603

 

Пашинян заявил, что Армения попытается оккупировать новые территории Азербайджана

Screenshot_25.png

Армения может «расширить» боевые действия и перенести их на территории Азербайджана. С таким очередным провокационным заявлением выступил накануне премьер Армении Никол Пашинян в интервью РБК.

Отвечая на вопрос журналиста о ракетных ударах по городу Гянджа, армянский премьер важно заявил, что армянская армия «попробуют развить достигнутый успех». Поняв, что нечаянно проговорился о планах Еревана по нанесению ударов по  мирным населенным пунктам на территории Азербайджана, Пашинян тут же попытался исправить ситуацию. Однако уже было поздно. На уточняющий вопрос, пойдет ли его страна в наступление на территорию Азербайджана, армянский премьер ответил, что он якобы лишь «оценивает общую ситуацию» и говорить за «карабахских военачальников», которые «принимают эти решения» не может.

Примечательно, что премьер Армении открыто признался в совершении военного преступления — намеренном нанесении ударов по жилым кварталам азербайджанских городов — после заявления президента России Владимира Путина о том, что Москва не намерена вмешиваться в ситуацию в Карабахе, поскольку не считает его частью Армении.

Накануне главный военный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян в интервью российскому телеканалу «Вести» открыто заявил: «Мы выработали такую тактику – это нанесение ударов по артиллерии, вывод из строя системы ПВО, в дальнейшем – удары по мирным населенным пунктам, чтобы вызвать панику». Хотя ранее, напомним, армянская сторона опровергала нанесение ударов по Азербайджану  с территории Армении.

По оценкам официального Баку и международных экспертов, страна–агрессор ракетными ударами по азербайджанским городам пытается спровоцировать Баку на ответный удар по целям в Армении, а затем обратиться за помощью к России и ОДКБ в качестве «жертвы агрессии».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу TRT Haber ранее  заявил, что Армения в ходе июльской провокации на границе с Азербайджаном планировала оккупацию новых территорий Азербайджана и получение под контроль азербайджанский сегмент Транс-Анатолийского газопровода.

reklamazapreshena.tut

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zaman. сказал:

Президентом Франции я ......., то принести извинения азербайджанскому народу. 

Нет, что ни говори - очень сильное и ответственное заявление. Прям горжусь, очень горжусь. Президент сжег все мосты ииперешел рубикон. Мало того сказал это макрону, так еще об этом поведал сми, чтобы растрезвонили по всему миру)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я поняла как Рыжий снимает свои репортажи. 

Приходят работодатели: Поехали в Гадрут. Мы завтра"тактически отступаем" оттуда. Пока еще там, поехали снимешь, какие мы крутые!

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вы сегодня что-то тяжёлое принимали? Или просто кого-то не поделили?

Да. Тяжелые металлы сказываются.   Чернобыль и все такое...

===============

Я знаю Асс о чем говорю. 

Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124040608

 

Вслед за Пашиняном и Саркисян молит Путина остановить Азербайджан

20190118161743-8646.jpg Президент Армении Армен Саркисян направил российскому коллеге Владимиру Путину послание, в котором выразил надежду, что усилия России могут остановить конфликт в Нагорном Карабахе в ближайшее время. Об этом сообщает РИА «Новости».reklamazapreshena.tutook
 
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё такой момент такое скопление техники 27 танков ,это же не просто там танки стояли там же как минимум батальон ,а может и полк пехоты должен был быть . Просто так же танковый батальон не стоял бы без пехоты и зачем он там вообще стоял? Если он был в составе мотострелкового полка ,это чё весь полк оттуда сибался вместе с танкистами. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Магнолия* said:

Да. Тяжелые металлы сказываются.   Чернобыль и все такое...

===============

Я знаю Асс о чем говорю. 

Вы нарушаете правила. Вы тоже с передовой?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Quote

Народный артист РФ Бедрос Киркоров сообщил изданию «Подъём», что вместе с представителями армянской диаспоры собрал крупную сумму для оказания помощи Армении во время конфликта с Азербайджаном в Нагорном Карабахе.

ну вот тебе и кушай наш хлеб

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124040603

 

Пашинян заявил, что Армения попытается оккупировать новые территории Азербайджана

Screenshot_25.png

Армения может «расширить» боевые действия и перенести их на территории Азербайджана. С таким очередным провокационным заявлением выступил накануне премьер Армении Никол Пашинян в интервью РБК.

Отвечая на вопрос журналиста о ракетных ударах по городу Гянджа, армянский премьер важно заявил, что армянская армия «попробуют развить достигнутый успех». Поняв, что нечаянно проговорился о планах Еревана по нанесению ударов по  мирным населенным пунктам на территории Азербайджана, Пашинян тут же попытался исправить ситуацию. Однако уже было поздно. На уточняющий вопрос, пойдет ли его страна в наступление на территорию Азербайджана, армянский премьер ответил, что он якобы лишь «оценивает общую ситуацию» и говорить за «карабахских военачальников», которые «принимают эти решения» не может.

Примечательно, что премьер Армении открыто признался в совершении военного преступления — намеренном нанесении ударов по жилым кварталам азербайджанских городов — после заявления президента России Владимира Путина о том, что Москва не намерена вмешиваться в ситуацию в Карабахе, поскольку не считает его частью Армении.

Накануне главный военный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян в интервью российскому телеканалу «Вести» открыто заявил: «Мы выработали такую тактику – это нанесение ударов по артиллерии, вывод из строя системы ПВО, в дальнейшем – удары по мирным населенным пунктам, чтобы вызвать панику». Хотя ранее, напомним, армянская сторона опровергала нанесение ударов по Азербайджану  с территории Армении.

По оценкам официального Баку и международных экспертов, страна–агрессор ракетными ударами по азербайджанским городам пытается спровоцировать Баку на ответный удар по целям в Армении, а затем обратиться за помощью к России и ОДКБ в качестве «жертвы агрессии».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу TRT Haber ранее  заявил, что Армения в ходе июльской провокации на границе с Азербайджаном планировала оккупацию новых территорий Азербайджана и получение под контроль азербайджанский сегмент Транс-Анатолийского газопровода.

reklamazapreshena.tut

паранойя уже .

и это накануне визита в Москву )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Я вчера писал об этом почему наши вертолеты не используют. Есть большие подозрения ,что горбоносые хорошо используют ПТУРы. Я просматривал их видео, по танкам они в основном долбят из ПТУРов,видимо из-за этого пока наши не задействуют авиацию ,насчёт самолётов я не спец ,может ПВО у них ещё не полностью разбито. Я думаю просто наши военные делают анализ их арсенала,по крайне мере хочется в это верить.

Возможно. Оценку думаю делают. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

Будем активными в информационной войне - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/world/428868

Хара актив ээ. ФБ блок элиб, твитер каждый раз просит подтвердить шо я не робот, инста вечно грозится "шо мы заметили подозрительное в ваших действиях", а я то всего лишь видос стейка лайкнула...доступ сосиал шябякяя баглайыфлар..впн хара гяльди йуклямишям. Аз гала озюмядя впн йукляйим, просту плэй маркетым йохдур..олмур да актив олмаг..пассив блин

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЭмиЛина сказал:

Мобильность - наше всё :) 

 

 

 

Какие современные слова появились много векторные))))  проще скажите да...  Убегаем и прячемся как можем)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124040608

 

Вслед за Пашиняном и Саркисян молит Путина остановить Азербайджан

20190118161743-8646.jpg Президент Армении Армен Саркисян направил российскому коллеге Владимиру Путину послание, в котором выразил надежду, что усилия России могут остановить конфликт в Нагорном Карабахе в ближайшее время. Об этом сообщает РИА «Новости».reklamazapreshena.tutook
 
 

достали уже.

"звонари "

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Аквилон said:

Что касается 27танков, скорее всего либо горючее кончилось, либо снаряды, либо и то и другое)

Что говорит о серьезных проблемах у армян и с обеспечением, и с руководством,  и с тылами. 

 

когда речь заходит обо мне, так вы, г-н Аквилон, точно обо всем докладываете : где, как и с кем...
a как только о войне речь зашла, так используете слово "либо". вы что нам не доверяете, либо разведка вам не донесла?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Аквилон сказал:

 

Внутри города танки почти бесполезны как раз. Из любого угла могут с гранатомёта пальнуть. Им простор нужен.

Там, где танки использовали в городах, просто другой альтернативы не было. Это зона повышенных рисков.

Это да, Первая Чеченская показала. Российские танки в Грозном были простой целью. Их легко подстреливали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, e-MEAN сказал:

Это все - азбука. Но сейчас война другая. Артиллерия и авиация работает до достижения многократного перевеса на данном ТВД, потом зачистка спецвойсками.

Надеюсь, у нас достаточно БОВ и ОДБ, чтобы изменить ландшафт))

Азыхскую пещеру жаль((

С авиацией большие вопросы,походу не вообще пока не задействовали,берегут как резерв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Я поняла как Рыжий снимает свои репортажи. 

Приходят работодатели: Поехали в Гадрут. Мы завтра"тактически отступаем" оттуда. Пока еще там, поехали снимешь, какие мы крутые!

 

 

Screenshot_20201007_231530.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

 

На армянском форуме пишут, что они свои беспилотники модернизировали и сделали ударными)

 

giphy.gif

У нас Байрактары  а у них  Кошкамана якудзян ы))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RedMi сказал:

Сынок, ты еще молод, иди домой и позови кого нибудь из старших

 

IMG_20201007_204905.thumb.jpg.5c6a5d03a7504fc30fd4f67036ec966e.jpg

Пацанам тут не место, в бой идут одни старики.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, забывчивая сказал:

Эта радистка Кэт ещё и бальяж (типа) себе умудрилась сделать в полевых условиях? Нашла пергидроль там?

Точно ее туда забросили.) 

И вообще, что за дебильный текст она произносит, какие кутабы, какая пахлава?!!

такие слова можно вложить в уста иностранцу, который впервые в стране и впервые пробует эту еду. И вообще, хянанын (гутабын сехбятин ) йериди?

Она должна была сказать, что Гарабаг это азербайджанская земля, сепаратисты привели два народа к пропасти, и всё в таком духе. А она сидит болтает я кутабы ела и по Баку разъезжала? Тьфу!

Потом депортируют благополучно пойдет отчитываться своему Штирлица, что задание выполнено.

Почему эту бабу не используют по прямому назначению? Чтоб болтала то, что надо? Какие кутабы? Нет ещё, долму ей дайтея, пусть она экспертизу проведет, чья долма вкуснее!

Я в бешенстве!

Я смотрю и слушаю политиков по мере возможности. Я увидела кое что. И должна сказать, что наш Президент строит планы на долго. И этот жест женщине армянке, я понимаю его. Жаль не могу сказать что я думаю, потому что пока это только интуиция.

 

Со вчера в голове крутиться как слоган "Мехрибан Ильхам, илхамлы Мехрибан" - Добрый Ильхам, вдохновлённая Мехрибан))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...