Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Субстантивные Переговоры - Что Это?


Recommended Posts

27 минут назад, vipantenna сказал:

Почему они так осмелели? 

Кто-то тут писал, что они ноют жалобно когда их придавишь, отбегут чуть-чуть начинают дразнитьсья и корчится, строить гримассы, отбегут еще дальше бравируют и бьют руками в грудь.

 

Так что теперь, это бравада или дразнилка??

 

Это агония. Так они манипулировали всеми, и внутри и вокруг. Теперь Россия их посадит на место и захватит Армению уже в самоличное пользование. Кто сказал, что Россия уйдет с Кавказа? Нее, теперь они тут усилятся. Никаких прозападных Пашинянов и Ко, все, каюк, крышка)Рабыми были, рабами и останутся, я это сто лет говорю

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, operator said:

Я просто одно не понимаю, юзеры что писали у них типо есть инсайдерская информация про взятие районов, типо вот вот ждите новости будут, мол мы знаем поверьте нам. Издевались что ли? 

 

А что, война уже закончилась?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mekki2881 сказал:

Гадрут пал и теперь

странные мы. нам говорят что мы взяли Гадрут, все равно не можем верить и ищем доказателство у каких то гонзо, армян...:facepalm:

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dyuymovochka86 said:

 

Я понимаю что справедливости нет в мире. Но бу гядяр алчаг олмаг олмаз ахы. Бу гядяр шяряфсиз. Я никогда не была кровожадной. Но я так ненавижу армян что словами не передать

 

Щяряфсизлийин, алчаглыгын  дяряджяси йохдур, онун йалныз башлангыджы вар... сонсуза гядяр гедяр.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sonya_T said:

 

Вы не уловили посыл. 

Мы и без Турции сильны, как показали последние 2 недели.

Алиев это доказывает по сей день.  

Мерси Эрдогану, но пусть он даст возможность нашему Президенту рулить и активничать на мировой арене. Да и наши ВС достаточно сильны, чтобы противостоять армянам. 
 

Я просто хочу, чтобы эту победу называли победой Азербайджана, а не Турции. При всем уважении к оказываемой ими поддержке.
 

Пы. Сы.: У любого союзника свои цели, как показала многовековая история. 

Я тоже. Да мы очень благодарны Турции. Но бизим балаларын емейини бу гядяр дя азалтмайаг. Бизим ескерляря халал олсун. Хамымыз оляня кими борджлуйуг онлара. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

Я понимаю что справедливости нет в мире. Но бу гядяр алчаг олмаг олмаз ахы. Бу гядяр шяряфсиз. Я никогда не была кровожадной. Но я так ненавижу армян что словами не передать

А они всегда такими были. Без роду, без истории, без принципов. И как вывод из всего, без морали. Твари и все.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Balance said:

Повторяю, важным мометом является то что РФ 2 часа езды от Баку, а Турция далеко. Пока Турция соберется даже самолетами, РФ уже будет в Баку. А с ядерной державой уже ничего не сделаешь, если она захватила что-то. Крым тому пример. Прибалтика не зря заранее воиска НАТО размещает у себя, потому  что если РФ захватит, потом НАТО уже ничего не сможет сделать кроме санкций.  

Поясните как доберется, какой вид транспорта будет использовать? Танки-гробики как 20 января или в Грузии, или самолетами как в Сирию? Вариантов быстрых нет, не зря два ф16 стоят на чеку

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

 

Вы не уловили посыл. 

Мы и без Турции сильны, как показали последние 2 недели.

Алиев это доказывает по сей день.  

Мерси Эрдогану, но пусть он даст возможность нашему Президенту рулить и активничать на мировой арене. Да и наши ВС достаточно сильны, чтобы противостоять армянам. 
 

Я просто хочу, чтобы эту победу называли победой Азербайджана, а не Турции. При всем уважении к оказываемой ими поддержке.
 

Пы. Сы.: У любого союзника свои цели, как показала многовековая история. 

Если мы будем показывать что мы одни на поле и справляемся без Турции, то желающих помочь армянам быстро увеличится. Многие не хотят свазыватся с турками, помня их в Сирии и в Ливии. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

А они всегда такими были. Без роду, без истории, без принципов. И как вывод из всего, без морали. Твари и все.

Лишний груз для планеты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Balance сказал:

Повторяю, важным мометом является то что РФ 2 часа езды от Баку, а Турция далеко. Пока Турция соберется даже самолетами, РФ уже будет в Баку. А с ядерной державой уже ничего не сделаешь, если она захватила что-то. Крым тому пример. Прибалтика не зря заранее воиска НАТО размещает у себя, потому  что если РФ захватит, потом НАТО уже ничего не сможет сделать кроме санкций.  

Угу, ядерная держава которая умудрилась в войне с маленькой Грузией потерять сверхзвуковой ракетоносец Ту22М, который кстати может нести ядерное оружие.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nabokoff сказал:

Это да, но никто не мешает турецким военным инструкторам оказывать нам помощь, чтобы ещё больше офицеров обучалось в турецких военных академиях. Вреда от этого уж точно не будет.

Выделенное может быть выражено подчёркнутым. Обучаться можно и нужно и не только в турецких.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nabokoff said:

Угу, ядерная держава которая умудрилась в войне с маленькой Грузией потерять сверхзвуковой ракетоносец Ту22М, который кстати может нести ядерное оружие.

 

Было очень странно, когда они утверждали что использовали ТУ-22М как разведчик 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Склонен поддерживать идею, что эти переговоры были согласованы с Турцией. Хикмет Гаджиев открыто намекнул об этом перед вчерашней встречей, но многие не обратили внимание. Последующая мягкая реакция Турции тоже говорит об этом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Угу, ядерная держава которая умудрилась в войне с маленькой Грузией потерять сверхзвуковой ракетоносец Ту22М, который кстати может нести ядерное оружие.

де да бе)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TimeMaster сказал:

Турки и Германия немного в других соотношениях сил...

Я не про соотношение сил говорю, а про экономическую, и культурную состовляющую.

Мы в таком же положении. Наши экономики взаимозависимы. А арррмения с этим конфликтом, только мешается под ногами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Avrely сказал:

 

Было очень странно, когда они утверждали что использовали ТУ-22М как разведчик 

Ну нужно же как-то оправдаться. На таком ТВД нет надобности в таких самолетах, они бы ещё Ту160 подняли бы в воздух.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я тоже. Да мы очень благодарны Турции. Но бизим балаларын емейини бу гядяр дя азалтмайаг. Бизим ескерляря халал олсун. Хамымыз оляня кими борджлуйуг онлара. 


Дюма, целую Ваши мысли! Хоть кто-то понял о чем я толкую. 

Там проливается кровь наших ребят. Матери Азербайджана теряют сыновей. Все успехи - это заслуга азербайджанского солдата!

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Срочно: Наши войска подняли в воздух фронтовую авиацию,  это уже не дроны. Идут бомбардировки севррных окрестностей Гадрута.

Хикмет Гаджиев выложил соответствующее фото.

 

 

Screenshot_20201010-201048_Samsung Internet.jpg

 

По моему, перемирие закончилось не начавшись.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, H_U_N_N сказал:

странные мы. нам говорят что мы взяли Гадрут, все равно не можем верить и ищем доказателство у каких то гонзо, армян...:facepalm:

не до конца. ситуация может меняться. к примеру вот так...

5 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Срочно: Наши войска подняли в воздух фронтовую авиацию,  это уже не дроны. Идут бомбардировки севррных окрестностей Гадрута.

Хикмет Гаджиев выложил соответствующее фото.

 

 

Screenshot_20201010-201048_Samsung Internet.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

1) Историю помним,но сейчас 1939 год. Германия тогда имела планы по захвату всей Европы,не думаю что Россия сейчас ,также мечтает захватить Весь  Южный Кавказ.

2)Формально может и имеет ,но пойти на такое может только идиот. Не думаю,что Путин страдает таким маразмом. 

Сейчас мы не так далеко ушли от 1939г. В 2014 РФ захватила Крым который является признаной территорией другого государства. Увы, наши дни показывают что в мире ничего не изменилось, у кого сила тот и прав. В 2008г авиация РФ бомбила Грузинские города, вы говорите не 1939г.

 

Нападение РФ на нас естественно самый крайний сценарий на который РФ может пойти, но я специально его привожу чтобы показать насколько все может далеко зайти. Кроме этого у РФ есть еще масса способов победить нас на поле боя. Если РФ будет открыто помогать Армении, мы можем потерять наше преимущество и потерять то что захватили и понести очень большие человеческие жертвы. 

 

Нужно с РФ осторожно и нежно обращаться чтобы как можно больше вернуть, но если РФ котегорически будут против, лучше остановиться и подождать до следующего случая, или пока они не ослабнут, что неизбежно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sonya_T said:


Дюма, целую Ваши мысли! Хоть кто-то понял о чем я толкую. 

Там проливается кровь наших ребят. Матери Азербайджана теряют сыновей. Все успехи - это заслуга азербайджанского солдата!

Они наши герои ❤️❤️❤️
Хяр биримизин оглу гардашы эзизи. Я это говорю не ради пафоса поверьте. Мы никогда не сможешь отплатить им за то что живы здоровы. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Противник открыл огонь по территории Агдамского района

10 ОКТЯБРЬ 2020, 20:08
72 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Противник открыл огонь по территории Агдамского района

Вооруженные силы Армении нарушают режим прекращения огня и ведут обстрел на территории Агдамского района.

Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Media.az

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, voyager- сказал:

Мы и Туг взяли? Офигеть! Это 10 км севернее Гадрута. Армяне нехило драпают ))

Ничего не понятно. Здесь пишут в направлении Туга, а Эйнулла пишет со стороны Туга. Иди разберись. Но если Туг у нас, то мы выходит на оперативный простор в направлении Шуши

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, H_U_N_N сказал:

странные мы. нам говорят что мы взяли Гадрут, все равно не можем верить и ищем доказателство у каких то гонзо, армян...:facepalm:

 К сожалению,об это пишет уже и BBC.А это уже серьезный источник.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mekki2881 сказал:

не до конца. ситуация может меняться. к примеру вот так

эти 2 новости совсем разные вещи. я говорю про недоверие.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Teetotaller сказал:

Я так понял что перемирие час продлилось


От силы 2 минуты.
Не перемирие, а временное прекращение огня в гуманитарных целях. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мой Господин сказал:

К сожалению,об это пишет уже и BBC.А это уже серьезный источник.

 

BBC как серьёзный источник перестал существовать лет эдак 20 :) ВВС занимает исключительно проармянскую позицию и это ми ежу известно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

По сообщением с линии фронта армяне отчаянно пытаются вернуть Гадрут. Туда переброщен ихний спецназ. Они понимают что если наши там закрепятся  и возьмут высотки то физулинской группировке противника кранты. И тогда создатся плацдарм для удара по Шуше и Ханкенди с юга.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, wolfv сказал:

 

По моему, перемирие закончилось не начавшись.

ну так враги не воспользовались последним шансом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, C-3PO сказал:

 

BBC как серьёзный источник перестал существовать лет эдак 20 :) ВВС занимает исключительно проармянскую позицию и это ми ежу известно

 Да.Серьезные источники это минвал.аз и хаггын.аз.А еще 1news.az.Все остальные это фуфло.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Министерство Обороны Азербайджана: «Противник предпринял попытки вернуть утраченные позиции, но был вынужден бежать, неся потери»

 

Не соблюдая режим гуманитарного прекращения огня, подразделения вооруженных сил Армении, сосредоточив силы и средства, предприняли попытку к наступлению на разных направлениях фронта.

В дневное время противник предпринял попытку атаковать со стороны села Туг в направлении Гадрута и со стороны сёл Арагул и Баназура в направлении Джебраила.

В результате превентивных мер, предпринятых нашими подразделениями, противник, неся многочисленные потери в живой силе и военной технике, был вынужден отступить. Наши подразделения, грамотно организовавшие оборону, пресекли продвижение противника и разгромили его, заманив в ловушку. В результате боестолкновения было уничтожено 38 военнослужащих противника, 2 РСЗО БМ-21 «Град», 7 артиллерийских орудий и 2 грузовика с боеприпасами.

В настоящее время, наши войска удерживают оперативное преимущество на всей протяжённости фронта.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Имперских амбиций у Путина может быть и есть выше крыши,в том числе на гегемонию в Южном Кавказе,но это все на уровне мечтаний. У России громадный геморрой намечается на Дальнем Востоке,где китайцы уже прекрасно себя чувствуют и не далеко то время ,когда кусок Сибири оттяпуют азиаты. Страна громадная ,а ресурсов людских на всю территорию не хватает... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Господин сказал:

 Да.Серьезные источники это минвал.аз и хаггын.аз.А еще 1news.az.Все остальные это фуфло.

Ссылающиеся на наше МО. Это не игрушки))

С уважением.

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smikail сказал:

ну так враги не воспользовались последним шансом.

 

Идиоты, значить мясорубка усилится и они потеряют свои войска.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 155 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 15 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 22 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 44 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...