Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 96. Forbes Включил В Список Миллиардеров Глав Компаний, Разработавших Вакцины От Коронавируса


Recommended Posts

Друзья не могу найти, недавно тут публиковали название клиник  где можно сдать анализы на антитела. Причем подробно было описано где сколько стоит 

Не могли бы подсказать ? 

Link to comment
Share on other sites

Израиль взял разгон - вакцинирует по 1.1% населения в день.

 

На сегодняшний день в лидерах Бахрейн - провакцинировали почти 3 процента населения.

 

Пока речь идет о первой дозе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ICP сказал:

В дебюте и разгаре,особенно при сильной одышке.Я не сделал по той простой причине,что мои друзья-радиологи забили бы тревогу,не хотел людей беспокоить,ну,и,безолаберность)

Спирометрия-безвредна,она измеряет объем вдыхаемого выдыхаемого воздуха и пишет всё на электронику.

Доктор, ради Бога, и так у нас квалифицированных врачей мало, к себе не будьте безолаберны. Вы многим нужны, не забывайте об этом ,  очень прошу.

Нейрохирург на вес золота.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@alik-ka твои минусы прежде всего самому себе ставишь.Если такой смельчак,напиши что нибудь,как писал тут ранее,изощряясь и делая по 10 ошибок в одном слове

Edited by ICP
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:
9 минут назад, ICP сказал:

Спасибо ханум,но я-это отдельная история.Все дни пока болел,старался думать о своих близких-что будет с ними.У меня жена,двое несовершеннолетних детей и родители за 70 лет.Больше всего за них боялся,ки если меня положат в больницу,что будет с ними,кто им поможет.Эта мысль не покидала ни на секунду.Но,хвала Всевышнему,он не дал этому случится и я поправился.Спасибо вам за тёплые слова,вы действительно очень хороший человек и я искренне рад,что вы выздоровели.Аллах устюнюздян ексик олмасын,тезликля йолдашыныз да сагалар.Аминь

Как же хорошо что у Вас всё хорошо ....

8 часов назад, Магнолия* сказал:

С возвращением! )

Очень рада что вы отписались, Дуся ):rroza: дорогая наша )

Спрашивала о ва к Дока, привет передавала, беспокоилась очень.

Держитесь, родная.  Это ПЕРЕЖИЛИ. Самое худшее позади, нужно восстановиться, как я. 

Все будет хорошо, постепенно все налалится, Док вас поддержит если что, выздоравливайте, крепитесь, восстанавливайтесь ) Рада что вы с нами

:rroza:

Как же я рада Вас читать снова 

 

Обнимаю Вас 

Всем остальным тоже скорейшего выздоровления и милости Всевышнего 

Огромное всем вам спасибо.

Аllah ozünüzədə, balalarınıza da, bütün ezizlerinizədə kömək olsun.

Магнолия, я знаю вы эти пожелания поймёте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Док, тут даже не нужно иметь знания в области микробиологии. Достаточно просто иметь логику и сопоставлять факты, отсеивая шелуху. В конце февраля, за несколько дней до закрытия границ и создания чрезвычайного комитета, я тут создал тему если помните - рекомендации правительству по борьбе с пандемией, т.к. лично мне уже ясно было, что это дело серьезное и многое перевернёт в жизни людей. Некоторые стали писать разную чушь, (до сих пор пишут), другим как-то было по барабану, а в реале некоторые прикалывались типа бош щейди, с пеной у рта доказывали, что это всё ерунда и т.д. и т.п. Теперь смотрю у тех кто это говорил умирают близкие - тёти, дяди, родственники и т.д. И не только у них. Из 2500 умерших четверо были моими знакомыми, среди которых и 2 врача не работавших с ковидными. 

Я это пишу к тому что, смысла нет каждый раз доказывать очевидные вещи. Потому я и не пишу ничего в темах про корону и редко захожу, т.к. 90 % - это либо писанина о том, что всё это фигня и придумали масоны или же констатация очевидного того, что в упор видеть не хотят) 

Людей можно понять, тогда вирус в нашей стране был мало распространен, и ни у кого из знакомых никто не болел, поэтому и не верили в его опасность. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Людей можно понять, тогда вирус в нашей стране был мало распространен, и ни у кого из знакомых никто не болел, поэтому и не верили в его опасность. 

Прежде чем во что-то не верить,надо почитать и послушать тех,кто с этим столкнулся непосредственно.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Людей можно понять, тогда вирус в нашей стране был мало распространен, и ни у кого из знакомых никто не болел, поэтому и не верили в его опасность. 

Я не могу оправдывать неверие, так как государство не игрушечное, чтобы идти осознанно, просто ради кайфа  на такую огромную убыль. Экономика как дышит, не знаю, Но чтобы спасти людей предпринимаются все меры, хотя в некоторых моментах некомпетентность чиновников вызывает недоверие граждан.

Я с марта месяца не еду к родным. Пожилые родители.  И когда ,при моей болезни мои начали приедем, филан бясман, один Бог знает какими усилиями нечеловеческими пришлось их остановить.

Единственное, моя проблема с прививками. И то, сперва думала, Российские будут более надёжными ,но , видимо  в этом сильно ошиблась.

Никого не призываю  прививаться или не прививаться. Но для меня пока этот вопрос не ясен.

 

 

  • Like 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Безе74 said:

Людей можно понять, тогда вирус в нашей стране был мало распространен, и ни у кого из знакомых никто не болел, поэтому и не верили в его опасность. 

Можно было понять первый месяц, второй, третий, ну четвертый. Но сейчас ,кроме как дегенератами, их уже никак не назовешь.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не могу оправдывать неверие, так как государство не игрушечное, чтобы идти осознанно, просто ради кайфа  на такую огромную убыль. Экономика как дышит, не знаю, Но чтобы спасти людей предпринимаются все меры, хотя в некоторых моментах некомпетентность чиновников вызывает недоверие граждан.

Я с марта месяца не еду к родным. Пожилые родители.  И когда ,при моей болезни мои начали приедем, филан бясман, один Бог знает какими усилиями нечеловеческими пришлось их остановить.

Единственное, моя проблема с прививками. И то, сперва думала, Российские будут более надёжными ,но , видимо  в этом сильно ошиблась.

Никого не призываю  прививаться или не прививаться. Но для меня пока этот вопрос не ясен.

 

 

Подождете, не будете торопиться. У вас и так на ближайшие 3 -4 месяца иммунитет будет, скорее всего. Когда провакцинируется большое количество людей, увидите эффективность ( а я почти уверена, что так и будет), я думаю, передумаете и смело сделаете. Все мы хотим вернуться к прежней жизни, если путь к этому лежит через вакцину - надо будет делать. Не переживайте сейчас за это. Всему своё время...Время все расставит на свои места. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Подождете, не будете торопиться. У вас и так на ближайшие 3 -4 месяца иммунитет будет, скорее всего. Когда провакцинируется большое количество людей, увидите эффективность ( а я почти уверена, что так и будет), я думаю, передумаете и смело сделаете. Все мы хотим вернуться к прежней жизни, если путь к этому лежит через вакцину - надо будет делать. Не переживайте сейчас за это. Всему своё время...Время все расставит на свои места. 

Нет, я сама ни за что не привьюсь.  Но вот забота о родных не дает покоя.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Можно было понять первый месяц, второй, третий, ну четвертый. Но сейчас ,кроме как дегенератами, их уже никак не назовешь.

 

Это затянувшаяся фаза отрицания, реакции людей на изменения в их жизни.

0_rjdmYTJYPBGosJql.jpg.d7ece073557cb8c914bd62f5d04faef2.jpg

 

 

Это зачастую временная защита, которая дает нам время собрать информацию об изменениях перед тем, как переходить на другие этапы. Это начальная стадия оцепенения и шока. Мы не хотим верить, что изменения происходят. Если мы притворимся, что изменений нет, если мы отдалимся от него, то, возможно, оно исчезнет. Слегка похоже на страуса, прячущего голову в песок, некоторые люди зацикливаются на одной из стадий и не могут двигаться дальше. (с)

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DusyaPP сказал:

Я не могу оправдывать неверие, так как государство не игрушечное, чтобы идти осознанно, просто ради кайфа  на такую огромную убыль. Экономика как дышит, не знаю, Но чтобы спасти людей предпринимаются все меры, хотя в некоторых моментах некомпетентность чиновников вызывает недоверие граждан.

Я с марта месяца не еду к родным. Пожилые родители.  И когда ,при моей болезни мои начали приедем, филан бясман, один Бог знает какими усилиями нечеловеческими пришлось их остановить.

Единственное, моя проблема с прививками. И то, сперва думала, Российские будут более надёжными ,но , видимо  в этом сильно ошиблась.

Никого не призываю  прививаться или не прививаться. Но для меня пока этот вопрос не ясен.

 

 

Кто то не едет к родителям  с марта, а кто-то  с ними  в одной квартире  живёт, как я. И никуда  от этого не деться.  Все относительно,  болели те кто защищался как надо и те кто не защищался.  У каждого свой организм  и иммунитет.  Я не могу назвать свою маму безалаберной,  но они с марта была в движении, ходила, гуляла, по магазинам,  ехала на встречи с мастерами, разговаривала  с рабочими,помогала с переездом дочери. и при локдаунах  и смс. Ей будет 70 лет и сейчас она заболеть  не боится, говорит  задрало это  всё.  Если честно уже год будет,реально люди даже бояться устали

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Безе74 said:

Кто то не едет к родителям  с марта, а кто-то  с ними  в одной квартире  живёт, как я. И никуда  от этого не деться.  Все относительно,  болели те кто защищался как надо и те кто не защищался.  У каждого свой организм  и иммунитет.  Я не могу назвать свою маму безалаберной,  но они с марта была в движении, ходила, гуляла, по магазинам,  ехала на встречи с мастерами, разговаривала  с рабочими,помогала с переездом дочери. и при локдаунах  и смс. Ей будет 70 лет и сейчас она заболеть  не боится, говорит  задрало это  всё.  Если честно уже год будет,реально люди даже бояться устали

Деться никуда нельзя, но можно подготовиться. Хотя бы оттянуть до то момента, когда ясно станет как минимизировать риск осложнений, чем лечиться и где. Людей никто не пугал все это время. Только предупреждали о том , чем все это может быть чревато. Но эта забота была воспринята некоторыми неадекватно .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Безе74 сказал:

Кто то не едет к родителям  с марта, а кто-то  с ними  в одной квартире  живёт, как я. И никуда  от этого не деться.  Все относительно,  болели те кто защищался как надо и те кто не защищался.  У каждого свой организм  и иммунитет.  Я не могу назвать свою маму безалаберной,  но они с марта была в движении, ходила, гуляла, по магазинам,  ехала на встречи с мастерами, разговаривала  с рабочими,помогала с переездом дочери. и при локдаунах  и смс. Ей будет 70 лет и сейчас она заболеть  не боится, говорит  задрало это  всё.  Если честно уже год будет,реально люди даже бояться устали

 

Всё верно.  

Когда всё это начиналось, я был первым в числе тех, кто верил в серьезность всего происходящего.

И маски носил даже не по требованию, и перчатки. Но так получилось, что из всего отдела именно у меня не получается сидеть и работать из дому.  Супруга у меня врач.  Она очень спокойно ко всему относилась, и всё время говорила, что, мол, не паникуй, всё будет нормально и т..д., т.к. я очень боялся заразить домашних. 

Но постепенно, услышав кто и как болел, кто кого как заразил, перечитав довольно много всего об этом, пришел к мнению, что у врачей у самих нет однозначных ответов на все происходящие процессы. Я как-то успокоился.  А еще вспомнил, как мы все дома перенесли простуду.  Когда и температура держалась, и кашель был, и как мы не чувствовали запахи.  Это было где-то в начале декабря прошлого года.  

Правда, теперь ситуация изменилась.  Супруга, которая раньше меня успокаивала, теперь возмущается, почему меня вызывают на работу и дают разрешение на выход, несмотря на то, что не молод.  :) 

P.S.

Люди действительно устали.  И, наверняка, правы те ученые и врачи, кто утверждает, что все переболеют. С вакциной или без.  И что карантин - это не панацея от болезни, а лишь способ отстрочить и тем самым снизить нагрузку на медицинские организации всего мира, которые  оказались просто не готовы к такому повороту событий.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

что все переболеют

Возможно,только болеют тоже по разному.Для одного это проходит незаметно и без особых потерь,другим эта инфекция далась крайне тяжело.Среди многих моих близких знакомых были те,в уход которых я и сейчас никак поверить не могу,не укладывается в голове.Теймуру Гурбанову было 38 лет(реаниматолог воен госпиталя),доктору-хирургу Эльману Гасанову 47,наш реаниматолог Джейхуну Гаджиеву-48.Их,и многих других знакомых коллег смерти,я наверное никогда не смогу объяснить себе.Жили,работали,все трое были крепкими здоровыми мужиками,никогда даже головную боль не жаловавшихся.И вот так...Нябилим.

  • Like 2
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stindby сказал:

Друзья не могу найти, недавно тут публиковали название клиник  где можно сдать анализы на антитела. Причем подробно было описано где сколько стоит 

Не могли бы подсказать ? 

 

Вот 

 

Серологический анализ на антитела к Covid 19

 

1 Shafa 

IFA igM + igG 30 azn

012 448 38 11

 

2 Reference 

IFA igM + igG 50 azn

Для быстрого ответа + 20 azn

012 310 00 22

 

3 Inci IFA 

igM+igG 50 azn

012 433 80 47/48

 

4 Stimul 

igM+igG 50 azn

012 555 20 20 

 

5 Medera 

igM 60 azn

012 561 03 03 

 

6 Caspian Hospital  экспресс тест 40 azn

012 502 50 15

 

7 Paramed 

Экспресс тест 35 azn (IgM + IgG) - 30 минут

ИФА - IgG и IgM  60 azn - 24 часа

012 310 03 33

050 241 33 03

 

8 Saglam Aile 

ig M  30 azn

ig G  30 azn

ig M + ig G  60 azn

012 440 13 00

 

9 Diaqnoz Tibb Merkezi,axmedli 

Ig M + ig G - 50 azn

012 904 

 

10 Ege hospital 

ig M + ig G  90 azn

012 599 11 17 

 

11 Turan klinika 

İg M + ig G 50 azn

012 375 90 77

948

 

12 Baku Medikal Plaza 

ig M 60 azn

ig G  60 azn

ig M + ig G  120 azn

012 404 41 90

 

13 Da Vinci Hospital

ig M + ig G  50 azn

050 711 01 03

012 565 01 02

 

14 VitaMed на Разина

ig M + ig G  50 azn

012 429 60 07

 

15 Mediland Hospital 

ig M + ig G  50 azn

077 474 03 03

012 488 74 18/50/51/52

 

16 Avrasia 

ig M + ig G  60 azn

012 563 00 25

 

17 Medservis

ig M + ig G  50 azn

012 596 68 44

 

18 Nebz klinika

ig M + ig G  50 azn

012 421 38 55

 

19 Medi Klub

ig M + ig G  59 azn

012 498 89 11

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ICP сказал:

.Их,и многих других знакомых коллег смерти,я наверное никогда не смогу объяснить себе.Жили,работали,все трое были крепкими здоровыми мужиками,никогда даже головную боль не жаловавшихся.И вот так...Нябилим.

 

АЛЛАХ ряхмят элясин.  

 

Так вот об этом и речь?  Как эта тварьская болезнь подкашивает здоровых??? Тем более, врачей, которые знают что и когда нужно делать.  Ведь не может быть, чтобы они не вовремя не среагировали, не стали лечиться!!!  Как? 

Я уже рассказывал про жену коллеги, которая не выходила из дому чуть ли не с апреля.  И про мужа ее, который безвылазно сидел дона ма последние два месяца.  Жили они вдвоем.  Родственники, живущие поблизости, покупали всё необходимое, домой приносили, даже не заходя в квартиру, т.к. его жена ряхмятлик очень боялась болезни.  И всё же именно ее болезнь и убила.  А супруга болезнь миновала.  Шюкюрь.    Вот как?  

Недавно был на одном объекте.  Там строительство.  Молодые и пожилые - все без маски.  Причем на 10 квадратных метрах чуть ли не по 3-4 человека работают.  И хоть бы хны. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

АЛЛАХ ряхмят элясин.  

 

Так вот об этом и речь?  Как эта тварьская болезнь подкашивает здоровых??? Тем более, врачей, которые знают что и когда нужно делать.  Ведь не может быть, чтобы они не вовремя не среагировали, не стали лечиться!!!  Как? 

Я уже рассказывал про жену коллеги, которая не выходила из дому чуть ли не с апреля.  И про мужа ее, который безвылазно сидел дона ма последние два месяца.  Жили они вдвоем.  Родственники, живущие поблизости, покупали всё необходимое, домой приносили, даже не заходя в квартиру, т.к. его жена ряхмятлик очень боялась болезни.  И всё же именно ее болезнь и убила.  А супруга болезнь миновала.  Шюкюрь.    Вот как?  

Недавно был на одном объекте.  Там строительство.  Молодые и пожилые - все без маски.  Причем на 10 квадратных метрах чуть ли не по 3-4 человека работают.  И хоть бы хны. 

 

Ее убило именно  то что она не выходила.  Угробила себя,свой иммунитет 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу антител. Хотелось уточнить. Если человек, допустим, пронес болезнь очень легко, с температурой в один день. (37.3) И все, больше никаких симптомов не было, но тест показал +. Мы проверяли потому как в доме болела и умерла женщина, поэтому детям сделали тест. И у обоих детей вышел +. Оба ребенка температурили лишь день и на этом все. У детей антитела будут или этим Ковидом именно нужно переболеть как надо? Или же антитела будут, но не в больших количествах?

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Безе74 said:

Ее убило именно  то что она не выходила.  Угробила себя,свой иммунитет 

А врачей, которые работают, выходят и умирают  ? Что или кто гробит их и и их иммунитет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Всё верно.  

Когда всё это начиналось, я был первым в числе тех, кто верил в серьезность всего происходящего.

И маски носил даже не по требованию, и перчатки. Но так получилось, что из всего отдела именно у меня не получается сидеть и работать из дому.  Супруга у меня врач.  Она очень спокойно ко всему относилась, и всё время говорила, что, мол, не паникуй, всё будет нормально и т..д., т.к. я очень боялся заразить домашних. 

Но постепенно, услышав кто и как болел, кто кого как заразил, перечитав довольно много всего об этом, пришел к мнению, что у врачей у самих нет однозначных ответов на все происходящие процессы. Я как-то успокоился.  А еще вспомнил, как мы все дома перенесли простуду.  Когда и температура держалась, и кашель был, и как мы не чувствовали запахи.  Это было где-то в начале декабря прошлого года.  

Правда, теперь ситуация изменилась.  Супруга, которая раньше меня успокаивала, теперь возмущается, почему меня вызывают на работу и дают разрешение на выход, несмотря на то, что не молод.  :) 

P.S.

Люди действительно устали.  И, наверняка, правы те ученые и врачи, кто утверждает, что все переболеют. С вакциной или без.  И что карантин - это не панацея от болезни, а лишь способ отстрочить и тем самым снизить нагрузку на медицинские организации всего мира, которые  оказались просто не готовы к такому повороту событий.

 

 

Вы правы, за девять месяцев человек может сильно измениться, и психически тоже.

Я вспоминаю слова фрау Меркель через неделю после объявления пандемии, тогда она в своем телеобращении к нации сказала, что это вызов нации и вместе мы победим, и что возможно придется ограничить святая святых-  свободу передвижения, а позже она объявила, что переболеет около 70% населения. Это обращение прежде всего не к полицейским, а именно к нации, к его сознательности. И это действительно новый вирус, и по некоторым воздействиям на организм очень смахивает на комбинацию SARS cov1, который повреждал легкие и кишечной инфекции, а откуда он появился, из лаборатории, или мутировал в каком другом организме, уже неинтересно. И по сути это РНК, некий код, который помогает взламывать клетку и начать свое размножение в организме. Отсутствие информации, анализа со стороны наших известных врачей, ученых особенно остро ощущается именно сегодня, а мы пишем, делимся здесь. Всем желаю крепкого здоровья, а заболевшим быстрейшего выздоровления.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как приятно осознавать, что наконец-то по прошествии 10 месяцев, люди начинают осознавать, что карантин вводится не из-за внезапно вспыхнувшей любви правительства к своему народу, а просто чтобы избежать коллапса в медицине)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mия сказал:

По поводу антител. Хотелось уточнить. Если человек, допустим, пронес болезнь очень легко, с температурой в один день. (37.3) И все, больше никаких симптомов не было, но тест показал +. Мы проверяли потому как в доме болела и умерла женщина, поэтому детям сделали тест. И у обоих детей вышел +. Оба ребенка температурили лишь день и на этом все. У детей антитела будут или этим Ковидом именно нужно переболеть как надо? Или же антитела будут, но не в больших количествах?

 

20201227_153327.thumb.jpg.aea81c56a4e51ce0fbc805004b7636ff.jpg

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Тем временем, одной из первых вакцину от коронавируса BioNTech-Pfizer в Германии получила 101- летняя женщина. Министр здравоохранения заявил, что борьба с пандемией продлится до конца лета и благодаря вакцинации к осени следующего года с пандемией будет покончено. Первыми вакцину получат жители домов престарелых, люди старше 80 лет и медработники. К концу весны будет получено около 10 млн вакцин.

https://www.dw.com/en/coronavirus-101-year-old-woman-among-first-in-germany-to-receive-biontech-pfizer-covid-vaccine/a-56065181

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mия сказал:

По поводу антител. Хотелось уточнить. Если человек, допустим, пронес болезнь очень легко, с температурой в один день. (37.3) И все, больше никаких симптомов не было, но тест показал +. Мы проверяли потому как в доме болела и умерла женщина, поэтому детям сделали тест. И у обоих детей вышел +. Оба ребенка температурили лишь день и на этом все. У детей антитела будут или этим Ковидом именно нужно переболеть как надо? Или же антитела будут, но не в больших количествах?

Никто точно вам не скажет, все индивидуально. Много случаев у больных с лёгкой формой, у которых очень низкий титр IgG. Надо сдать анализ и проверить. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Exlibris said:

Никто точно вам не скажет, все индивидуально. Много случаев у больных с лёгкой формой, у которых очень низкий титр IgG. Надо сдать анализ и проверить. 

Нужно сдать на 11 день по-моему, если не ошибаюсь после карантина? Поправьте меня, если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

@alik-ka твои минусы прежде всего самому себе ставишь.Если такой смельчак,напиши что нибудь,как писал тут ранее,изощряясь и делая по 10 ошибок в одном слове

Бу бу 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Нужно сдать на 11 день по-моему, если не ошибаюсь после карантина? Поправьте меня, если ошибаюсь.

Для Ig G в среднем на 21-й день заболевания, не раньше. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PuPs. сказал:

На хаггыне сегодня написали, что все таки нас будут колоть китайской вакциной 

 

Прогноз сбывается. Европейские и американские все раскуплены. Российская сомнительная и ее мало. Турки и мы купили китайскую. 

Азербайджан выбрал китайскую вакцину. Все плюсы и минусы

https://haqqin.az/news/197291

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...