Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 96. Forbes Включил В Список Миллиардеров Глав Компаний, Разработавших Вакцины От Коронавируса


Recommended Posts

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Ваша сестра ещё молодец, витаминки да колет себе) 

 

Но здесь же кто-то говорил, что нельзя этого делать, мол, потом лечение помогать не будет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

поступил  таксисту Ахмеду в 13:45 5ман. на электронный кошелек. за день 7 -8 раз от заказов поступали в его кошелек суммы,  интеллектуальная система куда подклчен таксист Ахмед сразу снял с кошелька налоги, так же подсчитала налоги маркета, бензоколонки, автомойки, аптеки где он оплатил, так же кредит банка, свет, газ, электричество сразу подсчитал и снял, вычислил сразу штраф за нарушение, за вход в интернет и за всё остальное, так же штраф когда он выходил из дома без маски, за всё всё всё и у таксиста Ахмеда получился новая задолжность в интелектуальный  банк,  который сразу оплатил и купил его долги и долги у него уже каждый день будет под процентом. и так будет с каждым...

совсем забыл, и что ждет никому ненужного таксиста Ахмеда? который жил себе на радость и было всё ему по дуло...вот зачем хозяевам денег, которые сами их печатают наши деньги? им нужно другое. и когда таксист Ахмед окажется весь в процентах и будет отказано в доступе на кредит из за долгов, которые растут как дрожжи каждый час под процентами, так же социальный рейтинг будет понижен так, что бы знакомые не смогли перечислить в его электронный кошелек деньги,тогда интеллектуальная  система легально возьмет почку или глаз под залог. и это все будет реально и законно, как штраф за маску, если ты даже нечаянно уронил его под нос, или резинка маски порвалась и тебе припаяли штраф:2003:

Edited by RedMi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Но здесь же кто-то говорил, что нельзя этого делать, мол, потом лечение помогать не будет?

Про антибиотики в системах шла речь. Не думаю, что если у неё нет температуры, ей назначили антибиотики. Обычно это Рингер+Вит С, + кокарбокзилаза)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Portugaletc сказал:

Аптекарю по барабану сколько стоит рубашка)) Он будет продавать дешевле, если снизит свои издержки и при условии сохранения нормы прибыли.

 

Мобильная связь 30 лет назад стоила дороже чем сегодня в разы. Она стала дешевле потому что рубашки стали дешевле?

 

Зачем ему нужна прежняя норма прибыли, если за всё нужно будет платить меньше?

Квартиры в Баку 30 лет назад стОили дешевле.  А стали дорогими сейчас потому, что повысился спрос.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Про антибиотики в системах шла речь. Не думаю, что если у неё нет температуры, ей назначили антибиотики. Обычно это Рингер+Вит С, + кокарбокзилаза)

 

Тогда получается, что всем заранее лучше это делать?  

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Portugaletc сказал:

Дело не в СССР, в некоторых африканских странах бушевали, а может и сейчас бушуют такие болезни, что без вакцины лучше туда не ездить. 

 

Речь тогда шла вовсе не о сырых, не опробованных вакцинах.  Тут кто-то выставлял инфу, что США приняли, что никто не может подать в суд на Файзер в случае чего.  Как так может быть, что с компании снимают всякую ответственность?  Или это фейк?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ICP сказал:

Принцип прост-пока организм в состоянии сам восполнить все водные потери,во введении ее извне необходимости нет.

 

И я о том же! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ICP said:

Всё никак не прозвучит версия о золотом миллиарде.Или о нём совсем забыли:facepalm:)))

 

изза ожидаемого падения уровня образования скоро эта версия как и многие другие заиграют новыми красками )

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда получается, что всем заранее лучше это делать?  

Заранее вообще ничего делать не нужно) и системы не нужны. Только пить, пить и еще раз пить)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Ай, дорогой, зачем нужен ещё один цифровой ошейник? Есть да уже и симка, и банковская карта. Там вся инфа - куда идёшь, где бываешь, сколько тратишь, на что живешь) Зачем ещё один ошейник?)

 

Ну вот никак от тебя не ожидал ... Оставим в сторону тот момент что симку и карту можно где-то оставить ... 

 

Глобально стоит вопрос о ЗАКОННОСТИ слежки через карту и симку ! Ошейник узаконит такую слежку и добавит глобальный инструмент !

 

Мы не роботы , мы люди ! Со своими слабостями , шалостями , нарушениями ... Даже у ангелов они есть )  

 

Подумайте об этом ... 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 13:05, Assembler сказал:

Так, по сведениям издания, состояние генерального директора и сооснователя BioNTech, немца турецкого происхождения Угура Шахина оценивается в $4,2 млрд.

 

Красавчик! Респект тебе Угур!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Мы не роботы , мы люди ! Со своими слабостями , шалостями , нарушениями

Был такой фильм, "Бегущий человек". Вот там реакция зрителей на нарушителя точно, как сейчас...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ICP сказал:

Писал и пишу об этом в каждой теме.Скажу по своему опыту-переболел,температурил под 38.5,никаких систем себе не ставил,принимал литрами воду.Принцип прост-пока организм в состоянии сам восполнить все водные потери,во введении ее извне необходимости нет.Пару страниц ранее писал об этом.

Пропустил, не читал. Согласен с вами, но организмы разные, и не все врачи, многие очень боятся, и те, которые еще вчера не боялись гриппа, температуры сегодня этого всего боятся. Бояться, конечно, нужно. И еще, этот новый штамм этого гриппа, обнаруженный в UK, он, говорят распространяется быстрее даже, но сам по себе уже слабее, т.е. затухает все-таки, и это очень хорошо. Не знаем, может вакцины и не понадобятся вообще, будем посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Мне так смешно становится, когда говорят про какой то грозящий нам цифровой контроль . Пару месяцев назад в сетевой компании познакомилась с женщиной. Видимся раза два в месяц . Здрасте, до свидания. Общих знакомых нет. Причем она даже не знает под какой фамилией я сижу в соцсетях. Контакты только через телефон, в вотсапе не общаемся. К чему всё это. Вчера открываю фейсбук и вижу, что мне предлагают ее, как хорошую знакомую . Откуда и каким образом ? 

Так что если сейчас про нас знают, что мы ели на завтрак. То потом может к этому добавится сколько ложек сахара я при этом положила в чай. Особой разницы я не вижу. 

Фейсбук подслушивает через програмку на Андроид. Возможно также  что у програмки есть доступ к телефонной книге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Всё может быть

Доктор, я верю вам и прислушиваюсь к вашему мнению. Скажите действительно количество больных снижается или эти цифры связаны с тем что делают мало тестов.  Было 19000 тестов = более 4000 больных. Сегодня 13034=1850 больных. Каково реальное положение дел в больницах, там чувствуется снижение, можно выдохнуть или это временно и с чем это связано  Возможно люди занимаются самолечением? Интересно и важно ваше мнение.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shock сказал:

Пропустил, не читал. Согласен с вами, но организмы разные, и не все врачи, многие очень боятся, и те, которые еще вчера не боялись гриппа, температуры сегодня этого всего боятся. Бояться, конечно, нужно. И еще, этот новый штамм этого гриппа, обнаруженный в UK, он, говорят распространяется быстрее даже, но сам по себе уже слабее, т.е. затухает все-таки, и это очень хорошо. Не знаем, может вакцины и не понадобятся вообще, будем посмотреть

Я бы сказал не бояться,а остерегаться.

Link to comment
Share on other sites

У кого была утрата вкуса и запаха?

Хоть у сестры мазок  не взяли, у нее корона. До последнего  не верила, так как не было симптомов,  а теперь пишет что сегодня вкус и запах пропал. 

Это нужно тупо ждать когда восстановится? сколько  времени это длится? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

сколько  времени это длится? 

У меня пропали вкус и обоняние через неделю, по окончанию острой фазы. Через 10-11 дней после этого начало восстанавливаться, но очень-очень медленно, наверное, процентов 10 пока вернулось, и у супруги так же.

Edited by Murad Alasgarov
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Речь тогда шла вовсе не о сырых, не опробованных вакцинах.  Тут кто-то выставлял инфу, что США приняли, что никто не может подать в суд на Файзер в случае чего.  Как так может быть, что с компании снимают всякую ответственность?  Или это фейк?

На какой лекарст препарат можно подать в суд? В аннотацих ко всем указаны возможные побочки и противопоказания. Это и есть ответственность производителя. Он заранее обо всем предупреждает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yadan сказал:

Доктор, я верю вам и прислушиваюсь к вашему мнению. Скажите действительно количество больных снижается или эти цифры связаны с тем что делают мало тестов.  Было 19000 тестов = более 4000 больных. Сегодня 13034=1850 больных. Каково реальное положение дел в больницах, там чувствуется снижение, можно выдохнуть или это временно и с чем это связано  Возможно люди занимаются самолечением? Интересно и важно ваше мнение.

Благодарю за вопрос.Насчет количества тестов,так и есть-сделали меньше,выявили также меньше,но еще с конца прошлой неднли наметилась тенденция к западению интенсивности вируса.Сегодня мой знакомый позвонил,сказав что сделал КТлегких,выявившую 35% поражения ткани,температурит почти неделю.Я ему объяснил ситуацию,он сейчас на лечении в таможенном госпитале,куда еще 2 недели назад невозможно было пробиться.В модулях тоже коечный фонд освободился,однозначно больных стало меньше.С чем это связанно?Ни с смс-режимом однозначно и точно,просто народ стал более бережнее(Слава Богу) к себе относиться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что входит в это понятие "шалостей " ? Если это знакомая блондинка или накачанный брюнет, то не думаю, что за это будут кого то расстреливать на месте . А вот не указанные доходы, не уплаченные налоги, забытые, чисто случайно, прибыли , не учтенный оборот товаров, это уже не шалости, а махинации . Не нравится законодательство, считаете налоги необоснованно высокими? Добивайтесь их отмены .  Здесь логика простая на самом деле. Мы закрываем глаза на то, что государство обманывает нас, в надежде на то, что оно также закроет глаза, когда мы будем обманывать его. Только это порочный замкнутый круг .  Который надо разрывать. Причем с двух сторон.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

У кого была утрата вкуса и запаха?

Хоть у сестры мазок  не взяли, у нее корона. До последнего  не верила, так как не было симптомов,  а теперь пишет что сегодня вкус и запах пропал. 

Это нужно тупо ждать когда восстановится? сколько  времени это длится? 

У кого как.  Это самый безобидный фясад, как тут об этом писали. Сразу редко у кого. Я каждый раз радуюсь, что вернулось, а на сл день исчезает:facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

У меня пропали вкус и обоняние через неделю, по окончанию острой фазы. Через 10-11 дней после этого начало восстанавливаться, но очень-очень медленно, наверное, процентов 10 пока вернулось, и у супруги так же.

7-10 дней.У тех у кого проблемы с носовой перегородкой и полипами-дольше.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

У меня пропали вкус и обоняние через неделю, по окончанию острой фазы. Через 10-11 дней после этого начало восстанавливаться, но очень-очень медленно, наверное, процентов 10 пока вернулось, и у супруги так же.

У нее вообще  странно всё,  неделю назад когда была 3 дня диарея,попила Линекс, отрицала корон потому что чувствовала  великолепно  себя до и после. Последние 2 дня вялость от недосыпа, и никаких абсолютно  симптомов ковида. Щас пишет что не чувствует  запаха и вкуса хоть утром было все ок

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

У кого как.  Это самый безобидный фясад, как тут об этом писали. Сразу редко у кого. Я каждый раз радуюсь, что вернулось, а на сл день исчезает:facepalm:

Это как? Возвращается  и пропадает  снова у вас?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Безе74 сказал:

У кого была утрата вкуса и запаха?

Хоть у сестры мазок  не взяли, у нее корона. До последнего  не верила, так как не было симптомов,  а теперь пишет что сегодня вкус и запах пропал. 

Это нужно тупо ждать когда восстановится? сколько  времени это длится? 

Вкус был, запах пропал на второй день. Просто отрезало и всё. Стал появляться где то через неделю. Не сразу, а постепенно . Хотя пыталась ускорить процесс. Сейчас прошло почти две недели . Пока не до конца вернулось. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

Шо, опять старые байки про чипы пошли? :facepalm:

Ай миллят, бир аз креативны олун да бя...

Предлагаю следующие темы обсуждений причин появления коронавируса: в погоне за кровью невинных младенцев, спермы мотылька и плаценты рожениц, пробуждение Дракулы в новогоднюю ночь, подводная лодка в степях Украины, Спартак чемпион, Билл Гейтс стремится в Генеральные Секретари Северной Кореи, рождение Антихриста. 

Чё там ещё осталось? Помогайте :shum_lol:

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Вкус был, запах пропал на второй день. Просто отрезало и всё. Стал появляться где то через неделю. Не сразу, а постепенно . Хотя пыталась ускорить процесс. Сейчас прошло почти две недели . Пока не до конца вернулось. 

А у вас как прошло  все? Температура  была?кашель? Кт делали?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

С чем это связанно?Ни с смс-

Мне кажется, что уже очень многие переболели и обзавелись хоть каким-то иммунитетом, а часть перепугались ещё больше, и стали ещё строже следить за соблюдением правил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

Благодарю за вопрос.Насчет количества тестов,так и есть-сделали меньше,выявили также меньше,но еще с конца прошлой неднли наметилась тенденция к западению интенсивности вируса.Сегодня мой знакомый позвонил,сказав что сделал КТлегких,выявившую 35% поражения ткани,температурит почти неделю.Я ему объяснил ситуацию,он сейчас на лечении в таможенном госпитале,куда еще 2 недели назад невозможно было пробиться.В модулях тоже коечный фонд освободился,однозначно больных стало меньше.С чем это связанно?Ни с смс-режимом однозначно и точно,просто народ стал более бережнее(Слава Богу) к себе относиться

Спасибо, доктор. Все таки я считаю что свою роль сыграли и то что с 21 ноября мы всюду в масках и СМС режим с 14 декабря и пр.ограничения ну и конечно то что люди изменили свое отношение к болезни.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Интересно, что входит в это понятие "шалостей " ? Если это знакомая блондинка или накачанный брюнет, то не думаю, что за это будут кого то расстреливать на месте . А вот не указанные доходы, не уплаченные налоги, забытые, чисто случайно, прибыли , не учтенный оборот товаров, это уже не шалости, а махинации . Не нравится законодательство, считаете налоги необоснованно высокими? Добивайтесь их отмены .  Здесь логика простая на самом деле. Мы закрываем глаза на то, что государство обманывает нас, в надежде на то, что оно также закроет глаза, когда мы будем обманывать его. Только это порочный замкнутый круг .  Который надо разрывать. Причем с двух сторон.

Многие считают себя центром земли,предполагая,что планета крутится вокруг них.Сильным мира сего наплевать на то как забавляются стройный брюнет и пышногрудая блондинка.Мы живем в 21 ом веке,где нас могут отследить в любой момент,установив с точностью до микрона наши координаты.Сейчас каждый работающий оформлен по трудовому договору и его работодатель выплачивает за него налоги так,что мимо счетной палаты и копейка не проскочит неучтенной.Вакцина-обычный раствор на жидкостной основе,вводимая под или внутрикожно,где она преспокойно рассасывается,поступая в системный кровоток,распределяясь по тканям и далее ее остаточные продукты выводятся из организма.Никакого чипа,хрипа в ней нет и быть не может априори.Просто насмотрелись голливудской бредохрени и посчитали себя Стивенами Спилбергами и сидят чушь несусветную выдумывают,надо же что-то писать.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

А у вас как прошло  все? Температура  была?кашель? Кт делали?

Температура была около 38. Сейчас 37. Кашель очень сильный до сих пор. Но у меня это вообще слабое место. Тест не делала, так как у мужа и свекрови позитив и вариантов иных нет. Антибиотик в меня насильно впихнули, от систем отказалась категорически . Кт тоже не делала.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Температура была около 38. Сейчас 37. Кашель очень сильный до сих пор. Но у меня это вообще слабое место. Тест не делала, так как у мужа и свекрови позитив и вариантов иных нет. Антибиотик в меня насильно впихнули, от систем отказалась категорически . Кт тоже не делала.

Аллах  шефа версин. Молю бога чтобы у сестры ничего страшного  не было, у нее бронхи  слабое  место, при обычном гриппе  одышка бывает + аллергичная 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Илон Маск изменяет свой пол в надежде получить материнский капитал, мумия Ленина открыла глаза после двойной вакцинации Спутником, лохнесское чудовище переболело короновирусом и теперь предается безудержному разврату с собакой Баскервилей .

Египетские фараоны и дух Наполеона с острова св Елены,под скандирование декабристов,повешенных на Сенатской площади-все восстанут из мертвых и воззовут к всемогущему бармагу:facepalm:))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Безе74 said:

Это как? Возвращается  и пропадает  снова у вас?

Да. Пропадает вообще или меняется. Мясо пахнет рыбой , например. Парфюм пахнет другим запахом. Вкус блюд не такой как должен быть. Неприятно, но терпимо.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

Аллах  шефа версин. Молю бога чтобы у сестры ничего страшного  не было, у нее бронхи  слабое  место, при обычном гриппе  одышка бывает + аллергичная 

Моя тетя астматик, гипертоник и миллион др болезней. Она в обычное время дышит ненормально. На нее ковид не подействовал. Ни с дыханием, ни с чем-то другим проблем нет . Так что не факт, что все хроники поохо переносят.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...