Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Может Объяснить...куда Мы Катимся.


Recommended Posts

15 часов назад, qwerty09 сказал:

Уже 3 случай за последние 2 дня когда читаю на Оху аз призыв о помощи.Маленькие детишки,онкология,и требуются деньги на диагноз и лечение.Сегодня вообще убили.Врач из милли онкологии назвал сумму  10000 манга ближайшие 40 дней.Это как?Тябиб?Министерство здравоохранения....совсем страх и совесть потеряли?До сих пор хотя бы говорили что это бесплатно...на словах

Я целыми днями смотрю разные ютуб-канал, и в последнее время стали выходить "рекламные "ролики так сказать крики о помощи от больных онкологией детей и их родителей, пару раз по 20, - Евро супруга отправляла, но на всех не напасёшься. Конечно печально что в странах, где вродебы есть ОМС собирают бабки на лечение больных детей. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dazdamona сказал:

Странная ситуация , в поликлинике слабые врачи, не лечат, а частные недоступны. И как  быть заболевшему человеку?

Ситуация в медицине страшна во всем мире. Я постоянно недоумеваю, кто, как и откуда взял цены на медицинское обслуживание и операции. Откуда берутся эти цифры с многими нулями? Канада, медицина вроде бесплатная, но через какие муки приходится проходить людям. Страховая медицина, тоже сплошь проблемы. У нас вообще люди остаются один на один с бедой, страшными ценами и безграмотными врачами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sweetCherry сказал:

Ситуация в медицине страшна во всем мире. Я постоянно недоумеваю, кто, как и откуда взял цены на медицинское обслуживание и операции. Откуда берутся эти цифры с многими нулями? Канада, медицина вроде бесплатная, но через какие муки приходится проходить людям. Страховая медицина, тоже сплошь проблемы. У нас вообще люди остаются один на один с бедой, страшными ценами и безграмотными врачами.

Будем у шаманов лечится скоро

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Ситуация в медицине страшна во всем мире. Я постоянно недоумеваю, кто, как и откуда взял цены на медицинское обслуживание и операции. Откуда берутся эти цифры с многими нулями? Канада, медицина вроде бесплатная, но через какие муки приходится проходить людям. Страховая медицина, тоже сплошь проблемы. У нас вообще люди остаются один на один с бедой, страшными ценами и безграмотными врачами.

В итоге занимаются самолечением и запускают болезнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

сейчас тоже кто может сам учится репетитор не нужен, но много ли таких?

ну и сравнивать тестовую систему со старой совковой полностью коррумпированной не нужно, естественно сейчас поступить без взяток легче

Коррумпированная совковая система? Вы что то путаете. Ах да, во всем Союзе это только у нас было и в Азии, в конце 80 гг. До этого тоже было, но побаивались.

По блату поступали всегда, но кто сам учился, все дороги были открыты.

А вот помню у нас в 90гг, учился ты хорошо или нет, пофиг, должен на лапу дать.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Аквилон сказал:

Коррумпированная совковая система? Вы что то путаете. Ах да, во всем Союзе это только у нас было и в Азии, в конце 80 гг. До этого тоже было, но побаивались.

По блату поступали всегда, но кто сам учился, все дороги были открыты.

А вот помню у нас в 90гг, учился ты хорошо или нет, пофиг, должен на лапу дать.

 

ну так было максимум по 1-2 предмету

большинство можно было самому сдать если что то учить

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sweetCherry said:

Канада, медицина вроде бесплатная, но через какие муки приходится проходить людям. Страховая медицина, тоже сплошь проблемы. У нас вообще люди остаются один на один с бедой, страшными ценами и безграмотными врачами.

Расскажите мне через какие муки я, и мои знакомые тут проходят, очень интересно.
Нет стран или людей без проблем, но проблемы Канадцев не сравнимы c вашими. 
По статистике, 20% населения в Канаде с дизабилитиз (какими либо откллонениями), знаете почему? 
Потому как иммигрируют сюда все кому требуется медобслуживание и нормальное отношение в обществе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MapleMan сказал:

Расскажите мне через какие муки я, и мои знакомые тут проходят, очень интересно.
Нет стран или людей без проблем, но проблемы Канадцев не сравнимы c вашими. 
По статистике, 20% населения в Канаде с дизабилитиз (какими либо откллонениями), знаете почему? 
Потому как иммигрируют сюда все кому требуется медобслуживание и нормальное отношение в обществе.

Ну, это уже проблемы Канады. Зачем она принимает людей, которые обуза для ее медицинской системы?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, это уже проблемы Канады. Зачем она принимает людей, которые обуза для ее медицинской системы?!

Эти люди, да и все иммигранты, что у нас, что в США, все способны голосовать. Партия которая приглашает их Либералы у нас, Демократы в США. В США медиуина платная, у нас бесплатная вот и едут к нам в годы Либералов. Зачем Байден дает принкарт по даке, зачем всем, кто оказался в США до 1 января 2021 получат гринкарт. Все они будущие Демократы

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sweetCherry сказал:

Ситуация в медицине страшна во всем мире. Я постоянно недоумеваю, кто, как и откуда взял цены на медицинское обслуживание и операции. Откуда берутся эти цифры с многими нулями? Канада, медицина вроде бесплатная, но через какие муки приходится проходить людям. Страховая медицина, тоже сплошь проблемы. У нас вообще люди остаются один на один с бедой, страшными ценами и безграмотными врачами.

Насчёт всего мира не согласна, пожили и в Турции и в Австрии, на данный момент живём в Германии и нигде из этих стран со страховой медициной не было никаких проблем. Везде лечились бесплатно и в высшем уровне.

И кстати недавно подруга родила в Канаде, говорит из больницы домой не хотела и это ещё при пандемии.

Edited by Ангел без крылев
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MapleMan сказал:

Эти люди, да и все иммигранты, что у нас, что в США, все способны голосовать. Партия которая приглашает их Либералы у нас, Демократы в США. В США медиуина платная, у нас бесплатная вот и едут к нам в годы Либералов. Зачем Байден дает принкарт по даке, зачем всем, кто оказался в США до 1 января 2021 получат гринкарт. Все они будущие Демократы

Вот только вчера человек рассказал, что сдал анализы, сделал УЗИ и др, для получения разрешения на работу, прошёл практически месяц, он не может получить заключение своего УЗИ, так как врач, направивший его не может найти ответа у себя. Клиника, где делал УЗИ, не может найти у себя его направление, чтобы знать куда направить ответ, поэтому все сказали приезжай и заново проходи. Бардак. 
Моя подруга живет недалеко от Ниагары, очередь на бесплатное УЗИ пришлось ждать 6 месяцев, и то сделали что-то неправильно, врач из-за этого неправильно поставил  диагноз, а потом посоветовал пойти повторно на УЗИ, но ситуация с коленом не позволяла ждать очереди, и пришлось делать платно, за большие для неё деньги. В итоге, поехав в Киев навещать отца,  за цену одного УЗИ там полностью обследовалась и получила лечение. 🤷🏻‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, sweetCherry said:

Вот только вчера человек рассказал, что сдал анализы, сделал УЗИ и др, для получения разрешения на работу, прошёл практически месяц, он не может получить заключение своего УЗИ, так как врач, направивший его не может найти ответа у себя. Клиника, где делал УЗИ, не может найти у себя его направление, чтобы знать куда направить ответ, поэтому все сказали приезжай и заново проходи. Бардак. 
Моя подруга живет недалеко от Ниагары, очередь на бесплатное УЗИ пришлось ждать 6 месяцев, и то сделали что-то неправильно, врач из-за этого неправильно поставил  диагноз, а потом посоветовал пойти повторно на УЗИ, но ситуация с коленом не позволяла ждать очереди, и пришлось делать платно, за большие для неё деньги. В итоге, поехав в Киев навещать отца,  за цену одного УЗИ там полностью обследовалась и получила лечение. 🤷1f3fb.png‍♀️

Охотно верю человеку, но замечу что лабы тут (УЗИ-музи) все частные и никакой очереди длинее чем "на завтра" у них нет. Есть лабы у клиник и у скорой конечно же , но, думаю, и у  них таких очередей нет на УЗИ. C джоб пермитом история вообще какая-то мутная. Не складная сказка какая-то получается у вас. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

Вот только вчера человек рассказал, что сдал анализы, сделал УЗИ и др, для получения разрешения на работу, 

Чтобы не быть голословным вот и ссылка

Medical exams for visitors, students and workers - Canada.ca

 

Для разрешения для работы анализы и  тем более УЗИ не нужны, если Вы не в сельское хозяйство, не в медучреждение и не в образование метитесь

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2021 в 06:41, IcyIvy сказал:

Может я чего-то не понимаю, но лично считаю, что каждое государство ОБЯЗАНО обеспечивать полное лечение онкобольным. Это же одно из самых страшных вещей, которое может случится в человеческой жизни, и вот в такие моменты именно поддержка государства нужна как воздух...Да, кто б и что б ни говорил о стоимости лечения, препаратах и тп и тд, но это долг страны поддержать своего гражданина(ку) в такие сложные времена....А так, сталкивалась с раком и в семье, и среди знакомых, не дай Бог никому.

 Уже третий день прием на пенсионные документы для инвалидов принимаемые с поликлиник , закрыты.

Вот вам и "Государство Должно".)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2021 в 23:45, Nurik235 сказал:

Врач может быть не знающим  и слабым но человечность же никто не отменял разве нельзя сохранить в себе человека? Я приехал в больницу утром в 9 часов там приема к врачу ждала молодая пара девушка беременна и еще на руках у отца мальчик полтора года я уходил было 17:30 а их еще не приняли я подошел говорю ему что вы ждете вы так и останитесь тут а у него в глазах слезы и у жены а ребенок весь желтый кое как живой ему срочно кровь нужно было вливать . Я пошел за них драться потому что морда уже набита была а мне говорят а лабаратория уже закрыта им надо было раньше подходить я говорю они с 9 утра стоят там под солнцем беременная с ребенком вы нелюди я сказал я желаю тебе что бы ты не умерла до тех пор пока не почувствуешь то что заставляешь чувствовать других слюну даже на тебя жалко чтобы ею в тебя плюнуть 

Вы правы. Есть вещи которые не прописаны но они должны быть в человеке если ты человек.  К сожалению азербайджанцы как народ оставляют желать лучшего. Я незнаю что с этим народом происходит, но то что он деградирует то от этого страшно становится. Гнилых всё больше и больше и это все результат беззакония в которлм существует сегодня общество

Бан 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2021 в 21:04, Portugaletc сказал:

Ну вы же хотели, чтобы медицина стала платной, ругали совок с его бесплатной системой здравоохранения...

Лично я всегда говорил и буду говорить о том,что медицина,система образования,наука и пенсии пенсионерам, должно финансироваться из бюджета,а не за счёт граждан, которые и так обложены всевозможными налогами по самое не хочу!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2021 в 18:08, Nabokoff сказал:

Медицина совка оставляла желать лучшего 

А сейчас вообще не оставляет ....Безнадега (

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2021 в 09:56, lili25 сказал:

Серьезно?))) Сможете закончить Нархоз или БГУ без хёрмятя? 🤣🤣🤣🤣 я вас прошу, не смешите народ. Отличнику открытым текстом говорят "неси что можешь".

А что касается тестовой системы, то это только дурак не поступает по ней, потому что читав хоть раз, сразу вспомнишь увидев правильный ответ. А в то время именно что нужно было учить. Сейчас, когда я прохожу мимо наших учебных заведений мне страшно за будущее страны. (

 

Абсолютно верно.

 

В 19.02.2021 в 10:22, HHA71 сказал:

я сам учился при совке, с репетиторами, 1955г это очень давно

не БГУ и Не НАрхоз, если не учится то везде нужно копить деньги при совке тоже так было

 

Говоря о совке, нужно подчеркивать, что совок был именно в Азербайджане, а не в Украине, Белоруссии и, тем более, в Прибалтике.

Говорите, поступали за деньги?  А как получалось, что многие наши ребята, не поступившие тут, спокойно потупали в Москве, Риге, Ленинграде, Минске?

Как получилось, что моего друга тут зарубили, а он, плюнув, поступил САМ в Москве и сейчас довольно известный врач в Баку?

Как получалось, что на автотранспортный в советское время тут нужно было дать 20-25 штук, а наши ребята поступали на тот же факультет в МАДИ, Киеве?

P.S.

Когда ввели тестовую систему (или годом позже после ее ввода),  сдавал экзамен один из моих знакомых. И тогда я сказал, что если он поступит, то, значит, вся тестовая система это просто фуфло.  Так оно и вышло. Этот неуч поступил.  Поступил именно методом тыка (денег заплатить у него не было), заняв чье-то место. 

Любой троечник советского периода сейчас прошел бы в любой ВУЗ и окончил бы его на ура. 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютно верно.

 

 

Говоря о совке, нужно подчеркивать, что совок был именно в Азербайджане, а не в Украине, Белоруссии и, тем более, в Прибалтике.

Говорите, поступали за деньги?  А как получалось, что многие наши ребята, не поступившие тут, спокойно потупали в Москве, Риге, Ленинграде, Минске?

Как получилось, что моего друга тут зарубили, а он, плюнув, поступил САМ в Москве и сейчас довольно известный врач в Баку?

Как получалось, что на автотранспортный в советское время тут нужно было дать 20-25 штук, а наши ребята поступали на тот же факультет в МАДИ, Киеве?

P.S.

Когда ввели тестовую систему (или годом позже после ее ввода),  сдавал экзамен один из моих знакомых. И тогда я сказал, что если он поступит, то, значит, вся тестовая система это просто фуфло.  Так оно и вышло. Этот неуч поступил.  Поступил именно методом тыка (денег заплатить у него не было), заняв чье-то место. 

Любой троечник советского периода сейчас прошел бы в любой ВУЗ и окончил бы его на ура. 

 

Так мы в Азербайджане живём, так с Азербайджаном и сравнивать совок нужно. Или вы хотите с Москвой и ее цумом сравнивать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Порядочность зависит от воспитания и от системы ценностей, которые сегодня насаждаются со всех СМИ.

В первую очередь от воспитания из семьи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Так мы в Азербайджане живём, так с Азербайджаном и сравнивать совок нужно. Или вы хотите с Москвой и ее цумом сравнивать?

 

Ничего подобного.  вы когда говорите о капитализме. сразу почему-то подразумеваете чуть ли не социалистические  Канаду, Норвегию, Швецию.  А как социализм - так тут же выпячиваете его самый уродливый вид в Азербайджане.  В таком случае, почему бы вам не сравнить с капитализмом Конго или Мозамбика?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Абсолютно верно.

 

 

Говоря о совке, нужно подчеркивать, что совок был именно в Азербайджане, а не в Украине, Белоруссии и, тем более, в Прибалтике.

Говорите, поступали за деньги?  А как получалось, что многие наши ребята, не поступившие тут, спокойно потупали в Москве, Риге, Ленинграде, Минске?

Как получилось, что моего друга тут зарубили, а он, плюнув, поступил САМ в Москве и сейчас довольно известный врач в Баку?

Как получалось, что на автотранспортный в советское время тут нужно было дать 20-25 штук, а наши ребята поступали на тот же факультет в МАДИ, Киеве?

P.S.

Когда ввели тестовую систему (или годом позже после ее ввода),  сдавал экзамен один из моих знакомых. И тогда я сказал, что если он поступит, то, значит, вся тестовая система это просто фуфло.  Так оно и вышло. Этот неуч поступил.  Поступил именно методом тыка (денег заплатить у него не было), заняв чье-то место. 

Любой троечник советского периода сейчас прошел бы в любой ВУЗ и окончил бы его на ура. 

 

 

5 hours ago, HHA71 said:

Так мы в Азербайджане живём, так с Азербайджаном и сравнивать совок нужно. Или вы хотите с Москвой и ее цумом сравнивать?

Утверждение о том, что с введением тестов коррупция прекратилась абсолютно ложное. Раньше Вузы брали взятки, теперь они не могут, за то может приемная комиссия. Ученик писал на бумаге, и любая проверка потенциально могла поднять бумаги, проверить, и понять насколько обоснованна оценка. Сегодня таких доков нет, клик-клик и уаля, Мамед набрал 700 баллов.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andalusia сказал:

В первую очередь от воспитания из семьи

Вы сознательно хотите все беды,все неудачи,все просчеты власти свалить на самих же граждан.

ПС.30 лет,как прекратили сеять разумное,доброе,

вечное...Сегодня люди гибнут за металл-именно эта идея насаждается..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2021 в 08:30, HHA71 сказал:

сейчас тоже кто может сам учится репетитор не нужен, но много ли таких?

ну и сравнивать тестовую систему со старой совковой полностью коррумпированной не нужно, естественно сейчас поступить без взяток легче

Ты сам то,когда получил образование?

ПС.В АР,бу заманда 5 манат гестярмяся,хеч Аллахын саламы вермязляр.

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, andalusia сказал:

Все начинается с семьи.  Не бойтесь посмотреть правде в лицо ,и убедитесь

Любая семья состоит из конкретных людей. Любые процессы происходящие в обществе неминуемо отражаются на психике,мирово зрении и образе жизни людей.

Глупо обвинять конкретного человека,если само общество больно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2021 в 11:11, Natalya Kornitskaya сказал:

Неправда! Да,не было такого оборудования в больницах,как сейчас в клиниках,но врачи были знающие,а сейчас большинство учаться за деньги. Найти знающего,грамотного врача-проблема!

точно, оборудование может быть навороченным, но врач неграмотным...мало разве было поставлено неправильных диагнозов по результатам анализов на этом оборудовании? раньше врачи ошибались гораздо реже, прослушивание, пальпация, перкуссия, осмотр языка, глаз - и ставили диагноз, а сейчас только и надеются на то, что аппарат всё покажет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Любая семья состоит из конкретных людей. Любые процессы происходящие в обществе неминуемо отражаются на психике,мирово зрении и образе жизни людей.

Глупо обвинять конкретного человека,если само общество больно.

Всегда есть выбор для человека, никакая пропаганда на него  не подействует если у него есть мозги. Общество состоит из таких же людей,у которых есть право выбора. Если человек порядочен, то он в любой ситуации сделвет правильный выбор. Воспитывать нужно уметь,впитать качества ,первый шаг начинается в семье

Link to comment
Share on other sites

Выскочил пост вашего министра Микаила в фб, хотя я не подписан на него,  читаю и не могу понять. Там он пишет такие красивые цифры, что хочется сказать "Широко шагает Азербайджан".
В 2020, когда весь мир закрыт, у вас в стране рост и плательщиков НДС, и прочих налогов, фонд соцстрахования собирает намного больше сборов чем до пандемии, и вообще ненефтяной сектор у вас процветает, по цифрам по крайней мере.
За счет чего растут цифры, у вас действительно все цветет? Если все так, то дайте порулить Микаилу, ну хотя бы над всеми Министрами.

И еще, с каких это пор инглиш стал у вас официальным, или эти посты расчитаны на иностранцев? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

В Азербайджане люди в большинстве гниль, это мое личное мнение, лицемеры,это самая худшая черта которая перечеркивает десятки хороших черт. 

 

Проблема в том, что абсолютное большинство  людей, согласных с этим утверждением, ПОЧЕМУ-ТО причисляет себя к меньшинству.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2021 в 20:36, qwerty09 сказал:

Уже 3 случай за последние 2 дня когда читаю на Оху аз призыв о помощи.Маленькие детишки,онкология,и требуются деньги на диагноз и лечение.Сегодня вообще убили.Врач из милли онкологии назвал сумму  10000 манга ближайшие 40 дней.Это как?Тябиб?Министерство здравоохранения....совсем страх и совесть потеряли?До сих пор хотя бы говорили что это бесплатно...на словах

А наши природные богатства идут на дачи и обеспечения наших верхов. Поэтому остальным детям не хватает денежек конечно..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, andalusia сказал:

Всегда есть выбор для человека, никакая пропаганда на него  не подействует если у него есть мозги

Следуя вашей логической цепочке рассуждений, напрашивается вывод,что большинство наших граждан безмозглые,а потому в своих бедах виноваты они сами и никто другой.)):buba:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...