Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

56 минут назад, DusyaPP сказал:

@rena_qold если не трудно можете в двух словах написать о вашем состоянии после факцины? Юзер возможно не читает всё.

В день вакцины все было нормально , только рука болела . Я делала пфайзер , ночью же проснулась от тошноты , голова кругом . Следующий день пролежала в постеле  , шатало , на третий  день было лучше . Сейчас все в порядке . 
Муж сделал на прошлой неделе Синовак . Абсолютно никаких симптомов . Хотя он аллергик и проблемы с щитовидкой .Кстати те , кто хотят сделать вакцину ради галочки и паспорта , именно Синовак и рекомендую , мне кажется он самый безопасный для организма . 

Здоровья всем , берегите себя и близких . 

Edited by rena_gold
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HERBERT сказал:

В летний сезон закрыли все междугородние автобусные сообщения и поезда особенно непонятно закрытие поездов Штадлер  Баку -Гянджа. Люди пользуются сомнительными такси перевозчиками и там же схватывают вирус.

Ой ой...не сыпьте соль.....))пусть штадлер вернется!!!какой кайф.....культурно приятно сел поехал...особенно в бизнес классе.комфортно.

Ну эти пусть тоже вернут))баку-астара,баку-балакян....сел в св....дождался ненавязчивый сервис в виде комплекта постельного белья,тооолько достал курочку,налил рюмочку,порезал огурчик бизим тарла,как тут уже навязчивый сервис стучит-кофемыз чаймыз вар!!!гятиряй?!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спортзалы пока работают? Закрывать планируют? А то на прививку пошёл 50% ради работы, 50% ради спортзала, но из-за работы пока ни разу пойти не успел. Надеюсь, в сентябре-октябре и дальше будут работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rena_gold сказал:

В день вакцины все было нормально , только рука болела . Я делала пфайзер , ночью же проснулась от тошноты , голова кругом . Следующий день пролежала в постеле  , шатало , на третий  день было лучше . Сейчас все в порядке . 
Муж сделал на прошлой неделе Синовак . Абсолютно никаких симптомов . Хотя он аллергик и проблемы с щитовидкой .Кстати те , кто хотят сделать вакцину ради галочки и паспорта , именно Синовак и рекомендую , мне кажется он самый безопасный для организма . 

Здоровья всем , берегите себя и близких . 

Ой ой берегите супруга!!здоровья ему!!у меня тоже аллергик давал уже неоднократно реакции на препараты и 1 раз на антирабическую вакцину.и тоже зоб((берегите друг друга!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Бунлар дейясян гыраг-бучагда йашайанлары адам саймырлар.))) Анчаг мяркязи кучяляри хлорлайырлар)))) О яждаха харичдя варса, бяс нийя о яждахадан биздя йохдур (с) )))

Не расстраивайтесь. От мытья улиц все равно никакого толку. Лучше б подьезды, лифты, беседки, детские площадки продезинфицировали. Я уже не помню, когда это было.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Wolfy said:

Боюсь только тем кто продает липовые справки))) найдите "надежного" человека и купите справку. К тому же смс не освобождает от посещений занятий, сделают онлайн, а вакцину все равно будут требовать.   

Так я за смс спрашивал, а то человеки меня уже минусовать начали, детский сад ей богу. Если серьёзно, одно исключает другое, или смс или укол. Берегите детей, они наше всё

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом в Азербайджане

В Азербайджане за последние сутки выявлено 3 508 новых случаев заражения коронавирусом, 610 человек выздоровели, 13 – скончались, сообщает haqqin.az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабинете министров.

Всего в Азербайджане выявлено в общей сложности 365 009 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 338 279 человек благополучно прошли лечение, 5 138 пациентов клиник скончались. Лечение 21 592 зараженных COVID-19 продолжается в больницах особого режима.

 

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом в Азербайджане — Haqqin

 

Помнится мне, что СМС режим ввели при 50000 активных больных. При этом мест в больницах практически не было. Сейчас 21000. Поэтому, будем считать, что больницы заполнены почти на половину, чуть меньше. Думаю, в ближайшие дни должен быть брифинг и хоть какие-то ограничения. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, martinika сказал:

А вот с этим Вашим постом я где то согласна . Да, при нынешнем состоянии общества мы не заслужили ни правительство Финляндии, ни правительство Швеции .  Это вытекает из очень многих жизненных ситуаций, но чтобы не оффтопить,  только о ковиде . Шведы выбрали, правительство сказало и 75 % пошло и спокойно сделало вакцину 

 Финны выбрали и не бьются в истерике, когда им говорят, что возможно потребуется вакцинация подростков .  Они могут порассуждать и подискутировать, но не будут заламывать руки и стонать, что наш финский минздрав хочет нас , бедных финнов, убить.  

А по поводу того, что лично я сделала ... Ну по крайней мере я стараюсь прислушиваться к тому, что говорят и советуют руководители стран, жители которых живут благополучно и хорошо . А не к тем персонам, которых никто не выбирал, а соответственно не уполномачивал . Кстати именно по этому мне абсолютно не интересно мнение табиба.

  Мартиника, а кто кричит, что нас убивают?

Люди выступают кто как может  во всём мире против принудительной вакцинации, против ущемления прав и свободы выбора.

   

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PuPs. сказал:

Ну шо, нас ждут в лучшем случае маски на улицах, отмена мероприятий массовых, ограничения работы ресторанов и кафе до 22.00

Маски на улицах - никак не возможно, пока жара не спадет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Помнится мне, что СМС режим ввели при 50000 активных больных. При этом мест в больницах практически не было. Сейчас 21000. Поэтому, будем считать, что больницы заполнены почти на половину, чуть меньше. Думаю, в ближайшие дни должен быть брифинг и хоть какие-то ограничения. 

Я планировал с семьёй в Азербайджан приехать 31 августа, а сегодня немцы около 4 стран объявили зоной опастности, в их число вошла и Турция, если кто то из возвращающихся из данных стран не пойдёт на 10 дней карантона, то может бытьштраф до 25 000, - Евро,короче карантив обезателен, но можно избежать, если офицально будут три ГГГ,как когда то у нацистов три ККК, тогда были Кирхе, Кюхе, Киндер (Церковь, Кухня и Дети), а сейчас три ГГГ (Геимпфт, Генезен, Гетестет), вакцинирован, выздоровел и протестирован).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rena_gold сказал:

В день вакцины все было нормально , только рука болела . Я делала пфайзер , ночью же проснулась от тошноты , голова кругом . Следующий день пролежала в постеле  , шатало , на третий  день было лучше . Сейчас все в порядке . 
Муж сделал на прошлой неделе Синовак . Абсолютно никаких симптомов . Хотя он аллергик и проблемы с щитовидкой .Кстати те , кто хотят сделать вакцину ради галочки и паспорта , именно Синовак и рекомендую , мне кажется он самый безопасный для организма . 

Здоровья всем , берегите себя и близких . 

  Здоровья вам и семье!

   Но по мне, из двух зол надо выбирать никакое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gluter сказал:

Так я за смс спрашивал, а то человеки меня уже минусовать начали, детский сад ей богу. Если серьёзно, одно исключает другое, или смс или укол. Берегите детей, они наше всё

Да.там было где купить))-купить смс))но для этого же надо прочитать внимательно)

А Ваш ребенок разве не онлайн будет учиться?моя весь год онлайн училась и вроде пока так и собираются продолжать.

Вам удачи и пусть решение найдется!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rena_gold сказал:

В день вакцины все было нормально , только рука болела . Я делала пфайзер , ночью же проснулась от тошноты , голова кругом . Следующий день пролежала в постеле  , шатало , на третий  день было лучше . Сейчас все в порядке . 
Муж сделал на прошлой неделе Синовак . Абсолютно никаких симптомов . Хотя он аллергик и проблемы с щитовидкой .Кстати те , кто хотят сделать вакцину ради галочки и паспорта , именно Синовак и рекомендую , мне кажется он самый безопасный для организма . 

Здоровья всем , берегите себя и близких . 

Спасибо. Кечмиш олсун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rambooo сказал:

 

У меня в странет нет масок, 70% привито Pfizerom, работают офисы, школы, транспорт, рестораны. Заболевших 3 % за последнюю неделю в нашем городе. Так что можно писать всё, что угодно.

я всегда пишу все что думаю.я не восточный человек.азербайджанцы совсем не дураки.об этом например говорит количество шахматистов..поэтому азербайджанцы сами все проверят в нете.любят себя.семью.я может и отрицательный персонаж здесь.но давнишний.это многие знают.во лжи я не замечен.одно дело хвалить например вакцину за оплату.а другое дело делать плохо близким людям.вот и подумайте кому вы больше поверите.русскому и оплаченному своему персонажу.

признание врагов (это не про вас)не избежно.но сколько людей эти без совестные принесут в жертву ???

СПУТНИК ЛУЧШАЯ ВАКЦИНА.НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ КОНКУРЕНТОВ:wink:рекламировать смысла нет.в ближайший год на всех все равно не хватит.когда хватит она будет модифицирована для всех мутаций

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aydan Mdl said:

Да.там было где купить))-купить смс))но для этого же надо прочитать внимательно)

А Ваш ребенок разве не онлайн будет учиться?моя весь год онлайн училась и вроде пока так и собираются продолжать.

Вам удачи и пусть решение найдется!!

Более чем уверен что обучение будет онлайн, но они требуют и всё ето напрягает. Решение в конце августа, жду и надеюсь🤣🤣

Edited by Gluter
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Смс не будет. 90 к 10.  если закрыть места в которые ходят, то и ходить будет некуда . Я считаю , что наши первые локдауны с смс, были больше связаны с войной. Помните они даже выборы этих уродов депутанов сделали в феврале, хотя они должны были состояться осенью.

Первое СМС введение было связано с тем, что не было коек под ковид больных. Помните, как истерично закрывали имеющиеся больницы. Семашко сейчас один лень заполнили. За лето построили модульные на 10 000 коек. Но конец осени-зима, когда было по 4000-5000 больных в день, койки заполнились, поэтому опять ввели СМС. 

Пока ещё есть надежда, что благодаря вакцинации несмотря на большое число инфицированных, в больницы будут попадать меньше людей, чем зимой. Поэтому всех торопят на вакцинацию любыми способами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Белая ночь сказал:

  Мартиника, а кто кричит, что нас убивают?

Люди выступают кто как может  во всём мире против принудительной вакцинации, против ущемления прав и свободы выбора.

   

Как не кричат ?? Так каждый же день кто то обязательно напишет, что эта вакцина убивает, добавят про миллиард населения, про то, что через 5-10 лет человек начнет болеть и умрет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Более чем уверен что обучееие будет онлайн, но они требуют и всё ето напрягает. Решение в конце августа, жду и надеюсь🤣🤣

Это онлайн обучение комуто пошло на пользу, комуто нет, мой сын вчера заявил, что хочет взять больничный задним числом на 6 месяцев, ему якобы трудно, если нет, то он хочет бросать свой институт, видно что нервничает, преподователям накакать на них, как хочешь иди сам учи, занимайся, монотонно читают лекции, никаких эмой, зрительного контакта. Сын обвиняет онлайн занятия, но и я знаю, что он из за всех этих карантонов, просыпался к 13-14:00, ложился спать к 02.=0 - 03:00 ночи, короче вот так. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Huligan said:

Это онлайн обучение комуто пошло на пользу, комуто нет, мой сын вчера заявил, что хочет взять больничный задним числом на 6 месяцев, ему якобы трудно, если нет, то он хочет бросать свой институт, видно что нервничает, преподователям накакать на них, как хочешь иди сам учи, занимайся, монотонно читают лекции, никаких эмой, зрительного контакта. Сын обвиняет онлайн занятия, но и я знаю, что он из за всех этих карантонов, просыпался к 13-14:00, ложился спать к 02.=0 - 03:00 ночи, короче вот так. 

Из двух зол надо выбирать наименьшее. Ясное дело что эффект не тот, но лучше чем ничего да и укол делать не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Я планировал с семьёй в Азербайджан приехать 31 августа, а сегодня немцы около 4 стран объявили зоной опастности, в их число вошла и Турция, если кто то из возвращающихся из данных стран не пойдёт на 10 дней карантона, то может бытьштраф до 25 000, - Евро,короче карантив обезателен, но можно избежать, если офицально будут три ГГГ,как когда то у нацистов три ККК, тогда были Кирхе, Кюхе, Киндер (Церковь, Кухня и Дети), а сейчас три ГГГ (Геимпфт, Генезен, Гетестет), вакцинирован, выздоровел и протестирован).

Ну и что странного, кроме трёх ГГГ? Ну совпадение, и что? Вакцинируйтесь, и перед полётом тестируйтесь : это сейчас практически во всех странах.

У меня подруга в Германии с мужем переболели в декабре, в июне оба прошли вакцинацию всего одной дозой: болезнь считается за одну дозу. Вылетали в Турцию недавно, без проблем. А сейчас надо 10 дней на карантине - ну и что? У себя дома посидеть - не велика проблема! Если, конечно, очень хотите приехать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Это онлайн обучение комуто пошло на пользу, комуто нет, мой сын вчера заявил, что хочет взять больничный задним числом на 6 месяцев, ему якобы трудно, если нет, то он хочет бросать свой институт, видно что нервничает, преподователям накакать на них, как хочешь иди сам учи, занимайся, монотонно читают лекции, никаких эмой, зрительного контакта. Сын обвиняет онлайн занятия, но и я знаю, что он из за всех этих карантонов, просыпался к 13-14:00, ложился спать к 02.=0 - 03:00 ночи, короче вот так. 

Вы правы . Палка о двух концах. С одной стороны онлайн, конечно, тяжело . Но с другой у наших детей ,к сожалению, не выработана самодисисциплина . Ну вот не приучены они работать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Из двух зол надо выбирать наименьшее. Ясное дело что эффект не тот, но лучше чем ничего да и укол делать не надо.

 

:secret:А ещё лучше, вообще ничего/никого из них не выбирать...))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда все вакцинированные перестанут ходит с выражением лица maaaa hec zad olmaz. тогда и больных будет меньше...после вакцины очень многие температурят, особенно после пфайзера...изолируйте их и все

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Ну и что странного, кроме трёх ГГГ? Ну совпадение, и что? Вакцинируйтесь, и перед полётом тестируйтесь : это сейчас практически во всех странах.

У меня подруга в Германии с мужем переболели в декабре, в июне оба прошли вакцинацию всего одной дозой: болезнь считается за одну дозу. Вылетали в Турцию недавно, без проблем. А сейчас надо 10 дней на карантине - ну и что? У себя дома посидеть - не велика проблема! Если, конечно, очень хотите приехать. 

Мы всей семьёй ужасно 22 дня в Марте переболели, сейчас я и супруга боруимся с последствиями, дети нормально. нам на службе и супруге на работе сказали, если человек сознательно летит в отпуск в страну где опастно, то карантийные дни оплачивать окладом не будут. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Вы правы . Палка о двух концах. С одной стороны онлайн, конечно, тяжело . Но с другой у наших детей ,к сожалению, не выработана самодисисциплина . Ну вот не приучены они работать.

У меня будильник на каждый день стоит 4:15, сын пальцем у виска крутит, говорит ты сумасшедчий, я ему отвечаю, Тимур дисциплина прежде всего. А он ложится заполночь и просыпается к обеду, ужас, как так можно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы поменьше на цифры реагируйте. Все нервы,подрыв иммунитета и прочие минусы в организм именно идут психологическим воздействием. Местные обезьЯны  ничем не отличаются от внешних обезьЯн,и те и те вредители,причем первые вредят своему же народу.

 

Если сюда пригласить независимых следователей,то эти 3000 с лишним человек окажутся пустышками.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Бу джюр сечим йохдур(((

 

:smile: Вар ахы...))) Мәсәлән, -"сечкидән-сечкијә" мәндән сорушурлар - сән кимә сәс верәҹәксән? Мән исә ҹаваб верирәм ки, һеч кимә...Чүнки, 20 илә јахындыр ки, стимулун јохлуғуна ҝөрә, мән ораларда иштирак еләмирәм...))

Edited by Comandor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

В день вакцины все было нормально , только рука болела . Я делала пфайзер , ночью же проснулась от тошноты , голова кругом . Следующий день пролежала в постеле  , шатало , на третий  день было лучше . Сейчас все в порядке . 
Муж сделал на прошлой неделе Синовак . Абсолютно никаких симптомов . Хотя он аллергик и проблемы с щитовидкой .Кстати те , кто хотят сделать вакцину ради галочки и паспорта , именно Синовак и рекомендую , мне кажется он самый безопасный для организма . 

Здоровья всем , берегите себя и близких . 

Ну, у вас была обычная поствакцинальная реакция. А вас пытались привести в пример болезни covid после вакцины. 

@DusyaPP, юзер писал, что никто из привившихся юзеров сам пока не заболел, только с чьих-то слов. А в данном случае - побочки вакцины, а не болезнь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:smile: Вар ахы...))) Мәсәлән, -"сечкидән-сечкијә" мәндән сорушурлар - сән кимә сәс верәҹәксән? Мән исә ҹаваб верирәм ки, һеч кимә...Чүнки, 20 илә јахындыр ки, стимулун јохлуҹуна ҝөрә мән ораларда иштирак еләмирәм...))

У молодёжи  учёбв, социальная жизнь должна продолжаться, а то нервный срыв обеспечен. Поэтому из молодых многие понимая, что  к чему, идут прививаться, ради koвид паспорта. Т.е. выбора почти нет. Я прекрасно могу обойтись  прогулкой рядом с домом, не ходить куда - л, но  я  не вхожу в категорию молодежь, гос.служащая  и т.д Т.е. есть категория людей, у которых почти нет выбора или выбирают, как сказали, из двух зол.

А я всегда, в обязательном порядке иду голосовать, чтобы мой голос никто не присвоил. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Мы всей семьёй ужасно 22 дня в Марте переболели, сейчас я и супруга боруимся с последствиями, дети нормально. нам на службе и супруге на работе сказали, если человек сознательно летит в отпуск в страну где опастно, то карантийные дни оплачивать окладом не будут. 

Значит, придётся выбирать между деньгами и полетом. Мы, например, тоже в этом году никуда не полетели. А очень хотелось ((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Значит, придётся выбирать между деньгами и полетом. Мы, например, тоже в этом году никуда не полетели. А очень хотелось ((((

Скорее всего нам придётся поехать в Хорватию, Италию или Испанию, балаго дело на машине не долго. Сын 22 Августа с подружкой и друзья с парами едут в Хорматию на 8 дней, они на поезде  купили спальный вагон на человека 110 Евро туда и обратно, а там они виллу сняли, с носа 252, - Евро всего, но их вродебы 8 человек, 4 парня и 4 девушки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Ну, у вас была обычная поствакцинальная реакция. А вас пытались привести в пример болезни covid после вакцины. 

@DusyaPP, юзер писал, что никто из привившихся юзеров сам пока не заболел, только с чьих-то слов. А в данном случае - побочки вакцины, а не болезнь.

Это не побочки вакцины, это реакция организма на вакцину.

Рена_ голд,  вы про температуру тогда не писали случайно? Возможно путаю, но мне так запомнилось почему - то.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

 

А я всегда, в обязательном порядке иду голосовать, чтобы мой голос никто не присвоил. 

 

 

:gy:А я, всё-равно не хожу. т.к заранее знаю - каким будет "итог". Примерно, как в РФ...))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Это не побочки вакцины, это реакция организма на вакцину.

Рена_ голд,  вы про температуру тогда не писали случайно? Возможно путаю, но мне так запомнилось почему - то.

 

Нет не писала , я даже когда короной болела до вакцины , температуры не было . 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:gy:А я, всё-равно не хожу. т.к заранее знаю - каким будет "итог". Примерно, как в РФ...))

 

Ну, не знаю, если большинство не будет ходить, считай сами подарили свои голоса.

Хеир ола, озюм оз сясими кимяся багышлаим?:))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...