Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Пока не вакцинируют нужное количество взрослых, детей вряд ли будут трогать. А с нашими темпами к тому времени и пандемия закончится. 

С таким уровнем недоверия в обществе,я сомневаюсь ,что начнут принудительно вакцинировать детей. В вопросах детей не так много рычагов давления. В школу не пустят ,детей дома оставят. Но я боюсь если скажут у кого дети не вакцинированные с работы уволят ,многие потащат детей на вакцинацию или просто купят ( у кого есть деньги ). Тогда из за одних ,будут страдать другие . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Те кто продает наверное нации не имеет )

Ну, теперь всё ясно, вот он " источник всех бед".))))  Интересно, когда раньше до Ковиданых времён  я платил за  свою операцию, эти бедолаги , тоже в эту категорию попадают?)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Но я боюсь если скажут у кого дети не вакцинированные с работы уволят ,многие потащат детей на вакцинацию или просто купят ( у кого есть деньги ). Тогда из за одних ,будут страдать другие . 

Да нет, до этого никогда не дойдёт...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Да нет, до этого никогда не дойдёт...

ИншАллах. Очень надеюсь что действительно не дойдет..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Те кто продает наверное нации не имеет )

И тех, и других наказывать надо. Паре-тройке реальные сроки припаять, тогда это безобразие прекратится. 

  • Like 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Ну, теперь всё ясно, вот он " источник всех бед".))))  Интересно, когда раньше до Ковиданых времён  я платил за  свою операцию, эти бедолаги , тоже в эту категорию попадают?)))

Этот депутат уже десяток лет в Ютубе красуется . Какие только вопросы не поднимал ,пенсию,инвалиды , фальсификации дел со стороны полиции ,снос домов ) 

Сейчас мы решили ,что он голос народа))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

И тех, и других наказывать надо. Паре-тройке реальные сроки припаять, тогда это безобразие прекратится. 

Нет добровольности. Не надо было вынуждать людей идти на этот шаг  Понимать надо  источник  этого безобразия

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

 

Не удивлюсь если в доказательство своих слов скоро гостем темы сделают Елену Малышеву )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Этот депутат уже десяток лет в Ютубе красуется . Какие только вопросы не поднимал ,пенсию,инвалиды , фальсификации дел со стороны полиции ,снос домов ) 

Сейчас мы решили ,что он голос народа))

Если он все предыдущие те вопросы," решил", то что для него решить, эту "проблемку"?,   "пустяк"))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Не удивлюсь если в доказательство своих слов скоро гостем темы сделают Елену Малышеву )

Герман Шаевич Гандельман - Клиника Ассута - КЛИНИКИ в Израиле - Клиники и  врачи - Лечение в Израиле. Лечение рака в Европе                                                                                 И обязательно с ним, без него неинтересна будет тема)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Герман Шаевич Гандельман - Клиника Ассута - КЛИНИКИ в Израиле - Клиники и  врачи - Лечение в Израиле. Лечение рака в Европе                                                                                 И обязательно с ним, без него неинтересна будет тема)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Нет добровольности

Если вы против вакцинации ( а вы были таковой задолго до ковида) - это не значит, что все такого же мнения. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

 

Ха-Ха, но и "Слоновые дозы вакцин" у них в руках.))) Если такую дозу, как у них в руках, "вколоть" человеку, то можно после неё- И ДО САМОГО ВИРУСА ДОКОЛОТЬСЯ)))))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, natusik74 сказал:

5671138 млн людей вакцинированы, из них более 3 млн одной дозой, более 2 млн обеими...и сколько же здесь купленных сертификатов??? допустим 50000 максимум...вы сказочники думаете когда что то пишите??? сколько у нас людей свыше 18 -ти лет??? более 6 млн...и где же ваша хваленная вакцина??? где действие? 3500 больных это кто?? когда почти 80% населения свыше 18 ти вакцинировано...

Полностью вакцинировано всего 2 миллиона,  ещё 1 миллион только одной дозой. О каких 80% населения вы говорите? 5 миллионов доз введено, а не людей. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Exlibris сказал:

Полностью вакцинировано всего 2 миллиона,  ещё 1 миллион только одной дозой. О каких 80% населения вы говорите? 5 миллионов доз введено, а не людей. 

нет ...на сегодня  вакцинировано одной дозой 3,332,017 , обеими дозами 2,339,121 это раз... и сколько у нас населения свыше 18- ти лет??? вакцинация же проводится не всему населению Азербайджана...количество людей свыше 18-ти лет 6 млн...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, natusik74 сказал:

нет ...на сегодня  вакцинировано одной дозой 3,332,017 , обеими дозами 2,339,121 это раз... и сколько у нас населения свыше 18- ти лет??? вакцинация же проводится не всему населению Азербайджана...количество людей свыше 18-ти лет 6 млн...

В тех 3 332 017 дозах сидят и 2 339 121, потому что они когда то же получали и первую тоже, а не сразу вторую.
Вас не удивляет тот факт что значение получивших первую дозу все время растет?
Ведь по идее люди которые получили вторую дозу быть вычтены из категории тех кто получил только первую дозу.

На данный момент 33% населения приняло участие в процессе вакцинации. Из них 23% получили обе дозы и 9.8% одну.

В статистике речь идет о дозах, а не людях

 

ScreenShot001.thumb.png.4aa9c64e75cf58b8b7fd088a21a56c34.png

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=AZE

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России процент полностью вакцинированных почти как у нас - 21%, но при этом дичайший уровень смертности.
Как бы наши не мухлевали со статистикой, занижают ли они уровень смертности или нет, но при схожем проценте вакцинированных, в России со смертностью очень плохо.
Два варианта напрашиваются.
То ли вакцина не на столько хороша, то ли люди, которые массово "вакцинируются" за деньги.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

В России процент полностью вакцинированных почти как у нас - 21%, но при этом дичайший уровень смертности.
Как бы наши не мухлевали со статистикой, занижают ли они уровень смертности или нет, но при схожем проценте вакцинированных, в России со смертностью очень плохо.
Два варианта напрашиваются.
То ли вакцина не на столько хороша, то ли люди, которые массово "вакцинируются" за деньги.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.

 

Этот хваленный Спутник ВОЗ не одобрил. Это детище МинОбороны РФ. Солдафонам пофиг здоровие нации. Бравада продолжается.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Я уже просила вас оставить это "фрау" для членов вашей семьи женского пола. Вы плохо понимаете? 

Не обращайте внимания на этого юзера . Я давно уже махнула на него рукой . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало .

Я вот о чем подумала . Ведь реально на инструкции к любому лекарству- от сиропа протиа кашля до какого нибудь серьезного препарата- обязательно есть указания, что его можно или нельзя детям, и в каких дозах. Но ведь это означает, что в любом случае должны проводиться исследования и на детях тоже . Иначе, как получить эти данные . То есть мы должны отдавать себе отчет, давая своему ребенку таблетку от аллергии, или вводя укол антибиотика, что когда то эти лекарства проверялись  и испытывались на таких же детях, как и наши . Иначе, к сожалению, невозможно . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, martinika сказал:

Я читала российского Мясникова , он говорит, что можно спокойно и мыться, и купаться . Муж тоже, когда пришел после укола ,сразу под душ залез. И ничего . Кстати, ему в госпитале сказали, что те, кто переболел легче переносят Синовак. Это правда ? 

Вот я тоже в нете посмотрела-ни кто не пишет что не мочите. В день прививки(пятница) купалась и вчера на пляже плескалась. Муж как себя чувствовал после прививки?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Полностью вакцинировано всего 2 миллиона,  ещё 1 миллион только одной дозой. О каких 80% населения вы говорите? 5 миллионов доз 

 

 

5 часов назад, Exlibris сказал:

Если вы против вакцинации ( а вы были таковой задолго до ковида) - это не значит, что все такого же мнения. 

:))))) какая же вы смешная. И предсказуемая))). В теме я одна значит ?  Ну,ну, продолжайте))))

 

Edited by DusyaPP
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Вот я тоже в нете посмотрела-ни кто не пишет что не мочите. В день прививки(пятница) купалась и вчера на пляже плескалась. Муж как себя чувствовал после прививки?

Абсолютно ничего не почувствовал после нее. В конце месяца уже вторая доза. . Когда пришел и я хотела перед купанием хотя бы пластырем место укола заклеить, то мы его даже не нашли, где оно точно . А он сам и не посмотрел ,когда кололи .

Я так не смогу . Мне на этой неделе будут делать, так я во все глаза смотреть буду . Интересно же)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Абсолютно ничего не почувствовал после нее. В конце месяца уже вторая доза. . Когда пришел и я хотела перед купанием хотя бы пластырем место укола заклеить, то мы его даже не нашли, где оно точно . А он сам и не посмотрел ,когда кололи .

Я так не смогу . Мне на этой неделе будут делать, так я во все глаза смотреть буду . Интересно же)))

Муж тоже почти ничего не чувствовал кроме слабости. Я не смотрела- думала пластырь прилепят так и узнаю где место...а они нам пластырь не выдают вот вам ватка огоромная  идите с Богом)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, RedMi said:

Фрау врач хочет сказать, что родители дают согласие на участие своих детей в эксперименте 

 

IMG_20210815_010214.thumb.jpg.b8562d71f05edb81160fc3bfb0dad069.jpg

 

 

В Рейхе предлагают отправить непривитых в газовую камеру 

что за чушь. в каком таком рейхе ?

зачем вы выдумываете небылицы и рождаете негатив на пустом месте?

 

если речь о германии то здесь есть юзеры, которые вполне успешно там живут и работают и никто в отличии от вас подобного не заявлял.

и вряд ли кто то горит желанием сбежать оттуда.

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, natusik74 сказал:

нет ...на сегодня  вакцинировано одной дозой 3,332,017 , обеими дозами 2,339,121 это раз... и сколько у нас населения свыше 18- ти лет??? вакцинация же проводится не всему населению Азербайджана...количество людей свыше 18-ти лет 6 млн...

Вот ещё одно доказательство, что вам ничего не докажешь. Внимательно почитайте таблицу, которую здесь выставляют каждый день: всего 5 миллионов доз вакцин, не людей! Первую дозу 3 миллиона людей, из них 2 миллиона ещё и вторую дозу получили. Что тут непонятного, что вы прдолжаете спорить?

Умейте ошибки признавать.....:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Не обращайте внимания на этого юзера . Я давно уже махнула на него рукой . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало .

Я вот о чем подумала . Ведь реально на инструкции к любому лекарству- от сиропа протиа кашля до какого нибудь серьезного препарата- обязательно есть указания, что его можно или нельзя детям, и в каких дозах. Но ведь это означает, что в любом случае должны проводиться исследования и на детях тоже . Иначе, как получить эти данные . То есть мы должны отдавать себе отчет, давая своему ребенку таблетку от аллергии, или вводя укол антибиотика, что когда то эти лекарства проверялись  и испытывались на таких же детях, как и наши . Иначе, к сожалению, невозможно . 

Ну да, я об этом и писала. А меня заминусовали и фашисткой сделали. Если в лекарствах, которое вы даёте ребёнку, написано, что разрешается применение детям, например, с 6 месяцев, то это значит, что проводились исследования на детях 6 месяцев+. Очень часто в инструкции добавляют, что эффективность и безопасность препарата у детей меньше 6 месяцев не установлена. Это значит, что исследования у детей младше 6 месяцев не проводили. Без исследований ни один производитель не будет указывать возможность применения препарата детям. Да без этих исследований он не выведет препарат на рынок. Речь идёт об оригинальных препаратах, не дженериках. Через 10 лет после запуска оригинального препарата разрешается выпуск дженериков, и они бывают намного дешевле, так как не проходили процедур исследований и т.д. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

 

 

:))))) какая же вы смешная. И предсказуемая))). В теме я одна значит ?  Ну,ну, продолжайте))))

 

Все таки, никто из вашей братии не может признать ошибку. Для людей самодостаточных это не проблема. 

Ну-ну, продолжайте. Только вот кто выглядит смешным со стороны?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@natusik74 Ната ханум,доброе утро!хорошего дня!

Только одно хочу сказать-если вчера человек увещивал,что в нашей стране с з/п в 500 ман людям еле-еле хватает на коммуналку,а сегодня говорит,что большая часть населения купила или платежеспособна купить подложный сертификат...тогда даже не стоит тратить время на разговор...  это из серии воз указаний,тябибовских решений и тд.-семь пятниц на неделе.я не имею привычки говорить то,чего не знаю.а если говорю слухи-то всегда добавляю-я так слышала.так вот-откровенно-цену,которую мне(лично)  озвучили на данный момент за 1 дозу-составляет 100 ман.в семье 4 взрослых,это за раз надо выложить 400.а меньше чем через месяц-еще 400.много ли у нас таких семей.,с такими возможностями...и не у всех по 4 взр.часто больше человек.в январе цена была 20.после майского ажиотажа(открытие возд.пространства с некот.странами,открытие спортзалов и тд) поднялась до 50 и на дан.момент 100.так что это все разговоры в пользу бедных-типа сейчас выявленные зараженные,болеющие и тд.все с подложными сертификатами.я Вам больше скажу-даже за такую цену еще и оч трудно найти человека,кто возьмется за подлог. 

Я-за вакцины.но как и Вы-не за глупости ввиде иммунизации от гриппа,не за сырые недоработанные биопрепараты,не за экспериментальную медицину под добровольно-вынуждаемо-принуждаемыми предлогами..

Из принципа,из своих прав,из своих убеждений жду 1 сен.хочу увидеть,что мне грозит),что меня ждет)и куда же меня не пустят и откуда прогонят)

Вам и Вашим родным мира,добра и самое главное,здоровья.в такое смутное нелегкое время.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Экслибриз, где здесь про дозы?. 

 

Около 5 миллионов, первая цифра: vurulan VAKSINLERIN umumi sayi. Вы не понимаете на азербайджанском? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...