Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

Только что, DusyaPP сказал:

Ну, не знаю, если большинство не будет ходить, считай сами подарили свои голоса.

Хеир ола, озюм оз сясими кимяся багышлаим?:))) 

 

:evilgrin1: А они в "подарках" и не нуждаются...Чего хотят, берут просто так...)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rena_gold сказал:

Нет не писала , я даже когда короной болела до вакцины , температуры не было . 

Спасибо большое, значит  спутала с кем - то.

И ещё, как вас тэгать, не получается.  Хорошо что здесь вы и читаете:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: А они в "подарках" и не нуждаются...Чего хотят, берут просто так...)))

Не буду спорить:))).

 Но я свой голос не дарю, гой езийят чяксинляр ,  вредная я)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Спасибо большое, значит  спутала с кем - то.

И ещё, как вас тэгать, не получается.  Хорошо что здесь вы и читаете:))

 

:smile: Вот так @rena_gold

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

 

:smile: Вот так @rena_gold

@rena_qold.

Спасибо, опять не выделяется, не получилось

А всё, увидела, там в букве ошибку допускаю:facepalm:

Edited by DusyaPP
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DusyaPP сказал:

Спасибо большое, значит  спутала с кем - то.

И ещё, как вас тэгать, не получается.  Хорошо что здесь вы и читаете:))

Наверно спутали , здесь много людей отписываются . Надеюсь чем то смогла помочь . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

@rena_qold.

Спасибо, опять не выделяется, не получилось

А всё, увидела, там в букве ошибку допускаю:facepalm:

g поменяйте :)

или кричите погромче:gancalii: , я все слышу .

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

 

   Exlibris, можно вопрос? 

  Человек заболел, скорая, тест +.

 Если  не дождался скорую, сам пошёл в клинику, там многих и заразил.

   Человек должен купить лекарства,  продукты. Пошел и заразил.

   Кто обеспечивает изоляцию заражённого?

  Кто обеспечивает его всем необходимым? Только служба доставки и родственники. 

    Почему за полтора года этот вопрос так и не решён?

  И почему теперь бОльшую часть ответственности за распространения болезни перекладывают именно на  невакцинированных, если вакцина 50/50?

 

    

  

    

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ну, не знаю, если большинство не будет ходить, считай сами подарили свои голоса.

Хеир ола, озюм оз сясими кимяся багышлаим?:))) 

Вот я тоже не хожу и мне тоже так об,ясняют-ты не погла?-не пошла.Голос твой провис?-провис.

Значит,его используют по назначению..просто допустим,я стану ходить как раньше...-итог же не меняется))-и разве нельзя мой голос в бюллетене подтасовать за др кандидата.......  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 14 дней августа в Азербайджане по официальной статистике (а она раза в 2 ниже конечно) COVİD заразилось 21 142 человека, скончалось 115 (0.54%), проведено 160 724 теста.

 

Если сравнивать с данными за первые 14 дней апреля, когда вакцинация медработников завершилась уже и объявили массовую (с конца марта), смертность от коронавируса упала более чем в 4 раза☝️

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

@rena_qold.

Спасибо, опять не выделяется, не получилось

А всё, увидела, там в букве ошибку допускаю:facepalm:

 

:evilgrin1: Просто вместо "Г" надо вставить не "q" а "g" Всё гениальное не просто, а очень просто  @rena_gold

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Вот я тоже не хожу и мне тоже так об,ясняют-ты не погла?-не пошла.Голос твой провис?-провис.

Значит,его используют по назначению..просто допустим,я стану ходить как раньше...-итог же не меняется))-и разве нельзя мой голос в бюллетене подтасовать за др кандидата.......  

Незнаю. Возможно слишком хорошего мнения о тех, поэтому думаю  манипуляции проводятся только с чистыми бюллетенями.   Поэтому  бывают случаи включения в списки давно переехавших отсюда людей и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Это не побочки вакцины, это реакция организма на вакцину.

Рена_ голд,  вы про температуру тогда не писали случайно? Возможно путаю, но мне так запомнилось почему - то.

 

Это побочные эффекты вакцины. Вы все время спорите, но не разбираетесь совсем в теме. Ещё раз: разговор шёл о людях, заболевших covid после вакцины. Вы привели в пример юзера, у которого была побочка на вакцину ( даже если у неё была температура!). Вы привели неправильный пример. Я понимаю, что вам очень хочется найти доказательства неэффективности вакцин. Но вакцинированные болеют реже, а переносят значительно легче. И если даже кто-то скажет, что переболел тяжело, то это совсем не значит, что по медицинским критериям ( а они для covid чётко определены) это тяжёлое течение. 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Незнаю. Возможно слишком хорошего мнения о тех, поэтому думаю  манипуляции проводятся только с чистыми бюллетенями.   Поэтому  бывают случаи включения в списки давно переехавших отсюда людей и т.п.

Ааа...понятно...буду знать.спасибо.про переехавших не слышала.но умершему приносили извещение( 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers: ОЧЕРЕДНАЯ "СТРАШИЛКА" ОТ МЕНЯ, НА НОЧЬ ГЛЯДЯ...

:gancalii: COVID: страны ужесточают ограничения

 

Власти Австралии ужесточили санитарные ограничения из-за рекордного роста числа случаев заражения коронавирусом. Так в Сиднее увеличили штрафы за несоблюдение локдауна: теперь жителям, без веской причины удалившимся более чем на 5 км от дома, придется заплатить до 5 тысяч австралийских долларов. Это больше 3 тысяч евро. Кроме полиции контролировать соблюдение правил в мегаполисе будут 800 военных.

 

Более 60 миллионов доз вакцины от коронавируса было распределено среди китайских подростков от 12 до 17 лет, рассказали в Национальной комиссии здравоохранения КНР. Прививики делали препаратами компаний Sinovac и Sinopharm. Последняя — уже провела первый этап испытаний своей вакцины на детях от трех лет и заявила, что препарат для них безопасен.

 

А в Израиле премьер-министр Нафтали Беннет призвал жителей старше 50 лет как можно скорее вакцинироваться третьей дозой Pfizer. Он также заявил, что центры вакцинации должны работать круглые сутки, семь дней в неделю, невзирая на шабат.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Huligan сказал:

Я планировал с семьёй в Азербайджан приехать 31 августа, а сегодня немцы около 4 стран объявили зоной опастности, в их число вошла и Турция, если кто то из возвращающихся из данных стран не пойдёт на 10 дней карантона, то может бытьштраф до 25 000, - Евро,короче карантив обезателен, но можно избежать, если офицально будут три ГГГ,как когда то у нацистов три ККК, тогда были Кирхе, Кюхе, Киндер (Церковь, Кухня и Дети), а сейчас три ГГГ (Геимпфт, Генезен, Гетестет), вакцинирован, выздоровел и протестирован).

Бизим Бакунинидя Гетестетден кечирмяк лазымдыр. Гете онун достудур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, martinika сказал:

Вы правы . Палка о двух концах. С одной стороны онлайн, конечно, тяжело . Но с другой у наших детей ,к сожалению, не выработана самодисисциплина . Ну вот не приучены они работать.

Дети это копии своих родителей. Поэтому когда говорят что нужно воспитывать ребенка, я всегда говорю что воспитывайте себя, а ребенок в любом случае станет как вы.
Если папа приходит с работы и все что делает это кушает, а потом весь вечер сидит с пультом на диване, то что будут делать дети. Они будут копировать эту модель.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Бизим Бакунинидя Гетестетден кечирмяк лазымдыр. Гете онун достудур.

Bu menlik deyil, men basga yuzerlere satasmag istemerem. Men hemise sakitcilik hostamisam. Hem de men ele bahanda, siz deyindeki yuzer hemise agilli sözler yazmisti. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Это побочные эффекты вакцины. Вы все время спорите, но не разбираетесь совсем в теме. Ещё раз: разговор шёл о людях, заболевших covid после вакцины. Вы привели в пример юзера, у которого была побочка на вакцину ( даже если у неё была температура!). Вы привели неправильный пример. Я понимаю, что вам очень хочется найти доказательства неэффективности вакцин. Но вакцинированные болеют реже, а переносят значительно легче. И если даже кто-то скажет, что переболел тяжело, то это совсем не значит, что по медицинским критериям ( а они для covid чётко определены) это тяжёлое течение. 

Если это побочка, ещё хуже, так как побочки не должны проявляться так  часто. 

В данном случае выражаю своё мнение, не настаиваю, так как на самом деле в тонкостях реакции и побочек не очень то и разбираюсь, аргументированно ответить не смогу..

Насчёт эффективности, я и Португальцу писала, если  брать по Израилю, и верить их статистике,  буду только раза если ваквина реально работает по основному критерию. 

Уже несколько раз писала, что двоих знала,  умерли от осложнений от ковид, написали как сердечники,  возможно, чтоб нормально похоронить, тогда ковидников хоронили   помните  как.  Обычно было наоборот. Многих записывали как от кв. Так чтА статистика  "наука" не точная)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SamiySamiy сказал:

За 14 дней августа в Азербайджане по официальной статистике (а она раза в 2 ниже конечно) COVİD заразилось 21 142 человека, скончалось 115 (0.54%), проведено 160 724 теста.

 

Если сравнивать с данными за первые 14 дней апреля, когда вакцинация медработников завершилась уже и объявили массовую (с конца марта), смертность от коронавируса упала более чем в 4 раза261d.png

Да, и это прекрасно.
Но не верьте тем кто скажет что это все благодаря вакцинам.
Просто родственникам умерших перестали платить за диагноз Ковид

Link to comment
Share on other sites

Только что, Белая ночь сказал:

   Exlibris, можно вопрос? 

  Человек заболел, скорая, тест +.

 Если  не дождался скорую, сам пошёл в клинику, там многих и заразил.

   Человек должен купить лекарства,  продукты. Пошел и заразил.

   Кто обеспечивает изоляцию заражённого?

  Кто обеспечивает его всем необходимым? Только служба доставки и родственники. 

    Почему за полтора года этот вопрос так и не решён?

  И почему теперь бОльшую часть ответственности за распространения болезни перекладывают именно на  невакцинированных, если вакцина 50/50?

 

    

  

    

Этот вопрос не решен практически ни в одной стране мира. Так что, тут мы не одиноки. Не в каменном веке живём: есть онлайн аптеки и службы доставки еды и продуктов. Выходить нельзя нигде, и ни за чем: в Германии, например, штраф 25000 евро. Если вам стало хуже и нужно обследование - скорая, если посчитает нужным - стационар.

Пока что никакую ответственность на невакцинированных не переложили: никаких привилегий для другой группы нет. Разве только свадьбы. Почему требуют вакцинацию 80% коллектива - уже разжевали от и до....Разве осталось что-то непонятное? Просто у возмущающихся нет желания вакцинироваться - отсюда и весь сыр-бор....Но проехаться за счёт других скорее всего не получится. Мы только идем на подъём, и сегодняшняя цифра - не предел...И летальность вырастет, так как резкий скачок мы наблюдаем пока несколько дней. Через неделю-другую летальность вырастет. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Если это побочка, ещё хуже, так как побочки не должны проявляться так  часто. 

В данном случае выражаю своё мнение, не настаиваю, так как на самом деле в тонкостях реакции и побочек не очень то и разбираюсь, аргументированно ответить не смогу..

Насчёт эффективности, я и Португальцу писала, если  брать по Израилю, и верить их статистике,  буду только раза если ваквина реально работает по основному критерию. 

Уже несколько раз писала, что двоих знала,  умерли от осложнений от ковид, написали как сердечники,  возможно, чтоб нормально похоронить, тогда ковидников хоронили   помните  как.  Обычно было наоборот. Многих записывали как от кв. Так чтА статистика  "наука" не точная)

 

Побочный эффект это не обязательно нежелательный эффект..

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Bu menlik deyil, men basga yuzerlere satasmag istemerem. Men hemise sakitcilik hostamisam. Hem de men ele bahanda, siz deyindeki yuzer hemise agilli sözler yazmisti. 

Гете онун достудур. Озю языр. Онун аглы чашыб вя яман миллятнян мязялянир...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Да.я начала писать под другим постом но стерла-потому что на мой взгляд мож там подтасовывали ответ для статистики.раз спросили Вы-значит,гисмят)-надо написать.

коллега.врач.два раза болела(яны 2 раза полож тест с офиц занесением в систему).болела оба раза легко.лечилась дома.привилась.три дня уже в больнице.плохо переносит.точных дат не знаю-когда болела привилась-не в нашем отделении.и нет привычки интересоваться.второй раз болела в начале года это точно.потому что мы после нг вышли и узнали.

Ничесе...

Здоровья коллеге!

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Гете онун достудур. Озю языр. Онун аглы чашыб вя яман миллятнян мязялянир...

Ola biler bir az mezelinir, amma bunu ucun burda Moderator var. Moderator öz isini görsün. Emeli basli tema olanda, bu yuzer hemise gözel sözler yazir, men bu barade ele bahiram, yaginki bu öz hayatinda coh hey görmüsti, rusce deyanda опытный и образованый isnandi, hem de mende yasli ansanlara hörmetimi var. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Если это побочка, ещё хуже, так как побочки не должны проявляться так  часто. 

В данном случае выражаю своё мнение, не настаиваю, так как на самом деле в тонкостях реакции и побочек не очень то и разбираюсь, аргументированно ответить не смогу..

Насчёт эффективности, я и Португальцу писала, если  брать по Израилю, и верить их статистике,  буду только раза если ваквина реально работает по основному критерию. 

Уже несколько раз писала, что двоих знала,  умерли от осложнений от ковид, написали как сердечники,  возможно, чтоб нормально похоронить, тогда ковидников хоронили   помните  как.  Обычно было наоборот. Многих записывали как от кв. Так чтА статистика  "наука" не точная)

 

Нормальная вакцина, допустимые побочки. Ничего страшного нет. Вы и Синовак не признаете, у которой побочек вообще мизер ))). Давайте, все-таки, будем честны до конца. 

Насчёт умерших, если тест был положителен, его обязательно запишут в статистику ковидных смертей. Но если положительного теста не было, пусть хоть тысяча симптомов будет, непосредственной причиной смерти будет указано другое заболевание, в вашем примере - острая сердечная недостаточность. Так что, никаких игр. Сухая статистика. По прошлому году помните, я выставляла? 17000 избыточных смертей против 3000 официально умерших от ковид. Это результат отсутствия положительного ПЦР. Сейчас, я думаю, прятаться от ПЦР заболевшие больше в таком количестве не будут: людям нужен иммунный сертификат. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HERBERT сказал:

 

5 минут назад, HERBERT сказал:

вя  яман миллятнян мязялянир...

 

Əvvəlin tanımıram,  təsadüfən gördüyüm vacib  məna daşıyan  temalarda  isə tamami ilə sizin fikrinizlə razıyam.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

Ничесе...

Здоровья коллеге!

 

 

Спасибо Вам!всем здоровья!

Да..мы тоже сами в шоке..поэтому я думала писать не писать-мож в первый раз когда болела-ее пихнули в статистику...не было же симптомов-нас всех проверяли у кого то выходил у кого то нет.это было на волне ажиотажа.мож с неба написали дали полож тест и уложили в клинику.тогда некот.даже умудрялись и с полицией и скорой забирать прям с раб.места...и еще по характеру она мнительная говорят очень..а я думаю,к мнительным быстрее липнут болячки..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Нормальная вакцина, допустимые побочки. Ничего страшного нет. Вы и Синовак не признаете, у которой побочек вообще мизер ))). Давайте, все-таки, будем честны до конца. 

Насчёт умерших, если тест был положителен, его обязательно запишут в статистику ковидных смертей. Но если положительного теста не было, пусть хоть тысяча симптомов будет, непосредственной причиной смерти будет указано другое заболевание, в вашем примере - острая сердечная недостаточность. Так что, никаких игр. Сухая статистика. По прошлому году помните, я выставляла? 17000 избыточных смертей против 3000 официально умерших от ковид. Это результат отсутствия положительного ПЦР. Сейчас, я думаю, прятаться от ПЦР заболевшие больше в таком количестве не будут: людям нужен иммунный сертификат. 

Xanım   одна  с положительным  тестом скончалась под ИВЛ аппаратом, в больнице.

Другая с положительным тестом лечилась дома под наблюдением врачЕЙ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mazdayka сказал:

О симптомах ковид тут писали или о послевакционных побочках в виде температуры?
Я не помню наизусть все 100 тем, но я не припоминаю чтобы кто-то из форумчан написал лично о себе, что я после вакцины заболел и лечился.
Максимум рассказывают о каких знакомых - седьмая вода на киселе.

Я писала совсем недавно, и не про седьмую, пятую, вторую воду, а про семью моей родной биби. Да, после вакцинации заболели, и сейчас всё ещё на карантине. 

И есть наглядный пример как вакцинированный сын заразил пожилую мать, она сейчас в зыхской больнице, но уже идет на поправку.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DusyaPP сказал:

Ну, не знаю, если большинство не будет ходить, считай сами подарили свои голоса.

Хеир ола, озюм оз сясими кимяся багышлаим?:))) 

Онсуз да присвоят, бош йеря йол йоргуну олачагсыз. Я на последние депутанские выборы не ходила, той чаноары чыхсын, сясляри из труселей чыхарсынлар. Они мне пенсионный возраст поднимать будут а я им статистику посещаемости буду повышать, зырт им, а не мое появление. Слава богу в этом нам никаких принуждений не делают. А в последний раз вообще имели наглость сделать выборы в выходной день, а не выделили для этого будний в качестве выходного. Поэтому послала их туда где им самое место и осталась дома.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zeffa сказал:

Я писала совсем недавно, и не про седьмую, пятую, вторую воду, а про семью моей родной биби. Да, после вакцинации заболели, и сейчас всё ещё на карантине. 

И есть наглядный пример как вакцинированный сын заразил пожилую мать, она сейчас в зыхской больнице, но уже идет на поправку.

Так я не против того чтобы люди после вакцинации болели. Никто. ни на каком уровне, не отрицал и не исключал возможность этого.
Разговор вообще не с этого начался, а заявления что будто бы все заражения сейчас происходят от вакцинированных.

Я поинтересовался как и чем можно определить это. Это заявление полнейшая глупость.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mazdayka сказал:

Да, и это прекрасно.
Но не верьте тем кто скажет что это все благодаря вакцинам.
Просто родственникам умерших перестали платить за диагноз Ковид

 

В басни не верил и вам не советую распространять подобную чушь, к сожалению в моём окружении за эти полтора года скончалось от коронавируса более трёх десятков человек, треть из них никак не вошли в статистику TEBİB, их хоронили как умерших от астмы, осложнений диабета,  инсульта и онкологии. Почему? Потому что родственники и близкие, которые их заразили, болели не официально, занимались самолечением. Это кстати подтверждает и 55%-ый рост смертности в 2020-ом (за вычетом жертв войны).

 

Так что на самом деле статистика смертей от COVİD не завышалась, а наоборот занижалась и продолжает занижаться, причём если в 2020-ом выявлялось лишь 10-20% случаев, то в 2021-ом примерно 40-50%. Так или иначе, по признанию функционеров TEBİB, за год COVİD затрагивает как минимум миллион семей в стране, что делает 4 млн. случаев (включая бессимптомные), то есть никак не 365 тысяч, как у них в табличках.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

В летний сезон закрыли все междугородние автобусные сообщения и поезда особенно непонятно закрытие поездов Штадлер  Баку -Гянджа. Люди пользуются сомнительными такси перевозчиками и там же схватывают вирус.

Междугородние автобусы работают все лето, поезда  - нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Нормальная вакцина, допустимые побочки. Ничего страшного нет. Вы и Синовак не признаете, у которой побочек вообще мизер ))). Давайте, все-таки, будем честны до конца. 

Насчёт умерших, если тест был положителен, его обязательно запишут в статистику ковидных смертей. Но если положительного теста не было, пусть хоть тысяча симптомов будет, непосредственной причиной смерти будет указано другое заболевание, в вашем примере - острая сердечная недостаточность. Так что, никаких игр. Сухая статистика. По прошлому году помните, я выставляла? 17000 избыточных смертей против 3000 официально умерших от ковид. Это результат отсутствия положительного ПЦР. Сейчас, я думаю, прятаться от ПЦР заболевшие больше в таком количестве не будут: людям нужен иммунный сертификат. 

Давайте будем честны как раз до конца.

Я в общем помимо исключительных случаев ваквины не признаю, тем более кв  вакцины.

Про Синовак лично я сама писала, что если прививаться, то лучше ею.

Ни как не могу определиться насчёт российских. Преимущество - векторная , не с   м РНК и  всё.

Насчёт теста будьте честны до конца , как и саазали. Именно, что были ошибки? Лукавства? Не знаю какое слово написать, вощможно : не точности или, лучше - погрешности в данном вопросе.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

какая она грамотная....почему же у нас нет таких специалистов??? кругом псевдоврачи которые кроме повтора тупых рекомендаций  тебиба ничего не знают

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, intolerant сказал:

Почему этим журналюгам пальцы не обламавают за панические заголовки их заметок? Резкий скачок заболеваемости или заражаемости? Ведь не все те у кого выявлен положительный тест  будут болеть. Во всём мире за более чем 18 месяцев из 207 миллионов зараженных почти 186 миллионов это выздоровевшие или никогда не болевшие. В настоящий момент активно болеют 17 миллионов. А преподносят всё так как будто на данный момент болеют все 207  миллионов и все непременно умрут.

Точное замечание. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Exlibris сказал:

Этот вопрос не решен практически ни в одной стране мира. Так что, тут мы не одиноки. Не в каменном веке живём: есть онлайн аптеки и службы доставки еды и продуктов. Выходить нельзя нигде, и ни за чем: в Германии, например, штраф 25000 евро. Если вам стало хуже и нужно обследование - скорая, если посчитает нужным - стационар.

Пока что никакую ответственность на невакцинированных не переложили: никаких привилегий для другой группы нет. Разве только свадьбы. Почему требуют вакцинацию 80% коллектива - уже разжевали от и до....Разве осталось что-то непонятное? Просто у возмущающихся нет желания вакцинироваться - отсюда и весь сыр-бор....Но проехаться за счёт других скорее всего не получится. Мы только идем на подъём, и сегодняшняя цифра - не предел...И летальность вырастет, так как резкий скачок мы наблюдаем пока несколько дней. Через неделю-другую летальность вырастет. 

 Спасибо за этот официальный ответ,  а я надеялась на человечный.

   Да, век у нас не каменный. Но вы сама всё понимаете.((

 

   

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...